Kreishallenmeisterschaften
Dortmund, am 07.02.2016
Ergebnisliste
WJ U18/U20 WJ U18/U20 WJ U18/U20 MJ U18/20 MJ U18/U20 MJ U18/U20
Weibliche Jugend U16 Weibliche Jugend U16 Weibliche Jugend U14 Weibliche Jugend U16 Weibliche Jugend U14 MK M10/11
MJ M12/13 MJ M12/13 MJ M14/15 MJ M14/15 MJ M14/15 MJ M14/15
WJ U18/U20, MJ U20 Einlagelauf Kinder W10 Kinder W11 Jugend W12 Jugend W13 Jugend W14
Jugend W15 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20 Kinder M10 Kinder M11 Jugend M12
Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U12 Weibliche Jugend U14 Weibliche Jugend U16 Männliche Jugend U14 Männliche Jugend U16 Frauen

60m, MJ U18/U20 - Zeitläufe
Datum: 07.02.2016  Beginn: 15:30

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 909 Toppmöller Gilbert 1999 LG Olympia Dortmund 7,63 1./I
2. 911 Jaeschke Selim 2000 LG Olympia Dortmund 7,80 2./II
2. 885 Badu Bonsu Fresher 1999 LGO/TSC Eintracht 7,80 2./I
4. 571 Platte Maximilian 2000 LC Rapid Dortmund 7,96 3./II
5. 572 Esser Sebastian 2000 LC Rapid Dortmund 8,00 4./II
6. 561 Rutsch Constantin 2000 LGO/TSC Eintracht 8,19 4./I
7. 882 Linder Jakob 2000 LGO/TSC Eintracht 8,26 5./I
8. 883 Cruceanu Wlad 2000 LGO/TSC Eintracht 8,48 5./II

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 958 Can Talhar 1998 LGO/TB Marterloh 7,72 1./II
2. 680 Kolbe Yannik 1998 LG Olympia Dortmund 7,85 3./I
3. 596 Giersbach Germain 1998 LGO/Dortmunder TG 8,41 6./I

60m, WJ U18/U20 - Zeitläufe
Datum: 07.02.2016  Beginn: 15:25

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 560 Jakob Zoe 2000 LGO/TSC Eintracht 8,46 1./II
2. 683 Kowalczyk Laura 2000 BV Teutonia Lanstrop 8,61 2./II
3. 964 Steinmann Madita 1999 LGO/TB Marterloh 8,77 1./I
4. 907 Kirschke Celine 2000 LG Olympia Dortmund 9,02 2./I
5. 563 Chukwu Serena 2000 LGO/TB Marterloh 9,18 3./II
6. 566 Vogt Merit 1999 LGO/TuS Westf. Hombruch 9,31 3./I

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 900 Mahr Juliane 1998 LGO/TSC Eintracht 9,36 4./II
aW 930 Krupop Carolin 1997 LT DSHS Köln 7,94 I
aW 931 Anika Horst 1997 LT DSHS Köln 8,09 I

60m, MJ M14/15 - Zeitläufe
Datum: 07.02.2016  Beginn: 15:10

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 869 Dunker Robin 2002 LGO/TSC Eintracht 8,37 1./II
2. 956 Chukwu Tristan 2002 LGO/TB Marterloh 8,89 2./II
3. 503 Klimeck Luke 2002 LGO/PTSV Dortmund 9,04 3./II
4. 502 Schipmann Henri 2002 LGO/PTSV Dortmund 9,32 4./II
5. 730 Kaufhold Sven 2002 LGO/TSC Eintracht 9,47 5./II
6. 872 Cyrus Joscha 2002 LGO/TSC Eintracht 10,21 5./I
870 Große Aaron 2002 LGO/TSC Eintracht ab.

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 990 Kumpmann Mats 2001 LGO/LAC Dortmund 8,24 1./I
2. 871 Edelmann Donatus 2001 LGO/TSC Eintracht 8,45 2./I
3. 880 Klein Tilo 2001 LGO/TSC Eintracht 8,83 3./I
4. 887 Franksen Hendrik 2001 LGO/TSC Eintracht 8,86 4./I
957 Kohl Max 2001 LGO/TB Marterloh ab.

200m, MJ U18/20 - Zeitläufe
Datum: 07.02.2016  Beginn: 13:15

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 681 Berger Max 2000 LG Olympia Dortmund 24,13 2./I
2. 909 Toppmöller Gilbert 1999 LG Olympia Dortmund 24,34 1./II
3. 885 Badu Bonsu Fresher 1999 LGO/TSC Eintracht 25,03 3./I
4. 572 Esser Sebastian 2000 LC Rapid Dortmund 26,01 1./III
5. 883 Cruceanu Wlad 2000 LGO/TSC Eintracht 27,28 3./II
6. 874 Breidenbach Peter 2000 LGO/TSC Eintracht 27,75 2./III
7. 882 Linder Jakob 2000 LGO/TSC Eintracht 28,20 3./III

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 908 Lutterkordt Leon 1998 LG Olympia Dortmund 23,26 1./I
2. 958 Can Talhar 1998 LGO/TB Marterloh 24,78 2./II
aW 727 Bussieck Torben 1998 TuS Sythen 24,24 I

200m, WJ U18/U20 - Zeitläufe
Datum: 07.02.2016  Beginn: 13:00

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 978 Tösmann Lilian 2001 LG Olympia Dortmund 27,05 1./II
2. 967 Bol Carla 2000 LGO/TB Marterloh 27,61 1./IV
3. 719 Gutzmann Antonia 2000 DJK SuS Brambauer 27,92 2./IV
4. 560 Jakob Zoe 2000 LGO/TSC Eintracht 27,94 1./III
5. 965 Hielscher Lia 2000 LGO/TB Marterloh 28,87 1./I
aW 942 Hirsch Merle 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 25,62 I
aW 944 Latsch Ida 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 28,32 II
683 Kowalczyk Laura 2000 BV Teutonia Lanstrop ab.

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 963 Gaede Delia 1998 LGO/TB Marterloh 27,41 2./II
2. 576 Thiele Marlene 1998 LC Rapid Dortmund 29,64 2./III
3. 900 Mahr Juliane 1998 LGO/TSC Eintracht 31,90 3./IV
aW 943 Scheld Nina 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 26,15 I

300m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 07.02.2016  Beginn: 16:20

Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 962 Steinmann Neele 2002 LGO/TB Marterloh 46,79 1./II
2. 888 Dorr Caroline 2002 LGO/TSC Eintracht 49,29 2./II
3. 894 Neumeier Lisanne 2002 LGO/TSC Eintracht 50,11 3./II
4. 905 Spitzlei Lisa 2002 LGO/TSC Eintracht 50,15 1./I
5. 585 Tegtmeier Carla 2002 LC Rapid Dortmund 50,52 2./V
6. 595 Sunder Carla 2002 LGO/Dortmunder TG 50,89 2./I
7. 895 Neumeier Marleen 2002 LGO/TSC Eintracht 51,60 3./I

Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 983 Agbamate Serena 2001 LGO/LAC Dortmund 43,18 1./IV
2. 828 Hupe Lisa-Marie 2001 BV Teutonia Lanstrop 46,65 2./IV
3. 750 Geitz Angelina 2001 TSV Kirchlinde 46,68 1./V
4. 745 Smolen Tina 2001 TSV Kirchlinde 50,53 3./V
aW 714 Cataria-Byll Brenda 2001 CLV Siegerland 42,14 III
aW 830 Weridlich Theresa 2001 LG Dorsten 44,01 III
aW 715 Hennemann Luisa 2001 CLV Siegerland 45,43 V
aW 564 Jacoby Louisa 2001 VfL Kamen 46,69 III
aW 713 Lewandrowski Julia 2001 CLV Siegerland 48,20 IV

300m, MJ M14/15 - Zeitläufe
Datum: 07.02.2016  Beginn: 16:20

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 869 Dunker Robin 2002 LGO/TSC Eintracht 43,05 1./I
2. 879 Krieg Leonard 2002 LGO/TSC Eintracht 48,53 2./I

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 990 Kumpmann Mats 2001 LGO/LAC Dortmund 41,86 1./II
2. 871 Edelmann Donatus 2001 LGO/TSC Eintracht 44,25 2./II
aW 717 Vlasenko David 2001 CLV Siegerland 40,87 II

800m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 07.02.2016  Beginn: 15:50

Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 721 Bungart Isabell 2002 DJK SuS Brambauer 2:41,41 3./I

Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 750 Geitz Angelina 2001 TSV Kirchlinde 2:27,20 1./I
2. 968 Melot de Beauregard Olivia 2001 LGO/TB Marterloh 2:31,22 2./I

800m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 07.02.2016  Beginn: 15:40

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 897 Schröder Kira 2004 LGO/TSC Eintracht 2:43,51 3./I
2. 898 Haas Karolina 2004 LGO/TSC Eintracht 2:44,66 4./I
3. 720 Bungart Nina 2004 DJK SuS Brambauer 2:49,52 5./I
4. 860 Simon Johanna 2004 Trinitas Dortmund 2:56,60 9./I

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 893 Krämer Tessa 2003 LGO/TSC Eintracht 2:37,23 1./I
2. 501 Vogt Pia 2003 LGO/PTSV Dortmund 2:37,35 2./I
3. 932 Skoruppa Julia 2003 LGO/TuS Westf. Hombruch 2:50,68 6./I
4. 980 Kim Valeria 2003 LGO/LAC Dortmund 2:50,70 7./I
5. 592 Peltzer Tomma 2003 LGO/Dortmunder TG 2:53,12 8./I

800m, MJ M12/13 - Zeitläufe
Datum: 07.02.2016  Beginn: 14:50

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 868 Boeck Noah 2004 LGO/TSC Eintracht 2:33,80 1./I
2. 878 Kahnert Til 2004 LGO/TSC Eintracht 3:08,91 5./I
3. 798 Robertz Louis 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3:09,03 6./I
4. 580 Tegtmeier Jacob 2004 LC Rapid Dortmund 3:09,07 7./I
5. 686 Anders Constantin 2004 LGO/TSC Eintracht 3:10,35 8./I
6. 797 Linnemann David 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3:14,70 9./I
7. 800 Robertz Leonard 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3:30,30 10./I

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 988 Weischede Niklas 2003 LGO/LAC Dortmund 2:45,90 2./I
2. 581 Schmitz Linus 2003 LC Rapid Dortmund 2:49,00 3./I
3. 955 Ferreira Grun Marc 2003 LGO/TB Marterloh 3:03,49 4./I

800m, MK M10/11 - Zeitläufe
Datum: 07.02.2016  Beginn: 14:30

Kinder M10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 999 Kim Leon 2006 LGO/LAC Dortmund 2:59,27 1./I
2. 954 Münker Lasse 2006 LGO/TB Marterloh 3:02,17 2./I
3. 699 Görrissen Tom 2006 LGO/TSC Eintracht 3:02,95 3./I
4. 559 Rohlfing Jonas 2006 LGO/LAC Dortmund 3:04,04 4./I
5. 861 Simon Joshua 2006 Trinitas Dortmund 3:07,77 5./I
6. 953 Karroum Faris 2006 LGO/TB Marterloh 3:36,81 6./I
7. 834 Schwabe Marvin 2006 LGO/TB Marterloh 3:44,17 7./I

Kinder M11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 854 Overkamp Moritz 2005 LGO/OSC Dortmund 2:56,85 1./II
2. 709 Wallinda Max 2005 LGO/TSC Eintracht 2:57,38 2./II
3. 687 Anders Benedict 2005 LGO/TSC Eintracht 3:03,55 3./II
4. 689 Schneider Mats 2005 LGO/TSC Eintracht 3:05,16 4./II
5. 582 Platte Benedikt 2005 LC Rapid Dortmund 3:05,57 5./II
6. 947 Klein Malon 2005 LGO/TB Marterloh 3:06,34 6./II

800m, MJ M14/15 - Zeitläufe
Datum: 07.02.2016  Beginn: 13:55

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 862 Simon Jakob 2002 Trinitas Dortmund 2:49,15 2./I

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 990 Kumpmann Mats 2001 LGO/LAC Dortmund 2:15,90 1./I
aW 36 Gößling Jos 2001 SV Brackwede 2:24,09 I

800m, MJ U18/U20 - Zeitläufe
Datum: 07.02.2016  Beginn: 13:40

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 664 Schreml Elias 2000 LG Olympia Dortmund 1:58,05 1./I
2. 662 Straub Janne 2000 LG Olympia Dortmund 2:06,94 2./I
3. 663 Hamadi Mohamed 2000 LG Olympia Dortmund 2:11,08 4./I
4. 660 Klein Simon 1999 LG Olympia Dortmund 2:14,64 1./II
5. 661 Rose Lars 1999 LG Olympia Dortmund 2:15,01 2./II
6. 571 Platte Maximilian 2000 LC Rapid Dortmund 2:26,61 4./II

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 659 da Silva Tiago 1997 LG Olympia Dortmund 2:09,94 3./I
2. 570 Müller Lukas 1998 LC Rapid Dortmund 2:20,40 3./II
512 Jäger Tom 1997 LG Olympia Dortmund aufg.

800m, WJ U18/U20 - Zeitläufe
Datum: 07.02.2016  Beginn: 13:30

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 578 Reder Maren 2000 LC Rapid Dortmund 2:44,65 3./I

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 726 Sager Katharina 1998 LG Olympia Dortmund 2:17,85 1./I
2. 575 Flottmann Merle 1998 LC Rapid Dortmund 2:40,43 2./I
3. 574 Fleischmann Svenja 1998 LC Rapid Dortmund 2:58,82 4./I

1500m, WJ U18/U20, MJ U20 Einlagelauf - Zeitläufe
Datum: 07.02.2016  Beginn: 12:45

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 512 Jäger Tom 1997 LG Olympia Dortmund 4:54,76 1./I

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 511 Palberg Lena 1997 LG Olympia Dortmund 5:12,84 3./I
509 Straub Zoe 1998 LG Olympia Dortmund aufg.

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 510 Reifers Lara 2000 LG Olympia Dortmund 4:55,27 2./I

60m Hürden, Weibliche Jugend U16 - Vorläufe
Datum: 07.02.2016  Beginn: 16:30

Jugend W14 - Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 705 Teichmann Vanessa 2002 TSV Kirchlinde 10,12
2. 892 Krisch Elayna 2002 LGO/TSC Eintracht 10,71
3. 744 Linnert Marissa 2002 TSV Kirchlinde 11,81

Jugend W15 - Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
4. 912 Ickstadt Nicole 2001 LG Olympia Dortmund 11,96


Jugend W15 - Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 658 Petzke Romina 2001 BV Teutonia Lanstrop 9,69
2. 913 Blume Pia 2001 LG Olympia Dortmund 9,97
3. 914 Laukandt Lea 2001 LG Olympia Dortmund 10,12
aW 712 Braun Amelie 2001 CLV Siegerland 8,98

60m Hürden, MJ M12/13 - Zeitläufe
Datum: 07.02.2016  Beginn: 16:15

Jugend M12 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 798 Robertz Louis 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 12,89 2./I
2. 797 Linnemann David 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 12,96 3./I

Jugend M13 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 875 Pyka Alexander 2003 LGO/TSC Eintracht 11,32 1./I

60m Hürden, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 07.02.2016  Beginn: 16:00

Jugend W12 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 590 Krane Franca 2004 LGO/Dortmunder TG 12,15 1./II
2. 589 Bartels Liv 2004 LGO/Dortmunder TG 13,30 2./II
3. 838 Ndeme Matuke Ndedi 2004 LGO/OSC Dortmund 13,33 3./II

Jugend W13 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 107 Isensee Victoria 2003 TSV Kirchlinde 10,99 1./I
2. 840 Schöndorfer Luisa 2003 LGO/OSC Dortmund 12,30 2./I
3. 108 Emmerich Katharina 2003 TSV Kirchlinde 12,42 3./I
4. 593 Stöckler Nele 2003 LGO/Dortmunder TG 13,26 4./I
4. 841 Tösmann Laureen 2003 LGO/OSC Dortmund 13,26 4./I

60m Hürden Einlagewettbeweerb, Frauen - Zeitläufe
Datum: 07.02.2016  Beginn: 17:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 507 Klaczynski Jovanna 1994 BV Teutonia Lanstrop 8,93 1./I
2. 506 Oefner Esther 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,96 2./I
3. 508 Michaelis Annika 1994 TV Wattenscheid 01 9,03 3./I

60m, Jugend M12 - Finale
Datum: 07.02.2016  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 984 Agbamate Aaron 2004 LGO/LAC Dortmund 9,04 1./I
2. 985 Frey Jonas 2004 LGO/LAC Dortmund 9,39 1./II
3. 856 Cvitkovic Luka 2004 LGO/OSC Dortmund 9,49 2./I
4. 798 Robertz Louis 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 9,52 3./I
5. 797 Linnemann David 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 9,71 4./I
6. 877 Sommer Ferris 2004 LGO/TSC Eintracht 9,76 2./II
7. 800 Robertz Leonard 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 9,87 1./III
8. 580 Tegtmeier Jacob 2004 LC Rapid Dortmund 10,10 3./II
9. 927 Schwarz Max 2004 LGO/TVE Barop 10,25 2./III
10. 928 Schwarz Henri 2004 LGO/TVE Barop 10,35 3./III
11. 926 Vielhaber Jan 2004 LGO/TVE Barop 10,38 5./I
12. 703 Höhler Christian 2004 LGO/TSC Eintracht 10,76 4./III
12. 686 Anders Constantin 2004 LGO/TSC Eintracht 10,76 6./I
14. 878 Kahnert Til 2004 LGO/TSC Eintracht 11,00 4./II
579 Fleischmann Manuel 2004 LC Rapid Dortmund ab.

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 07.02.2016  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 798 Robertz Louis 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 1,30
   
       
   
2. 797 Linnemann David 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 1,20
   
       
   
3 800 Robertz Leonard 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 1,20
   
       
   
856 Cvitkovic Luka 2004 LGO/OSC Dortmund o.g.V.
   
       
   
799 Bieger Daniel 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck ab.
   
       
   

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 07.02.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 797 Linnemann David 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,81
   
   
2. 984 Agbamate Aaron 2004 LGO/LAC Dortmund 3,74
   
   
3. 580 Tegtmeier Jacob 2004 LC Rapid Dortmund 3,72
   
   
4. 928 Schwarz Henri 2004 LGO/TVE Barop 3,57
   
   
5. 985 Frey Jonas 2004 LGO/LAC Dortmund 3,52
   
   
6. 926 Vielhaber Jan 2004 LGO/TVE Barop 3,26
   
   
7. 927 Schwarz Max 2004 LGO/TVE Barop 3,16
   
   
8. 686 Anders Constantin 2004 LGO/TSC Eintracht 2,98
   
   

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 07.02.2016  Beginn: 16:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 985 Frey Jonas 2004 LGO/LAC Dortmund 6,56
   
   
2. 856 Cvitkovic Luka 2004 LGO/OSC Dortmund 5,86
   
   
3. 800 Robertz Leonard 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 5,20
   
   
4. 797 Linnemann David 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 5,17
   
   
5. 798 Robertz Louis 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 5,11
   
   
6. 984 Agbamate Aaron 2004 LGO/LAC Dortmund 4,86
   
   
7. 801 Schmitz Till 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,35
   
   

60m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 07.02.2016  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 875 Pyka Alexander 2003 LGO/TSC Eintracht 8,69 1./I
2. 986 Stratmann Tim 2003 LGO/LAC Dortmund 8,97 2./I
3. 987 Biermann Johannes 2003 LGO/LAC Dortmund 9,00 3./I
4. 581 Schmitz Linus 2003 LC Rapid Dortmund 9,11 4./I
5. 955 Ferreira Grun Marc 2003 LGO/TB Marterloh 9,16 5./I
6. 988 Weischede Niklas 2003 LGO/LAC Dortmund 9,27 6./I

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 07.02.2016  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 988 Weischede Niklas 2003 LGO/LAC Dortmund 1,30
   
       
   

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 07.02.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 875 Pyka Alexander 2003 LGO/TSC Eintracht 4,33
   
   
2. 987 Biermann Johannes 2003 LGO/LAC Dortmund 4,28
   
   
3. 955 Ferreira Grun Marc 2003 LGO/TB Marterloh 4,27
   
   
4. 986 Stratmann Tim 2003 LGO/LAC Dortmund 4,16
   
   
5. 581 Schmitz Linus 2003 LC Rapid Dortmund 3,92
   
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 07.02.2016  Beginn: 16:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 987 Biermann Johannes 2003 LGO/LAC Dortmund 8,02
   
   
2. 986 Stratmann Tim 2003 LGO/LAC Dortmund 6,24
   
   
3. 955 Ferreira Grun Marc 2003 LGO/TB Marterloh 5,67
   
   

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 07.02.2016  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 870 Große Aaron 2002 LGO/TSC Eintracht 1,45
   
           
   
2. 956 Chukwu Tristan 2002 LGO/TB Marterloh 1,30
   
           
   
3. 989 Bock Lukas 2002 LGO/LAC Dortmund 1,25
   
           
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 07.02.2016  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 956 Chukwu Tristan 2002 LGO/TB Marterloh 4,45
   
   
2. 503 Klimeck Luke 2002 LGO/PTSV Dortmund 4,11
   
   
3. 502 Schipmann Henri 2002 LGO/PTSV Dortmund 3,89
   
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 07.02.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 956 Chukwu Tristan 2002 LGO/TB Marterloh 8,88
   
   
2. 989 Bock Lukas 2002 LGO/LAC Dortmund 6,10
   
   

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 07.02.2016  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 957 Kohl Max 2001 LGO/TB Marterloh 1,45
   
           
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 07.02.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 957 Kohl Max 2001 LGO/TB Marterloh 8,11
   
   

60m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 07.02.2016  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 590 Krane Franca 2004 LGO/Dortmunder TG 8,84 1./I
2. 838 Ndeme Matuke Ndedi 2004 LGO/OSC Dortmund 9,13 1./III
3. 897 Schröder Kira 2004 LGO/TSC Eintracht 9,15 2./I
4. 792 Conteddu Chiara 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 9,18 1./II
5. 898 Haas Karolina 2004 LGO/TSC Eintracht 9,39 3./I
6. 731 Julius Merle 2004 BV Teutonia Lanstrop 9,53 2./II
7. 170 Luft Sophia 2004 TSV Kirchlinde 9,54 4./I
8. 589 Bartels Liv 2004 LGO/Dortmunder TG 9,58 5./I
9. 694 Platzek Lilli 2004 LGO/TSC Eintracht 9,71 2./III
10. 903 Süß Emilia 2004 LGO/TSC Eintracht 9,93 3./II
11. 557 Nicolas Marla 2004 TSV Kirchlinde 10,12 4./II
12. 793 Zimmermann Jenny 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 10,24 3./III
13. 904 Knappmann Margareta 2004 LGO/TSC Eintracht 10,28 4./III
14. 487 Schemel Mara 2004 TSV Kirchlinde 10,60 5./II

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 07.02.2016  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 838 Ndeme Matuke Ndedi 2004 LGO/OSC Dortmund 1,25
   
           
   
2. 731 Julius Merle 2004 BV Teutonia Lanstrop 1,20
   
           
   
3. 792 Conteddu Chiara 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 1,15
   
           
   
4. 599 Scharnow Rickie 2004 LGO/PTSV Dortmund 1,10
   
           
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 07.02.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 590 Krane Franca 2004 LGO/Dortmunder TG 4,32
   
   
2. 838 Ndeme Matuke Ndedi 2004 LGO/OSC Dortmund 4,01
   
   
3. 792 Conteddu Chiara 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,99
   
   
4. 731 Julius Merle 2004 BV Teutonia Lanstrop 3,82
   
   
5. 720 Bungart Nina 2004 DJK SuS Brambauer 3,66
   
   
6. 903 Süß Emilia 2004 LGO/TSC Eintracht 3,56
   
   
7. 589 Bartels Liv 2004 LGO/Dortmunder TG 3,53
   
   
8. 694 Platzek Lilli 2004 LGO/TSC Eintracht 3,36
   
   
9. 170 Luft Sophia 2004 TSV Kirchlinde 3,27
   
   
10. 487 Schemel Mara 2004 TSV Kirchlinde 3,25
   
   
11. 557 Nicolas Marla 2004 TSV Kirchlinde 3,24
   
   
12. 904 Knappmann Margareta 2004 LGO/TSC Eintracht 3,11
   
   
13. 793 Zimmermann Jenny 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 2,43
   
   

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 07.02.2016  Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 838 Ndeme Matuke Ndedi 2004 LGO/OSC Dortmund 6,84
   
   
2. 792 Conteddu Chiara 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 5,79
   
   

60m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 07.02.2016  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 107 Isensee Victoria 2003 TSV Kirchlinde 8,51 1./I
2. 890 Ribeiro Luana 2003 LGO/TSC Eintracht 8,68 1./III
3. 840 Schöndorfer Luisa 2003 LGO/OSC Dortmund 9,20 2./III
4. 932 Skoruppa Julia 2003 LGO/TuS Westf. Hombruch 9,33 2./I
5. 593 Stöckler Nele 2003 LGO/Dortmunder TG 9,54 3./I
6. 169 John Alina 2003 TSV Kirchlinde 9,59 4./I
7. 841 Tösmann Laureen 2003 LGO/OSC Dortmund 9,69 1./II
8. 108 Emmerich Katharina 2003 TSV Kirchlinde 9,71 5./I
9. 933 Schadt Saskia 2003 LGO/TuS Westf. Hombruch 9,80 2./II
10. 594 Wessel Carla 2003 LGO/Dortmunder TG 9,85 3./II
11. 889 Beciri Leonora 2003 LGO/TSC Eintracht 10,50 4./II
12. 839 Bohr Holly 2003 LGO/OSC Dortmund 10,98 3./III
13. 583 Weiberg Paula 2003 LC Rapid Dortmund 12,22 4./III
711 Koulij Samia 2003 LGO/Dortmunder TG ab.
577 Englisch Elisa 2003 TSV Kirchlinde aufg.

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 07.02.2016  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 840 Schöndorfer Luisa 2003 LGO/OSC Dortmund 1,45
   
           
   
2. 591 Hopfstock Marie 2003 LGO/Dortmunder TG 1,25
   
           
   
3. 980 Kim Valeria 2003 LGO/LAC Dortmund 1,15
   
           
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 07.02.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 107 Isensee Victoria 2003 TSV Kirchlinde 4,61
   
   
2. 932 Skoruppa Julia 2003 LGO/TuS Westf. Hombruch 3,95
   
   
3. 980 Kim Valeria 2003 LGO/LAC Dortmund 3,90
   
   
4. 841 Tösmann Laureen 2003 LGO/OSC Dortmund 3,83
   
   
5. 108 Emmerich Katharina 2003 TSV Kirchlinde 3,72
   
   
6. 169 John Alina 2003 TSV Kirchlinde 3,64
   
   
7. 890 Ribeiro Luana 2003 LGO/TSC Eintracht 3,59
   
   
8. 592 Peltzer Tomma 2003 LGO/Dortmunder TG 3,53
   
   
9. 933 Schadt Saskia 2003 LGO/TuS Westf. Hombruch 3,31
   
   
10. 577 Englisch Elisa 2003 TSV Kirchlinde 3,22
   
   
11. 711 Koulij Samia 2003 LGO/Dortmunder TG 2,37
   
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 07.02.2016  Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 841 Tösmann Laureen 2003 LGO/OSC Dortmund 8,48
   
   
2. 840 Schöndorfer Luisa 2003 LGO/OSC Dortmund 6,49
   
   
3. 839 Bohr Holly 2003 LGO/OSC Dortmund 5,59
   
   

60m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 07.02.2016  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 892 Krisch Elayna 2002 LGO/TSC Eintracht 8,37 1./II
2. 705 Teichmann Vanessa 2002 TSV Kirchlinde 8,43 1./I
3. 962 Steinmann Neele 2002 LGO/TB Marterloh 8,77 1./III
4. 959 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Marterloh 8,90 2./II
5. 982 Traxel Anna 2002 LGO/LAC Dortmund 8,98 2./I
6. 981 Bittermann Maria 2002 LGO/LAC Dortmund 8,99 3./I
7. 918 Gruehn Natalja 2002 LGO/TVE Barop 9,03 2./III
8. 744 Linnert Marissa 2002 TSV Kirchlinde 9,04 4./I
9. 888 Dorr Caroline 2002 LGO/TSC Eintracht 9,21 3./III
9. 585 Tegtmeier Carla 2002 LC Rapid Dortmund 9,52 4./III
11. 961 Christmann Dana 2002 LGO/TB Marterloh 9,28 3./II
12. 725 Reetz Nelle 2002 LGO/TB Marterloh 9,36 4./III
13. 960 Laarmann Hannah 2002 LGO/TB Marterloh 9,62 4./II
14. 595 Sunder Carla 2002 LGO/Dortmunder TG 9,68 5./I
15. 842 Ndeme Matuke Welii 2002 LGO/OSC Dortmund 9,77 5./III
853 Kasat Vivian 2002 LGO/OSC Dortmund ab.

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 07.02.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 961 Christmann Dana 2002 LGO/TB Marterloh 1,48
   
           
   
2. 959 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Marterloh 1,35
   
           
   
3. 962 Steinmann Neele 2002 LGO/TB Marterloh 1,30
   
           
   
4. 918 Gruehn Natalja 2002 LGO/TVE Barop 1,25
   
           
   
5. 960 Laarmann Hannah 2002 LGO/TB Marterloh 1,20
   
           
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 07.02.2016  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 961 Christmann Dana 2002 LGO/TB Marterloh 4,39
   
   
2 705 Teichmann Vanessa 2002 TSV Kirchlinde 4,39
   
   
3 959 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Marterloh 4,39
   
   
4. 918 Gruehn Natalja 2002 LGO/TVE Barop 4,28
   
   
5. 962 Steinmann Neele 2002 LGO/TB Marterloh 4,26
   
   
6. 982 Traxel Anna 2002 LGO/LAC Dortmund 4,05
   
   
7. 744 Linnert Marissa 2002 TSV Kirchlinde 4,01
   
   
8. 725 Reetz Nelle 2002 LGO/TB Marterloh 3,77
   
   
9. 981 Bittermann Maria 2002 LGO/LAC Dortmund 3,74
   
   
10. 960 Laarmann Hannah 2002 LGO/TB Marterloh 3,60
   
   
11. 842 Ndeme Matuke Welii 2002 LGO/OSC Dortmund 3,34
   
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 07.02.2016  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 962 Steinmann Neele 2002 LGO/TB Marterloh 11,29
   
   
2. 842 Ndeme Matuke Welii 2002 LGO/OSC Dortmund 9,35
   
   
3. 959 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Marterloh 8,68
   
   

60m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 07.02.2016  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 505 Stratmann Laura 2001 BV Teutonia Lanstrop 8,04 1./I
2. 913 Blume Pia 2001 LG Olympia Dortmund 8,40 2./I
3. 983 Agbamate Serena 2001 LGO/LAC Dortmund 8,43 3./I
4. 676 Feiler Josefine 2001 LG Olympia Dortmund 8,57 1./II
5. 677 Schlotmann Pia 2001 LG Olympia Dortmund 8,61 4./I
6. 902 Beydüz Betül 2001 LGO/TSC Eintracht 8,91 2./II
7. 678 Krebs Vivien 2001 LG Olympia Dortmund 8,92 5./I
8. 568 Skoruppa Daria 2001 LGO/TuS Westf. Hombruch 9,23 3./II
9. 901 Aletic Amina 2001 LGO/TSC Eintracht 9,63 6./I

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 07.02.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 912 Ickstadt Nicole 2001 LG Olympia Dortmund 1,48
   
           
   
2. 678 Krebs Vivien 2001 LG Olympia Dortmund 1,45
   
           
   
2. 677 Schlotmann Pia 2001 LG Olympia Dortmund 1,45
   
           
   
4. 914 Laukandt Lea 2001 LG Olympia Dortmund 1,40
   
           
   
4. 676 Feiler Josefine 2001 LG Olympia Dortmund 1,40
   
           
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 07.02.2016  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 914 Laukandt Lea 2001 LG Olympia Dortmund 5,14
   
   
2. 912 Ickstadt Nicole 2001 LG Olympia Dortmund 4,60
   
   
3. 677 Schlotmann Pia 2001 LG Olympia Dortmund 4,57
   
   
4. 676 Feiler Josefine 2001 LG Olympia Dortmund 4,53
   
   
5. 983 Agbamate Serena 2001 LGO/LAC Dortmund 4,46
   
   
6. 678 Krebs Vivien 2001 LG Olympia Dortmund 4,35
   
   
7. 568 Skoruppa Daria 2001 LGO/TuS Westf. Hombruch 4,17
   
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 07.02.2016  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 978 Tösmann Lilian 2001 LG Olympia Dortmund 11,62
   
   
2. 569 Theine Marie 2001 LGO/TuS Westf. Hombruch 7,35
   
   

50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 07.02.2016  Beginn: 13:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 997 Karawajczyk Filip 2006 LGO/LAC Dortmund 8,21 1./I
2. 954 Münker Lasse 2006 LGO/TB Marterloh 8,35 1./II
3. 995 Noll Jannis 2006 LGO/LAC Dortmund 8,37 1./III
4. 1000 Weischede Alexander 2006 LGO/LAC Dortmund 8,52 2./I
5. 941 Rode Jonathan 2006 LGO/TuS Westf. Hombruch 8,56 2./II
6. 975 Binner Phil 2006 BV Teutonia Lanstrop 8,63 3./I
7. 695 Falk Niklas 2006 LGO/TSC Eintracht 8,83 4./I
8. 834 Schwabe Marvin 2006 LGO/TB Marterloh 8,85 3./II
9. 588 Austermann Finn 2006 LGO/Dortmunder TG 8,95 2./III
10. 992 Andexer Davut 2006 LGO/LAC Dortmund 9,11 5./I
11. 953 Karroum Faris 2006 LGO/TB Marterloh 9,13 3./III
12. 699 Görrissen Tom 2006 LGO/TSC Eintracht 9,38 4./II
13. 994 Reiswich Noah Rafael 2006 LGO/LAC Dortmund 9,40 5./II
14. 993 Herzfeld Tom 2006 LGO/LAC Dortmund 9,74 4./III

Hochsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 07.02.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15  
1. 1000 Weischede Alexander 2006 LGO/LAC Dortmund 1,15
   
           
   
2. 999 Kim Leon 2006 LGO/LAC Dortmund 1,00
   
           
   

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 07.02.2016  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 995 Noll Jannis 2006 LGO/LAC Dortmund 3,61
   
   
2. 954 Münker Lasse 2006 LGO/TB Marterloh 3,60
   
   
3. 997 Karawajczyk Filip 2006 LGO/LAC Dortmund 3,54
   
   
4. 941 Rode Jonathan 2006 LGO/TuS Westf. Hombruch 3,40
   
   
5. 975 Binner Phil 2006 BV Teutonia Lanstrop 3,39
   
   
6. 999 Kim Leon 2006 LGO/LAC Dortmund 3,29
   
   
7. 953 Karroum Faris 2006 LGO/TB Marterloh 3,25
   
   
8. 559 Rohlfing Jonas 2006 LGO/LAC Dortmund 3,17
   
   
9. 834 Schwabe Marvin 2006 LGO/TB Marterloh 3,02
   
   

50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 07.02.2016  Beginn: 13:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 582 Platte Benedikt 2005 LC Rapid Dortmund 7,44 1./I
2. 854 Overkamp Moritz 2005 LGO/OSC Dortmund 8,09 2./I
3. 947 Klein Malon 2005 LGO/TB Marterloh 8,42 3./I
4. 687 Anders Benedict 2005 LGO/TSC Eintracht 8,74 4./I
5. 976 Rettig Nico 2005 BV Teutonia Lanstrop 8,82 5./I
6. 708 Schubert Philip 2005 LGO/TSC Eintracht 9,05 1./II
7. 689 Schneider Mats 2005 LGO/TSC Eintracht 9,11 2./II
8. 692 Nguyen Darren 2005 LGO/TSC Eintracht 9,13 3./II

Hochsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 07.02.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15  
1. 854 Overkamp Moritz 2005 LGO/OSC Dortmund 1,15
   
           
   

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 07.02.2016  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 854 Overkamp Moritz 2005 LGO/OSC Dortmund 3,84
   
   
2. 947 Klein Malon 2005 LGO/TB Marterloh 3,70
   
   
3. 687 Anders Benedict 2005 LGO/TSC Eintracht 3,36
   
   
4. 707 Wittenberg Lasse 2005 LGO/TSC Eintracht 3,03
   
   
5. 689 Schneider Mats 2005 LGO/TSC Eintracht 2,98
   
   
6. 976 Rettig Nico 2005 BV Teutonia Lanstrop 2,88
   
   

50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 07.02.2016  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 837 Cvitkovic Lea 2006 LGO/OSC Dortmund 8,00 1./I
2. 924 Fleischhauer Sina 2006 LGO/TVE Barop 8,08 1./II
3. 597 Scharnow Julie 2006 LGO/PTSV Dortmund 8,93 2./I
4. 788 Fotschki Maja 2006 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 8,94 2./II
5. 950 Wilke Vianne 2006 LGO/TB Marterloh 9,01 3./I
6. 789 Stötzel Lara 2006 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 9,26 1./III
7. 951 Fitz Valeria 2006 LGO/TB Marterloh 9,40 2./III
8. 952 BovyKouyack Lina 2006 LGO/TB Marterloh 9,47 3./II
9. 558 Kroß Joeline 2006 LGO/LAC Dortmund 9,49 4./I
10. 732 Horstmann Lydia 2006 LGO/TSC Eintracht 9,64 3./III
11. 587 Wernet Clara 2006 LGO/Dortmunder TG 9,66 4./III
12. 706 Brandner Lilli 2006 LGO/TSC Eintracht 9,70 4./II

800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 07.02.2016  Beginn: 15:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 597 Scharnow Julie 2006 LGO/PTSV Dortmund 3:08,39 1./I
2. 973 Pernleitner Noelle 2006 BV Teutonia Lanstrop 3:10,35 2./I
3. 722 Mehling Diana 2006 DJK SuS Brambauer 3:11,59 3./I
4. 587 Wernet Clara 2006 LGO/Dortmunder TG 3:17,72 4./I
5. 950 Wilke Vianne 2006 LGO/TB Marterloh 3:23,82 5./I
6. 952 BovyKouyack Lina 2006 LGO/TB Marterloh 3:49,27 6./I
7. 951 Fitz Valeria 2006 LGO/TB Marterloh 3:49,45 7./I
923 Haas Marlene 2006 LGO/TVE Barop ab.

Hochsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 07.02.2016  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15  
1. 837 Cvitkovic Lea 2006 LGO/OSC Dortmund 1,21
   
         
   
2. 788 Fotschki Maja 2006 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 0,95
   
         
   
789 Stötzel Lara 2006 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck o.g.V.
   
         
   

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 07.02.2016  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 837 Cvitkovic Lea 2006 LGO/OSC Dortmund 3,95
   
   
2. 924 Fleischhauer Sina 2006 LGO/TVE Barop 3,71
   
   
3. 923 Haas Marlene 2006 LGO/TVE Barop 3,45
   
   
4. 950 Wilke Vianne 2006 LGO/TB Marterloh 3,24
   
   
5. 788 Fotschki Maja 2006 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,07
   
   
6. 789 Stötzel Lara 2006 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,01
   
   
7. 587 Wernet Clara 2006 LGO/Dortmunder TG 2,80
   
   
8. 951 Fitz Valeria 2006 LGO/TB Marterloh 2,77
   
   
9. 952 BovyKouyack Lina 2006 LGO/TB Marterloh 2,71
   
   
10. 558 Kroß Joeline 2006 LGO/LAC Dortmund 2,67
   
   
11. 732 Horstmann Lydia 2006 LGO/TSC Eintracht 2,57
   
   

50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 07.02.2016  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 723 Garder Linnea 2005 DJK SuS Brambauer 8,08 1./III
2. 791 Ebbinghaus Lina 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 8,14 1./IV
3. 598 Wagner Lara 2005 LGO/PTSV Dortmund 8,16 1./I
4. 936 Dorweiler Patrizia 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 8,22 2./I
5. 948 Grade Marla 2005 LGO/TB Marterloh 8,26 2./IV
6. 790 Okpara Ify 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 8,34 1./II
7. 934 Skoruppa Antonia 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 8,36 3./I
8. 972 Jürgens Vanessa 2005 BV Teutonia Lanstrop 8,42 3./IV
8. 751 Isensee Charlotte 2005 TSV Kirchlinde 8,42 4./I
10. 701 Kiss Zoe 2005 LGO/TSC Eintracht 8,56 2./II
11. 693 Kleintje Annika 2005 LGO/TSC Eintracht 8,97 4./IV
12. 937 Ferreira Letitia 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 9,00 3./II
13. 783 Hesse Alicia 2005 TSV Kirchlinde 9,11 4./II
14. 921 Meißner Maren 2005 LGO/TVE Barop 9,18 2./III
15. 700 Lempka Hannah 2005 LGO/TSC Eintracht 9,20 3./III
16. 991 Bittermann Jenny 2005 LGO/LAC Dortmund 9,40 5./II
17. 688 Meyer-Piton Marie 2005 LGO/TSC Eintracht 9,60 4./III

800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 07.02.2016  Beginn: 15:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 948 Grade Marla 2005 LGO/TB Marterloh 2:56,71 1./I
2. 934 Skoruppa Antonia 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 3:00,19 2./I
3. 688 Meyer-Piton Marie 2005 LGO/TSC Eintracht 3:00,48 3./I
4. 922 Streich Mailin 2005 LGO/TVE Barop 3:17,31 4./I
5. 972 Jürgens Vanessa 2005 BV Teutonia Lanstrop 3:17,51 5./I
6. 696 Hännis Marit 2005 LGO/TSC Eintracht 3:23,01 6./I
7. 700 Lempka Hannah 2005 LGO/TSC Eintracht 3:28,31 7./I
8. 693 Kleintje Annika 2005 LGO/TSC Eintracht 3:31,58 8./I

Hochsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 07.02.2016  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15  
1. 791 Ebbinghaus Lina 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 1,21
   
         
   
2. 790 Okpara Ify 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 1,15
   
         
   

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 07.02.2016  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 948 Grade Marla 2005 LGO/TB Marterloh 3,87
   
   
2. 790 Okpara Ify 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,81
   
   
3. 791 Ebbinghaus Lina 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,78
   
   
4. 723 Garder Linnea 2005 DJK SuS Brambauer 3,74
   
   
5. 598 Wagner Lara 2005 LGO/PTSV Dortmund 3,70
   
   
6. 936 Dorweiler Patrizia 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 3,64
   
   
7. 934 Skoruppa Antonia 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 3,62
   
   
8. 935 Lipperheide Pia 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 3,58
   
   
9. 751 Isensee Charlotte 2005 TSV Kirchlinde 3,32
   
   
10. 922 Streich Mailin 2005 LGO/TVE Barop 3,29
   
   
11. 783 Hesse Alicia 2005 TSV Kirchlinde 3,19
   
   
12. 701 Kiss Zoe 2005 LGO/TSC Eintracht 3,12
   
   
13. 700 Lempka Hannah 2005 LGO/TSC Eintracht 2,98
   
   
14. 974 Sprung Milena 2005 BV Teutonia Lanstrop 2,93
   
   
15. 696 Hännis Marit 2005 LGO/TSC Eintracht 2,89
   
   
16. 921 Meißner Maren 2005 LGO/TVE Barop 2,87
   
   
17. 937 Ferreira Letitia 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 2,67
   
   
18. 991 Bittermann Jenny 2005 LGO/LAC Dortmund 2,54
   
   

4x100m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 07.02.2016  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LGO/TSC Eintracht LGO/TSC Eintracht 59,99 1./I
  875, Pyka Alexander (2003)   -   868, Boeck Noah (2004)
881, Kresse Sebastian (2003)   -   877, Sommer Ferris (2004)
   
2. LC Rapid Dortmund LC Rapid Dortmund 61,12 2./I
  581, Schmitz Linus (2003)   -   579, Fleischmann Manuel (2004)
580, Tegtmeier Jacob (2004)   -   582, Platte Benedikt (2005)
   
3. LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 68,58 3./I
  798, Robertz Louis (2004)   -   801, Schmitz Till (2004)
800, Robertz Leonard (2004)   -   797, Linnemann David (2004)
   

4x100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 07.02.2016  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
LGO/TSC Eintracht 2. Staffel LGO/TSC Eintracht disq.
  872, Cyrus Joscha (2002)   -   730, Kaufhold Sven (2002)
880, Klein Tilo (2001)   -   878, Kahnert Til (2004)
   
    Bahn vorzeitig verlassen
LGO/TSC Eintracht 1. Staffel LGO/TSC Eintracht disq.
  869, Dunker Robin (2002)   -   871, Edelmann Donatus (2001)
879, Krieg Leonard (2002)   -   866, Hlavacek Vilem (2001)
   
    Bahn vorzeitig verlassen

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.02.2016  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 572 Esser Sebastian 2000 LC Rapid Dortmund 1,53
   
           
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.02.2016  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 681 Berger Max 2000 LG Olympia Dortmund 5,95
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.02.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 728 Bohr Henry 2000 LGO/OSC Dortmund 12,16
   
   
2. 857 Tech Ole 2000 LGO/OSC Dortmund 9,26
   
   
3. 573 Flottmann Mats 2000 LC Rapid Dortmund 8,59
   
   

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.02.2016  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 679 Rittinghaus Robin 1998 LG Olympia Dortmund 1,75
   
           
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.02.2016  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 680 Kolbe Yannik 1998 LG Olympia Dortmund 6,42
   
   
2. 679 Rittinghaus Robin 1998 LG Olympia Dortmund 6,08
   
   
3. 958 Can Talhar 1998 LGO/TB Marterloh 5,07
   
   
4. 596 Giersbach Germain 1998 LGO/Dortmunder TG 4,90
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.02.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 865 Yarimay Mert 1999 LG Olympia Dortmund 15,83
   
   

4x50m, Männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 07.02.2016  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LGO/LAC Dortmund LGO/LAC Dortmund 34,22 1./I
  999, Kim Leon (2006)   -   995, Noll Jannis (2006)
559, Rohlfing Jonas (2006)   -   997, Karawajczyk Filip (2006)
   
2. LGO/TB Marterloh LGO/TB Marterloh 34,25 2./I
  953, Karroum Faris (2006)   -   954, Münker Lasse (2006)
834, Schwabe Marvin (2006)   -   947, Klein Malon (2005)
   

4x100m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 07.02.2016  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LGO/TSC Eintracht LGO/TSC Eintracht 57,21 1./I
  893, Krämer Tessa (2003)   -   890, Ribeiro Luana (2003)
898, Haas Karolina (2004)   -   897, Schröder Kira (2004)
   
2. TSV Kirchlinde 1. Staffel TSV Kirchlinde 57,57 2./I
  169, John Alina (2003)   -   107, Isensee Victoria (2003)
108, Emmerich Katharina (2003)   -   170, Luft Sophia (2004)
   
3. LG Olympia Dortmund 2. Staffel LG Olympia Dortmund 60,48 1./II
  594, Wessel Carla (2003)   -   504, Klimm Johanna (2003)
591, Hopfstock Marie (2003)   -   592, Peltzer Tomma (2003)
   
4. LG Olympia Dortmund 1. Staffel LG Olympia Dortmund 61,48 3./I
  599, Scharnow Rickie (2004)   -   590, Krane Franca (2004)
589, Bartels Liv (2004)   -   593, Stöckler Nele (2003)
   
5. TSV Kirchlinde 2. Staffel TSV Kirchlinde 64,63 2./II
  577, Englisch Elisa (2003)   -   557, Nicolas Marla (2004)
487, Schemel Mara (2004)   -   393, Witthaut Annika (2004)
   

4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 07.02.2016  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. BV Teutonia Lanstrop BV Teutonia Lanstrop 51,85 1./I
  505, Stratmann Laura (2001)   -   684, Bergmann Lea (2001)
658, Petzke Romina (2001)   -   827, Ryborz Antinoa (2001)
   
2. LGO/TSC Eintracht 1. Staffel LGO/TSC Eintracht 54,85 2./I
  892, Krisch Elayna (2002)   -   891, Wilkens Nele (2001)
913, Blume Pia (2001)   -   902, Beydüz Betül (2001)
   
3. TSV Kirchlinde TSV Kirchlinde 55,29 3./I
  750, Geitz Angelina (2001)   -   705, Teichmann Vanessa (2002)
744, Linnert Marissa (2002)   -   745, Smolen Tina (2001)
   
4. LGO/TB Marterloh LGO/TB Marterloh 58,30 1./II
  961, Christmann Dana (2002)   -   725, Reetz Nelle (2002)
960, Laarmann Hannah (2002)   -   959, Schiffmann Selina (2002)
   
5. LGO/TSC Eintracht 2. Staffel LGO/TSC Eintracht 59,26 2./II
  905, Spitzlei Lisa (2002)   -   888, Dorr Caroline (2002)
894, Neumeier Lisanne (2002)   -   901, Aletic Amina (2001)
   
6. LGO/TSC Eintracht 3. Staffel LGO/TSC Eintracht 63,96 3./II
  889, Beciri Leonora (2003)   -   894, Neumeier Lisanne (2002)
903, Süß Emilia (2004)   -   904, Knappmann Margareta (2004)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.02.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 864 Gebauer Jana 1999 LGO/TVE Barop 1,35
   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.02.2016  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 916 Sierau Fee-Marie 2000 LG Olympia Dortmund 4,98
   
   
2. 682 Becker Maren 2000 BV Teutonia Lanstrop 4,65
   
   
3. 560 Jakob Zoe 2000 LGO/TSC Eintracht 4,60
   
   
4. 964 Steinmann Madita 1999 LGO/TB Marterloh 4,40
   
   
5. 565 Kaß Nathalie 2000 LGO/TuS Westf. Hombruch 4,17
   
   
6. 864 Gebauer Jana 1999 LGO/TVE Barop 3,94
   
   
7. 563 Chukwu Serena 2000 LGO/TB Marterloh 3,90
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.02.2016  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 858 Ahmetaj Leonora 2000 LGO/TVE Barop 13,60
   
   
2. 964 Steinmann Madita 1999 LGO/TB Marterloh 9,55
   
   
3. 560 Jakob Zoe 2000 LGO/TSC Eintracht 8,59
   
   
4. 682 Becker Maren 2000 BV Teutonia Lanstrop 8,56
   
   
5. 566 Vogt Merit 1999 LGO/TuS Westf. Hombruch 7,76
   
   
6. 565 Kaß Nathalie 2000 LGO/TuS Westf. Hombruch 7,58
   
   
7. 864 Gebauer Jana 1999 LGO/TVE Barop 7,25
   
   

4x50m, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 07.02.2016  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LGO/TuS Westf. Hombruch LGO/TuS Westf. Hombruch 32,12 1./I
  934, Skoruppa Antonia (2005)   -   936, Dorweiler Patrizia (2005)
935, Lipperheide Pia (2005)   -   937, Ferreira Letitia (2005)
   
2. LGO/TVE Barop LGO/TVE Barop 32,60 2./I
  924, Fleischhauer Sina (2006)   -   923, Haas Marlene (2006)
922, Streich Mailin (2005)   -   921, Meißner Maren (2005)
   


Kreishallenmeisterschaften
Dortmund, am 07.02.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Kreis Dortmund
Wolfgang Franke
Drosselweg 4
59909 Besstwig
Datum: 07.02.2016
Ort: Dortmund
Kreis: Dortmund
Bezirk: Dortmund
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U16
Jugend M14
Jugend W14
Jugend W13
Jugend M13
Weibliche Jugend U14
Männliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend M12
Kinder M11
Kinder W11
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U12
Kinder W10
Kinder M10
3
10
11
20
18
27
7
-
8
23
10
20
21
7
24
12
19
20
11
22
8
8
18
17
Summe 344
Vereine 26


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Wolfgang Franke
Drosselweg 4
59909 Bestwig
Deutschland
Gerhard Niemeyer
Tettenbacherstr. 30
44329 Dortmund
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Dortmund
www.seltec.at