Hallensportfest der Dortmunder TG
Dortmund, am 06.03.2016
Ergebnisliste
Weibliche Jugend U18/20 Weibliche Jugend U18/20 Weibliche Jugend U18/20 Weibliche Jugend U18/20 Männliche Jugend U16 Männliche Jugend U18/20
Männliche Jugend U18/20 Männliche Jugend U16 Männliche Jugend U18/20 Männliche Jugend U18/20 Kinder W10 Kinder W11
Jugend W12 Jugend W13 Jugend W14 Jugend W15 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20
Kinder M10 Kinder M11 Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15
Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20

60m, Weibliche Jugend U18/20 - Zeitläufe
Datum: 06.03.2016  Beginn: 16:20

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 50 Berghoff Marie 1999 LAC Veltins Hochsauerland 8,21 1./III
2. 38 Bendack Michelle 1999 Barmer TV Wuppertal 8,35 3./I
3. 175 Morren Lise 2000 BEL Racing Club Tienen 8,38 3./II
4. 313 Stommels Isa 2000 NL HAC Helmond 8,40 4./II
5. 456 Abeln Kyra 2000 SV Molbergen 8,53 1./IV
6. 552 Mol Shanna 2000 NL AV Lycurgus 8,57 2./IV
7. 115 Kowalczyk Laura 2000 BV Teutonia Lanstrop 8,58 5./II
8. 528 Krumrey Johanna 2000 LC Adler Bottrop 8,77 4./IV
9. 185 van Campenhout Lara 1999 BEL Racing Club Tienen 8,78 4./I
10. 416 Rinkowski Anna 2000 Eintracht Duisburg 8,86 5./I
11. 394 Pahl Anna 2000 TS 1912 Mülheim-Saarn 8,93 2./V
12. 207 Lenz Juliane 1999 Emder LG 8,95 1./VI
13. 35 Wagner Hannah 2000 LG Sieg 9,04 3./V
14. 312 Hibbs Caitlyn 2000 NL HAC Helmond 9,07 4./III
14. 502 Krajnc Nele 2000 LC Adler Bottrop 9,07 5./IV
16. 132 Pietras Nicole 1999 ASC Ratingen West 9,08 6./II
17. 16 Becker Maren 2000 BV Teutonia Lanstrop 9,11 3./VI
18. 145 Coßmann Charline 2000 SV Heek 9,32 4./V
19. 548 van de Beek Isa 2000 NL HAC Helmond 9,47 5./V
20. 389 Brenner Pia 2000 TV Röhlinghausen 10,13 5./III
21. 314 Cornelissen Lisa 2000 NL HAC Helmond 10,50 4./VI
aW 464 Latsch Ida 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 8,54 VI

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 325 van der Wijck Gabriella 1997 NL Phanos Amsterdam 7,76 1./I
2. 180 Flossy Franne 1998 BEL Racing Club Tienen 8,06 2./I
3. 451 Götting Julia 1997 SV Molbergen 8,36 1./II
3. 209 Gohlke Lotta 1998 Emder LG 8,36 1./II
5. 40 Schnittka Pauline 1997 Barmer TV Wuppertal 8,47 2./III
6. 188 Bottenberg Eline 1998 BEL Racing Club Tienen 8,64 3./III
7. 184 van Campenhout Hanne 1997 BEL Racing Club Tienen 8,71 3./IV
8. 210 Wegbünder Lena 1998 Emder LG 8,75 1./V
9. 208 Waschk Wibke 1998 Emder LG 8,96 2./VI

60m, Männliche Jugend U18/20 - Zeitläufe
Datum: 06.03.2016  Beginn: 15:50

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 253 March Maximilian 2000 Team Voreifel 7,27 1./I
2. 527 Lewald Marius 1999 LC Adler Bottrop 7,33 1./II
3. 47 Bornemann Frederik 1999 LAC Veltins Hochsauerland 7,44 2./IV
3. 48 Ollesch Oliver 1999 LAC Veltins Hochsauerland 7,44 1./III
5. 496 Wotzka Dominik 1999 Team Voreifel 7,48 1./V
6. 409 Wang Zijian 2000 VfB Fichte Bielefeld 7,49 3./II
7. 302 vd Weyer Tygo 2000 NL HAC Helmond 7,51 2./V
8. 306 Vlemmings Wessel 1999 NL HAC Helmond 7,56 1./VI
9. 408 Kilian Finn 2000 VfB Fichte Bielefeld 7,59 2./III
10. 529 Balbin Tyrence 2000 Phanos Amsterdam 7,61 4./V
11. 4 Kremser Maximilian 2000 Solinger LC 7,63 2./VI
12. 83 Hannig Dennis 2000 Moerser SC 7,64 3./IV
13. 248 Nechita Stefan 1999 ROM SpVgg 04/13 Burgbrohl 7,65 4./IV
14. 249 Yilmaz Burak 1999 ROM SpVgg 04/13 Burgbrohl 7,68 3./VI
15. 166 Berger Max 2000 LG Olympia Dortmund 7,70 4./VI
16. 247 Gilles Simon 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 7,90 6./V
17. 80 Van Essen Arthur 1999 NL AV Triathlon Amersfoort 7,95 2./I
18. 305 van Berlo Stef 1999 NL HAC Helmond 7,96 2./VII
19. 384 Petrak Laurin 2000 TV Röhlinghausen 8,01 5./VI
20. 307 Verhagen Bram 2000 NL HAC Helmond 8,19 4./II
20. 5 Nachtigall Julian 2000 Solinger LC 8,19 5./VII
22. 308 Verheijden Rob 2000 NL HAC Helmond 8,20 3./III
23. 301 Brentjes Abel 2000 NL HAC Helmond 8,21 5./IV
24. 311 Jongen Rick 1999 NL HAC Helmond 8,27 6./IV
25. 309 Smit Sam 2000 NL HAC Helmond 8,28 4./III
26. 72 Frost Justin 1999 SG akquinet Lemwerder 8,31 5./VIII
27. 31 Frank Valentin 2000 LG Sieg 8,36 5./II
28. 310 van Aerle Sam 2000 NL HAC Helmond 8,66 5./III
29. 304 van Vierken Thomas 2000 NL HAC Helmond 8,68 6./VI
30. 300 van der Klauw Thom 2000 NL HAC Helmond 8,93 6./III

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 497 Lionahr Serencio 1997 NL Phanos 7,10 1./VIII
2. 465 Younous Mahmmoud Khalil 1997 NL Phanos Amsterdam 7,34 2./VIII
3. 410 Hanrath Carl Christian 1998 VfB Fichte Bielefeld 7,36 2./II
3. 254 Neumann Julian 1998 Team Voreifel 7,36 1./IV
5. 406 Leis Richard 1997 VfB Fichte Bielefeld 7,56 3./V
6. 74 Kleinekathöfer Jan 1998 SG akquinet Lemwerder 7,72 1./VII
7. 84 Vonk Wim 1998 NL AV Triathlon Amersfoort 7,75 5./V
8. 131 Molzahn Marius 1998 ASC Ratingen West 7,95 3./VIII
9. 322 Bron Thiys 1998 NL HAC Helmond 8,12 3./VII
10. 317 Rooijakkers Chris 1998 NL HAC Helmond 8,16 4./VII
11. 73 Alzohery Ibrahim 1998 SG akquinet Lemwerder 8,25 4./VIII
aW 501 Maximowitz Dirk 1966 LG Halver-Schalksmühle 8,37 II
aW 163 Löcher Ulrich 1964 LG Kindelsberg Kreuztal 8,88 VIII
aW 266 Arnoldi Ekkehard 1963 LG Plettenberg/Herscheid 10,36 I

200m, Männliche Jugend U18/20 - Zeitläufe
Datum: 06.03.2016  Beginn: 13:30

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 527 Lewald Marius 1999 LC Adler Bottrop 23,20 1./VII
2. 496 Wotzka Dominik 1999 Team Voreifel 23,84 1./IV
3. 408 Kilian Finn 2000 VfB Fichte Bielefeld 24,27 2./IV
4. 248 Nechita Stefan 1999 ROM SpVgg 04/13 Burgbrohl 24,48 1./III
5. 409 Wang Zijian 2000 VfB Fichte Bielefeld 24,61 1./VI
6. 247 Gilles Simon 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 24,90 2./VI
7. 6 Prince Reinder 1999 NL AV Triathlon Amersfoort 25,05 3./III
8. 305 van Berlo Stef 1999 NL HAC Helmond 25,40 1./VIII
9. 80 Van Essen Arthur 1999 NL AV Triathlon Amersfoort 25,95 3./V
10. 407 Linde Daniel 2000 VfB Fichte Bielefeld 26,02 3./II
11. 308 Verheijden Rob 2000 NL HAC Helmond 26,61 2./VII
12. 307 Verhagen Bram 2000 NL HAC Helmond 26,90 2./VIII
13. 309 Smit Sam 2000 NL HAC Helmond 27,03 3./IX
14. 303 Verbakel Daan 2000 NL HAC Helmond 27,65 3./VII
15. 304 van Vierken Thomas 2000 NL HAC Helmond 28,18 3./VIII
193 Declerck Arne 1999 BEL Racing Club Tienen ab.

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 410 Hanrath Carl Christian 1998 VfB Fichte Bielefeld 23,15 1./I
2. 254 Neumann Julian 1998 Team Voreifel 23,59 2./I
3. 561 Bussieck Torben 1998 TuS Sythen 23,96 1./II
4. 404 Burgmann Jonas 1998 VfB Fichte Bielefeld 24,02 1./V
5. 405 Aberkan Amin 1998 VfB Fichte Bielefeld 24,56 2./V
6. 74 Kleinekathöfer Jan 1998 SG akquinet Lemwerder 24,60 2./III
7. 84 Vonk Wim 1998 NL AV Triathlon Amersfoort 24,92 2./II
8. 406 Leis Richard 1997 VfB Fichte Bielefeld 24,94 3./I
9. 317 Rooijakkers Chris 1998 NL HAC Helmond 25,81 1./IX
10. 322 Bron Thiys 1998 NL HAC Helmond 26,25 2./IX
11. 73 Alzohery Ibrahim 1998 SG akquinet Lemwerder 26,75 4./I
aW 266 Arnoldi Ekkehard 1963 LG Plettenberg/Herscheid 34,87 VI

200m, Weibliche Jugend U18/20 - Zeitläufe
Datum: 06.03.2016  Beginn: 13:00

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 37 Lautner Sarina 2001 LG Sieg 26,78 1./V
2. 246 Gilles Sarah 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 27,85 2./I
3. 552 Mol Shanna 2000 NL AV Lycurgus 27,86 1./IV
4. 464 Latsch Ida 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 28,25 1./III
5. 175 Morren Lise 2000 BEL Racing Club Tienen 28,34 1./VII
6. 415 Godo Marie 2000 Eintracht Duisburg 28,81 2./V
7. 394 Pahl Anna 2000 TS 1912 Mülheim-Saarn 28,85 1./VIII
8. 207 Lenz Juliane 1999 Emder LG 29,09 2./IV
9. 416 Rinkowski Anna 2000 Eintracht Duisburg 29,18 3./VI
10. 502 Krajnc Nele 2000 LC Adler Bottrop 29,25 3./III
11. 185 van Campenhout Lara 1999 BEL Racing Club Tienen 29,33 3./VII
12. 528 Krumrey Johanna 2000 LC Adler Bottrop 30,17 2./VIII
13. 35 Wagner Hannah 2000 LG Sieg 30,19 3./I
14. 315 v Mierlo Laura 2000 NL HAC Helmond 30,33 4./VII
15. 312 Hibbs Caitlyn 2000 NL HAC Helmond 30,77 3./VIII
16. 145 Coßmann Charline 2000 SV Heek 32,13 4./III
17. 162 van Dorth Michelle 2000 NL AV Hylas 32,23 4./II

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 180 Flossy Franne 1998 BEL Racing Club Tienen 25,76 1./I
1. 325 van der Wijck Gabriella 1997 NL Phanos Amsterdam 25,76 1./II
3. 209 Gohlke Lotta 1998 Emder LG 27,13 2./II
4. 555 Hielscher Lotta 1998 LGO/TB Marterloh 28,56 2./III
5. 184 van Campenhout Hanne 1997 BEL Racing Club Tienen 28,67 1./VI
6. 210 Wegbünder Lena 1998 Emder LG 28,69 2./VI
7. 208 Waschk Wibke 1998 Emder LG 28,79 3./II
8. 319 de Groot Sophie 1998 NL HAC Helmond 29,21 2./VII
9. 318 Brouwers Lieke 1998 NL HAC Helmond 29,67 3./V
10. 188 Bottenberg Eline 1998 BEL Racing Club Tienen 30,27 4./V
aW 276 Thimm Ina 1989 LC Paderborn 25,01 I
aW 495 Maschinski Chantal 1996 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 27,19 IV

400m, Weibliche Jugend U18/20 - Zeitläufe
Datum: 06.03.2016  Beginn: 18:00

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 357 Weins Elena 2000 Aachener TG 63,15 1./I
2. 170 de Krem Kirsten 2000 BEL Racing Club Tienen 73,34 4./I

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 319 de Groot Sophie 1998 NL HAC Helmond 67,21 2./I
2. 318 Brouwers Lieke 1998 NL HAC Helmond 67,31 3./I

400m, Männliche Jugend U18/20 - Zeitläufe
Datum: 06.03.2016  Beginn: 17:40

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 193 Declerck Arne 1999 BEL Racing Club Tienen 53,07 1./II
2. 248 Nechita Stefan 1999 ROM SpVgg 04/13 Burgbrohl 54,49 2./II
3. 247 Gilles Simon 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 55,96 1./III
4. 67 Meeß Hannes 2000 LAZ Soest 57,23 1./V
5. 305 van Berlo Stef 1999 NL HAC Helmond 58,01 3./II
6. 526 Jandewerth Jona 2000 LC Adler Bottrop 58,54 2./V
7. 311 Jongen Rick 1999 NL HAC Helmond 58,58 4./II
8. 307 Verhagen Bram 2000 NL HAC Helmond 60,56 2./III
9. 301 Brentjes Abel 2000 NL HAC Helmond 61,10 1./IV
10. 308 Verheijden Rob 2000 NL HAC Helmond 62,43 2./IV
11. 309 Smit Sam 2000 NL HAC Helmond 63,74 3./I
12. 303 Verbakel Daan 2000 NL HAC Helmond 64,10 3./IV
13. 300 van der Klauw Thom 2000 NL HAC Helmond 64,74 3./III
14. 304 van Vierken Thomas 2000 NL HAC Helmond 67,67 4./I

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 161 Swinkels Jereon 1997 NL AV Hylas 50,52 1./I
2. 561 Bussieck Torben 1998 TuS Sythen 51,78 2./I
3. 322 Bron Thiys 1998 NL HAC Helmond 61,29 3./V
317 Rooijakkers Chris 1998 NL HAC Helmond ab.

800m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 06.03.2016  Beginn: 17:25

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 257 Zoon Thijs 2002 NL AV Flevo Delta 2:19,80 1./I
2. 459 Ferko Stepans 2002 SV Molbergen 2:26,74 2./I
3. 291 der Weduwen Ruben 2002 NL HAC Helmond 2:28,66 3./I
4. 478 Rapien Jan Luca 2002 VfL Gladbeck 1921 2:45,92 4./I
5. 225 Hinz Paul 2002 LC Attendorn 3:01,07 5./I
6. 223 Fischer David 2002 MSV Duisburg 02 LA 3:03,88 6./I
7. 224 Wehlow Peter 2002 LC Attendorn 3:22,50 7./I

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 326 Pohl Marvin 2001 VfL Löningen 2:18,61 1./II
2. 212 Steffens Derk 2001 Emder LG 2:20,12 2./II
3. 265 Kamp Paul 2001 TV Mettingen 2:20,80 3./II
4. 182 Vannieuwenborgh Kasper 2001 BEL Racing Club Tienen 2:22,36 4./II
5. 550 Wagner Lukas 2001 LG Elsey-Kabel 2:27,44 5./II
128 Blum Timo 2001 ASC Ratingen West ab.

800m, Männliche Jugend U18/20 - Zeitläufe
Datum: 06.03.2016  Beginn: 14:10

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 141 Hassan Najib 2001 NL PAC 1:57,32 1./I
2. 453 Bock Jan Luca 2000 SV Molbergen 2:12,30 3./I
3. 452 Schulz Herbert 2000 SV Molbergen 2:12,59 4./I
4. 72 Frost Justin 1999 SG akquinet Lemwerder 2:15,59 5./I
5. 360 Bastian Tom 2000 Aachener TG 2:20,63 2./II
6. 30 Uhlemann Laurenz 2000 LG Sieg 2:29,98 3./II

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 161 Swinkels Jereon 1997 NL AV Hylas 2:08,94 2./I
2. 147 Brons Alexander 1998 NL PAC 2:18,85 1./II
3. 73 Alzohery Ibrahim 1998 SG akquinet Lemwerder 2:22,23 6./I

800m, Weibliche Jugend U18/20 - Zeitläufe
Datum: 06.03.2016  Beginn: 14:00

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 358 Kleiber Louisa 2000 Aachener TG 2:29,20 1./I
2. 122 Hagelschuer Anka 2000 LAZ Soest 2:30,37 2./I
3. 316 de Jong Karlijn 2000 NL HAC Helmond 3:08,53 3./I

60m Hürden, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 06.03.2016  Beginn: 18:00

Jugend M14 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 293 van Baars Rens 2002 NL HAC Helmond 12,07 1./I
2. 127 Adelowo Myles 2002 ASC Ratingen West 12,14 2./I
3. 291 der Weduwen Ruben 2002 NL HAC Helmond 12,24 3./I
4. 288 van Nassau Rob 2002 NL HAC Helmond 12,61 4./I

Jugend M15 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 66 Jansons Sven 2001 NL AV Triathlon Amersfoort 8,67 1./II
2. 107 Hogendoorn Lars 2001 NL Altis Amersfoort 10,28 2./II
3. 289 Schoeber Davy 2001 NL HAC Helmond 10,96 3./II
4. 292 Waterschoot Sjoerd 2001 NL HAC Helmond 12,67 4./II
517 Lewald Philipp 2001 LC Adler Bottrop aufg.

60m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 06.03.2016  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 279 van Mierlo Joost 2004 NL HAC Helmond 9,10 1./I
2. 109 Franz Silas 2004 SuS Olfen 9,13 1./II
3. 124 Risse Kilian 2004 ASC Ratingen West 9,16 1./IV
4. 430 Hartleif Nils 2004 Recklinghäuser LC 9,28 2./I
5. 512 Herzog Noah 2004 LC Adler Bottrop 9,29 1./III
6. 143 Helmich Leopold 2004 SV Heek 9,32 2./IV
7. 94 vaan der Mast Jarik 2004 NL Altis Amersfoort 9,44 2./II
8. 96 Richards Tyrone 2004 NL Altis Amersfoort 9,46 2./III
9. 273 van Lieshout Gijs 2004 NL HAC Helmond 9,48 3./III
10. 234 Dickel Elias Connor 2004 LG Wittgenstein 9,53 3./II
11. 3 Nachtigall Robin 2004 Solinger LC 9,57 4./III
12. 431 Röseler Mats 2004 Recklinghäuser LC 9,64 3./IV
13. 251 Haring Mattis 2004 SVSW Lindern 9,69 4./II
14. 429 Hagemann Nick 2004 Recklinghäuser LC 9,78 5./III
15. 374 Kuhlmann Philip 2004 Lippstädter TV 1848 9,82 5./II
16. 125 Weuster Johannes 2004 ASC Ratingen West 9,99 4./IV
17. 352 Weichhold Jannik Luca 2004 SuS Oberaden 10,04 3./I
18. 214 Sandersfeld Marius 2004 Emder LG 10,26 5./IV
19. 68 Meesters Sverre 2004 NL Altis Amersfoort 10,46 4./I

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 06.03.2016  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 94 vaan der Mast Jarik 2004 NL Altis Amersfoort 2:36,34 1./I
2. 500 Hoberg Felix 2004 VfL Engelskirchen 2:36,62 2./I
3. 214 Sandersfeld Marius 2004 Emder LG 2:36,63 3./I
4. 273 van Lieshout Gijs 2004 NL HAC Helmond 2:46,55 4./I
5. 374 Kuhlmann Philip 2004 Lippstädter TV 1848 2:49,69 5./I
6. 222 Fischer Felix 2004 MSV Duisburg 02 LA 2:50,64 6./I
7. 430 Hartleif Nils 2004 Recklinghäuser LC 2:57,41 7./I
8. 95 Meijer Oscar 2004 NL Altis Amersfoort 2:57,62 8./I
9. 124 Risse Kilian 2004 ASC Ratingen West 3:11,65 9./I
10. 125 Weuster Johannes 2004 ASC Ratingen West 3:15,68 10./I

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 06.03.2016  Beginn: 17:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 234 Dickel Elias Connor 2004 LG Wittgenstein 12,38 1./I
2. 96 Richards Tyrone 2004 NL Altis Amersfoort 12,47 2./I
3. 109 Franz Silas 2004 SuS Olfen 13,22 3./I
4. 500 Hoberg Felix 2004 VfL Engelskirchen 13,40 4./I
5. 514 Neumann Justin 2004 LC Adler Bottrop 14,03 1./II
6. 273 van Lieshout Gijs 2004 NL HAC Helmond 14,41 2./II
7. 352 Weichhold Jannik Luca 2004 SuS Oberaden 15,55 3./II

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 06.03.2016  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40  
1. 109 Franz Silas 2004 SuS Olfen 1,30
   
           
   
2. 234 Dickel Elias Connor 2004 LG Wittgenstein 1,25
   
           
   
3 512 Herzog Noah 2004 LC Adler Bottrop 1,25
   
           
   
4. 273 van Lieshout Gijs 2004 NL HAC Helmond 1,20
   
           
   
5 251 Haring Mattis 2004 SVSW Lindern 1,20
   
           
   
6 500 Hoberg Felix 2004 VfL Engelskirchen 1,20
   
           
   
7. 68 Meesters Sverre 2004 NL Altis Amersfoort 1,15
   
           
   
125 Weuster Johannes 2004 ASC Ratingen West o.g.V.
   
           
   
124 Risse Kilian 2004 ASC Ratingen West o.g.V.
   
           
   
352 Weichhold Jannik Luca 2004 SuS Oberaden o.g.V.
   
           
   
aW 266 Arnoldi Ekkehard 1963 LG Plettenberg/Herscheid 1,25
   
           
   
513 Krämer Phil 2004 LC Adler Bottrop ab.
   
           
   

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 06.03.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 234 Dickel Elias Connor 2004 LG Wittgenstein 4,18
   
   
2. 143 Helmich Leopold 2004 SV Heek 3,93
   
   
3. 251 Haring Mattis 2004 SVSW Lindern 3,70
   
   
4. 429 Hagemann Nick 2004 Recklinghäuser LC 3,66
   
   
5. 431 Röseler Mats 2004 Recklinghäuser LC 3,64
   
   
6. 96 Richards Tyrone 2004 NL Altis Amersfoort 3,63
   
   
7. 109 Franz Silas 2004 SuS Olfen 3,57
   
   
8. 352 Weichhold Jannik Luca 2004 SuS Oberaden 3,18
   
   
9. 68 Meesters Sverre 2004 NL Altis Amersfoort 3,13
   
   

60m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 06.03.2016  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 100 Ridderikhoff Alexander 2003 NL Altis Amersfoort 8,45 1./I
2. 213 Schneider Finn 2003 Emder LG 8,57 1./III
3. 338 Möller David 2003 VfL Löningen 8,81 1./II
4. 339 Möller Lukas 2003 VfL Löningen 8,82 2./II
5. 560 Lapieaus Jan 2003 DJK Brambauer 8,84 3./II
6. 493 Ebel Felix 2003 Emder LG 8,94 2./III
7. 533 Biermann Johannes 2003 LGO/LAC Dortmund 8,98 2./I
8. 388 Hagedorn Ben 2003 TV Röhlinghausen 9,03 1./V
8. 181 Gielen Stijn 2003 BEL Racing Club Tienen 9,03 1./IV
10. 511 Ehring Simon 2003 LC Adler Bottrop 9,10 3./I
11. 275 Schoonen Carlo 2003 NL HAC Helmond 9,11 2./IV
11. 216 Kösters Jakob 2003 VfL Lingen 9,11 2./V
13. 255 Lindstrot Henrik 2003 TB Burgsteinfurt 9,14 3./III
14. 280 van Ekert Arthur 2003 NL HAC Helmond 9,23 4./II
15. 116 Middelmann Dean 2003 SuS Olfen 9,25 3./IV
15. 126 Brandes Fabian 2003 ASC Ratingen West 9,25 3./V
17. 278 van Oudheusden Jasper 2003 NL HAC Helmond 9,31 4./III
18. 228 Mockenhaupt Paul Simon 2003 LC Attendorn 9,38 4./I
19. 8 Bruns Jonas 2003 LC Borken 9,40 4./V
19. 117 Fohrmann Felix 2003 SuS Olfen 9,40 4./IV
21. 233 Marburger Till 2003 LG Wittgenstein 9,56 5./III
22. 227 Hufnagel Fabio 2003 LC Attendorn 9,57 5./V
22. 256 Lindstrot Lennart 2003 TB Burgsteinfurt 9,57 5./IV
24. 346 Völker Jan-Luca 2003 LG Ems Warendorf 9,71 5./II
25. 118 Siepe Marcel 2003 SuS Olfen 10,23 5./I

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 06.03.2016  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 213 Schneider Finn 2003 Emder LG 2:22,51 1./I
2. 359 Bastian Fynn 2003 Aachener TG 2:23,43 2./I
3. 255 Lindstrot Henrik 2003 TB Burgsteinfurt 2:26,32 3./I
4. 186 van Campenhout Sander 2003 BEL Racing Club Tienen 2:29,99 1./II
5. 275 Schoonen Carlo 2003 NL HAC Helmond 2:33,69 2./II
6. 493 Ebel Felix 2003 Emder LG 2:36,52 3./II
7. 511 Ehring Simon 2003 LC Adler Bottrop 2:37,47 4./II
8. 202 Kettler Luc 2003 VfL Lingen 2:37,68 4./I
9. 117 Fohrmann Felix 2003 SuS Olfen 2:37,76 5./I
10. 346 Völker Jan-Luca 2003 LG Ems Warendorf 2:37,77 5./II
11. 256 Lindstrot Lennart 2003 TB Burgsteinfurt 2:45,42 6./I
12. 227 Hufnagel Fabio 2003 LC Attendorn 2:52,66 6./II
13. 8 Bruns Jonas 2003 LC Borken 2:53,37 7./I
14. 280 van Ekert Arthur 2003 NL HAC Helmond 3:06,04 7./II
15. 118 Siepe Marcel 2003 SuS Olfen 3:09,59 8./I
277 Stappers Luc 2003 NL HAC Helmond ab.

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 06.03.2016  Beginn: 17:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 255 Lindstrot Henrik 2003 TB Burgsteinfurt 11,15 1./II
2. 233 Marburger Till 2003 LG Wittgenstein 11,34 1./I
3. 256 Lindstrot Lennart 2003 TB Burgsteinfurt 12,67 2./I
4. 100 Ridderikhoff Alexander 2003 NL Altis Amersfoort 12,74 3./I
5. 278 van Oudheusden Jasper 2003 NL HAC Helmond 13,00 4./I
6. 116 Middelmann Dean 2003 SuS Olfen 13,14 2./II
7. 126 Brandes Fabian 2003 ASC Ratingen West 13,31 3./II
8. 280 van Ekert Arthur 2003 NL HAC Helmond 13,44 4./II

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 06.03.2016  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40  
1. 181 Gielen Stijn 2003 BEL Racing Club Tienen 1,40
   
           
   
2 340 Krüßel Kai 2003 VfL Löningen 1,40
   
           
   
3 233 Marburger Till 2003 LG Wittgenstein 1,40
   
           
   
4. 255 Lindstrot Henrik 2003 TB Burgsteinfurt 1,35
   
           
   
5 277 Stappers Luc 2003 NL HAC Helmond 1,35
   
           
   
6. 256 Lindstrot Lennart 2003 TB Burgsteinfurt 1,30
   
           
   
7. 278 van Oudheusden Jasper 2003 NL HAC Helmond 1,25
   
           
   
7. 126 Brandes Fabian 2003 ASC Ratingen West 1,25
   
           
   
7. 338 Möller David 2003 VfL Löningen 1,25
   
           
   
10 228 Mockenhaupt Paul Simon 2003 LC Attendorn 1,25
   
           
   

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 06.03.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 181 Gielen Stijn 2003 BEL Racing Club Tienen 4,21
   
   
2. 388 Hagedorn Ben 2003 TV Röhlinghausen 4,12
   
   
3. 338 Möller David 2003 VfL Löningen 4,11
   
   
4. 275 Schoonen Carlo 2003 NL HAC Helmond 4,08
   
   
5. 233 Marburger Till 2003 LG Wittgenstein 4,07
   
   
6. 255 Lindstrot Henrik 2003 TB Burgsteinfurt 4,04
   
   
7. 186 van Campenhout Sander 2003 BEL Racing Club Tienen 4,02
   
   
8. 277 Stappers Luc 2003 NL HAC Helmond 4,01
   
   
9. 560 Lapieaus Jan 2003 DJK Brambauer 3,82
   
   
10. 280 van Ekert Arthur 2003 NL HAC Helmond 3,80
   
   
11. 8 Bruns Jonas 2003 LC Borken 3,77
   
   
12. 340 Krüßel Kai 2003 VfL Löningen 3,76
   
   
13. 126 Brandes Fabian 2003 ASC Ratingen West 3,73
   
   
14. 116 Middelmann Dean 2003 SuS Olfen 3,72
   
   
15 117 Fohrmann Felix 2003 SuS Olfen 3,72
   
   
16. 100 Ridderikhoff Alexander 2003 NL Altis Amersfoort 3,66
   
   
17 228 Mockenhaupt Paul Simon 2003 LC Attendorn 3,66
   
   
18. 278 van Oudheusden Jasper 2003 NL HAC Helmond 3,55
   
   
19. 511 Ehring Simon 2003 LC Adler Bottrop 3,45
   
   
20. 227 Hufnagel Fabio 2003 LC Attendorn 3,35
   
   
21. 256 Lindstrot Lennart 2003 TB Burgsteinfurt 3,27
   
   
22. 118 Siepe Marcel 2003 SuS Olfen 3,22
   
   
23. 274 van Lierop Luuk 2003 NL HAC Helmond 2,95
   
   

60m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 06.03.2016  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 418 Hasler Maik 2002 BV Garel 8,29 1./I
2. 515 Schneider Hendrik 2002 LC Adler Bottrop 8,51 2./I
2. 478 Rapien Jan Luca 2002 VfL Gladbeck 1921 8,51 1./II
4. 127 Adelowo Myles 2002 ASC Ratingen West 8,66 2./II
5. 342 Eilers Jost 2002 VfL Löningen 8,69 1./III
6. 191 Vanlangenaker Jules 2002 BEL Racing Club Tienen 8,75 3./I
7. 386 Pospiech Louis 2002 TV Röhlinghausen 8,82 3./II
8. 387 Drewes Justin 2002 TV Röhlinghausen 8,91 2./III
9. 343 Buga Berkay 2002 VfL Löningen 9,00 3./III
10. 291 der Weduwen Ruben 2002 NL HAC Helmond 9,08 4./II
11. 290 de Haas Niels 2002 NL HAC Helmond 9,14 5./II
12. 288 van Nassau Rob 2002 NL HAC Helmond 9,22 4./I
13. 225 Hinz Paul 2002 LC Attendorn 9,44 5./I
14. 224 Wehlow Peter 2002 LC Attendorn 10,18 4./III

300m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 06.03.2016  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 418 Hasler Maik 2002 BV Garel 41,36 1./I
2. 290 de Haas Niels 2002 NL HAC Helmond 44,95 2./I
3. 288 van Nassau Rob 2002 NL HAC Helmond 47,85 3./I

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 06.03.2016  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 191 Vanlangenaker Jules 2002 BEL Racing Club Tienen 1,50
   
           
   
2. 293 van Baars Rens 2002 NL HAC Helmond 1,45
   
           
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 06.03.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 191 Vanlangenaker Jules 2002 BEL Racing Club Tienen 4,88
   
   
2. 342 Eilers Jost 2002 VfL Löningen 4,66
   
   
3. 127 Adelowo Myles 2002 ASC Ratingen West 4,38
   
   
4. 418 Hasler Maik 2002 BV Garel 4,33
   
   
5. 291 der Weduwen Ruben 2002 NL HAC Helmond 4,15
   
   
6. 252 Haring Kevin 2002 SVSW Lindern 4,11
   
   
7. 386 Pospiech Louis 2002 TV Röhlinghausen 4,06
   
   
8. 293 van Baars Rens 2002 NL HAC Helmond 3,89
   
   
9. 387 Drewes Justin 2002 TV Röhlinghausen 3,69
   
   
10. 343 Buga Berkay 2002 VfL Löningen 3,65
   
   
11. 225 Hinz Paul 2002 LC Attendorn 3,60
   
   
12. 224 Wehlow Peter 2002 LC Attendorn 3,25
   
   

60m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 06.03.2016  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 66 Jansons Sven 2001 NL AV Triathlon Amersfoort 7,78 1./I
2. 517 Lewald Philipp 2001 LC Adler Bottrop 7,84 2./I
3. 107 Hogendoorn Lars 2001 NL Altis Amersfoort 8,07 1./III
4. 18 Wendt Florian 2001 LAZ Soest 8,08 2./III
5. 518 Nagel Niklas 2001 LC Adler Bottrop 8,11 1./II
6. 550 Wagner Lukas 2001 LG Elsey-Kabel 8,14 3./III
7. 20 Bonse Kai 2001 LAZ Soest 8,15 2./II
8. 19 Wendt Oliver 2001 LAZ Soest 8,29 3./I
9. 205 Schulz Hannes 2001 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,33 3./II
10. 183 Lehaen Dries 2001 BEL Racing Club Tienen 8,34 4./I
11. 212 Steffens Derk 2001 Emder LG 8,47 5./I
12. 187 van Campenhout Joren 2001 BEL Racing Club Tienen 8,72 4./III
13. 106 Lommen Raoul 2001 NL Altis Amersfoort 8,98 4./II
14. 292 Waterschoot Sjoerd 2001 NL HAC Helmond 9,49 6./I
15. 385 Grote Max 2001 TV Röhlinghausen 9,57 5./II
128 Blum Timo 2001 ASC Ratingen West ab.

300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 06.03.2016  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 128 Blum Timo 2001 ASC Ratingen West 42,79 1./I
2. 205 Schulz Hannes 2001 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 43,31 2./I
3. 289 Schoeber Davy 2001 NL HAC Helmond 43,77 3./I
4. 106 Lommen Raoul 2001 NL Altis Amersfoort 52,70 4./I

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 06.03.2016  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 82 Jelinek Elias 2001 Moerser SC 1,70
   
           
   
2. 66 Jansons Sven 2001 NL AV Triathlon Amersfoort 1,67
   
           
   
aW 2 Schoop Leonard 1999 VfL Eintracht Hagen 1,67
   
           
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 06.03.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 18 Wendt Florian 2001 LAZ Soest 4,87
   
   
2. 187 van Campenhout Joren 2001 BEL Racing Club Tienen 4,68
   
   
3. 183 Lehaen Dries 2001 BEL Racing Club Tienen 4,54
   
   
4. 19 Wendt Oliver 2001 LAZ Soest 4,49
   
   
5 292 Waterschoot Sjoerd 2001 NL HAC Helmond 4,49
   
   
6. 106 Lommen Raoul 2001 NL Altis Amersfoort 4,38
   
   
7. 20 Bonse Kai 2001 LAZ Soest 4,26
   
   
8. 385 Grote Max 2001 TV Röhlinghausen 3,59
   
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 06.03.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 176 Spelmans Ward 2002 BEL Racing Club Tienen 12,86
   
   
2. 177 Spelmans Dries 2001 BEL Racing Club Tienen 12,18
   
   
3. 518 Nagel Niklas 2001 LC Adler Bottrop 11,11
   
   
4. 550 Wagner Lukas 2001 LG Elsey-Kabel 9,64
   
   
5. 515 Schneider Hendrik 2002 LC Adler Bottrop 9,23
   
   
6. 289 Schoeber Davy 2001 NL HAC Helmond 8,24
   
   
7. 516 Tüchthüsen Gerrit 2002 LC Adler Bottrop 7,80
   
   
8. 533 Biermann Johannes 2003 LGO/LAC Dortmund 7,33
   
   
9. 252 Haring Kevin 2002 SVSW Lindern 6,72
   
   
10. 342 Eilers Jost 2002 VfL Löningen 5,46
   
   

60m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 06.03.2016  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 157 Fiener Felina Marie 2004 TV Wattenscheid 01 8,67 1./I
2. 413 Wohlgemuth Katharina 2004 VfB Fichte Bielefeld 8,76 2./I
3. 135 Krane Franca 2004 LGO/Dortmunder TG 8,77 3./I
4. 160 Reimchen Alexandra 2004 TV Wattenscheid 01 8,95 1./III
5. 92 Höhn Naomie 2004 NL Altis Amersfoort 8,97 4./I
6. 466 Ndeme Matuke Ndedi 2004 LGO/OSC Dortmund 8,99 1./IV
7. 192 Vanlangenaker Charlotte 2004 BEL Racing Club Tienen 9,02 5./I
8. 156 Ernst Jolina 2004 TV Wattenscheid 01 9,06 2./III
9. 480 Rapien Sina 2004 VfL Gladbeck 1921 9,08 2./IV
10. 194 Koopmann Merle 2004 VfL Lingen 9,13 1./VIII
11. 285 Holst Emma 2004 NL HAC Helmond 9,18 1./VI
12. 155 Bomert Jolie 2004 TV Wattenscheid 01 9,20 1./II
13. 70 Alcalde Garcia 2004 SG akquinet Lemwerder 9,24 3./III
14. 88 Meijer Jetske 2004 NL Altis Amersfoort 9,25 3./IV
15. 238 Steindecker Lara 2004 LG Wittgenstein 9,35 4./IV
16. 281 Büker Merle 2004 NL HAC Helmond 9,39 2./VIII
17. 461 Schrapper Hannah 2004 SV Molbergen 9,42 4./III
18. 443 Wessinghage Jana 2004 Recklinghäuser LC 9,44 1./V
19. 154 Armbrust Amelie 2004 TV Wattenscheid 01 9,46 2./II
20. 351 Brunsmann Pia 2004 LG Ems Warendorf 9,48 5./III
21. 284 Arts Lizzy 2003 NL HAC Helmond 9,53 2./VI
21. 77 Hesse Charlotte 2004 SG akquinet Lemwerder 9,53 6./I
23. 111 Jungeilges Lucy 2004 SuS Olfen 9,60 2./V
24. 334 Engelmann Jasmin 2004 VfL Löningen 9,63 3./II
25. 287 Meulendijks Nori 2004 NL HAC Helmond 9,64 3./V
26. 484 Reimann Sydney 2004 VfL Gladbeck 1921 9,65 4./V
27. 544 Wichmann Tanja 2004 TSV Fichte Hagen 1863 9,78 3./VI
28. 91 Lommen Ella 2004 NL Altis Amersfoort 9,81 2./VII
29. 373 Sprengkamp Pia 2004 Lippstädter TV 1848 9,82 3./VIII
30. 438 Baschek Annika 2004 Recklinghäuser LC 9,83 5./IV
31. 510 Ehring Carolin 2004 LC Adler Bottrop 9,85 4./VIII
32. 345 Reinshagen Tuva 2004 LG Ems Warendorf 10,03 6./III
33. 380 Pokovec Nina 2004 LGO/TB Marterloh 10,14 5./V
34. 229 Götzen Annika 2004 LC Attendorn 10,22 4./VI
35. 381 Schmoll Luise 2004 LGO/TB Marterloh 10,30 3./VII
36. 400 Hülsmeyer Laura 2004 LG Lüdenscheid 10,40 5./VI
37. 283 Schreur Puck 2004 NL HAC Helmond 10,41 4./VII
38. 114 Faßbender Luca-Lynn 2004 SuS Olfen 10,51 4./II
39. 81 Mengelkamp Lea 2004 SuS Olfen 10,65 5./II
40. 89 Schepers Dagmar 2004 NL Altis Amersfoort 10,69 6./II
41. 286 Beijnen Emma 2004 NL HAC Helmond 11,09 6./V

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 06.03.2016  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 480 Rapien Sina 2004 VfL Gladbeck 1921 2:39,62 1./I
2. 154 Armbrust Amelie 2004 TV Wattenscheid 01 2:48,02 1./III
3. 114 Faßbender Luca-Lynn 2004 SuS Olfen 2:48,24 2./I
4. 158 Mbenda Aaliyah 2004 TV Wattenscheid 01 2:50,06 1./II
5. 332 Hinrichs Carolin 2004 VfL Löningen 2:50,40 3./I
6. 286 Beijnen Emma 2004 NL HAC Helmond 2:51,69 2./II
7. 220 Hartmuth Xenja 2004 MSV Duisburg 02 LA 2:52,45 2./III
8. 510 Ehring Carolin 2004 LC Adler Bottrop 2:58,70 3./III
9. 283 Schreur Puck 2004 NL HAC Helmond 2:59,37 4./III
10. 333 Hinrichs Sophie 2004 VfL Löningen 2:59,49 4./I
11. 285 Holst Emma 2004 NL HAC Helmond 3:00,26 3./II
12. 90 Kruizenga Elin 2004 NL Altis Amersfoort 3:02,22 4./II
13. 221 Aigner Lara 2004 MSV Duisburg 02 LA 3:02,23 5./II
14. 345 Reinshagen Tuva 2004 LG Ems Warendorf 3:02,43 5./I
15. 439 Edler Merle 2004 Recklinghäuser LC 3:05,10 6./II
16. 91 Lommen Ella 2004 NL Altis Amersfoort 3:06,26 5./III
17. 70 Alcalde Garcia 2004 SG akquinet Lemwerder 3:12,85 6./I
18. 258 Zoon Lisa 2004 NL AV Flevo Delta 3:16,25 6./III
19. 14 Bruns Lisa 2004 LC Borken 3:19,88 7./III
20. 400 Hülsmeyer Laura 2004 LG Lüdenscheid 3:22,01 8./III
21. 77 Hesse Charlotte 2004 SG akquinet Lemwerder 3:22,33 7./I
22. 229 Götzen Annika 2004 LC Attendorn 3:44,16 7./II
440 Edler Nehle 2004 Recklinghäuser LC ab.
381 Schmoll Luise 2004 LGO/TB Marterloh aufg.
544 Wichmann Tanja 2004 TSV Fichte Hagen 1863 aufg.

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 06.03.2016  Beginn: 17:25

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 413 Wohlgemuth Katharina 2004 VfB Fichte Bielefeld 10,38 1./I
2. 194 Koopmann Merle 2004 VfL Lingen 11,46 1./II
3. 160 Reimchen Alexandra 2004 TV Wattenscheid 01 11,50 2./II
4. 479 Fliß Franziska 2004 VfL Gladbeck 1921 11,68 2./I
5. 135 Krane Franca 2004 LGO/Dortmunder TG 11,77 3./II
6. 281 Büker Merle 2004 NL HAC Helmond 12,33 3./I
7. 111 Jungeilges Lucy 2004 SuS Olfen 13,36 4./I
8. 287 Meulendijks Nori 2004 NL HAC Helmond 13,37 4./II
9. 438 Baschek Annika 2004 Recklinghäuser LC 13,63 5./II

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 06.03.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35  
1. 545 Dolly Aminata 2005 TSV Fichte Hagen 1863 1,41
   
         
   
2. 160 Reimchen Alexandra 2004 TV Wattenscheid 01 1,35
   
         
   
3. 88 Meijer Jetske 2004 NL Altis Amersfoort 1,30
   
         
   
3. 466 Ndeme Matuke Ndedi 2004 LGO/OSC Dortmund 1,30
   
         
   
5 479 Fliß Franziska 2004 VfL Gladbeck 1921 1,30
   
         
   
6 373 Sprengkamp Pia 2004 Lippstädter TV 1848 1,30
   
         
   
7. 159 Paszylk Anastasia 2004 TV Wattenscheid 01 1,25
   
         
   
7. 192 Vanlangenaker Charlotte 2004 BEL Racing Club Tienen 1,25
   
         
   
7. 461 Schrapper Hannah 2004 SV Molbergen 1,25
   
         
   
10. 77 Hesse Charlotte 2004 SG akquinet Lemwerder 1,20
   
         
   
11 287 Meulendijks Nori 2004 NL HAC Helmond 1,20
   
         
   
12 90 Kruizenga Elin 2004 NL Altis Amersfoort 1,20
   
         
   
13. 119 Julius Merle 2004 BV Teutonia Lanstrop 1,15
   
         
   
14 238 Steindecker Lara 2004 LG Wittgenstein 1,15
   
         
   
441 Koch Edda 2004 Recklinghäuser LC o.g.V.
   
         
   
70 Alcalde Garcia 2004 SG akquinet Lemwerder o.g.V.
   
         
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 06.03.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 157 Fiener Felina Marie 2004 TV Wattenscheid 01 4,50
   
   
2. 413 Wohlgemuth Katharina 2004 VfB Fichte Bielefeld 4,38
   
   
3. 192 Vanlangenaker Charlotte 2004 BEL Racing Club Tienen 4,36
   
   
4. 135 Krane Franca 2004 LGO/Dortmunder TG 4,32
   
   
5. 441 Koch Edda 2004 Recklinghäuser LC 4,22
   
   
6. 92 Höhn Naomie 2004 NL Altis Amersfoort 4,21
   
   
7. 88 Meijer Jetske 2004 NL Altis Amersfoort 4,13
   
   
8. 155 Bomert Jolie 2004 TV Wattenscheid 01 4,01
   
   
9. 334 Engelmann Jasmin 2004 VfL Löningen 3,96
   
   
10. 119 Julius Merle 2004 BV Teutonia Lanstrop 3,95
   
   
11. 461 Schrapper Hannah 2004 SV Molbergen 3,76
   
   
12. 111 Jungeilges Lucy 2004 SuS Olfen 3,69
   
   
13. 70 Alcalde Garcia 2004 SG akquinet Lemwerder 3,62
   
   
14. 345 Reinshagen Tuva 2004 LG Ems Warendorf 3,61
   
   
14. 438 Baschek Annika 2004 Recklinghäuser LC 3,61
   
   
16. 544 Wichmann Tanja 2004 TSV Fichte Hagen 1863 3,56
   
   
16. 510 Ehring Carolin 2004 LC Adler Bottrop 3,56
   
   
18. 156 Ernst Jolina 2004 TV Wattenscheid 01 3,53
   
   
19. 91 Lommen Ella 2004 NL Altis Amersfoort 3,50
   
   
20. 351 Brunsmann Pia 2004 LG Ems Warendorf 3,42
   
   
21. 238 Steindecker Lara 2004 LG Wittgenstein 3,41
   
   
22. 77 Hesse Charlotte 2004 SG akquinet Lemwerder 3,38
   
   
23. 287 Meulendijks Nori 2004 NL HAC Helmond 3,36
   
   
24. 114 Faßbender Luca-Lynn 2004 SuS Olfen 3,30
   
   
25. 229 Götzen Annika 2004 LC Attendorn 3,29
   
   
26. 443 Wessinghage Jana 2004 Recklinghäuser LC 3,27
   
   
27. 90 Kruizenga Elin 2004 NL Altis Amersfoort 3,24
   
   
28. 484 Reimann Sydney 2004 VfL Gladbeck 1921 3,12
   
   
29. 14 Bruns Lisa 2004 LC Borken 3,05
   
   
30. 380 Pokovec Nina 2004 LGO/TB Marterloh 3,04
   
   
31. 89 Schepers Dagmar 2004 NL Altis Amersfoort 3,00
   
   
32. 81 Mengelkamp Lea 2004 SuS Olfen 2,85
   
   
33 286 Beijnen Emma 2004 NL HAC Helmond 2,85
   
   
34. 283 Schreur Puck 2004 NL HAC Helmond 2,84
   
   

60m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 06.03.2016  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 370 Eisenbrecher Paula 2003 Lippstädter TV 1848 8,35 1./VII
2. 263 Nnadi Amara 2003 NL Altis Amersfoort 8,49 1./VIII
3. 245 Rölleke Marlene 2003 TV Wattenscheid 01 8,52 1./VI
4. 152 Pampuch Claudia 2003 TV Wattenscheid 01 8,65 1./I
5. 481 Hoffmann Lena 2003 VfL Gladbeck 1921 8,72 2./I
5. 148 Bildhäuser Cara 2003 TV Wattenscheid 01 8,72 1./V
7. 446 Geppert Meret 2003 Recklinghäuser LC 8,76 3./I
8. 196 Lögering Sophie 2003 VfL Lingen 8,77 2./VIII
9. 335 Scheper Wiebke 2003 VfL Löningen 8,79 2./VI
10. 477 Hinse Julia 2003 LG Elsey-Kabel 8,85 2./VII
11. 140 Huhn Hannah-Sophie 2003 LG Sieg 8,86 3./VII
12. 508 Nagel Merit 2003 LC Adler Bottrop 8,89 4./VII
13. 149 Fiener Lisanne Carlin 2003 TV Wattenscheid 01 8,94 2./V
14. 282 Büker Laura 2003 NL HAC Helmond 8,96 1./IV
15. 371 Bertelsmeier Emma 2003 Lippstädter TV 1848 8,99 3./VI
16. 236 Böhl Malin 2003 LG Wittgenstein 9,00 1./II
17. 150 Kamitz Emely 2003 TV Wattenscheid 01 9,03 2./IV
18. 226 Wiethoff Lea 2003 LC Attendorn 9,06 2./II
19. 76 Hoffmann Bente 2003 SG akquinet Lemwerder 9,09 3./VIII
19. 99 Huikshoven Carmen 2003 NL Altis Amersfoort 9,09 4./VI
21. 151 Ndongfack Mafor 2003 TV Wattenscheid 01 9,10 4./I
22. 422 Janssen Neele 2003 MTV Aurich 9,14 3./IV
23. 237 Steindecker Luisa 2003 LG Wittgenstein 9,19 3./II
24. 372 Döllner Noelle Micaela 2003 Lippstädter TV 1848 9,23 5./VII
25. 485 Berger Christiane 2003 VfL Gladbeck 1921 9,28 1./III
26. 390 Pawlowski Jessica 2003 TV Röhlinghausen 9,30 6./VII
27. 112 Legge Louisa 2003 SuS Olfen 9,31 4./II
28. 195 Kamlage Linn 2003 VfL Lingen 9,35 5./I
29. 97 de Vries Altis Amersfoort 2003 NL Altis Amersfoort 9,36 5./II
30. 486 Dier Sophie 2003 VfL Gladbeck 1921 9,40 6./II
30. 458 Koopmann Marie-Christin 2003 SV Molbergen 9,40 2./III
32. 137 Peltzer Tomma 2003 LGO/Dortmunder TG 9,41 3./III
33. 549 Schiwietz Noemi 2003 VfL Lingen 9,46 4./VIII
34. 113 Gövert Marie 2003 SuS Olfen 9,47 4./III
34. 108 Fohrmann Frieda 2003 SuS Olfen 9,47 4./III
36. 448 Meißner Shari 2003 Recklinghäuser LC 9,55 4./IV
37. 138 Wessel Carla 2003 LGO/Dortmunder TG 9,68 6./III
37. 507 Kolbe Maxine 2003 LC Adler Bottrop 9,68 3./V
39. 557 Schweda Alina 2003 LGO/TB Marterloh 9,71 5./VI
40. 449 Werner Antonia 2003 Recklinghäuser LC 9,92 6./I
41. 344 Lammers Regina 2003 LG Ems Warendorf 9,99 6./VI
42. 556 Gueder Melody 2003 SuS Olfen 10,55 4./V
43. 509 Nobers Cathrin 2003 LC Adler Bottrop 10,56 5./V
44. 467 Bohr Holly 2003 LGO/OSC Dortmund 10,62 5./IV

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 06.03.2016  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 422 Janssen Neele 2003 MTV Aurich 2:37,19 1./II
2. 412 Haubrock Lara 2003 VfB Fichte Bielefeld 2:39,69 1./I
3. 98 van Hifslot Janneke 2003 NL Altis Amersfoort 2:41,39 2./I
4. 112 Legge Louisa 2003 SuS Olfen 2:41,55 3./I
5. 477 Hinse Julia 2003 LG Elsey-Kabel 2:42,68 4./I
6. 113 Gövert Marie 2003 SuS Olfen 2:42,99 5./I
7. 284 Arts Lizzy 2003 NL HAC Helmond 2:44,68 2./II
8. 99 Huikshoven Carmen 2003 NL Altis Amersfoort 2:46,16 3./II
9. 263 Nnadi Amara 2003 NL Altis Amersfoort 2:53,41 4./II
10. 445 Franke Verena 2003 Recklinghäuser LC 2:53,49 5./II
11. 76 Hoffmann Bente 2003 SG akquinet Lemwerder 2:53,81 6./I
12. 458 Koopmann Marie-Christin 2003 SV Molbergen 2:56,68 7./I
13. 152 Pampuch Claudia 2003 TV Wattenscheid 01 2:56,96 6./II
14. 344 Lammers Regina 2003 LG Ems Warendorf 3:03,34 8./I
15. 507 Kolbe Maxine 2003 LC Adler Bottrop 3:05,73 7./II

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 06.03.2016  Beginn: 17:25

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 236 Böhl Malin 2003 LG Wittgenstein 10,63 1./I
2. 477 Hinse Julia 2003 LG Elsey-Kabel 10,84 1./II
3. 370 Eisenbrecher Paula 2003 Lippstädter TV 1848 10,91 1./III
4. 245 Rölleke Marlene 2003 TV Wattenscheid 01 10,99 1./IV
5. 447 Hassel Louisa 2003 Recklinghäuser LC 11,06 2./I
6. 151 Ndongfack Mafor 2003 TV Wattenscheid 01 11,13 3./I
7. 482 Klein Emily 2003 VfL Gladbeck 1921 11,19 2./II
8. 140 Huhn Hannah-Sophie 2003 LG Sieg 11,33 2./III
9. 485 Berger Christiane 2003 VfL Gladbeck 1921 11,38 3./II
10. 150 Kamitz Emely 2003 TV Wattenscheid 01 11,50 4./II
11. 200 Böttcher Anna 2003 VfL Lingen 11,52 3./III
12. 112 Legge Louisa 2003 SuS Olfen 11,69 4./I
13. 549 Schiwietz Noemi 2003 VfL Lingen 11,94 5./I
14. 108 Fohrmann Frieda 2003 SuS Olfen 12,03 2./IV
15. 282 Büker Laura 2003 NL HAC Helmond 12,14 5./II
16. 284 Arts Lizzy 2003 NL HAC Helmond 12,26 6./I
16. 201 Schnittker Hannah 2003 VfL Lingen 12,26 3./IV
18. 444 Crede Nike 2003 Recklinghäuser LC 12,32 6./II
19. 445 Franke Verena 2003 Recklinghäuser LC 12,43 4./III
20. 486 Dier Sophie 2003 VfL Gladbeck 1921 12,51 4./IV
21. 507 Kolbe Maxine 2003 LC Adler Bottrop 13,46 5./IV
22. 556 Gueder Melody 2003 SuS Olfen 14,82 5./III

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 06.03.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35  
1. 422 Janssen Neele 2003 MTV Aurich 1,47
   
         
   
2. 226 Wiethoff Lea 2003 LC Attendorn 1,44
   
         
   
3 446 Geppert Meret 2003 Recklinghäuser LC 1,44
   
         
   
4 370 Eisenbrecher Paula 2003 Lippstädter TV 1848 1,44
   
         
   
5 447 Hassel Louisa 2003 Recklinghäuser LC 1,44
   
         
   
6 477 Hinse Julia 2003 LG Elsey-Kabel 1,44
   
         
   
7. 336 Stammemann Jule 2003 VfL Löningen 1,38
   
         
   
8 148 Bildhäuser Cara 2003 TV Wattenscheid 01 1,38
   
         
   
9 444 Crede Nike 2003 Recklinghäuser LC 1,38
   
         
   
10. 482 Klein Emily 2003 VfL Gladbeck 1921 1,30
   
         
   
11 481 Hoffmann Lena 2003 VfL Gladbeck 1921 1,30
   
         
   
12 337 Schnieders Sonja 2003 VfL Löningen 1,30
   
         
   
13. 199 Kettler Mia 2003 VfL Lingen 1,25
   
         
   
14 485 Berger Christiane 2003 VfL Gladbeck 1921 1,25
   
         
   
15. 237 Steindecker Luisa 2003 LG Wittgenstein 1,20
   
         
   
16 76 Hoffmann Bente 2003 SG akquinet Lemwerder 1,20
   
         
   
17. 200 Böttcher Anna 2003 VfL Lingen 1,15
   
         
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 06.03.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 370 Eisenbrecher Paula 2003 Lippstädter TV 1848 4,90
   
   
2. 446 Geppert Meret 2003 Recklinghäuser LC 4,69
   
   
3. 447 Hassel Louisa 2003 Recklinghäuser LC 4,49
   
   
4. 236 Böhl Malin 2003 LG Wittgenstein 4,33
   
   
5. 508 Nagel Merit 2003 LC Adler Bottrop 4,16
   
   
6. 335 Scheper Wiebke 2003 VfL Löningen 4,12
   
   
7. 448 Meißner Shari 2003 Recklinghäuser LC 4,09
   
   
8. 372 Döllner Noelle Micaela 2003 Lippstädter TV 1848 4,04
   
   
9. 237 Steindecker Luisa 2003 LG Wittgenstein 4,02
   
   
10. 481 Hoffmann Lena 2003 VfL Gladbeck 1921 3,99
   
   
11. 482 Klein Emily 2003 VfL Gladbeck 1921 3,95
   
   
12. 97 de Vries Altis Amersfoort 2003 NL Altis Amersfoort 3,90
   
   
13. 486 Dier Sophie 2003 VfL Gladbeck 1921 3,88
   
   
14. 449 Werner Antonia 2003 Recklinghäuser LC 3,81
   
   
15. 112 Legge Louisa 2003 SuS Olfen 3,78
   
   
16. 445 Franke Verena 2003 Recklinghäuser LC 3,76
   
   
17. 371 Bertelsmeier Emma 2003 Lippstädter TV 1848 3,73
   
   
18. 108 Fohrmann Frieda 2003 SuS Olfen 3,65
   
   
19. 556 Gueder Melody 2003 SuS Olfen 3,58
   
   
20. 113 Gövert Marie 2003 SuS Olfen 3,57
   
   
21. 390 Pawlowski Jessica 2003 TV Röhlinghausen 3,48
   
   
22. 557 Schweda Alina 2003 LGO/TB Marterloh 3,46
   
   
23. 422 Janssen Neele 2003 MTV Aurich 3,24
   
   
24. 507 Kolbe Maxine 2003 LC Adler Bottrop 3,23
   
   
25. 344 Lammers Regina 2003 LG Ems Warendorf 3,03
   
   
76 Hoffmann Bente 2003 SG akquinet Lemwerder o.g.V.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 06.03.2016  Beginn: 16:40

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 482 Klein Emily 2003 VfL Gladbeck 1921 8,42
   
   
2. 148 Bildhäuser Cara 2003 TV Wattenscheid 01 8,35
   
   
3. 236 Böhl Malin 2003 LG Wittgenstein 8,21
   
   
4. 92 Höhn Naomie 2004 NL Altis Amersfoort 8,10
   
   
5. 334 Engelmann Jasmin 2004 VfL Löningen 7,60
   
   
6. 237 Steindecker Luisa 2003 LG Wittgenstein 7,57
   
   
7. 508 Nagel Merit 2003 LC Adler Bottrop 7,41
   
   
8. 263 Nnadi Amara 2003 NL Altis Amersfoort 7,16
   
   
9. 226 Wiethoff Lea 2003 LC Attendorn 6,93
   
   
10. 140 Huhn Hannah-Sophie 2003 LG Sieg 6,91
   
   
11. 477 Hinse Julia 2003 LG Elsey-Kabel 6,87
   
   
12. 413 Wohlgemuth Katharina 2004 VfB Fichte Bielefeld 6,74
   
   
13. 481 Hoffmann Lena 2003 VfL Gladbeck 1921 6,56
   
   
14. 485 Berger Christiane 2003 VfL Gladbeck 1921 6,51
   
   
15. 238 Steindecker Lara 2004 LG Wittgenstein 6,48
   
   
16. 486 Dier Sophie 2003 VfL Gladbeck 1921 6,28
   
   
17. 151 Ndongfack Mafor 2003 TV Wattenscheid 01 6,24
   
   
18. 509 Nobers Cathrin 2003 LC Adler Bottrop 6,22
   
   
19. 479 Fliß Franziska 2004 VfL Gladbeck 1921 6,20
   
   
20. 335 Scheper Wiebke 2003 VfL Löningen 6,16
   
   
21. 199 Kettler Mia 2003 VfL Lingen 5,64
   
   
22. 546 Schnieders Sonja 2003 VfL Löningen 5,61
   
   
23. 201 Schnittker Hannah 2003 VfL Lingen 4,82
   
   
24. 89 Schepers Dagmar 2004 NL Altis Amersfoort 4,78
   
   
24. 480 Rapien Sina 2004 VfL Gladbeck 1921 4,78
   
   
26. 484 Reimann Sydney 2004 VfL Gladbeck 1921 4,55
   
   

60m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 06.03.2016  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 521 Pomrehn Dana 2002 LC Adler Bottrop 8,57 1./II
2. 146 Wensing Ida 2002 SV Heek 8,66 2./II
3. 260 Vranckx Maayke 2002 BEL Racing Club Tienen 8,67 1./IV
4. 450 Götting Marie 2002 SV Molbergen 8,77 1./III
5. 101 Walraven Amy 2002 NL Altis Amersfoort 8,79 1./I
6. 534 Bittermann Maria 2002 LGO/LAC Dortmund 8,83 2./I
7. 522 Tytko Isabelle 2002 LC Adler Bottrop 8,85 3./II
8. 174 Reiners Marie 2002 VfL Lingen 8,96 2./III
9. 165 Gomoll Kim Lucy 2002 LC Adler Bottrop 8,99 2./IV
10. 102 de Leeuw Franca 2002 NL Altis Amersfoort 9,06 4./II
11. 297 Vereijken Kia 2002 NL HAC Helmond 9,08 3./III
12. 519 Baum Greta 2002 LC Adler Bottrop 9,10 3./IV
13. 27 Lehmenkühler Klara 2002 LAZ Soest 9,12 4./III
14. 488 Degenhardt Hanna 2002 VfL Lingen 9,14 3./I
15. 487 Wiegmann Paulina 2002 VfL Lingen 9,19 5./III
16. 261 Vranckx Tannekin 2002 BEL Racing Club Tienen 9,44 4./I
17. 36 Herzog Lea-Sophie 2002 LG Sieg 9,45 4./IV
18. 294 Schaap Meike 2002 NL HAC Helmond 9,67 5./II
19. 139 Sunder Carla 2002 LGO/Dortmunder TG 9,72 6./III
20. 298 van Aerle Simone 2002 NL HAC Helmond 9,86 5./I

300m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 06.03.2016  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 353 Kleiber Antonia 2002 Aachener TG 45,63 1./I
2. 354 Gerhards Stella-Lucia 2002 Aachener TG 47,80 2./I
3. 139 Sunder Carla 2002 LGO/Dortmunder TG 50,38 3./I
4. 543 Seil Julia 2002 TSV Fichte Hagen 1863 51,80 1./II
5. 104 Schepers Noor 2002 NL Altis Amersfoort 52,46 4./I
6. 296 Terheijden Anouk 2002 NL HAC Helmond 53,15 2./II
7. 103 de Leeuw Rianne 2002 NL Altis Amersfoort 56,20 3./II

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 06.03.2016  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 172 Greiving Eva 2002 VfL Lingen 2:34,73 1./I
2. 487 Wiegmann Paulina 2002 VfL Lingen 2:43,24 2./I
3. 36 Herzog Lea-Sophie 2002 LG Sieg 2:48,58 3./I
4. 488 Degenhardt Hanna 2002 VfL Lingen 2:51,11 4./I
5. 104 Schepers Noor 2002 NL Altis Amersfoort 2:57,63 5./I
6. 103 de Leeuw Rianne 2002 NL Altis Amersfoort 3:10,49 6./I

60m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 06.03.2016  Beginn: 17:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 165 Gomoll Kim Lucy 2002 LC Adler Bottrop 10,62 1./I
2. 260 Vranckx Maayke 2002 BEL Racing Club Tienen 10,70 1./II
3. 521 Pomrehn Dana 2002 LC Adler Bottrop 10,75 2./II
3. 240 Strohlos Emelie 2002 LG Wittgenstein 10,75 2./II
5. 519 Baum Greta 2002 LC Adler Bottrop 10,80 2./I
6. 189 Struyven Lotte 2002 BEL Racing Club Tienen 10,92 3./I
7. 261 Vranckx Tannekin 2002 BEL Racing Club Tienen 11,78 4./I
8. 102 de Leeuw Franca 2002 NL Altis Amersfoort 12,30 4./II
9. 296 Terheijden Anouk 2002 NL HAC Helmond 15,38 5./I
10. 27 Lehmenkühler Klara 2002 LAZ Soest 17,58 5./II
522 Tytko Isabelle 2002 LC Adler Bottrop aufg.

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 06.03.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 450 Götting Marie 2002 SV Molbergen 1,55
   
           
   
2. 101 Walraven Amy 2002 NL Altis Amersfoort 1,35
   
           
   
2. 554 Kerstholt Marloes 2002 NL AV Altis Amensfoort 1,35
   
           
   
4 240 Strohlos Emelie 2002 LG Wittgenstein 1,35
   
           
   
5 530 Knebel Pauline 2002 LG Wittgenstein 1,35
   
           
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 06.03.2016  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 260 Vranckx Maayke 2002 BEL Racing Club Tienen 4,73
   
   
2. 172 Greiving Eva 2002 VfL Lingen 4,57
   
   
3. 189 Struyven Lotte 2002 BEL Racing Club Tienen 4,49
   
   
4. 240 Strohlos Emelie 2002 LG Wittgenstein 4,40
   
   
5 146 Wensing Ida 2002 SV Heek 4,40
   
   
6. 534 Bittermann Maria 2002 LGO/LAC Dortmund 4,10
   
   
7. 450 Götting Marie 2002 SV Molbergen 4,09
   
   
8 174 Reiners Marie 2002 VfL Lingen 4,09
   
   
9. 102 de Leeuw Franca 2002 NL Altis Amersfoort 4,06
   
   
10. 261 Vranckx Tannekin 2002 BEL Racing Club Tienen 3,91
   
   
11. 296 Terheijden Anouk 2002 NL HAC Helmond 3,83
   
   
12. 543 Seil Julia 2002 TSV Fichte Hagen 1863 3,79
   
   
13. 520 Beckfeld Marjolie 2002 LC Adler Bottrop 3,75
   
   
14. 297 Vereijken Kia 2002 NL HAC Helmond 3,73
   
   
15. 530 Knebel Pauline 2002 LG Wittgenstein 3,35
   
   
16. 104 Schepers Noor 2002 NL Altis Amersfoort 3,28
   
   
17. 298 van Aerle Simone 2002 NL HAC Helmond 3,24
   
   
18. 103 de Leeuw Rianne 2002 NL Altis Amersfoort 3,14
   
   

60m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 06.03.2016  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 37 Lautner Sarina 2001 LG Sieg 8,24 1./I
2. 34 Lemke Lea 2001 LG Sieg 8,31 2./I
3. 25 Löbel Ellen 2001 LAZ Soest 8,41 1./II
4. 246 Gilles Sarah 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 8,49 2./II
5. 523 Brune Lavinia 2001 LC Adler Bottrop 8,60 3./II
6. 32 Schneider Nele 2001 LG Sieg 8,66 1./III
7. 423 Fulfs Antonia 2001 MTV Aurich 8,71 1./IV
8. 33 Weller Katharina 2001 LG Sieg 8,75 2./IV
9. 491 Kampel Paulina 2001 VfL Lingen 8,79 2./III
10. 299 Armbrosiuseen Channelyn 2001 NL HAC Helmond 8,81 4./II
11. 455 Büssing Stefanie 2001 SV Molbergen 8,85 3./IV
12. 1 Groß Julia 2001 VfL Eintracht Hagen 8,96 4./IV
13. 211 Busse Vanessa 2001 Emder LG 9,00 3./I
14. 75 Hampe Lilli 2001 SG akquinet Lemwerder 9,04 5./II
15. 392 Beckmann Jasmin 2001 TS 1912 Mülheim-Saarn 9,09 4./I
16. 105 Abusomwan Adanna 2001 NL HAC Helmond 9,11 5./I
17. 391 Almstedt Sina 2001 TS 1912 Mülheim-Saarn 9,17 3./III
18. 24 Kummetat Christin 2001 LAZ Soest 9,26 4./III
19. 554 Kerstholt Marloes 2002 NL AV Altis Amensfoort 9,67 5./III

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 06.03.2016  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 355 Führen Carolin 2001 Aachener TG 43,41 1./I
2. 356 Giesen Leah 2001 Aachener TG 45,03 2./I
3. 39 Schnittka Helen 2001 Barmer TV Wuppertal 46,95 3./I
4. 542 Saure Malin 2001 TSV Fichte Hagen 1863 51,43 4./I

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 06.03.2016  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 246 Gilles Sarah 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 2:24,27 1./I
2. 327 Meyer Lotta 2001 VfL Löningen 2:28,94 2./I
3. 295 Sneijders Vera 2001 NL HAC Helmond 2:31,36 3./I
4. 211 Busse Vanessa 2001 Emder LG 2:33,00 4./I
5. 299 Armbrosiuseen Channelyn 2001 NL HAC Helmond 2:35,31 5./I
6. 542 Saure Malin 2001 TSV Fichte Hagen 1863 2:37,41 6./I
7. 454 Bröning Anne 2001 SV Molbergen 2:39,25 7./I
8. 457 Himmelreich Lisa 2001 SV Molbergen 2:48,91 8./I

60m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 06.03.2016  Beginn: 17:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 32 Schneider Nele 2001 LG Sieg 10,05 1./I
2. 264 vom Hove Clara 2001 Velberter SG 10,25 1./II
3. 33 Weller Katharina 2001 LG Sieg 10,39 2./I
4. 173 Timmermans Loes 2001 BEL Racing Club Tienen 10,56 2./II
5. 25 Löbel Ellen 2001 LAZ Soest 11,47 3./II
6. 24 Kummetat Christin 2001 LAZ Soest 11,75 3./I
7. 523 Brune Lavinia 2001 LC Adler Bottrop 11,85 4./I
8. 105 Abusomwan Adanna 2001 NL HAC Helmond 13,73 4./II
aW 16 Becker Maren 2000 BV Teutonia Lanstrop 11,11 II

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 06.03.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 34 Lemke Lea 2001 LG Sieg 1,65
   
           
   
2. 524 Metzler Lena 2001 LC Adler Bottrop 1,62
   
           
   
3. 75 Hampe Lilli 2001 SG akquinet Lemwerder 1,50
   
           
   
4. 423 Fulfs Antonia 2001 MTV Aurich 1,40
   
           
   
5 392 Beckmann Jasmin 2001 TS 1912 Mülheim-Saarn 1,40
   
           
   
6. 1 Groß Julia 2001 VfL Eintracht Hagen 1,30
   
           
   
7 391 Almstedt Sina 2001 TS 1912 Mülheim-Saarn 1,30
   
           
   
105 Abusomwan Adanna 2001 NL HAC Helmond o.g.V.
   
           
   
aW 494 Iken Jana 1994 Emder LG 1,56
   
           
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 06.03.2016  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 32 Schneider Nele 2001 LG Sieg 4,66
   
   
2. 173 Timmermans Loes 2001 BEL Racing Club Tienen 4,64
   
   
3. 33 Weller Katharina 2001 LG Sieg 4,61
   
   
4. 455 Büssing Stefanie 2001 SV Molbergen 4,45
   
   
5. 75 Hampe Lilli 2001 SG akquinet Lemwerder 4,39
   
   
6. 491 Kampel Paulina 2001 VfL Lingen 4,05
   
   
7. 392 Beckmann Jasmin 2001 TS 1912 Mülheim-Saarn 3,92
   
   
8. 391 Almstedt Sina 2001 TS 1912 Mülheim-Saarn 3,77
   
   
9 105 Abusomwan Adanna 2001 NL HAC Helmond 3,77
   
   
aW 314 Cornelissen Lisa 2000 NL HAC Helmond o.g.V.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 06.03.2016  Beginn: 14:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 87 Defre`re Elena 2001 BEL DCLA 12,76
   
   
2. 34 Lemke Lea 2001 LG Sieg 9,91
   
   
3. 468 Kasat Vivian-Marie 2002 LGO/OSC Dortmund 9,18
   
   
4. 450 Götting Marie 2002 SV Molbergen 9,15
   
   
5. 455 Büssing Stefanie 2001 SV Molbergen 9,12
   
   
6. 295 Sneijders Vera 2001 NL HAC Helmond 9,11
   
   
7. 523 Brune Lavinia 2001 LC Adler Bottrop 8,99
   
   
8. 101 Walraven Amy 2002 NL Altis Amersfoort 8,65
   
   
9. 294 Schaap Meike 2002 NL HAC Helmond 8,44
   
   
10. 298 van Aerle Simone 2002 NL HAC Helmond 7,86
   
   
11. 174 Reiners Marie 2002 VfL Lingen 7,73
   
   
12. 240 Strohlos Emelie 2002 LG Wittgenstein 7,71
   
   
13. 392 Beckmann Jasmin 2001 TS 1912 Mülheim-Saarn 7,52
   
   
14. 391 Almstedt Sina 2001 TS 1912 Mülheim-Saarn 7,31
   
   
15. 172 Greiving Eva 2002 VfL Lingen 6,92
   
   
16. 530 Knebel Pauline 2002 LG Wittgenstein 6,38
   
   
17. 520 Beckfeld Marjolie 2002 LC Adler Bottrop 5,87
   
   

50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 06.03.2016  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 190 de Buck Yonas 2006 BEL Racing Club Tienen 8,12 1./IV
2. 470 Karawajczyk Filip 2006 LGO/LAC Dortmund 8,21 1./II
3. 348 Töws Danny 2006 LG Ems Warendorf 8,27 1./I
4. 537 Strohbach Lennard 2006 TV Wattenscheid 01 8,35 1./III
5. 541 Waldner Moritz 2006 TV Wattenscheid 01 8,38 2./II
6. 43 Krämer Jesse 2006 LG Schwerte-Westhofen 8,50 3./II
7. 365 Graefe Henri 2006 Lippstädter TV 1848 8,52 2./III
8. 215 Schneider Ben 2006 Emder LG 8,54 3./III
9. 540 Kiltz Simon 2006 TV Wattenscheid 01 8,55 2./I
10. 473 Grundler Niclas 2006 LGO/LAC Dortmund 8,56 2./IV
11. 427 Kliem Mika 2006 Recklinghäuser LC 8,57 4./III
12. 419 Reinhardt Max 2006 MTV Aurich 8,58 1./V
13. 41 Limberg Alexander 2006 LG Schwerte-Westhofen 8,61 3./IV
14. 243 Kostic Nik 2006 TSV Siegen 8,62 4./IV
14. 328 Schwabe Marvin 2006 LGO/TB Marterloh 8,62 2./V
16. 235 Wodak Maik 2006 LG Wittgenstein 8,74 5./III
17. 17 Budde Karl 2006 VfL Eintracht Hagen 8,80 4./II
18. 366 Meister Lars-Henrik 2006 Lippstädter TV 1848 8,81 5./IV
19. 460 Schrapper Jan 2006 SV Molbergen 8,86 5./II
20. 363 Schmidt Mika 2006 Lippstädter TV 1848 8,96 3./I
21. 504 Krämer Ben 2006 LC Adler Bottrop 8,98 3./V
22. 472 Nikodem Lennard 2006 LGO/LAC Dortmund 9,09 4./I
23. 369 Heiderich Timo 2006 Lippstädter TV 1848 9,15 4./V
24. 13 Borelbach Robin 2006 LC Borken 9,28 5./I
25. 267 van Oudheusden Youri 2006 NL HAC Helmond 10,31 5./V

800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 06.03.2016  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 540 Kiltz Simon 2006 TV Wattenscheid 01 2:52,29 1./I
2. 43 Krämer Jesse 2006 LG Schwerte-Westhofen 2:55,97 2./I
3. 190 de Buck Yonas 2006 BEL Racing Club Tienen 2:57,95 1./II
4. 471 Kim Leon 2006 LGO/LAC Dortmund 2:58,54 3./I
5. 427 Kliem Mika 2006 Recklinghäuser LC 3:00,74 4./I
6. 215 Schneider Ben 2006 Emder LG 3:01,04 5./I
7. 504 Krämer Ben 2006 LC Adler Bottrop 3:01,37 2./II
8. 537 Strohbach Lennard 2006 TV Wattenscheid 01 3:04,19 6./I
9. 17 Budde Karl 2006 VfL Eintracht Hagen 3:04,58 3./II
10. 419 Reinhardt Max 2006 MTV Aurich 3:04,92 4./II
11. 41 Limberg Alexander 2006 LG Schwerte-Westhofen 3:09,21 7./I
12. 541 Waldner Moritz 2006 TV Wattenscheid 01 3:09,26 8./I
13. 365 Graefe Henri 2006 Lippstädter TV 1848 3:13,22 5./II
14. 460 Schrapper Jan 2006 SV Molbergen 3:13,24 6./II
15. 13 Borelbach Robin 2006 LC Borken 3:15,19 7./II
16. 470 Karawajczyk Filip 2006 LGO/LAC Dortmund 3:16,52 9./I
17. 235 Wodak Maik 2006 LG Wittgenstein 3:22,33 10./I
18. 363 Schmidt Mika 2006 Lippstädter TV 1848 3:29,62 11./I
19. 369 Heiderich Timo 2006 Lippstädter TV 1848 3:30,38 8./II
20. 328 Schwabe Marvin 2006 LGO/TB Marterloh 3:40,76 9./II

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 06.03.2016  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 190 de Buck Yonas 2006 BEL Racing Club Tienen 3,98
   
   
2. 348 Töws Danny 2006 LG Ems Warendorf 3,94
   
   
3. 43 Krämer Jesse 2006 LG Schwerte-Westhofen 3,64
   
   
4. 243 Kostic Nik 2006 TSV Siegen 3,57
   
   
5. 470 Karawajczyk Filip 2006 LGO/LAC Dortmund 3,52
   
   
6. 365 Graefe Henri 2006 Lippstädter TV 1848 3,49
   
   
7. 540 Kiltz Simon 2006 TV Wattenscheid 01 3,48
   
   
8. 473 Grundler Niclas 2006 LGO/LAC Dortmund 3,41
   
   
9. 419 Reinhardt Max 2006 MTV Aurich 3,35
   
   
10. 41 Limberg Alexander 2006 LG Schwerte-Westhofen 3,31
   
   
11. 537 Strohbach Lennard 2006 TV Wattenscheid 01 3,25
   
   
12. 235 Wodak Maik 2006 LG Wittgenstein 3,22
   
   
13. 471 Kim Leon 2006 LGO/LAC Dortmund 3,19
   
   
14. 369 Heiderich Timo 2006 Lippstädter TV 1848 3,16
   
   
15. 460 Schrapper Jan 2006 SV Molbergen 3,13
   
   
15. 504 Krämer Ben 2006 LC Adler Bottrop 3,13
   
   
15. 328 Schwabe Marvin 2006 LGO/TB Marterloh 3,13
   
   
18. 472 Nikodem Lennard 2006 LGO/LAC Dortmund 3,03
   
   
19. 363 Schmidt Mika 2006 Lippstädter TV 1848 2,63
   
   
20. 541 Waldner Moritz 2006 TV Wattenscheid 01 2,59
   
   
21. 267 van Oudheusden Youri 2006 NL HAC Helmond 2,48
   
   

50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 06.03.2016  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 123 Bungert Timm 2005 ASC Ratingen West 7,80 1./III
2. 350 Ikwuonu Marvin 2005 LG Ems Warendorf 7,89 1./I
3. 10 Bietenbeck Fynn 2005 LC Borken 7,92 1./II
4. 505 Nobers Lucas 2005 LC Adler Bottrop 7,99 2./III
4. 395 Schulte Thilo 2005 LG Lüdenscheid 7,99 1./IV
6. 539 Gerstenberger Lucas 2005 TV Wattenscheid 01 8,14 2./I
7. 396 Klasen Victor 2005 LG Lüdenscheid 8,20 3./I
8. 349 Brunsmann Leo 2005 LG Ems Warendorf 8,26 2./II
9. 232 Kaufmann Julis 2005 LC Attendorn 8,27 4./I
10. 168 Gruhn Lasse 2005 TuS 09 Erkenschwick 8,30 2./IV
11. 420 Lindtner Marc 2005 MTV Aurich 8,33 3./IV
12. 536 Vogel Adrian 2005 TV Wattenscheid 01 8,35 3./II
13. 347 Lakemper Justus 2005 LG Ems Warendorf 8,36 4./IV
14. 244 Broermann Tim 2005 TSV Siegen 8,37 5./I
15. 382 Klein Malon 2005 LGO/TB Marterloh 8,42 3./III
16. 11 Krarmer Jakob 2005 LC Borken 8,50 4./III
17. 231 Müller Fabian 2005 LC Attendorn 8,52 4./II
18. 230 Büdenbender Janis 2005 LC Attendorn 8,62 5./IV
19. 268 Raijmakers Arno 2005 NL HAC Helmond 8,76 5./III
20. 15 von Salm-Hoogstraeten Philipp 2005 LC Borken 8,78 5./II
21. 402 Kammermeier Mattes 2005 LGO/TB Marterloh 8,87 6./II
22. 403 Handreg Ingvar 2005 LGO/TB Marterloh 8,89 6./III
23. 44 Lammers Linus 2005 LG Schwerte-Westhofen 9,38 6./IV
24. 401 Wielsch Elias 2005 LGO/TB Marterloh 9,52 6./I

800m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 06.03.2016  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 123 Bungert Timm 2005 ASC Ratingen West 2:44,44 1./I
2. 268 Raijmakers Arno 2005 NL HAC Helmond 2:46,50 1./II
3. 539 Gerstenberger Lucas 2005 TV Wattenscheid 01 2:47,68 2./I
4. 559 Overkamp Moritz 2005 LGO/OSC Dortmund 2:48,23 3./I
5. 395 Schulte Thilo 2005 LG Lüdenscheid 2:48,51 4./I
6. 420 Lindtner Marc 2005 MTV Aurich 2:49,62 2./II
7. 536 Vogel Adrian 2005 TV Wattenscheid 01 2:50,32 5./I
8. 10 Bietenbeck Fynn 2005 LC Borken 2:54,87 6./I
9. 259 Zoon Jaap 2005 NL AV Flevo Delta 2:56,97 3./II
10. 232 Kaufmann Julis 2005 LC Attendorn 3:02,67 4./II
11. 382 Klein Malon 2005 LGO/TB Marterloh 3:12,53 7./I
12. 230 Büdenbender Janis 2005 LC Attendorn 3:13,06 5./II
13. 401 Wielsch Elias 2005 LGO/TB Marterloh 3:17,74 6./II
14. 396 Klasen Victor 2005 LG Lüdenscheid 3:20,99 7./II
15. 44 Lammers Linus 2005 LG Schwerte-Westhofen 3:22,57 8./I
16. 402 Kammermeier Mattes 2005 LGO/TB Marterloh 3:31,29 9./I
17. 403 Handreg Ingvar 2005 LGO/TB Marterloh 3:46,11 8./II

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 06.03.2016  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 505 Nobers Lucas 2005 LC Adler Bottrop 4,12
   
   
2. 395 Schulte Thilo 2005 LG Lüdenscheid 4,09
   
   
3. 539 Gerstenberger Lucas 2005 TV Wattenscheid 01 4,08
   
   
4 123 Bungert Timm 2005 ASC Ratingen West 4,08
   
   
5. 168 Gruhn Lasse 2005 TuS 09 Erkenschwick 3,88
   
   
6. 396 Klasen Victor 2005 LG Lüdenscheid 3,83
   
   
7 382 Klein Malon 2005 LGO/TB Marterloh 3,83
   
   
8 232 Kaufmann Julis 2005 LC Attendorn 3,70
   
   
9. 420 Lindtner Marc 2005 MTV Aurich 3,63
   
   
10. 347 Lakemper Justus 2005 LG Ems Warendorf 3,61
   
   
11. 244 Broermann Tim 2005 TSV Siegen 3,59
   
   
12. 231 Müller Fabian 2005 LC Attendorn 3,53
   
   
12. 10 Bietenbeck Fynn 2005 LC Borken 3,53
   
   
14. 11 Krarmer Jakob 2005 LC Borken 3,48
   
   
15. 536 Vogel Adrian 2005 TV Wattenscheid 01 3,45
   
   
16. 349 Brunsmann Leo 2005 LG Ems Warendorf 3,39
   
   
17 350 Ikwuonu Marvin 2005 LG Ems Warendorf 3,31
   
   
18. 230 Büdenbender Janis 2005 LC Attendorn 3,21
   
   
19. 44 Lammers Linus 2005 LG Schwerte-Westhofen 2,97
   
   
20. 15 von Salm-Hoogstraeten Philipp 2005 LC Borken 2,88
   
   
21. 268 Raijmakers Arno 2005 NL HAC Helmond 2,87
   
   
22. 401 Wielsch Elias 2005 LGO/TB Marterloh 2,67
   
   
23. 402 Kammermeier Mattes 2005 LGO/TB Marterloh 2,45
   
   

50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 06.03.2016  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 54 Koesters Jette 2006 TV Wattenscheid 01 7,71 1./I
2. 55 Ekoko Kelly 2006 TV Wattenscheid 01 7,82 2./I
3. 171 Mondelaers Laure 2006 BEL Racing Club Tienen 8,07 1./II
4. 53 Jordan Annika 2006 TV Wattenscheid 01 8,25 1./III
5. 262 Weißen Hanna 2006 LG Ems Warendorf 8,31 2./III
6. 361 Prüßner Annik 2006 Lippstädter TV 1848 8,48 1./V
7. 79 Sajnog Annika 2006 SG Marßel Bremen 8,49 1./IV
7. 250 Haring Merit 2006 SVSW Lindern 8,49 2./II
9. 329 Warzeska Mara 2006 VfL Löningen 8,50 3./II
10. 399 Hönscher Kira-Marie 2006 LG Lüdenscheid 8,56 3./III
11. 434 Spinner Julia 2006 Recklinghäuser LC 8,80 2./IV
12. 432 Birkelbach Johanna 2006 Recklinghäuser LC 8,91 3./I
13. 7 Tubes Jana 2006 LC Borken 8,92 4./I
14. 324 Löwen Anastasia 2006 LG Ems Warendorf 8,94 4./II
15. 241 Marburger Bille 2006 LG Wittgenstein 9,08 4./III
16. 377 Wilke Vianne 2006 LGO/TB Marterloh 9,12 5./II
17. 433 Godde Nathalie 2006 Recklinghäuser LC 9,15 5./I
18. 376 Fitz Valeria 2006 LGO/TB Marterloh 9,29 6./II
19. 398 Friese Magdalena 2006 LG Lüdenscheid 9,30 3./IV
20. 323 Lammers Carla 2006 LG Ems Warendorf 9,37 5./III
21. 45 Tusch Lina 2006 LG Schwerte-Westhofen 9,47 6./I
22. 364 Rurainski Christina 2006 Lippstädter TV 1848 9,56 2./V
23. 78 Brandt Mina 2006 SG Marßel Bremen 9,62 4./IV
24. 133 Wernet Clara 2006 LGO/Dortmunder TG 9,67 5./IV
25. 367 Sweidan Malak 2006 Lippstädter TV 1848 9,87 3./V
26. 531 Knebel Mia 2006 LG Wittgenstein 10,48 4./V

800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 06.03.2016  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 217 Birken Marie 2006 MSV Duisburg 02 LA 3:02,25 1./II
2. 250 Haring Merit 2006 SVSW Lindern 3:02,90 1./I
3. 434 Spinner Julia 2006 Recklinghäuser LC 3:07,59 2./I
4. 171 Mondelaers Laure 2006 BEL Racing Club Tienen 3:11,15 2./II
5. 432 Birkelbach Johanna 2006 Recklinghäuser LC 3:12,82 3./I
6. 133 Wernet Clara 2006 LGO/Dortmunder TG 3:14,13 4./I
7. 433 Godde Nathalie 2006 Recklinghäuser LC 3:16,27 5./I
8. 474 Peltzer Lena 2006 LGO/LAC Dortmund 3:17,13 6./I
9. 329 Warzeska Mara 2006 VfL Löningen 3:21,22 7./I
10. 398 Friese Magdalena 2006 LG Lüdenscheid 3:23,37 3./II
11. 7 Tubes Jana 2006 LC Borken 3:24,19 4./II
12. 364 Rurainski Christina 2006 Lippstädter TV 1848 3:26,31 5./II
13. 323 Lammers Carla 2006 LG Ems Warendorf 3:28,48 6./II
14. 377 Wilke Vianne 2006 LGO/TB Marterloh 3:31,44 8./I
15. 399 Hönscher Kira-Marie 2006 LG Lüdenscheid 3:36,07 7./II
16. 45 Tusch Lina 2006 LG Schwerte-Westhofen 3:38,81 9./I
17. 361 Prüßner Annik 2006 Lippstädter TV 1848 3:38,93 8./II
18. 531 Knebel Mia 2006 LG Wittgenstein 3:51,53 9./II
19. 376 Fitz Valeria 2006 LGO/TB Marterloh 3:51,98 10./I
367 Sweidan Malak 2006 Lippstädter TV 1848 aufg.

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 06.03.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 171 Mondelaers Laure 2006 BEL Racing Club Tienen 4,19
   
   
2. 54 Koesters Jette 2006 TV Wattenscheid 01 3,99
   
   
3. 329 Warzeska Mara 2006 VfL Löningen 3,77
   
   
4. 262 Weißen Hanna 2006 LG Ems Warendorf 3,59
   
   
5. 53 Jordan Annika 2006 TV Wattenscheid 01 3,50
   
   
6. 399 Hönscher Kira-Marie 2006 LG Lüdenscheid 3,49
   
   
7 7 Tubes Jana 2006 LC Borken 3,46
   
   
8. 398 Friese Magdalena 2006 LG Lüdenscheid 3,31
   
   
9 250 Haring Merit 2006 SVSW Lindern 3,31
   
   
10 79 Sajnog Annika 2006 SG Marßel Bremen 3,31
   
   
11. 476 Ostermann Kathrin 2006 LG Ems Warendorf 3,30
   
   
12. 377 Wilke Vianne 2006 LGO/TB Marterloh 3,29
   
   
13. 241 Marburger Bille 2006 LG Wittgenstein 3,19
   
   
14. 361 Prüßner Annik 2006 Lippstädter TV 1848 3,18
   
   
15. 324 Löwen Anastasia 2006 LG Ems Warendorf 3,07
   
   
16. 55 Ekoko Kelly 2006 TV Wattenscheid 01 2,85
   
   
17. 376 Fitz Valeria 2006 LGO/TB Marterloh 2,84
   
   
18. 531 Knebel Mia 2006 LG Wittgenstein 2,78
   
   
19. 78 Brandt Mina 2006 SG Marßel Bremen 2,74
   
   
20. 133 Wernet Clara 2006 LGO/Dortmunder TG 2,73
   
   
21. 45 Tusch Lina 2006 LG Schwerte-Westhofen 2,71
   
   
22 474 Peltzer Lena 2006 LGO/LAC Dortmund 2,71
   
   
23. 364 Rurainski Christina 2006 Lippstädter TV 1848 2,70
   
   
24. 323 Lammers Carla 2006 LG Ems Warendorf 2,42
   
   
25 367 Sweidan Malak 2006 Lippstädter TV 1848 2,21
   
   

50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 06.03.2016  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 545 Dolly Aminata 2005 TSV Fichte Hagen 1863 7,62 1./I
2. 61 Bieleinski Romy 2005 TV Wattenscheid 01 7,83 2./I
3. 242 Wüst Stefanie Selina 2005 TSV Siegen 7,84 1./III
4. 558 Garder Linnea 2005 DJK Brambauer 7,88 1./II
5. 330 Pelster Marieke 2005 VfL Löningen 7,98 2./II
6. 435 Hodzic Alina 2005 Recklinghäuser LC 8,02 1./VI
7. 65 Mankel Sophia 2005 TV Wattenscheid 01 8,07 1./IV
8. 57 Witte Lilly 2005 TV Wattenscheid 01 8,12 2./IV
8. 62 Bungert Lilly 2005 TV Wattenscheid 01 8,12 2./VI
10. 437 Körkemeyer Carla 2005 Recklinghäuser LC 8,14 2./III
11. 378 Grade Marla 2005 LGO/TB Marterloh 8,17 1./V
12. 272 Engels Nyssa 2005 NL HAC Helmond 8,18 2./V
13. 506 Nisbach Lena 2005 LC Adler Bottrop 8,22 3./V
14. 397 Schmidt Melina 2005 LG Lüdenscheid 8,24 3./I
15. 331 Willms Katharina 2005 VfL Löningen 8,28 3./VI
16. 56 Becker Mia 2005 TV Wattenscheid 01 8,31 3./IV
16. 436 Knorr Luisa 2005 Recklinghäuser LC 8,31 4./V
16. 58 Schneider Kira Sophie 2005 TV Wattenscheid 01 8,31 3./III
19. 64 Gorgon Lea 2005 TV Wattenscheid 01 8,45 3./II
20. 379 Rötters Antonia 2005 LGO/TB Marterloh 8,61 4./II
21. 269 van der Putten Eva 2005 NL HAC Helmond 8,69 4./III
22. 198 Peters Marie 2005 LG Ems Warendorf 8,78 4./VI
23. 271 Vereijken Yara 2005 NL HAC Helmond 8,83 4./I
24. 270 Schaap Yenthe 2005 NL HAC Helmond 8,93 5./II
25. 144 Dapper Charlotte 2005 SV Heek 8,94 5./III
26. 42 Anstötz Anna 2005 LG Schwerte-Westhofen 8,96 6./II
27. 12 Schulze Beikel Johanna 2005 LC Borken 9,03 5./I
28. 9 von Salm-Hoogstraeten Anna 2005 LC Borken 9,13 6./I
29. 142 Henning Lea 2005 SV Heek 9,22 4./IV
30. 469 Bittermann Jenny 2005 LGO/LAC Dortmund 9,32 6./III
31. 368 Herberhold Annika 2005 Lippstädter TV 1848 9,43 5./IV
32. 46 Molitor Melina 2005 LG Schwerte-Westhofen 9,57 6./IV

800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 06.03.2016  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 62 Bungert Lilly 2005 TV Wattenscheid 01 2:47,74 1./I
2. 437 Körkemeyer Carla 2005 Recklinghäuser LC 2:58,50 2./I
3. 56 Becker Mia 2005 TV Wattenscheid 01 2:58,76 3./I
4. 436 Knorr Luisa 2005 Recklinghäuser LC 3:01,74 4./I
5. 435 Hodzic Alina 2005 Recklinghäuser LC 3:15,49 5./I
6. 269 van der Putten Eva 2005 NL HAC Helmond 3:16,74 6./I
7. 219 Meyer Cina 2005 MSV Duisburg 02 LA 3:17,34 7./I
8. 42 Anstötz Anna 2005 LG Schwerte-Westhofen 3:18,60 8./I
9. 397 Schmidt Melina 2005 LG Lüdenscheid 3:24,70 9./I
10. 272 Engels Nyssa 2005 NL HAC Helmond 3:26,83 10./I
11. 218 Rödiger Marlene 2005 MSV Duisburg 02 LA 3:31,11 11./I
12. 46 Molitor Melina 2005 LG Schwerte-Westhofen 3:44,94 12./I
13. 368 Herberhold Annika 2005 Lippstädter TV 1848 3:46,22 13./I
65 Mankel Sophia 2005 TV Wattenscheid 01 aufg.

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 06.03.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 330 Pelster Marieke 2005 VfL Löningen 4,12
   
   
2. 378 Grade Marla 2005 LGO/TB Marterloh 4,05
   
   
3. 65 Mankel Sophia 2005 TV Wattenscheid 01 4,01
   
   
4. 242 Wüst Stefanie Selina 2005 TSV Siegen 3,96
   
   
5. 331 Willms Katharina 2005 VfL Löningen 3,85
   
   
6. 61 Bieleinski Romy 2005 TV Wattenscheid 01 3,81
   
   
7. 64 Gorgon Lea 2005 TV Wattenscheid 01 3,73
   
   
8. 269 van der Putten Eva 2005 NL HAC Helmond 3,72
   
   
9. 57 Witte Lilly 2005 TV Wattenscheid 01 3,58
   
   
10 397 Schmidt Melina 2005 LG Lüdenscheid 3,58
   
   
11 271 Vereijken Yara 2005 NL HAC Helmond 3,58
   
   
12. 62 Bungert Lilly 2005 TV Wattenscheid 01 3,52
   
   
13. 56 Becker Mia 2005 TV Wattenscheid 01 3,51
   
   
14. 198 Peters Marie 2005 LG Ems Warendorf 3,49
   
   
15. 58 Schneider Kira Sophie 2005 TV Wattenscheid 01 3,48
   
   
16. 42 Anstötz Anna 2005 LG Schwerte-Westhofen 3,47
   
   
17. 379 Rötters Antonia 2005 LGO/TB Marterloh 3,30
   
   
18. 63 Jakob Lena 2005 TV Wattenscheid 01 3,24
   
   
19. 12 Schulze Beikel Johanna 2005 LC Borken 3,18
   
   
20. 272 Engels Nyssa 2005 NL HAC Helmond 3,13
   
   
21. 270 Schaap Yenthe 2005 NL HAC Helmond 3,10
   
   
22 9 von Salm-Hoogstraeten Anna 2005 LC Borken 3,00
   
   
23. 368 Herberhold Annika 2005 Lippstädter TV 1848 2,94
   
   
24. 144 Dapper Charlotte 2005 SV Heek 2,86
   
   
25. 46 Molitor Melina 2005 LG Schwerte-Westhofen 2,70
   
   
26. 142 Henning Lea 2005 SV Heek 2,64
   
   
27. 469 Bittermann Jenny 2005 LGO/LAC Dortmund 2,53
   
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.03.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 253 March Maximilian 2000 Team Voreifel 6,41
   
   
2. 553 Stjeward Quincy 1999 NL Phanos Amsterdam 6,26
   
   
3. 247 Gilles Simon 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 6,08
   
   
4. 47 Bornemann Frederik 1999 LAC Veltins Hochsauerland 6,04
   
   
5. 166 Berger Max 2000 LG Olympia Dortmund 5,80
   
   
6. 4 Kremser Maximilian 2000 Solinger LC 5,77
   
   
7. 83 Hannig Dennis 2000 Moerser SC 5,71
   
   
8. 496 Wotzka Dominik 1999 Team Voreifel 5,49
   
   
9. 48 Ollesch Oliver 1999 LAC Veltins Hochsauerland 5,44
   
   
10. 249 Yilmaz Burak 1999 ROM SpVgg 04/13 Burgbrohl 5,34
   
   
11. 425 Ehrlein Nils 2000 TLV Germania Überruhr 5,32
   
   
12. 302 vd Weyer Tygo 2000 NL HAC Helmond 5,21
   
   
13. 311 Jongen Rick 1999 NL HAC Helmond 5,18
   
   
14. 306 Vlemmings Wessel 1999 NL HAC Helmond 5,04
   
   
15. 193 Declerck Arne 1999 BEL Racing Club Tienen 5,03
   
   
16. 384 Petrak Laurin 2000 TV Röhlinghausen 4,98
   
   
17. 72 Frost Justin 1999 SG akquinet Lemwerder 4,96
   
   
18. 31 Frank Valentin 2000 LG Sieg 4,90
   
   
19. 49 Kunisch Noah 2000 LAC Veltins Hochsauerland 4,88
   
   
20. 309 Smit Sam 2000 NL HAC Helmond 4,75
   
   
21. 301 Brentjes Abel 2000 NL HAC Helmond 4,58
   
   
22. 308 Verheijden Rob 2000 NL HAC Helmond 4,50
   
   
23. 304 van Vierken Thomas 2000 NL HAC Helmond 4,38
   
   
24. 310 van Aerle Sam 2000 NL HAC Helmond 4,35
   
   
25. 300 van der Klauw Thom 2000 NL HAC Helmond 4,21
   
   
26. 307 Verhagen Bram 2000 NL HAC Helmond 4,15
   
   
303 Verbakel Daan 2000 NL HAC Helmond o.g.V.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.03.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 49 Kunisch Noah 2000 LAC Veltins Hochsauerland 13,47
   
   
2. 83 Hannig Dennis 2000 Moerser SC 13,00
   
   
3. 384 Petrak Laurin 2000 TV Röhlinghausen 10,29
   
   
4. 30 Uhlemann Laurenz 2000 LG Sieg 9,22
   
   
5. 310 van Aerle Sam 2000 NL HAC Helmond 9,11
   
   
6. 309 Smit Sam 2000 NL HAC Helmond 9,05
   
   
7. 301 Brentjes Abel 2000 NL HAC Helmond 8,02
   
   
8. 307 Verhagen Bram 2000 NL HAC Helmond 7,68
   
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 06.03.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 410 Hanrath Carl Christian 1998 VfB Fichte Bielefeld 5,95
   
   
2. 74 Kleinekathöfer Jan 1998 SG akquinet Lemwerder 5,85
   
   
3. 405 Aberkan Amin 1998 VfB Fichte Bielefeld 5,60
   
   
4. 131 Molzahn Marius 1998 ASC Ratingen West 5,34
   
   
5. 73 Alzohery Ibrahim 1998 SG akquinet Lemwerder 4,64
   
   
aW 501 Maximowitz Dirk 1966 LG Halver-Schalksmühle 5,09
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 06.03.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 86 Defre're Ilya 1997 BEL DCLA 17,08
   
   
2. 69 van Vessem Olav 1998 NL AV Scopias 11,35
   
   
3. 131 Molzahn Marius 1998 ASC Ratingen West 10,92
   
   
4. 266 Arnoldi Ekkehard 1963 LG Plettenberg/Herscheid 9,04
   
   
aW 501 Maximowitz Dirk 1966 LG Halver-Schalksmühle 10,80
   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.03.2016  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 426 Adusei Karin 1999 TLV Germania Überruhr 5,24
   
   
2. 50 Berghoff Marie 1999 LAC Veltins Hochsauerland 5,00
   
   
3. 415 Godo Marie 2000 Eintracht Duisburg 4,88
   
   
4. 185 van Campenhout Lara 1999 BEL Racing Club Tienen 4,31
   
   
5. 394 Pahl Anna 2000 TS 1912 Mülheim-Saarn 4,28
   
   
6. 315 v Mierlo Laura 2000 NL HAC Helmond 4,27
   
   
7. 162 van Dorth Michelle 2000 NL AV Hylas 4,25
   
   
8. 132 Pietras Nicole 1999 ASC Ratingen West 4,22
   
   
9. 145 Coßmann Charline 2000 SV Heek 3,92
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.03.2016  Beginn: 15:50

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 551 Bleuel Laura 1999 LG Halver-Schalksmühle 12,66
   
   
2. 85 Folz Franziska 2000 LG MTV/Städtisch Rahmede 12,29
   
   
3. 313 Stommels Isa 2000 NL HAC Helmond 10,69
   
   
4. 316 de Jong Karlijn 2000 NL HAC Helmond 10,03
   
   
5. 16 Becker Maren 2000 BV Teutonia Lanstrop 9,70
   
   
6. 456 Abeln Kyra 2000 SV Molbergen 8,45
   
   
7. 169 de Krem Jennifer 1999 BEL Racing Club Tienen 8,27
   
   
8. 170 de Krem Kirsten 2000 BEL Racing Club Tienen 6,49
   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 06.03.2016  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 319 de Groot Sophie 1998 NL HAC Helmond 4,79
   
   
aW 495 Maschinski Chantal 1996 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 5,37
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 06.03.2016  Beginn: 15:50

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 451 Götting Julia 1997 SV Molbergen 11,61
   
   
2. 179 Rabau Silke 1998 BEL Racing Club Tienen 9,89
   
   
3. 178 Claes Evelyne 1998 BEL Racing Club Tienen 9,80
   
   


Hallensportfest der Dortmunder TG
Dortmund, am 06.03.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Dortmunder TG
Dagmar Maier
Lachter Weg 24
44149 Dortmund
Datum: 06.03.2016
Ort: Dortmund
Kreis: Dortmund
Bezirk: Dortmund
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Jugend M14
Jugend W14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend M12
Jugend W12
Kinder M11
Kinder W11
Kinder W10
Kinder M10
18
24
37
48
30
45
19
34
33
67
25
59
26
38
29
26
Summe 558
Vereine 82


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 41
Helfer: 14
Summe: 59


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Dagmar Maier
Lachter Weg 24
44149 Dortmund
Deutschland
Wolfgang Franke
Drosselweg 4
59909 Bestwig
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Dortmund
www.seltec.at