Hallensportfest Kreis Dortmund
Dortmund, am 13.03.2016
Ergebnisliste
Weibliche Jugend U18/20 Weibliche Jugend U18/20 Weibliche Jugend U18/20 Weibliche Jugend U18/20 Männliche Jugend U18/20 Männliche Jugend U18/20
Männliche Jugend U18/20 Männliche Jugend U18/20 Männliche Jugend U18/20 Männliche Jugend U14 Männliche Jugend U16 Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U16 Kinder W10 Kinder W11 Jugend W12 Jugend W13 Jugend W14
Jugend W15 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20 Kinder M10 Kinder M11 Jugend M12
Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Männliche Jugend U 18 Männliche Jugend U20

60m, Weibliche Jugend U18/20 - Zeitläufe
Datum: 13.03.2016  Beginn: 16:10

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 730 Kulcsar Panka 2001 HUN Budapest 8,11 1./I
2. 702 Grevers Pleun 2000 NL AV Archeus 8,26 2./I
3. 618 Zinn Tokessa 2000 LG Kreis Ahrweiler 8,48 4./I
4. 632 Hinz Merle 2000 LAV - Kassel 8,50 1./II
5. 597 Ossmann Johanna 1999 Leichtathletik Nütterden 8,57 2./II
6. 469 Mücka Kristin 2000 LF Lüchtringen 8,85 3./II
7. 551 Reinhold Lena-Sophie 2000 Dümptener TV 1885 8,90 1./III
8. 304 Weber Julia 1999 SV Nordenham 8,97 1./IV
9. 486 Leugering Annika 2000 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 9,02 2./IV
10. 692 Wyschka Sonja 2000 LT-Stoppenberg 9,25 2./III
11. 344 de Kleuver Marije 2000 NL Climax Ede 9,32 3./III
12. 322 Elsner Jana 2000 LAZ Iserlohn 9,38 3./IV
13. 369 Gelderblom Nanne 2000 NL AV/56 Goes 9,60 4./III
14. 320 Nörtemann Louisa 2000 LAZ Iserlohn 9,64 4./IV
15. 321 Bokelmann Marie 2000 LAZ Iserlohn 9,66 5./IV
16. 370 Bolle Esther 2000 NL AV/56 Goes 9,72 5./III

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 391 Hens Lea 1998 LG Kreis Ahrweiler 8,29 3./I
2. 568 Goldau Stina 1998 Velberter SG 8,57 5./I
3. 485 Hülsing Kristina 1998 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 9,04 4./II
aW 316 Niesner Melanie 1985 DJK SG Tackenberg 8,45 I
aW 596 van Hamern Lea 1996 Leichtathletik Nütterden 8,83 II

60m, Männliche Jugend U18/20 - Zeitläufe
Datum: 13.03.2016  Beginn: 15:45

Männliche Jugend U 18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 560 van de Blaak Brent 1999 NL Climax Ede 7,68 1./IV
2. 646 Oberlies Florian 2000 SF Gevelsberg 1877 7,70 1./III
3. 361 Osayande Michael 2000 NL Pallas 67 7,74 2./II
4. 513 Smits Sander 1999 NL AV-LGD Deurne 7,77 5./I
5. 669 Ignatia Synnargio 2000 NL DEM 7,78 3./II
6. 379 Bintanja Boris 1999 NL Tion Enschede 7,79 2./III
7. 670 Mohammed Fahad 1999 NL DEM 7,83 2./IV
8. 557 Schats Bjorn 2000 NL GVAC Veldhoven 7,92 3./III
9. 329 Huibers Lars 1999 NL Climax Ede 8,12 3./IV
10. 556 Hoogendorp Rens 2000 NL GVAC Veldhoven 8,17 4./IV
11. 331 Schipper Erik 2000 NL Climax Ede 8,39 5./III
12. 515 Franssen Jordi 2000 NL AV-LGD Deurne 8,47 6./III

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 650 Bakx Tobias 1997 NL AC Tion Enschede 7,26 1./I
2. 666 Awad Jamaal 1998 NL DEM 7,35 2./I
3. 366 Gelderblom Pelle 1998 NL AV/56 Goes 7,44 3./I
4. 760 Grontzki Jan Henrik 1998 VfL Bückeburg 7,63 4./I
5. 323 Brinkmann Timo 1998 LAZ Iserlohn 7,72 1./II
6. 647 Bentert Gertjan 1997 NL AVA /70 7,79 4./II
7. 324 Vigneswaran Vijithan 1997 LAZ Iserlohn 8,01 5./II
8. 667 Pando Daniel 1998 NL DEM 8,17 4./IV
9. 367 Bot Jordi 1998 NL AV/56 Goes 8,26 4./III
aW 701 Sikkenga Siem 1996 NL MPM 7,08 I
aW 315 Niesner Daniel 1988 DJK SG Tackenberg 7,98 II

200m, Weibliche Jugend U18/20 - Zeitläufe
Datum: 13.03.2016  Beginn: 13:20

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 380 Esselink Marijke 1999 NL AV Archeus 26,18 1./I
2. 730 Kulcsar Panka 2001 HUN Budapest 26,68 2./I
3. 702 Grevers Pleun 2000 NL AV Archeus 27,82 1./IV
4. 316 Niesner Melanie 1985 DJK SG Tackenberg 27,97 1./III
5. 632 Hinz Merle 2000 LAV - Kassel 28,34 1./V
6. 649 Bochynek Svea 2000 LAZ Iserlohn 28,83 2./III
7. 786 Menzel Anna 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 29,55 3./III
8. 469 Mücka Kristin 2000 LF Lüchtringen 30,00 3./II
9. 486 Leugering Annika 2000 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 30,21 1./VI
10. 551 Reinhold Lena-Sophie 2000 Dümptener TV 1885 30,25 2./VI
11. 304 Weber Julia 1999 SV Nordenham 30,69 3./VI
12. 344 de Kleuver Marije 2000 NL Climax Ede 31,71 2./IV
13. 851 Handschuh Marta 2000 PL Rydultowy 33,16 2./V
14. 370 Bolle Esther 2000 NL AV/56 Goes 33,90 3./IV
15. 345 van Dijk Fleur 2000 NL Climax Ede 35,30 4./IV

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 491 Maasjosthusmann Nadine 1998 LG Ahlen 27,76 1./II
2. 391 Hens Lea 1998 LG Kreis Ahrweiler 27,80 2./II
3. 485 Hülsing Kristina 1998 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 29,79 3./I
aW 364 Kühn van Geldern Rabea 1992 SuS Schalke 96 29,93 VI
aW 363 Gründer Kathrin 1993 SuS Schalke 96 31,10 V

200m, Männliche Jugend U18/20 - Zeitläufe
Datum: 13.03.2016  Beginn: 13:00

Männliche Jugend U 18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 646 Oberlies Florian 2000 SF Gevelsberg 1877 23,95 2./II
2. 560 van de Blaak Brent 1999 NL Climax Ede 24,52 2./III
3. 512 Honings Nick 1999 NL AV-LGD Deurne 25,19 2./V
4. 783 Schüller Paul Philipp 2000 VfL Engelskirchen 25,22 2./IV
5. 329 Huibers Lars 1999 NL Climax Ede 25,70 3./III
6. 670 Mohammed Fahad 1999 NL DEM 25,90 2./I
7. 557 Schats Bjorn 2000 NL GVAC Veldhoven 25,98 3./IV
8. 802 Lipinski Mateusz 2000 POL Rydultowy 26,01 2./VI
9. 556 Hoogendorp Rens 2000 NL GVAC Veldhoven 26,03 4./III
10. 331 Schipper Erik 2000 NL Climax Ede 28,12 3./II
aW 669 Ignatia Synnargio 2000 NL DEM 26,02 II

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 366 Gelderblom Pelle 1998 NL AV/56 Goes 23,37 1./I
2. 368 de Schrijver Evan 1997 NL AV/56 Goes 23,75 1./II
3. 760 Grontzki Jan Henrik 1998 VfL Bückeburg 24,43 1./III
4. 511 Knoppers Jop 1998 NL AV-LGD Deurne 24,71 1./V
5. 666 Awad Jamaal 1998 NL DEM 24,72 1./IV
6. 323 Brinkmann Timo 1998 LAZ Iserlohn 24,90 1./VI
7. 328 van Voorst Rick 1998 NL Climax Ede 27,37 3./I
8. 667 Pando Daniel 1998 NL DEM 27,67 3./V
aW 701 Sikkenga Siem 1996 NL MPM 22,75 I
aW 315 Niesner Daniel 1988 DJK SG Tackenberg 25,53 IV

400m, Weibliche Jugend U18/20 - Zeitläufe
Datum: 13.03.2016  Beginn: 17:40

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 500 Janssen Luzan 2000 NL AV-LGD Deurne 61,57 1./I
2. 492 Baden Charlotte 2000 Haaner TV 63,04 2./I

400m, Männliche Jugend U18/20 - Zeitläufe
Datum: 13.03.2016  Beginn: 17:20

Männliche Jugend U 18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 516 van Selow Bodhi 2000 NL AV-LGD Deurne 54,41 1./III
2. 560 van de Blaak Brent 1999 NL Climax Ede 56,27 2./III
3. 512 Honings Nick 1999 NL AV-LGD Deurne 58,43 3./III
4. 556 Hoogendorp Rens 2000 NL GVAC Veldhoven 59,66 3./I

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 620 Bussieck Torben 1998 TuS Sythen 51,89 1./I
2. 368 de Schrijver Evan 1997 NL AV/56 Goes 51,92 2./I
3. 366 Gelderblom Pelle 1998 NL AV/56 Goes 53,00 1./II
4. 511 Knoppers Jop 1998 NL AV-LGD Deurne 53,79 2./II
5. 328 van Voorst Rick 1998 NL Climax Ede 60,25 3./II
aW 605 Pufahl Marvin 1996 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 51,78 I

800m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 13.03.2016  Beginn: 17:00

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 521 Honings Tom 2002 NL AV-LGD Deurne 2:41,53 1./I
2. 523 Strik Jurn 2002 NL AV-LGD Deurne 2:45,94 2./I
3. 522 Snijders Jari 2002 NL AV-LGD Deurne 2:51,43 3./I
4. 337 Kleijn Tije 2002 NL Climax Ede 2:58,03 5./I

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 518 Goossens Warner 2001 NL AV-LGD Deurne 2:57,07 4./I

800m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 13.03.2016  Beginn: 16:45

Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 727 Hajdu Bettina 2002 HUN Budapest 2:23,77 1./I
2. 801 van den Wildenberg Evy 2002 NL GVAC Veldhoven 2:39,77 4./I
3. 787 Kuphal Tineke 2002 LG Brillux Münster 2:43,39 5./I

Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 501 Berkers Anna 2001 NL AV-LGD Deurne 2:39,01 2./I
2. 756 Saure Malin 2001 TSV Fichte Hagen 1863 2:39,76 3./I
3. 468 Bömeöburg Lina 2001 LF Lüchtringen 2:50,48 6./I
4. 489 Breulmann Charlotte 2001 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 2:58,75 7./I

800m, Männliche Jugend U18/20 - Zeitläufe
Datum: 13.03.2016  Beginn: 13:50

Männliche Jugend U 18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 606 de Rijk Jurriaan 1999 NL Haag Atletiek 2:03,11 1./I
2. 436 Antonczyk Dennis 2000 POL Rydultowy 2:05,98 1./II
3. 516 van Selow Bodhi 2000 NL AV-LGD Deurne 2:07,21 2./I
4. 699 Reiff Maurice 2000 TuS 09 Erkenschwick 2:14,67 3./II
5. 329 Huibers Lars 1999 NL Climax Ede 2:24,92 4./II

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 367 Bot Jordi 1998 NL AV/56 Goes 2:08,14 2./II
2. 693 Diekmann Jan Paul 1998 LT-Stoppenberg 2:12,91 3./I
3. 328 van Voorst Rick 1998 NL Climax Ede 2:16,74 4./I
4. 509 van de Mortel Bart 1997 NL AV-LGD Deurne 2:18,26 5./I

800m, Weibliche Jugend U18/20 - Zeitläufe
Datum: 13.03.2016  Beginn: 13:40

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 500 Janssen Luzan 2000 NL AV-LGD Deurne 2:24,99 1./I
2. 852 Kuriata Sandra 2000 PL Rydultowy 2:32,93 2./I
3. 359 Damstra Kirsten 2000 NL Groningen Atletiek 2:39,04 3./I
4. 345 van Dijk Fleur 2000 NL Climax Ede 3:02,64 5./I

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 487 Mc Murry Pauline 1997 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 2:41,14 4./I

1500m, Männliche Jugend U18/20 - Zeitläufe
Datum: 13.03.2016  Beginn: 18:00


Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 509 van de Mortel Bart 1997 NL AV-LGD Deurne 5:31,02 1./I

60m Hürden, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 13.03.2016  Beginn: 17:20


Jugend M13 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 481 Poels Thijmen 2003 NL ATV Venray 11,41 1./I
2. 604 Montermann Max 2003 LG Rhein Wied 11,57 2./I
3. 554 Webster William 2003 NL GVAC Veldhoven 12,18 3./I
4. 340 Reesink Emiel 2003 NL Climax Ede 14,01 4./I

80m Hürden, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 13.03.2016  Beginn: 18:00

Jugend M14 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 711 Nagy Richard 2002 HUN Budapest 11,94 2./I
2. 519 Baselier Han 2002 NL AV-LGD Deurne 16,84 3./II

Jugend M15 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 559 Roosen Sven 2001 NL Eindhoven Atletiek 11,63 1./I
2. 707 Zsar Daniel 2001 HUN Budapest 13,16 1./II
3. 365 Versteeg Ilyas 2001 NL Pallas 67 15,54 2./II
4. 334 van den Brink Jeffrey 2001 NL Climax Ede 15,66 3./I
558 van der Lugt David 2001 NL GVAC Veldhoven ab.

60m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 13.03.2016  Beginn: 15:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 524 van den Berkmortel Harm 2004 NL AV-LGD Deurne 8,67 1./I
2. 713 Tari Tibor György 2004 HUN Budapest 9,00 2./I
3. 414 Bezuch Krzysztof 2004 POL Rydultowy 9,01 3./I
4. 444 Holgersson Isak 2004 SWE IFK Lund 9,20 1./II
5. 447 Nyberg Jonas 2004 SWE IFK Lund 9,24 4./I
6. 461 Büschenfeld Nils 2004 TG Werste 9,37 1./III
7. 675 Sadowski Noah 2004 LAZ Iserlohn 9,46 2./II
8. 478 Soicke Maximilian 2004 VfL Eintracht Hagen 9,49 2./III
8. 466 Hesse Noah 2004 LF Lüchtringen 9,49 3./II
10. 805 Dich Lukas 2004 TG Werste 9,62 3./III
11. 416 Mandrek Mateusz 2004 POL Rydultowy 9,72 4./III
12. 445 Jungner David 2004 SWE IFK Lund 9,73 4./II
13. 479 Töne Lucas 2004 VfL Eintracht Hagen 10,04 5./III
13. 680 Struwe Benjamin 2004 Rot Weiß Unna 10,04 5./I
15. 308 Heinrichs Eibo 2004 SV Nordenham 10,18 6./I
16. 372 Oele Sven 2004 NL AV/56 Goes 11,00 5./II
17. 471 Lenz Moritz 2004 LF Lüchtringen 11,69 6./II

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 13.03.2016  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 696 Schetter Jan 2004 ASV Duisburg 2:40,39 1./I
2. 446 Lindskoug Jakob 2004 SWE IFK Lund 2:43,73 2./I
3. 466 Hesse Noah 2004 LF Lüchtringen 2:46,75 3./I
4. 308 Heinrichs Eibo 2004 SV Nordenham 2:48,91 4./I
5. 461 Büschenfeld Nils 2004 TG Werste 2:53,06 5./I
6. 805 Dich Lukas 2004 TG Werste 2:57,96 6./I
7. 372 Oele Sven 2004 NL AV/56 Goes 3:11,77 7./I
8. 471 Lenz Moritz 2004 LF Lüchtringen 3:32,73 8./I

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 13.03.2016  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40  
1. 524 van den Berkmortel Harm 2004 NL AV-LGD Deurne 1,35
   
         
   
2. 447 Nyberg Jonas 2004 SWE IFK Lund 1,30
   
         
   
3 675 Sadowski Noah 2004 LAZ Iserlohn 1,30
   
         
   
4. 444 Holgersson Isak 2004 SWE IFK Lund 1,25
   
         
   
5 461 Büschenfeld Nils 2004 TG Werste 1,25
   
         
   
308 Heinrichs Eibo 2004 SV Nordenham o.g.V.
   
         
   
372 Oele Sven 2004 NL AV/56 Goes ab.
   
         
   
789 Kröger Henning 2004 TSG Dülmen ab.
   
         
   

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 13.03.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 524 van den Berkmortel Harm 2004 NL AV-LGD Deurne 4,64
   
   
2. 447 Nyberg Jonas 2004 SWE IFK Lund 4,09
   
   
3. 713 Tari Tibor György 2004 HUN Budapest 4,02
   
   
4. 446 Lindskoug Jakob 2004 SWE IFK Lund 3,85
   
   
5. 680 Struwe Benjamin 2004 Rot Weiß Unna 3,81
   
   
6. 461 Büschenfeld Nils 2004 TG Werste 3,62
   
   
7. 805 Dich Lukas 2004 TG Werste 3,56
   
   
8. 308 Heinrichs Eibo 2004 SV Nordenham 3,41
   
   
9. 612 Schwarz Henri 2004 LGO/TVE Barop 3,39
   
   
10. 445 Jungner David 2004 SWE IFK Lund 3,22
   
   
11. 372 Oele Sven 2004 NL AV/56 Goes 3,06
   
   
12. 611 Schwarz Max 2004 LGO/TVE Barop 2,61
   
   

60m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 13.03.2016  Beginn: 15:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 717 Nabilek Peter 2003 HUN Budapest 8,37 1./I
2. 573 Brand Justin 2003 SuS Enniger 8,44 2./I
3. 490 Gemert Marc-Peter 2003 TSV Hagen 1860 9,01 3./I
4. 413 Adamczyk Mateusz 2003 POL Rydultowy 9,07 4./I
5. 604 Montermann Max 2003 LG Rhein Wied 9,20 5./I
6. 481 Poels Thijmen 2003 NL ATV Venray 9,31 6./I

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 13.03.2016  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 601 Carls Constantin 2003 ASV Köln 2:24,39 1./I
2. 554 Webster William 2003 NL GVAC Veldhoven 2:26,02 2./I
3. 697 Klaess Maximilian 2003 ASV Duisburg 2:35,64 3./I
4. 481 Poels Thijmen 2003 NL ATV Venray 2:38,14 4./I
5. 604 Montermann Max 2003 LG Rhein Wied 2:38,16 5./I
6. 340 Reesink Emiel 2003 NL Climax Ede 2:49,93 6./I
7. 373 Kareise Ryan 2003 NL AV/56 Goes 3:14,32 7./I

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 13.03.2016  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46  
1. 719 Bagyi Viktor 2003 HUN Budapest 1,43
   
             
   
2. 554 Webster William 2003 NL GVAC Veldhoven 1,35
   
             
   
3. 373 Kareise Ryan 2003 NL AV/56 Goes 1,25
   
             
   
417 Porembski Jakub 2003 POL Rydultowy ab.
   
             
   

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 13.03.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 573 Brand Justin 2003 SuS Enniger 4,47
   
   
2. 604 Montermann Max 2003 LG Rhein Wied 4,39
   
   
3. 554 Webster William 2003 NL GVAC Veldhoven 4,35
   
   
4. 481 Poels Thijmen 2003 NL ATV Venray 4,32
   
   
5. 715 Megyeri David 2003 HUN Budapest 4,16
   
   
6. 417 Porembski Jakub 2003 POL Rydultowy 3,63
   
   
7. 340 Reesink Emiel 2003 NL Climax Ede 3,58
   
   
8. 373 Kareise Ryan 2003 NL AV/56 Goes 3,56
   
   
9. 415 Belkius Karol 2003 POL Rydultowy 3,33
   
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 13.03.2016  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 714 Balogh Marton 2003 HUN Budapest 11,49
   
   
2. 719 Bagyi Viktor 2003 HUN Budapest 11,39
   
   
3. 419 Stankowski Mateusz 2003 POL Rydultowy 10,79
   
   
4. 716 Mester Szabo Istvan 2003 HUN Budapest 10,31
   
   
5. 478 Soicke Maximilian 2004 VfL Eintracht Hagen 9,17
   
   
6. 573 Brand Justin 2003 SuS Enniger 8,75
   
   
7. 717 Nabilek Peter 2003 HUN Budapest 8,65
   
   
8. 373 Kareise Ryan 2003 NL AV/56 Goes 8,34
   
   
9. 490 Gemert Marc-Peter 2003 TSV Hagen 1860 7,80
   
   
10. 418 Cmok Karol 2003 POL Rydultowy 7,34
   
   
11. 652 Schach Lars 2003 VfL Bückeburg 7,31
   
   
12. 479 Töne Lucas 2004 VfL Eintracht Hagen 5,79
   
   

60m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 13.03.2016  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 708 Nemoda Balazs 2002 HUN Budapest 7,80 1./I
2. 362 Debeij Maarten 2002 NL /T Jasper Sport Someren 7,89 1./II
3. 651 Nottmeyer Jannik 2002 VfL Bückeburg 8,10 2./II
4. 338 van de Bospoort Joram 2002 NL Climax Ede 8,37 3./II
4. 336 Botschuijver Max 2002 NL Climax Ede 8,37 3./II
6. 572 Peter Lennard 2002 SuS Enniger 8,43 2./I
7. 522 Snijders Jari 2002 NL AV-LGD Deurne 8,59 5./II
8. 523 Strik Jurn 2002 NL AV-LGD Deurne 8,67 3./I
9. 521 Honings Tom 2002 NL AV-LGD Deurne 8,83 4./I

300m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 13.03.2016  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 708 Nemoda Balazs 2002 HUN Budapest 40,09 1./I
2. 709 Barnoczey Arpad 2002 HUN Budapest 40,50 2./I
3. 338 van de Bospoort Joram 2002 NL Climax Ede 41,35 1./II
4. 430 Lipinski Szymon 2002 POL Rydultowy 42,44 1./III
5. 434 Przybylowski Daniel 2002 POL Rydultowy 43,52 1./IV
6. 521 Honings Tom 2002 NL AV-LGD Deurne 44,51 2./II
7. 523 Strik Jurn 2002 NL AV-LGD Deurne 45,28 3./II
8. 429 Slonka Lukasz 2002 POL Rydultowy 46,14 2./IV
9. 535 Niesel Lennard 2002 SuS Oberaden 47,48 3./I
10. 522 Snijders Jari 2002 NL AV-LGD Deurne 47,92 2./III
11. 337 Kleijn Tije 2002 NL Climax Ede 57,00 4./II
12. 520 Gloudemans Jesper 2002 NL AV-LGD Deurne 59,72 3./III
431 Tebel Pawel 2002 POL Rydultowy aufg.

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 13.03.2016  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 338 van de Bospoort Joram 2002 NL Climax Ede 1,66
   
           
   
2. 362 Debeij Maarten 2002 NL /T Jasper Sport Someren 1,63
   
           
   
3. 335 Van Bochoven Lucas 2002 NL Climax Ede 1,45
   
           
   
4 519 Baselier Han 2002 NL AV-LGD Deurne 1,45
   
           
   
5. 336 Botschuijver Max 2002 NL Climax Ede 1,40
   
           
   
535 Niesel Lennard 2002 SuS Oberaden o.g.V.
   
           
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 13.03.2016  Beginn: 15:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 338 van de Bospoort Joram 2002 NL Climax Ede 5,00
   
   
2. 336 Botschuijver Max 2002 NL Climax Ede 4,62
   
   
3. 335 Van Bochoven Lucas 2002 NL Climax Ede 4,15
   
   
4. 520 Gloudemans Jesper 2002 NL AV-LGD Deurne 3,25
   
   
337 Kleijn Tije 2002 NL Climax Ede o.g.V.
   
   

60m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 13.03.2016  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 710 Berenczei Rcichard 2001 HUN Budapest 7,59 1./I
2. 559 Roosen Sven 2001 NL Eindhoven Atletiek 7,98 2./I
3. 642 Bonse Kai 2001 LAZ Soest 8,13 1./II
4. 639 Wendt Florian 2001 LAZ Soest 8,15 3./I
5. 558 van der Lugt David 2001 NL GVAC Veldhoven 8,28 4./I
6. 640 Wendt Oliver 2001 LAZ Soest 8,31 2./II
7. 641 Gebauer Dennis 2001 LAZ Soest 8,43 3./II
8. 517 Vriends Pieter 2001 NL AV-LGD Deurne 8,44 5./I
9. 333 van Kampen David 2001 NL Climax Ede 8,54 6./I
10. 458 Gustafson Martin 2001 SWE IFK Lund 8,87 4./II
11. 334 van den Brink Jeffrey 2001 NL Climax Ede 9,29 5./II

300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 13.03.2016  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 559 Roosen Sven 2001 NL Eindhoven Atletiek 38,98 1./I
2. 517 Vriends Pieter 2001 NL AV-LGD Deurne 43,21 1./II
3. 432 Weczerek Marek 2001 POL Rydultowy 45,21 2./II
4. 333 van Kampen David 2001 NL Climax Ede 46,53 3./II
5. 558 van der Lugt David 2001 NL GVAC Veldhoven 46,64 2./I

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 13.03.2016  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 712 Smelka Karoly Richard 2001 HUN Budapest 1,84
   
           
   
2. 707 Zsar Daniel 2001 HUN Budapest 1,55
   
           
   
aW 513 Smits Sander 1999 NL AV-LGD Deurne 1,87
   
           
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 13.03.2016  Beginn: 15:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 558 van der Lugt David 2001 NL GVAC Veldhoven 5,15
   
   
2. 639 Wendt Florian 2001 LAZ Soest 5,04
   
   
3. 640 Wendt Oliver 2001 LAZ Soest 4,51
   
   
4. 641 Gebauer Dennis 2001 LAZ Soest 4,45
   
   
5. 685 Daan Biemans 2001 NL AV-LGD Deurne 4,32
   
   
6. 642 Bonse Kai 2001 LAZ Soest 4,30
   
   
7. 333 van Kampen David 2001 NL Climax Ede 3,95
   
   
8. 518 Goossens Warner 2001 NL AV-LGD Deurne 3,53
   
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 13.03.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 706 Somodi Balint 2001 HUN Budapest 15,62
   
   
2. 362 Debeij Maarten 2002 NL /T Jasper Sport Someren 10,78
   
   
3. 427 Holona Wojciech 2001 POL Rydultowy 10,14
   
   
4. 572 Peter Lennard 2002 SuS Enniger 8,45
   
   
5. 333 van Kampen David 2001 NL Climax Ede 8,00
   
   
6. 685 Daan Biemans 2001 NL AV-LGD Deurne 7,78
   
   
7. 519 Baselier Han 2002 NL AV-LGD Deurne 6,38
   
   

60m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 13.03.2016  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 448 Berns Lisa 2004 SWE IFK Lund 8,81 1./I
2. 550 Glogic Emma 2004 Dümptener TV 1885 8,85 2./I
3. 570 Huesmann Maja 2004 SuS Enniger 8,90 1./V
4. 301 Wachtendorf Jule 2004 SV Nordenham 8,94 3./I
5. 737 Nagy Nora Katica 2004 HUN Budapest 8,96 4./I
6. 628 Hinz Linnea 2004 LAV - Kassel 9,04 1./II
6. 571 Lachnitt Katharina 2004 SuS Enniger 9,04 1./VI
8. 408 Papierok Martyna 2004 POL Rydultowy 9,08 2./VI
9. 562 Blank Liv 2004 LG Schwerte/Westhofen 9,14 2./II
10. 600 Hendrickx Constanze 2004 Leichtathletik Nütterden 9,21 3./II
11. 407 Zurczak Marysia 2004 POL Rydultowy 9,23 2./V
12. 563 Hense Anna 2004 LG Schwerte/Westhofen 9,28 5./I
13. 678 Nwosu Paige 2004 LAZ Iserlohn 9,45 4./II
14. 690 Schepers Anika 2004 LT-Stoppenberg 9,49 1./IV
15. 566 Hemmeke Clara 2004 LG Schwerte/Westhofen 9,51 6./I
15. 371 Gelderblom Fenna 2004 NL AV/56 Goes 9,51 1./III
17. 452 Karlsson Magda 2004 SWE IFK Lund 9,54 5./II
18. 764 Wegener Stina 2004 VfL Bückeburg 9,67 3./V
19. 677 Brinkmann Tamina 2004 LAZ Iserlohn 9,77 2./III
20. 757 Wichmann Tanja 2004 TSV Fichte Hagen 1863 9,95 3./III
21. 564 Hense Zaya 2004 LG Schwerte/Westhofen 9,99 4./III
22. 505 Gloudemans Nienke 2004 NL AV-LGD Deurne 10,01 3./VI
23. 539 Exner Antonia 2004 SuS Oberaden 10,04 2./IV
24. 480 Börger Anna 2004 VfL Eintracht Hagen 10,10 4./V
25. 765 Tippke Lydia 2004 VfL Bückeburg 10,19 4./VI
26. 676 Müller Franziska 2004 LAZ Iserlohn 10,23 3./IV
27. 540 Schnalke Clara 2004 SuS Oberaden 10,31 5./VI
28. 319 Hoffmann Franziska 2004 LAZ Iserlohn 10,36 4./IV
29. 561 Czub Pia 2004 LG Schwerte/Westhofen 10,46 5./III
30. 302 Bartels Emma 2004 SV Nordenham 10,60 5./IV
31. 853 Jordan Agata 2004 PL Rydultowy 10,63 6./II
32. 311 Fahrenbruch Elisa Johanna 2004 SV Blau-Gelb Dernau 10,86 5./V

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 13.03.2016  Beginn: 15:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 690 Schepers Anika 2004 LT-Stoppenberg 2:44,73 1./I
2. 742 Zsamar Anna 2004 HUN Budapest 2:51,09 2./I
3. 695 Gebhardt Chiara 2004 ASV Duisburg 2:55,71 3./I
4. 757 Wichmann Tanja 2004 TSV Fichte Hagen 1863 3:02,72 4./I
5. 576 Hoffman Cozja 2004 NL AV Archeus 3:04,65 5./I
6. 676 Müller Franziska 2004 LAZ Iserlohn 3:04,68 6./I
7. 301 Wachtendorf Jule 2004 SV Nordenham 3:07,44 7./I
8. 480 Börger Anna 2004 VfL Eintracht Hagen 3:08,76 8./I
9. 566 Hemmeke Clara 2004 LG Schwerte/Westhofen 3:14,26 9./I
10. 311 Fahrenbruch Elisa Johanna 2004 SV Blau-Gelb Dernau 3:27,30 10./I
11. 302 Bartels Emma 2004 SV Nordenham 3:50,84 11./I

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 13.03.2016  Beginn: 17:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 736 Keszhelyi Luca 2004 HUN Budapest 11,52 1./I
2. 628 Hinz Linnea 2004 LAV - Kassel 11,99 2./I
3. 301 Wachtendorf Jule 2004 SV Nordenham 12,87 1./II
4. 452 Karlsson Magda 2004 SWE IFK Lund 12,89 3./I
5. 371 Gelderblom Fenna 2004 NL AV/56 Goes 13,27 4./I
6. 503 van Dinther Camilla 2004 NL AV-LGD Deurne 14,27 2./II
7. 576 Hoffman Cozja 2004 NL AV Archeus 14,35 3./II
8. 505 Gloudemans Nienke 2004 NL AV-LGD Deurne 15,70 4./II

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 13.03.2016  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40  
1. 736 Keszhelyi Luca 2004 HUN Budapest 1,55
   
           
   
2. 807 Daniels Kim Isabelle 2004 Marathon Club Menden 1,40
   
           
   
3. 571 Lachnitt Katharina 2004 SuS Enniger 1,30
   
           
   
4 457 Tainio Bellander Lisa-Sofia 2004 SWE IFK Lund 1,30
   
           
   
5 503 van Dinther Camilla 2004 NL AV-LGD Deurne 1,30
   
           
   
6. 576 Hoffman Cozja 2004 NL AV Archeus 1,25
   
           
   
7 628 Hinz Linnea 2004 LAV - Kassel 1,25
   
           
   
8. 452 Karlsson Magda 2004 SWE IFK Lund 1,20
   
           
   
765 Tippke Lydia 2004 VfL Bückeburg o.g.V.
   
           
   
764 Wegener Stina 2004 VfL Bückeburg o.g.V.
   
           
   
757 Wichmann Tanja 2004 TSV Fichte Hagen 1863 o.g.V.
   
           
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 13.03.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 456 Röme Tindra 2004 SWE IFK Lund 4,41
   
   
2. 736 Keszhelyi Luca 2004 HUN Budapest 4,28
   
   
3. 563 Hense Anna 2004 LG Schwerte/Westhofen 4,27
   
   
4. 600 Hendrickx Constanze 2004 Leichtathletik Nütterden 4,25
   
   
5. 550 Glogic Emma 2004 Dümptener TV 1885 4,16
   
   
6. 737 Nagy Nora Katica 2004 HUN Budapest 4,15
   
   
7. 571 Lachnitt Katharina 2004 SuS Enniger 4,05
   
   
8. 448 Berns Lisa 2004 SWE IFK Lund 4,04
   
   
9. 301 Wachtendorf Jule 2004 SV Nordenham 3,95
   
   
10. 628 Hinz Linnea 2004 LAV - Kassel 3,91
   
   
11. 576 Hoffman Cozja 2004 NL AV Archeus 3,79
   
   
12. 566 Hemmeke Clara 2004 LG Schwerte/Westhofen 3,74
   
   
13. 371 Gelderblom Fenna 2004 NL AV/56 Goes 3,73
   
   
14. 503 van Dinther Camilla 2004 NL AV-LGD Deurne 3,71
   
   
15. 562 Blank Liv 2004 LG Schwerte/Westhofen 3,53
   
   
16. 764 Wegener Stina 2004 VfL Bückeburg 3,50
   
   
17. 561 Czub Pia 2004 LG Schwerte/Westhofen 3,43
   
   
18. 409 Warzecha Nadia 2004 POL Rydultowy 3,40
   
   
19. 319 Hoffmann Franziska 2004 LAZ Iserlohn 3,37
   
   
20. 505 Gloudemans Nienke 2004 NL AV-LGD Deurne 3,36
   
   
20. 757 Wichmann Tanja 2004 TSV Fichte Hagen 1863 3,36
   
   
21 411 Buczak Patrycja 2004 POL Rydultowy 3,36
   
   
23. 677 Brinkmann Tamina 2004 LAZ Iserlohn 3,35
   
   
24. 450 Fransson Felicia 2004 SWE IFK Lund 3,18
   
   
25. 564 Hense Zaya 2004 LG Schwerte/Westhofen 3,14
   
   
26. 765 Tippke Lydia 2004 VfL Bückeburg 3,00
   
   
27. 311 Fahrenbruch Elisa Johanna 2004 SV Blau-Gelb Dernau 2,98
   
   
28. 302 Bartels Emma 2004 SV Nordenham 2,66
   
   
570 Huesmann Maja 2004 SuS Enniger o.g.V.
   
   
678 Nwosu Paige 2004 LAZ Iserlohn o.g.V.
   
   

60m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 13.03.2016  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 739 Skrivan Bibor 2003 HUN Budapest 8,27 1./I
2. 776 Schellhove Lisa 2003 TSG Dülmen 8,37 2./I
3. 740 Bognar Anna 2003 HUN Budapest 8,42 3./I
3. 738 Takacs Zsofia 2003 HUN Budapest 8,42 1./II
5. 625 Müller Lilly 2003 LAV - Kassel 8,63 4./I
6. 750 Rheims Lara 2003 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,73 2./II
7. 567 Blum Michelle 2003 LG Schwerte/Westhofen 8,81 5./I
8. 781 Müller Jennifer 2003 VfL Engelskirchen 8,82 3./II
9. 763 Witt Finja 2003 VfL Bückeburg 8,84 1./III
10. 749 Srumf Tessa 2003 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,93 6./I
11. 762 Manhenke Hannah Lea 2003 VfL Bückeburg 9,04 4./II
12. 553 Stokkingreef Lois 2003 NL GVAC Veldhoven 9,08 2./III
13. 406 Malina Sentia 2003 POL Rydultowy 9,15 3./III
14. 627 Poznanski Annalena 2003 LAV - Kassel 9,17 5./II
15. 545 Seiler Nina 2003 SuS Oberaden 9,25 4./III
16. 507 van Helmond Marie 2003 NL AV-LGD Deurne 9,34 1./IV
17. 549 Schmitz Lena 2003 Dümptener TV 1885 9,36 6./II
18. 683 Wesenberg Tabea 2003 Rot Weiß Unna 9,41 5./III
19. 454 Obradvovic Johanna 2003 SWE IFK Lund 9,52 6./III
20. 351 Janssen Else 2003 NL Climax Ede 9,62 2./IV
21. 349 Wijdenes Isa 2003 NL Climax Ede 9,79 3./IV
22. 689 Mehl Luna 2003 LT-Stoppenberg 9,86 1./V
23. 449 Dagbjartsdottir Adalheidur 2003 SWE IFK Lund 9,88 4./IV
24. 412 Skupien Nadina 2003 POL Rydultowy 9,98 2./V
25. 784 Weber Sophia 2003 VfL Engelskirchen 10,08 3./V
26. 350 Koevoets Iris 2003 NL Climax Ede 10,10 5./IV
27. 483 Leijssen Alice 2003 NL ATV Venray 10,59 4./V
28. 451 Görtz Rebecca 2003 SWE IFK Lund 12,07 5./V

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 13.03.2016  Beginn: 15:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 741 Veres Panna 2003 HUN Budapest 2:33,03 1./I
2. 749 Srumf Tessa 2003 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:35,10 2./I
3. 803 Chrobak Lili 2003 HUN Budapest 2:36,74 3./I
4. 733 Toth Lilla 2003 HUN Budapest 2:41,32 4./I
5. 504 van Dijk Pouke 2003 NL AV-LGD Deurne 2:41,33 5./I
6. 553 Stokkingreef Lois 2003 NL GVAC Veldhoven 2:51,68 1./II
7. 689 Mehl Luna 2003 LT-Stoppenberg 2:53,42 6./I
8. 648 Hinse Julia 2003 LG Elsey-Kabel 2:56,15 7./I
9. 482 Postma Pien 2003 NL ATV Venray 2:56,72 2./II
10. 351 Janssen Else 2003 NL Climax Ede 3:03,14 3./II
11. 350 Koevoets Iris 2003 NL Climax Ede 3:06,80 4./II
12. 349 Wijdenes Isa 2003 NL Climax Ede 3:11,64 5./II
13. 784 Weber Sophia 2003 VfL Engelskirchen 3:17,67 6./II
14. 506 van Haandel Kiara 2003 NL AV-LGD Deurne 3:18,97 7./II
762 Manhenke Hannah Lea 2003 VfL Bückeburg aufg.

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 13.03.2016  Beginn: 17:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 734 Kekesi Eszter 2003 HUN Budapest 10,00 1./I
2. 625 Müller Lilly 2003 LAV - Kassel 10,16 2./I
3. 776 Schellhove Lisa 2003 TSG Dülmen 10,33 3./I
4. 648 Hinse Julia 2003 LG Elsey-Kabel 10,88 1./II
5. 763 Witt Finja 2003 VfL Bückeburg 10,91 2./II
6. 750 Rheims Lara 2003 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,10 3./II
7. 624 Siebert Jette 2003 LAV - Kassel 11,28 4./II
8. 578 Alessie Floor 2003 NL AV Attila 11,32 4./I
9. 700 Nijrolder Dewi 2003 NL AV Archeus 13,35 1./III
10. 482 Postma Pien 2003 NL ATV Venray 13,89 2./III
11. 349 Wijdenes Isa 2003 NL Climax Ede 14,07 5./II
12. 483 Leijssen Alice 2003 NL ATV Venray 15,40 3./III
13. 506 van Haandel Kiara 2003 NL AV-LGD Deurne 16,70 4./III

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 13.03.2016  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40  
1. 648 Hinse Julia 2003 LG Elsey-Kabel 1,52
   
           
   
2 777 Schepp Josefa 2003 TSG Dülmen 1,52
   
           
   
3. 578 Alessie Floor 2003 NL AV Attila 1,46
   
           
   
4. 735 Morocz Zsofia 2003 HUN Budapest 1,43
   
           
   
5. 627 Poznanski Annalena 2003 LAV - Kassel 1,35
   
           
   
6 624 Siebert Jette 2003 LAV - Kassel 1,35
   
           
   
7. 700 Nijrolder Dewi 2003 NL AV Archeus 1,30
   
           
   
8. 507 van Helmond Marie 2003 NL AV-LGD Deurne 1,25
   
           
   
9 351 Janssen Else 2003 NL Climax Ede 1,25
   
           
   
10. 553 Stokkingreef Lois 2003 NL GVAC Veldhoven 1,15
   
           
   
482 Postma Pien 2003 NL ATV Venray o.g.V.
   
           
   
451 Görtz Rebecca 2003 SWE IFK Lund o.g.V.
   
           
   
350 Koevoets Iris 2003 NL Climax Ede o.g.V.
   
           
   
349 Wijdenes Isa 2003 NL Climax Ede o.g.V.
   
           
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 13.03.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 738 Takacs Zsofia 2003 HUN Budapest 4,81
   
   
2. 740 Bognar Anna 2003 HUN Budapest 4,66
   
   
3. 776 Schellhove Lisa 2003 TSG Dülmen 4,60
   
   
4. 777 Schepp Josefa 2003 TSG Dülmen 4,57
   
   
5. 749 Srumf Tessa 2003 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,49
   
   
6. 625 Müller Lilly 2003 LAV - Kassel 4,39
   
   
7. 545 Seiler Nina 2003 SuS Oberaden 4,34
   
   
8. 739 Skrivan Bibor 2003 HUN Budapest 4,31
   
   
9. 750 Rheims Lara 2003 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,28
   
   
10. 578 Alessie Floor 2003 NL AV Attila 4,26
   
   
11. 762 Manhenke Hannah Lea 2003 VfL Bückeburg 4,10
   
   
12. 763 Witt Finja 2003 VfL Bückeburg 4,06
   
   
13. 624 Siebert Jette 2003 LAV - Kassel 3,94
   
   
14. 549 Schmitz Lena 2003 Dümptener TV 1885 3,92
   
   
15. 567 Blum Michelle 2003 LG Schwerte/Westhofen 3,81
   
   
16. 553 Stokkingreef Lois 2003 NL GVAC Veldhoven 3,78
   
   
17. 781 Müller Jennifer 2003 VfL Engelskirchen 3,77
   
   
18. 689 Mehl Luna 2003 LT-Stoppenberg 3,76
   
   
19. 454 Obradvovic Johanna 2003 SWE IFK Lund 3,69
   
   
20. 627 Poznanski Annalena 2003 LAV - Kassel 3,57
   
   
21. 410 Tomiczek Natalia 2003 POL Rydultowy 3,55
   
   
22. 313 Aretz Alice 2003 SV Blau-Gelb Dernau 3,52
   
   
23. 683 Wesenberg Tabea 2003 Rot Weiß Unna 3,51
   
   
24. 504 van Dijk Pouke 2003 NL AV-LGD Deurne 3,48
   
   
25. 453 Lindborg Elin 2003 SWE IFK Lund 3,42
   
   
26. 507 van Helmond Marie 2003 NL AV-LGD Deurne 3,41
   
   
27. 449 Dagbjartsdottir Adalheidur 2003 SWE IFK Lund 3,39
   
   
28. 483 Leijssen Alice 2003 NL ATV Venray 3,34
   
   
28. 784 Weber Sophia 2003 VfL Engelskirchen 3,34
   
   
30. 351 Janssen Else 2003 NL Climax Ede 3,16
   
   
31. 349 Wijdenes Isa 2003 NL Climax Ede 3,04
   
   
32. 350 Koevoets Iris 2003 NL Climax Ede 2,93
   
   
33. 506 van Haandel Kiara 2003 NL AV-LGD Deurne 2,75
   
   

60m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 13.03.2016  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 725 Ivancso Adrien 2002 HUN Budapest 8,34 1./I
2. 645 Bilke Carlotta 2002 LAZ Soest 8,54 1./II
3. 455 Persson Famke 2002 SWE IFK Lund 8,64 2./I
4. 761 Ostermeier Emma 2002 VfL Bückeburg 8,73 1./III
5. 470 Geisler Celina 2002 LF Lüchtringen 8,82 3./I
6. 318 Hoffmann Julia 2002 LAZ Iserlohn 8,90 4./I
7. 801 van den Wildenberg Evy 2002 NL GVAC Veldhoven 8,91 2./III
8. 348 Oldenhof Renate 2002 NL Climax Ede 8,96 2./II
9. 798 Seil Julia 2002 TSV Fichte Hagen 1863 9,36 3./III
10. 326 Müller Kristine 2002 LAZ Iserlohn 9,73 3./II
11. 775 Heringhaus Ruth 2002 TSG Dülmen 9,77 4./II
12. 599 Bauer Lena 2002 Leichtathletik Nütterden 9,81 5./I
13. 303 Eger Theresa 2002 SV Nordenham 10,11 6./I
14. 780 Lenau Ira 2002 VfL Engelskirchen 11,26 4./III

300m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 13.03.2016  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 459 Berns Julia 2002 SWE IFK Lund 46,67 1./I
2. 423 Nowak Paulina 2002 POL Rydultowy 48,24 2./I
3. 801 van den Wildenberg Evy 2002 NL GVAC Veldhoven 48,43 3./I
4. 470 Geisler Celina 2002 LF Lüchtringen 50,66 4./I

80m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 13.03.2016  Beginn: 17:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 732 Szücs Szabina 2002 HUN Budapest 12,52 1./I
2. 569 Mulder Sophia 2002 NL AV 34 Apeldoorn 14,13 2./I
3. 761 Ostermeier Emma 2002 VfL Bückeburg 16,82 3./I
4. 303 Eger Theresa 2002 SV Nordenham 17,68 4./I
5. 799 Eckey Christina 2002 LAZ Soest 18,68 5./I

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 13.03.2016  Beginn: 15:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 569 Mulder Sophia 2002 NL AV 34 Apeldoorn 1,50
   
           
   
2. 421 Woznica Martyna 2002 POL Rydultowy 1,35
   
           
   
3. 761 Ostermeier Emma 2002 VfL Bückeburg 1,30
   
           
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 13.03.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 732 Szücs Szabina 2002 HUN Budapest 5,48
   
   
2. 725 Ivancso Adrien 2002 HUN Budapest 4,66
   
   
3. 645 Bilke Carlotta 2002 LAZ Soest 4,56
   
   
4. 348 Oldenhof Renate 2002 NL Climax Ede 4,45
   
   
5. 761 Ostermeier Emma 2002 VfL Bückeburg 4,43
   
   
6. 798 Seil Julia 2002 TSV Fichte Hagen 1863 4,40
   
   
7. 459 Berns Julia 2002 SWE IFK Lund 4,22
   
   
8. 318 Hoffmann Julia 2002 LAZ Iserlohn 4,19
   
   
9. 599 Bauer Lena 2002 Leichtathletik Nütterden 3,63
   
   
10. 799 Eckey Christina 2002 LAZ Soest 3,48
   
   
11. 775 Heringhaus Ruth 2002 TSG Dülmen 3,24
   
   
12. 780 Lenau Ira 2002 VfL Engelskirchen 2,32
   
   

60m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 13.03.2016  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 731 Katai Kamilla 2001 HUN Budapest 8,28 1./I
2. 633 Beuermann Kerstin 2001 LAV - Kassel 8,31 2./I
3. 357 Doumpas Janna 2001 NL /T Jasper sport 8,32 3./I
4. 779 Andreas Emely 2001 TuS 09 Erkenschwick 8,47 4./I
5. 462 Persson Malin 2001 SWE IFK Lund 8,49 5./I
6. 778 Forck Thea 2001 TuS 09 Erkenschwick 8,53 1./II
7. 468 Bömeöburg Lina 2001 LF Lüchtringen 8,81 6./I
8. 346 Timmer Jasmijn 2001 NL Climax Ede 8,97 2./II
9. 484 Hülsing Annika 2001 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 9,00 3./II
10. 800 Eckey Franziska 2001 LAZ Soest 9,22 1./III
11. 644 Kummetat Christin 2001 LAZ Soest 9,24 2./III
12. 598 Ilsemann Jorinde 2001 Leichtathletik Nütterden 9,29 4./II
13. 756 Saure Malin 2001 TSV Fichte Hagen 1863 9,56 5./II
14. 347 Vos Noortje 2001 NL Climax Ede 9,79 3./III
15. 425 Niemiec Wiktoria 2001 POL Rydultowy 9,83 4./III
16. 502 Dielis Yente 2001 NL AV-LGD Deurne 10,30 5./III

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 13.03.2016  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 779 Andreas Emely 2001 TuS 09 Erkenschwick 43,51 1./II
2. 462 Persson Malin 2001 SWE IFK Lund 44,80 1./I
3. 325 Krämer Sarah 2001 LAZ Iserlohn 45,99 2./I
4. 501 Berkers Anna 2001 NL AV-LGD Deurne 46,79 2./II
5. 463 Sjöström Johanna 2001 SWE IFK Lund 48,25 3./II
6. 420 Procek Wiktoria 2001 POL Rydultowy 48,48 3./I
7. 347 Vos Noortje 2001 NL Climax Ede 55,85 4./II

80m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 13.03.2016  Beginn: 17:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 729 Fodor Nikolett 2001 HUN Budapest 12,69 1./I
2. 778 Forck Thea 2001 TuS 09 Erkenschwick 13,30 2./I
3. 728 Marosi Viktoria 2001 HUN Budapest 13,69 3./I
4. 464 White Ellen 2001 SWE IFK Lund 13,96 4./I
5. 643 Quiring Jennifer 2001 LAZ Soest 14,60 1./II
6. 346 Timmer Jasmijn 2001 NL Climax Ede 16,60 2./II
7. 644 Kummetat Christin 2001 LAZ Soest 16,72 3./II

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 13.03.2016  Beginn: 15:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 729 Fodor Nikolett 2001 HUN Budapest 1,61
   
           
   
2. 643 Quiring Jennifer 2001 LAZ Soest 1,55
   
           
   
3. 464 White Ellen 2001 SWE IFK Lund 1,50
   
           
   
4. 325 Krämer Sarah 2001 LAZ Iserlohn 1,45
   
           
   
5. 462 Persson Malin 2001 SWE IFK Lund 1,40
   
           
   
6. 460 Linne' Mathilda 2001 SWE IFK Lund 1,35
   
           
   
aW 317 Sadowski Linda Marie 2000 LAZ Iserlohn 1,61
   
           
   
aW 774 Huber Jacqueline 1992 SuS Bertlich 1,58
   
           
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 13.03.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 793 Laukandt Lea 2001 LG Olympia Dortmund 5,16
   
   
2. 633 Beuermann Kerstin 2001 LAV - Kassel 4,88
   
   
3. 634 Ivisic Laura 2001 LAV - Kassel 4,81
   
   
4. 778 Forck Thea 2001 TuS 09 Erkenschwick 4,76
   
   
5. 794 Schlotmann Pia 2001 LG Olympia Dortmund 4,60
   
   
6. 728 Marosi Viktoria 2001 HUN Budapest 4,58
   
   
7 346 Timmer Jasmijn 2001 NL Climax Ede 4,30
   
   
8. 792 Feiler Josephine 2001 LG Olympia Dortmund 4,27
   
   
9. 756 Saure Malin 2001 TSV Fichte Hagen 1863 4,15
   
   
10. 800 Eckey Franziska 2001 LAZ Soest 4,00
   
   
11. 501 Berkers Anna 2001 NL AV-LGD Deurne 3,95
   
   
12. 598 Ilsemann Jorinde 2001 Leichtathletik Nütterden 3,83
   
   
13. 484 Hülsing Annika 2001 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,71
   
   
14. 347 Vos Noortje 2001 NL Climax Ede 3,01
   
   
15. 502 Dielis Yente 2001 NL AV-LGD Deurne 2,66
   
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 13.03.2016  Beginn: 15:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 726 Balog Daniella 2001 HUN Budapest 10,63
   
   
2. 633 Beuermann Kerstin 2001 LAV - Kassel 10,26
   
   
3. 634 Ivisic Laura 2001 LAV - Kassel 9,43
   
   
4. 424 Sobala Jowita 2002 POL Rydultowy 8,55
   
   
5. 734 Kekesi Eszter 2003 HUN Budapest 8,35
   
   
6. 426 Lampert Patrycja 2002 POL Rydultowy 8,28
   
   
7. 775 Heringhaus Ruth 2002 TSG Dülmen 8,03
   
   
8. 303 Eger Theresa 2002 SV Nordenham 7,27
   
   
9. 801 van den Wildenberg Evy 2002 NL GVAC Veldhoven 7,00
   
   
10. 347 Vos Noortje 2001 NL Climax Ede 6,89
   
   
11. 787 Kuphal Tineke 2002 LG Brillux Münster 6,03
   
   
12. 502 Dielis Yente 2001 NL AV-LGD Deurne 5,50
   
   

50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 13.03.2016  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 682 Kämper Sandro 2006 Rot Weiß Unna 7,83 1./I
2. 439 Persson Bram 2006 SWE IFK Lund 8,09 2./I
3. 594 Waldner Mika 2006 FC Viktoria Heiden 8,12 1./IV
4. 575 Huesmann Moritz 2006 SuS Enniger 8,16 1./II
4. 769 Reiff Marcel 2006 SuS Bertlich 8,16 1./V
6. 720 Tari Zoltan 2006 HUN Budapest 8,34 1./III
7. 585 Hülsdünker Hannes 2006 FC Viktoria Heiden 8,36 2./V
8. 307 Wachtendorf Jost 2006 SV Nordenham 8,42 2./II
9. 703 Kraft Patrik 2006 LAZ Iserlohn 8,43 3./I
10. 552 Koeling Lucas 2006 NL GVAC Veldhoven 8,45 2./IV
11. 473 Hesse Jannes 2006 LF Lüchtringen 8,46 3./V
12. 656 Breford David 2006 VfL Bückeburg 8,52 2./III
13. 530 Limberg Alexander 2006 LG Schwerte/Westhofen 8,55 3./II
14. 529 Krämer Jesse 2006 LG Schwerte/Westhofen 8,57 4./I
15. 437 Jungner Jakob 2006 SWE IFK Lund 8,63 4./II
15. 343 Schussler Ruben 2006 NL Climax Ede 8,63 5./I
17. 475 Winkler Johann 2006 LF Lüchtringen 8,81 3./IV
17. 537 Badjie Jamil 2006 SuS Oberaden 8,81 3./III
19. 586 Junker Mattes 2006 FC Viktoria Heiden 8,88 4./V
19. 704 Müller Benedikt 2006 LAZ Iserlohn 8,88 4./III
21. 472 Geisler Mika 2006 LF Lüchtringen 8,91 6./I
22. 806 Duwenbeck Ben 2008 LGO/TSC Eintracht 8,93 4./IV
23. 377 Steenblock Koen 2006 NL AV/56 Goes 8,98 5./II
24. 655 Irmer Tom Henrik 2006 VfL Bückeburg 9,07 5./IV
25. 528 van de Vondervoort Max 2006 NL AV-LGD Deurne 9,58 5./V
26. 580 Osterholt Thorben 2006 FC Viktoria Heiden 9,59 5./III

800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 13.03.2016  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 552 Koeling Lucas 2006 NL GVAC Veldhoven 2:46,81 1./II
2. 529 Krämer Jesse 2006 LG Schwerte/Westhofen 2:56,06 1./I
3. 437 Jungner Jakob 2006 SWE IFK Lund 2:56,09 2./I
4. 575 Huesmann Moritz 2006 SuS Enniger 2:57,83 3./I
5. 473 Hesse Jannes 2006 LF Lüchtringen 2:59,62 4./I
6. 343 Schussler Ruben 2006 NL Climax Ede 3:00,47 5./I
7. 377 Steenblock Koen 2006 NL AV/56 Goes 3:01,09 6./I
8. 594 Waldner Mika 2006 FC Viktoria Heiden 3:01,15 2./II
9. 475 Winkler Johann 2006 LF Lüchtringen 3:01,56 7./I
10. 307 Wachtendorf Jost 2006 SV Nordenham 3:09,44 3./II
11. 656 Breford David 2006 VfL Bückeburg 3:10,20 4./II
12. 655 Irmer Tom Henrik 2006 VfL Bückeburg 3:10,91 5./II
13. 472 Geisler Mika 2006 LF Lüchtringen 3:14,62 8./I
14. 704 Müller Benedikt 2006 LAZ Iserlohn 3:15,99 6./II
15. 530 Limberg Alexander 2006 LG Schwerte/Westhofen 3:16,33 9./I
16. 528 van de Vondervoort Max 2006 NL AV-LGD Deurne 3:17,16 7./II
17. 548 Ostwinkel Kjell 2006 SuS Oberaden 3:17,45 10./I
18. 580 Osterholt Thorben 2006 FC Viktoria Heiden 3:24,67 8./II
19. 438 Klevas Jakob 2006 SWE IFK Lund 3:50,03 9./II

Hochsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 13.03.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20  
1. 552 Koeling Lucas 2006 NL GVAC Veldhoven 1,15
   
           
   
2. 704 Müller Benedikt 2006 LAZ Iserlohn 1,10
   
           
   
3. 769 Reiff Marcel 2006 SuS Bertlich 1,05
   
           
   
4. 377 Steenblock Koen 2006 NL AV/56 Goes 1,00
   
           
   
5. 343 Schussler Ruben 2006 NL Climax Ede 0,95
   
           
   
528 van de Vondervoort Max 2006 NL AV-LGD Deurne o.g.V.
   
           
   

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 13.03.2016  Beginn: 15:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 682 Kämper Sandro 2006 Rot Weiß Unna 3,93
   
   
2. 769 Reiff Marcel 2006 SuS Bertlich 3,92
   
   
3. 594 Waldner Mika 2006 FC Viktoria Heiden 3,79
   
   
4. 400 Wieczorek Szymon 2006 POL Rydultowy 3,68
   
   
5. 537 Badjie Jamil 2006 SuS Oberaden 3,65
   
   
5. 529 Krämer Jesse 2006 LG Schwerte/Westhofen 3,65
   
   
7. 530 Limberg Alexander 2006 LG Schwerte/Westhofen 3,64
   
   
8. 720 Tari Zoltan 2006 HUN Budapest 3,59
   
   
9. 703 Kraft Patrik 2006 LAZ Iserlohn 3,53
   
   
10. 437 Jungner Jakob 2006 SWE IFK Lund 3,43
   
   
11. 656 Breford David 2006 VfL Bückeburg 3,38
   
   
12. 704 Müller Benedikt 2006 LAZ Iserlohn 3,30
   
   
13. 585 Hülsdünker Hannes 2006 FC Viktoria Heiden 3,27
   
   
14. 343 Schussler Ruben 2006 NL Climax Ede 3,19
   
   
15. 307 Wachtendorf Jost 2006 SV Nordenham 3,16
   
   
16. 528 van de Vondervoort Max 2006 NL AV-LGD Deurne 2,90
   
   
17. 548 Ostwinkel Kjell 2006 SuS Oberaden 2,89
   
   
18. 580 Osterholt Thorben 2006 FC Viktoria Heiden 2,81
   
   
18. 586 Junker Mattes 2006 FC Viktoria Heiden 2,81
   
   
20. 655 Irmer Tom Henrik 2006 VfL Bückeburg 2,74
   
   
21. 438 Klevas Jakob 2006 SWE IFK Lund 1,88
   
   
377 Steenblock Koen 2006 NL AV/56 Goes o.g.V.
   
   

50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 13.03.2016  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 724 Takacs Peter 2005 HUN Budapest 7,71 1./II
2. 635 Lubach Rafael 2005 LAV - Kassel 7,73 1./I
3. 766 Koch Maximilian 2005 SuS Bertlich 7,89 1./V
4. 440 Persson Jeroen 2005 SWE IFK Lund 7,95 1./III
5. 722 Andras Roland 2005 HUN Budapest 7,96 2./I
6. 401 Zaba Oliwier 2005 POL Rydultowy 8,01 3./I
7. 538 Ellenberger Tom 2005 SuS Oberaden 8,04 2./II
8. 653 Lange Malte 2005 VfL Bückeburg 8,12 3./II
9. 674 Hemmeke Felix 2005 LAZ Iserlohn 8,15 4./I
10. 673 Eller Malte 2005 LAZ Iserlohn 8,21 4./II
11. 525 Janssen Wessel 2005 NL AV-LGD Deurne 8,28 1./IV
12. 636 Müller Tom 2005 LAV - Kassel 8,33 2./IV
13. 378 Mertens Quinten 2005 AV/56 Goes 8,34 2./III
14. 526 Linders John 2005 NL AV-LGD Deurne 8,37 3./III
15. 402 Antonczyk Julian 2005 POL Rydultowy 8,40 2./V
16. 306 Doerner Tammo 2005 SV Nordenham 8,55 5./II
17. 754 Sons Phil 2005 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 8,60 4./III
18. 546 Seiler Mats 2005 SuS Oberaden 8,63 5./III
19. 305 Oberegger Quinn 2005 SV Nordenham 8,65 5./I
20. 770 Kipar Finn 2005 SuS Bertlich 8,71 3./V
21. 654 Nerge Linus 2005 VfL Bückeburg 8,78 3./IV
22. 768 Dauber Joel 2005 SuS Bertlich 8,86 4./V
23. 681 Rittscher Ben 2005 Rot Weiß Unna 8,93 4./IV
24. 527 Vermazeren Lars 2005 NL AV-LGD Deurne 9,83 5./V
25. 441 Wadenius Karl 2005 SWE IFK Lund 10,21 5./IV

800m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 13.03.2016  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 673 Eller Malte 2005 LAZ Iserlohn 2:38,61 1./I
2. 681 Rittscher Ben 2005 Rot Weiß Unna 2:39,43 2./I
3. 635 Lubach Rafael 2005 LAV - Kassel 2:40,29 3./I
4. 723 Chrobak Gergö 2005 HUN Budapest 2:51,17 4./I
5. 306 Doerner Tammo 2005 SV Nordenham 2:52,49 5./I
6. 305 Oberegger Quinn 2005 SV Nordenham 2:54,54 6./I
7. 770 Kipar Finn 2005 SuS Bertlich 2:56,82 1./II
8. 526 Linders John 2005 NL AV-LGD Deurne 2:59,11 2./II
9. 636 Müller Tom 2005 LAV - Kassel 2:59,73 3./II
10. 653 Lange Malte 2005 VfL Bückeburg 3:02,52 7./I
11. 808 Knorn Sebastian 2005 Werdener Turnerbund 3:03,08 8./I
12. 768 Dauber Joel 2005 SuS Bertlich 3:06,86 4./II
13. 654 Nerge Linus 2005 VfL Bückeburg 3:08,81 5./II
14. 525 Janssen Wessel 2005 NL AV-LGD Deurne 3:13,47 6./II
15. 378 Mertens Quinten 2005 AV/56 Goes 3:15,68 7./II
16. 527 Vermazeren Lars 2005 NL AV-LGD Deurne 3:15,81 8./II

Hochsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 13.03.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20  
1. 635 Lubach Rafael 2005 LAV - Kassel 1,34
   
           
   
2. 378 Mertens Quinten 2005 AV/56 Goes 1,31
   
           
   
3. 525 Janssen Wessel 2005 NL AV-LGD Deurne 1,25
   
           
   
4 653 Lange Malte 2005 VfL Bückeburg 1,25
   
           
   
5. 721 Lachazi Bence 2005 HUN Budapest 1,20
   
           
   
6. 768 Dauber Joel 2005 SuS Bertlich 1,15
   
           
   
7 306 Doerner Tammo 2005 SV Nordenham 1,15
   
           
   
8 526 Linders John 2005 NL AV-LGD Deurne 1,15
   
           
   
9. 754 Sons Phil 2005 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 1,10
   
           
   
10 673 Eller Malte 2005 LAZ Iserlohn 1,10
   
           
   
11. 305 Oberegger Quinn 2005 SV Nordenham 1,05
   
           
   
12 636 Müller Tom 2005 LAV - Kassel 1,05
   
           
   
13. 674 Hemmeke Felix 2005 LAZ Iserlohn 1,00
   
           
   
13. 654 Nerge Linus 2005 VfL Bückeburg 1,00
   
           
   

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 13.03.2016  Beginn: 15:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 635 Lubach Rafael 2005 LAV - Kassel 4,40
   
   
2. 723 Chrobak Gergö 2005 HUN Budapest 4,02
   
   
3. 653 Lange Malte 2005 VfL Bückeburg 3,95
   
   
4. 766 Koch Maximilian 2005 SuS Bertlich 3,91
   
   
5. 440 Persson Jeroen 2005 SWE IFK Lund 3,89
   
   
6. 538 Ellenberger Tom 2005 SuS Oberaden 3,87
   
   
7. 378 Mertens Quinten 2005 AV/56 Goes 3,79
   
   
8. 674 Hemmeke Felix 2005 LAZ Iserlohn 3,77
   
   
9. 724 Takacs Peter 2005 HUN Budapest 3,63
   
   
10. 754 Sons Phil 2005 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 3,60
   
   
11. 306 Doerner Tammo 2005 SV Nordenham 3,59
   
   
12. 546 Seiler Mats 2005 SuS Oberaden 3,58
   
   
13. 525 Janssen Wessel 2005 NL AV-LGD Deurne 3,53
   
   
14. 721 Lachazi Bence 2005 HUN Budapest 3,52
   
   
15. 673 Eller Malte 2005 LAZ Iserlohn 3,50
   
   
16. 526 Linders John 2005 NL AV-LGD Deurne 3,46
   
   
17. 770 Kipar Finn 2005 SuS Bertlich 3,42
   
   
18. 808 Knorn Sebastian 2005 Werdener Turnerbund 3,40
   
   
19. 305 Oberegger Quinn 2005 SV Nordenham 3,38
   
   
20. 403 Mocarski Jakub 2005 POL Rydultowy 3,37
   
   
21. 722 Andras Roland 2005 HUN Budapest 3,36
   
   
22. 636 Müller Tom 2005 LAV - Kassel 3,34
   
   
23. 768 Dauber Joel 2005 SuS Bertlich 3,23
   
   
24. 654 Nerge Linus 2005 VfL Bückeburg 3,20
   
   
25. 527 Vermazeren Lars 2005 NL AV-LGD Deurne 2,67
   
   
26. 441 Wadenius Karl 2005 SWE IFK Lund 2,48
   
   

50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 13.03.2016  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 603 Rauscher Hannah 2006 TV Unna 7,96 1./I
2. 659 Lange Alina 2006 VfL Bückeburg 8,35 1./III
3. 752 Hendriks Muriel 2006 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 8,41 2./I
4. 619 Zinn Tiara 2006 LG Kreis Ahrweiler 8,49 3./I
5. 300 Bartels Ida 2006 SV Nordenham 8,58 1./II
5. 582 Kass Lilly 2006 FC Viktoria Heiden 8,58 1./VI
7. 375 Kareise Yara 2006 NL AV/56 Goes 8,63 2./II
8. 381 Esser Isabel 2006 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,64 4./I
9. 495 Menzel Paula 2006 LG Kindelsberg Kreuztal 8,70 5./I
10. 383 Lauritsch Franziska 2006 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,73 6./I
11. 658 Zweigner Chiara Charlotte 2006 VfL Bückeburg 8,75 1./IV
12. 672 Nwosu Holly 2006 LAZ Iserlohn 8,82 2./VI
13. 583 Temminghoff Mariel 2006 FC Viktoria Heiden 8,85 2./IV
14. 661 Runge Joline 2006 VfL Bückeburg 8,90 1./V
15. 543 Kleinhans Malin 2006 SuS Oberaden 8,91 2./III
16. 587 Schlautmann Leni 2006 FC Viktoria Heiden 8,93 3./VI
17. 705 Jochheim Marissa 2006 LAZ Iserlohn 8,94 3./IV
18. 662 Blaume Hedi 2006 VfL Bückeburg 9,02 3./II
19. 382 Kirstätter Jule 2006 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 9,05 4./II
20. 443 Nyberg Sally-Anne 2006 SWE IFK Lund 9,07 3./III
21. 442 Hovstadius Filippa 2006 SWE IFK Lund 9,19 4./IV
22. 671 Schürmann Sinja 2006 LAZ Iserlohn 9,31 5./IV
23. 497 Oster Annabel 2006 LG Kindelsberg Kreuztal 9,34 5./II
23. 791 Dick Charlotte 2006 TG Werste 9,34 2./V
25. 374 van Luijk Zoe 2006 NL AV/56 Goes 9,35 4./III
26. 589 Nienhaus Marlene 2006 FC Viktoria Heiden 9,41 3./V
26. 592 Klöpper Louisa 2006 FC Viktoria Heiden 9,41 6./IV
28. 593 Sieland Liva 2006 FC Viktoria Heiden 9,62 4./VI
29. 595 Schaefer Mia 2006 FC Viktoria Heiden 9,67 4./V
29. 785 Hofmann Jule 2006 LG Kindelsberg Kreuztal 9,67 5./III
31. 541 Müller Linda 2006 SuS Oberaden 9,75 5./VI
32. 850 Duwenbeck Juna 2009 LGO/TSC Eintracht 10,31 5./V

800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 13.03.2016  Beginn: 15:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 752 Hendriks Muriel 2006 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 3:05,10 1./I
2. 603 Rauscher Hannah 2006 TV Unna 3:06,36 2./I
3. 375 Kareise Yara 2006 NL AV/56 Goes 3:08,44 3./I
4. 691 Schepers Nina 2006 LT-Stoppenberg 3:11,51 1./II
5. 661 Runge Joline 2006 VfL Bückeburg 3:12,64 4./I
6. 374 van Luijk Zoe 2006 NL AV/56 Goes 3:13,81 5./I
7. 705 Jochheim Marissa 2006 LAZ Iserlohn 3:15,43 6./I
8. 659 Lange Alina 2006 VfL Bückeburg 3:23,81 2./II
9. 662 Blaume Hedi 2006 VfL Bückeburg 3:24,31 3./II
10. 671 Schürmann Sinja 2006 LAZ Iserlohn 3:30,90 7./I
11. 497 Oster Annabel 2006 LG Kindelsberg Kreuztal 3:33,94 4./II
12. 791 Dick Charlotte 2006 TG Werste 3:44,82 5./II
13. 595 Schaefer Mia 2006 FC Viktoria Heiden 3:51,36 6./II
14. 592 Klöpper Louisa 2006 FC Viktoria Heiden 3:59,05 7./II
658 Zweigner Chiara Charlotte 2006 VfL Bückeburg aufg.

Hochsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 13.03.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15  
1. 375 Kareise Yara 2006 NL AV/56 Goes 1,15
   
           
   
2. 804 Wilke Vianne 2006 LGO/TB Marterloh 1,10
   
           
   
3 659 Lange Alina 2006 VfL Bückeburg 1,10
   
           
   
4. 671 Schürmann Sinja 2006 LAZ Iserlohn 1,05
   
           
   
5 497 Oster Annabel 2006 LG Kindelsberg Kreuztal 1,05
   
           
   
6. 443 Nyberg Sally-Anne 2006 SWE IFK Lund 1,00
   
           
   
7 658 Zweigner Chiara Charlotte 2006 VfL Bückeburg 1,00
   
           
   
8 495 Menzel Paula 2006 LG Kindelsberg Kreuztal 1,00
   
           
   
9. 374 van Luijk Zoe 2006 NL AV/56 Goes 0,95
   
           
   
10 661 Runge Joline 2006 VfL Bückeburg 0,95
   
           
   

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 13.03.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 752 Hendriks Muriel 2006 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 3,67
   
   
2. 603 Rauscher Hannah 2006 TV Unna 3,61
   
   
3. 383 Lauritsch Franziska 2006 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,42
   
   
3. 662 Blaume Hedi 2006 VfL Bückeburg 3,42
   
   
5. 381 Esser Isabel 2006 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,39
   
   
6. 497 Oster Annabel 2006 LG Kindelsberg Kreuztal 3,31
   
   
7. 587 Schlautmann Leni 2006 FC Viktoria Heiden 3,30
   
   
8. 659 Lange Alina 2006 VfL Bückeburg 3,25
   
   
9. 495 Menzel Paula 2006 LG Kindelsberg Kreuztal 3,20
   
   
10. 442 Hovstadius Filippa 2006 SWE IFK Lund 3,14
   
   
10. 671 Schürmann Sinja 2006 LAZ Iserlohn 3,14
   
   
12. 658 Zweigner Chiara Charlotte 2006 VfL Bückeburg 3,13
   
   
13. 382 Kirstätter Jule 2006 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,12
   
   
14. 661 Runge Joline 2006 VfL Bückeburg 3,11
   
   
14. 582 Kass Lilly 2006 FC Viktoria Heiden 3,11
   
   
14. 619 Zinn Tiara 2006 LG Kreis Ahrweiler 3,11
   
   
17. 543 Kleinhans Malin 2006 SuS Oberaden 3,10
   
   
18. 300 Bartels Ida 2006 SV Nordenham 3,04
   
   
18. 592 Klöpper Louisa 2006 FC Viktoria Heiden 3,04
   
   
18. 705 Jochheim Marissa 2006 LAZ Iserlohn 3,04
   
   
18. 443 Nyberg Sally-Anne 2006 SWE IFK Lund 3,04
   
   
22. 791 Dick Charlotte 2006 TG Werste 2,99
   
   
23. 672 Nwosu Holly 2006 LAZ Iserlohn 2,85
   
   
24. 541 Müller Linda 2006 SuS Oberaden 2,79
   
   
25. 374 van Luijk Zoe 2006 NL AV/56 Goes 2,77
   
   
26. 593 Sieland Liva 2006 FC Viktoria Heiden 2,73
   
   
27. 589 Nienhaus Marlene 2006 FC Viktoria Heiden 2,69
   
   
28. 785 Hofmann Jule 2006 LG Kindelsberg Kreuztal 2,56
   
   
29. 595 Schaefer Mia 2006 FC Viktoria Heiden 2,55
   
   
583 Temminghoff Mariel 2006 FC Viktoria Heiden o.g.V.
   
   

50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 13.03.2016  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 631 Möller Alessia 2005 LAV - Kassel 7,59 1./I
2. 744 Kenyeres Jazmin 2005 HUN Budapest 7,77 2./I
3. 782 Schüller Anna lena 2005 VfL Engelskirchen 7,80 3./I
4. 622 Dunke Annalotta 2005 LG Schwerte/Westhofen 7,90 4./I
5. 354 Navarro Evelyn 2005 NL Climax Ede 8,04 1./II
5. 602 Wich Nina 2005 TV Unna 8,04 1./II
7. 355 Ignatius Floor 2005 NL Climax Ede 8,06 3./II
8. 790 Teichmann Romane Sadeler 2005 TG Werste 8,07 1./VIII
9. 386 Jannasch Emelie 2005 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,09 1./III
9. 390 Somasundaram Norah 2005 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,09 1./III
11. 353 Diemer Jisze 2005 NL Climax Ede 8,11 5./I
12. 747 Kovacs Rita 2005 HUN Budapest 8,15 1./VI
13. 657 Zintl Eva Pauline 2005 VfL Bückeburg 8,19 1./V
14. 688 Mehl Lara 2005 LT-Stoppenberg 8,28 1./IX
14. 743 Fekete Boglarka 2005 HUN Budapest 8,28 6./I
14. 389 Zeitz Lena 2005 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,28 3./III
14. 547 Eicke Hannah 2005 SuS Oberaden 8,28 3./III
18. 376 de Graaf Amy 2005 NL AV/56 Goes 8,30 4./II
19. 584 Haick Julia 2005 FC Viktoria Heiden 8,31 2./IX
20. 536 Downar Diana 2005 SuS Oberaden 8,38 2./V
21. 630 Chmilewski Lotte 2005 LAV - Kassel 8,42 1./IV
22. 542 Kleinhans Laetitia 2005 SuS Oberaden 8,43 2./IV
23. 388 Winter Tiana 2005 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,45 3./IV
24. 496 Decker Lea 2005 LG Kindelsberg Kreuztal 8,46 3./V
25. 493 Schoop Lara 2005 LG Kindelsberg Kreuztal 8,54 2./VI
26. 588 Junker Tamara 2005 FC Viktoria Heiden 8,57 3./IX
27. 753 Acar Akasya 2005 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 8,64 3./VI
28. 494 Meiser Lorena 2005 LG Kindelsberg Kreuztal 8,66 4./VI
28. 531 Obrikat Louisa 2005 LG Schwerte/Westhofen 8,66 5./III
30. 384 Giersch Helena 2005 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,72 4./IV
31. 629 Müller Hannah 2005 LAV - Kassel 8,74 5./VI
32. 687 Nakotte Maike 2005 LT-Stoppenberg 8,76 1./VII
33. 498 Grafe Mia-Joy 2005 LG Kindelsberg Kreuztal 8,79 6./III
34. 767 Pasing Neele 2005 SuS Bertlich 8,84 4./IX
34. 314 Geyer Lea 2005 SuS Bertlich 8,84 2./VIII
36. 387 Szymecki Roxana 2005 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,85 4./V
37. 508 Nadi Robin 2005 NL AV-LGD Deurne 8,88 5./V
38. 579 Haase Sarah 2005 FC Viktoria Heiden 8,97 3./VIII
39. 352 van Ittersum Veerle 2005 NL Climax Ede 9,02 2./VII
40. 616 Meissner Maren 2005 LGO/TVE Barop 9,12 3./VII
41. 532 Rosenberger Chiara 2005 LG Schwerte/Westhofen 9,26 5./IV
42. 591 Galle Charlotte 2005 FC Viktoria Heiden 9,44 4./VII
43. 684 Mende Lina 2005 Rot Weiß Unna 9,49 4./VIII
44. 772 Siebert Livia 2005 SuS Bertlich 9,54 5./VII
45. 771 Pothmann Elena 2005 SuS Bertlich 10,05 5./VIII
309 Zerwas Mia 2005 SV Blau-Gelb Dernau ab.

800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 13.03.2016  Beginn: 15:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 745 Babinyec Anna 2005 HUN Budapest 2:35,89 1./I
2. 782 Schüller Anna lena 2005 VfL Engelskirchen 2:40,62 2./I
3. 748 Farkas Orsolya Anna 2005 HUN Budapest 2:48,09 3./I
4. 376 de Graaf Amy 2005 NL AV/56 Goes 2:49,62 4./I
5. 688 Mehl Lara 2005 LT-Stoppenberg 2:52,45 5./I
6. 354 Navarro Evelyn 2005 NL Climax Ede 2:54,14 6./I
7. 353 Diemer Jisze 2005 NL Climax Ede 2:54,91 1./II
8. 663 Wolanin Jagoda 2005 SuS Oberaden 2:55,91 7./I
9. 687 Nakotte Maike 2005 LT-Stoppenberg 2:57,53 8./I
10. 355 Ignatius Floor 2005 NL Climax Ede 2:59,63 2./II
11. 352 van Ittersum Veerle 2005 NL Climax Ede 3:02,92 3./II
12. 790 Teichmann Romane Sadeler 2005 TG Werste 3:05,12 1./III
13. 494 Meiser Lorena 2005 LG Kindelsberg Kreuztal 3:10,52 2./III
14. 310 Laukat Nadine 2005 SV Blau-Gelb Dernau 3:10,87 4./II
15. 395 Zielezny Karolina 2005 POL Rydultowy 3:14,51 3./III
16. 579 Haase Sarah 2005 FC Viktoria Heiden 3:16,28 4./III
17. 684 Mende Lina 2005 Rot Weiß Unna 3:17,05 5./III
18. 657 Zintl Eva Pauline 2005 VfL Bückeburg 3:17,07 5./II
19. 398 Woznica Kinga 2005 POL Rydultowy 3:22,16 9./I
20. 767 Pasing Neele 2005 SuS Bertlich 3:26,27 6./III
21. 531 Obrikat Louisa 2005 LG Schwerte/Westhofen 3:26,59 6./II
22. 508 Nadi Robin 2005 NL AV-LGD Deurne 3:32,25 7./II
23. 392 Lipinska Teresa 2005 POL Rydultowy 3:35,33 8./II
24. 772 Siebert Livia 2005 SuS Bertlich 3:35,79 7./III
25. 532 Rosenberger Chiara 2005 LG Schwerte/Westhofen 3:35,84 9./II
26. 771 Pothmann Elena 2005 SuS Bertlich 3:46,81 8./III

Hochsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 13.03.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15  
1. 631 Möller Alessia 2005 LAV - Kassel 1,31
   
           
   
1. 508 Nadi Robin 2005 NL AV-LGD Deurne 1,31
   
           
   
3 310 Laukat Nadine 2005 SV Blau-Gelb Dernau 1,20
   
           
   
4 353 Diemer Jisze 2005 NL Climax Ede 1,20
   
           
   
5 790 Teichmann Romane Sadeler 2005 TG Werste 1,20
   
           
   
6. 767 Pasing Neele 2005 SuS Bertlich 1,15
   
           
   
7 494 Meiser Lorena 2005 LG Kindelsberg Kreuztal 1,10
   
           
   
8 376 de Graaf Amy 2005 NL AV/56 Goes 1,10
   
           
   
9 630 Chmilewski Lotte 2005 LAV - Kassel 1,10
   
           
   
9 352 van Ittersum Veerle 2005 NL Climax Ede 1,10
   
           
   
9 355 Ignatius Floor 2005 NL Climax Ede 1,10
   
           
   
9 782 Schüller Anna lena 2005 VfL Engelskirchen 1,10
   
           
   
13. 657 Zintl Eva Pauline 2005 VfL Bückeburg 1,05
   
           
   
13 314 Geyer Lea 2005 SuS Bertlich 1,05
   
           
   
15 629 Müller Hannah 2005 LAV - Kassel 1,05
   
           
   
16 496 Decker Lea 2005 LG Kindelsberg Kreuztal 1,05
   
           
   
17 309 Zerwas Mia 2005 SV Blau-Gelb Dernau 1,05
   
           
   
18. 498 Grafe Mia-Joy 2005 LG Kindelsberg Kreuztal 1,00
   
           
   
19. 493 Schoop Lara 2005 LG Kindelsberg Kreuztal 0,90
   
           
   

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 13.03.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 744 Kenyeres Jazmin 2005 HUN Budapest 4,32
   
   
2. 631 Möller Alessia 2005 LAV - Kassel 4,10
   
   
3. 743 Fekete Boglarka 2005 HUN Budapest 3,91
   
   
4. 747 Kovacs Rita 2005 HUN Budapest 3,78
   
   
5. 602 Wich Nina 2005 TV Unna 3,77
   
   
6. 354 Navarro Evelyn 2005 NL Climax Ede 3,72
   
   
7. 547 Eicke Hannah 2005 SuS Oberaden 3,66
   
   
8. 657 Zintl Eva Pauline 2005 VfL Bückeburg 3,65
   
   
9. 630 Chmilewski Lotte 2005 LAV - Kassel 3,62
   
   
10. 498 Grafe Mia-Joy 2005 LG Kindelsberg Kreuztal 3,57
   
   
10. 389 Zeitz Lena 2005 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,57
   
   
12. 355 Ignatius Floor 2005 NL Climax Ede 3,54
   
   
12. 536 Downar Diana 2005 SuS Oberaden 3,54
   
   
14. 688 Mehl Lara 2005 LT-Stoppenberg 3,52
   
   
14. 746 Kovacs Janka 2005 HUN Budapest 3,52
   
   
16. 390 Somasundaram Norah 2005 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,50
   
   
17. 386 Jannasch Emelie 2005 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,48
   
   
18. 588 Junker Tamara 2005 FC Viktoria Heiden 3,45
   
   
19. 542 Kleinhans Laetitia 2005 SuS Oberaden 3,44
   
   
20. 494 Meiser Lorena 2005 LG Kindelsberg Kreuztal 3,39
   
   
20. 622 Dunke Annalotta 2005 LG Schwerte/Westhofen 3,39
   
   
22. 387 Szymecki Roxana 2005 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,37
   
   
22. 384 Giersch Helena 2005 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,37
   
   
22. 496 Decker Lea 2005 LG Kindelsberg Kreuztal 3,37
   
   
25. 314 Geyer Lea 2005 SuS Bertlich 3,35
   
   
26. 584 Haick Julia 2005 FC Viktoria Heiden 3,30
   
   
27. 353 Diemer Jisze 2005 NL Climax Ede 3,29
   
   
28. 309 Zerwas Mia 2005 SV Blau-Gelb Dernau 3,28
   
   
29. 753 Acar Akasya 2005 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 3,26
   
   
30. 629 Müller Hannah 2005 LAV - Kassel 3,18
   
   
30. 579 Haase Sarah 2005 FC Viktoria Heiden 3,18
   
   
32. 531 Obrikat Louisa 2005 LG Schwerte/Westhofen 3,15
   
   
32. 687 Nakotte Maike 2005 LT-Stoppenberg 3,15
   
   
32. 767 Pasing Neele 2005 SuS Bertlich 3,15
   
   
35. 493 Schoop Lara 2005 LG Kindelsberg Kreuztal 3,13
   
   
36. 393 Koronka Julia 2005 POL Rydultowy 3,06
   
   
36. 388 Winter Tiana 2005 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,06
   
   
38. 352 van Ittersum Veerle 2005 NL Climax Ede 2,96
   
   
39. 532 Rosenberger Chiara 2005 LG Schwerte/Westhofen 2,93
   
   
40. 591 Galle Charlotte 2005 FC Viktoria Heiden 2,92
   
   
41. 397 Dylong Patrycia 2005 POL Rydultowy 2,89
   
   
42. 399 Koczy Alicja 2005 POL Rydultowy 2,88
   
   
43. 394 Podzorska Julia 2005 POL Rydultowy 2,81
   
   
44. 616 Meissner Maren 2005 LGO/TVE Barop 2,78
   
   
45. 772 Siebert Livia 2005 SuS Bertlich 2,69
   
   
46. 771 Pothmann Elena 2005 SuS Bertlich 2,42
   
   

Weitsprung, Männliche Jugend U 18 - Finale
Datum: 13.03.2016  Beginn: 15:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 379 Bintanja Boris 1999 NL Tion Enschede 6,02
   
   
2. 796 Berger Max 2000 LG Olympia Dortmund 5,80
   
   
3. 802 Lipinski Mateusz 2000 POL Rydultowy 5,20
   
   
4. 556 Hoogendorp Rens 2000 NL GVAC Veldhoven 4,83
   
   
5. 557 Schats Bjorn 2000 NL GVAC Veldhoven 4,63
   
   
6. 514 van Dinther Ronan 2000 NL AV-LGD Deurne 4,58
   
   
7. 331 Schipper Erik 2000 NL Climax Ede 3,85
   
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.03.2016  Beginn: 15:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 650 Bakx Tobias 1997 NL AC Tion Enschede 6,64
   
   
2. 797 Kolbe Yannik 1998 LG Olympia Dortmund 6,04
   
   
3. 647 Bentert Gertjan 1997 NL AVA /70 5,52
   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.03.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 380 Esselink Marijke 1999 NL AV Archeus 5,25
   
   
2. 618 Zinn Tokessa 2000 LG Kreis Ahrweiler 4,92
   
   
3. 632 Hinz Merle 2000 LAV - Kassel 4,80
   
   
4. 597 Ossmann Johanna 1999 Leichtathletik Nütterden 4,58
   
   
5. 702 Grevers Pleun 2000 NL AV Archeus 4,48
   
   
6. 304 Weber Julia 1999 SV Nordenham 4,32
   
   
7. 649 Bochynek Svea 2000 LAZ Iserlohn 4,29
   
   
8. 555 Stokkingreef Romy 2000 NL GVAC Veldhoven 3,64
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.03.2016  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 380 Esselink Marijke 1999 NL AV Archeus 13,49
   
   
2. 360 Folz Franziska 2000 LG MTV/Städtisch Rahmede 11,81
   
   
3. 618 Zinn Tokessa 2000 LG Kreis Ahrweiler 11,29
   
   
4. 369 Gelderblom Nanne 2000 NL AV/56 Goes 9,65
   
   
5. 632 Hinz Merle 2000 LAV - Kassel 9,28
   
   
6. 370 Bolle Esther 2000 NL AV/56 Goes 8,73
   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.03.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 568 Goldau Stina 1998 Velberter SG 4,91
   
   
2. 613 Riedel Julia 1998 LGO/TVE Barop 3,13
   
   
aW 316 Niesner Melanie 1985 DJK SG Tackenberg 4,78
   
   
aW 596 van Hamern Lea 1996 Leichtathletik Nütterden 4,29
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.03.2016  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 568 Goldau Stina 1998 Velberter SG 7,84
   
   


Hallensportfest Kreis Dortmund
Dortmund, am 13.03.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Kreis Dortmund
Wolfgang Franke
Drosselweg 4
59909 Bestwig
Datum: 13.03.2016
Ort: Dortmund
Kreis: Dortmund
Bezirk: Dortmund
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U 18
Jugend M15
Jugend W15
Jugend M14
Jugend W14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend M12
Jugend W12
Kinder M11
Kinder W11
Kinder W10
Kinder M10
20
10
29
22
24
41
21
23
25
47
22
44
34
64
37
31
Summe 494
Vereine 78


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Wolfgang Franke
Drosselweg 4
59909 Bestwig
Deutschland
Gerhard Niemeyer
Tettenbacherstr. 30
44329 Dortmund
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Dortmund
www.seltec.at