Hallensportfest
Dortmund, am 18.12.2016
Ergebnisliste
Männer, MJ U20 Männer, MJ U20 Männer, MJ U20, MJ U18 Männliche Jugend M14/M15 Männliche Jugend M14/M15 Frauen, WJ U20
Frauen, WJ U20, WJ U18 Frauen, WJ U18/20 Frauen, WJ U20 Frauen, WJ U20 Weibliche Jugend W14/W15 Weibliche Jugend W14,W15
Männer Frauen Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U20 Männliche Jugend U 18 Weibliche Jugend U18
Jugend M15 Jugend M14 Jugend W15 Jugend W14 Männer M50

60m, Männliche Jugend M14/M15 - Zeitläufe
Datum: 18.12.2016  Beginn: 16:00

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 351 Sattelberger Simon 2003 TV Wanne 1885 7,39 1./I
2. 82 Debeij Maarten 2002 NL t/ Jasper Sport Someren 7,70 4./I
3. 498 Klemenz Lukas 2002 LAC Veltins Hochsauerland 7,78 2./II
4. 325 Schneider Hendrik 2002 LC Adler Bottrop 7,84 1./VIII
5. 501 Nicolay Maiky 2003 ASV Köln 7,93 4./II
6. 534 Pöggeler David 2003 SC Olpe 8,05 5./II
7. 653 Faust Jakob 2003 TuS Breckerfeld 8,10 1./VI
8. 36 Dills Luca 2002 TuS Dierdorf 8,12 2./VI
9. 504 Linberg Simon 2003 ASV Köln 8,17 1./III
10. 352 Schwoder Paul 2002 TV Wanne 1885 8,18 1./V
11. 290 Schramm Philipp 2003 LV Oelde 8,19 4./VIII
12. 95 Bendowski Mirco 2003 FC Nordkirchen 8,23 6./II
13. 161 Stagliano Tristano 2002 DJK-VfL Willich 8,30 3./III
14. 136 Pyka Alexander 2003 LGO/TB Marterloh 8,34 3./VI
14. 459 Müller Luca 2002 BV Teutonia Lanstrop 8,34 4./III
16. 409 Francois Malachi 2003 VfB Salzkotten 8,37 4./VI
16. 681 Breuker Tim 2002 SuS Bertlich 8,37 4./VII
18. 502 West Aaron 2003 ASV Köln 8,47 3./IV
19. 420 Fröschen Jonas 2002 Mönchengladbacher LG 8,49 5./III
20. 633 Thiel Jonas 2002 TuS 09 Erkenschwick 8,53 5./IV
21. 521 Beikirch Tom 2003 LG Ameln/Linnich 8,55 6./IV
22. 503 Biesler Luis 2003 ASV Köln 8,72 4./V
23. 456 Best Jannik 2003 SV Langendreer 04 9,00 5./VII
24. 24 Vries Julian 2003 NL AV Heerenveen 9,09 5./VI

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 635 Sommer Pascal 2001 Marathon-Club Menden 7,61 2./I
2. 578 Kozlyuk Marco 2001 LAV Habbelrath-Grefrath 7,64 3./I
3. 632 Pohlmann Jan-Christian 2001 TuS 09 Erkenschwick 7,77 1./II
4. 259 Schröder Jonathan 2001 LG Wittgenstein 7,85 1./VII
5. 573 König Ruben 2001 NL AV Gouda 7,92 3./II
6. 417 Balamuraley Pirunthavan 2001 Mönchengladbacher LG 7,95 5./I
7. 289 Rocholl Samuel 2001 LV Oelde 8,04 2./VIII
8. 418 Manoharan Thooyavan 2001 Mönchengladbacher LG 8,05 1./IV
9. 152 Lange Leif 2001 SG akquinet Lemwerder 8,07 2./IV
10. 258 Kozian Jannis 2001 LG Wittgenstein 8,08 3./VIII
11. 422 Wendt Oliver 2001 LAZ Soest 8,16 2./VII
12. 185 Barnowski Merlin 2001 VfL Eintracht Hagen 8,22 5./VIII
13. 676 Stenger Nikolas 2001 CLV Siegerland 8,27 2./III
14. 579 Winters Florian 2001 LAV Habbelrath-Grefrath 8,30 6./I
15. 423 Gebauer Dennis 2001 LAZ Soest 8,34 3./VII
16. 640 Grümme Florian 2001 DJK Grün-Weiß Werl 8,37 2./V
17. 477 Wolters Alexander 2001 LG Brillux Münster/TG Münster 8,51 4./IV
18. 478 Boonk Niklas 2001 LG Brillux Münster/TG Münster 8,63 3./V
19. 41 Denzel Lantada Elias 2001 TSVE 1890 Bielefeld 8,85 6./III
480 Mühlenbeck Linus 2001 LG Brillux Münster/TG Münster disq.

200m, Frauen, WJ U20 - Zeitläufe
Datum: 18.12.2016  Beginn: 13:00

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 491 Budde Sarah 1996 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 25,61 2./I
2. 219 Hampel Lisa 1988 TEAM Niederrhein 26,27 1./II
3. 349 Hoogeboom Franka 1985 NL AV Hylas 26,35 1./III
4. 52 Langemann Sarah 1998 SC Olpe 26,44 1./V
5. 584 Smakal Julia 1995 TV Gladbeck 26,85 2./II
6. 450 Krychowski Frederike 1995 LAV Habbelrath-Grefrath 27,26 1./VIII
7. 220 Nepicks Julia 1992 TEAM Niederrhein 27,55 3./I
8. 306 Kremer Pia-Sophie 1995 Aachener TG 27,61 2./IV
9. 665 Marcinkowski Lisa 1989 LGODortmunder TG 28,56 3./II
10. 492 Rakusa Katja 1994 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 28,65 3./III
11. 242 Wladasch Elena 1989 TuS Köln rrh 28,98 3./VI
12. 273 Schnieders Aline 1994 Barmer TV Wuppertal 29,14 3./V
13. 556 Schwedler Anne 1984 USC Bochum 29,15 3./VII
14. 254 Hobohm Sabine 1974 TuS Köln rrh 29,35 4./II
15. 211 Doorduin Nadine 1989 NL Voorne Athletik 30,07 4./IV
16. 272 Stuhrmann Sandra 1993 Barmer TV Wuppertal 30,39 4./III
17. 542 Steinwender Clarissa 1995 LG Schwerte-Westhofen 30,83 4./I

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 648 Gerlach Meike 1998 SC Preußen Münster 25,38 1./I
2. 19 Beuling Rianne 1999 NL AV NOP 26,76 1./IV
3. 51 Werthenbach Sophia 1998 SC Olpe 26,81 1./VI
4. 344 Mollema Eva 1998 NL Vitalis 27,08 2./VI
5. 124 Faltermann Laura 1998 LA Spvgg. Herten 27,48 1./VII
6. 125 Opitz Pia 1998 LA Spvgg. Herten 27,56 2./VII
7. 493 Hertranft Lisa 1997 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 27,91 2./V
8. 126 Syring Sarah 1998 LA Spvgg. Herten 28,27 3./IV
9. 603 Wiemer Alina 1998 SC Eintracht Hamm 28,46 2./III
10. 43 Gunkel Hanne 2000 SC Fretter 28,90 2./VIII
11. 489 Ziillober Isabella 1997 LT DSHS Köln 29,52 3./VIII

400m, Frauen, WJ U20, WJ U18 - Zeitläufe
Datum: 18.12.2016  Beginn: 18:00

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 328 Hansen Laura 1990 LG Olympia Dortmund 57,25 1./I
2. 359 Wilke Anna 1995 TuS Bersenbrück 61,99 1./IV
153 Christen Rebecca 1993 SG akquinet Lemwerder aufg.

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 37 Libbers Suzanne 2001 NL Groningen Atletiek 59,44 2./I
2. 329 de Graat Patricia 1998 LG Olympia Dortmund 59,52 1./II
3. 52 Langemann Sarah 1998 SC Olpe 60,89 2./II
4. 170 Feller Pauline 1999 DJK Blau-Weiß Annen 61,79 1./III
5. 286 Kirsch Eva 2001 SGE Ergste 62,36 3./II
6. 192 Geitz Angelina 2001 TSV Kirchlinde 64,58 3./I
7. 169 Curo Nejla 2000 DJK Blau-Weiß Annen 67,43 4./II
8. 84 Boorm Larissa 2001 LG Rosendahl 67,82 3./IV
43 Gunkel Hanne 2000 SC Fretter disq.
    Fehlstart

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 330 Reifers Lara 2000 LG Olympia Dortmund 62,71 2./IV
2. 341 Kleine Linn 2001 LG Hamm 65,39 2./III
3. 525 Sadowski Linda Marie 2000 LAZ Iserlohn 67,93 4./I

400m, Männer, MJ U20, MJ U18 - Zeitläufe
Datum: 18.12.2016  Beginn: 17:20

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 667 Raoult Pol-Elie 1994 FRA Entente Oise Athletisme 51,14 1./I
2. 77 Kok Jurre 1993 NL Niederlande 51,51 2./I
3. 431 Kruit Vincent 1995 NL AV Gouda 53,50 1./IV
4. 339 Lennardt Maximilian 1989 LG Olympia Dortmund 54,05 2./IV
5. 561 Busch Jannick 1992 TV Königswinter 55,83 1./X
6. 217 Rduch Christian 1969 FC Viktoria Heiden 57,89 3./I
7. 214 O'Driscoll Rodney 1977 NL Voorne Athletik 58,32 4./I
8. 355 Hoffmann Alexander 1986 LG Kindelsberg Kreuztal 59,28 4./IV
9. 212 Tijl Rene 1973 NL Voorne Athletik 59,30 4./V
10. 68 Bakker Ben 1967 NL AV Lycurgus 59,53 3./VII
11. 213 Groen Roland 1964 NL Voorne Athletik 66,06 4./IX

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 628 Niedrig Lorenz 1998 TuS 09 Erkenschwick 50,89 1./III
2. 634 Apprecht Christian 1998 Marathon-Club Menden 50,98 1./II
3. 388 Seelhöfer Mathis 2000 SC Melle 03 52,46 1./VI
4. 73 Timmer Leroy 1997 NL AV Lycurgus 55,90 2./V
5. 660 Unterfeld Torben 1998 LSF Münster 56,23 4./III
6. 150 Kleinekathöfer Jan 1998 SG akquinet Lemwerder 57,13 2./II
7. 283 Römer Tim 1998 SGE Ergste 57,47 3./IX

Männliche Jugend U 18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 334 Schreml Elias 2000 LG Olympia Dortmund 51,92 1./V
2. 333 Hamadi Mohamed 2000 LG Olympia Dortmund 52,59 2./III
3. 375 Baxheinrich Steffen 1999 LV Oelde 52,63 2./VI
4. 655 Bender Jari 2000 LSF Münster 53,58 1./VIII
5. 32 Visser Niels 1999 NL AV Jahn II 54,07 3./VI
6. 221 Rosowski Dennis 2000 LG Dorsten 55,08 1./VII
7. 338 Straub Janne 2000 LG Olympia Dortmund 55,29 1./IX
8. 175 Ahn Colin 2000 B LAC Eupen 55,49 3./III
9. 524 Jivkov Martin 2001 BUL Akademik Sofia 55,61 2./VIII
10. 282 Römer Nils 2000 SGE Ergste 55,71 3./VIII
11. 376 Eirich Konstantin 2000 LV Oelde 55,73 2./IX
12. 80 Kwint Thomas 2000 NL Groningen Athletiek 56,23 2./VII
13. 92 Rave Daniel 2001 FC Nordkirchen 57,33 3./V
14. 335 Klein Simon 1999 LG Olympia Dortmund 58,03 2./X
15. 337 Kumpmann Mats 2001 LG Olympia Dortmund 58,22 3./X
16. 336 Hlavacek Vilem 2001 LG Olympia Dortmund 58,82 3./IV
17. 566 Nonn Jakob 2001 Brühler TV 59,38 3./II
18. 358 Selle Tom 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 64,42 4./VIII

800m, Männliche Jugend M14/M15 - Zeitläufe
Datum: 18.12.2016  Beginn: 17:00

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 72 Musters Manolito 2001 NL AAC /61 2:09,48 1./I
2. 583 Tjan Indigo 2001 NL AV Gouda 2:09,82 2./I
3. 326 Enseling Oskar 2001 LG Brillux Münster 2:12,83 3./I
4. 41 Denzel Lantada Elias 2001 TSVE 1890 Bielefeld 2:16,13 6./I
5. 477 Wolters Alexander 2001 LG Brillux Münster/TG Münster 2:23,64 1./III
6. 478 Boonk Niklas 2001 LG Brillux Münster/TG Münster 2:25,82 3./II
7. 152 Lange Leif 2001 SG akquinet Lemwerder 2:32,66 7./III
8. 640 Grümme Florian 2001 DJK Grün-Weiß Werl 2:38,66 4./IV

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 327 Merte Jean Benoit 2002 LG Brillux Münster 2:13,96 4./I
2. 347 Chibani Bilal 2002 Wiehltaler Leichtathletik Club 2:15,95 5./I
3. 296 Bastian Fynn 2003 Aachener TG 2:16,14 7./I
4. 295 Thiele Luca 2003 Aachener TG 2:19,72 8./I
5. 619 Hartmann Christian 2002 LC Paderborn 2:19,90 9./I
6. 540 Mohumed Yassin 2002 DJK VfL Willich 2:22,23 1./II
7. 408 Rudd Alex 2003 VfB Salzkotten 2:23,75 2./II
8. 364 Dunker Robin 2002 LG Olympia Dortmund 2:26,34 4./II
9. 380 Schwab Lucas 2003 LV Oelde 2:26,73 5./II
10. 518 Helle Philipp 2002 LG Warstein-Rüthen 2:27,27 2./III
11. 379 Wickern Nils 2002 LV Oelde 2:27,58 6./II
12. 502 West Aaron 2003 ASV Köln 2:29,06 3./III
13. 453 Remming Tom 2002 LAV Habbelrath-Grefrath 2:30,52 4./III
14. 224 Loick Nils 2003 LG Dorsten 2:30,63 5./III
14. 144 Gloger Tim 2002 SuS Oberaden 2:30,63 7./II
16. 50 Daniel Max-Matthis 2003 LG Dorsten 2:32,01 6./III
17. 76 Verhagen Jamie 2002 NL Groningen Atletiek 2:32,02 1./IV
18. 297 Glock Henning 2003 Aachener TG 2:33,37 8./III
19. 378 Weinekötter Max 2002 LV Oelde 2:33,71 8./II
20. 659 Buffi Sören 2003 LSF Münster 2:36,70 9./III
21. 607 Schröder Jonas 2002 LG Warstein-Rüthen 2:37,06 2./IV
22. 136 Pyka Alexander 2003 LGO/TB Marterloh 2:37,65 3./IV
23. 119 Voors Bram 2003 NL EAC de Sperwers 2:40,53 5./IV
24. 657 Epping Jerry 2005 LSF Münster 2:40,59 6./IV
25. 503 Biesler Luis 2003 ASV Köln 2:41,56 7./IV
26. 426 Wenzel Hendrik 2002 LAZ Soest 2:42,50 8./IV
27. 24 Vries Julian 2003 NL AV Heerenveen 2:47,66 9./IV
381 Nhanombe Leonel 2004 LV Oelde ab.

800m, Weibliche Jugend W14/W15 - Zeitläufe
Datum: 18.12.2016  Beginn: 16:30

Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Roos Britt 2003 NL HAC/ 63 2:21,62 1./I
2. 517 Mehn Ruby 2002 LG Warstein-Rüthen 2:25,23 2./I
3. 362 Krisch Elayna 2002 LG Olympia Dortmund 2:26,96 3./I
4. 316 Heymann Nele 2003 TuS Haren 2:27,06 4./I
5. 317 Schmidtmeier Sarah 2002 TuS Haren 2:27,64 5./I
6. 361 Vogt Pia 2003 LG Olympia Dortmund 2:29,41 1./II
7. 485 Brömmel Rahel 2002 SV 1919 Sonsbeck 2:33,16 6./I
8. 575 Ibrahim Mariam 2003 LG Brillux Münster 2:35,48 7./I
9. 551 Lüke Clara 2002 LC Paderborn 2:36,00 8./I
10. 148 Krämer Tessa 2003 LG Olympia Dortmund 2:36,94 2./II
11. 363 Neumeier Lisanne 2002 LG Olympia Dortmund 2:37,96 3./II
12. 114 Uiterwijk Winkel Melissa 2002 NL EAC de Sperwers 2:40,91 5./II
13. 611 Sticklies Elin-Michelle 2002 LG Menden 2:41,20 6./II
14. 535 Muschalla Rebecca 2002 ASV Duisburg 2:43,27 7./II
15. 236 Riedel Franke 2003 FC Schalke 04 2:44,05 8./II
16. 415 Datta Victoria 2003 Mönchengladbacher LG 2:44,45 3./III
17. 452 Schäfer Sophie 2002 LAV Habbelrath-Grefrath 2:46,39 4./III
18. 384 Reinken Jana 2003 SC Melle 03 2:47,48 5./III
19. 121 Rose Jule 2002 FC Nordkirchen 2:51,09 7./III
20. 302 Gerhards Stella Lucia 2002 Aachener TG 2:58,28 9./I
21. 108 De Vries Fyra 2004 NL AV Heerenveen 3:00,55 10./III
104 Medjic Amina 2003 TV Jahn Siegen aufg.

Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 387 Winkelmann Lisa 2001 SC Melle 03 2:39,42 1./III
2. 276 Schnittka Helen 2001 Barmer TV Wuppertal 2:40,45 4./II
3. 539 Mohumed Nim-O 2001 DJK VfL Willich 2:41,75 2./III
4. 244 Meeßen Lea 2001 Aachener TG 2:45,33 9./II
5. 451 Räkow Ina 2001 LAV Habbelrath-Grefrath 2:47,52 6./III
6. 546 Assion Hannah 2001 LG Schwerte-Westhofen 2:51,72 10./II
7. 397 Hiege Marina 2001 TG Rote Erde Schwelm 2:53,76 8./III
8. 277 Schmidt Carolin 2001 Barmer TV Wuppertal 2:57,97 9./III

800m, Männer, MJ U20 - Zeitläufe
Datum: 18.12.2016  Beginn: 15:45

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 189 Hazeleger Vincent 1995 NL AAC /61 1:51,27 1./I
2. 88 Pütz Josh 1996 Osnabrücker TB 1:57,63 3./I
3. 89 Hardt Matthias 1990 Osnabrücker TB 1:57,98 4./I
4. 373 Zachow Julis 1992 USC Bochum 1:58,34 5./I
5. 255 Stuivenberg Maarten 1995 NL VAV 1:59,77 1./VI
6. 650 Rehmeier Marco 1993 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 2:00,32 4./II
7. 647 Sino Fehad 1995 DJK Gütersloh 2:06,77 6./II
8. 301 Maurer Florian 1996 Aachener TG 2:10,53 1./III
9. 382 Pohl Ulrich 1966 OSC Damme 2:11,23 2./III
10. 355 Hoffmann Alexander 1986 LG Kindelsberg Kreuztal 2:11,43 3./III
11. 432 Voor in 'tholt Jurrien 1992 NL Phanos 2:11,58 4./III
12. 637 Wiegand Sebastian 1985 DJK Grün-Weiß Werl 2:11,90 5./III
13. 217 Rduch Christian 1969 FC Viktoria Heiden 2:18,27 1./IV
14. 146 Ockl Alexander 1973 TUSEM Essen 2:18,73 2./IV
15. 214 O'Driscoll Rodney 1977 NL Voorne Athletik 2:19,46 3./IV
16. 439 Eskes Marco 1962 NL AC Waterland 2:20,61 4./IV
17. 238 Heidersdorf Stefan 1962 TUSEM Essen 2:20,70 5./IV
18. 195 Plöger Tobias 1981 TUSEM Essen 2:22,40 3./VI
19. 205 Olivier Raimund 1958 USC Bochum 2:26,12 7./IV
20. 265 Niedanowski Detlev 1956 Recklinghäuser LC 2:31,74 4./VI
21. 203 Tahiri Kadri 1967 USC Bochum 2:32,61 2./V
22. 202 Gresch Rolf 1964 USC Bochum 2:35,44 5./VI
23. 683 Lehnert Günter 1961 LC Rapid Dortmund 2:48,48 3./V
24. 216 Trümper Karl-Walter 1939 LC Rapid Dortmund 2:55,00 4./V
204 Mader Peter 1956 USC Bochum aufg.

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 105 Smidt Nick 1997 NL AAC /61 1:55,40 2./I
2. 484 Hochstrate Jonas 1998 SV 1919 Sonsbeck 1:58,39 1./II
3. 187 Holz Marcel 1999 LC Paderborn 1:59,63 6./I
4. 177 Lohmann Simon 2001 LC Paderborn 1:59,95 2./II
4. 281 Koster Laurids 1997 SGE Ergste 1:59,95 2./II
6. 299 Langemeyer Nils 1999 Aachener TG 2:01,97 7./I
7. 590 Holtbrügge Tim 2001 LF Lüchtringen 2:06,21 5./II
8. 145 Zeegers Stan 1997 NL Eindhoven Atletiek 2:08,72 2./VI
9. 245 Harkämper Florian 1997 TuS Köln rrh 2:12,17 6./III
10. 591 Holtbrügge Jan 1999 LF Lüchtringen 2:14,49 7./II
11. 523 Langerbein Lennard 1998 SCE Hamm 2:15,76 7./III
12. 402 van den Berg David 1998 NL AV FIT 2:24,44 6./IV

800m, Frauen, WJ U18/20 - Zeitläufe
Datum: 18.12.2016  Beginn: 15:30

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 25 Klarenbeek Nikki 1995 NL Phanos 2:19,88 2./I
2. 495 Prang Svenja 1983 SuS Schalke 96 2:34,24 2./II
3. 494 Bely Oxana 1987 SuS Schalke 96 2:39,67 3./II

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 550 Hanich Lina 2002 LC Paderborn 2:17,29 1./I
2. 28 Fledderus Annet 2000 NL de Sperwers 2:21,33 1./II
3. 303 Giesen Leah 2001 Aachener TG 2:46,09 4./I
4. 87 Tiegelaar Benthe 2000 NL AV Aquilo 2:50,37 4./II

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 487 Janßen Leonie 1998 SV 1919 Sonsbeck 2:33,38 3./I

1500m, Frauen, WJ U20 - Zeitläufe
Datum: 18.12.2016  Beginn: 18:20

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 311 Weijling-Diesel Nicole 1967 NL AAC /61 4:47,51 1./I
2. 462 Wehr Katharina 1996 TV Wanheimerort 4:50,89 2./I
3. 111 Valder Sarah 1993 TuS Köln rrh 5:04,50 5./I
4. 307 Ulrich Ines 1994 Aachener TG 5:14,94 9./I

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 386 Opitz Ann-Christin 1999 SC Melle 03 4:54,16 3./I
2. 176 Ahn Zoe 2002 B LAC Eupen 4:58,32 4./I
3. 636 Hagelschuer Anka 2000 LAZ Soest 5:05,43 6./I
4. 483 Weigel Laura 2000 ASC 1990 Breidenbach 5:05,53 7./I
5. 374 Uhlenbruch Finn Marie 1999 USC Bochum 5:06,69 8./I
6. 396 Sieberg Lisa 2000 TG Rote Erde Schwelm 6:48,12 10./I

1500m, Männer, MJ U20 - Zeitläufe
Datum: 18.12.2016  Beginn: 18:10

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 481 Schreiner Kilian 1993 ASC 1990 Breidenbach 4:04,45 1./I
2. 455 Schewalje Andreas 1988 TuS Breckerfeld 4:15,12 3./I
3. 684 Feussner Marc 1982 ASC 1990 Breidenbach 4:19,35 1./II
4. 318 Peters Mark 1971 Recklinghäuser LC 4:35,10 7./I
5. 537 Weck Ansgar 1986 ASV Duisburg 4:38,91 2./II
6. 146 Ockl Alexander 1973 TUSEM Essen 4:39,13 9./I
7. 222 Jahnert Christoph 1983 LG Dorsten 4:45,82 4./II
8. 410 Köhler Olaf 1971 ASV Duisburg 5:05,28 5./II
9. 183 Lindermann Andreas 1972 ASV Duisburg 5:10,00 6./II
10. 140 Milonas Georg 1971 TSVE 1890 Bielefeld 5:13,69 7./II
11. 238 Heidersdorf Stefan 1962 TUSEM Essen 5:17,83 8./II
12. 345 Cammarata Sven 1972 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 5:31,61 9./II

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 300 Nores Max 1999 Aachener TG 4:11,91 2./I
2. 372 Grothe Lennart 2001 USC Bochum 4:19,68 4./I
3. 223 Jaschke Simon 2000 LG Dorsten 4:26,56 5./I
4. 167 Hülfenhaus Valentin 1999 LG Stadtwerke Hilden 4:34,82 6./I
5. 357 Wurmbach Robin 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 4:38,75 8./I
6. 639 Zuleger Luca 2001 DJK Grün-Weiß Werl 4:40,79 3./II

60m Hürden, Frauen, WJ U20 - Zeitläufe
Datum: 18.12.2016  Beginn: 18:15

Frauen - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 219 Hampel Lisa 1988 TEAM Niederrhein 8,94 2./I
2. 584 Smakal Julia 1995 TV Gladbeck 9,33 4./I
3. 367 Braun Vanessa 1992 TSV Kirchlinde 9,68 2./II
4. 609 Weingarten Kathrin 1995 LG Menden 9,91 3./II

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 109 Esselink Marijke 1999 NL AV Archeus 8,93 1./I
2. 576 Schuten Neele 1999 TV Gladbeck 9,06 3./I
3. 19 Beuling Rianne 1999 NL AV NOP 9,33 4./I
4. 3 Schoop Manon 1999 NL AV NOP 9,37 1./II
5. 6 Egbers Sophia 1998 LG Olympia Dortmund 9,63 6./I
6. 496 Kater Lena 1998 NL AV PEC 1910 9,93 4./II
7. 594 Kempfer Emma 1999 TV 1885 Haiger 11,14 5./II

60m Hürden, Weibliche Jugend W14,W15 - Zeitläufe
Datum: 18.12.2016  Beginn: 17:40

Jugend W14 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,760 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2 Schoop Anouk 2002 NL AV NOP 9,16 1./I
2. 69 Slot Rikst 2002 NL AV Heerenveen 9,25 2./I
3. 482 Joedt Sarah 2003 ASC 1990 Breidenbach 9,27 3./I
4. 70 van Beilen Sarah 2002 NL AV PEC 1910 9,44 4./I
5. 61 Hoberg Alina 2002 SC Olpe 9,50 5./I
6. 463 Schellhove Lisa 2003 TSG Dülmen 9,62 1./II
7. 4 van den Berg Sophie 2002 NL AV NOP 9,69 6./I
8. 62 Rosemeyer Wiebke 2002 SC Olpe 9,77 1./III
9. 117 Teichmann Vanessa 2002 TSV Kirchlinde 9,80 1./VII
10. 597 Debus Lara Sophie 2003 TV 1885 Haiger 10,05 2./III
11. 596 Lanzer Hannah 2002 TV 1885 Haiger 10,12 2./II
12. 115 Isensee Victoria 2003 TSV Kirchlinde 10,13 1./VI
13. 505 Sommer Frida 2002 ASV Köln 10,20 3./III
14. 247 Rammoser Karla 2002 TuS Köln rrh 10,23 2./VI
15. 79 Hendriks Kira 2003 NL EAC de Sperwers 10,30 2./VII
15. 261 Schmidt Milena 2002 LG Wittgenstein 10,30 2./IV
17. 530 Piepel Greta 2002 LG Brillux Münster 10,36 3./II
18. 404 Vandenbrück Leonie 2003 LG Ahlen 10,39 3./IV
19. 553 Hellmann Marie 2002 TuS Germania Horstmar 10,44 4./II
20. 252 Wittekind Emma 2002 TuS Köln rrh 10,47 3./VI
21. 257 Pettau Fanny Cäcilia 2002 Velberter SG 10,53 1./V
22. 164 Schütz Laura 2003 DJK-VfL Willich 10,56 5./II
23. 522 Clemens Lisa 2002 LG Ameln/Linnich 10,59 4./III
23. 383 Kuhr Merle 2003 SC Melle 03 10,59 3./VII
25. 508 Beiger Hannah 2002 ASV Köln 10,61 4./IV
26. 116 Emmerich Katharina 2003 TSV Kirchlinde 10,91 4./VII
27. 626 Binnema Anke 2003 NL AV Heerenveen 11,06 5./III
28. 612 Laaks Johanna 2002 LG Menden 11,15 2./V
29. 614 Zander Sarah 2003 LG Menden 11,25 4./VI
30. 531 Kuphal Tineke 2002 LG Brillux Münster 11,34 3./V
31. 622 Mencke Annika 2003 TV 1885 Haiger 11,36 5./IV
32. 458 Ryll Sarah 2002 SV Langendreer 04 11,41 5./VII
33. 118 Linnert Marissa 2002 TSV Kirchlinde 11,47 5./VI
34. 613 Klein Vanessa 2003 LG Menden 11,65 5./V
35. 262 Knebel Pauline 2002 LG Wittgenstein 12,85 6./VI
263 Böhl Malin 2003 LG Wittgenstein ab.
457 Sewitza Miriam 2003 SV Langendreer 04 ab.

Jugend W15 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,760 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 60 Spille Marlitt 2001 SC Olpe 9,64 1./IV
2. 475 Pralle Emelie 2001 LG Brillux Münster/TG Münster 10,66 6./II
3. 499 Großert Pia 2001 LAC Veltins Hochsauerland 11,52 4./V
581 Lavrijsen KIm 2001 NL AV Gouda ab.
260 Aderhold Wiebke 2001 LG Wittgenstein ab.

60m, Frauen - A-/B-Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 17:00

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 349 Hoogeboom Franka 1985 NL AV Hylas 7,71
2. 219 Hampel Lisa 1988 TEAM Niederrhein 7,77
3. 450 Krychowski Frederike 1995 LAV Habbelrath-Grefrath 8,18
4. 220 Nepicks Julia 1992 TEAM Niederrhein 8,32
5. 488 Hümbs Annelie 1996 ASV Köln 8,46
. 153 Christen Rebecca 1993 SG akquinet Lemwerder ab.

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 306 Kremer Pia-Sophie 1995 Aachener TG 7,71
2. 593 Schubert Franziska 1988 TV 1885 Haiger 7,84
. 250 Neudecker Julia 1990 TuS Köln rrh ab.
. 273 Schnieders Aline 1994 Barmer TV Wuppertal ab.
. 242 Wladasch Elena 1989 TuS Köln rrh ab.
. 33 Taatgen Louise 1993 NL AV Impala ab.

60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 18.12.2016  Beginn: 13:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 53 Han Leyla 1996 LG Olympia Dortmund 8,00 1./I
2. 219 Hampel Lisa 1988 TEAM Niederrhein 8,11 1./III
3. 349 Hoogeboom Franka 1985 NL AV Hylas 8,13 1./II
4. 460 Zieher Laura 1996 BV Teutonia Lanstrop 8,21 1./IV
5. 266 Stötzel Julia 1995 TV Wattenscheid 01 8,33 2./II
6. 470 Wessel Kristina 1995 TSV Hagen 1860 8,34 3./II
7. 568 Gude Fenja 1993 TV Jahn Rheine 8,40 2./III
8. 220 Nepicks Julia 1992 TEAM Niederrhein 8,51 2./IV
9. 450 Krychowski Frederike 1995 LAV Habbelrath-Grefrath 8,54 3./III
10. 153 Christen Rebecca 1993 SG akquinet Lemwerder 8,62 4./III
11. 254 Hobohm Sabine 1974 TuS Köln rrh 8,66 3./IV
12. 488 Hümbs Annelie 1996 ASV Köln 8,67 4./IV
13. 306 Kremer Pia-Sophie 1995 Aachener TG 8,68 2./I
14. 593 Schubert Franziska 1988 TV 1885 Haiger 8,73 4./II
15. 33 Taatgen Louise 1993 NL AV Impala 8,74 3./I
16. 250 Neudecker Julia 1990 TuS Köln rrh 8,75 4./I
17. 273 Schnieders Aline 1994 Barmer TV Wuppertal 8,79 5./IV
18. 242 Wladasch Elena 1989 TuS Köln rrh 8,83 5./II
19. 556 Schwedler Anne 1984 USC Bochum 8,90 5./III
20. 211 Doorduin Nadine 1989 NL Voorne Athletik 9,20 6./II
21. 207 Schulte Claudia 1970 TV Unna 9,36 6./IV
22. 403 Tejevo-Jurksas Tanja 1970 TV Unna 9,50 6./III

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 400 Bardoel Eline 1995 NL AV FIT 1,55
   
         
   
2. 393 Roswora Samja 1993 TG Rote Erde Schwelm 1,50
   
         
   
3 153 Christen Rebecca 1993 SG akquinet Lemwerder 1,50
   
         
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 461 Baluch Anja 1995 BV Teutonia Lanstrop 5,38
   
   
2. 348 Haakman Manon 1995 NL AV Lycurgus 5,23
   
   
3. 568 Gude Fenja 1993 TV Jahn Rheine 5,20
   
   
4. 33 Taatgen Louise 1993 NL AV Impala 5,17
   
   
5. 593 Schubert Franziska 1988 TV 1885 Haiger 4,86
   
   
6. 469 Keuken Lisa 1996 NL AVPEC Zwolle 4,84
   
   
7. 153 Christen Rebecca 1993 SG akquinet Lemwerder 4,78
   
   
8. 393 Roswora Samja 1993 TG Rote Erde Schwelm 4,54
   
   
609 Weingarten Kathrin 1995 LG Menden o.g.V.
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 17:10

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 627 Muller Lieke 1994 NL Groningen Athletiek 14,77
   
   
2. 584 Smakal Julia 1995 TV Gladbeck 11,84
   
   
3. 469 Keuken Lisa 1996 NL AVPEC Zwolle 11,31
   
   
4. 367 Braun Vanessa 1992 TSV Kirchlinde 10,84
   
   
5. 609 Weingarten Kathrin 1995 LG Menden 10,40
   
   
6. 444 Krippendorf Jana 1976 LG Südsauerland 9,47
   
   
7. 112 Klappert Lisa-Sophie 1996 TV Jahn Siegen 9,10
   
   
8. 153 Christen Rebecca 1993 SG akquinet Lemwerder 8,31
   
   

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 82 Debeij Maarten 2002 NL t/ Jasper Sport Someren 1,79
   
           
   
2. 521 Beikirch Tom 2003 LG Ameln/Linnich 1,45
   
           
   
3. 136 Pyka Alexander 2003 LGO/TB Marterloh 1,40
   
           
   
4. 119 Voors Bram 2003 NL EAC de Sperwers 1,35
   
           
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 14:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 498 Klemenz Lukas 2002 LAC Veltins Hochsauerland 5,64
   
   
2. 352 Schwoder Paul 2002 TV Wanne 1885 5,37
   
   
3. 82 Debeij Maarten 2002 NL t/ Jasper Sport Someren 5,26
   
   
4. 501 Nicolay Maiky 2003 ASV Köln 5,20
   
   
5. 95 Bendowski Mirco 2003 FC Nordkirchen 5,00
   
   
6. 534 Pöggeler David 2003 SC Olpe 4,93
   
   
7. 290 Schramm Philipp 2003 LV Oelde 4,91
   
   
8. 161 Stagliano Tristano 2002 DJK-VfL Willich 4,62
   
   
8. 136 Pyka Alexander 2003 LGO/TB Marterloh 4,62
   
   
10. 502 West Aaron 2003 ASV Köln 4,53
   
   
11. 681 Breuker Tim 2002 SuS Bertlich 4,51
   
   
12. 521 Beikirch Tom 2003 LG Ameln/Linnich 3,93
   
   
13. 456 Best Jannik 2003 SV Langendreer 04 3,76
   
   

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 258 Kozian Jannis 2001 LG Wittgenstein 1,67
   
           
   
2. 641 Sip Claudio 2001 DJK Grün-Weiß Werl 1,61
   
           
   
2. 294 Silze Tim-Ole 2001 FTSV Jahn Brinkum 1,61
   
           
   
4 676 Stenger Nikolas 2001 CLV Siegerland 1,61
   
           
   
5. 477 Wolters Alexander 2001 LG Brillux Münster/TG Münster 1,55
   
           
   
6. 185 Barnowski Merlin 2001 VfL Eintracht Hagen 1,50
   
           
   
7. 598 Enners Leon 2001 TV 1885 Haiger 1,45
   
           
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 14:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 92 Rave Daniel 2001 FC Nordkirchen 5,78
   
   
2. 259 Schröder Jonathan 2001 LG Wittgenstein 5,66
   
   
3. 421 Wendt Florian 2001 LAZ Soest 5,40
   
   
4. 423 Gebauer Dennis 2001 LAZ Soest 5,11
   
   
5. 640 Grümme Florian 2001 DJK Grün-Weiß Werl 5,02
   
   
6. 289 Rocholl Samuel 2001 LV Oelde 4,97
   
   
7. 422 Wendt Oliver 2001 LAZ Soest 4,80
   
   
8. 641 Sip Claudio 2001 DJK Grün-Weiß Werl 4,74
   
   
9. 480 Mühlenbeck Linus 2001 LG Brillux Münster/TG Münster 4,54
   
   
10. 152 Lange Leif 2001 SG akquinet Lemwerder 4,46
   
   

60m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 18.12.2016  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 315 Jansing Lea 2002 TuS Haren 7,85 1./XIII
2. 362 Krisch Elayna 2002 LG Olympia Dortmund 7,89 1./X
3. 457 Sewitza Miriam 2003 SV Langendreer 04 7,97 2./XIII
4. 66 Deblitz Annica 2003 SC Olpe 8,03 1./I
5. 313 Koop Jasmin 2002 TuS Haren 8,09 2./I
5. 64 Schneider Christin 2002 SC Olpe 8,09 2./I
7. 115 Isensee Victoria 2003 TSV Kirchlinde 8,20 1./II
8. 67 Rehse Emma 2003 SC Olpe 8,21 4./I
9. 61 Hoberg Alina 2002 SC Olpe 8,29 5./I
9. 1 Huisjes Lianna 2002 NL RTC Noord Atletiek 8,29 5./I
11. 193 Kiuvuvu Chantalle 2002 LGO/TB Marterloh 8,30 3./XIII
12. 463 Schellhove Lisa 2003 TSG Dülmen 8,33 2./II
13. 506 Mapasa Emily 2002 ASV Köln 8,34 1./III
14. 117 Teichmann Vanessa 2002 TSV Kirchlinde 8,37 1./IV
15. 674 Wagener Lena 2002 CLV Siegerland 8,41 4./XIII
16. 517 Mehn Ruby 2002 LG Warstein-Rüthen 8,43 2./III
16. 530 Piepel Greta 2002 LG Brillux Münster 8,43 1./V
18. 63 Hippler Julia 2002 SC Olpe 8,49 3./II
19. 252 Wittekind Emma 2002 TuS Köln rrh 8,50 4./II
20. 547 Thietz Tonia 2002 LG Schwerte-Westhofen 8,54 3./III
20. 575 Ibrahim Mariam 2003 LG Brillux Münster 8,54 2./IV
20. 40 Kesting Wies 2002 NL RTC Noord Atletiek 8,54 5./II
23. 671 Ohmdorf Lisa 2002 CLV Siegerland 8,57 5./XIII
24. 314 Koopmann Alexandra 2002 TuS Haren 8,58 1./XII
25. 70 van Beilen Sarah 2002 NL AV PEC 1910 8,60 1./VII
25. 505 Sommer Frida 2002 ASV Köln 8,60 1./VI
27. 65 Schürhoff Luisa 2002 SC Olpe 8,61 4./III
27. 384 Reinken Jana 2003 SC Melle 03 8,61 2./XII
29. 522 Clemens Lisa 2002 LG Ameln/Linnich 8,66 5./III
29. 401 Vogelaar Loes 2002 NL AV FIT 8,66 2./VI
29. 611 Sticklies Elin-Michelle 2002 LG Menden 8,66 6./II
32. 62 Rosemeyer Wiebke 2002 SC Olpe 8,67 2./V
32. 574 Herbort Mimi Katharina 2003 LG Brillux Münster 8,67 2./VII
34. 247 Rammoser Karla 2002 TuS Köln rrh 8,70 1./XI
34. 165 Günthör Annika 2003 DJK-VfL Willich 8,70 3./IV
34. 514 Jungbluth Nina 2002 ASV Köln 8,70 3./VI
37. 104 Medjic Amina 2003 TV Jahn Siegen 8,71 4./VI
38. 511 Krafft Loredana 2002 ASV Köln 8,73 1./IX
38. 596 Lanzer Hannah 2002 TV 1885 Haiger 8,73 3./V
40. 79 Hendriks Kira 2003 NL EAC de Sperwers 8,74 1./VIII
40. 74 Suelmann Marleen 2002 NL RTC Noord Atletiek 8,74 3./XII
42. 261 Schmidt Milena 2002 LG Wittgenstein 8,75 4./IV
43. 164 Schütz Laura 2003 DJK-VfL Willich 8,77 5./IV
44. 682 Yildirim Beyza 2002 Barmer TV Wuppertal 8,79 4./XII
44. 507 Kleck Elisa 2002 ASV Köln 8,79 4./V
46. 118 Linnert Marissa 2002 TSV Kirchlinde 8,80 3./VII
46. 415 Datta Victoria 2003 Mönchengladbacher LG 8,80 5./V
48. 612 Laaks Johanna 2002 LG Menden 8,85 6./IV
49. 608 Schurbus Karla 2002 LG Warstein-Rüthen 8,89 5./VI
50. 467 Breer Amelie 2003 ASV Köln 8,90 6./III
51. 510 Kemmer Hannah 2002 ASV Köln 8,93 2./IX
51. 509 Reul Fabiana 2003 ASV Köln 8,93 2./VIII
53. 512 Retzlaff Letvina 2002 ASV Köln 8,96 3./IX
53. 416 Khoudeir Ousama 1994 Mönchengladbacher LG 8,96 2./X
55. 613 Klein Vanessa 2003 LG Menden 8,97 6./VI
56. 614 Zander Sarah 2003 LG Menden 9,03 4./IX
57. 508 Beiger Hannah 2002 ASV Köln 9,10 3./VIII
58. 263 Böhl Malin 2003 LG Wittgenstein 9,11 4./VII
59. 102 Jungnitz Philine 2002 TV Jahn Siegen 9,12 4./VIII
60. 190 John Alina 2003 TSV Kirchlinde 9,16 5./VII
61. 168 Schlotmann Julia 2004 SuS Oberaden 9,18 2./XI
62. 94 Hasse Laura 2002 FC Nordkirchen 9,24 3./X
63. 414 Lazarova Evilina 2003 Mönchengladbacher LG 9,31 6./V
63. 458 Ryll Sarah 2002 SV Langendreer 04 9,31 3./XI
65. 383 Kuhr Merle 2003 SC Melle 03 9,32 4./XI
66. 262 Knebel Pauline 2002 LG Wittgenstein 9,36 4./X
67. 520 Thouet Anne 2002 LG Ameln/Linnich 9,40 5./IX
68. 532 Heringhaus Ruth 2002 TSG Dülmen 9,41 5./X
69. 191 Englisch Elisa 2003 TSV Kirchlinde 9,49 5./VIII
70. 526 Müller Kristine 2002 LAZ Iserlohn 9,61 6./VII
71. 116 Emmerich Katharina 2003 TSV Kirchlinde 9,87 6./VIII
670 Müller Julia 2002 CLV Siegerland ab.
134 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Marterloh ab.

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 2 Schoop Anouk 2002 NL AV NOP 1,62
   
           
   
2. 438 Malecki Madleen 2003 TBR Rauxel 1,59
   
           
   
3. 664 Woldt Marie 2004 TV Unna 1,45
   
           
   
4 464 Schepp Josefa 2003 TSG Dülmen 1,40
   
           
   
4. 69 Slot Rikst 2002 NL AV Heerenveen 1,40
   
           
   
6 626 Binnema Anke 2003 NL AV Heerenveen 1,40
   
           
   
7 597 Debus Lara Sophie 2003 TV 1885 Haiger 1,40
   
           
   
7 463 Schellhove Lisa 2003 TSG Dülmen 1,40
   
           
   
9. 94 Hasse Laura 2002 FC Nordkirchen 1,35
   
           
   
553 Hellmann Marie 2002 TuS Germania Horstmar o.g.V.
   
           
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 64 Schneider Christin 2002 SC Olpe 5,12
   
   
2. 115 Isensee Victoria 2003 TSV Kirchlinde 5,01
   
   
3. 247 Rammoser Karla 2002 TuS Köln rrh 4,95
   
   
4. 69 Slot Rikst 2002 NL AV Heerenveen 4,86
   
   
5 553 Hellmann Marie 2002 TuS Germania Horstmar 4,79
   
   
6. 4 van den Berg Sophie 2002 NL AV NOP 4,64
   
   
7. 464 Schepp Josefa 2003 TSG Dülmen 4,63
   
   
8. 263 Böhl Malin 2003 LG Wittgenstein 4,62
   
   
9 597 Debus Lara Sophie 2003 TV 1885 Haiger 4,62
   
   
10. 596 Lanzer Hannah 2002 TV 1885 Haiger 4,59
   
   
11. 117 Teichmann Vanessa 2002 TSV Kirchlinde 4,45
   
   
12. 261 Schmidt Milena 2002 LG Wittgenstein 4,40
   
   
13. 165 Günthör Annika 2003 DJK-VfL Willich 4,38
   
   
14. 522 Clemens Lisa 2002 LG Ameln/Linnich 4,37
   
   
15. 404 Vandenbrück Leonie 2003 LG Ahlen 4,32
   
   
16. 134 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Marterloh 4,31
   
   
17. 401 Vogelaar Loes 2002 NL AV FIT 4,30
   
   
18. 70 van Beilen Sarah 2002 NL AV PEC 1910 4,26
   
   
19. 168 Schlotmann Julia 2004 SuS Oberaden 4,24
   
   
20. 510 Kemmer Hannah 2002 ASV Köln 4,18
   
   
21. 622 Mencke Annika 2003 TV 1885 Haiger 4,16
   
   
22. 414 Lazarova Evilina 2003 Mönchengladbacher LG 4,11
   
   
23 509 Reul Fabiana 2003 ASV Köln 4,11
   
   
24. 193 Kiuvuvu Chantalle 2002 LGO/TB Marterloh 4,10
   
   
25. 190 John Alina 2003 TSV Kirchlinde 4,01
   
   
26. 118 Linnert Marissa 2002 TSV Kirchlinde 3,98
   
   
27. 191 Englisch Elisa 2003 TSV Kirchlinde 3,89
   
   
28. 116 Emmerich Katharina 2003 TSV Kirchlinde 3,68
   
   
29. 520 Thouet Anne 2002 LG Ameln/Linnich 3,62
   
   
30. 108 De Vries Fyra 2004 NL AV Heerenveen 3,51
   
   
31. 262 Knebel Pauline 2002 LG Wittgenstein 3,39
   
   
32. 94 Hasse Laura 2002 FC Nordkirchen 3,38
   
   

60m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 18.12.2016  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 669 Cataria Brenda 2001 CLV Siegerland 7,92 1./I
2. 312 Albers Sophia 2001 TuS Haren 7,97 2./I
3. 308 Bornemann Felina 2001 LAC Veltins Hochsauerland 8,06 1./V
4. 71 Guikema Emy 2001 NL RTC Noord Atletiek 8,09 3./I
5. 588 Struck Annalena 2001 TSV Hagen 1860 8,27 4./I
6. 448 Hupe Lisa-Marie 2001 BV Teutonia Lanstrop 8,40 2./V
7. 449 Bergmann Lea 2001 BV Teutonia Lanstrop 8,41 5./I
8. 516 Hagenbruch Jana 2001 LG Warstein-Rüthen 8,43 1./II
9. 629 Andreas Emely 2001 TuS 09 Erkenschwick 8,45 2./II
10. 186 Groß Julia 2001 VfL Eintracht Hagen 8,48 3./V
11. 677 Räwel Lea 2001 TV Jahn Siegen 8,66 3./II
11. 631 Forck Thea 2001 TuS 09 Erkenschwick 8,66 3./II
13. 581 Lavrijsen KIm 2001 NL AV Gouda 8,72 1./IV
13. 513 Franzen Lynn 2001 ASV Köln 8,72 5./II
15. 58 Weier Jill 2001 SC Olpe 8,81 1./III
16. 499 Großert Pia 2001 LAC Veltins Hochsauerland 8,89 4./V
17. 668 Lewandrowski Julia 2001 CLV Siegerland 8,93 2./IV
18. 163 Reichel Lisa 2001 DJK-VfL Willich 8,94 3./IV
19. 397 Hiege Marina 2001 TG Rote Erde Schwelm 8,99 5./V
19. 475 Pralle Emelie 2001 LG Brillux Münster/TG Münster 8,99 2./III
21. 412 Baum Nele 2001 Mönchengladbacher LG 9,03 4./IV
22. 546 Assion Hannah 2001 LG Schwerte-Westhofen 9,10 3./III
23. 649 Gralke Aileen 2001 TuS 09 Erkenschwick 9,13 4./III
24. 554 Lenz Franziska 2001 TuS Germania Horstmar 9,21 5./III
25. 260 Aderhold Wiebke 2001 LG Wittgenstein 9,68 5./IV

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 7 Ickstadt Nicole 2001 LG Olympia Dortmund 1,45
   
           
   
2. 663 Holtze Lilly 2001 TV Unna 1,40
   
           
   
3 437 Behr Annika 2001 TBR Rauxel 1,40
   
           
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 449 Bergmann Lea 2001 BV Teutonia Lanstrop 4,84
   
   
2. 308 Bornemann Felina 2001 LAC Veltins Hochsauerland 4,74
   
   
3. 412 Baum Nele 2001 Mönchengladbacher LG 4,47
   
   
4. 554 Lenz Franziska 2001 TuS Germania Horstmar 4,44
   
   
5. 260 Aderhold Wiebke 2001 LG Wittgenstein 4,41
   
   
6. 499 Großert Pia 2001 LAC Veltins Hochsauerland 4,32
   
   
7. 397 Hiege Marina 2001 TG Rote Erde Schwelm 4,08
   
   
8. 163 Reichel Lisa 2001 DJK-VfL Willich 3,80
   
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 14:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 246 Kwofie Cynthia 2001 TuS Köln rrh 11,42
   
   
2. 60 Spille Marlitt 2001 SC Olpe 10,78
   
   
3. 4 van den Berg Sophie 2002 NL AV NOP 10,33
   
   
4. 260 Aderhold Wiebke 2001 LG Wittgenstein 10,15
   
   
5. 235 Chcchollek Julia 2001 FC Schalke 04 9,84
   
   
6. 544 Boniface Sophia 2001 LG Schwerte-Westhofen 9,15
   
   
7. 263 Böhl Malin 2003 LG Wittgenstein 8,98
   
   
8. 186 Groß Julia 2001 VfL Eintracht Hagen 8,93
   
   
9. 532 Heringhaus Ruth 2002 TSG Dülmen 8,82
   
   
10. 678 Francke Greta 2001 DJK VfL Willich 8,66
   
   
11. 545 Wenzel Lina 2001 LG Schwerte-Westhofen 8,64
   
   
12. 134 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Marterloh 8,56
   
   
13. 622 Mencke Annika 2003 TV 1885 Haiger 8,53
   
   
14. 261 Schmidt Milena 2002 LG Wittgenstein 8,32
   
   
15. 236 Riedel Franke 2003 FC Schalke 04 8,06
   
   
16. 65 Schürhoff Luisa 2002 SC Olpe 7,69
   
   
17. 262 Knebel Pauline 2002 LG Wittgenstein 7,23
   
   
18 574 Herbort Mimi Katharina 2003 LG Brillux Münster 7,10
   
   
19. 164 Schütz Laura 2003 DJK-VfL Willich 6,68
   
   
20 165 Günthör Annika 2003 DJK-VfL Willich 6,68
   
   

60m, Männer - A-/B-Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 465 Jivkov Vesselin 2001 BUL Akademik Sofia 7,08 1./I
2. 638 Mertens Jan Cedric 1991 DJK Grün-Weiß Werl 7,24 2./I
3. 406 Einhorn Jordy 1996 VfB Salzkotten 7,39 3./I
4. 243 Krummeich Malte 1994 TuS Köln rrh 7,48 1./II
5. 431 Kruit Vincent 1995 NL AV Gouda 7,59 2./II
569 Fenske Lukas 1996 TV Mettingen ab.
563 Brückhändler Thomas 1990 TG Holzwickede ab.
558 Giese Tom 1997 USC Bochum ab.
199 Domin Tristan 1988 LAZ Rhede ab.
123 Rottenberg Maurice 2001 LA Spvgg. Herten ab.
280 Friedewald Tim 1993 SGE Ergste ab.
83 Hondema Bastiaan 1992 NL AV Lycurgus ab.

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 18.12.2016  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 465 Jivkov Vesselin 2001 BUL Akademik Sofia 6,97 1./III
2. 599 Pelka Philipp 1994 SC Eintracht Hamm 7,19 1./VII
3. 107 Müller David 1999 LA Spvgg. Herten 7,22 1./VI
4. 638 Mertens Jan Cedric 1991 DJK Grün-Weiß Werl 7,27 1./I
5. 280 Friedewald Tim 1993 SGE Ergste 7,29 2./VI
6. 122 Becker Adrian 1997 LA Spvgg. Herten 7,32 1./IV
6. 406 Einhorn Jordy 1996 VfB Salzkotten 7,32 2./I
8. 569 Fenske Lukas 1996 TV Mettingen 7,33 2./IV
9. 123 Rottenberg Maurice 2001 LA Spvgg. Herten 7,40 1./V
10. 243 Krummeich Malte 1994 TuS Köln rrh 7,42 2./V
10. 199 Domin Tristan 1988 LAZ Rhede 7,42 2./VII
12. 292 Kallus Lars 1981 TG Holzwickede 7,44 3./V
12. 431 Kruit Vincent 1995 NL AV Gouda 7,44 3./VI
14. 14 Lutterkordt Leon 1998 LG Olympia Dortmund 7,45 1./II
14. 270 Waßauer Florian 1995 TV Wattenscheid 01 7,45 1./II
16. 563 Brückhändler Thomas 1990 TG Holzwickede 7,46 2./III
17. 15 Vogel Niklas 1997 LG Olympia Dortmund 7,47 3./IV
17. 558 Giese Tom 1997 USC Bochum 7,47 3./II
19. 621 Schuhmann Jacob 1995 USC Bochum 7,53 3./III
19. 83 Hondema Bastiaan 1992 NL AV Lycurgus 7,53 4./IV
21. 624 Rapp Niklas 1994 TSV Kirchlinde 7,57 3./VII
22. 559 Jonas Ruben 1996 USC Bochum 7,58 4./VI
23. 557 Gadecki Aleksander 1997 USC Bochum 7,61 3./I
24. 20 de Haan Gerwin 1999 NL AV Heerenveen 7,62 4./VII
25. 560 Weiss Maximilian 1994 USC Bochum 7,64 4./V
26. 267 Altgassen Simon 1994 TV Wattenscheid 01 7,68 5./V
27. 370 Stollberg Martin 1998 LG Halver-Schalksmühle 7,69 4./III
28. 440 Grap Benjamin 1996 LG Südsauerland 7,71 5./IV
29. 366 Vennemann Christoph 1991 SuS Olfen 7,73 5./VII
30. 441 Telegin Aleksej 1996 LG Südsauerland 7,85 5./III
31. 217 Rduch Christian 1969 FC Viktoria Heiden 8,00 4./II
32. 156 Francke Christian 1967 DJK-VfL Willich 8,33 4./I
33. 623 Stein Jan 1985 TSV Kirchlinde 8,34 6./VII
34. 371 Maximowitz Dirk 1966 LG Halver-Schalksmühle 8,40 5./VI
35. 442 Tomaschewski Florian 1989 LG Südsauerland 8,46 5./II
36. 225 Bierwirth Hans-Peter 1959 TSV Kirchlinde 8,90 5./I
37. 416 Khoudeir Ousama 1994 Mönchengladbacher LG 9,00 6./VI

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 18.12.2016  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 558 Giese Tom 1997 USC Bochum 23,33 1./II
2. 243 Krummeich Malte 1994 TuS Köln rrh 23,69 1./I
3. 14 Lutterkordt Leon 1998 LG Olympia Dortmund 23,83 1./III
4. 569 Fenske Lukas 1996 TV Mettingen 23,86 2./I
5. 292 Kallus Lars 1981 TG Holzwickede 23,95 2./II
6. 15 Vogel Niklas 1997 LG Olympia Dortmund 24,03 1./IV
7. 560 Weiss Maximilian 1994 USC Bochum 24,38 1./V
8. 83 Hondema Bastiaan 1992 NL AV Lycurgus 24,60 2./V
9. 561 Busch Jannick 1992 TV Königswinter 24,61 1./VI
9. 559 Jonas Ruben 1996 USC Bochum 24,61 2./IV
11. 624 Rapp Niklas 1994 TSV Kirchlinde 24,64 3./IV
12. 267 Altgassen Simon 1994 TV Wattenscheid 01 24,77 2./VI
12. 441 Telegin Aleksej 1996 LG Südsauerland 24,77 1./VII
14. 214 O'Driscoll Rodney 1977 NL Voorne Athletik 25,03 2./VII
15. 217 Rduch Christian 1969 FC Viktoria Heiden 25,38 3./VI
16. 212 Tijl Rene 1973 NL Voorne Athletik 26,03 3./I
17. 623 Stein Jan 1985 TSV Kirchlinde 26,09 4./VI
18. 156 Francke Christian 1967 DJK-VfL Willich 26,76 3./II
19. 68 Bakker Ben 1967 NL AV Lycurgus 26,87 2./III
20. 442 Tomaschewski Florian 1989 LG Südsauerland 27,29 4./IV
21. 195 Plöger Tobias 1981 TUSEM Essen 27,71 3./III
22. 213 Groen Roland 1964 NL Voorne Athletik 29,77 3./V
23. 416 Khoudeir Ousama 1994 Mönchengladbacher LG 30,82 4./V
24. 680 Leisgen Udo 1945 LAZ Iserlohn 32,06 3./VII
25. 564 Kleine-Homann Egon 1942 SuS Schalke 96 32,65 4./VII
638 Mertens Jan Cedric 1991 DJK Grün-Weiß Werl ab.

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,65 1,70 1,75 1,80 1,85  
1. 454 de Vor Erwin 1995 NL VAV 2,01
   
         
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 14:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 406 Einhorn Jordy 1996 VfB Salzkotten 6,38
   
   
2. 431 Kruit Vincent 1995 NL AV Gouda 6,19
   
   
3 366 Vennemann Christoph 1991 SuS Olfen 6,19
   
   
4. 371 Maximowitz Dirk 1966 LG Halver-Schalksmühle 4,83
   
   

Kugelstoßen, Männer M50 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 371 Maximowitz Dirk 1966 LG Halver-Schalksmühle 11,24
   
   
2. 194 Bakx Wan 1964 NL AC Tion 9,63
   
   

60m, Männliche Jugend U 18 - A-/B-Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 23 Jansen Julian 2001 NL AV NOP 7,33 1./I
2 309 Bornemann Frederik 1999 LAC Veltins Hochsauerland 7,33 2./I
3. 218 Morris Leon 2000 SV Sonsbeck 7,35 3./I
4. 226 Riedel Phil 2000 FC Schalke 04 7,76 4./I
5. 160 Rock Sven 2000 DJK-VfL Willich 7,96 1./II
47 Göbel Tim 1999 SC Olpe ab.
34 Bilo Pierre 2001 TuS Dierdorf ab.
662 Junker Justin 2001 TV Wattenscheid 01 ab.
642 Grote Jan 2000 DJK Grün-Weiß Werl ab.
555 Oberlies Florian 2000 SF Gevelsberg ab.
424 Meeß Hannes 2000 LAZ Soest ab.
210 Linne Fabian 2000 SV Werder Bremen ab.

60m, Männliche Jugend U 18 - Vorläufe
Datum: 18.12.2016  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 319 Lewald Marius 1999 LC Adler Bottrop 7,02 1./II
2. 555 Oberlies Florian 2000 SF Gevelsberg 7,06 1./I
3. 309 Bornemann Frederik 1999 LAC Veltins Hochsauerland 7,30 1./IV
4. 34 Bilo Pierre 2001 TuS Dierdorf 7,33 1./VIII
5. 218 Morris Leon 2000 SV Sonsbeck 7,34 1./III
6. 226 Riedel Phil 2000 FC Schalke 04 7,36 2./I
7. 23 Jansen Julian 2001 NL AV NOP 7,39 2./III
8. 10 Berger Max 2000 LG Olympia Dortmund 7,40 1./VII
8. 642 Grote Jan 2000 DJK Grün-Weiß Werl 7,40 3./I
10. 210 Linne Fabian 2000 SV Werder Bremen 7,42 2./VIII
11. 424 Meeß Hannes 2000 LAZ Soest 7,49 2./VII
12. 160 Rock Sven 2000 DJK-VfL Willich 7,53 4./I
13. 11 Jaeschke Selim 2000 LG Olympia Dortmund 7,56 2./IV
14. 662 Junker Justin 2001 TV Wattenscheid 01 7,57 3./VIII
15. 298 Salama David 2001 Aachener TG 7,63 3./VII
15. 47 Göbel Tim 1999 SC Olpe 7,63 3./III
17. 476 Heine Maximilian 2000 LG Brillux Münster/TG Münster 7,67 4./VII
18. 643 Jesse Niels 2000 DJK Grün-Weiß Werl 7,69 4./VIII
19. 320 Schneider Joshua 1999 LC Adler Bottrop 7,70 5./VII
20. 228 Verfürth Jan 2001 FC Schalke 04 7,71 1./V
20. 533 Roosien Mark 1999 NL AV Hylas 7,71 1./VI
22. 209 Hessing Jonas 2001 SV Werder Bremen 7,75 2./II
22. 30 Boersma Robin 2001 NL AV NOP 7,75 2./VI
24. 428 Föhr Gabriel 2000 LG Maifeld-Pellenz 7,78 5./VIII
24. 291 Spiegel Jan-Oliver 1999 SuS Bertlich 7,78 2./V
26. 227 Vogt Felix 2000 FC Schalke 04 7,86 3./V
27. 324 Jandewerth Jona 2000 LC Adler Bottrop 7,87 4./V
28. 151 Frost Justin 1999 SG akquinet Lemwerder 7,91 3./IV
29. 405 Boelen Roy 2001 NL RTC Noord Atletiek 7,94 6./VII
30. 81 Wedzinga Yohannes 2000 NL RTC Noord Atletiek 7,95 4./III
31. 48 Pululu Emanuel 1999 SC Olpe 7,96 3./II
32. 527 Renfordt Mats 2000 LAZ Iserlohn 8,01 5./III
33. 208 Krieger Keno 2000 SV Werder Bremen 8,05 5./V
34. 35 Dills Kevin 1999 TuS Dierdorf 8,08 3./VI
35. 97 Nguyen Hoang 2000 NL AV PEC 1910 8,09 4./IV
36. 229 Lorenz Yannik 2001 FC Schalke 04 8,13 6./VIII
37. 230 Tepper Erik 2001 FC Schalke 04 8,14 4./VI
231 Labed Ayoub 2001 FC Schalke 04 ab.
258 Kozian Jannis 2001 LG Wittgenstein ab.
259 Schröder Jonathan 2001 LG Wittgenstein ab.
321 Jüsten Hannes 2000 LC Adler Bottrop ab.
322 Büchel Dustin 2000 LC Adler Bottrop ab.
407 Bloemeke Tobias 1999 VfB Salzkotten ab.

200m, Männliche Jugend U 18 - Zeitläufe
Datum: 18.12.2016  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 465 Jivkov Vesselin 2001 BUL Akademik Sofia 22,95 1./I
2. 107 Müller David 1999 LA Spvgg. Herten 23,11 2./I
3. 210 Linne Fabian 2000 SV Werder Bremen 23,65 1./IX
4. 548 Bablich Benjamin 1999 LG Schwerte-Westhofen 23,83 1./II
5. 298 Salama David 2001 Aachener TG 24,05 1./III
6. 123 Rottenberg Maurice 2001 LA Spvgg. Herten 24,11 2./IX
7. 321 Jüsten Hannes 2000 LC Adler Bottrop 24,19 2./III
8. 662 Junker Justin 2001 TV Wattenscheid 01 24,24 1./VIII
9. 218 Morris Leon 2000 SV Sonsbeck 24,26 2./II
10. 228 Verfürth Jan 2001 FC Schalke 04 24,45 1./X
11. 424 Meeß Hannes 2000 LAZ Soest 24,74 1./XI
12. 533 Roosien Mark 1999 NL AV Hylas 24,78 1./IV
13. 32 Visser Niels 1999 NL AV Jahn II 24,93 3./I
14. 428 Föhr Gabriel 2000 LG Maifeld-Pellenz 24,95 2./VIII
15. 227 Vogt Felix 2000 FC Schalke 04 24,98 3./III
16. 47 Göbel Tim 1999 SC Olpe 24,99 3./II
17. 606 Techel Nils 1999 SGE Ergste 25,00 1./VII
18. 642 Grote Jan 2000 DJK Grün-Weiß Werl 25,02 1./VI
19. 249 Meier Lukas 2000 TuS Köln rrh 25,07 1./XIII
20. 643 Jesse Niels 2000 DJK Grün-Weiß Werl 25,11 3./IX
21. 578 Kozlyuk Marco 2001 LAV Habbelrath-Grefrath 25,19 2./VI
22. 389 Niehaus Tom 2001 SC Melle 03 25,24 3./VI
23. 323 Herzog Jonas 2000 LC Adler Bottrop 25,27 1./XII
24. 291 Spiegel Jan-Oliver 1999 SuS Bertlich 25,28 2./IV
25. 407 Bloemeke Tobias 1999 VfB Salzkotten 25,34 2./XI
25. 324 Jandewerth Jona 2000 LC Adler Bottrop 25,34 2./VII
27. 320 Schneider Joshua 1999 LC Adler Bottrop 25,62 1./V
28. 29 van der Sluis Gilbert 2000 NL RTC Noord Atletiek 25,64 3./VII
29. 80 Kwint Thomas 2000 NL Groningen Athletiek 25,65 4./VI
30. 369 Ebinger Frederick 1999 LG Halver-Schalksmühle 25,77 2./XII
31. 209 Hessing Jonas 2001 SV Werder Bremen 25,97 2./X
32. 527 Renfordt Mats 2000 LAZ Iserlohn 26,00 3./VIII
33. 48 Pululu Emanuel 1999 SC Olpe 26,10 3./XII
34. 580 Boberth Vincent 2000 LAV Habbelrath-Grefrath 26,17 2./V
35. 72 Musters Manolito 2001 NL AAC /61 26,18 4./VIII
36. 417 Balamuraley Pirunthavan 2001 Mönchengladbacher LG 26,25 2./XIII
37. 229 Lorenz Yannik 2001 FC Schalke 04 26,36 4./XII
38. 230 Tepper Erik 2001 FC Schalke 04 26,41 3./IV
39. 418 Manoharan Thooyavan 2001 Mönchengladbacher LG 26,43 3./XI
40. 208 Krieger Keno 2000 SV Werder Bremen 26,47 3./XIII
41. 160 Rock Sven 2000 DJK-VfL Willich 26,58 4./IV
42. 604 Schulz Maximilian 2001 SC Eintracht Hamm 26,88 4./XI
43. 579 Winters Florian 2001 LAV Habbelrath-Grefrath 26,95 4./XIII
44. 405 Boelen Roy 2001 NL RTC Noord Atletiek 27,08 4./VII
45. 174 Feller Jonathan 2001 DJK Blau-Weiß Annen 27,13 3./V
46. 420 Fröschen Jonas 2002 Mönchengladbacher LG 27,63 3./X
47. 231 Labed Ayoub 2001 FC Schalke 04 27,64 4./V
353 Mosavi Alireza 2000 TV Wanne 1885 ab.
226 Riedel Phil 2000 FC Schalke 04 disq.
    Fehlstart

800m, Männliche Jugend U 18 - Zeitläufe
Datum: 18.12.2016  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 139 Nitz Bastian 2000 LC Adler Bottrop 2:08,94 1./I
2. 240 Heimann Jan 2000 TuS Köln rrh 2:09,69 2./I
3. 151 Frost Justin 1999 SG akquinet Lemwerder 2:13,01 3./I
4. 81 Wedzinga Yohannes 2000 NL RTC Noord Atletiek 2:13,73 4./I
5. 284 Essing Nico 1999 SGE Ergste 2:13,92 5./I
6. 342 Schönfeldt Yannick 1999 Marathon Soest 2:15,48 6./I
7. 369 Ebinger Frederick 1999 LG Halver-Schalksmühle 2:18,82 7./I
8. 174 Feller Jonathan 2001 DJK Blau-Weiß Annen 2:19,44 8./I
9. 358 Selle Tom 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 2:29,56 9./I

60m Hürden, Männliche Jugend U 18 - Zeitläufe
Datum: 18.12.2016  Beginn: 18:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 259 Schröder Jonathan 2001 LG Wittgenstein 9,17 1./I
2. 258 Kozian Jannis 2001 LG Wittgenstein 9,56 2./I

Hochsprung, Männliche Jugend U 18 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,55 1,60 1,65 1,70  
1. 555 Oberlies Florian 2000 SF Gevelsberg 1,91
   
         
   
2. 210 Linne Fabian 2000 SV Werder Bremen 1,85
   
         
   

Weitsprung, Männliche Jugend U 18 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 23 Jansen Julian 2001 NL AV NOP 6,05
   
   
2. 10 Berger Max 2000 LG Olympia Dortmund 6,03
   
   
3. 30 Boersma Robin 2001 NL AV NOP 5,96
   
   
4. 323 Herzog Jonas 2000 LC Adler Bottrop 5,91
   
   
5. 309 Bornemann Frederik 1999 LAC Veltins Hochsauerland 5,83
   
   
6. 643 Jesse Niels 2000 DJK Grün-Weiß Werl 5,61
   
   
7. 97 Nguyen Hoang 2000 NL AV PEC 1910 5,55
   
   
8. 209 Hessing Jonas 2001 SV Werder Bremen 5,53
   
   
9. 394 Beuckens Owen 2001 NL AV-Nop 5,50
   
   
10. 291 Spiegel Jan-Oliver 1999 SuS Bertlich 5,47
   
   
10. 208 Krieger Keno 2000 SV Werder Bremen 5,47
   
   
12. 294 Silze Tim-Ole 2001 FTSV Jahn Brinkum 5,45
   
   
13. 527 Renfordt Mats 2000 LAZ Iserlohn 5,44
   
   
14. 151 Frost Justin 1999 SG akquinet Lemwerder 5,20
   
   
15. 11 Jaeschke Selim 2000 LG Olympia Dortmund 5,08
   
   
16. 476 Heine Maximilian 2000 LG Brillux Münster/TG Münster 4,98
   
   
279 van Bentheim Rene 1999 NL Marathon Pim Mulier ab.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U 18 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 555 Oberlies Florian 2000 SF Gevelsberg 14,25
   
   
2. 322 Büchel Dustin 2000 LC Adler Bottrop 14,04
   
   
3. 23 Jansen Julian 2001 NL AV NOP 11,88
   
   
4. 264 Smidt Owen 2000 NL AAC /61 11,03
   
   
5. 249 Meier Lukas 2000 TuS Köln rrh 10,80
   
   
6. 654 Oehme Janis 2000 TuS Breckerfeld 10,20
   
   
7. 580 Boberth Vincent 2000 LAV Habbelrath-Grefrath 9,83
   
   
8. 30 Boersma Robin 2001 NL AV NOP 9,61
   
   
9. 394 Beuckens Owen 2001 NL AV-Nop 9,49
   
   
10. 325 Schneider Hendrik 2002 LC Adler Bottrop 8,72
   
   
11. 151 Frost Justin 1999 SG akquinet Lemwerder 8,51
   
   
12. 479 Wilmer Moritz 2001 LG Brillux Münster/TG Münster 8,09
   
   

60m, Männliche Jugend U20 - A-/B-Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 585 Vogler Hendrik 1999 TV Gladbeck 6,76 1./I
2. 538 Hecht Moritz 1997 LG Forchheim 6,83 2./I
3. 46 Butzkamm Niklas 1998 SC Olpe 6,86 3./I
4. 646 Meekma Markus 1997 NL AV Impala 7,23 4./I
5. 106 Palik Andreas 1997 TuS Köln rrh 7,58 1./II
529 Brinkmann Timo 1998 LAZ Iserlohn ab.
427 Giese Andreas 1998 LG Maifeld-Pellenz ab.
198 Wilms Magnus 1997 LAZ Rhede ab.
197 Boeck Michel 1997 LAZ Rhede ab.
150 Kleinekathöfer Jan 1998 SG akquinet Lemwerder ab.
86 van den Berg Hugo 1999 NL AV NOP ab.
188 Bakx Tobias 1997 NL AC Tion ab.

60m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 18.12.2016  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 585 Vogler Hendrik 1999 TV Gladbeck 7,00 1./II
2. 46 Butzkamm Niklas 1998 SC Olpe 7,08 2./II
3. 188 Bakx Tobias 1997 NL AC Tion 7,13 1./III
4. 538 Hecht Moritz 1997 LG Forchheim 7,15 2./III
5. 628 Niedrig Lorenz 1998 TuS 09 Erkenschwick 7,19 1./I
6. 646 Meekma Markus 1997 NL AV Impala 7,40 3./III
7. 427 Giese Andreas 1998 LG Maifeld-Pellenz 7,47 3./II
7. 197 Boeck Michel 1997 LAZ Rhede 7,47 2./I
9. 198 Wilms Magnus 1997 LAZ Rhede 7,50 4./III
10. 86 van den Berg Hugo 1999 NL AV NOP 7,51 3./I
11. 150 Kleinekathöfer Jan 1998 SG akquinet Lemwerder 7,60 5./III
12. 106 Palik Andreas 1997 TuS Köln rrh 7,65 4./II
13. 529 Brinkmann Timo 1998 LAZ Iserlohn 7,69 5./II
14. 528 Vigneswaran Vijithan 1997 LAZ Iserlohn 7,93 4./I
15. 184 Hildebrandt Marvin 1998 VfL Eintracht Hagen 7,94 6./III
625 Rosenberger Jan 1998 LG Ameln/Linnich ab.

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 18.12.2016  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 538 Hecht Moritz 1997 LG Forchheim 23,07 1./I
2. 585 Vogler Hendrik 1999 TV Gladbeck 23,16 1./II
3. 122 Becker Adrian 1997 LA Spvgg. Herten 23,29 2./I
4. 197 Boeck Michel 1997 LAZ Rhede 23,56 2./II
5. 198 Wilms Magnus 1997 LAZ Rhede 24,13 1./III
6. 278 Mos Kristian 1999 NL AV Heerenveen 24,19 2./III
7. 427 Giese Andreas 1998 LG Maifeld-Pellenz 24,26 3./I
8. 73 Timmer Leroy 1997 NL AV Lycurgus 24,73 3./II
9. 529 Brinkmann Timo 1998 LAZ Iserlohn 25,14 3./III
10. 528 Vigneswaran Vijithan 1997 LAZ Iserlohn 26,64 4./II
11. 106 Palik Andreas 1997 TuS Köln rrh 26,71 4./III

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,65 1,70 1,75 1,80 1,85  
1. 188 Bakx Tobias 1997 NL AC Tion 1,91
   
         
   
2. 86 van den Berg Hugo 1999 NL AV NOP 1,82
   
         
   
3 20 de Haan Gerwin 1999 NL AV Heerenveen 1,82
   
         
   
4. 150 Kleinekathöfer Jan 1998 SG akquinet Lemwerder 1,70
   
         
   
5. 106 Palik Andreas 1997 TuS Köln rrh 1,55
   
         
   
6 625 Rosenberger Jan 1998 LG Ameln/Linnich 1,55
   
         
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 14:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 646 Meekma Markus 1997 NL AV Impala 6,28
   
   
2 618 Koch Matthias 1997 VfB Fichte Bielefeld 6,28
   
   
3. 20 de Haan Gerwin 1999 NL AV Heerenveen 5,98
   
   
4. 150 Kleinekathöfer Jan 1998 SG akquinet Lemwerder 5,85
   
   
5. 565 Kouwen Jari 1998 NL ACO van Elderen 5,50
   
   
6. 625 Rosenberger Jan 1998 LG Ameln/Linnich 5,26
   
   
7. 370 Stollberg Martin 1998 LG Halver-Schalksmühle 4,93
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 646 Meekma Markus 1997 NL AV Impala 13,70
   
   
2. 184 Hildebrandt Marvin 1998 VfL Eintracht Hagen 12,48
   
   
3. 605 Heisel Tim 1999 SuS Schalke 96 11,70
   
   
4. 565 Kouwen Jari 1998 NL ACO van Elderen 10,14
   
   
5. 150 Kleinekathöfer Jan 1998 SG akquinet Lemwerder 9,33
   
   

60m, Weibliche Jugend U18 - A-/B-Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 471 Kowald Lisa 2001 TSV Hagen 1860 7,91 1./II
2. 595 von Sommerfeld Carolin 2000 TV 1885 Haiger 8,03 2./II
3. 206 Oelgardt Wiebke 2001 SV Werder Bremen 8,10 3./II
4. 652 Schmerse Jasmin 2001 TuS Breckerfeld 8,18 4./II
5. 541 Mann Elena 1999 LG Schwerte-Westhofen 8,25 1./I
6. 113 Rüter Jule 2000 Holtorfer Sportvereinigung 8,40 2./I
42 Doumpas Janna 2001 NL Eindhoven Atletiek ab.
602 Nattkemper Sharleen 2001 SC Eintracht Hamm ab.
601 Köhne Sinja 2001 SC Eintracht Hamm ab.
201 Ciroth Antonia 2001 LAZ Rhede ab.
630 Lipok Vivien 2000 TuS 09 Erkenschwick ab.

60m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 18.12.2016  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 471 Kowald Lisa 2001 TSV Hagen 1860 7,72 1./I
2. 595 von Sommerfeld Carolin 2000 TV 1885 Haiger 8,05 1./II
3. 42 Doumpas Janna 2001 NL Eindhoven Atletiek 8,12 1./VI
4. 206 Oelgardt Wiebke 2001 SV Werder Bremen 8,21 1./V
5. 602 Nattkemper Sharleen 2001 SC Eintracht Hamm 8,24 2./I
6. 652 Schmerse Jasmin 2001 TuS Breckerfeld 8,25 2./VI
7. 541 Mann Elena 1999 LG Schwerte-Westhofen 8,28 1./III
8. 200 Dangelmaier Nike 2001 LAZ Rhede 8,29 2./III
9. 57 Stutte Fiona 2000 SC Olpe 8,37 2./II
10. 601 Köhne Sinja 2001 SC Eintracht Hamm 8,40 1./IV
11. 201 Ciroth Antonia 2001 LAZ Rhede 8,42 3./II
12. 113 Rüter Jule 2000 Holtorfer Sportvereinigung 8,43 3./III
13. 630 Lipok Vivien 2000 TuS 09 Erkenschwick 8,46 3./VI
14. 54 Linse Franka 2001 SC Olpe 8,47 4./VI
15. 447 Kowalcyk Laura 2000 BV Teutonia Lanstrop 8,53 2./IV
16. 473 Beike Ines 1999 LG Brillux Münster/TG Münster 8,54 3./IV
17. 577 Kaye Lydia 1999 LAV Habbelrath-Grefrath 8,57 5./VI
18. 552 Bahde Katharina 2000 LG Brillux Münster/TuS Hiltrup 8,60 2./V
19. 395 Klupsch Dana 2000 TG Rote Erde Schwelm 8,63 3./V
20. 251 Koch Merit 2000 TuS Köln rrh 8,65 3./I
21. 288 Oelgeklaus Leonie 2002 SGE Ergste 8,72 4./III
22. 237 Schröder Jill 2001 FC Schalke 04 8,82 4./IV
23. 172 Kaip Sophie 2000 DJK Blau-Weiß Annen 8,83 4./II
24. 241 Borchert Lisa 2000 TuS Köln rrh 8,93 4./I
25. 413 Gladicia Vera 2000 Mönchengladbacher LG 9,08 5./III
26. 651 Hanakam Toska 2002 TuS Breckerfeld 9,09 4./V
27. 90 Straub Annika 1999 LAZ Soest 9,11 6./III
28. 87 Tiegelaar Benthe 2000 NL AV Aquilo 9,16 5./IV
29. 474 Goldschmidt Sarah 1999 LG Brillux Münster/TG Münster 9,20 6./VI
30. 234 Faquiri Amira 2000 FC Schalke 04 9,24 5./II
572 Köster Laura 2001 TB Burgsteinfurt ab.
600 Doligkeit Nadja 1999 SC Eintracht Hamm ab.
44 Wulff Greta 2000 SC Fretter ab.
155 Sonnenburg Finja 2000 SG akquinet Lemwerder disq.

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 18.12.2016  Beginn: 13:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Breitkopf Frieda 2000 SC Preußen Münster 25,78 1./I
2. 669 Cataria Brenda 2001 CLV Siegerland 25,81 2./I
3. 200 Dangelmaier Nike 2001 LAZ Rhede 26,17 1./VI
4. 433 Lipperheide Kira 2000 TBR Rauxel 26,35 1./III
5. 127 Althoff Mara 1999 LA Spvgg. Herten 26,39 1./VII
6. 312 Albers Sophia 2001 TuS Haren 26,78 1./IV
7. 71 Guikema Emy 2001 NL RTC Noord Atletiek 26,80 2./IV
8. 42 Doumpas Janna 2001 NL Eindhoven Atletiek 26,97 1./V
9. 129 Althoff Pia 2001 LA Spvgg. Herten 27,31 1./XIII
10. 572 Köster Laura 2001 TB Burgsteinfurt 27,41 2./VII
11. 37 Libbers Suzanne 2001 NL Groningen Atletiek 27,43 2./VI
12. 285 Grüll Michellle 2000 SGE Ergste 27,44 1./VIII
13. 201 Ciroth Antonia 2001 LAZ Rhede 27,54 1./IX
14. 40 Kesting Wies 2002 NL RTC Noord Atletiek 27,55 1./XI
15. 170 Feller Pauline 1999 DJK Blau-Weiß Annen 27,69 1./XV
16. 57 Stutte Fiona 2000 SC Olpe 27,76 2./IX
17. 586 Schardt Lena 2000 TSV Hagen 1860 27,81 1./XII
18. 44 Wulff Greta 2000 SC Fretter 27,82 1./X
19. 12 Rosenkranz Ronja 1999 LG Olympia Dortmund 27,85 2./V
20. 473 Beike Ines 1999 LG Brillux Münster/TG Münster 27,95 2./VIII
21. 652 Schmerse Jasmin 2001 TuS Breckerfeld 27,97 3./V
22. 577 Kaye Lydia 1999 LAV Habbelrath-Grefrath 27,99 2./XV
23. 545 Wenzel Lina 2001 LG Schwerte-Westhofen 28,10 2./X
24. 600 Doligkeit Nadja 1999 SC Eintracht Hamm 28,20 2./III
25. 602 Nattkemper Sharleen 2001 SC Eintracht Hamm 28,24 3./IV
26. 677 Räwel Lea 2001 TV Jahn Siegen 28,27 2./XII
27. 288 Oelgeklaus Leonie 2002 SGE Ergste 28,31 3./VI
28. 130 Brasch Lenadra 2001 LA Spvgg. Herten 28,41 1./XIV
29. 601 Köhne Sinja 2001 SC Eintracht Hamm 28,45 1./II
30. 447 Kowalcyk Laura 2000 BV Teutonia Lanstrop 28,49 3./III
31. 544 Boniface Sophia 2001 LG Schwerte-Westhofen 28,60 2./XIV
32. 395 Klupsch Dana 2000 TG Rote Erde Schwelm 28,65 2./XIII
32. 434 Palisaar Jule 2000 TBR Rauxel 28,65 2./XI
32. 84 Boorm Larissa 2001 LG Rosendahl 28,65 3./I
35. 436 Tsvetkova Daria 2001 TBR Rauxel 28,77 2./II
36. 437 Behr Annika 2001 TBR Rauxel 28,80 3./VIII
36. 58 Weier Jill 2001 SC Olpe 28,80 4./IV
36. 435 Bakenecker Hanna 2000 TBR Rauxel 28,80 3./XV
39. 169 Curo Nejla 2000 DJK Blau-Weiß Annen 28,93 4./V
40. 172 Kaip Sophie 2000 DJK Blau-Weiß Annen 29,00 4./VIII
41. 74 Suelmann Marleen 2002 NL RTC Noord Atletiek 29,15 4./I
42. 128 Leimann Anna 1999 LA Spvgg. Herten 29,52 4./III
43. 668 Lewandrowski Julia 2001 CLV Siegerland 29,92 3./VII
44. 237 Schröder Jill 2001 FC Schalke 04 29,99 3./IX
45. 383 Kuhr Merle 2003 SC Melle 03 30,04 4./IX
46. 674 Wagener Lena 2002 CLV Siegerland 30,12 3./II
47. 133 Steinmann Madita 1999 LGO/TB Marterloh 30,22 1./XVI
48. 171 Herhaus Brit 2001 DJK Blau-Weiß Annen 30,37 3./X
49. 173 Wahle Carla Marie 2000 DJK Blau-Weiß Annen 30,59 3./XIII
50. 287 Schiffmann Nathalie 2001 SGE Ergste 30,65 3./XI
51. 413 Gladicia Vera 2000 Mönchengladbacher LG 30,69 4./II
52. 332 Wilkens Nele 2001 LG Olympia Dortmund 30,84 3./XIV
53. 651 Hanakam Toska 2002 TuS Breckerfeld 30,91 4./X
54. 241 Borchert Lisa 2000 TuS Köln rrh 31,08 3./XII
55. 27 Damstra Kirsten 2000 NL Groningen Atletiek 31,10 4./XI
56. 671 Ohmdorf Lisa 2002 CLV Siegerland 32,35 4./VI

60m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 18.12.2016  Beginn: 18:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 595 von Sommerfeld Carolin 2000 TV 1885 Haiger 9,00 1./I
2. 49 Breitkopf Frieda 2000 SC Preußen Münster 9,13 2./I
3. 206 Oelgardt Wiebke 2001 SV Werder Bremen 9,40 3./I
4. 572 Köster Laura 2001 TB Burgsteinfurt 9,44 1./II
5. 588 Struck Annalena 2001 TSV Hagen 1860 9,56 4./I
5. 96 Talan Terri 2001 NL AV Heerenveen 9,56 4./I
5. 18 Zwolle Renske 2000 NL AV Heerenveen 9,56 2./II
8. 233 Winter Isabelle 2000 FC Schalke 04 9,59 1./III
9. 17 Mos Anne-Karlijn 2001 NL AV Heerenveen 9,91 3./II
10. 448 Hupe Lisa-Marie 2001 BV Teutonia Lanstrop 9,95 2./III
11. 113 Rüter Jule 2000 Holtorfer Sportvereinigung 10,01 6./I
12. 256 vom Hove Clara 2001 Velberter SG 10,05 4./II
13. 85 Riemann Jana 2001 LG Rosendahl 10,30 3./III
14. 592 Bunk Tara 2000 Sport-Union Annen 11,27 6./II

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 525 Sadowski Linda Marie 2000 LAZ Iserlohn 1,62
   
           
   
2 206 Oelgardt Wiebke 2001 SV Werder Bremen 1,62
   
           
   
3. 679 Bol Emma 2000 LG Olympia Dortmund 1,59
   
           
   
4. 571 Arning Nadine 2000 TB Burgsteinfurt 1,56
   
           
   
5 18 Zwolle Renske 2000 NL AV Heerenveen 1,56
   
           
   
6. 90 Straub Annika 1999 LAZ Soest 1,50
   
           
   
7 446 Becker Maren 2000 BV Teutonia Lanstrop 1,50
   
           
   
7 101 Schiebisch Carla 2000 TV Jahn Siegen 1,50
   
           
   
9. 110 Wijenberg Nienke 1999 NL AV Archeus 1,45
   
           
   
10 171 Herhaus Brit 2001 DJK Blau-Weiß Annen 1,45
   
           
   
11 594 Kempfer Emma 1999 TV 1885 Haiger 1,45
   
           
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 571 Arning Nadine 2000 TB Burgsteinfurt 5,35
   
   
2. 206 Oelgardt Wiebke 2001 SV Werder Bremen 5,08
   
   
3 9 Sierau Fee-Marie 2000 LG Olympia Dortmund 5,08
   
   
4. 96 Talan Terri 2001 NL AV Heerenveen 4,90
   
   
5. 17 Mos Anne-Karlijn 2001 NL AV Heerenveen 4,86
   
   
6. 113 Rüter Jule 2000 Holtorfer Sportvereinigung 4,84
   
   
7. 85 Riemann Jana 2001 LG Rosendahl 4,71
   
   
8. 234 Faquiri Amira 2000 FC Schalke 04 4,28
   
   
9. 155 Sonnenburg Finja 2000 SG akquinet Lemwerder 4,13
   
   
10. 396 Sieberg Lisa 2000 TG Rote Erde Schwelm 3,38
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 85 Riemann Jana 2001 LG Rosendahl 12,61
   
   
2. 17 Mos Anne-Karlijn 2001 NL AV Heerenveen 12,01
   
   
3. 113 Rüter Jule 2000 Holtorfer Sportvereinigung 11,60
   
   
4. 233 Winter Isabelle 2000 FC Schalke 04 11,42
   
   
5. 443 Gierse Alina 1999 LG Südsauerland 11,32
   
   
6. 251 Koch Merit 2000 TuS Köln rrh 10,17
   
   
7. 155 Sonnenburg Finja 2000 SG akquinet Lemwerder 10,08
   
   
8 675 Lewandrowski Lena 1999 CLV Siegerland 10,08
   
   
9. 96 Talan Terri 2001 NL AV Heerenveen 9,76
   
   
10. 571 Arning Nadine 2000 TB Burgsteinfurt 9,61
   
   
11. 2 Schoop Anouk 2002 NL AV NOP 8,95
   
   
12. 110 Wijenberg Nienke 1999 NL AV Archeus 8,58
   
   
13. 446 Becker Maren 2000 BV Teutonia Lanstrop 8,47
   
   
14. 396 Sieberg Lisa 2000 TG Rote Erde Schwelm 7,10
   
   

60m, Weibliche Jugend U20 - A-/B-Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 648 Gerlach Meike 1998 SC Preußen Münster 7,71 1./I
2. 51 Werthenbach Sophia 1998 SC Olpe 7,84 2./I
392 ter Laak Carlijn 1997 NL AC Tion ab.
56 Loska Katharina 1998 LG Olympia Dortmund ab.
52 Langemann Sarah 1998 SC Olpe ab.
19 Beuling Rianne 1999 NL AV NOP ab.

60m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 18.12.2016  Beginn: 13:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 648 Gerlach Meike 1998 SC Preußen Münster 7,84 1./II
2. 51 Werthenbach Sophia 1998 SC Olpe 7,95 2./II
3. 392 ter Laak Carlijn 1997 NL AC Tion 7,98 1./I
4. 52 Langemann Sarah 1998 SC Olpe 8,14 2./I
5. 56 Loska Katharina 1998 LG Olympia Dortmund 8,18 3./I
6. 19 Beuling Rianne 1999 NL AV NOP 8,36 3./II
7. 344 Mollema Eva 1998 NL Vitalis 8,41 4./II
8. 275 Schnittka Pauline 1997 Barmer TV Wuppertal 8,48 4./I
9. 75 Buijs Cathy 1997 NL Phanos 8,57 5./I
10. 154 Christen Johanna 1998 SG akquinet Lemwerder 8,85 6./I
543 Krol Leo 1998 LG Schwerte-Westhofen ab.

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 109 Esselink Marijke 1999 NL AV Archeus 1,67
   
         
   
1. 3 Schoop Manon 1999 NL AV NOP 1,67
   
         
   
3 54 Linse Franka 2001 SC Olpe 1,67
   
         
   
4. 496 Kater Lena 1998 NL AV PEC 1910 1,55
   
         
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 392 ter Laak Carlijn 1997 NL AC Tion 5,48
   
   
2. 594 Kempfer Emma 1999 TV 1885 Haiger 4,58
   
   
3. 154 Christen Johanna 1998 SG akquinet Lemwerder 3,98
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 109 Esselink Marijke 1999 NL AV Archeus 11,19
   
   
2. 368 Bleuel Laura 1999 LG Halver-Schalksmühle 11,12
   
   
3. 496 Kater Lena 1998 NL AV PEC 1910 10,94
   
   
4. 98 Kathreiner Jule 1999 TV Jahn Siegen 10,60
   
   
5. 99 Wetter Pauline 1998 TV Jahn Siegen 9,30
   
   
6. 3 Schoop Manon 1999 NL AV NOP 9,16
   
   
7. 90 Straub Annika 1999 LAZ Soest 9,03
   
   
8. 154 Christen Johanna 1998 SG akquinet Lemwerder 7,64
   
   


Hallensportfest
Dortmund, am 18.12.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Dortmunder Turngemeinde
Dagmar Maier
Lachter Weg 24
44149 Dortmund
Datum: 18.12.2016
Ort: Dortmund
Kreis: Dortmund
Bezirk: Dortmund
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
Männer M50
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U 18
Jugend W15
Jugend M15
Weibliche Jugend U14
Männliche Jugend U14
Jugend W14
Jugend M14
51
84
2
47
48
105
93
56
30
-
-
109
51
Summe 676
Vereine 165


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Dagmar Maier
Lachter Weg 24
44149 Dortmund
Deutschland
Wolfgang Franke
Drosselweg 4
59909 Bestwig
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Dortmunder TG
www.seltec.at