Hallensportfest
Dortmund, am 08.01.2017
Ergebnisliste
Männer, MJ U20 Männer, MJ U20 MJ U20; MJ U18 MJ U18, M14, M15 M14, M15 Frauen, WJ U20
Frauen, WJ U20 WJ U20, WJ U18 Frauen, WJ U20 Frauen, WJ U20, WJ U18 Frauen, WJ U20 WJ U18, W14, W15
W14, W15 W14, W15 Männer, MJ U20 Männer Männliche Jugend U20 Männliche Jugend U18
Jugend M15 Jugend M14 Frauen Weibliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Jugend W14
Jugend W15 Männliche Jugend U16 Weibliche Jugend U16 Männer M50

60m, M14, M15 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 16:00

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 72 Lehmann Jafia 2003 OTB Osnabrück 8,07 1./III
2. 483 Faust Jakob 2003 TUS Breckerfeld 8,24 2./II
3. 25 Schneider Finn 2003 Emder LG 8,35 1./IV
4. 939 Bendowski Mirco 2003 FC Nordkirchen 8,38 4./III
5. 20 Ebel Felix 2003 Emder LG 8,45 2./IV
6. 669 Rosen Jan 2003 DJK Jung Siegfried Herzogenrat 8,80 6./II
7. 673 Hoffmann Bente 2003 SG Marßel Bremen 8,82 3./V
8. 314 Best Jannik 2003 SV Langendreer 04 Leichtathletik 8,99 4./IV
8. 227 Pouwels Thijn 2003 NL ATV Venray 8,99 4./V
10. 226 Poels Thijmen 2003 NL ATV Venray 9,14 5./V
11. 445 Böhm Cedric 2003 FC Nordkirchen 9,27 5./IV
12. 23 Weermann Fabian 2005 Emder LG 11,07 6./V

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 71 Gordon Jordan 2002 OTB Osnabrück 7,63 1./I
2. 70 Spierenburg Tom 2002 OTB Osnabrück 7,68 2./I
3. 413 van den Hoven Joris 2002 NL AV Triathlon 7,78 1./V
4. 361 Koinaris Kostas 2002 LAV Habbelrath-Grefrath 7,88 3./I
5. 248 Schneider Hendrik 2002 LC Adler Bottrop 7,95 4./I
6. 411 Meskes Patrick 2002 NL AV Triathlon 8,00 1./II
7. 390 Klemenz Lukas 2002 LAC Veltins Hochsauerland 8,06 5./I
8. 69 Michalowski Jonas 2002 OTB Osnabrück 8,17 2./III
9. 136 Rüter Leon 2002 DJK Jung Siegfried Herzogenrat 8,26 3./II
9. 421 Schwider Paul 2002 TV Wanne 1885 8,26 3./III
11. 998 Breuker Tim 2002 SuS Bertlich 8,37 4./II
12. 73 Johannes Max 2002 OTB Osnabrück 8,41 5./III
12. 570 Moll Freek 2002 NL AV Jahn II 8,41 2./V
14. 381 Dennekamp Niels 2002 NL AV Rijssen 8,49 3./IV
15. 412 Haitsma Wouter 2002 NL AV Triathlon 8,56 5./II
410 van Mameren Ton 2002 NL AV Triathlon n.a.
614 Ediagbonya Antonny 2001 NL Ciko /66 n.a.

60m, W14, W15 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 16:00

Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 786 Deblitz Annica 2003 SC Olpe 8,17 1./I
2. 284 Pampuch Claudia 2003 TV Wattenscheid 01 8,36 1./III
3. 787 Rehse Emma 2003 SC Olpe 8,38 3./I
4. 867 Aengeneyndt Elena 2003 SV Sonsbeck 8,40 2./III
5. 102 Modes Amelie 2003 SC Bayer 05 Uerdingen 8,44 1./V
5. 46 Isensee Victoria 2003 TSV Kirchlinde 8,44 4./I
7. 100 Keyserlingk Anna 2003 SC Bayer 05 Uerdingen 8,55 1./VI
8. 282 Bildhäuser Cara 2003 TV Wattenscheid 01 8,63 4./III
9. 134 Herma Francisca 2003 DJK Jung Siegfried Herzogenrat 8,68 1./VII
10. 283 Ndongfack Mafor 2003 TV Wattenscheid 01 8,69 2./IV
11. 103 Srumf Tessa 2003 SC Bayer 05 Uerdingen 8,72 2./VI
12. 664 Hendriks Kira 2003 NL EAV De Sperwers 8,81 3./VI
13. 429 Riedel Franka 2003 FC Schalke 04 8,86 1./VIII
14. 18 Hinse Julia 2003 LG Fichte-Elsey-Kabel 8,92 3./VII
15. 74 Stöhr Marlene 2003 OTB Osnabrück 9,00 4./VI
16. 868 Koschlik Antonia 2003 SV Sonsbeck 9,06 5./VII
17. 882 Völlmecke Hanna 2003 Ski-Club Fretter 9,13 1./XI
18. 104 Zimmermann Carina 2003 SC Bayer 05 Uerdingen 9,18 6./VII
19. 44 John Alina 2003 TSV Kirchlinde 9,20 3./VIII
20. 84 Lazarova Evilina 2003 Mönchengladbacher LG 9,22 4./VIII
21. 29 Rohlfs Hannah 2003 Emder LG 9,23 2./XI
22. 927 Medjic Amina 2003 TV Jahn Siegen 9,31 6./V
23. 446 Weber Lotta 2003 FC Nordkirchen 9,34 4./X
24. 173 Wagner Ulla 2003 CLV Siegerland 9,41 6./III
25. 884 Rinscheid Carla 2004 Ski-Club Fretter 9,53 5./VIII
26. 43 Englisch Elisa 2003 TSV Kirchlinde 9,60 5./IX
27. 30 Huismann Anke 2003 Emder LG 9,65 4./XI
28. 788 Glasow Paula 2003 SC Olpe 9,66 6./IX
29. 881 Rüßmann Darja 2003 Ski-Club Fretter 9,69 6./VIII
30. 24 Wallerstein Lara 2004 Emder LG 9,77 5./XI
31. 45 Emmerich Katharina 2003 TSV Kirchlinde 9,91 6./X
32. 34 Kosic Sanna 2003 Emder LG 10,02 6./XI
673 Hoffmann Bente 2003 SG Marßel Bremen ab.

Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 534 Huisjes Lianne 2002 NL RTC Noord Atletiek 8,24 1./II
2. 866 Kempken Hannah 2002 SV Sonsbeck 8,27 2./I
3. 385 Schoop Anouk 2002 NL AV NOP 8,33 2./II
4. 962 Buijs Sterre 2002 NL VAV Veenendaal 8,39 3./II
5. 782 Hoberg Alina 2002 SC Olpe 8,40 4./II
6. 280 Meister Shanice 2002 TV Wattenscheid 01 8,46 3./III
7. 592 Brosterhaus Leoni 2002 SuS Olfen 8,48 5./I
8. 541 Kesting Wies 2002 NL RTC Noord Atletiek 8,55 5./II
9. 301 Winse Marie 2002 TV Wattenscheid 01 8,59 2./V
10. 620 van der Mark Doortje 2002 NL Ciko /66 8,60 1./XII
11. 47 Teichmann Vanessa 2002 TSV Kirchlinde 8,61 6./II
12. 348 Storchmann Katharina 2002 TV Wattenscheid 01 8,65 1./IV
13. 105 Windheuser Marie 2002 SC Bayer 05 Uerdingen 8,68 3./V
14. 784 Schürhoff Luisa 2002 SC Olpe 8,69 2./IV
14. 355 Diedrich Greta 2002 LAV Habbelrath-Grefrath 8,69 5./III
14. 758 Fischer Sarina 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 8,69 2./IV
17. 285 Suelmann Marleen 2002 NL EAC de Sperwers 8,74 2./XII
18. 296 Olgeklaus Leonie 2002 SGE Ergste 8,76 4./V
19. 31 de Vries Jette 2002 Emder LG 8,80 1./X
20. 278 Görz Felicitas 2002 TV Wattenscheid 01 8,83 2./VII
21. 785 Rosemeyer Wiebke 2002 SC Olpe 8,91 5./IV
21. 276 Christiansen Emilia 2002 TV Wattenscheid 01 8,91 1./IX
23. 481 Hanakam Toska 2002 TUS Breckerfeld 8,94 2./VIII
24. 320 Baumjohann Hannah 2002 LG Kreis Gütersloh 09 8,96 5./V
25. 341 Yildrim Beyza 2002 Barmer TV Wuppertal 8,99 3./XII
26. 101 Kempkens Dana 2002 SC Bayer 05 Uerdingen 9,01 2./IX
27. 313 Ryli Sarah 2002 SV Langendreer 04 Leichtathletik 9,02 2./X
28. 277 Düster Emily 2002 TV Wattenscheid 01 9,03 4./VII
29. 869 Buunk Elisanne 2002 NL AV Archeus 9,08 3./IX
29. 281 Schmitz Antje 2002 TV Wattenscheid 01 9,08 3./IX
31. 238 Gedicke Mona 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 9,13 4./XII
32. 279 Leifels Julie 2002 TV Wattenscheid 01 9,14 5./VI
33. 171 Hartmann Sophia 2002 CLV Siegerland 9,19 3./X
34. 419 Frie Emily 2002 TV Wanne 1885 9,23 5./XII
35. 420 Mainzer Linda 2002 TV Wanne 1885 9,33 6./XII
36. 172 Wagner Lene 2002 CLV Siegerland 9,46 6./IV
37. 448 Hasse Laura 2002 FC Nordkirchen 9,48 3./XI
38. 133 Schillheim Hannah 2002 DJK Jung Siegfried Herzogenrat 9,57 5./X

200m, Frauen, WJ U20 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 13:00

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 741 Schachtschneider Maike 1994 TV Wattenscheid 01 24,63 2./I
2. 497 Siegeroth Laura 1997 LG Olympia Dortmund 25,54 1./III
3. 440 Budde Sarah 1996 LG Lage Detmold/Bad Salzuflen 25,63 1./II
4. 203 Leusch Klara 1996 LG Olympia Dortmund 25,90 1./IV
5. 232 Bornemann Annika 1993 BV Teutonia Lanstrop 25,97 2./II
6. 571 Hofmann Tabea 1995 Brühler TV 26,49 1./VIII
7. 754 Hendriksen Lotte 1997 NL Ciko /66 26,55 1./VII
8. 851 Stiepelmann Ann-Katrin 1996 TG Heeren-Werve 26,81 2./IX
9. 442 Krychowski Frederike 1995 LAV Habbelrath-Grefrath 27,37 3./V
10. 577 Verheijen Dominique 1993 NL AV de Gemzen 27,43 3./II
11. 712 Schrijver Lotte 1994 NL Phanos 27,70 3./VI
12. 177 Hertranft Lisa 1997 LG Lage Detmold/Bad Salzuflen 27,84 3./I
13. 855 Zinn Tamina 1996 LG Kreis Ahrweiler 28,57 3./VII
14. 143 Nijhof Tamar 1997 NL AV Phoenix 28,59 3./XII
15. 399 Kamp Madelon 1994 NL AV Altis 29,06 3./III
16. 340 Schnieders Aline 1994 Barmer TV Wuppertal 29,52 4./I
17. 811 Doorduin Nadine 1989 NL Voorne Atletiek 29,54 4./V
18. 668 Hogenkamp Ilona 1994 NL ACO van Elderen 29,76 3./X
19. 370 Cordes Sabrina 1990 LG Südsauerland 30,15 4./VII
20. 857 Zinn Anja 1969 LG Kreis Ahrweiler 30,50 4./IV
21. 217 Höner Laura 1996 DJK Gütersloh 30,56 4./VI
22. 921 Bieler Geena 1997 TV Jahn Siegen 30,65 3./XI

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 742 Kwadwo Keshia 1999 TV Wattenscheid 01 24,37 1./I
2. 522 van Zwan Roos 1999 NL Ciko /66 26,08 1./VI
3. 745 Bomba Desiree 1998 TV Wattenscheid 01 26,23 2./III
4. 930 Köller Franziska 1999 Recklinghäuser LC 26,28 1./IX
5. 861 Heine Greta 1999 SV Sonsbeck 26,34 2./VI
6. 979 Tscharnik Julia 1999 SC Eintracht Hamm 26,52 1./V
7. 316 Funke Marlene 1998 LG Kreis Gütersloh 09 26,53 1./XI
8. 838 Althoff Mara 1999 LA Spvgg. Herten 26,70 2./XI
9. 447 Mann Elena 1999 LGO/LAC Dortmund 26,99 1./X
10. 744 Wassauer Luisa 1999 TV Wattenscheid 01 27,08 2./IV
11. 862 Halmans Lea 1999 SV Sonsbeck 27,14 2./VII
12. 980 Jung Anna 1999 SC Eintracht Hamm 27,32 2./V
13. 600 Linnekamp Daphne 1998 NL Hellas 27,37 2./VIII
14. 746 Verheyen Annika 1999 TV Wattenscheid 01 27,51 1./XII
14. 929 Peters Hannah 1999 Recklinghäuser LC 27,51 1./XII
16. 836 Faltermann Laura 1998 LA Spvgg. Herten 27,60 3./IV
17. 333 Feller Pauline 1999 DJK Blau-Weiß Annen 27,77 3./IX
18. 492 Malangre' Clara 1999 Aachener TG 28,65 2./X
19. 527 Harderwijk Sarafina 1999 NL ACO van Elderen 29,27 3./VIII
20. 236 Hülsing Kristina 1998 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 30,04 4./VIII
21. 840 Brasch Adriana 1998 LA Spvgg. Herten 31,12 4./II

400m, WJ U20, WJ U18 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 17:00

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 574 Bol Carla 2000 LGO/TB Marterloh 61,66 2./I
2. 231 Gurski Jasmin 2000 Dürener TV 1847 62,31 3./I
3. 491 Weins Elena 2000 Aachener TG 64,70 1./III
4. 580 Praas Fleur 2000 NL AV Triathlon 64,88 2./II
5. 403 van den Bedem Nynke 2001 NL AV Altis 69,01 2./III
6. 608 Tiegelar Benthe 2000 NL AV Aquilo 70,44 3./II

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 551 Röhl Alicia 1999 B Lace Eupen 58,75 1./I
2. 468 Traas Kim 1998 NL AAC 61,56 1./II

400m, Männer, MJ U20 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 16:30

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 428 Krause Henrik 1996 LG Olympia Dortmund 49,99 1./II
2. 730 Huijsmans Roel 1996 NL AV Atverni 50,30 1./I
3. 695 Cecilia Chidel 1996 NL AV Atverni 50,37 2./I
4. 588 Konietzni Fabian 1996 SuS Olfen 51,21 2./III
5. 950 Jacobs Jan 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 51,40 1./V
6. 253 Ottenhoff Maarten 1994 NL Phanos 51,63 1./IV
7. 576 de Vries Stefan 1992 NL AAC 51,86 1./VI
8. 699 Stam Timo 1986 NL Phanos 52,47 2./VI
9. 478 Sterenberg Yoerri 1997 NL AV Daventria 52,54 2./V
10. 933 Broer Rodrigo Willy 1996 NL AV Daventria 52,74 2./II
11. 142 Jubels Bas 1983 NL AV Phoenix 53,07 2./VII
12. 516 Bouts Rafael 1990 NL U - Track 53,27 3./II
13. 424 Herm Johannes 1996 LG Olympia Dortmund 53,82 2./IX
14. 726 Meier Gerwin 1993 LG Olympia Dortmund 53,92 2./IV
15. 850 Figgemeier Finn 1995 USC Bochum 54,01 3./IV
16. 216 Sino Ferhad 1995 DJK Gütersloh 55,82 4./II
17. 814 van den Brand Harry 1974 NL Voorne Atletiek 59,62 4./V
18. 598 van Lith Bert 1963 NL Prins Hendrik Vught 59,98 4./VI
19. 525 Diest Daniel 1994 NL Amersfoort 60,83 3./VIII

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 486 Langemeyer Nils 1999 Aachener TG 50,99 1./III
2. 487 Salama David 2001 Aachener TG 52,31 3./I
3. 581 Pormes Twan 1998 NL AV Zaanland 52,53 1./VII
4. 976 Hamadi Mohamed 2000 LG Olympia Dortmund 52,87 1./VIII
5. 515 van Hastenberg Bram 1998 NL U - Track 53,05 3./III
6. 675 Ridder Jan-David 2000 LAZ Rhede 53,19 3./VI
7. 997 Selow Bodhi 2000 NL Eindhoven Atletiek 53,68 1./IX
8. 200 Hochstrate Jonas 1998 SV Sonsbeck 54,79 3./V
9. 582 van t' Land Thijs 1998 NL AV Castricum 55,11 3./IX
10. 407 Hollestelle Rick 1999 NL AV Triathlon 55,21 4./III
11. 221 Borgelt Julian 2000 LG Kreis Gütersloh 09 55,86 3./VII
12. 218 Höner Philipp 1998 DJK Gütersloh 55,93 2./VIII
13. 520 Kampman Giorgis 1999 NL ACO van Elderen 55,97 4./VII
14. 349 Sedoc Batha 2000 NL Phanos 56,24 4./IX
15. 665 Schulz Hannes 2001 LAV Bayer Uerdingen 58,85 4./I
16. 324 Wedzinga Yohannes 2000 NL RTC Noord Atletiek 59,50 4./IV

800m, MJ U18, M14, M15 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 16:10

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 121 Bender Jari 2000 LSF Münster 2:02,80 1./I
2. 187 Vogt Nicolas 2000 LC Rapid Dortmund 2:04,95 2./I
3. 975 Straub Janne 2000 LG Olympia Dortmund 2:08,31 3./I
4. 873 Gutstein Julian 2000 Ski-Club Fretter 2:08,33 4./I
5. 350 Nitz Bastian 2000 ´ TV Voerde 2:08,34 5./I
6. 113 Cuijpers Brent 1999 NL Ph Vught 2:08,70 6./I
7. 972 Kumpmann Mats 2001 LG Olympia Dortmund 2:10,69 7./I
8. 637 Dobbelstein Raphael 2001 NL Prins Hendrik Vught 2:12,96 1./II
9. 602 dos Santos Pena Miguel 2000 LC Nordhorn 2:14,64 2./II
10. 260 Preilowski Peer 2001 TV Wattenscheid 01 2:16,25 4./II
11. 986 Zuleger Luca 2001 DJK Grün-Weiß Werl 2:16,30 8./I
12. 705 Knepper Manuel 2000 LV Oelde 2:16,65 5./II
13. 898 Zandner Paul 2001 SV Langendreer 04 Leichtathletik 2:16,71 9./I
14. 274 Hartmann David 2000 TV Olpe 2:17,41 6./II
15. 892 Anwari Sunatullah 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:18,82 8./II
16. 548 Denzel Lantada Elias 2001 TSVE 1890 Bielefeld 2:19,77 9./II
17. 893 Grunert Jonathan 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:20,96 2./III
18. 235 Becker Felix 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 2:24,27 4./III
19. 987 Sip Claudio 2001 DJK Grün-Weiß Werl 2:30,97 7./III
20. 983 Grümme Florian 2001 DJK Grün-Weiß Werl 2:40,86 10./III
261 Nagel Max 2001 TV Wattenscheid 01 ab.
959 Schultz Paul 2001 SC Eintracht Hamm aufg.
609 Abisoye Tunji 2000 NL Ciko /66 aufg.
905 Kwint Thomas 2000 NL Groningen Atletiek aufg.

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 488 Bastian Fynn 2003 Aachener TG 2:18,76 7./II
2. 250 Roßkothen Jan 2003 LC Adler Bottrop 2:20,86 1./III
3. 690 Boeck Noah 2004 LG Olympia Dortmund 2:23,47 3./III
4. 251 Ehring Simon 2003 LC Adler Bottrop 2:28,92 6./III
5. 601 Kües Lukas 2003 LC Nordhorn 2:36,89 8./III

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 413 van den Hoven Joris 2002 NL AV Triathlon 2:14,85 3./II
2. 707 Wickern Nils 2002 LV Oelde 2:26,23 5./III
3. 810 Scheilz Sven 2002 LAZ Puma Rhein-Sieg 2:34,10 10./II
4. 293 Oelschläger Tim 2002 SGE Ergste 2:37,87 9./III
42 Voors Bram 2002 NL EAC de Sperwers aufg.

800m, Männer, MJ U20 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 15:50

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 286 Hazeleger Vincent 1995 NL AAC 1:50,76 1./I
2. 300 van Laar Thomas 1995 NL AV PEC 1910 1:51,39 2./I
3. 176 van Holst Wilfried 1988 NL About Running 1:52,76 3./I
4. 547 van Veenen Wessel 1995 NL AAC /61 1:53,19 4./I
5. 802 Gerhard Dennis 1995 LAZ Puma Rhein-Sieg 1:54,82 1./II
6. 803 Juschka Thorben 1991 LAZ Puma Rhein-Sieg 1:55,04 2./II
7. 954 Lukas Justin 1997 SC Eintracht Hamm 1:55,15 3./II
8. 974 Schreml Elias 2000 LG Olympia Dortmund 1:55,41 5./I
9. 860 Doornwaard Thijs 1997 NL AV de Gemzen 1:56,39 4./II
10. 185 Hardt Matthias 1990 OTB Osnabrück 1:56,42 5./II
11. 800 Herr Florian 1988 LAZ Puma Rhein-Sieg 1:56,69 6./II
12. 632 Zachow Julius 1992 NL USC Bochum 1:57,78 1./III
13. 557 de Leeuw Tom 1997 NL Almere /81 1:57,95 2./III
14. 583 Marsman Nick 1997 NL ACO van Elderen 1:58,23 3./III
15. 640 Ruijter Robin 1993 NL Prins Hendrik Vught 1:58,32 6./I
16. 629 Riediger Toni 1993 ART Düsseldorf 1:58,52 1./IV
17. 268 den Ouden Laurens 1987 NL AV Atverni 1:58,81 5./III
18. 953 Gardeweg Rainer 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 1:58,92 6./III
19. 289 Koster Laurids 1997 SGE Ergste 2:01,39 3./IV
20. 414 Dusch Job 1981 NL Atletiek Helden 2:01,85 4./IV
21. 219 Knufinke Oliver 1989 DJK Gütersloh 2:02,00 5./IV
22. 263 Hardt Simon 1987 VfL Lingen 2:02,52 1./V
23. 859 Plemper Jonathan 1995 LG Osnabrück 2:03,47 6./IV
24. 729 van Eecken William 1994 NL ACO van Elderen 2:06,81 2./VI
25. 617 Verbruggen Jesper 1997 NL AV Castricum 2:08,51 5./V
26. 952 Bock Fabian 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:09,97 6./V
27. 977 Rduch Christian 1969 FC Viktoria Heiden 2:11,64 1./VII
28. 990 Wiegand Sebastian 1985 DJK Grün-Weiß Werl 2:14,99 2./VII
29. 812 Tijl Rene 1973 NL Voorne Atletiek 2:16,77 4./VII
30. 832 Jasberg Christian 1980 LA Spvgg. Herten 2:17,99 5./VII
31. 501 Heijnen Stan 1997 NL De Sperwers 2:18,10 6./VII
32. 165 van Steenhoven Jaimy 1997 NL AV Flevo Delta 2:20,11 3./VIII
33. 631 Lehnert Günter 1961 LGO/TVE Barop 2:46,18 4./VIII
34. 853 Klein Hubertus 1953 LGO/TVE Barop 2:52,81 5./VIII
35. 751 Trümper Karl-Walter 1939 LC Rapid Dortmund 2:55,23 6./VIII

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Kraaijeveld Sam 1999 NL AV Passaat 1:58,73 4./III
2. 549 Holz Marcel 1999 LC Paderborn 1:59,92 2./IV
3. 542 Visser Niels 1999 NL AV Jahn II 2:03,57 2./V
4. 821 Thiemann Tom 1999 LG Brillux Münster 2:03,68 3./V
5. 645 van Belois Bouke 1998 NL Ciko /66 2:05,03 4./V
6. 506 Albers Thomas 1999 NL De Sperwers 2:06,02 1./VI
7. 229 Utecht Nils 1999 Dürener TV 1847 2:09,63 3./VI
8. 273 Manivannan Saimuson 1999 TV Olpe 2:09,65 4./VI
9. 858 Sinnema Pascal 1999 NL RTC Noord Atletiek 2:11,80 5./VI
10. 615 van der Vooren Thomas 1998 NL AV Triathlon 2:13,91 6./VI
11. 960 Langerbein Lennard 1998 SC Eintracht Hamm 2:16,31 3./VII
12. 223 Ebinger Frederik 1999 LG Halver-Schalksmühle 2:17,44 1./VIII
13. 262 Willenbrock Jos 1999 VfL Lingen 2:18,60 2./VIII
14. 958 Schürer Niclas 1999 SC Eintracht Hamm 2:21,64 7./VII

800m, WJ U18, W14, W15 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 15:25

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 533 Bol Femke 2000 NL A.V. Altis 2:19,51 1./I
2. 634 Libbers Suzanne 2001 NL Groningen Atletiek 2:21,88 2./I
3. 646 Vedder Amelie 2001 SV Germania Twist 2:22,46 4./I
4. 538 Fledderus Annet 2000 NL De Sperwers 2:23,39 5./I
5. 966 Kleine Linn 2001 LG Olympia Dortmund 2:23,40 6./I
6. 493 Führen Carolin 2001 Aachener TG 2:25,49 9./I
7. 603 Buchalla Finja 2000 LC Nordhorn 2:28,28 11./I
8. 871 Koppe Klara 2000 TSG Dülmen 2:28,44 2./II
9. 618 Zoon Noa 2000 NL AV Nordkop 2:29,44 4./II
10. 889 Scheid Fenja 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:30,01 5./II
11. 604 Skutta Josephine 2001 LC Nordhorn 2:30,84 6./II
12. 627 Leufgen Giada 2001 FC Schalke 04 2:31,81 7./II
13. 894 Beele Leonie 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:32,57 8./II
14. 555 Kokartz Celine 2001 B Lace Eupen 2:32,91 10./II
15. 891 Rotondi Chiara 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:35,55 6./III
16. 494 Giesen Leah 2001 Aachener TG 2:39,15 11./II
17. 899 Söhngen Anna 2000 SV Langendreer 04 Leichtathletik 2:39,57 10./III
18. 968 Wilkens Nele 2001 LG Olympia Dortmund 2:40,09 12./II
19. 635 Prent Robin 2001 NL HAC /63 2:45,09 11./III
20. 326 Putto Margot 2000 NL AV Archeus 2:45,67 4./IV
21. 556 Palm Laura 2001 B Lace Eupen 2:45,80 12./III
22. 495 Meeßen Lea 2001 Aachener TG 2:49,31 8./IV
23. 539 Damstra Kirsten 2000 NL Groningen Atletiek 2:49,96 9./IV
888 Schieberle Anne 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen aufg.

Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 686 Vogt Pia 2003 LG Olympia Dortmund 2:31,21 1./III
2. 761 Krause Sarah 2003 SC Union 08 Lüdinghausen 2:34,25 2./III
3. 689 Schroeder Kira 2004 LG Olympia Dortmund 2:35,08 3./III
4. 607 Emmrich Rieke 2003 LC Nordhorn 2:35,30 4./III
5. 687 Krämer Tessa 2003 LG Olympia Dortmund 2:35,51 5./III
6. 766 Esken Charlotte 2003 LC Paderborn 2:36,34 7./III
7. 606 Raether Philine 2003 LC Nordhorn 2:37,13 8./III
8. 880 König Sophie 2003 Ski-Club Fretter 2:37,56 9./III
9. 594 Gövert Marie 2003 SuS Olfen 2:38,67 1./IV
10. 688 Haas Karolina 2004 LG Olympia Dortmund 2:44,35 2./IV
11. 593 Legge Louisa 2003 SuS Olfen 2:46,06 5./IV
12. 329 Putto Lara 2003 NL AV Archeus 2:46,53 6./IV
13. 595 Fohrmann Frieda 2003 SuS Olfen 2:56,35 11./IV

Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 441 Abbes Yasmine 2002 NL Nijmegen Atletiek 2:22,35 3./I
2. 728 Hanich Lina 2002 LC Paderborn 2:24,38 7./I
3. 626 Braun Clara 2002 FC Schalke 04 2:24,55 1./II
4. 890 Ronkholz Luzie 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:24,81 8./I
5. 943 Pachur Rebecca 2002 ASV Duisburg 2:25,98 10./I
6. 302 Greiving Eva 2002 VfL Lingen 2:28,58 3./II
7. 727 Nahen Kiara 2002 LC Paderborn 2:32,71 9./II
8. 605 Holboer Julia 2002 LC Nordhorn 2:44,96 3./IV
9. 662 Hutters Stina 2002 SG Wenden 2:47,02 7./IV
10. 926 Jungnitz Philine 2002 TV Jahn Siegen 2:53,43 10./IV
11. 878 Kranauge Clara 2002 Ski-Club Fretter 3:00,42 12./IV

800m, Frauen, WJ U20 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 15:15

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 530 Voorrips Suzanne 1993 NL Groningen Atletiek 2:09,56 1./I
2. 347 Uhlendorf Kim 1997 ASV Köln 2:16,72 4./I
3. 325 Wagenaar Carlijn 1995 NL Groningen Atletiek 2:17,23 1./II
4. 562 Schumacher Denise 1994 FC Schalke 04 2:17,85 3./II
5. 398 Wever Marije 1993 NL Phanos 2:18,65 5./I
6. 50 Kootstra Aline 1994 NL ACO van Elderen 2:21,19 2./III
7. 818 Gerwin Johanna 1995 LG Brillux Münster 2:24,15 3./III
8. 545 Schoonebeek Sophie 1997 NL Prins Hendrik Vught 2:29,79 5./III
9. 955 Kufazvinei Matifadza 1996 SC Eintracht Hamm 2:31,83 2./IV
10. 230 van Dam Simone 1972 Dürener TV 1847 2:32,24 3./IV
11. 499 Nepicks Julia 1992 Team Niederrhein 2:32,70 4./IV
12. 304 Prang Svenja 1983 SuS Schalke 96 2:34,41 5./IV
13. 305 Bely Oxana 1987 SuS Schalke 96 2:35,12 6./IV

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 552 Henrad Elea 1999 B Lace Eupen 2:11,88 2./I
2. 887 Scheid Berit 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:16,32 3./I
3. 586 van Kampen Jetske 1998 NL AV Hylas 2:17,51 2./II
4. 553 Röhl Lorena 1999 B Lace Eupen 2:18,41 4./II
5. 554 Sabbe Mare 1999 B Lace Eupen 2:20,70 1./III
6. 162 Kuijpers Fleur 1999 NL Cifla 2:21,92 5./II
7. 993 Brinkmann Pia 1998 DJK Grün-Weiß Werl 2:27,17 4./III
8. 416 Gay Fanny 1999 LAZ Saarbrücken 2:31,20 6./II
9. 333 Feller Pauline 1999 DJK Blau-Weiß Annen 2:31,27 1./IV
575 Van Leeuwen Sophie 1999 NL Prins Hendrik Vught aufg.

1500m, Männer, MJ U20 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 18:00

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 886 Schwiegelshohn Finn 1988 LG Olympia Dortmund 3:54,62 1./I
2. 659 Giese Marco 1992 SG Wenden 3:54,88 2./I
3. 573 Huckestein Simon 1985 SG Wenden 3:58,20 3./I
4. 559 Geynei Kristof 1990 LT DSHS Köln 4:06,31 5./I
5. 49 Rehmeier Marco 1993 LG Lage Detmold/Bad Salzuflen 4:06,68 6./I
6. 517 Engels Jereon 1983 NL Prins Hendrik Vught 4:06,70 7./I
7. 763 Simon Jonas 1996 LC Paderborn 4:07,22 8./I
8. 885 Meinicke Patric 1992 LG Olympia Dortmund 4:08,37 10./I
9. 661 Thiesbrummel Tim 1996 SG Wenden 4:09,28 11./I
10. 918 Hailu Kflemariam 1990 LC Paderborn 4:12,77 12./I
11. 629 Riediger Toni 1993 ART Düsseldorf 4:13,50 1./II
12. 346 Schiller Maximilian 1994 TV Wattenscheid 01 4:13,62 13./I
13. 241 Van Helmond Stan 1997 NL Eindhoven Atletiek 4:15,61 14./I
14. 480 Zeeger Stan 1997 Eindhoven Atletiek 4:24,42 16./I
15. 36 Janssen Ingo 1985 Emder LG 4:30,87 6./II
16. 337 Mom Martin 1994 NL Eindhoven Atletiek 4:32,55 7./II
17. 544 Peters Mark 1971 Recklinghäuser LC 4:39,25 11./II
18. 52 Hoffmann Alexander 1992 LG Kindelsberg Kreuztal 4:43,39 13./II
832 Jasberg Christian 1980 LA Spvgg. Herten ab.

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 804 Hammoor Thomas 1998 LAZ Puma Rhein-Sieg 4:05,13 4./I
2. 54 te Lindert Bob 1998 NL AV Argo 4:07,79 9./I
3. 910 Wagemann Jan-Erik 1998 LC Paderborn 4:21,24 15./I
4. 623 Teichert Jonas 1999 FC Schalke 04 4:23,51 2./II
5. 945 Dierkes Niklas 1999 LC Paderborn 4:27,37 3./II
6. 521 Driessen Youri 1999 NL Venloop Running 4:30,33 4./II
7. 970 Schönfeldt Yannick 1999 LG Olympia Dortmund 4:30,82 5./II
8. 965 Bakker Pim 2001 NL AV Rijssen 4:33,12 8./II
9. 22 Steffens Derk 2001 Emder LG 4:35,88 9./II
10. 122 Carnielo Matteo 2001 LG Remscheid 4:37,96 10./II
11. 807 Kaufmann Justus 2001 LAZ Puma Rhein-Sieg 4:41,46 12./II
12. 725 Roth Florian 1999 Eintracht Duisburg 4:52,17 14./II
13. 53 Wurmbach Robin 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 4:56,16 15./II
14. 806 Kelly Luke 2000 LAZ Puma Rhein-Sieg 5:03,89 16./II

1500m, Frauen, WJ U20 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 18:00

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 58 Wehr Katharina 1996 TV Wanheimerort 4:49,95 3./I
2. 969 Reifers Lara 2000 LG Olympia Dortmund 4:51,87 4./I
3. 560 Blaumeuser Carmen 1993 LT DSHS Köln 4:54,82 5./I
4. 660 Huckestein Rebecca 1993 SG Wenden 5:09,64 11./I
5. 21 Busse Vanessa 2001 Emder LG 5:19,36 13./I
6. 628 Remus Ricarda 2000 FC Schalke 04 5:28,57 15./I

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 625 Kruse Lea 2001 FC Schalke 04 4:44,90 1./I
2. 474 Schneiders Paula 2001 LAZ Mönchengladbach 4:48,01 2./I
3. 911 Wagemann Kea 2000 LC Paderborn 4:58,01 6./I
4. 624 Bunyan Maria 2001 FC Schalke 04 4:59,40 7./I
5. 338 Schmitz Sarah 1998 ASV Köln 4:59,96 8./I
6. 967 Geitz Angelina 2001 LG Olympia Dortmund 5:02,63 9./I
7. 764 Bokel Malin 2001 LC Paderborn 5:05,76 10./I
8. 249 Endt Nina 2000 LC Adler Bottrop 5:17,49 12./I
9. 353 Koning Daphne 2001 NL AV Archeus 5:24,60 14./I
10. 35 Kosic Jonna 2000 Emder LG 5:32,15 16./I

60m Hürden, Frauen, WJ U20 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 18:20

Frauen - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 498 Hampel Lisa 1988 Team Niederrhein 8,83 1./I
2. 439 Steinlage Lisa 1993 LG Kreis Gütersloh 09 8,89 2./I
3. 202 Röderer Lisa 1995 LG Olympia Dortmund 9,14 4./I
4. 95 Michaelis Annika 1994 TV Wattenscheid 01 9,23 2./II
5. 252 de Haan Melissa 1997 NL AV /34 9,33 1./III
6. 852 Braun Vanssa 1992 TSV Kirchlinde 9,54 3./II
7. 98 Stefaniak Nikola 1997 VfL Repelen 9,64 5./I
8. 201 Merker Felicitas 1992 LG Olympia Dortmund 10,00 2./IV

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 964 Esselink Marijke 1999 NL AV Archeus 9,04 3./I
2. 318 Westermann Johanna 2001 LG Kreis Gütersloh 09 9,11 1./II
3. 316 Funke Marlene 1998 LG Kreis Gütersloh 09 9,58 4./II
4. 692 Berghoff Marie 1999 LAC Veltins Hochsauerland 9,63 1./IV
5. 647 Egbers Sophia 1998 LG Olympia Dortmund 9,66 5./II
6. 752 Kater Lena 1998 NL AV PEC 1910 9,83 2./III
6. 641 Goldau Stina 1998 Velberter SG 9,83 2./III
8. 323 Furche Marsha 1998 LG Kreis Gütersloh 09 9,94 4./III
9. 546 Spek Danielle 1998 NL AV /34 10,05 3./IV
132 Claßen Julia 1999 DJK Jung Siegfried Herzogenrat ab.

60m Hürden, W14, W15 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 17:50

Jugend W14 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 867 Aengeneyndt Elena 2003 SV Sonsbeck 9,82 1./II
2. 46 Isensee Victoria 2003 TSV Kirchlinde 10,03 2./II
3. 282 Bildhäuser Cara 2003 TV Wattenscheid 01 10,10 3./II
4. 283 Ndongfack Mafor 2003 TV Wattenscheid 01 10,38 4./III
5. 664 Hendriks Kira 2003 NL EAV De Sperwers 10,57 1./V
6. 284 Pampuch Claudia 2003 TV Wattenscheid 01 10,64 4./IV
7. 429 Riedel Franka 2003 FC Schalke 04 10,74 3./VII
8. 18 Hinse Julia 2003 LG Fichte-Elsey-Kabel 10,76 2./V
9. 74 Stöhr Marlene 2003 OTB Osnabrück 10,98 5./IV
10. 45 Emmerich Katharina 2003 TSV Kirchlinde 11,43 3./V
11. 868 Koschlik Antonia 2003 SV Sonsbeck 11,63 4./V
12. 330 Nijrolder Dewi 2003 NL AV Archeus 12,03 4./VIII
13. 44 John Alina 2003 TSV Kirchlinde 12,10 3./VI
14. 43 Englisch Elisa 2003 TSV Kirchlinde 12,98 5./VIII
134 Herma Francisca 2003 DJK Jung Siegfried Herzogenrat ab.
104 Zimmermann Carina 2003 SC Bayer 05 Uerdingen ab.
593 Legge Louisa 2003 SuS Olfen aufg.

Jugend W15 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 123 Slot Rikst 2002 NL AV Heerenveen 9,22 1./I
2. 385 Schoop Anouk 2002 NL AV NOP 9,52 2./I
3. 280 Meister Shanice 2002 TV Wattenscheid 01 9,54 3./I
4. 97 van den Berg Sophie 2002 NL AV NOP 9,70 4./I
5. 962 Buijs Sterre 2002 NL VAV Veenendaal 9,75 5./I
6. 225 Boom Demi 2002 NL ATV Venray 9,86 1./VII
7. 620 van der Mark Doortje 2002 NL Ciko /66 9,87 1./III
8. 374 Mulder Sophia 2002 NL AV /34 9,97 2./III
9. 759 Maaßen Lucia 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 10,04 1./VIII
10. 685 Krisch Elayna 2002 LG Olympia Dortmund 10,11 2./VIII
11. 31 de Vries Jette 2002 Emder LG 10,15 4./II
12. 643 Pettau Fanny Cäcilia 2002 Velberter SG 10,31 1./IV
13. 47 Teichmann Vanessa 2002 TSV Kirchlinde 10,34 3./III
14. 760 Wiethaup Lilly 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 10,35 2./IV
15. 281 Schmitz Antje 2002 TV Wattenscheid 01 10,36 5./II
16. 762 Grosse Katja 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 10,56 3./VIII
17. 277 Düster Emily 2002 TV Wattenscheid 01 10,62 3./IV
18. 301 Winse Marie 2002 TV Wattenscheid 01 10,72 2./VII
19. 278 Görz Felicitas 2002 TV Wattenscheid 01 11,25 5./III
20. 869 Buunk Elisanne 2002 NL AV Archeus 11,55 4./VII
21. 758 Fischer Sarina 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 11,57 1./VI
22. 133 Schillheim Hannah 2002 DJK Jung Siegfried Herzogenrat 11,81 5./VII
23. 348 Storchmann Katharina 2002 TV Wattenscheid 01 12,04 2./VI
24. 101 Kempkens Dana 2002 SC Bayer 05 Uerdingen 12,27 6./III
25. 276 Christiansen Emilia 2002 TV Wattenscheid 01 12,67 4./VI
313 Ryli Sarah 2002 SV Langendreer 04 Leichtathletik aufg.
279 Leifels Julie 2002 TV Wattenscheid 01 disq.

4x200m, MJ U20; MJ U18 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 17:40

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Rhede-Sonsbeck-Wesel StG Rhede-Sonsbeck-Wesel 1:38,84 2./II
  676, Stockhaus Fridolin (2000)   -   677, Siebert Jan (2001)
678, Baten Fabian (2001)   -   675, Ridder Jan-David (2000)
   
2. StG Rhein-Erft StG Rhein-Erft 1:43,61 1./III
  357, Bobeth Vincent (2000)   -   359, Theisen Jonas (2001)
361, Koinaris Kostas (2002)   -   358, Kozlyuk Marco (2001)
   
AV Triathlon NL AV Triathlon ab.
  411, Meskes Patrick (2002)   -   413, van den Hoven Joris (2002)
409, Jansons Sven (2001)   -   412, Haitsma Wouter (2002)
   

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAZ Puma Rhein Sieg LAZ Puma Rhein-Sieg 1:34,16 1./I
  826, Hamacher Florian (1998)   -   827, Dreesbach Alexander (1999)
828, Lehnen Vincent (2000)   -   829, Lwowski Konstantin (2001)
   
2. Wuppertaler SV Wuppertalen SV 1:35,61 2./I
  455, Kraft Oliver (2001)   -   453, Kezmann Jan Marcel (1998)
454, Traichel Christopher (1998)   -   456, Ediger Tom (2001)
   
3. LC Paderborn LC Paderborn 1:37,11 3./I
  913, Leineke Marc (2000)   -   912, Gamm Lorenz (1998)
915, Niggemeier Thilo (2001)   -   914, Dreker Julius (2000)
   
4. LC Adler Bottrop LC Adler Bottrop 1:37,52 1./II
  211, Herzog Jonas (2000)   -   210, Jüsten Hannes (2000)
207, Lüger Luis (1998)   -   208, Lewald Marius (1999)
   
5. Eintracht Duisburg Eintracht Duisburg 1:37,77 4./I
  723, Kurz Pascal (2000)   -   722, Eikermann Tim (2000)
721, Wienhofen-Martin Carlos (1999)   -   720, Zuralski Patrick (2000)
   
6. SGE Ergste SGE Ergste 1:38,89 3./II
  291, Techel Nils (1999)   -   290, Essing Nico (1999)
292, Römer Tim (1998)   -   299, Römer Nils (2000)
   
7. De Sperwers NL De Sperwers 1:46,58 2./III
  510, Koops van het Jagt Wout (2000)   -   509, Tielen Joe (2000)
513, Goet Samuel (2001)   -   512, de Vries BjÄ (2001)
   
StG Kreis Lüdinghausen StG Kreis Lüdinghausen ab.
  938, Herrmann Yannis (2000)   -   590, Mandry Jannik (2000)
756, Dabrowski Simon (1999)   -   449, Nabakowski Dominic (2000)
   

4x200m, Frauen, WJ U20, WJ U18 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 17:30

Frauen - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. DJK Grün-Weiß Werl DJK Grün-Weiß Werl 1:54,13 1./I
  995, Junghans Sina (1996)   -   993, Brinkmann Pia (1998)
996, Klotz Milu (1998)   -   994, Schröter Yana (1995)
   
A.V. Altis NL A.V. Altis ab.
  402, Haltsma Sandra (2000)   -   399, Kamp Madelon (1994)
397, van Gangelen Anouk (1992)   -   395, Borsen Kim (1988)
   
Team Niederrhein Team Niederrhein ab.
  2, Butterbach Michelle (1997)   -   498, Hampel Lisa (1988)
1, Freynhofer Leonie (1997)   -   499, Nepicks Julia (1992)
   

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Rhede-Sonsbeck-Wesel StG Rhede-Sonsbeck-Wesel 1:48,78 1./IV
  680, Dangelmaier Nike (2001)   -   681, Gries Johanna (2001)
682, Lauf Jamira (2002)   -   683, Ciroth Antonia (2001)
   
2. StG Rhein Erft StG Rhein-Erft 1:52,69 2./IV
  272, Mifuba Juaninha (2003)   -   271, Plötzke Lena (2000)
355, Diedrich Greta (2002)   -   354, Notarius Lilly (2001)
   
3. StG Olpe/Fretter 1. Staffel StG Olpe/Fretter 1:52,71 1./V
  782, Hoberg Alina (2002)   -   792, Schneider Christin (2002)
785, Rosemeyer Wiebke (2002)   -   784, Schürhoff Luisa (2002)
   
4. StG Ennepe-Süd StG Ennepe-Süd 1:57,90 2./V
  484, Schmerse Jasmin (2001)   -   481, Hanakam Toska (2002)
482, Schneider Sina (2001)   -   380, Klupsch Dana (2000)
   
5. Eintracht Duisburg Eintracht Duisburg 2:00,44 3./III
  715, Godo Marie (2000)   -   718, Asante Lisa (2000)
717, Dechering Henriette (2000)   -   716, Holzum Merrit (2001)
   
6. Emder LG 1. Staffel Emder LG 2:05,16 3./V
  24, Wallerstein Lara (2004)   -   31, de Vries Jette (2002)
21, Busse Vanessa (2001)   -   34, Kosic Sanna (2003)
   
7. Emder LG 2. Mannschaft Emder LG 2:11,36 4./III
  28, Wollschläger Sophia (2001)   -   35, Kosic Jonna (2000)
30, Huismann Anke (2003)   -   29, Rohlfs Hannah (2003)
   
SG Ergste SGE Ergste ab.
  294, Grüll Michelle (2000)   -   297, Hölz Maren (2002)
296, Olgeklaus Leonie (2002)   -   295, Schiffmann Nathalie (2001)
   

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Olpe/Fretter 1. Staffel StG Olpe/Fretter 1:45,54 1./II
  773, Langemann Sarah (1998)   -   772, Werthenbach Sophia (1998)
777, Stutte Fiona (2000)   -   789, Wulff Greta (2000)
   
2. Team Niederrhein 1. Staffel Team Niederrhein 1:50,18 2./II
  4, Martens Sonja (1999)   -   5, Martens Judith (1999)
6, Belting Linda (2000)   -   7, Gühnemann Lea (2000)
   
3. Leichtathletik Spielvereinigung Herten LA Spvgg. Herten 1:51,52 3./II
  841, Brasch Leandra (2001)   -   839, Althoff Pia (2001)
836, Faltermann Laura (1998)   -   838, Althoff Mara (1999)
   
4. Stg OLpe/Fretter 2. Staffel StG Olpe/Fretter 1:52,23 1./III
  776, Eiden Cathrin (2000)   -   790, Franke Alina (2000)
794, Spille Marlitt (2001)   -   791, Hachenberg Marie (1999)
   
5. LAZ Puma Rhein-Sieg LAZ Puma Rhein-Sieg 1:53,13 4./II
  822, Bastin Lena (1999)   -   823, Löbbert Sina (2000)
824, Böttcher Katharina (2001)   -   825, Müller Louisa (1999)
   
6. Emder LG Emder LG 1:55,30 2./III
  27, Wegbünder Lena (1998)   -   33, Waschk Wibke (1998)
26, Zimmermann Isabell (2001)   -   32, Heerma Mareeke (2000)
   
7. StG Olpe/Fretter 2. Staffel StG Olpe/Fretter 1:56,21 3./IV
  780, Weier Jill (2001)   -   779, Heine Anna (2001)
793, Gunkel Hanne (2000)   -   781, Stricker Anna (2001)
   

60m, Frauen - A-/B-Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 16:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 160 Kurschilgen Lisa 1991 TV Wattenscheid 01 7,68 1./I
2. 417 Van Vliet Leonie 1993 NL AAV/ 36 7,92 2./I
3. 439 Steinlage Lisa 1993 LG Kreis Gütersloh 09 7,93 3./I
4. 498 Hampel Lisa 1988 Team Niederrhein 7,96 4./I
5. 275 Han Leyla 1996 LG Olympia Dortmund 8,05 5./I
6. 427 Herdt Alexandra 1990 LG Olympia Dortmund 8,07 6./I
7. 203 Leusch Klara 1996 LG Olympia Dortmund 8,12 1./II
8. 496 Jurdzinski Lea 1996 LG Göttingen 8,14 2./II
9. 571 Hofmann Tabea 1995 Brühler TV 8,15 3./II
10. 754 Hendriksen Lotte 1997 NL Ciko /66 8,20 4./II
11. 2 Butterbach Michelle 1997 Team Niederrhein 8,27 5./II
708 Korenromp Jorieke 1996 NL AV Daventria n.a.

60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 160 Kurschilgen Lisa 1991 TV Wattenscheid 01 7,74 1./I
2. 439 Steinlage Lisa 1993 LG Kreis Gütersloh 09 7,90 1./VI
3. 417 Van Vliet Leonie 1993 NL AAV/ 36 7,92 1./V
4. 387 Zenker Katharina 1989 TV Gladbeck 1912 7,98 1./II
5. 498 Hampel Lisa 1988 Team Niederrhein 7,99 1./IV
6. 275 Han Leyla 1996 LG Olympia Dortmund 8,00 1./III
7. 427 Herdt Alexandra 1990 LG Olympia Dortmund 8,01 2./VI
8. 708 Korenromp Jorieke 1996 NL AV Daventria 8,05 2./IV
9. 496 Jurdzinski Lea 1996 LG Göttingen 8,06 3./VI
10. 203 Leusch Klara 1996 LG Olympia Dortmund 8,11 1./VII
11. 754 Hendriksen Lotte 1997 NL Ciko /66 8,14 2./V
12. 571 Hofmann Tabea 1995 Brühler TV 8,17 2./I
13. 2 Butterbach Michelle 1997 Team Niederrhein 8,22 2./III
14. 378 Eken Maaike 1989 NL Phanos 8,26 2./II
15. 233 Zieher Laura 1996 BV Teutonia Lanstrop 8,27 3./II
16. 59 Ebbers Stefanie 1992 LC Paderborn 8,28 2./VII
17. 851 Stiepelmann Ann-Katrin 1996 TG Heeren-Werve 8,29 3./I
18. 39 Liening-Ewert Kirsten 1994 LC Paderborn 8,40 3./IV
19. 577 Verheijen Dominique 1993 NL AV de Gemzen 8,42 3./VII
20. 499 Nepicks Julia 1992 Team Niederrhein 8,50 3./V
21. 442 Krychowski Frederike 1995 LAV Habbelrath-Grefrath 8,53 4./VI
22. 855 Zinn Tamina 1996 LG Kreis Ahrweiler 8,55 4./IV
23. 712 Schrijver Lotte 1994 NL Phanos 8,56 3./III
24. 490 Kremer Pia-Sophie 1995 Aachener TG 8,60 4./VII
25. 670 Christen Rebecca 1993 SG Marßel Bremen 8,61 5./VI
26. 399 Kamp Madelon 1994 NL AV Altis 8,67 4./II
27. 178 Schultz Jana 1993 ASV Köln 8,70 5./IV
28. 921 Bieler Geena 1997 TV Jahn Siegen 8,79 6./VI
28. 340 Schnieders Aline 1994 Barmer TV Wuppertal 8,79 4./V
30. 179 Zillober Isabella 1997 ASV Köln 8,80 5./V
31. 811 Doorduin Nadine 1989 NL Voorne Atletiek 8,89 6./V
32. 437 Schapers Lisa 1986 FC Schalke 04 8,90 4./I
33. 668 Hogenkamp Ilona 1994 NL ACO van Elderen 8,95 4./III
34. 125 Göbel Jana 1997 LG Schwerte 8,97 5./I
35. 126 Steinwender Clarissa 1995 LG Schwerte 8,98 5./II
36. 438 Riedel Monique 1970 FC Schalke 04 9,40 5./VII
37. 388 Anders Christel 1950 LG Hamm 10,89 6./VII
370 Cordes Sabrina 1990 LG Südsauerland ab.

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 708 Korenromp Jorieke 1996 NL AV Daventria 57,04 1./I
2. 426 Selzer Alexandra 1995 LG Olympia Dortmund 57,15 1./II
3. 578 Veninga Dominique 1997 NL SV Veendamm 59,18 2./II
4. 417 Van Vliet Leonie 1993 NL AAV/ 36 61,00 1./III
5. 378 Eken Maaike 1989 NL Phanos 61,90 3./II
6. 490 Kremer Pia-Sophie 1995 Aachener TG 62,07 2./I
7. 266 Niemann Wemke 1996 VfL Lingen 62,28 2./III
8. 948 Schäfer Hannah 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 62,60 4./II
9. 143 Nijhof Tamar 1997 NL AV Phoenix 63,63 3./I
10. 496 Jurdzinski Lea 1996 LG Göttingen 67,54 3./III
11. 217 Höner Laura 1996 DJK Gütersloh 68,31 4./III
530 Voorrips Suzanne 1993 NL Groningen Atletiek n.a.

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 252 de Haan Melissa 1997 NL AV /34 1,72
   
         
   
2. 154 Möllersmann Eva 1993 TUS 09 Erkenschwick 1,55
   
         
   
3. 39 Liening-Ewert Kirsten 1994 LC Paderborn 1,50
   
         
   
3. 843 Meuer Katja 1994 VfL Gladbeck 1,50
   
         
   
5 670 Christen Rebecca 1993 SG Marßel Bremen 1,50
   
         
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 161 Krajczynski Lena 2001 TV Wattenscheid 01 5,44
   
   
2. 59 Ebbers Stefanie 1992 LC Paderborn 5,43
   
   
3. 234 Baluch Anja 1995 BV Teutonia Lanstrop 5,42
   
   
4. 473 Dhore Noa 1997 NL AAC 5,37
   
   
5. 439 Steinlage Lisa 1993 LG Kreis Gütersloh 09 5,26
   
   
6 852 Braun Vanssa 1992 TSV Kirchlinde 5,26
   
   
7. 154 Möllersmann Eva 1993 TUS 09 Erkenschwick 5,12
   
   
8. 577 Verheijen Dominique 1993 NL AV de Gemzen 5,08
   
   
9. 252 de Haan Melissa 1997 NL AV /34 5,00
   
   
10. 670 Christen Rebecca 1993 SG Marßel Bremen 4,75
   
   
11. 397 van Gangelen Anouk 1992 NL AV Altis 4,66
   
   
12. 342 Termin Kerstin 1997 Barmer TV Wuppertal 4,25
   
   
13. 396 Steenbeek Lisanne 1989 NL AV Altis 4,00
   
   
444 van Krieken Lianne 1997 NL Prins Hendrik Vught n.a.
   
   
752 Kater Lena 1998 NL AV PEC 1910 n.a.
   
   
57 Klaczynski Jovanna 1994 BV Teutonia Lanstrop ab.
   
   
119 Neu Romina 1994 BV Teutonia Lanstrop ab.
   
   
120 König Alina 1994 BV Teutonia Lanstrop ab.
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 60 Muts Jaqueline 1999 NL Phanos 12,87
   
   
2. 252 de Haan Melissa 1997 NL AV /34 11,41
   
   
3. 56 Volks Anna 1995 TV Vreden 11,31
   
   
4. 923 Kathreiner Jule 1999 TV Jahn Siegen 10,32
   
   
5. 395 Borsen Kim 1988 NL AV Altis 9,87
   
   
6. 39 Liening-Ewert Kirsten 1994 LC Paderborn 9,86
   
   
7. 621 van der Mark Jet 1999 NL Ciko /66 9,75
   
   
8. 317 Hölscher Fenia 1999 LG Kreis Gütersloh 09 9,52
   
   
9. 179 Zillober Isabella 1997 ASV Köln 9,51
   
   
10. 368 Gierse Alina 1999 LG Südsauerland 9,34
   
   
11. 77 van de Kruisweg Dhanique 1999 NL AV /34 9,27
   
   
12. 369 Krippendorf Jana 1976 LG Südsauerland 9,24
   
   
13. 546 Spek Danielle 1998 NL AV /34 9,23
   
   
14. 922 Wetter Pauline 1998 TV Jahn Siegen 8,94
   
   
15. 166 Lewandrowski Lena 1999 CLV Siegerland 8,72
   
   
16. 397 van Gangelen Anouk 1992 NL AV Altis 8,67
   
   
17. 670 Christen Rebecca 1993 SG Marßel Bremen 8,02
   
   
17. 569 Bohnsack Rene' 1999 NL AV /34 8,02
   
   
19. 99 Mogge Juliane 1990 SC Bayer 05 Uerdingen 7,88
   
   
20. 396 Steenbeek Lisanne 1989 NL AV Altis 7,28
   
   
20. 244 Hubers Yoka 1999 NL AV /34 7,28
   
   

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 186 Thomas Nic 2003 SC Bayer 05 Uerdingen 1,40
   
             
   
2. 107 Bienemann Patrick 2003 SC Bayer 05 Uerdingen 1,35
   
             
   
669 Rosen Jan 2003 DJK Jung Siegfried Herzogenrat o.g.V.
   
             
   
226 Poels Thijmen 2003 NL ATV Venray o.g.V.
   
             
   
475 Nic Thomas 2003 SC Bayer 05 Uerdingen n.a.
   
             
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 15:25

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 431 Groen Mark 2003 NL Voorne Atletiek 10,67
   
   

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 136 Rüter Leon 2002 DJK Jung Siegfried Herzogenrat 1,55
   
             
   
1. 570 Moll Freek 2002 NL AV Jahn II 1,55
   
             
   
410 van Mameren Ton 2002 NL AV Triathlon n.a.
   
             
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 390 Klemenz Lukas 2002 LAC Veltins Hochsauerland 5,64
   
   
2. 70 Spierenburg Tom 2002 OTB Osnabrück 5,56
   
   
3. 40 Büthe Simon 2003 LC Paderborn 5,36
   
   
4. 71 Gordon Jordan 2002 OTB Osnabrück 5,26
   
   
5. 41 Stelte Sebastian 2002 LC Paderborn 5,22
   
   
5. 421 Schwider Paul 2002 TV Wanne 1885 5,22
   
   
7. 412 Haitsma Wouter 2002 NL AV Triathlon 4,90
   
   
8. 570 Moll Freek 2002 NL AV Jahn II 4,89
   
   
8. 381 Dennekamp Niels 2002 NL AV Rijssen 4,89
   
   
10. 136 Rüter Leon 2002 DJK Jung Siegfried Herzogenrat 4,86
   
   
11. 25 Schneider Finn 2003 Emder LG 4,61
   
   
12. 72 Lehmann Jafia 2003 OTB Osnabrück 4,56
   
   
13. 69 Michalowski Jonas 2002 OTB Osnabrück 4,51
   
   
14. 669 Rosen Jan 2003 DJK Jung Siegfried Herzogenrat 4,48
   
   
15. 73 Johannes Max 2002 OTB Osnabrück 4,47
   
   
16. 939 Bendowski Mirco 2003 FC Nordkirchen 4,45
   
   
17. 20 Ebel Felix 2003 Emder LG 4,39
   
   
18. 998 Breuker Tim 2002 SuS Bertlich 4,26
   
   
19. 42 Voors Bram 2002 NL EAC de Sperwers 4,24
   
   
20. 314 Best Jannik 2003 SV Langendreer 04 Leichtathletik 3,95
   
   
21. 445 Böhm Cedric 2003 FC Nordkirchen 3,88
   
   
22. 226 Poels Thijmen 2003 NL ATV Venray 3,68
   
   
23. 227 Pouwels Thijn 2003 NL ATV Venray 3,64
   
   
24. 23 Weermann Fabian 2005 Emder LG 2,95
   
   
410 van Mameren Ton 2002 NL AV Triathlon ab.
   
   

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 961 Achterberg Fenna 2004 NL VAV Veenendaal 1,53
   
           
   
2. 591 Janssen Neele 2003 MTV Aurich 1,50
   
           
   
3 18 Hinse Julia 2003 LG Fichte-Elsey-Kabel 1,50
   
           
   
4. 879 Henke Jolina 2003 Ski-Club Fretter 1,40
   
           
   
5 868 Koschlik Antonia 2003 SV Sonsbeck 1,40
   
           
   
6 138 Wilms Sarah 2003 TiuS Sythen 1,40
   
           
   
7. 884 Rinscheid Carla 2004 Ski-Club Fretter 1,35
   
           
   
8. 80 Eilers Leonie 2003 TV Norden 1,30
   
           
   
9 134 Herma Francisca 2003 DJK Jung Siegfried Herzogenrat 1,30
   
           
   
10. 330 Nijrolder Dewi 2003 NL AV Archeus 1,25
   
           
   
673 Hoffmann Bente 2003 SG Marßel Bremen o.g.V.
   
           
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 867 Aengeneyndt Elena 2003 SV Sonsbeck 4,76
   
   
2. 761 Krause Sarah 2003 SC Union 08 Lüdinghausen 4,71
   
   
3. 673 Hoffmann Bente 2003 SG Marßel Bremen 4,68
   
   
4. 134 Herma Francisca 2003 DJK Jung Siegfried Herzogenrat 4,66
   
   
5. 18 Hinse Julia 2003 LG Fichte-Elsey-Kabel 4,59
   
   
6. 591 Janssen Neele 2003 MTV Aurich 4,47
   
   
7. 74 Stöhr Marlene 2003 OTB Osnabrück 4,33
   
   
8. 29 Rohlfs Hannah 2003 Emder LG 4,29
   
   
9. 868 Koschlik Antonia 2003 SV Sonsbeck 4,27
   
   
10. 80 Eilers Leonie 2003 TV Norden 4,21
   
   
11. 84 Lazarova Evilina 2003 Mönchengladbacher LG 4,19
   
   
12. 927 Medjic Amina 2003 TV Jahn Siegen 4,16
   
   
13. 329 Putto Lara 2003 NL AV Archeus 4,05
   
   
14. 138 Wilms Sarah 2003 TiuS Sythen 3,98
   
   
14. 502 Aundrup Nele 2003 SC Union 08 Lüdinghausen 3,98
   
   
14. 173 Wagner Ulla 2003 CLV Siegerland 3,98
   
   
17. 664 Hendriks Kira 2003 NL EAV De Sperwers 3,93
   
   
18. 429 Riedel Franka 2003 FC Schalke 04 3,89
   
   
19. 446 Weber Lotta 2003 FC Nordkirchen 3,81
   
   
20. 330 Nijrolder Dewi 2003 NL AV Archeus 3,74
   
   
21. 30 Huismann Anke 2003 Emder LG 3,70
   
   
22. 881 Rüßmann Darja 2003 Ski-Club Fretter 3,69
   
   
883 Tolle Ida 2003 Ski-Club Fretter ab.
   
   
418 Naskou Katerna 2003 TV Wanne 1885 ab.
   
   
466 Malecki Madleen 2003 TBR Rauxel ab.
   
   
880 König Sophie 2003 Ski-Club Fretter ab.
   
   

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 225 Boom Demi 2002 NL ATV Venray 1,59
   
           
   
2. 374 Mulder Sophia 2002 NL AV /34 1,56
   
           
   
3. 48 Fennema Qwen 2002 NL AV Flevo Delta 1,50
   
           
   
4 866 Kempken Hannah 2002 SV Sonsbeck 1,50
   
           
   
5. 877 Schmitt-Degenhardt Laara 2002 Ski-Club Fretter 1,45
   
           
   
5. 97 van den Berg Sophie 2002 NL AV NOP 1,45
   
           
   
7 159 Schwegmann Tabea 2002 LT Osnabrück 1,45
   
           
   
8. 759 Maaßen Lucia 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 1,40
   
           
   
9. 448 Hasse Laura 2002 FC Nordkirchen 1,35
   
           
   
10. 139 Kuhlmann Kim 2002 TiuS Sythen 1,30
   
           
   
11 762 Grosse Katja 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 1,30
   
           
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 866 Kempken Hannah 2002 SV Sonsbeck 5,22
   
   
2. 225 Boom Demi 2002 NL ATV Venray 5,08
   
   
3. 374 Mulder Sophia 2002 NL AV /34 4,99
   
   
4. 123 Slot Rikst 2002 NL AV Heerenveen 4,98
   
   
5. 385 Schoop Anouk 2002 NL AV NOP 4,92
   
   
6. 320 Baumjohann Hannah 2002 LG Kreis Gütersloh 09 4,71
   
   
7. 877 Schmitt-Degenhardt Laara 2002 Ski-Club Fretter 4,65
   
   
8. 419 Frie Emily 2002 TV Wanne 1885 4,25
   
   
9. 926 Jungnitz Philine 2002 TV Jahn Siegen 4,24
   
   
10. 172 Wagner Lene 2002 CLV Siegerland 4,07
   
   
11. 133 Schillheim Hannah 2002 DJK Jung Siegfried Herzogenrat 3,83
   
   
12. 448 Hasse Laura 2002 FC Nordkirchen 3,70
   
   
13. 420 Mainzer Linda 2002 TV Wanne 1885 3,51
   
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 15:25

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 78 Northoff Pia 2002 TUS Jöllenbeck 13,14
   
   
2. 97 van den Berg Sophie 2002 NL AV NOP 10,88
   
   
3. 146 Ritter Emily 2002 SuS Oberaden 10,72
   
   
4. 240 Lüttmann Klara 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 10,67
   
   
5. 123 Slot Rikst 2002 NL AV Heerenveen 10,48
   
   
6. 374 Mulder Sophia 2002 NL AV /34 9,47
   
   
7. 643 Pettau Fanny Cäcilia 2002 Velberter SG 8,62
   
   
8. 239 Bröskamp Rosa 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 7,88
   
   
9. 788 Glasow Paula 2003 SC Olpe 7,22
   
   
329 Putto Lara 2003 NL AV Archeus ab.
   
   

60m, Männer - A-/B-Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 17:10

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 700 Sparenberg Kai Alexander 1995 LG Brillux Münster 6,98
2. 469 Wardenburg Nout 1997 NL AV /34 7,15
3. 315 Hoffmann Erik 1994 SG Marßel Bremen 7,20
4. 205 Drossart Florian 1992 LG Olympia Dortmund 7,23
5. 701 Vogt Jan 1990 LG Brillux Münster 7,26
6. 963 Biswane Gennaro 1997 NL Phanos 7,55

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 834 Becker Adrian 1997 LA Spvgg. Herten 7,30
2. 321 Rubbenstroth Steffen 1996 LG Kreis Gütersloh 09 7,32
2. 991 Jan Cedrik Mertens 1991 DJK Grün-Weiß Werl 7,32
4. 344 Visscher Jordy 1996 NL AV PEC 1910 7,35
5. 393 Reijnders Thomas 1983 NL AV Altis 7,37

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 700 Sparenberg Kai Alexander 1995 LG Brillux Münster 6,97 2./IV
2. 386 Lohrengel Thomas 1989 TV Gladbeck 1912 7,11 1./I
3. 205 Drossart Florian 1992 LG Olympia Dortmund 7,19 1./VI
4. 469 Wardenburg Nout 1997 NL AV /34 7,21 1./V
5. 315 Hoffmann Erik 1994 SG Marßel Bremen 7,22 3./IV
6. 701 Vogt Jan 1990 LG Brillux Münster 7,27 1./II
7. 963 Biswane Gennaro 1997 NL Phanos 7,28 1./III
8. 991 Jan Cedrik Mertens 1991 DJK Grün-Weiß Werl 7,29 2./II
9. 117 Schneider Jan 1994 BV Teutonia Lanstrop 7,30 1./X
9. 321 Rubbenstroth Steffen 1996 LG Kreis Gütersloh 09 7,30 2./I
11. 393 Reijnders Thomas 1983 NL AV Altis 7,31 2./V
12. 344 Visscher Jordy 1996 NL AV PEC 1910 7,32 1./VIII
13. 834 Becker Adrian 1997 LA Spvgg. Herten 7,34 2./III
14. 833 Müller David 1999 LA Spvgg. Herten 7,38 2./VIII
15. 613 Ediagbonya Julius 1997 NL Ciko /66 7,39 3./I
16. 288 Friedewald Tim 1993 SGE Ergste 7,40 4./I
17. 702 Hillig Justus 1996 LG Brillux Münster 7,42 1./VII
18. 703 Liß Marcel 1990 LG Brillux Münster 7,43 2./VII
18. 616 Bol Jereon 1995 NL AV Triathlon 7,43 3./III
20. 14 Mischke Lucas 1997 Team Niederrhein 7,44 1./IX
21. 322 Großerohde Nils 1996 LG Kreis Gütersloh 09 7,46 3./V
22. 835 Rottenberg Maurice 2001 LA Spvgg. Herten 7,47 4./IV
23. 639 Vogel Niklas 1997 LG Olympia Dortmund 7,48 2./X
24. 38 Baum Florian 1994 LC Paderborn 7,49 2./VI
25. 936 Schuhmann Jakob 1995 USC Bochum 7,52 2./IX
26. 478 Sterenberg Yoerri 1997 NL AV Daventria 7,54 3./VI
27. 568 Vlek Maurice 1980 NL Phanos 7,55 4./VI
28. 523 Oti Elliot 1972 NL Prins Hendrik Vught 7,57 3./VII
28. 644 Campbell Mattheus 1993 NL Phanos 7,57 3./II
28. 902 Loose Nils 1996 SV Langendreer 04 Leichtathletik 7,57 5./IV
31. 242 Haroche Thomas 1995 Aachener TG 7,62 5./I
31. 895 Kupierz Sven 1996 SV Langendreer 04 Leichtathletik 7,62 4./VII
33. 563 Giesen Jakob 1997 Aachener TG 7,67 3./IX
34. 896 Möller Maximilian 1996 SV Langendreer 04 Leichtathletik 7,70 4./V
35. 935 Weiss Maximilian 1994 USC Bochum 7,71 4./III
36. 62 van den Berg Hugo 1999 NL AV NOP 7,76 6./I
37. 611 Achterberg Richard 1978 NL VAV Veenendaal 7,77 4./IX
37. 405 Belt Thierry 1995 NL AV Triathlon 7,77 4./II
39. 61 Van Megen Mike 1993 NL AV /34 7,78 5./VI
40. 141 Heesbeen Jereon 1984 NL AV Phoenix 7,79 5./II
41. 331 Vennemann Christoph 1991 SuS Olfen 7,85 5./III
42. 815 Molenkamp Dennis 1977 NL Voorne Atletiek 7,91 5./IX
43. 364 Telegin Aleksej 1996 LG Südsauerland 7,99 3./VIII
44. 363 Noeker Tobias 1997 LG Südsauerland 8,13 4./VIII
45. 525 Diest Daniel 1994 NL Amersfoort 8,31 3./X
46. 365 Tomaschewski florian 1989 LG Südsauerland 8,33 5./V
47. 816 Visser Casper 1987 NL Voorne Atletiek 8,38 6./III
48. 222 Maximowitz Dirk 1966 LG Halver-Schalksmühle 8,65 6./II
49. 597 Niedanowski Detlev 1956 Recklinghäuser LC 8,93 4./X
50. 389 Neumann Peter 1953 TSV Kirchlinde 9,20 6./VI
51. 470 Wienand Markus 1961 TSV Kirchlinde 9,39 5./VIII
52. 149 Hornen Hans-Jürgen 1946 Sport-Union Annen 9,82 5./X
830 Hoffmann Daniel 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
471 Bierwirth Hans-Peter 1959 TSV Kirchlinde ab.
472 Schütte Thomas 1959 TSV Kirchlinde ab.

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 700 Sparenberg Kai Alexander 1995 LG Brillux Münster 21,76 1./I
2. 738 Thies Kristian 1997 TV Wattenscheid 01 22,55 1./III
3. 344 Visscher Jordy 1996 NL AV PEC 1910 22,63 1./IV
4. 928 Kirstein Jan 1995 Recklinghäuser LC 22,91 2./III
5. 701 Vogt Jan 1990 LG Brillux Münster 23,19 2./IV
6. 702 Hillig Justus 1996 LG Brillux Münster 23,23 1./V
7. 933 Broer Rodrigo Willy 1996 NL AV Daventria 23,26 1./VIII
8. 833 Müller David 1999 LA Spvgg. Herten 23,28 1./VII
9. 834 Becker Adrian 1997 LA Spvgg. Herten 23,29 2./V
10. 321 Rubbenstroth Steffen 1996 LG Kreis Gütersloh 09 23,34 1./IX
11. 288 Friedewald Tim 1993 SGE Ergste 23,53 2./VIII
12. 322 Großerohde Nils 1996 LG Kreis Gütersloh 09 23,79 2./I
13. 644 Campbell Mattheus 1993 NL Phanos 23,82 3./VIII
14. 142 Jubels Bas 1983 NL AV Phoenix 23,84 1./VI
15. 902 Loose Nils 1996 SV Langendreer 04 Leichtathletik 23,89 2./VI
16. 393 Reijnders Thomas 1983 NL AV Altis 23,97 2./VII
17. 568 Vlek Maurice 1980 NL Phanos 24,14 2./IX
18. 308 Altgassen Simon 1994 TV Wattenscheid 01 24,37 3./VII
19. 935 Weiss Maximilian 1994 USC Bochum 24,42 3./VI
20. 936 Schuhmann Jakob 1995 USC Bochum 24,48 3./I
21. 141 Heesbeen Jereon 1984 NL AV Phoenix 24,53 3./V
22. 611 Achterberg Richard 1978 NL VAV Veenendaal 24,90 3./IV
23. 523 Oti Elliot 1972 NL Prins Hendrik Vught 24,99 1./II
24. 364 Telegin Aleksej 1996 LG Südsauerland 25,09 3./III
25. 815 Molenkamp Dennis 1977 NL Voorne Atletiek 25,25 4./IV
26. 977 Rduch Christian 1969 FC Viktoria Heiden 25,28 3./IX
27. 242 Haroche Thomas 1995 Aachener TG 25,29 4./VIII
27. 349 Sedoc Batha 2000 NL Phanos 25,29 1./X
29. 216 Sino Ferhad 1995 DJK Gütersloh 25,45 2./II
30. 365 Tomaschewski florian 1989 LG Südsauerland 27,20 4./VII
31. 814 van den Brand Harry 1974 NL Voorne Atletiek 27,30 4./V
32. 816 Visser Casper 1987 NL Voorne Atletiek 27,84 2./X
33. 144 Olijve Koen 1986 NL AV Phoenix 27,85 4./VI
34. 597 Niedanowski Detlev 1956 Recklinghäuser LC 28,85 3./X
739 Fiener Noel 1997 TV Wattenscheid 01 ab.
14 Mischke Lucas 1997 Team Niederrhein ab.
653 Vogel Niklas 1997 LG Olympia Dortmund ab.
740 Jenk Andreas 1991 TV Wattenscheid 01 disq.
    Fehlstart

4x200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Kirchlinde TSV Kirchlinde 1:35,40 1./I
  112, Haubrock Marcel (1987)   -   109, Zimniok Markus (1989)
110, Süssmilch Niels (1989)   -   111, Stein Jan (1985)
   
2. DJK Grün-Weiß Werl DJK Grün-Weiß Werl 1:40,60 2./I
  991, Jan Cedrik Mertens (1991)   -   990, Wiegand Sebastian (1985)
184, Geißler Lukas (2000)   -   989, Jesse Niels (2000)
   
3. De Sperwers NL De Sperwers 1:41,76 3./I
  501, Heijnen Stan (1997)   -   506, Albers Thomas (1999)
504, Heijnen Arjan (1999)   -   511, Gamming Tom (2001)
   
4. Voorne Atletiek NL Voorne Atletiek 1:44,62 4./I
  812, Tijl Rene (1973)   -   814, van den Brand Harry (1974)
815, Molenkamp Dennis (1977)   -   816, Visser Casper (1987)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,70 1,75 1,80 1,85 1,90  
1. 147 Bakx Tobias 1997 NL AC Tion 1,93
   
         
   
2. 153 Bonk Moritz 1996 TUS 09 Erkenschwick 1,85
   
         
   
3 469 Wardenburg Nout 1997 NL AV /34 1,85
   
         
   
4. 148 Coehoom Dennis 1992 NL AC Tion 1,80
   
         
   
5. 61 Van Megen Mike 1993 NL AV /34 1,70
   
         
   
310 Leenings Joshua 1997 TV Wattenscheid 01 o.g.V.
   
         
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 710 Nuytinck Steven 1991 NL SV Prins Hendrik 7,31
   
   
2. 117 Schneider Jan 1994 BV Teutonia Lanstrop 6,83
   
   
3. 469 Wardenburg Nout 1997 NL AV /34 6,63
   
   
4. 613 Ediagbonya Julius 1997 NL Ciko /66 6,52
   
   
5. 152 Wolany Carsten 1991 TUS 09 Erkenschwick 6,41
   
   
6. 38 Baum Florian 1994 LC Paderborn 6,39
   
   
7. 895 Kupierz Sven 1996 SV Langendreer 04 Leichtathletik 6,28
   
   
8. 405 Belt Thierry 1995 NL AV Triathlon 6,27
   
   
9. 315 Hoffmann Erik 1994 SG Marßel Bremen 6,16
   
   
10. 148 Coehoom Dennis 1992 NL AC Tion 6,12
   
   
11. 331 Vennemann Christoph 1991 SuS Olfen 6,09
   
   
12. 153 Bonk Moritz 1996 TUS 09 Erkenschwick 5,97
   
   
13. 896 Möller Maximilian 1996 SV Langendreer 04 Leichtathletik 5,77
   
   
14. 147 Bakx Tobias 1997 NL AC Tion 4,97
   
   
15. 501 Heijnen Stan 1997 NL De Sperwers 4,74
   
   
711 Jehee Pim 1988 NL SV Prins Hendrik n.a.
   
   
460 Schouwenaar Wouter 1994 NL AV Flevo Delta n.a.
   
   
85 Khoudeir Ousama 1994 Mönchengladbacher LG n.a.
   
   
65 Köpke Dominik 1997 OTB Osnabrück n.a.
   
   
108 Füllen Maurice 1990 LG Brillux Münster n.a.
   
   
118 Neumann Max 1995 BV Teutonia Lanstrop ab.
   
   
37 Karasch Andre 1993 LC Paderborn ab.
   
   

60m Hürden, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 18:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 222 Maximowitz Dirk 1966 LG Halver-Schalksmühle 9,95 1./I

4x100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. OTB Osnabrück OTB Osnabrück 49,12 1./I
  70, Spierenburg Tom (2002)   -   71, Gordon Jordan (2002)
69, Michalowski Jonas (2002)   -   72, Lehmann Jafia (2003)
   

60m, Männliche Jugend U18 - A-/B-Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 558 Herden Luka 2000 LG Brillux Münster 7,13 1./I
2. 96 Bürgin Theo 2001 TV Wattenscheid 01 7,37 2./I
3. 376 Li Wei-Jian 2000 LAZ Soest 7,41 3./I
4. 15 Morris Leon 2000 Team Niederrhein 7,44 4./I
5. 92 Junker Justin 2001 TV Wattenscheid 01 7,53 5./I
6. 409 Jansons Sven 2001 NL AV Triathlon 7,54 1./II
7. 656 Berger Max 2000 LG Olympia Dortmund 7,57 6./I
8. 989 Jesse Niels 2000 DJK Grün-Weiß Werl 7,58 2./II
9. 614 Ediagbonya Antonny 2001 NL Ciko /66 7,62 3./II
676 Stockhaus Fridolin 2000 LAZ Rhede ab.
697 Schidlowski Nils 2000 Aachener TG ab.
590 Mandry Jannik 2000 SuS Olfen ab.

60m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 558 Herden Luka 2000 LG Brillux Münster 7,11 1./V
2. 376 Li Wei-Jian 2000 LAZ Soest 7,45 2./V
3. 15 Morris Leon 2000 Team Niederrhein 7,47 1./I
4. 96 Bürgin Theo 2001 TV Wattenscheid 01 7,48 1./IV
5. 92 Junker Justin 2001 TV Wattenscheid 01 7,49 1./III
6. 656 Berger Max 2000 LG Olympia Dortmund 7,52 1./II
7. 590 Mandry Jannik 2000 SuS Olfen 7,54 3./V
8. 938 Herrmann Yannis 2000 FC Nordkirchen 7,57 2./III
9. 210 Jüsten Hannes 2000 LC Adler Bottrop 7,61 2./I
9. 409 Jansons Sven 2001 NL AV Triathlon 7,61 1./VIII
11. 614 Ediagbonya Antonny 2001 NL Ciko /66 7,66 1./IX
12. 676 Stockhaus Fridolin 2000 LAZ Rhede 7,69 1./VI
13. 989 Jesse Niels 2000 DJK Grün-Weiß Werl 7,70 2./II
14. 697 Schidlowski Nils 2000 Aachener TG 7,71 3./III
15. 657 Jaeschke Selim 2000 LG Olympia Dortmund 7,72 2./VI
15. 854 Nachtsheim Nick 2000 LG Kreis Ahrweiler 7,72 2./IX
17. 358 Kozlyuk Marco 2001 LAV Habbelrath-Grefrath 7,80 1./VII
18. 379 Fiebig Marius 2001 TV Rönkhausen 7,81 1./X
19. 87 Balamuraley Pirunthavan 2001 Mönchengladbacher LG 7,83 2./X
20. 434 Verfürth Jan 2001 FC Schalke 04 7,84 3./IX
20. 589 Amann Rik 2001 SuS Olfen 7,84 2./VII
20. 247 Jandewerth Jona 2000 LC Adler Bottrop 7,84 2./VII
23. 449 Nabakowski Dominic 2000 FC Nordkirchen 7,86 3./I
24. 508 de Vries Jasper 2000 NL De Sperwers 7,89 3./VI
24. 182 Simon Groot Wesseloij 2000 AV PEC 1910 7,89 3./VI
26. 677 Siebert Jan 2001 LAZ Rhede 7,91 3./II
27. 55 Bruinsma Marvens 2001 NL AV Heerenveen 7,92 2./IV
27. 86 Prange Eduard 2001 Mönchengladbacher LG 7,92 3./X
27. 359 Theisen Jonas 2001 LAV Habbelrath-Grefrath 7,92 2./VIII
30. 357 Bobeth Vincent 2000 LAV Habbelrath-Grefrath 7,96 4./I
31. 564 Lanzendörfer Jaris 2000 Aachener TG 7,97 4./IX
32. 904 Krupp Jan 2001 SV Langendreer 04 Leichtathletik 8,01 3./VIII
33. 408 Kriegsmann Marijn 2000 NL AV Triathlon 8,06 4./VII
34. 678 Baten Fabian 2001 LAZ Rhede 8,10 3./IV
34. 510 Koops van het Jagt Wout 2000 NL De Sperwers 8,10 5./VII
34. 467 de Jager Job 2001 NL AV PEC 1910 8,10 5./I
37. 430 Lorenz Yannik 2000 FC Schalke 04 8,11 6./VII
38. 135 Claßen Fabian 2001 DJK Jung Siegfried Herzogenrat 8,12 6./I
39. 513 Goet Samuel 2001 NL De Sperwers 8,13 4./VIII
39. 509 Tielen Joe 2000 NL De Sperwers 8,13 4./X
41. 422 Mosavi Alireza 2000 TV Wanne 1885 8,14 5./VI
41. 433 Tepper Erik 2001 FC Schalke 04 8,14 4./V
43. 674 Hanekamp Steven 2001 NL AV de Gemzen 8,16 4./II
43. 88 Manoharan Thooyavan 2001 Mönchengladbacher LG 8,16 5./V
45. 16 Bibow Laurens 2001 Team Niederrhein 8,17 5./IX
45. 183 Gilles Aarts 2001 AV PEC 1910 8,17 5./VIII
47. 245 Nguyen Hoang 2000 NL AV PEC 1910 8,24 6./VIII
48. 394 de Greef Tim 2001 NL AV Altis 8,30 4./III
49. 360 Winters Florian 2001 LAV Habbelrath-Grefrath 8,36 6./V
49. 366 Gerk Julius 2000 LG Südsauerland 8,36 6./VI
51. 324 Wedzinga Yohannes 2000 NL RTC Noord Atletiek 8,37 5./III
51. 679 Arnold Jonas 2001 LAZ Rhede 8,37 4./IV
53. 511 Gamming Tom 2001 NL De Sperwers 8,38 5./IV
54. 22 Steffens Derk 2001 Emder LG 8,48 6./IX
55. 327 Kreus, ter Tijmen 2000 NL AV Archeus 8,70 5./X
56. 512 de Vries BjÄ 2001 NL De Sperwers 8,74 6./III
aW 671 Kleinekathöfer Jan 1998 SG Marßel Bremen 7,68 X
532 Osayande Michael 2000 NL Pallas 67 ab.

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 609 Abisoye Tunji 2000 NL Ciko /66 23,55 1./II
2. 737 Kondziela Sebastian 2001 TV Wattenscheid 01 23,71 1./I
3. 15 Morris Leon 2000 Team Niederrhein 23,93 2./II
4. 590 Mandry Jannik 2000 SuS Olfen 23,97 1./VII
5. 835 Rottenberg Maurice 2001 LA Spvgg. Herten 24,03 1./IV
6. 997 Selow Bodhi 2000 NL Eindhoven Atletiek 24,19 1./III
7. 736 Polewka Patrick 2000 TV Wattenscheid 01 24,36 2./I
8. 677 Siebert Jan 2001 LAZ Rhede 24,50 1./VI
9. 376 Li Wei-Jian 2000 LAZ Soest 24,55 2./VII
10. 532 Osayande Michael 2000 NL Pallas 67 24,64 2./IV
11. 854 Nachtsheim Nick 2000 LG Kreis Ahrweiler 24,84 2./III
12. 697 Schidlowski Nils 2000 Aachener TG 24,94 1./VIII
13. 676 Stockhaus Fridolin 2000 LAZ Rhede 24,98 1./V
14. 180 Riedel Phil 2000 FC Schalke 04 25,06 3./II
15. 358 Kozlyuk Marco 2001 LAV Habbelrath-Grefrath 25,19 1./X
16. 589 Amann Rik 2001 SuS Olfen 25,28 2./X
17. 665 Schulz Hannes 2001 LAV Bayer Uerdingen 25,40 2./VIII
18. 510 Koops van het Jagt Wout 2000 NL De Sperwers 25,46 3./I
18. 678 Baten Fabian 2001 LAZ Rhede 25,46 2./VI
20. 564 Lanzendörfer Jaris 2000 Aachener TG 25,48 3./VII
21. 986 Zuleger Luca 2001 DJK Grün-Weiß Werl 25,56 2./V
22. 898 Zandner Paul 2001 SV Langendreer 04 Leichtathletik 25,61 1./IX
23. 135 Claßen Fabian 2001 DJK Jung Siegfried Herzogenrat 25,66 3./VIII
24. 904 Krupp Jan 2001 SV Langendreer 04 Leichtathletik 25,69 2./IX
25. 299 Römer Nils 2000 SGE Ergste 25,82 3./VI
26. 411 Meskes Patrick 2002 NL AV Triathlon 25,97 4./II
27. 221 Borgelt Julian 2000 LG Kreis Gütersloh 09 26,08 3./IX
28. 509 Tielen Joe 2000 NL De Sperwers 26,17 3./III
29. 16 Bibow Laurens 2001 Team Niederrhein 26,26 3./V
30. 666 Jachmann Joshua 2001 LAV Bayer Uerdingen 26,41 4./IX
31. 679 Arnold Jonas 2001 LAZ Rhede 26,49 4./I
32. 667 Preusche Laurin 2000 LAV Bayer Uerdingen 26,58 4./III
33. 366 Gerk Julius 2000 LG Südsauerland 26,68 3./X
34. 987 Sip Claudio 2001 DJK Grün-Weiß Werl 28,06 3./IV
35. 327 Kreus, ter Tijmen 2000 NL AV Archeus 28,62 4./VII
35. 983 Grümme Florian 2001 DJK Grün-Weiß Werl 28,62 4./VI
37. 512 de Vries BjÄ 2001 NL De Sperwers 29,45 4./VIII

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65  
1. 90 Faust Gero 2000 TV Wattenscheid 01 1,83
   
           
   
2 92 Junker Justin 2001 TV Wattenscheid 01 1,83
   
           
   
3. 987 Sip Claudio 2001 DJK Grün-Weiß Werl 1,65
   
           
   
4. 467 de Jager Job 2001 NL AV PEC 1910 1,60
   
           
   
5 674 Hanekamp Steven 2001 NL AV de Gemzen 1,60
   
           
   
6. 507 Niehues Tobias 2001 SC Union 08 Lüdinghausen 1,55
   
           
   
7. 183 Gilles Aarts 2001 AV PEC 1910 1,50
   
           
   
394 de Greef Tim 2001 NL AV Altis o.g.V.
   
           
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 558 Herden Luka 2000 LG Brillux Münster 6,80
   
   
2. 409 Jansons Sven 2001 NL AV Triathlon 6,04
   
   
3. 90 Faust Gero 2000 TV Wattenscheid 01 5,97
   
   
4 156 Reiff Maurice 2000 TUS 09 Erkenschwick 5,97
   
   
5. 656 Berger Max 2000 LG Olympia Dortmund 5,78
   
   
6. 938 Herrmann Yannis 2000 FC Nordkirchen 5,59
   
   
7. 55 Bruinsma Marvens 2001 NL AV Heerenveen 5,56
   
   
8. 408 Kriegsmann Marijn 2000 NL AV Triathlon 5,53
   
   
9. 989 Jesse Niels 2000 DJK Grün-Weiß Werl 5,45
   
   
10. 508 de Vries Jasper 2000 NL De Sperwers 5,37
   
   
11. 211 Herzog Jonas 2000 LC Adler Bottrop 5,36
   
   
12. 245 Nguyen Hoang 2000 NL AV PEC 1910 5,18
   
   
13. 182 Simon Groot Wesseloij 2000 AV PEC 1910 5,16
   
   
14. 657 Jaeschke Selim 2000 LG Olympia Dortmund 5,10
   
   
15. 183 Gilles Aarts 2001 AV PEC 1910 5,02
   
   
16. 467 de Jager Job 2001 NL AV PEC 1910 5,00
   
   
17. 422 Mosavi Alireza 2000 TV Wanne 1885 4,95
   
   
18. 513 Goet Samuel 2001 NL De Sperwers 4,80
   
   
19. 674 Hanekamp Steven 2001 NL AV de Gemzen 4,75
   
   
20. 135 Claßen Fabian 2001 DJK Jung Siegfried Herzogenrat 4,68
   
   
21. 511 Gamming Tom 2001 NL De Sperwers 4,66
   
   
22. 327 Kreus, ter Tijmen 2000 NL AV Archeus 4,44
   
   
23. 985 Wulf Timo 2001 DJK Grün-Weiß Werl 3,77
   
   
163 Euhus Nick 2001 OTB Osnabrück n.a.
   
   
937 Rave Daniel 2001 FC Nordkirchen n.a.
   
   
394 de Greef Tim 2001 NL AV Altis ab.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 79 Northoff Timo 2000 TUS Jöllenbeck 17,94
   
   
2. 691 Kunisch Noah 2000 LAC Veltins Hochsauerland 13,98
   
   
3. 944 Groen Pim 2000 NL Voorne Atletiek 13,66
   
   
4. 1000 Polster Moritz 2001 SuS Bertlich 12,23
   
   
5. 394 de Greef Tim 2001 NL AV Altis 11,78
   
   
180 Riedel Phil 2000 FC Schalke 04 n.a.
   
   
511 Gamming Tom 2001 NL De Sperwers n.a.
   
   

60m, Männliche Jugend U20 - A-/B-Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 67 Wieczorek Daniel 1999 OTB Osnabrück 7,18 1./I
2. 505 Koops Sander 1999 NL De Sperwers 7,19 2./I
3. 767 Butzkamm Niklas 1998 SC Olpe 7,31 3./I
4. 612 Ediagbonya Danny 1999 NL Ciko /66 7,40 4./I
5. 254 Bornemann Frederik 1999 LAC Veltins Hochsauerland 7,47 5./I
6. 267 Merten Finn Kristian 1999 TV Wattenscheid 01 7,51 6./I
7. 406 Vonk Wim 1998 NL AV Triathlon 7,59 1./II
8. 584 Roosenboom Max 1999 NL Ciko /66 7,61 2./II
9. 485 Peters Lars 1998 NL AV PEC 1910 7,65 3./II
10. 655 Toppmöller Gilbert 1999 LG Olympia Dortmund 7,68 4./II
209 Schneider Joshua 1999 LC Adler Bottrop ab.
94 Milenz Lars 1999 TV Wattenscheid 01 ab.

60m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 67 Wieczorek Daniel 1999 OTB Osnabrück 7,13 1./III
2. 505 Koops Sander 1999 NL De Sperwers 7,24 1./I
3. 767 Butzkamm Niklas 1998 SC Olpe 7,27 1./II
4. 208 Lewald Marius 1999 LC Adler Bottrop 7,31 2./I
5. 654 Lutteerkordt Leon 1998 LG Olympia Dortmund 7,37 1./IV
6. 254 Bornemann Frederik 1999 LAC Veltins Hochsauerland 7,42 2./III
7. 267 Merten Finn Kristian 1999 TV Wattenscheid 01 7,44 1./V
8. 612 Ediagbonya Danny 1999 NL Ciko /66 7,49 2./IV
9. 214 Wilke Thorsten 1998 TUS Bersenbrück 7,52 2./II
10. 485 Peters Lars 1998 NL AV PEC 1910 7,55 2./V
11. 584 Roosenboom Max 1999 NL Ciko /66 7,58 3./III
12. 94 Milenz Lars 1999 TV Wattenscheid 01 7,60 3./IV
13. 207 Lüger Luis 1998 LC Adler Bottrop 7,61 1./VI
14. 406 Vonk Wim 1998 NL AV Triathlon 7,62 4./III
15. 655 Toppmöller Gilbert 1999 LG Olympia Dortmund 7,66 2./VI
16. 243 De Haan Gerwin 1999 NL AV Heerenveen 7,67 3./I
16. 209 Schneider Joshua 1999 LC Adler Bottrop 7,67 3./VI
18. 91 Preilowski Philip 1999 TV Wattenscheid 01 7,68 4./I
19. 999 Spiegel Jan-Oliver 1999 SuS Bertlich 7,71 3./V
19. 115 Bonk Marius 1999 SG Suderwich 7,71 4./VI
21. 768 Göbel Tim 1999 SC Olpe 7,73 5./I
22. 941 Senior Renzo 1999 Aachener TG 7,78 3./II
23. 848 van den Brink Mitchel 1999 NL AV /34 7,79 5./VI
24. 312 van der Werff Taco 1999 NL AV /34 7,80 4./II
25. 572 Schrimpf Philipp 1999 Brühler TV 7,81 5./III
26. 940 Rou Jasper 1999 NL VAV Veenendaal 7,86 4./V
27. 114 Simmet Julian 1998 SG Suderwich 7,96 6./VI
28. 223 Ebinger Frederik 1999 LG Halver-Schalksmühle 7,97 6./III
29. 769 Pululu Emanuel 1999 SC Olpe 7,99 5./V
30. 51 Kouwen Jari 1998 NL ACO van Elderen 8,03 5./II
31. 116 Seiler Nils 1998 SG Suderwich 8,05 6./V
32. 255 Weber Gero 1999 LAC Veltins Hochsauerland 8,28 4./IV
33. 68 Friedl Paul 1999 OTB Osnabrück 8,41 6./I
34. 66 Meissner Malcom 1999 OTB Osnabrück 8,82 6./II
636 Lubberdink Daan 1999 NL Nederland n.a.
671 Kleinekathöfer Jan 1998 SG Marßel Bremen n.a.

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 13:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 733 Colon Marti Florian 1998 TV Wattenscheid 01 22,58 1./I
2. 67 Wieczorek Daniel 1999 OTB Osnabrück 22,76 2./I
3. 267 Merten Finn Kristian 1999 TV Wattenscheid 01 22,89 1./III
4. 636 Lubberdink Daan 1999 NL Nederland 22,95 1./II
5. 214 Wilke Thorsten 1998 TUS Bersenbrück 23,42 1./IV
6. 654 Lutteerkordt Leon 1998 LG Olympia Dortmund 23,46 2./IV
7. 734 Monstadt Vincent 1999 TV Wattenscheid 01 23,89 2./III
8. 351 Bablich Benjamin 1998 ´ LG Olympia Dortmund 23,92 1./V
9. 515 van Hastenberg Bram 1998 NL U - Track 24,00 3./III
10. 406 Vonk Wim 1998 NL AV Triathlon 24,19 1./VI
11. 865 Kühnen Erik 1999 SV Sonsbeck 24,30 2./VI
12. 735 Ljubas Marcel 1998 TV Wattenscheid 01 24,45 2./II
13. 757 Heineke Gabriel 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 24,56 4./III
14. 572 Schrimpf Philipp 1999 Brühler TV 24,71 3./II
15. 756 Dabrowski Simon 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 24,73 4./II
16. 940 Rou Jasper 1999 NL VAV Veenendaal 24,74 2./V
17. 312 van der Werff Taco 1999 NL AV /34 24,78 3./VI
18. 584 Roosenboom Max 1999 NL Ciko /66 24,82 3./IV
19. 937 Rave Daniel 2001 FC Nordkirchen 24,96 1./VII
20. 724 Wienecke Jerome 1998 Eintracht Duisburg 25,01 2./VII
21. 218 Höner Philipp 1998 DJK Gütersloh 25,02 3./V
22. 291 Techel Nils 1999 SGE Ergste 25,07 4./IV
23. 999 Spiegel Jan-Oliver 1999 SuS Bertlich 25,16 3./I
24. 200 Hochstrate Jonas 1998 SV Sonsbeck 25,47 4./I
25. 290 Essing Nico 1999 SGE Ergste 25,53 3./VII
26. 292 Römer Tim 1998 SGE Ergste 26,08 4./VI

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,90  
1. 865 Kühnen Erik 1999 SV Sonsbeck 1,90
   
             
   
2. 151 Wodarczak Yannik 1998 DJK-VfR Mülheim-Saarn 1,85
   
             
   
3. 864 Perau Max 1998 SV Sonsbeck 1,75
   
             
   
4 63 Dennekamp Wilbert 1999 NL AV Rijssen 1,75
   
             
   
5 145 Woudenberg Lars 1999 NL AV /34 1,75
   
             
   
5 91 Preilowski Philip 1999 TV Wattenscheid 01 1,75
   
             
   
7 51 Kouwen Jari 1998 NL ACO van Elderen 1,75
   
             
   
8 243 De Haan Gerwin 1999 NL AV Heerenveen 1,75
   
             
   
9. 750 Sinke Joost 2001 NL AV Spado 1,70
   
             
   
10 572 Schrimpf Philipp 1999 Brühler TV 1,70
   
             
   
11. 671 Kleinekathöfer Jan 1998 SG Marßel Bremen 1,60
   
             
   
848 van den Brink Mitchel 1999 NL AV /34 o.g.V.
   
             
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 612 Ediagbonya Danny 1999 NL Ciko /66 6,42
   
   
2. 63 Dennekamp Wilbert 1999 NL AV Rijssen 6,29
   
   
3. 865 Kühnen Erik 1999 SV Sonsbeck 6,22
   
   
4. 62 van den Berg Hugo 1999 NL AV NOP 6,15
   
   
5. 407 Hollestelle Rick 1999 NL AV Triathlon 6,09
   
   
6. 243 De Haan Gerwin 1999 NL AV Heerenveen 6,06
   
   
7. 145 Woudenberg Lars 1999 NL AV /34 5,90
   
   
8. 848 van den Brink Mitchel 1999 NL AV /34 5,66
   
   
9. 254 Bornemann Frederik 1999 LAC Veltins Hochsauerland 5,59
   
   
10. 756 Dabrowski Simon 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 5,39
   
   
11. 68 Friedl Paul 1999 OTB Osnabrück 5,33
   
   
11. 94 Milenz Lars 1999 TV Wattenscheid 01 5,33
   
   
13. 255 Weber Gero 1999 LAC Veltins Hochsauerland 5,16
   
   
14. 505 Koops Sander 1999 NL De Sperwers 5,14
   
   
15. 757 Heineke Gabriel 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 4,55
   
   
16. 66 Meissner Malcom 1999 OTB Osnabrück 4,45
   
   
671 Kleinekathöfer Jan 1998 SG Marßel Bremen o.g.V.
   
   

4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Olpe/Fretter StG Olpe/Fretter 53,72 1./I
  786, Deblitz Annica (2003)   -   787, Rehse Emma (2003)
795, Henke Jolina (2003)   -   796, Völlmecke Hanna (2003)
   
2. SC Bayer 05 Uerdingen SC Bayer 05 Uerdingen 56,03 2./I
  100, Keyserlingk Anna (2003)   -   101, Kempkens Dana (2002)   -   102, Modes Amelie (2003)
103, Srumf Tessa (2003)   -   104, Zimmermann Carina (2003)   -   105, Windheuser Marie (2002)   -   106, Jark Merle (2003)
   
3. TSV Kirchlinde TSV Kirchlinde 57,40 3./I
  47, Teichmann Vanessa (2002)   -   46, Isensee Victoria (2003)
44, John Alina (2003)   -   45, Emmerich Katharina (2003)
   

60m, Weibliche Jugend U18 - A-/B-Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 17:00

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 529 Sedney Zoe 2001 NL ARV Ilion 7,71
2. 318 Westermann Johanna 2001 LG Kreis Gütersloh 09 8,01
3. 169 Cataria-Byll Brenda 2001 CLV Siegerland 8,02
4. 685 Krisch Elayna 2002 LG Olympia Dortmund 8,13
5. 93 Oguama Joyce 2001 TV Wattenscheid 01 8,15
6. 271 Plötzke Lena 2000 TUS Wesseling 8,30

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 432 Winter Isabelle 2000 FC Schalke 04 8,13
2. 371 Selbach Carlotta 2000 LG Südsauerland 8,21
3. 272 Mifuba Juaninha 2003 TUS Wesseling 8,22
4. 75 Riemann Hanna 2000 OTB Osnabrück 8,29
5. 839 Althoff Pia 2001 LA Spvgg. Herten 8,33
6. 76 Drescher Rebecca 2001 OTB Osnabrück 8,34

60m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 14:45

Lauf 1 von 11  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 169 Cataria-Byll Brenda 2001 CLV Siegerland 8,05 q
2. 565 Kutsch Ricarda 2000 Aachener TG 8,56
3. 81 Päschke Carolina 2001 Mönchengladbacher LG 8,58
4. 682 Lauf Jamira 2002 LAZ Rhede 8,73
5. 732 Pieper Camilla 2001 NL AV /34 9,15
. 658 Van Belkom-Janssen Sheila 1980 NL AVON ab.

Lauf 2 von 11  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 685 Krisch Elayna 2002 LG Olympia Dortmund 8,10 q
2. 698 Schiffers Lisa 2000 Aachener TG 8,46
3. 246 Brune Lavinia 2001 LC Adler Bottrop 8,51
4. 683 Ciroth Antonia 2001 LAZ Rhede 8,63
5. 642 vom Hove Clara 2001 Velberter SG 8,97
. 164 Aalders Isabelle 2000 NL Ciko /66 ab.

Lauf 3 von 11  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 272 Mifuba Juaninha 2003 TUS Wesseling 8,27 q
2. 371 Selbach Carlotta 2000 LG Südsauerland 8,28 q
3. 168 Räwel Lea 2001 CLV Siegerland 8,56
4. 780 Weier Jill 2001 SC Olpe 8,71
5. 842 Leimann Anna 2000 LA Spvgg. Herten 8,78

Lauf 4 von 11  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 271 Plötzke Lena 2000 TUS Wesseling 8,12 q
2. 681 Gries Johanna 2001 LAZ Rhede 8,38
3. 942 Zinn Tokessa 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,54
4. 841 Brasch Leandra 2001 LA Spvgg. Herten 8,56
5. 458 Bersee Jana 2000 NL Ciko /66 8,86
6. 82 Baum Nele 2001 Mönchengladbacher LG 8,98

Lauf 5 von 11  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 529 Sedney Zoe 2001 NL ARV Ilion 7,77 q
2. 839 Althoff Pia 2001 LA Spvgg. Herten 8,35 q
3. 297 Hölz Maren 2002 SGE Ergste 8,85
4. 781 Stricker Anna 2001 SC Olpe 8,89
5. 714 Zuralski Marie 2001 Eintracht Duisburg 9,27
. 897 Fischer Annika 2000 SV Langendreer 04 Leichtathletik ab.

Lauf 6 von 11  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 318 Westermann Johanna 2001 LG Kreis Gütersloh 09 8,07 q
2. 75 Riemann Hanna 2000 OTB Osnabrück 8,32 q
3. 779 Heine Anna 2001 SC Olpe 8,80
4. 903 Krzakala Karolina 2000 SV Langendreer 04 Leichtathletik 8,89
5. 713 Moos Nele 2001 Eintracht Duisburg 9,00
. 821 Thiemann Tom 1999 LG Brillux Münster ab.

Lauf 7 von 11  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 212 Lüger Hanna 2001 LC Adler Bottrop 8,39
2. 776 Eiden Cathrin 2000 SC Olpe 8,41
3. 693 Hupe Lisa-Marie 2001 BV Teutonia Lanstrop 8,68
4. 579 Praas Sophie 2002 NL AV Triathlon 8,70
5. 83 Gladicia Vera 2000 Mönchengladbacher LG 8,86
. 715 Godo Marie 2000 Eintracht Duisburg disq.
    Fehlstart

Lauf 8 von 11  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 580 Praas Fleur 2000 NL AV Triathlon 8,25 v
2. 874 Franke Alina 2000 Ski-Club Fretter 8,37
3. 354 Notarius Lilly 2001 LAV Habbelrath-Grefrath 8,53
4. 170 Lewandrowski Julia 2001 CLV Siegerland 9,01
5. 608 Tiegelar Benthe 2000 NL AV Aquilo 9,19
6. 672 Sonnenburg Finja 2000 SG Marßel Bremen 9,71

Lauf 9 von 11  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 777 Stutte Fiona 2000 SC Olpe 8,28 v
2. 484 Schmerse Jasmin 2001 TUS Breckerfeld 8,38
3. 694 Bergmann Lea 2001 BV Teutonia Lanstrop 8,63
4. 32 Heerma Mareeke 2000 Emder LG 8,74
5. 402 Haltsma Sandra 2000 NL AV Altis 9,02
6. 28 Wollschläger Sophia 2001 Emder LG 9,87

Lauf 10 von 11  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 432 Winter Isabelle 2000 FC Schalke 04 8,26 q
2. 76 Drescher Rebecca 2001 OTB Osnabrück 8,33 q
3. 256 Bornemann Felina 2001 LAC Veltins Hochsauerland 8,52
4. 684 Schoofs Hannah 2000 LAZ Rhede 8,63
5. 26 Zimmermann Isabell 2001 Emder LG 9,02
6. 482 Schneider Sina 2001 TUS Breckerfeld 9,55

Lauf 11 von 11  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 93 Oguama Joyce 2001 TV Wattenscheid 01 8,15 q
2. 680 Dangelmaier Nike 2001 LAZ Rhede 8,28 v
3. 648 Sierau Fee-Marie 2000 LG Olympia Dortmund 8,41
4. 21 Busse Vanessa 2001 Emder LG 9,08
. 925 Dicker Caroline 2000 TV Jahn Siegen ab.
. 285 Suelmann Marleen 2002 NL EAC de Sperwers ab.

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 533 Bol Femke 2000 NL A.V. Altis 25,15 1./II
2. 169 Cataria-Byll Brenda 2001 CLV Siegerland 25,69 1./I
3. 747 Bischoff Christin 2000 TV Wattenscheid 01 25,78 2./I
4. 680 Dangelmaier Nike 2001 LAZ Rhede 26,00 1./IV
5. 599 Linnekamp Yara 2001 NL Hellas 26,70 1./III
6. 749 Kneist Joana 2000 TV Wattenscheid 01 26,77 2./II
7. 592 Brosterhaus Leoni 2002 SuS Olfen 26,95 1./VIII
7. 371 Selbach Carlotta 2000 LG Südsauerland 26,95 2./III
9. 228 Schauerte Isabel 2001 TUS 08 Lintorf 27,03 1./V
10. 681 Gries Johanna 2001 LAZ Rhede 27,14 1./IX
11. 748 Trinks Vanessa 2000 TV Wattenscheid 01 27,24 2./IV
12. 932 Jorgs Maxi 2001 Recklinghäuser LC 27,27 1./VII
13. 839 Althoff Pia 2001 LA Spvgg. Herten 27,40 1./X
14. 528 Guikema Emy 2001 NL RTC Noord Atletiek 27,46 2./X
15. 799 Agbamate Serena 2001 LGO/LAC Dortmund 27,52 2./VII
16. 534 Huisjes Lianne 2002 NL RTC Noord Atletiek 27,60 3./VII
17. 541 Kesting Wies 2002 NL RTC Noord Atletiek 27,95 1./XIII
18. 565 Kutsch Ricarda 2000 Aachener TG 27,99 1./XII
19. 682 Lauf Jamira 2002 LAZ Rhede 28,03 1./VI
20. 698 Schiffers Lisa 2000 Aachener TG 28,12 2./IX
21. 683 Ciroth Antonia 2001 LAZ Rhede 28,15 2./XII
22. 981 Nattkemper Sharleen 2001 SC Eintracht Hamm 28,20 2./VI
23. 982 Köhne Sinja 2001 SC Eintracht Hamm 28,29 2./V
24. 168 Räwel Lea 2001 CLV Siegerland 28,41 3./X
25. 684 Schoofs Hannah 2000 LAZ Rhede 28,47 2./XIII
26. 758 Fischer Sarina 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 28,52 4./X
27. 759 Maaßen Lucia 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 28,58 3./I
27. 899 Söhngen Anna 2000 SV Langendreer 04 Leichtathletik 28,58 3./III
27. 567 Boom Larissa 2001 LG Rosendahl 28,58 3./IV
30. 127 Boniface Sophie 2001 LG Schwerte 28,63 3./II
31. 579 Praas Sophie 2002 NL AV Triathlon 28,65 2./VIII
32. 841 Brasch Leandra 2001 LA Spvgg. Herten 28,71 4./VII
33. 336 Curo Nejla 2000 DJK Blau-Weiß Annen 28,87 1./XI
34. 285 Suelmann Marleen 2002 NL EAC de Sperwers 29,06 4./II
35. 294 Grüll Michelle 2000 SGE Ergste 29,19 2./XI
36. 897 Fischer Annika 2000 SV Langendreer 04 Leichtathletik 29,28 3./IX
37. 931 Madry Theresa 2000 Recklinghäuser LC 29,30 3./VI
38. 335 Kaip Sophie 2000 DJK Blau-Weiß Annen 29,41 4./I
39. 297 Hölz Maren 2002 SGE Ergste 29,62 3./VIII
40. 903 Krzakala Karolina 2000 SV Langendreer 04 Leichtathletik 29,69 3./XI
41. 762 Grosse Katja 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 29,70 3./XIII
42. 171 Hartmann Sophia 2002 CLV Siegerland 29,99 4./VIII
43. 402 Haltsma Sandra 2000 NL AV Altis 30,01 4./VI
44. 842 Leimann Anna 2000 LA Spvgg. Herten 30,14 3./XII
45. 403 van den Bedem Nynke 2001 NL AV Altis 30,37 4./IX
46. 760 Wiethaup Lilly 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 30,45 4./IV
47. 237 Hülsing Annika 2001 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 30,78 4./XI
48. 566 Offermanns Laura 2000 Aachener TG 30,87 3./V
49. 295 Schiffmann Nathalie 2001 SGE Ergste 31,29 4./III

60m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 18:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 529 Sedney Zoe 2001 NL ARV Ilion 8,78 1./I
2. 459 Schumacher Joyce 2000 NL AV Flevo Delta 9,04 2./I
3. 332 Talan Temi 2001 NL AV Heerenveen 9,73 1./II
4. 352 Mos Anne-Karlijn 2001 NL AV Heerenveen 9,77 3./I
5. 93 Oguama Joyce 2001 TV Wattenscheid 01 9,81 1./IV
6. 642 vom Hove Clara 2001 Velberter SG 9,88 2./II
7. 528 Guikema Emy 2001 NL RTC Noord Atletiek 9,96 4./I
8. 259 Zwolle Renske 2000 NL AV Heerenveen 10,07 5./I
9. 694 Bergmann Lea 2001 BV Teutonia Lanstrop 10,27 3./II
10. 693 Hupe Lisa-Marie 2001 BV Teutonia Lanstrop 10,32 4./II
11. 75 Riemann Hanna 2000 OTB Osnabrück 10,38 2./IV
12. 844 Rickert Emely 2000 VfL Gladbeck 10,39 5./II
13. 137 Schreiber Jaqueline 2000 VfL Gladbeck 11,65 6./II
14. 732 Pieper Camilla 2001 NL AV /34 11,78 3./IV
15. 714 Zuralski Marie 2001 Eintracht Duisburg 11,88 4./IV
16. 127 Boniface Sophie 2001 LG Schwerte 12,15 1./III
685 Krisch Elayna 2002 LG Olympia Dortmund n.a.
759 Maaßen Lucia 2002 SC Union 08 Lüdinghausen n.a.
319 Temme Jule 2001 LG Kreis Gütersloh 09 n.a.
776 Eiden Cathrin 2000 SC Olpe n.a.
579 Praas Sophie 2002 NL AV Triathlon ab.
258 de Haan Danique 2000 NL AV /34 ab.
436 Chochollek Julia 2001 FC Schalke 04 ab.

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 778 Linse Franka 2001 SC Olpe 1,64
   
           
   
2. 164 Aalders Isabelle 2000 NL Ciko /66 1,61
   
           
   
3. 257 Struwe Melanie 2001 LAC Veltins Hochsauerland 1,58
   
           
   
4. 844 Rickert Emely 2000 VfL Gladbeck 1,55
   
           
   
5 352 Mos Anne-Karlijn 2001 NL AV Heerenveen 1,55
   
           
   
6 259 Zwolle Renske 2000 NL AV Heerenveen 1,55
   
           
   
6 599 Linnekamp Yara 2001 NL Hellas 1,55
   
           
   
8. 332 Talan Temi 2001 NL AV Heerenveen 1,50
   
           
   
9 924 Schiebisch Carla 2000 TV Jahn Siegen 1,50
   
           
   
10 258 de Haan Danique 2000 NL AV /34 1,45
   
           
   
11 650 Ickstadt Nicole 2001 LG Olympia Dortmund 1,45
   
           
   
11 158 Kleinbuntemeyer Janne 2001 LT Osnabrück 1,45
   
           
   
13 307 Dümenil Greta 2000 TV Wattenscheid 01 1,45
   
           
   
13 150 van den Berg Karin 2000 NL AV de Gemzen 1,45
   
           
   
15 458 Bersee Jana 2000 NL Ciko /66 1,40
   
           
   
16 228 Schauerte Isabel 2001 TUS 08 Lintorf 1,40
   
           
   
17 476 Holtze Lilly 2001 TV Unna 1,40
   
           
   
18. 543 Ypma Amerins 2001 NL ACO van Elderen 1,35
   
           
   
19 672 Sonnenburg Finja 2000 SG Marßel Bremen 1,35
   
           
   
404 Landman Kira 2001 NL AV Altis n.a.
   
           
   
319 Temme Jule 2001 LG Kreis Gütersloh 09 ab.
   
           
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 459 Schumacher Joyce 2000 NL AV Flevo Delta 5,64
   
   
2. 529 Sedney Zoe 2001 NL ARV Ilion 5,35
   
   
3. 465 Lipperheide Kira 2000 TBR Rauxel 5,26
   
   
4. 318 Westermann Johanna 2001 LG Kreis Gütersloh 09 5,15
   
   
5. 463 Tsvetkova Daria 2001 TBR Rauxel 5,08
   
   
6. 258 de Haan Danique 2000 NL AV /34 5,07
   
   
7. 942 Zinn Tokessa 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 5,04
   
   
8. 924 Schiebisch Carla 2000 TV Jahn Siegen 4,88
   
   
9. 648 Sierau Fee-Marie 2000 LG Olympia Dortmund 4,83
   
   
10. 319 Temme Jule 2001 LG Kreis Gütersloh 09 4,76
   
   
11. 257 Struwe Melanie 2001 LAC Veltins Hochsauerland 4,75
   
   
12. 798 Knelissen Liesje 2000 NL Swift Atletiek 4,73
   
   
13. 32 Heerma Mareeke 2000 Emder LG 4,66
   
   
14. 150 van den Berg Karin 2000 NL AV de Gemzen 4,65
   
   
15. 464 Bakenecker Hanna 2000 TBR Rauxel 4,62
   
   
15. 461 Palisaar Jule 2000 TBR Rauxel 4,62
   
   
15. 83 Gladicia Vera 2000 Mönchengladbacher LG 4,62
   
   
18. 543 Ypma Amerins 2001 NL ACO van Elderen 4,54
   
   
19. 76 Drescher Rebecca 2001 OTB Osnabrück 4,53
   
   
20. 462 Behr Anika 2001 TBR Rauxel 4,40
   
   
21. 82 Baum Nele 2001 Mönchengladbacher LG 4,38
   
   
22. 26 Zimmermann Isabell 2001 Emder LG 4,35
   
   
23. 717 Dechering Henriette 2000 Eintracht Duisburg 4,34
   
   
24. 256 Bornemann Felina 2001 LAC Veltins Hochsauerland 4,28
   
   
25. 326 Putto Margot 2000 NL AV Archeus 4,20
   
   
26. 435 Faquiri Amira 2000 FC Schalke 04 4,17
   
   
27. 672 Sonnenburg Finja 2000 SG Marßel Bremen 3,66
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 343 Ahmetaj Leonora 2000 LG Olympia Dortmund 12,88
   
   
2. 352 Mos Anne-Karlijn 2001 NL AV Heerenveen 11,86
   
   
3. 942 Zinn Tokessa 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 11,48
   
   
4. 432 Winter Isabelle 2000 FC Schalke 04 10,90
   
   
5. 684 Schoofs Hannah 2000 LAZ Rhede 10,84
   
   
6. 228 Schauerte Isabel 2001 TUS 08 Lintorf 10,58
   
   
7. 436 Chochollek Julia 2001 FC Schalke 04 10,16
   
   
8. 718 Asante Lisa 2000 Eintracht Duisburg 9,98
   
   
9. 698 Schiffers Lisa 2000 Aachener TG 9,46
   
   
10. 717 Dechering Henriette 2000 Eintracht Duisburg 9,30
   
   
10. 332 Talan Temi 2001 NL AV Heerenveen 9,30
   
   
12. 150 van den Berg Karin 2000 NL AV de Gemzen 9,06
   
   
13. 732 Pieper Camilla 2001 NL AV /34 9,03
   
   
14. 672 Sonnenburg Finja 2000 SG Marßel Bremen 8,87
   
   
15. 127 Boniface Sophie 2001 LG Schwerte 8,44
   
   
16. 82 Baum Nele 2001 Mönchengladbacher LG 6,84
   
   
543 Ypma Amerins 2001 NL ACO van Elderen o.g.V.
   
   
403 van den Bedem Nynke 2001 NL AV Altis n.a.
   
   
451 Weiershäuser Celina 2001 VfL 1889 Wolfhagen n.a.
   
   
649 Zirngibl Lara 2000 LG Olympia Dortmund n.a.
   
   
537 Perau Maria 2001 NL Kevelaerer SV n.a.
   
   
258 de Haan Danique 2000 NL AV /34 ab.
   
   

60m, Weibliche Jugend U20 - A-/B-Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 316 Funke Marlene 1998 LG Kreis Gütersloh 09 7,97 1./II
2. 140 Bijker Kyara 1998 NL Ciko /66 8,09 2./II
3. 270 Schoop Manon 1999 NL AV NOP 8,13 3./II
4. 132 Claßen Julia 1999 DJK Jung Siegfried Herzogenrat 8,23 4./II
5. 401 van Gastei Tjaardtje 1999 NL AV Altis 8,31 5./II
6. 546 Spek Danielle 1998 NL AV /34 8,34 1./I
7. 323 Furche Marsha 1998 LG Kreis Gütersloh 09 8,38 2./I
8. 317 Hölscher Fenia 1999 LG Kreis Gütersloh 09 8,62 3./I
752 Kater Lena 1998 NL AV PEC 1910 ab.
311 Wiemer Alina 1998 SC Eintracht Hamm ab.
775 Hachenberg Marie 1999 SC Olpe ab.
836 Faltermann Laura 1998 LA Spvgg. Herten ab.

60m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 772 Werthenbach Sophia 1998 SC Olpe 7,88 1./I
2. 773 Langemann Sarah 1998 SC Olpe 8,02 1./V
3. 140 Bijker Kyara 1998 NL Ciko /66 8,05 1./VI
4. 316 Funke Marlene 1998 LG Kreis Gütersloh 09 8,07 1./II
5. 270 Schoop Manon 1999 NL AV NOP 8,11 1./III
6. 752 Kater Lena 1998 NL AV PEC 1910 8,21 2./VI
6. 401 van Gastei Tjaardtje 1999 NL AV Altis 8,21 2./I
8. 838 Althoff Mara 1999 LA Spvgg. Herten 8,22 2./V
9. 692 Berghoff Marie 1999 LAC Veltins Hochsauerland 8,28 1./IV
10. 132 Claßen Julia 1999 DJK Jung Siegfried Herzogenrat 8,29 3./VI
11. 477 Kühn Katharina 1998 FC Schalke 04 8,30 2./III
12. 323 Furche Marsha 1998 LG Kreis Gütersloh 09 8,33 2./IV
13. 546 Spek Danielle 1998 NL AV /34 8,37 3./III
14. 372 Grap Helena 1999 LG Südsauerland 8,39 2./II
15. 373 Radziewski Alissa 1999 LG Südsauerland 8,40 3./I
16. 27 Wegbünder Lena 1998 Emder LG 8,45 3./IV
17. 311 Wiemer Alina 1998 SC Eintracht Hamm 8,48 3./V
18. 317 Hölscher Fenia 1999 LG Kreis Gütersloh 09 8,54 4./VI
19. 836 Faltermann Laura 1998 LA Spvgg. Herten 8,55 4./III
20. 775 Hachenberg Marie 1999 SC Olpe 8,56 5./VI
21. 621 van der Mark Jet 1999 NL Ciko /66 8,71 4./IV
22. 503 Withagen Lisa 1999 NL De Sperwers 8,74 4./V
23. 400 Wijkamp Marijn 1999 NL AV Altis 8,77 5./V
24. 527 Harderwijk Sarafina 1999 NL ACO van Elderen 8,78 5./III
25. 495 Meeßen Lea 2001 Aachener TG 8,82 5./IV
26. 33 Waschk Wibke 1998 Emder LG 8,85 4./I
27. 569 Bohnsack Rene' 1999 NL AV /34 8,88 5./I
28. 901 Hemrich Jasmin 1999 SV Langendreer 04 Leichtathletik 8,99 3./II
29. 845 Stwertetschaka Alina 1999 VfL Gladbeck 9,02 6./IV
30. 840 Brasch Adriana 1998 LA Spvgg. Herten 9,25 6./VI
31. 244 Hubers Yoka 1999 NL AV /34 9,31 4./II
32. 847 Kawohl Lena 1999 VfL Gladbeck 9,47 6./V
33. 900 Brunkow Nina 1998 SV Langendreer 04 Leichtathletik 9,58 6./III
492 Malangre' Clara 1999 Aachener TG ab.

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 862 Halmans Lea 1999 SV Sonsbeck 1,69
   
         
   
2. 270 Schoop Manon 1999 NL AV NOP 1,66
   
         
   
3. 704 Schellekens Nicole 1999 NL AV Phoenix 1,63
   
         
   
3. 692 Berghoff Marie 1999 LAC Veltins Hochsauerland 1,63
   
         
   
5. 641 Goldau Stina 1998 Velberter SG 1,60
   
         
   
6. 77 van de Kruisweg Dhanique 1999 NL AV /34 1,55
   
         
   
7. 60 Muts Jaqueline 1999 NL Phanos 1,50
   
         
   
7. 752 Kater Lena 1998 NL AV PEC 1910 1,50
   
         
   
9. 167 Willing Charlott 1999 CLV Siegerland 1,45
   
         
   
10 155 Lourens Leonie 1998 TUS 09 Erkenschwick 1,45
   
         
   
10 546 Spek Danielle 1998 NL AV /34 1,45
   
         
   
12. 328 Wijenberg Nienke 1999 NL AV Archeus 1,40
   
         
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 862 Halmans Lea 1999 SV Sonsbeck 5,65
   
   
2. 692 Berghoff Marie 1999 LAC Veltins Hochsauerland 5,41
   
   
3. 752 Kater Lena 1998 NL AV PEC 1910 5,31
   
   
4. 522 van Zwan Roos 1999 NL Ciko /66 5,29
   
   
5. 964 Esselink Marijke 1999 NL AV Archeus 5,23
   
   
6. 323 Furche Marsha 1998 LG Kreis Gütersloh 09 5,15
   
   
7. 599 Linnekamp Yara 2001 NL Hellas 4,95
   
   
8. 600 Linnekamp Daphne 1998 NL Hellas 4,87
   
   
9. 641 Goldau Stina 1998 Velberter SG 4,75
   
   
10. 132 Claßen Julia 1999 DJK Jung Siegfried Herzogenrat 4,72
   
   
11. 157 Utz Amelie 1999 TUS 09 Erkenschwick 4,71
   
   
12. 317 Hölscher Fenia 1999 LG Kreis Gütersloh 09 4,65
   
   
13. 503 Withagen Lisa 1999 NL De Sperwers 4,61
   
   
14. 137 Schreiber Jaqueline 2000 VfL Gladbeck 4,58
   
   
15. 270 Schoop Manon 1999 NL AV NOP 4,53
   
   
16. 155 Lourens Leonie 1998 TUS 09 Erkenschwick 4,22
   
   
17. 901 Hemrich Jasmin 1999 SV Langendreer 04 Leichtathletik 4,19
   
   
18. 244 Hubers Yoka 1999 NL AV /34 4,02
   
   
19. 847 Kawohl Lena 1999 VfL Gladbeck 3,84
   
   
20. 167 Willing Charlott 1999 CLV Siegerland 3,70
   
   
21. 845 Stwertetschaka Alina 1999 VfL Gladbeck 3,62
   
   
22. 328 Wijenberg Nienke 1999 NL AV Archeus 3,49
   
   
23. 900 Brunkow Nina 1998 SV Langendreer 04 Leichtathletik 3,40
   
   


Hallensportfest
Dortmund, am 08.01.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
BV Teutonia Lanstrop
Gerhard Niemeyer
Tettenbacherstr. 30
44329 Dortmund
Datum: 08.01.2017
Ort: Dortmund
Kreis: Dortmund
Bezirk: Dortmund
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
Männer M50
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Weibliche Jugend U16
Männliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend M14
109
147
1
92
105
164
107
69
32
15
4
56
20
Summe 921
Vereine 198


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 6
Liz. Kampfrichter: 45
Helfer: 15
Summe: 66


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Gerhard Niemeyer
Tettenbacherstr. 30
44329 Dortmund
Deutschland
Wolfgang Franke
Drosselweg 4
59909 Bestwig
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für BV Teutonia Lanstrop
www.seltec.at