Hallensportfest
Dortmund, am 22.01.2017
Ergebnisliste
Mk M8,M9 WK W8,W9 WJ W12; WJ W13 WJ W12, WJ W13 WJ W14, WJ W15 WJ W14, WJ W15
MK M10, MK M11 MJ M12, MJ M13 MJ M12, MJ M13 MJ M14, MJ M15 MJ M14, MJ M15 WK W10, WK W11
Kinder M8 Kinder M9 Männliche Kinder U10 Kinder W8 Kinder W9 Weibliche Kinder U10
Kinder W10 Kinder W11 Weibliche Kinder U12 Kinder M10 Kinder M11 Männliche Kinder U12
Jugend W12 Jugend W13 Weibliche Jugend U14 Jugend M12 Jugend M13 Männliche Jugend U14
Jugend W14 Jugend W15 Weibliche Jugend U16 Jugend M14 Jugend M15 Männliche Jugend U16
Frauen

800m, Mk M8,M9 - Zeitläufe
Datum: 22.01.2017  Beginn: 17:30

Kinder M8 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 868 Pittlek David 2009 LGO/TSC Eintracht 3:15,89 1./I
2. 446 Fuhrmann Henri 2009 TV Wattenscheid 01 3:20,95 3./I
3. 860 Dereani Svit 2009 LGO/LAC Dortmund 3:21,44 4./I
4. 445 Chumakov Emil 2009 TV Wattenscheid 01 3:34,10 4./II
5. 805 Schaffrath Linus 2009 VfL Engelskirchen 3:37,72 5./II
6. 596 Meerbach Roland 2009 TSV 1863 Herdecke 3:47,58 6./I
7. 595 Boehme Eike 2009 TSV 1863 Herdecke 4:07,45 8./I
8. 597 Preis Leo 2009 TSV 1863 Herdecke 4:11,11 9./I

Kinder M9 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 695 Baum Alain 2008 LAV Bayer 05 Uerdingen/Dormagen 3:08,44 1./II
2. 857 Schneider Julius 2008 LGO/LAC Dortmund 3:14,97 2./II
3. 874 Lümmen Mika 2008 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 3:20,40 2./I
4. 366 Frey Simon 2008 LGO/LAC Dortmund 3:27,76 3./II
5. 600 Warnecke Colin 2008 TSV 1863 Herdecke 3:39,52 5./I
6. 696 Schuchardt Leo 2008 LAV Bayer 05 Uerdingen/Dormagen 3:44,40 6./II
7. 449 Domiczak Marlon 2008 TV Wattenscheid 01 3:44,87 7./II
8. 599 Warnecke Tristan 2008 TSV 1863 Herdecke 3:48,71 7./I
9. 889 Butusov Lukas 2008 LGO/TSC Eintracht 3:53,06 8./II
10. 452 Kubitzki Till 2008 TV Wattenscheid 01 3:53,37 9./II
598 Dolski Moritz 2008 TSV 1863 Herdecke ab.
365 Förster Finn 2008 LGO/LAC Dortmund aufg.

800m, WK W8,W9 - Zeitläufe
Datum: 22.01.2017  Beginn: 17:30

Kinder W8 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 555 Boomkamp Merit 2009 ASV Duisburg 3:06,66 1./III
2. 859 Binkowski Marie 2009 LGO/LAC Dortmund 3:17,64 1./II
3. 374 Traxel Sophie 2009 LGO/LAC Dortmund 3:20,32 2./II
4. 506 Kühn Franziska 2009 TV Wanne 1885 3:23,91 4./I
5. 450 Nipko Milena 2009 TV Wattenscheid 01 3:25,02 4./II
6. 554 Boomkamp Jana 2009 ASV Duisburg 3:28,93 6./I
7. 375 Wormer Charlotte 2009 LGO/LAC Dortmund 3:34,31 4./III
8. 372 Krahn Jana 2009 LGO/LAC Dortmund 3:39,34 7./III
9. 586 Kröger Merle 2010 TSV 1863 Herdecke 3:52,17 8./II
10. 371 Eikwinkle Lea 2009 LGO/LAC Dortmund 3:54,40 8./III
11. 373 Reinke Klara 2009 LGO/LAC Dortmund 3:58,11 9./III
12. 826 Schroeter Sorina 2009 BV Teutonia Lanstrop 4:08,97 10./III

Kinder W9 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 455 Langstraat Anouk 2008 NL ATH 3:02,57 1./I
2. 454 van Wouwe Sofie 2008 NL ATH 3:05,63 2./I
3. 451 Klein Muriel 2008 TV Wattenscheid 01 3:12,70 2./III
4. 509 Jaske Vanessa 2008 TV Wanne 1885 3:15,96 3./I
5. 684 Lüßem Luisa 2008 MTG Horst Essen 3:22,03 3./II
6. 508 Langner Eda 2008 TV Wanne 1885 3:23,96 5./I
7. 447 Dahlbeck Jana 2008 TV Wattenscheid 01 3:25,16 5./II
8. 369 Peltzer Mara 2008 LGO/LAC Dortmund 3:28,10 3./III
9. 589 Schielke Jaime 2008 TSV 1863 Herdecke 3:31,50 7./I
10. 590 Keiser Luna 2008 TSV 1863 Herdecke 3:31,67 8./I
11. 444 Gerstenberger Eileen 2008 TV Wattenscheid 01 3:32,09 6./II
12. 683 Avci Elif 2008 MTG Horst Essen 3:36,31 5./III
13. 443 Okonkwo Chealsea 2008 TV Wattenscheid 01 3:38,86 6./III
14. 339 Zucali Luisa 2008 TuS 08 Lintorf 3:38,87 9./I
15. 340 Minski Sydney 2008 TuS 08 Lintorf 3:39,95 10./I
16. 370 Sandkömer Zoe 2008 LGO/LAC Dortmund 3:46,80 7./II
17. 507 Jalowicki Aurelia 2008 TV Wanne 1885 4:05,38 9./II
828 Pantlowsky Hannah 2008 BV Teutonia Lanstrop ab.

800m, WK W10, WK W11 - Zeitläufe
Datum: 22.01.2017  Beginn: 16:45

Kinder W10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 315 Kauder Alyssa 2007 TV Wattenscheid 01 2:54,90 3./I
2. 685 Komp Paula 2007 MTG Horst Essen 2:59,08 2./II
3. 610 Groß-Hartmann Lotte 2007 SC Union 08 Lüdinghausen 3:06,98 4./II
4. 286 Teitzel Pia 2007 ASV Duisburg 3:07,41 5./II
5. 575 Steckel Chiara 2007 TG Holzwickede 3:09,24 7./II
6. 328 Carr Vivian 2007 TV Wattenscheid 01 3:12,74 2./III
7. 690 Zarges Mila 2007 MTG Horst Essen 3:16,78 2./IV
8. 779 Radix Liddy 2007 TuS Iserlohn 3:16,80 3./III
9. 778 Eichelt Tia 2007 TuS Iserlohn 3:21,12 4./III
10. 879 Schneider Juliana 2007 SG Wenden 3:21,99 9./II
11. 686 Stadie Alicia 2007 MTG Horst Essen 3:22,35 5./III
12. 539 Fehr Mailin 2007 TSV Heiligenrode 3:23,07 6./III
13. 510 Hendel Maja 2007 TV Wanne 1885 3:23,10 7./III
14. 729 Obschernings Esther 2007 TuS 09 Erkenschwick 3:23,49 8./III
15. 580 Neumann Miriam 2007 TSV 1863 Herdecke 3:27,53 9./III
16. 867 Brand Marina 2007 LGO/TSC Eintracht 3:29,51 10./III
17. 725 Lohmann Mira 2007 TuS 09 Erkenschwick 4:06,83 8./IV
726 Eigner Emily 2007 TuS 09 Erkenschwick aufg.

Kinder W11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 619 Echterhoff Frieda 2006 TuS Sythen 2:49,82 1./I
2. 313 Lantzerath Klara 2006 TV Wattenscheid 01 2:54,37 2./I
3. 389 Schulte- Sprenger Sophia 2006 LAC Veltins Hochsauerland 2:55,97 4./I
4. 833 Pernleitner Noelle 2006 BV Teutonia Lanstrop 2:57,28 1./IV
5. 511 Dobsza Finja 2006 TV Wanne 1885 2:57,29 1./II
6. 873 Hendricks Muriel 2006 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 3:03,26 5./I
7. 408 Jadzinski Lena 2006 LV Oelde 3:03,90 6./I
8. 390 Vonnahme Julia 2006 LAC Veltins Hochsauerland 3:06,49 3./II
9. 678 Rentmeister Emma 2006 LG Dorsten 3:06,63 7./I
10. 316 Jordan Annika 2006 TV Wattenscheid 01 3:08,12 6./II
11. 691 Rogatschenko Anja 2006 MTG Horst Essen 3:08,25 1./III
12. 287 Petruck Merve 2006 DJK Grün-Weiß Ennepetal 3:15,26 8./II
13. 703 Schwert Dana 2006 TV Mesum 1950 3:20,96 3./IV
14. 702 Exler Maya 2006 TV Mesum 1950 3:28,37 4./IV
15. 785 Fleige Lena 2006 DJK SuS Brambauer 3:28,98 5./IV
16. 325 Okonkwo Ciara 2006 TV Wattenscheid 01 3:44,33 6./IV
17. 804 Schaffrath Hannah 2006 VfL Engelskirchen 3:46,53 7./IV

800m, WJ W12; WJ W13 - Zeitläufe
Datum: 22.01.2017  Beginn: 16:15

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 436 Witte Lilly 2005 TV Wattenscheid 01 2:37,23 2./I
2. 658 Janocha Mirjam 2005 LG Coesfeld 2:40,38 3./I
3. 430 Bungert Lilly 2005 TV Wattenscheid 01 2:41,10 4./II
4. 823 Kretschmann Finia 2005 ASV Sankt Augustin 2:43,88 6./II
5. 774 Radix Rubi 2005 TuS Iserlohn 2:53,64 2./IV
6. 394 Müller Ella 2005 SC Union 08 Lüdinghausen 2:53,68 4./I
7. 739 Meyer-Piton Marie 2005 LG Olympia Dortmund 2:53,73 3./IV
8. 809 Mankel Sophia 2005 TV Wattenscheid 01 2:55,44 2./III
9. 877 Wittstamm Pia 2005 SG Wenden 2:57,96 5./III
10. 775 Wrede Ricarda 2005 TuS Iserlohn 2:59,55 5./IV
11. 820 Frese Amy 2005 TSV Bigge-Olsberg 3:01,78 7./III
12. 574 Steckel Carina 2005 TG Holzwickede 3:02,53 8./III
13. 656 Steens Alina 2005 LG Coesfeld 3:05,92 6./I
14. 777 Forsmann Lotte 2005 TuS Iserlohn 3:08,74 6./IV
15. 822 Spiekermann Lisa 2005 TSV Bigge-Olsberg 3:14,48 8./I
16. 784 Hennemann Marleen 2005 DJK SuS Brambauer 3:19,00 8./IV
17. 837 Jürgens Vanessa 2005 BV Teutonia Lanstrop 3:19,05 9./IV
18. 391 Gödde Clara 2005 LAC Veltins Hochsauerland 3:34,86 8./II

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 738 Haas Karolina 2004 LG Olympia Dortmund 2:31,85 1./II
2. 343 Rapien Sina 2004 VfL Gladbeck 1921 2:32,73 2./II
3. 341 Spoor Bo 2004 NL ATH 2:35,31 1./I
4. 737 Schroeder Kira 2004 LG Olympia Dortmund 2:36,59 3./II
5. 407 Jadzinski Juline 2004 LV Oelde 2:43,86 5./II
6. 383 Bathe Jule 2004 Marathon-Club Menden 2:48,86 7./II
7. 384 Bathe Nele 2004 Marathon-Club Menden 2:52,37 1./III
8. 842 Scharnow Rickie 2004 LGO/PTSV Dortmund 2:53,54 1./IV
9. 624 Barthemlmes Joan 2004 TV Deilinghofen 2:54,32 4./IV
10. 293 von Rhein Freya 2004 DJK Grün-Weiß Ennepetal 2:55,67 5./I
11. 526 Sticklies Jolin 2004 LG Menden 2:56,43 3./III
12. 770 Schittko Klara 2004 TuS Iserlohn 2:56,67 4./III
13. 878 Schneider Sarah 2004 SG Wenden 3:00,19 6./III
14. 520 Selter Luisa 2004 LC Attendorn 3:10,97 7./I
15. 516 Götzen Annika 2004 LC Attendorn 3:14,70 9./I
16. 551 Preißler Nele 2004 TG Holzwickede 3:15,47 7./IV
17. 331 Bartels Emma 2004 SV Nordenham 3:36,76 9./II

800m, MK M10, MK M11 - Zeitläufe
Datum: 22.01.2017  Beginn: 15:40

Kinder M10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 674 Lohrke Lasse 2007 LG Dorsten 2:46,02 2./I
2. 687 Hillenbrand Le'on 2007 MTG Horst Essen 3:00,83 2./II
3. 870 Glahe Paul 2007 LGO/TSC Eintracht 3:01,06 3./II
4. 689 Honerbom Simon 2007 MTG Horst Essen 3:01,84 4./II
5. 532 Venghaus Mika 2007 TV Erkelenz 3:02,70 6./I
6. 856 Zerrifi Zakaria 2007 TuS 09 Erkenschwick 3:04,88 5./II
7. 727 Schnibbe Luka 2007 TuS 09 Erkenschwick 3:22,60 7./II
8. 728 Bastube Joey 2007 TuS 09 Erkenschwick 3:24,75 8./II
9. 613 Althoff Lutz 2007 SC Union 08 Lüdinghausen 3:27,41 7./I

Kinder M11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 677 Schmuck Cedrik 2006 LG Dorsten 2:45,40 1./I
2. 335 Wincierz Fabian 2006 SV Nordenham 2:46,02 2./I
3. 311 Gebauer Jonathan 2006 LC Paderborn 2:46,96 4./I
4. 693 Cebrian Schwarz Elia 2006 MTG Horst Essen 2:57,72 1./II
5. 567 Dierkes Niko 2006 LV Oelde 2:58,92 5./I
6. 579 Thiele Justus 2006 TSV 1863 Herdecke 3:17,54 6./II

800m, MJ M12, MJ M13 - Zeitläufe
Datum: 22.01.2017  Beginn: 15:00

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 743 Gröver Paul 2005 LG Olympia Dortmund 2:23,67 2./I
2. 788 Wallinda Max 2005 LG Olympia Dortmund 2:37,82 4./I
3. 639 Epping Jerry 2005 LSF Münster 2:43,62 7./I
4. 463 Pustolla Tim 2005 TV Wattenscheid 01 2:44,97 8./I
5. 534 van Lith Jereon 2005 NL ATH 2:46,29 1./II
6. 461 Vogel Adrian 2005 TV Wattenscheid 01 2:46,38 2./II
7. 465 Hermschröder Tom 2005 TV Wattenscheid 01 2:50,76 4./II
8. 336 Doerner Tammo 2005 SV Nordenham 2:51,81 9./I
9. 395 Becker Niklas 2005 SC Union 08 Lüdinghausen 2:53,40 2./III
10. 307 Weerts Dinand 2005 NL ATH 2:54,03 3./III
11. 462 Kauder Sandro 2005 TV Wattenscheid 01 2:57,67 4./III
12. 671 Loick Jonas 2005 LG Dorsten 3:00,51 7./II
13. 578 Hsain Zakaria 2005 TSV 1863 Herdecke 3:13,46 6./III
14. 733 Groß-Onnebrink Noah 2005 SuS Stadtlohn 3:18,77 7./III

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 742 Boeck Noah 2004 LG Olympia Dortmund 2:21,11 1./I
2. 404 Nhanombe Leonel 2004 LV Oelde 2:24,36 3./I
3. 680 Komp Leonard 2004 MTG Horst Essen 2:38,34 5./I
4. 803 Schaffrath Jonas 2004 VfL Engelskirchen 2:40,70 1./III
5. 662 Völker Tim 2004 LG Coesfeld 2:42,09 6./I
6. 880 Langenbach Matteo 2004 SG Wenden 2:50,73 3./II
7. 557 Oonk-Maatmann Linas 2004 SuS Stadtlohn 2:57,15 5./II
8. 661 Rengshausen Justus 2004 LG Coesfeld 2:59,56 6./II
9. 303 van Eerd Rion 2004 NL ATH 3:03,63 5./III
10. 466 Paulus Robert 2004 TV Wattenscheid 01 3:04,38 8./II
11. 732 Schreiber Marlon 2004 SuS Stadtlohn 3:20,35 8./III
12. 576 Owczarek Kay 2004 TSV 1863 Herdecke 3:25,20 9./II
13. 577 Hsain Samir 2004 TSV 1863 Herdecke 3:41,39 9./III

800m, MJ M14, MJ M15 - Zeitläufe
Datum: 22.01.2017  Beginn: 14:30

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 468 Niepötter Simon 2003 TV Wattenscheid 01 2:22,77 4./I
2. 403 Schwab Lucas 2003 LV Oelde 2:22,83 5./I
3. 487 Vogt David 2003 LC Paderborn 2:27,89 6./I
4. 751 Muty Kai 2003 LAV Bayer 05 Uerdingen/Dormagen 2:28,23 1./II
5. 490 Schäfers Nico 2003 LC Paderborn 2:28,29 7./I
6. 672 Loick Nils 2003 LG Dorsten 2:30,38 2./II
7. 453 van Wouwe Mike 2003 NL ATH 2:30,63 3./II
8. 387 Schäfer Patrick 2003 Marathon-Club Menden 2:31,91 4./II
9. 884 Schmitte Simon 2003 VfL Bochum 1848 LA 2:32,06 5./II
10. 405 Albert Henning 2003 LV Oelde 2:34,11 8./I
11. 469 Triquart Alexander 2003 TV Wattenscheid 01 2:36,09 6./II
12. 641 Buffi Sören 2003 LSF Münster 2:39,17 7./II
13. 673 Mathies Daniel 2003 LG Dorsten 2:41,57 8./II
14. 640 Düking Justus 2003 LSF Münster 2:44,83 9./II

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 533 van Lith Thijs 2002 NL ATH 2:12,05 1./I
2. 666 Fahl Hannes 2002 LG Meckenheim 2:13,35 2./I
3. 486 Hartmann Christian 2002 LC Paderborn 2:16,57 3./I
489 Alfermann Lukas 2002 LC Paderborn aufg.
402 Wickern Nils 2002 LV Oelde aufg.

800m, WJ W14, WJ W15 - Zeitläufe
Datum: 22.01.2017  Beginn: 14:15

Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 740 Krämer Tessa 2003 LG Olympia Dortmund 2:34,07 4./I
2. 388 Heyse Katharina 2003 LAC Veltins Hochsauerland 2:39,56 6./I
3. 814 Döllner Noelle 2003 LTV Lippstadt 2:40,31 1./II
4. 875 Schmidt Carolin 2003 SG Wenden 2:41,95 7./I
5. 385 Friese Nike 2003 Marathon-Club Menden 2:43,21 9./I
6. 292 Köhler Charlotte 2003 DJK Grün-Weiß Ennepetal 2:43,42 3./II
7. 410 Schallenkamp Emely 2003 LV Oelde 2:53,38 6./II

Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 308 Braun Clara 2002 FC Schalke 04 2:21,81 1./I
2. 401 Pachur Rebecca 2002 ASV Duisburg 2:25,50 2./I
3. 309 Vortmeier Anneke 2002 ASV Duisburg 2:27,98 3./I
4. 409 Wunder Corinna 2002 LV Oelde 2:36,08 5./I
5. 876 Hutters Stina 2002 SG Wenden 2:41,98 8./I
6. 382 Muschalla Rebecca 2002 ASV Duisburg 2:42,16 2./II
7. 386 Will Pemilla 2002 Marathon-Club Menden 2:44,11 4./II
8. 415 Sniers Elena 2002 FC Viktoria Heiden 2:44,77 5./II
9. 416 Buß Maria Katharina 2002 FC Viktoria Heiden 2:46,10 10./I
10. 289 Grandjean Hannah 2002 DJK Grün-Weiß Ennepetal 2:57,59 7./II
11. 811 Donders Esmee 2002 NL ATV Venray 3:02,39 8./II
12. 290 Petruck Mara 2002 DJK Grün-Weiß Ennepetal 3:09,06 9./II

60m Hürden, WJ W14, WJ W15 - Zeitläufe
Datum: 22.01.2017  Beginn: 18:00

Jugend W14 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 668 Schellhove Lisa 2003 TSG Dülmen 9,66 1./I
2. 359 Bildhäuser Cara 2003 TV Wattenscheid 01 9,73 1./II
3. 634 Isensee Victoria 2003 TSV Kirchlinde 9,95 2./II
4. 418 Koller Johanna 2003 FC Viktoria Heiden 9,98 3./II
5. 711 Sommer Maybritt 2003 LG Lippe-Süd 10,02 3./I
6. 360 Ndongfack Mafor 2003 TV Wattenscheid 01 10,06 4./II
7. 361 Pampuch Claudia 2003 TV Wattenscheid 01 10,33 5./II
8. 362 Rölleke Marlene 2003 TV Wattenscheid 01 10,63 2./III
9. 297 Klein Emily 2003 VfL Gladbeck 1921 10,93 1./IV
9. 296 Hoffmann Lena 2003 VfL Gladbeck 1921 10,93 1./IV
11. 682 Kunst Linette 2003 MTG Horst Essen 11,05 3./IV
12. 299 Dier Sophie 2003 VfL Gladbeck 1921 11,16 1./V
13. 633 Emmerich Katharina 2003 TSV Kirchlinde 11,35 5./IV
14. 628 Sewitza Miriam 2003 SV Langendreer 04 11,38 2./VI
15. 681 Schulte Lilly 2003 MTG Horst Essen 11,51 6./IV
16. 523 Klein Vanessa 2003 LG Menden 11,58 3./V
17. 631 Englisch Elisa 2003 TSV Kirchlinde 12,81 3./VI
18. 810 Leijssen Alice 2003 NL ATV Venray 13,24 4./VI
363 Böhl Malin 2003 LG Wittgenstein ab.
524 Schmidt Ellinor 2003 LG Menden ab.
298 Berger Christiane 2003 VfL Gladbeck 1921 ab.

Jugend W15 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 347 Cruse Leonie 2002 TV Wattenscheid 01 9,79 2./I
2. 560 Krumme Liv Grete 2002 SuS Stadtlohn 10,11 1./VI
3. 348 Düster Emily 2002 TV Wattenscheid 01 10,46 1./III
4. 635 Teichmann Vanessa 2002 TSV Kirchlinde 10,51 4./I
5. 350 Görz Felicitas 2002 TV Wattenscheid 01 10,89 3./III
6. 351 Jöhren Marlene 2002 TV Wattenscheid 01 11,08 4./III
7. 352 Leifels Julie 2002 TV Wattenscheid 01 11,19 2./V
8. 636 Linnert Marissa 2002 TSV Kirchlinde 11,23 4./IV
9. 354 Storchmann Katharina 2002 TV Wattenscheid 01 11,60 5./III
10. 346 Christiansen Emilia 2002 TV Wattenscheid 01 11,85 4./V
11. 333 Eger Theresa 2002 SV Nordenham 13,37 5./VI
648 Stapelbroek Lena 2002 LG Coesfeld ab.
627 Ryll Sarah 2002 SV Langendreer 04 ab.
647 Althoff Lioba 2002 LG Coesfeld aufg.

60m Hürden, MJ M14, MJ M15 - Zeitläufe
Datum: 22.01.2017  Beginn: 17:45

Jugend M14 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 453 van Wouwe Mike 2003 NL ATH 11,08 5./II
1. 642 Rettig Michel 2003 LG Coesfeld 11,08 4./I
3. 630 Best Jannik 2003 SV Langendreer 04 11,13 5./I

Jugend M15 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 473 Superniok Max 2002 TV Wattenscheid 01 9,42 1./II
2. 479 Kordmann Florian 2002 TV Wattenscheid 01 9,51 1./I
3. 477 Kampwerth Victor 2002 TV Wattenscheid 01 9,58 2./I
4. 301 Winking Julian 2002 VfL Gladbeck 1921 9,74 2./II
5. 476 Rink Lukas 2002 TV Wattenscheid 01 9,78 3./II
6. 300 Cruz-Behler Luis 2002 VfL Gladbeck 1921 9,93 3./I
7. 467 Bielinski Louis 2002 TV Wattenscheid 01 10,96 4./II

60m Hürden, MJ M12, MJ M13 - Zeitläufe
Datum: 22.01.2017  Beginn: 17:45

Jugend M12 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 307 Weerts Dinand 2005 NL ATH 14,78 3./I

Jugend M13 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 659 Terbeck Max 2004 LG Coesfeld 10,19 1./I
2. 848 Aletic Elvedin 2004 LGO/TSC Eintracht 13,72 2./I

60m Hürden, WJ W12, WJ W13 - Zeitläufe
Datum: 22.01.2017  Beginn: 17:15

Jugend W12 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 398 Otte Leni 2005 SV Teuto Riesenbeck 10,00 1./I
2. 840 Garder Linnea 2005 BV Teutonia Lanstrop 11,80 1./II
3. 710 Heine Lina 2005 LG Lippe-Süd 12,34 2./IV
4. 846 Bogumil Cora 2005 LGO/TSC Eintracht 12,39 3./IV
5. 844 Hlavackova Vanessa 2005 LGO/TSC Eintracht 12,50 3./V
6. 433 Schneider Kira 2005 TV Wattenscheid 01 12,61 2./III
7. 709 Heine Greta 2005 LG Lippe-Süd 12,68 4./V
8. 637 Isensee Charlotte 2005 TSV Kirchlinde 13,05 3./III
9. 638 Hesse Alicia 2005 TSV Kirchlinde 13,47 5./V
10. 739 Meyer-Piton Marie 2005 LG Olympia Dortmund 13,89 4./IV
11. 872 Reinhardt Felizitas 2005 TV Wattenscheid 01 13,93 4./III
11. 528 Ghorbani Kimia Ava 2005 LG Menden 13,93 4./III
429 Bieleinski Romy 2005 TV Wattenscheid 01 ab.

Jugend W13 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 437 Reimchen Alexandra 2004 TV Wattenscheid 01 10,87 2./I
2. 332 Wachtendorf Jule 2004 SV Nordenham 11,07 3./I
3. 425 Mbenda Aaliyah 2004 TV Wattenscheid 01 11,19 4./I
4. 655 Rier Johanna 2004 LG Coesfeld 11,24 5./I
5. 679 Lübke Sofie 2004 LAC Veltins Hochsauerland 11,51 1./IV
6. 750 Cepni Lale Su 2004 TV Wattenscheid 01 11,95 1./V
7. 397 Stemmerich Ira 2004 SV Teuto Riesenbeck 12,03 2./V
8. 491 Willems Grietje 2004 NL ATH 12,27 2./II
9. 841 Julius Merle 2004 BV Teutonia Lanstrop 12,52 3./II
10. 341 Spoor Bo 2004 NL ATH 12,53 4./II
11. 525 Ebbing Alicia 2004 LG Menden 12,56 1./III
12. 558 Wörmer Klara 2004 SuS Stadtlohn 12,68 6./I
13. 629 Suthoff Linda 2004 SV Langendreer 04 14,02 5./IV

60m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 22.01.2017  Beginn: 12:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 413 Mark Vanessa 1996 BV Teutonia Lanstrop 8,14 1./I
2. 849 Mann Elena 1999 LG Olympia Dortmund 8,26 2./I
412 Zieher Laura 1996 BV Teutonia Lanstrop aufg.

60m, Jugend M12 - Finale
Datum: 22.01.2017  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 743 Gröver Paul 2005 LG Olympia Dortmund 8,79 1./I
2. 512 Kaufmann Julius 2005 LC Attendorn 9,32 2./I
3. 788 Wallinda Max 2005 LG Olympia Dortmund 9,34 3./I
4. 663 Ricker Floris 2005 LG Coesfeld 9,39 4./I
5. 665 Klein-Heßling Rafael 2005 LG Coesfeld 9,51 5./I
6. 534 van Lith Jereon 2005 NL ATH 9,73 6./I

60m, Jugend M12 - Vorläufe
Datum: 22.01.2017  Beginn: 13:15

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 663 Ricker Floris 2005 LG Coesfeld 9,29 q
2. 665 Klein-Heßling Rafael 2005 LG Coesfeld 9,50 q
3. 788 Wallinda Max 2005 LG Olympia Dortmund 9,51 q
4. 713 Schumann Jens 2005 TV Mesum 1950 9,67
5. 514 Müller Fabian 2005 LC Attendorn 9,76
6. 578 Hsain Zakaria 2005 TSV 1863 Herdecke 10,90

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 512 Kaufmann Julius 2005 LC Attendorn 9,39 q
2. 604 Uzoamaka Justin 2005 LGO/OSC Dortmund 9,80
3. 515 Büdenbender Janis 2005 LC Attendorn 9,91
4. 393 Püning Benjamin 2005 SC Union 08 Lüdinghausen 9,95
5. 392 Baumeister Tom 2005 SC Union 08 Lüdinghausen 10,42

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 743 Gröver Paul 2005 LG Olympia Dortmund 8,61 q
2. 345 Havermeier Luk 2005 SC Union 08 Lüdinghausen 10,19
3. 519 Kämpf Nico 2005 LC Attendorn 10,52
4. 664 Hörsting Nils 2005 LG Coesfeld 10,86
4. 733 Groß-Onnebrink Noah 2005 SuS Stadtlohn 10,86

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 534 van Lith Jereon 2005 NL ATH 9,63 q
2. 513 Hütte Nils 2005 LC Attendorn 9,78
3. 336 Doerner Tammo 2005 SV Nordenham 10,10
4. 707 Bühnert Felix 2005 TV Mesum 1950 10,45

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 22.01.2017  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35  
1. 663 Ricker Floris 2005 LG Coesfeld 1,35
   
           
   
2. 665 Klein-Heßling Rafael 2005 LG Coesfeld 1,20
   
           
   
3 514 Müller Fabian 2005 LC Attendorn 1,20
   
           
   
4. 307 Weerts Dinand 2005 NL ATH 1,15
   
           
   

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 22.01.2017  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 512 Kaufmann Julius 2005 LC Attendorn 3,82
   
   
2. 393 Püning Benjamin 2005 SC Union 08 Lüdinghausen 3,61
   
   
3. 515 Büdenbender Janis 2005 LC Attendorn 3,60
   
   
4. 345 Havermeier Luk 2005 SC Union 08 Lüdinghausen 3,57
   
   
5. 604 Uzoamaka Justin 2005 LGO/OSC Dortmund 3,55
   
   
6. 534 van Lith Jereon 2005 NL ATH 3,50
   
   
7. 664 Hörsting Nils 2005 LG Coesfeld 3,48
   
   
8. 307 Weerts Dinand 2005 NL ATH 3,41
   
   
9 336 Doerner Tammo 2005 SV Nordenham 3,41
   
   
10. 713 Schumann Jens 2005 TV Mesum 1950 3,35
   
   
11. 519 Kämpf Nico 2005 LC Attendorn 3,33
   
   
12. 707 Bühnert Felix 2005 TV Mesum 1950 3,06
   
   
13. 392 Baumeister Tom 2005 SC Union 08 Lüdinghausen 3,03
   
   
14. 513 Hütte Nils 2005 LC Attendorn 2,94
   
   
15. 733 Groß-Onnebrink Noah 2005 SuS Stadtlohn 2,70
   
   

60m, Jugend M13 - Finale
Datum: 22.01.2017  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 817 Hall Furkan 2004 LTV Lippstadt 8,37 1./I
2. 659 Terbeck Max 2004 LG Coesfeld 8,72 2./I
3. 531 Markou Alexandros 2004 LG Menden 9,01 3./I
4. 503 Drees Hagen 2004 TV Wanne 1885 9,34 4./I
5. 561 Spoltmann Tom Lucas 2004 SuS Stadtlohn 9,43 5./I
6. 557 Oonk-Maatmann Linas 2004 SuS Stadtlohn 9,56 6./I

60m, Jugend M13 - Vorläufe
Datum: 22.01.2017  Beginn: 13:15

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 659 Terbeck Max 2004 LG Coesfeld 8,62 q
2. 531 Markou Alexandros 2004 LG Menden 8,95 q
3. 883 Thumser Alexander 2004 VfL Bochum 1848 LA 9,57
4. 848 Aletic Elvedin 2004 LGO/TSC Eintracht 9,61
5. 745 Krappen Max 2004 LAV Bayer 05 Uerdingen/Dormagen 9,67
6. 576 Owczarek Kay 2004 TSV 1863 Herdecke 9,92

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 503 Drees Hagen 2004 TV Wanne 1885 9,34 q
2. 714 Karla Justus 2004 TV Mesum 1950 9,52
3. 746 Vogelsberg Tim 2004 LAV Bayer 05 Uerdingen/Dormagen 10,09
. 438 Soicke Maximilian 2004 VfL Eintracht Hagen ab.

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 817 Hall Furkan 2004 LTV Lippstadt 8,60 q
2. 880 Langenbach Matteo 2004 SG Wenden 9,62
3. 662 Völker Tim 2004 LG Coesfeld 9,73
4. 680 Komp Leonard 2004 MTG Horst Essen 10,00
5. 732 Schreiber Marlon 2004 SuS Stadtlohn 10,03
6. 303 van Eerd Rion 2004 NL ATH 10,50

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 561 Spoltmann Tom Lucas 2004 SuS Stadtlohn 9,38 q
1. 557 Oonk-Maatmann Linas 2004 SuS Stadtlohn 9,38 q
3. 501 Loerwald Simon 2004 LAC Veltins Hochsauerland 9,52
4. 781 Lemler Constantin 2004 TuS Iserlohn 9,73
5. 577 Hsain Samir 2004 TSV 1863 Herdecke 9,86
6. 660 Dilkaute Jonas 2004 LG Coesfeld 10,91

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 400 Soicke Maximilian 2004 VfL Eintracht Hagen 8,87
aW 457 van Dijk Ian 2004 NL ATH 9,05

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 22.01.2017  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35  
1. 761 Dickel Elias-Connor 2004 LG Wittgenstein 1,46
   
           
   
2. 400 Soicke Maximilian 2004 VfL Eintracht Hagen 1,30
   
           
   
3. 883 Thumser Alexander 2004 VfL Bochum 1848 LA 1,25
   
           
   
4. 781 Lemler Constantin 2004 TuS Iserlohn 1,20
   
           
   

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 22.01.2017  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 659 Terbeck Max 2004 LG Coesfeld 4,53
   
   
2. 761 Dickel Elias-Connor 2004 LG Wittgenstein 4,24
   
   
3. 531 Markou Alexandros 2004 LG Menden 4,12
   
   
4. 817 Hall Furkan 2004 LTV Lippstadt 4,11
   
   
5. 557 Oonk-Maatmann Linas 2004 SuS Stadtlohn 4,07
   
   
6. 561 Spoltmann Tom Lucas 2004 SuS Stadtlohn 3,89
   
   
7. 457 van Dijk Ian 2004 NL ATH 3,87
   
   
8. 503 Drees Hagen 2004 TV Wanne 1885 3,80
   
   
9. 501 Loerwald Simon 2004 LAC Veltins Hochsauerland 3,74
   
   
10. 732 Schreiber Marlon 2004 SuS Stadtlohn 3,68
   
   
11. 562 Strack Simon 2004 SuS Stadtlohn 3,65
   
   
12. 714 Karla Justus 2004 TV Mesum 1950 3,63
   
   
13. 680 Komp Leonard 2004 MTG Horst Essen 3,56
   
   
14. 745 Krappen Max 2004 LAV Bayer 05 Uerdingen/Dormagen 3,51
   
   
15. 746 Vogelsberg Tim 2004 LAV Bayer 05 Uerdingen/Dormagen 3,43
   
   
16. 883 Thumser Alexander 2004 VfL Bochum 1848 LA 3,38
   
   
17. 303 van Eerd Rion 2004 NL ATH 3,31
   
   
18. 660 Dilkaute Jonas 2004 LG Coesfeld 2,98
   
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 22.01.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 400 Soicke Maximilian 2004 VfL Eintracht Hagen 11,16
   
   
2. 761 Dickel Elias-Connor 2004 LG Wittgenstein 9,13
   
   
3. 562 Strack Simon 2004 SuS Stadtlohn 7,64
   
   
4. 661 Rengshausen Justus 2004 LG Coesfeld 5,97
   
   

60m, Jugend M14 - Finale
Datum: 22.01.2017  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 504 Sattelberger Simon 2003 TV Wanne 1885 7,47 1./I
2. 500 Bünner Tim 2003 LAC Veltins Hochsauerland 8,08 2./I
3. 722 Borufka Jannis 2003 TV Mesum 1950 8,37 3./I
4. 884 Schmitte Simon 2003 VfL Bochum 1848 LA 8,59 4./I
5. 642 Rettig Michel 2003 LG Coesfeld 8,72 5./I
6. 762 Marburger Till 2003 LG Wittgenstein 8,79 6./I

60m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 22.01.2017  Beginn: 15:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 504 Sattelberger Simon 2003 TV Wanne 1885 7,51 q
2. 722 Borufka Jannis 2003 TV Mesum 1950 8,21 q
3. 643 Schumacher Nicholas 2003 LG Coesfeld 8,92
4. 752 Overmeyer Luca 2003 LAV Bayer 05 Uerdingen/Dormagen 8,98
. 630 Best Jannik 2003 SV Langendreer 04 ab.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 500 Bünner Tim 2003 LAC Veltins Hochsauerland 8,03 q
2. 884 Schmitte Simon 2003 VfL Bochum 1848 LA 8,52 q
3. 762 Marburger Till 2003 LG Wittgenstein 8,69 q
4. 642 Rettig Michel 2003 LG Coesfeld 8,87 q
5. 559 Claushues Felix 2003 SuS Stadtlohn 9,18

300m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 22.01.2017  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 504 Sattelberger Simon 2003 TV Wanne 1885 38,70 1./I
2. 722 Borufka Jannis 2003 TV Mesum 1950 42,70 2./I
3. 884 Schmitte Simon 2003 VfL Bochum 1848 LA 45,60 3./I

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 22.01.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 642 Rettig Michel 2003 LG Coesfeld 1,50
   
                 
   
2 863 Schmid Julian 2003 DJK Blau-Weiß Annen 1,50
   
                 
   
3 762 Marburger Till 2003 LG Wittgenstein 1,50
   
                 
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 22.01.2017  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 762 Marburger Till 2003 LG Wittgenstein 10,48
   
   
2. 863 Schmid Julian 2003 DJK Blau-Weiß Annen 9,02
   
   
3. 752 Overmeyer Luca 2003 LAV Bayer 05 Uerdingen/Dormagen 8,80
   
   
4. 884 Schmitte Simon 2003 VfL Bochum 1848 LA 8,54
   
   
5. 500 Bünner Tim 2003 LAC Veltins Hochsauerland 8,09
   
   
6. 642 Rettig Michel 2003 LG Coesfeld 6,33
   
   
7. 559 Claushues Felix 2003 SuS Stadtlohn 6,30
   
   

60m, Jugend M15 - Finale
Datum: 22.01.2017  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 864 Koch Alex 2002 DJK Blau-Weiß Annen 7,61 1./I
2. 499 Brüggemann Steffen 2002 LAC Veltins Hochsauerland 7,72 2./I
3. 364 Wolf Jonas 2002 LG Olympia Dortmund 7,78 3./I
4. 478 Voss Lorenz 2002 TV Wattenscheid 01 7,82 4./I
5. 476 Rink Lukas 2002 TV Wattenscheid 01 7,88 5./I
479 Kordmann Florian 2002 TV Wattenscheid 01 disq.
    Fehlstart

60m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 22.01.2017  Beginn: 15:00

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 479 Kordmann Florian 2002 TV Wattenscheid 01 7,64 q
2. 478 Voss Lorenz 2002 TV Wattenscheid 01 7,78 q
3. 855 Merté Jean-Benoit 2002 LG Brillux Münster 8,08
4. 533 van Lith Thijs 2002 NL ATH 8,16
5. 482 Nicodem Noah 2002 TV Wattenscheid 01 8,22
6. 467 Bielinski Louis 2002 TV Wattenscheid 01 8,48

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 499 Brüggemann Steffen 2002 LAC Veltins Hochsauerland 7,76 q
2. 364 Wolf Jonas 2002 LG Olympia Dortmund 7,80 q
3. 861 Schalla Florian 2002 DJK Blau-Weiß Annen 8,02
4. 505 Schwider Paul 2002 TV Wanne 1885 8,15
5. 342 Rapien Jan Luca 2002 VfL Gladbeck 1921 8,31
6. 472 Steinkrüger Leon 2002 TV Wattenscheid 01 8,79

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 288 Grünig Jonas 2002 DJK Grün-Weiß Ennepetal 7,91
2. 473 Superniok Max 2002 TV Wattenscheid 01 7,98
3. 477 Kampwerth Victor 2002 TV Wattenscheid 01 8,15
4. 645 Grote Dominik 2002 LG Coesfeld 8,30
5. 301 Winking Julian 2002 VfL Gladbeck 1921 8,41
5. 862 Specht Finn 2002 DJK Blau-Weiß Annen 8,41

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 864 Koch Alex 2002 DJK Blau-Weiß Annen 7,66 q
2. 476 Rink Lukas 2002 TV Wattenscheid 01 7,88 q
3. 563 Gehling Moritz 2002 SuS Stadtlohn 7,95
4. 744 Dunker Robin 2002 LG Olympia Dortmund 8,16
5. 481 Ries Hendrik 2002 TV Wattenscheid 01 8,20
6. 302 Högerle Darius 2002 VfL Gladbeck 1921 8,74

300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 22.01.2017  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 563 Gehling Moritz 2002 SuS Stadtlohn 40,16 1./I
2. 855 Merté Jean-Benoit 2002 LG Brillux Münster 40,94 2./I
3. 482 Nicodem Noah 2002 TV Wattenscheid 01 41,17 3./I
4. 505 Schwider Paul 2002 TV Wanne 1885 41,91 1./III
5. 481 Ries Hendrik 2002 TV Wattenscheid 01 42,86 2./III
6. 862 Specht Finn 2002 DJK Blau-Weiß Annen 43,45 1./II
7. 342 Rapien Jan Luca 2002 VfL Gladbeck 1921 44,25 2./II
8. 302 Högerle Darius 2002 VfL Gladbeck 1921 46,67 3./II
744 Dunker Robin 2002 LG Olympia Dortmund ab.
478 Voss Lorenz 2002 TV Wattenscheid 01 aufg.

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 22.01.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 482 Nicodem Noah 2002 TV Wattenscheid 01 1,72
   
                 
   
2. 481 Ries Hendrik 2002 TV Wattenscheid 01 1,69
   
                 
   
3. 288 Grünig Jonas 2002 DJK Grün-Weiß Ennepetal 1,63
   
                 
   
4 645 Grote Dominik 2002 LG Coesfeld 1,63
   
                 
   
5. 865 Meller Felix 2002 DJK Blau-Weiß Annen 1,60
   
                 
   
6. 476 Rink Lukas 2002 TV Wattenscheid 01 1,50
   
                 
   
7. 864 Koch Alex 2002 DJK Blau-Weiß Annen 1,40
   
                 
   
477 Kampwerth Victor 2002 TV Wattenscheid 01 o.g.V.
   
                 
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 22.01.2017  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 891 Gast Marc 2002 LG Lippe-Süd 12,06
   
   
2. 460 Haug Jaron 2002 TV Wattenscheid 01 11,33
   
   
3. 861 Schalla Florian 2002 DJK Blau-Weiß Annen 11,23
   
   
4. 499 Brüggemann Steffen 2002 LAC Veltins Hochsauerland 9,92
   
   
5. 288 Grünig Jonas 2002 DJK Grün-Weiß Ennepetal 9,60
   
   

60m, Jugend W12 - Finale
Datum: 22.01.2017  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 657 Messing Pia 2005 LG Coesfeld 8,87 1./I
2. 429 Bieleinski Romy 2005 TV Wattenscheid 01 8,89 2./I
3. 790 Wagner Lara 2005 LGO/PTSV Dortmund 8,95 3./I
4. 821 Klauke Mara 2005 TSV Bigge-Olsberg 9,09 4./I
5. 658 Janocha Mirjam 2005 LG Coesfeld 9,13 5./I
6. 428 Becker Mia 2005 TV Wattenscheid 01 9,19 6./I

60m, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 22.01.2017  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 790 Wagner Lara 2005 LGO/PTSV Dortmund 8,88 1./VII
2. 657 Messing Pia 2005 LG Coesfeld 8,98 1./IV
3. 429 Bieleinski Romy 2005 TV Wattenscheid 01 8,99 1./VI
4. 821 Klauke Mara 2005 TSV Bigge-Olsberg 9,08 1./II
5. 428 Becker Mia 2005 TV Wattenscheid 01 9,14 1./V
6. 658 Janocha Mirjam 2005 LG Coesfeld 9,16 1./III
7. 748 Cremer Caroline 2005 LAV Bayer 05 Uerdingen/Dormagen 9,19 1./I
8. 625 Sönmez Nehir 2005 TV Deilinghofen 9,23 2./VII
9. 431 Jöhren Maxima 2005 TV Wattenscheid 01 9,42 3./VII
10. 432 Nipko Sarah 2005 TV Wattenscheid 01 9,43 4./VII
11. 304 Göldner Nele 2005 SC Union 08 Lüdinghausen 9,44 5./VII
12. 775 Wrede Ricarda 2005 TuS Iserlohn 9,45 2./V
12. 747 Hellmich Karlotta 2005 LAV Bayer 05 Uerdingen/Dormagen 9,45 2./II
14. 484 Gorgon Lea 2005 TV Wattenscheid 01 9,49 2./VI
15. 710 Heine Lina 2005 LG Lippe-Süd 9,53 3./VI
15. 617 Nottenkämper Anna 2005 TuS Sythen 9,53 3./VI
17. 637 Isensee Charlotte 2005 TSV Kirchlinde 9,59 2./IV
17. 820 Frese Amy 2005 TSV Bigge-Olsberg 9,59 3./V
19. 784 Hennemann Marleen 2005 DJK SuS Brambauer 9,63 3./IV
20. 537 Wittich Jana 2005 TSV Heiligenrode 9,64 2./I
21. 529 Kaiser Clara 2005 LG Menden 9,67 5./VI
22. 837 Jürgens Vanessa 2005 BV Teutonia Lanstrop 9,69 4./IV
23. 773 Bohn Leonie 2005 TuS Iserlohn 9,81 2./III
24. 638 Hesse Alicia 2005 TSV Kirchlinde 9,83 3./III
25. 615 Klein Lena 2005 TuS Sythen 9,85 6./VII
26. 847 Preker Luisa 2005 LGO/TSC Eintracht 9,98 3./I
27. 528 Ghorbani Kimia Ava 2005 LG Menden 10,01 4./I
27. 530 Krüger Celina 2005 LG Menden 10,01 4./I
27. 709 Heine Greta 2005 LG Lippe-Süd 10,01 3./II
30. 774 Radix Rubi 2005 TuS Iserlohn 10,21 5./IV
30. 838 Sprung Milena 2005 BV Teutonia Lanstrop 10,21 4./II
32. 808 Rex Emilia 2005 TVK 1877 Essen-Kupferdreh 10,25 5./II
33. 749 Schumacher Alina 2005 LAV Bayer 05 Uerdingen/Dormagen 10,28 4./III
34. 844 Hlavackova Vanessa 2005 LGO/TSC Eintracht 10,38 6./IV
35. 656 Steens Alina 2005 LG Coesfeld 10,41 5./III
36. 776 Bouzankari Alina 2005 TuS Iserlohn 10,97 6./VI
396 Herrmann Joana 2005 SV Teuto Riesenbeck ab.
809 Mankel Sophia 2005 TV Wattenscheid 01 ab.
618 Peters Emilie 2005 TuS Sythen ab.

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 22.01.2017  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 396 Herrmann Joana 2005 SV Teuto Riesenbeck 1,33
   
         
   
2. 394 Müller Ella 2005 SC Union 08 Lüdinghausen 1,30
   
         
   
3 433 Schneider Kira 2005 TV Wattenscheid 01 1,30
   
         
   
4. 537 Wittich Jana 2005 TSV Heiligenrode 1,25
   
         
   
5 821 Klauke Mara 2005 TSV Bigge-Olsberg 1,25
   
         
   
6. 709 Heine Greta 2005 LG Lippe-Süd 1,20
   
         
   
6. 429 Bieleinski Romy 2005 TV Wattenscheid 01 1,20
   
         
   
8 822 Spiekermann Lisa 2005 TSV Bigge-Olsberg 1,20
   
         
   
9 574 Steckel Carina 2005 TG Holzwickede 1,20
   
         
   
10. 710 Heine Lina 2005 LG Lippe-Süd 1,15
   
         
   
11 484 Gorgon Lea 2005 TV Wattenscheid 01 1,15
   
         
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 22.01.2017  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 398 Otte Leni 2005 SV Teuto Riesenbeck 4,72
   
   
2. 840 Garder Linnea 2005 BV Teutonia Lanstrop 4,49
   
   
3. 809 Mankel Sophia 2005 TV Wattenscheid 01 4,35
   
   
4. 657 Messing Pia 2005 LG Coesfeld 4,27
   
   
5. 710 Heine Lina 2005 LG Lippe-Süd 4,09
   
   
6. 625 Sönmez Nehir 2005 TV Deilinghofen 3,94
   
   
7. 790 Wagner Lara 2005 LGO/PTSV Dortmund 3,88
   
   
8. 747 Hellmich Karlotta 2005 LAV Bayer 05 Uerdingen/Dormagen 3,83
   
   
9. 431 Jöhren Maxima 2005 TV Wattenscheid 01 3,74
   
   
10. 748 Cremer Caroline 2005 LAV Bayer 05 Uerdingen/Dormagen 3,72
   
   
11. 529 Kaiser Clara 2005 LG Menden 3,64
   
   
12. 428 Becker Mia 2005 TV Wattenscheid 01 3,63
   
   
12. 537 Wittich Jana 2005 TSV Heiligenrode 3,63
   
   
14. 709 Heine Greta 2005 LG Lippe-Süd 3,58
   
   
15 637 Isensee Charlotte 2005 TSV Kirchlinde 3,58
   
   
16. 432 Nipko Sarah 2005 TV Wattenscheid 01 3,57
   
   
17. 304 Göldner Nele 2005 SC Union 08 Lüdinghausen 3,51
   
   
18. 773 Bohn Leonie 2005 TuS Iserlohn 3,38
   
   
19. 530 Krüger Celina 2005 LG Menden 3,35
   
   
20. 638 Hesse Alicia 2005 TSV Kirchlinde 3,27
   
   
21. 615 Klein Lena 2005 TuS Sythen 3,26
   
   
22. 808 Rex Emilia 2005 TVK 1877 Essen-Kupferdreh 3,24
   
   
23. 618 Peters Emilie 2005 TuS Sythen 3,22
   
   
24. 528 Ghorbani Kimia Ava 2005 LG Menden 3,10
   
   
25. 749 Schumacher Alina 2005 LAV Bayer 05 Uerdingen/Dormagen 3,02
   
   
26. 838 Sprung Milena 2005 BV Teutonia Lanstrop 2,90
   
   
27. 847 Preker Luisa 2005 LGO/TSC Eintracht 2,64
   
   
28. 776 Bouzankari Alina 2005 TuS Iserlohn 2,39
   
   
784 Hennemann Marleen 2005 DJK SuS Brambauer o.g.V.
   
   

60m, Jugend W13 - Finale
Datum: 22.01.2017  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 332 Wachtendorf Jule 2004 SV Nordenham 8,25 1./I
2. 437 Reimchen Alexandra 2004 TV Wattenscheid 01 8,59 2./I
3. 483 Fiener Felina Malin 2004 TV Wattenscheid 01 8,65 3./I
4. 655 Rier Johanna 2004 LG Coesfeld 8,78 4./I
5. 750 Cepni Lale Su 2004 TV Wattenscheid 01 8,88 5./I
6. 564 Elsing Maja 2004 SuS Stadtlohn 9,71 6./I

60m, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 22.01.2017  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 332 Wachtendorf Jule 2004 SV Nordenham 8,08 1./I
2. 437 Reimchen Alexandra 2004 TV Wattenscheid 01 8,63 1./II
3. 483 Fiener Felina Malin 2004 TV Wattenscheid 01 8,66 1./IV
4. 564 Elsing Maja 2004 SuS Stadtlohn 8,81 1./V
5. 750 Cepni Lale Su 2004 TV Wattenscheid 01 8,83 2./I
6. 655 Rier Johanna 2004 LG Coesfeld 8,84 2./IV
7. 424 Ernst Jolina 2004 TV Wattenscheid 01 8,86 1./VI
8. 771 Smolen Jolina 2004 TuS Iserlohn 8,87 2./VI
9. 769 Khadari Falsa 2004 TuS Iserlohn 8,90 3./IV
10. 730 Harmeling Sonja 2004 SuS Stadtlohn 8,93 2./V
11. 425 Mbenda Aaliyah 2004 TV Wattenscheid 01 8,99 2./II
12. 343 Rapien Sina 2004 VfL Gladbeck 1921 9,06 3./VI
13. 306 Badde Gea 2004 SC Union 08 Lüdinghausen 9,08 3./I
14. 841 Julius Merle 2004 BV Teutonia Lanstrop 9,12 1./III
15. 624 Barthemlmes Joan 2004 TV Deilinghofen 9,19 4./I
16. 759 Steindecker Lara 2004 LG Wittgenstein 9,26 2./III
17. 293 von Rhein Freya 2004 DJK Grün-Weiß Ennepetal 9,33 5./I
18. 878 Schneider Sarah 2004 SG Wenden 9,35 4./IV
19. 427 Walkamp Lea 2004 TV Wattenscheid 01 9,46 3./III
20. 772 Daniels Kim 2004 TuS Iserlohn 9,47 3./V
20. 526 Sticklies Jolin 2004 LG Menden 9,47 3./V
22. 305 Bücker Greta 2004 SC Union 08 Lüdinghausen 9,52 3./II
23. 439 Börger Anna 2004 VfL Eintracht Hagen 9,56 4./III
23. 770 Schittko Klara 2004 TuS Iserlohn 9,56 4./II
25. 440 Böcker Lina 2004 TuS 06 Waldbröhl 9,65 6./I
26. 716 Storm Antonia 2004 TV Mesum 1950 9,73 5./II
27. 807 Dirkes Janna 2004 TVK 1877 Essen-Kupferdreh 9,76 5./IV
28. 558 Wörmer Klara 2004 SuS Stadtlohn 9,79 4./VI
29. 525 Ebbing Alicia 2004 LG Menden 9,88 5./III
30. 629 Suthoff Linda 2004 SV Langendreer 04 9,90 5./VI
31. 731 Gehling Rieke 2004 SuS Stadtlohn 9,99 5./V
32. 516 Götzen Annika 2004 LC Attendorn 10,36 6./V
32. 458 Claessen Laura 2004 NL ATH 10,36 6./VI
34. 331 Bartels Emma 2004 SV Nordenham 10,85 6./IV
491 Willems Grietje 2004 NL ATH ab.

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 22.01.2017  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 564 Elsing Maja 2004 SuS Stadtlohn 1,51
   
         
   
2. 730 Harmeling Sonja 2004 SuS Stadtlohn 1,45
   
         
   
3. 679 Lübke Sofie 2004 LAC Veltins Hochsauerland 1,39
   
         
   
4 306 Badde Gea 2004 SC Union 08 Lüdinghausen 1,39
   
         
   
5. 759 Steindecker Lara 2004 LG Wittgenstein 1,25
   
         
   
6. 772 Daniels Kim 2004 TuS Iserlohn 1,20
   
         
   
7 881 Walther Jana 2004 VfL Bochum 1848 LA 1,20
   
         
   
8. 841 Julius Merle 2004 BV Teutonia Lanstrop 1,15
   
         
   
9 439 Börger Anna 2004 VfL Eintracht Hagen 1,15
   
         
   
731 Gehling Rieke 2004 SuS Stadtlohn o.g.V.
   
         
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 22.01.2017  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 437 Reimchen Alexandra 2004 TV Wattenscheid 01 4,81
   
   
2 655 Rier Johanna 2004 LG Coesfeld 4,81
   
   
3. 332 Wachtendorf Jule 2004 SV Nordenham 4,77
   
   
4. 483 Fiener Felina Malin 2004 TV Wattenscheid 01 4,52
   
   
5. 397 Stemmerich Ira 2004 SV Teuto Riesenbeck 4,51
   
   
6. 564 Elsing Maja 2004 SuS Stadtlohn 4,35
   
   
7. 735 Ndeme Matuke Ndedi 2004 LGO/OSC Dortmund 4,28
   
   
8 769 Khadari Falsa 2004 TuS Iserlohn 4,10
   
   
9. 293 von Rhein Freya 2004 DJK Grün-Weiß Ennepetal 4,04
   
   
10. 424 Ernst Jolina 2004 TV Wattenscheid 01 3,98
   
   
11. 771 Smolen Jolina 2004 TuS Iserlohn 3,89
   
   
12. 624 Barthemlmes Joan 2004 TV Deilinghofen 3,78
   
   
13. 525 Ebbing Alicia 2004 LG Menden 3,76
   
   
14. 716 Storm Antonia 2004 TV Mesum 1950 3,71
   
   
15. 516 Götzen Annika 2004 LC Attendorn 3,64
   
   
16. 440 Böcker Lina 2004 TuS 06 Waldbröhl 3,63
   
   
17. 759 Steindecker Lara 2004 LG Wittgenstein 3,61
   
   
18. 629 Suthoff Linda 2004 SV Langendreer 04 3,56
   
   
19. 491 Willems Grietje 2004 NL ATH 3,47
   
   
20. 305 Bücker Greta 2004 SC Union 08 Lüdinghausen 3,43
   
   
21. 558 Wörmer Klara 2004 SuS Stadtlohn 3,40
   
   
22. 427 Walkamp Lea 2004 TV Wattenscheid 01 3,39
   
   
23. 807 Dirkes Janna 2004 TVK 1877 Essen-Kupferdreh 3,20
   
   
24. 520 Selter Luisa 2004 LC Attendorn 3,06
   
   
25. 331 Bartels Emma 2004 SV Nordenham 2,77
   
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 22.01.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 426 Paszylk Anastasia 2004 TV Wattenscheid 01 7,34
   
   
2. 881 Walther Jana 2004 VfL Bochum 1848 LA 5,03
   
   
3. 520 Selter Luisa 2004 LC Attendorn 4,82
   
   

60m, Jugend W14 - Finale
Datum: 22.01.2017  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 361 Pampuch Claudia 2003 TV Wattenscheid 01 8,35 1./I
2. 668 Schellhove Lisa 2003 TSG Dülmen 8,37 2./I
3. 634 Isensee Victoria 2003 TSV Kirchlinde 8,38 3./I
4. 418 Koller Johanna 2003 FC Viktoria Heiden 8,41 4./I
5. 755 Modes Amelie 2003 LAV Bayer 05 Uerdingen/Dormagen 8,47 5./I
6. 754 Keyserlingk Anna 2003 LAV Bayer 05 Uerdingen/Dormagen 8,67 6./I

60m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 22.01.2017  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 361 Pampuch Claudia 2003 TV Wattenscheid 01 8,33 1./V
2. 668 Schellhove Lisa 2003 TSG Dülmen 8,35 1./IV
3. 418 Koller Johanna 2003 FC Viktoria Heiden 8,46 1./VII
4. 634 Isensee Victoria 2003 TSV Kirchlinde 8,48 1./II
4. 755 Modes Amelie 2003 LAV Bayer 05 Uerdingen/Dormagen 8,48 1./VI
6. 754 Keyserlingk Anna 2003 LAV Bayer 05 Uerdingen/Dormagen 8,52 2./VII
7. 362 Rölleke Marlene 2003 TV Wattenscheid 01 8,55 1./VIII
8. 360 Ndongfack Mafor 2003 TV Wattenscheid 01 8,61 2./VI
8. 818 Theine Pauline 2003 TSV Bigge-Olsberg 8,61 2./IV
8. 296 Hoffmann Lena 2003 VfL Gladbeck 1921 8,61 2./V
11. 843 Ribiero Luana 2003 LGO/TSC Eintracht 8,62 1./III
11. 628 Sewitza Miriam 2003 SV Langendreer 04 8,62 1./I
13. 753 Srumpf Tessa 2003 LAV Bayer 05 Uerdingen/Dormagen 8,63 2./III
14. 756 Rheims Lara 2003 LAV Bayer 05 Uerdingen/Dormagen 8,75 2./II
14. 681 Schulte Lilly 2003 MTG Horst Essen 8,75 2./VIII
16. 814 Döllner Noelle 2003 LTV Lippstadt 8,79 3./VII
17. 459 Willems Lara 2003 NL ATH 8,82 2./I
18. 711 Sommer Maybritt 2003 LG Lippe-Süd 8,89 3./IV
18. 813 Bertelsmeier Emma 2003 LTV Lippstadt 8,89 3./III
18. 758 Steindecker Luisa 2003 LG Wittgenstein 8,89 3./VI
21. 816 Röhrs Finja 2003 LTV Lippstadt 8,93 3./V
22. 299 Dier Sophie 2003 VfL Gladbeck 1921 9,01 4./III
23. 363 Böhl Malin 2003 LG Wittgenstein 9,03 4./VII
23. 298 Berger Christiane 2003 VfL Gladbeck 1921 9,03 4./V
25. 291 Schulte Celine 2003 DJK Grün-Weiß Ennepetal 9,08 3./I
25. 523 Klein Vanessa 2003 LG Menden 9,08 3./II
27. 653 Wevers Merle 2003 LG Coesfeld 9,11 3./VIII
28. 815 Laryea Niobe 2003 LTV Lippstadt 9,14 4./VI
29. 712 Mühlenhof Jule 2003 LG Lippe-Süd 9,16 5./VII
30. 720 Feldhoff Marleen 2003 TV Mesum 1950 9,18 4./I
31. 719 Deitermann Clara 2003 TV Mesum 1950 9,27 4./II
32. 768 Schittko Lelia 2003 TuS Iserlohn 9,35 4./VIII
33. 651 Steens Lara Marie 2003 LG Coesfeld 9,48 5./VIII
34. 721 Schwert Malina 2003 TV Mesum 1950 9,52 4./IV
35. 334 Werner Neele 2003 SV Nordenham 9,59 5./II
36. 524 Schmidt Ellinor 2003 LG Menden 9,63 5./I
37. 631 Englisch Elisa 2003 TSV Kirchlinde 9,66 5./VI
38. 568 Niehaus Julia 2003 TG Holzwickede 9,67 6./VI
39. 654 Thieken Dana 2003 LG Coesfeld 9,68 5./IV
40. 633 Emmerich Katharina 2003 TSV Kirchlinde 9,80 5./V
41. 765 Eichelt Kim 2003 TuS Iserlohn 9,90 6./VIII
42. 652 Meyer Jana 2003 LG Coesfeld 10,42 5./III
43. 569 Bonowski Pia 2003 TG Holzwickede 10,53 6./VII

300m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 22.01.2017  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 753 Srumpf Tessa 2003 LAV Bayer 05 Uerdingen/Dormagen 44,81 1./II
2. 755 Modes Amelie 2003 LAV Bayer 05 Uerdingen/Dormagen 45,27 1./IV
3. 670 Romswinkel Merle 2003 LG Dorsten 46,71 1./I
4. 754 Keyserlingk Anna 2003 LAV Bayer 05 Uerdingen/Dormagen 47,10 1./III
5. 571 Niederstadt Perez Ana 2003 TG Holzwickede 47,21 2./I
6. 626 Schepp Josefa 2003 TSG Dülmen 47,41 2./III
7. 298 Berger Christiane 2003 VfL Gladbeck 1921 48,37 2./II
8. 768 Schittko Lelia 2003 TuS Iserlohn 48,73 3./I
9. 669 Frühauf Paula 2004 LG Dorsten 49,03 3./III
10. 682 Kunst Linette 2003 MTG Horst Essen 49,33 2./IV
11. 570 Schwanebeck Phoebe 2003 TG Holzwickede 49,42 3./II
12. 334 Werner Neele 2003 SV Nordenham 54,91 4./I
681 Schulte Lilly 2003 MTG Horst Essen ab.

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 22.01.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 417 Meis Louisa 2003 FC Viktoria Heiden 1,56
   
               
   
2 818 Theine Pauline 2003 TSV Bigge-Olsberg 1,56
   
               
   
3. 517 Wiethoff Lea 2003 LC Attendorn 1,53
   
               
   
4. 712 Mühlenhof Jule 2003 LG Lippe-Süd 1,45
   
               
   
5. 359 Bildhäuser Cara 2003 TV Wattenscheid 01 1,40
   
               
   
6 297 Klein Emily 2003 VfL Gladbeck 1921 1,40
   
               
   
7. 711 Sommer Maybritt 2003 LG Lippe-Süd 1,35
   
               
   
8. 758 Steindecker Luisa 2003 LG Wittgenstein 1,30
   
               
   
9 682 Kunst Linette 2003 MTG Horst Essen 1,30
   
               
   
10 291 Schulte Celine 2003 DJK Grün-Weiß Ennepetal 1,30
   
               
   
11. 292 Köhler Charlotte 2003 DJK Grün-Weiß Ennepetal 1,25
   
               
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 22.01.2017  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 417 Meis Louisa 2003 FC Viktoria Heiden 4,94
   
   
2. 754 Keyserlingk Anna 2003 LAV Bayer 05 Uerdingen/Dormagen 4,76
   
   
3. 634 Isensee Victoria 2003 TSV Kirchlinde 4,73
   
   
4. 753 Srumpf Tessa 2003 LAV Bayer 05 Uerdingen/Dormagen 4,68
   
   
5. 363 Böhl Malin 2003 LG Wittgenstein 4,66
   
   
6. 756 Rheims Lara 2003 LAV Bayer 05 Uerdingen/Dormagen 4,65
   
   
7. 361 Pampuch Claudia 2003 TV Wattenscheid 01 4,62
   
   
8. 682 Kunst Linette 2003 MTG Horst Essen 4,56
   
   
9. 362 Rölleke Marlene 2003 TV Wattenscheid 01 4,55
   
   
10 296 Hoffmann Lena 2003 VfL Gladbeck 1921 4,55
   
   
11. 681 Schulte Lilly 2003 MTG Horst Essen 4,45
   
   
12. 711 Sommer Maybritt 2003 LG Lippe-Süd 4,36
   
   
13. 517 Wiethoff Lea 2003 LC Attendorn 4,31
   
   
14. 712 Mühlenhof Jule 2003 LG Lippe-Süd 4,20
   
   
15. 813 Bertelsmeier Emma 2003 LTV Lippstadt 4,14
   
   
16. 758 Steindecker Luisa 2003 LG Wittgenstein 4,12
   
   
17. 628 Sewitza Miriam 2003 SV Langendreer 04 4,11
   
   
18. 299 Dier Sophie 2003 VfL Gladbeck 1921 4,03
   
   
18. 523 Klein Vanessa 2003 LG Menden 4,03
   
   
20. 291 Schulte Celine 2003 DJK Grün-Weiß Ennepetal 3,98
   
   
20. 292 Köhler Charlotte 2003 DJK Grün-Weiß Ennepetal 3,98
   
   
22. 651 Steens Lara Marie 2003 LG Coesfeld 3,95
   
   
23. 815 Laryea Niobe 2003 LTV Lippstadt 3,94
   
   
24. 524 Schmidt Ellinor 2003 LG Menden 3,79
   
   
25. 459 Willems Lara 2003 NL ATH 3,77
   
   
26. 631 Englisch Elisa 2003 TSV Kirchlinde 3,75
   
   
27. 721 Schwert Malina 2003 TV Mesum 1950 3,69
   
   
28. 816 Röhrs Finja 2003 LTV Lippstadt 3,67
   
   
29. 358 Becker Emma 2003 TV Wattenscheid 01 3,58
   
   
30. 810 Leijssen Alice 2003 NL ATV Venray 3,57
   
   
31 633 Emmerich Katharina 2003 TSV Kirchlinde 3,52
   
   
32. 334 Werner Neele 2003 SV Nordenham 3,44
   
   
33. 654 Thieken Dana 2003 LG Coesfeld 3,42
   
   
34. 719 Deitermann Clara 2003 TV Mesum 1950 3,36
   
   
35. 653 Wevers Merle 2003 LG Coesfeld 3,25
   
   
36. 652 Meyer Jana 2003 LG Coesfeld 3,04
   
   
297 Klein Emily 2003 VfL Gladbeck 1921 o.g.V.
   
   
755 Modes Amelie 2003 LAV Bayer 05 Uerdingen/Dormagen o.g.V.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 22.01.2017  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 626 Schepp Josefa 2003 TSG Dülmen 10,50
   
   
2. 297 Klein Emily 2003 VfL Gladbeck 1921 10,44
   
   
3. 755 Modes Amelie 2003 LAV Bayer 05 Uerdingen/Dormagen 9,54
   
   
4. 360 Ndongfack Mafor 2003 TV Wattenscheid 01 9,40
   
   
5. 363 Böhl Malin 2003 LG Wittgenstein 8,82
   
   
6. 754 Keyserlingk Anna 2003 LAV Bayer 05 Uerdingen/Dormagen 8,74
   
   
7. 758 Steindecker Luisa 2003 LG Wittgenstein 8,70
   
   
8. 359 Bildhäuser Cara 2003 TV Wattenscheid 01 8,40
   
   
9. 882 Behring Pia 2003 VfL Bochum 1848 LA 8,37
   
   
10. 756 Rheims Lara 2003 LAV Bayer 05 Uerdingen/Dormagen 8,20
   
   
11. 517 Wiethoff Lea 2003 LC Attendorn 7,33
   
   
12. 291 Schulte Celine 2003 DJK Grün-Weiß Ennepetal 6,90
   
   
13. 653 Wevers Merle 2003 LG Coesfeld 6,88
   
   
14. 358 Becker Emma 2003 TV Wattenscheid 01 6,64
   
   
15. 810 Leijssen Alice 2003 NL ATV Venray 6,46
   
   
16. 765 Eichelt Kim 2003 TuS Iserlohn 5,91
   
   
17. 654 Thieken Dana 2003 LG Coesfeld 4,25
   
   
18. 334 Werner Neele 2003 SV Nordenham 3,62
   
   

60m, Jugend W15 - Finale
Datum: 22.01.2017  Beginn: 16:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 741 Krisch Elayna 2002 LG Olympia Dortmund 8,07 1./I
2. 355 Vogel Anastasia 2002 TV Wattenscheid 01 8,22 2./I
3. 354 Storchmann Katharina 2002 TV Wattenscheid 01 8,48 3./I
4. 635 Teichmann Vanessa 2002 TSV Kirchlinde 8,58 4./I
5. 521 Kleine Marie 2002 LG Menden 8,63 5./I
6. 650 Völker Meret 2002 LG Coesfeld 8,64 6./I

60m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 22.01.2017  Beginn: 13:45

Lauf 1 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 648 Stapelbroek Lena 2002 LG Coesfeld 8,36 v
2. 354 Storchmann Katharina 2002 TV Wattenscheid 01 8,48 q
3. 522 Sticklies Elin Michelle 2002 LG Menden 8,76
4. 622 Ullrich Maja 2002 TV Deilinghofen 8,94
5. 290 Petruck Mara 2002 DJK Grün-Weiß Ennepetal 9,15
. 718 Klaps Marie 2002 TV Mesum 1950 ab.

Lauf 2 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 355 Vogel Anastasia 2002 TV Wattenscheid 01 8,29 q
2. 357 Winse Marie 2002 TV Wattenscheid 01 8,61 v
3. 536 Sen Acalya 2002 TSV Heiligenrode 9,35
4. 623 Drechsel Imke 2002 TV Deilinghofen 9,98
. 717 Exler Jule 2002 TV Mesum 1950 disq.
    Fehlstart

Lauf 3 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 650 Völker Meret 2002 LG Coesfeld 8,64 q
2. 419 Michels Hanne 2002 FC Viktoria Heiden 9,13
3. 764 Forsmann Emilie 2002 TuS Iserlohn 9,55
4. 333 Eger Theresa 2002 SV Nordenham 10,01

Lauf 4 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 741 Krisch Elayna 2002 LG Olympia Dortmund 8,06 q
2. 627 Ryll Sarah 2002 SV Langendreer 04 8,76
3. 806 Rudolph Nadine 2002 TVK 1877 Essen-Kupferdreh 8,92
4. 649 Vicktor Maxine 2002 LG Coesfeld 9,00
5. 766 Hönert Leonie 2002 TuS Iserlohn 10,15

Lauf 5 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 757 Hilscher Lorena 2002 LAV Bayer 05 Uerdingen/Dormagen 8,54 v
2. 420 Waldner Kim 2002 FC Viktoria Heiden 8,78
3. 636 Linnert Marissa 2002 TSV Kirchlinde 9,24
4. 498 Arens Luisa 2002 LAC Veltins Hochsauerland 9,52
4. 767 Goutsis Helena 2002 TuS Iserlohn 9,52

Lauf 6 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 635 Teichmann Vanessa 2002 TSV Kirchlinde 8,65 q
2. 521 Kleine Marie 2002 LG Menden 8,73 q
3. 346 Christiansen Emilia 2002 TV Wattenscheid 01 8,89
4. 356 Vogel Katharina 2002 TV Wattenscheid 01 9,22
5. 845 Schuöz Evelyn 2002 LGO/TSC Eintracht 9,54

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 22.01.2017  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 357 Winse Marie 2002 TV Wattenscheid 01 43,52 1./I
2. 353 Meister Shanice 2002 TV Wattenscheid 01 44,03 2./I
3. 741 Krisch Elayna 2002 LG Olympia Dortmund 44,65 1./III
4. 648 Stapelbroek Lena 2002 LG Coesfeld 45,27 1./II
5. 757 Hilscher Lorena 2002 LAV Bayer 05 Uerdingen/Dormagen 46,92 2./III
6. 522 Sticklies Elin Michelle 2002 LG Menden 47,61 2./II
7. 459 Willems Lara 2003 NL ATH 50,24 3./I
8. 295 Postel Giulia 2002 VfL Gladbeck 1921 51,99 3./III
9. 333 Eger Theresa 2002 SV Nordenham 58,84 3./II
560 Krumme Liv Grete 2002 SuS Stadtlohn ab.

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 22.01.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 347 Cruse Leonie 2002 TV Wattenscheid 01 1,50
   
               
   
2. 351 Jöhren Marlene 2002 TV Wattenscheid 01 1,40
   
               
   
3 350 Görz Felicitas 2002 TV Wattenscheid 01 1,40
   
               
   
4. 352 Leifels Julie 2002 TV Wattenscheid 01 1,35
   
               
   
5 521 Kleine Marie 2002 LG Menden 1,35
   
               
   
6. 348 Düster Emily 2002 TV Wattenscheid 01 1,30
   
               
   
7. 536 Sen Acalya 2002 TSV Heiligenrode 1,15
   
               
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 22.01.2017  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 347 Cruse Leonie 2002 TV Wattenscheid 01 5,06
   
   
2. 351 Jöhren Marlene 2002 TV Wattenscheid 01 4,93
   
   
3. 560 Krumme Liv Grete 2002 SuS Stadtlohn 4,85
   
   
4. 350 Görz Felicitas 2002 TV Wattenscheid 01 4,75
   
   
5. 348 Düster Emily 2002 TV Wattenscheid 01 4,74
   
   
6. 346 Christiansen Emilia 2002 TV Wattenscheid 01 4,73
   
   
7. 565 Dermane-Tiko Alisha 2002 SuS Stadtlohn 4,71
   
   
8. 416 Buß Maria Katharina 2002 FC Viktoria Heiden 4,70
   
   
9. 354 Storchmann Katharina 2002 TV Wattenscheid 01 4,50
   
   
10. 349 Gamm Paula 2002 TV Wattenscheid 01 4,49
   
   
11. 352 Leifels Julie 2002 TV Wattenscheid 01 4,44
   
   
12. 806 Rudolph Nadine 2002 TVK 1877 Essen-Kupferdreh 4,32
   
   
13. 521 Kleine Marie 2002 LG Menden 4,23
   
   
13. 522 Sticklies Elin Michelle 2002 LG Menden 4,23
   
   
15. 419 Michels Hanne 2002 FC Viktoria Heiden 4,13
   
   
16. 717 Exler Jule 2002 TV Mesum 1950 4,08
   
   
17. 290 Petruck Mara 2002 DJK Grün-Weiß Ennepetal 4,07
   
   
18. 647 Althoff Lioba 2002 LG Coesfeld 4,05
   
   
19. 536 Sen Acalya 2002 TSV Heiligenrode 4,02
   
   
20. 649 Vicktor Maxine 2002 LG Coesfeld 4,01
   
   
20. 415 Sniers Elena 2002 FC Viktoria Heiden 4,01
   
   
22. 764 Forsmann Emilie 2002 TuS Iserlohn 3,93
   
   
23. 636 Linnert Marissa 2002 TSV Kirchlinde 3,85
   
   
24. 289 Grandjean Hannah 2002 DJK Grün-Weiß Ennepetal 3,74
   
   
25. 420 Waldner Kim 2002 FC Viktoria Heiden 3,66
   
   
26. 811 Donders Esmee 2002 NL ATV Venray 3,56
   
   
27. 498 Arens Luisa 2002 LAC Veltins Hochsauerland 3,55
   
   
28. 333 Eger Theresa 2002 SV Nordenham 3,33
   
   
29. 718 Klaps Marie 2002 TV Mesum 1950 3,21
   
   
30. 766 Hönert Leonie 2002 TuS Iserlohn 2,93
   
   
635 Teichmann Vanessa 2002 TSV Kirchlinde ab.
   
   
648 Stapelbroek Lena 2002 LG Coesfeld ab.
   
   
295 Postel Giulia 2002 VfL Gladbeck 1921 ab.
   
   
757 Hilscher Lorena 2002 LAV Bayer 05 Uerdingen/Dormagen ab.
   
   
421 Brückner Svenja 2002 FC Viktoria Heiden ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 22.01.2017  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 356 Vogel Katharina 2002 TV Wattenscheid 01 11,18
   
   
2 565 Dermane-Tiko Alisha 2002 SuS Stadtlohn 11,18
   
   
3. 757 Hilscher Lorena 2002 LAV Bayer 05 Uerdingen/Dormagen 9,74
   
   
4. 736 Ndeme Matuke Weli 2002 LGO/OSC Dortmund 9,64
   
   
5. 295 Postel Giulia 2002 VfL Gladbeck 1921 9,14
   
   
6. 650 Völker Meret 2002 LG Coesfeld 8,66
   
   
7. 349 Gamm Paula 2002 TV Wattenscheid 01 8,30
   
   
8. 647 Althoff Lioba 2002 LG Coesfeld 7,94
   
   
9. 767 Goutsis Helena 2002 TuS Iserlohn 7,44
   
   
10. 333 Eger Theresa 2002 SV Nordenham 7,14
   
   
11. 649 Vicktor Maxine 2002 LG Coesfeld 6,49
   
   
12. 627 Ryll Sarah 2002 SV Langendreer 04 6,36
   
   
13. 498 Arens Luisa 2002 LAC Veltins Hochsauerland 6,34
   
   
14 623 Drechsel Imke 2002 TV Deilinghofen 6,34
   
   

50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 22.01.2017  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 674 Lohrke Lasse 2007 LG Dorsten 7,79 1./I
2. 399 Walter Theo 2007 SV Teuto Riesenbeck 8,14 2./I
3. 724 Hartwig Ben 2007 TuS 09 Erkenschwick 8,19 1./II
4. 532 Venghaus Mika 2007 TV Erkelenz 8,48 3./I
5. 687 Hillenbrand Le'on 2007 MTG Horst Essen 8,65 2./II
6. 830 Wörmann Lasse 2007 BV Teutonia Lanstrop 8,73 1./III
7. 620 Wilms Sven 2007 TuS Sythen 8,76 4./I
8. 543 Dantchev Eric 2007 TSV Heiligenrode 8,92 2./III
9. 727 Schnibbe Luka 2007 TuS 09 Erkenschwick 9,00 3./III
9. 694 Walijew Tom 2007 MTG Horst Essen 9,00 3./III
11. 689 Honerbom Simon 2007 MTG Horst Essen 9,07 3./II
12. 728 Bastube Joey 2007 TuS 09 Erkenschwick 9,22 4./II
13. 856 Zerrifi Zakaria 2007 TuS 09 Erkenschwick 9,40 5./III
14. 613 Althoff Lutz 2007 SC Union 08 Lüdinghausen 10,39 5./II
15. 544 Türk Philipp 2007 TSV Heiligenrode 10,43 5./I

Hochsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 22.01.2017  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15  
1. 532 Venghaus Mika 2007 TV Erkelenz 1,10
   
     
   
2 888 Glahe Paul 2007 LGO/TSC Eintracht 1,10
   
     
   
3 543 Dantchev Eric 2007 TSV Heiligenrode 1,10
   
     
   

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 22.01.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 674 Lohrke Lasse 2007 LG Dorsten 4,05
   
   
2. 399 Walter Theo 2007 SV Teuto Riesenbeck 3,80
   
   
3. 620 Wilms Sven 2007 TuS Sythen 3,55
   
   
4. 532 Venghaus Mika 2007 TV Erkelenz 3,40
   
   
5. 543 Dantchev Eric 2007 TSV Heiligenrode 3,36
   
   
6. 687 Hillenbrand Le'on 2007 MTG Horst Essen 3,26
   
   
7. 694 Walijew Tom 2007 MTG Horst Essen 2,84
   
   
8. 613 Althoff Lutz 2007 SC Union 08 Lüdinghausen 2,61
   
   
9. 544 Türk Philipp 2007 TSV Heiligenrode 2,53
   
   

50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 22.01.2017  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 693 Cebrian Schwarz Elia 2006 MTG Horst Essen 8,25 1./I
2. 335 Wincierz Fabian 2006 SV Nordenham 8,41 2./I
3. 692 Brandenberg Mik 2006 MTG Horst Essen 8,58 3./I
4. 579 Thiele Justus 2006 TSV 1863 Herdecke 10,17 4./I
783 Jandt Lennart 2006 TuS Iserlohn ab.

Hochsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 22.01.2017  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15  
1. 335 Wincierz Fabian 2006 SV Nordenham 1,15
   
     
   

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 22.01.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 693 Cebrian Schwarz Elia 2006 MTG Horst Essen 4,05
   
   
2. 335 Wincierz Fabian 2006 SV Nordenham 3,83
   
   
3. 692 Brandenberg Mik 2006 MTG Horst Essen 3,72
   
   
4. 579 Thiele Justus 2006 TSV 1863 Herdecke 2,88
   
   

50m, Kinder M8 - Zeitläufe
Datum: 22.01.2017  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 824 Wörmann Ole 2009 BV Teutonia Lanstrop 8,81 1./II
2. 869 Camsey Pittlek 2009 LGO/TSC Eintracht 8,93 2./II
3. 445 Chumakov Emil 2009 TV Wattenscheid 01 9,24 1./III
4. 700 Wichert Nico 2009 LAV Bayer 05 Uerdingen/Dormagen 9,31 1./I
5. 860 Dereani Svit 2009 LGO/LAC Dortmund 9,39 2./III
6. 446 Fuhrmann Henri 2009 TV Wattenscheid 01 9,56 3./II
7. 597 Preis Leo 2009 TSV 1863 Herdecke 9,80 2./I
8. 596 Meerbach Roland 2009 TSV 1863 Herdecke 10,02 3./I
9. 868 Pittlek David 2009 LGO/TSC Eintracht 10,08 3./III
10. 376 Dobberstein Till 2010 LGO/LAC Dortmund 10,18 4./I
11. 701 Auwelaers Lucas 2009 LAV Bayer 05 Uerdingen/Dormagen 10,56 5./I
12. 853 Brand Timo 2009 LGO/TB Marterloh 11,15 4./II
13. 595 Boehme Eike 2009 TSV 1863 Herdecke 11,16 6./I
14. 854 Jürgens Noel 2010 LGO/TB Marterloh 11,62 4./III
15. 802 Beike Felix 2009 LGO/PTSV Dortmund 12,14 5./III
797 Hermanns Maurice 2009 LGO/PTSV Dortmund ab.
796 Pohl Moritz 2009 LGO/PTSV Dortmund ab.

Weitsprung Zone, Kinder M8 - Finale
Datum: 22.01.2017  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 824 Wörmann Ole 2009 BV Teutonia Lanstrop 3,15
   
   
2. 446 Fuhrmann Henri 2009 TV Wattenscheid 01 2,88
   
   
3. 445 Chumakov Emil 2009 TV Wattenscheid 01 2,87
   
   
4. 700 Wichert Nico 2009 LAV Bayer 05 Uerdingen/Dormagen 2,78
   
   
5. 805 Schaffrath Linus 2009 VfL Engelskirchen 2,74
   
   
6. 860 Dereani Svit 2009 LGO/LAC Dortmund 2,58
   
   
7. 596 Meerbach Roland 2009 TSV 1863 Herdecke 2,57
   
   
8. 376 Dobberstein Till 2010 LGO/LAC Dortmund 2,38
   
   
9. 701 Auwelaers Lucas 2009 LAV Bayer 05 Uerdingen/Dormagen 2,35
   
   
10. 595 Boehme Eike 2009 TSV 1863 Herdecke 2,33
   
   
11. 802 Beike Felix 2009 LGO/PTSV Dortmund 2,04
   
   
12. 854 Jürgens Noel 2010 LGO/TB Marterloh 1,91
   
   
13. 853 Brand Timo 2009 LGO/TB Marterloh 1,78
   
   
597 Preis Leo 2009 TSV 1863 Herdecke o.g.V.
   
   

50m, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 22.01.2017  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 338 van der Linden Youri 2008 NL GAC Hilversum 8,70 1./II
2. 549 Hähner Dion 2008 TSV Heiligenrode 8,93 2./II
3. 449 Domiczak Marlon 2008 TV Wattenscheid 01 9,03 1./III
4. 695 Baum Alain 2008 LAV Bayer 05 Uerdingen/Dormagen 9,18 1./I
5. 366 Frey Simon 2008 LGO/LAC Dortmund 9,28 2./III
6. 889 Butusov Lukas 2008 LGO/TSC Eintracht 9,31 3./II
7. 599 Warnecke Tristan 2008 TSV 1863 Herdecke 9,36 3./III
8. 698 Burchart Max 2008 LAV Bayer 05 Uerdingen/Dormagen 9,44 2./I
8. 452 Kubitzki Till 2008 TV Wattenscheid 01 9,44 4./III
10. 857 Schneider Julius 2008 LGO/LAC Dortmund 9,45 5./III
11. 675 Emilian Ergün 2008 LG Dorsten 9,53 4./II
12. 600 Warnecke Colin 2008 TSV 1863 Herdecke 9,54 3./I
13. 696 Schuchardt Leo 2008 LAV Bayer 05 Uerdingen/Dormagen 9,65 4./I
14. 699 Assenmacher Laurenz 2008 LAV Bayer 05 Uerdingen/Dormagen 9,75 5./I
15. 598 Dolski Moritz 2008 TSV 1863 Herdecke 9,99 6./I
16. 794 Kaufmann Frederik 2008 LGO/PTSV Dortmund 10,10 5./II
17. 825 Petit Marcel 2008 BV Teutonia Lanstrop 10,35 6./II
18. 365 Förster Finn 2008 LGO/LAC Dortmund 10,79 6./III

Weitsprung Zone, Kinder M9 - Finale
Datum: 22.01.2017  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 695 Baum Alain 2008 LAV Bayer 05 Uerdingen/Dormagen 3,55
   
   
2. 338 van der Linden Youri 2008 NL GAC Hilversum 3,38
   
   
3. 549 Hähner Dion 2008 TSV Heiligenrode 3,32
   
   
4. 449 Domiczak Marlon 2008 TV Wattenscheid 01 3,11
   
   
5. 699 Assenmacher Laurenz 2008 LAV Bayer 05 Uerdingen/Dormagen 3,02
   
   
6. 857 Schneider Julius 2008 LGO/LAC Dortmund 2,98
   
   
7. 675 Emilian Ergün 2008 LG Dorsten 2,89
   
   
8 889 Butusov Lukas 2008 LGO/TSC Eintracht 2,89
   
   
9. 366 Frey Simon 2008 LGO/LAC Dortmund 2,87
   
   
9. 696 Schuchardt Leo 2008 LAV Bayer 05 Uerdingen/Dormagen 2,87
   
   
11. 874 Lümmen Mika 2008 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 2,86
   
   
12. 600 Warnecke Colin 2008 TSV 1863 Herdecke 2,76
   
   
13. 452 Kubitzki Till 2008 TV Wattenscheid 01 2,70
   
   
14. 598 Dolski Moritz 2008 TSV 1863 Herdecke 2,69
   
   
15. 794 Kaufmann Frederik 2008 LGO/PTSV Dortmund 2,63
   
   
16. 698 Burchart Max 2008 LAV Bayer 05 Uerdingen/Dormagen 2,61
   
   
17. 599 Warnecke Tristan 2008 TSV 1863 Herdecke 2,60
   
   
18. 365 Förster Finn 2008 LGO/LAC Dortmund 2,35
   
   
19. 825 Petit Marcel 2008 BV Teutonia Lanstrop 1,96
   
   

50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 22.01.2017  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 441 Böcker Anne 2007 TuS 06 Waldbröhl 7,87 1./I
2. 723 Arndt Naemi 2007 TuS 09 Erkenschwick 8,24 1./IV
3. 610 Groß-Hartmann Lotte 2007 SC Union 08 Lüdinghausen 8,43 2./I
4. 879 Schneider Juliana 2007 SG Wenden 8,57 1./V
5. 540 Linnenkohl Lea 2007 TSV Heiligenrode 8,62 3./I
5. 685 Komp Paula 2007 MTG Horst Essen 8,62 3./I
7. 690 Zarges Mila 2007 MTG Horst Essen 8,64 2./IV
8. 510 Hendel Maja 2007 TV Wanne 1885 8,72 3./IV
9. 315 Kauder Alyssa 2007 TV Wattenscheid 01 8,77 1./II
10. 779 Radix Liddy 2007 TuS Iserlohn 8,83 4./IV
11. 539 Fehr Mailin 2007 TSV Heiligenrode 8,87 2./II
12. 575 Steckel Chiara 2007 TG Holzwickede 8,89 2./V
13. 328 Carr Vivian 2007 TV Wattenscheid 01 9,01 3./V
13. 580 Neumann Miriam 2007 TSV 1863 Herdecke 9,01 5./I
15. 541 Wenzel Lara 2007 TSV Heiligenrode 9,08 3./II
16. 871 Vogel Nora 2007 LG Remscheid 9,10 4./II
16. 760 Meis Johanna 2007 Viktoria Heiden 9,10 1./III
18. 778 Eichelt Tia 2007 TuS Iserlohn 9,17 4./V
19. 492 Lilienthal Kim 2007 LAC Veltins Hochsauerland 9,25 2./III
20. 322 Özil Aaliyah 2007 TV Wattenscheid 01 9,26 5./II
21. 542 Muhl Lina 2007 TSV Heiligenrode 9,78 3./III
22. 594 Heismann Sinja 2007 TSV 1863 Herdecke 9,95 6./I
23. 686 Stadie Alicia 2007 MTG Horst Essen 9,98 4./III
24. 612 Zombick Alycia 2007 SC Union 08 Lüdinghausen 10,00 5./III
25. 832 Schippka Julia 2007 BV Teutonia Lanstrop 10,12 5./IV
26. 496 Bisanti Amelie 2007 LAC Veltins Hochsauerland 10,23 5./V
27. 611 Hölper Carolin 2007 SC Union 08 Lüdinghausen 10,32 6./III
28. 593 Seifert Mia 2007 TSV 1863 Herdecke 11,48 6./II

Hochsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 22.01.2017  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15  
1. 871 Vogel Nora 2007 LG Remscheid 1,15
   
     
   
541 Wenzel Lara 2007 TSV Heiligenrode o.g.V.
   
     
   
540 Linnenkohl Lea 2007 TSV Heiligenrode o.g.V.
   
     
   

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 22.01.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 539 Fehr Mailin 2007 TSV Heiligenrode 3,97
   
   
2. 610 Groß-Hartmann Lotte 2007 SC Union 08 Lüdinghausen 3,94
   
   
3. 704 Freigang Emma 2007 TV Mesum 1950 3,67
   
   
4. 441 Böcker Anne 2007 TuS 06 Waldbröhl 3,57
   
   
5. 778 Eichelt Tia 2007 TuS Iserlohn 3,47
   
   
5. 690 Zarges Mila 2007 MTG Horst Essen 3,47
   
   
7. 541 Wenzel Lara 2007 TSV Heiligenrode 3,35
   
   
8. 685 Komp Paula 2007 MTG Horst Essen 3,28
   
   
9. 328 Carr Vivian 2007 TV Wattenscheid 01 3,24
   
   
10. 315 Kauder Alyssa 2007 TV Wattenscheid 01 3,18
   
   
11. 492 Lilienthal Kim 2007 LAC Veltins Hochsauerland 3,15
   
   
12. 540 Linnenkohl Lea 2007 TSV Heiligenrode 3,09
   
   
12. 871 Vogel Nora 2007 LG Remscheid 3,09
   
   
14. 322 Özil Aaliyah 2007 TV Wattenscheid 01 3,06
   
   
15. 867 Brand Marina 2007 LGO/TSC Eintracht 3,04
   
   
16. 686 Stadie Alicia 2007 MTG Horst Essen 3,00
   
   
17. 510 Hendel Maja 2007 TV Wanne 1885 2,82
   
   
17. 612 Zombick Alycia 2007 SC Union 08 Lüdinghausen 2,82
   
   
19. 611 Hölper Carolin 2007 SC Union 08 Lüdinghausen 2,78
   
   
19. 542 Muhl Lina 2007 TSV Heiligenrode 2,78
   
   
21. 832 Schippka Julia 2007 BV Teutonia Lanstrop 2,52
   
   
22. 593 Seifert Mia 2007 TSV 1863 Herdecke 2,09
   
   
23. 594 Heismann Sinja 2007 TSV 1863 Herdecke 1,92
   
   
580 Neumann Miriam 2007 TSV 1863 Herdecke o.g.V.
   
   
688 Gaschke Stephanie 2007 MTG Horst Essen ab.
   
   

50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 22.01.2017  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 320 Ekoko Kelly 2006 TV Wattenscheid 01 7,44 1./I
2. 317 Schormann Greta 2006 TV Wattenscheid 01 8,01 2./I
3. 318 Keienburg Jade 2006 TV Wattenscheid 01 8,03 3./I
4. 619 Echterhoff Frieda 2006 TuS Sythen 8,09 4./I
5. 834 Glogowsky Neele 2006 BV Teutonia Lanstrop 8,11 1./V
6. 606 Burhoi Frida 2006 SC Union 08 Lüdinghausen 8,16 5./I
7. 316 Jordan Annika 2006 TV Wattenscheid 01 8,17 1./II
7. 703 Schwert Dana 2006 TV Mesum 1950 8,17 1./VI
9. 456 van Dijk Maebh 2006 NL ATH 8,28 6./I
10. 319 Döllner Emily 2006 TV Wattenscheid 01 8,34 2./II
11. 313 Lantzerath Klara 2006 TV Wattenscheid 01 8,35 3./II
12. 831 Werra Emilia 2006 BV Teutonia Lanstrop 8,42 1./IV
13. 327 Eusten Leonie 2006 TV Wattenscheid 01 8,45 2./IV
14. 873 Hendricks Muriel 2006 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 8,46 4./II
15. 566 Wörmer Edda 2006 SuS Stadtlohn 8,51 1./III
16. 324 Wachtarz Carla 2006 TV Wattenscheid 01 8,53 2./III
17. 325 Okonkwo Ciara 2006 TV Wattenscheid 01 8,59 5./II
17. 678 Rentmeister Emma 2006 LG Dorsten 8,59 5./II
19. 511 Dobsza Finja 2006 TV Wanne 1885 8,66 3./III
20. 702 Exler Maya 2006 TV Mesum 1950 8,71 2./V
21. 609 Sargin Sina 2006 SC Union 08 Lüdinghausen 8,76 3./IV
22. 667 Schulze-Meinhöwel Julia 2006 SC Union 08 Lüdinghausen 8,79 4./III
22. 691 Rogatschenko Anja 2006 MTG Horst Essen 8,79 4./IV
22. 538 Bahar Arslan 2006 TSV Heiligenrode 8,79 4./III
25. 763 Marburger Bille 2006 LG Wittgenstein 8,90 6./III
26. 321 Schramm Greta 2006 TV Wattenscheid 01 9,00 3./V
27. 785 Fleige Lena 2006 DJK SuS Brambauer 9,03 2./VI
28. 326 Görtz Florentine 2006 TV Wattenscheid 01 9,18 5./IV
29. 804 Schaffrath Hannah 2006 VfL Engelskirchen 9,21 3./VI
30. 287 Petruck Merve 2006 DJK Grün-Weiß Ennepetal 9,31 4./V
31. 494 Altbrod Luisa 2006 LAC Veltins Hochsauerland 10,06 4./VI

Hochsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 22.01.2017  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15  
1. 812 Cvitkovic Lea 2006 LGO/OSC Dortmund 1,36
   
     
   
2. 317 Schormann Greta 2006 TV Wattenscheid 01 1,21
   
     
   
3. 320 Ekoko Kelly 2006 TV Wattenscheid 01 1,18
   
     
   
4 294 Schulte Cindy 2006 DJK Grün-Weiß Ennepetal 1,18
   
     
   
5. 456 van Dijk Maebh 2006 NL ATH 1,15
   
     
   
763 Marburger Bille 2006 LG Wittgenstein o.g.V.
   
     
   
538 Bahar Arslan 2006 TSV Heiligenrode o.g.V.
   
     
   

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 22.01.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 320 Ekoko Kelly 2006 TV Wattenscheid 01 4,28
   
   
2. 619 Echterhoff Frieda 2006 TuS Sythen 4,07
   
   
3. 317 Schormann Greta 2006 TV Wattenscheid 01 3,97
   
   
4. 703 Schwert Dana 2006 TV Mesum 1950 3,83
   
   
5. 316 Jordan Annika 2006 TV Wattenscheid 01 3,78
   
   
6. 873 Hendricks Muriel 2006 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 3,76
   
   
7. 606 Burhoi Frida 2006 SC Union 08 Lüdinghausen 3,65
   
   
8. 608 Roß Sophie 2006 SC Union 08 Lüdinghausen 3,53
   
   
8. 327 Eusten Leonie 2006 TV Wattenscheid 01 3,53
   
   
10. 324 Wachtarz Carla 2006 TV Wattenscheid 01 3,52
   
   
11. 456 van Dijk Maebh 2006 NL ATH 3,47
   
   
12. 313 Lantzerath Klara 2006 TV Wattenscheid 01 3,45
   
   
12. 325 Okonkwo Ciara 2006 TV Wattenscheid 01 3,45
   
   
14. 318 Keienburg Jade 2006 TV Wattenscheid 01 3,43
   
   
15. 834 Glogowsky Neele 2006 BV Teutonia Lanstrop 3,42
   
   
16. 566 Wörmer Edda 2006 SuS Stadtlohn 3,40
   
   
16. 691 Rogatschenko Anja 2006 MTG Horst Essen 3,40
   
   
18. 702 Exler Maya 2006 TV Mesum 1950 3,38
   
   
19. 287 Petruck Merve 2006 DJK Grün-Weiß Ennepetal 3,30
   
   
19. 667 Schulze-Meinhöwel Julia 2006 SC Union 08 Lüdinghausen 3,30
   
   
21. 763 Marburger Bille 2006 LG Wittgenstein 3,28
   
   
22. 319 Döllner Emily 2006 TV Wattenscheid 01 3,26
   
   
23. 678 Rentmeister Emma 2006 LG Dorsten 3,25
   
   
24. 538 Bahar Arslan 2006 TSV Heiligenrode 3,13
   
   
25. 609 Sargin Sina 2006 SC Union 08 Lüdinghausen 3,06
   
   
26. 326 Görtz Florentine 2006 TV Wattenscheid 01 3,04
   
   
27. 785 Fleige Lena 2006 DJK SuS Brambauer 2,92
   
   
28. 294 Schulte Cindy 2006 DJK Grün-Weiß Ennepetal 2,91
   
   
29. 321 Schramm Greta 2006 TV Wattenscheid 01 2,72
   
   
30. 607 Niehoff Lea 2006 SC Union 08 Lüdinghausen 2,58
   
   

50m, Kinder W8 - Zeitläufe
Datum: 22.01.2017  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 676 Söhring Mona 2009 LG Dorsten 8,75 1./I
2. 374 Traxel Sophie 2009 LGO/LAC Dortmund 8,95 1./II
3. 506 Kühn Franziska 2009 TV Wanne 1885 9,02 2./I
4. 450 Nipko Milena 2009 TV Wattenscheid 01 9,09 1./IV
5. 550 Hähner Finia 2009 TSV Heiligenrode 9,43 3./I
6. 827 Wörmann Nele 2009 BV Teutonia Lanstrop 9,51 1./III
7. 859 Binkowski Marie 2009 LGO/LAC Dortmund 9,52 1./V
8. 372 Krahn Jana 2009 LGO/LAC Dortmund 9,60 2./III
9. 584 Obermeier Paula 2009 TSV 1863 Herdecke 9,63 4./I
10. 586 Kröger Merle 2010 TSV 1863 Herdecke 9,97 2./II
11. 375 Wormer Charlotte 2009 LGO/LAC Dortmund 10,09 2./V
12. 801 Köster Carlotta 2009 LGO/PTSV Dortmund 10,29 2./IV
13. 380 Vogt Emma 2010 LGO/LAC Dortmund 10,33 3./III
14. 378 Meyen Finja 2010 LGO/LAC Dortmund 10,37 3./IV
15. 373 Reinke Klara 2009 LGO/LAC Dortmund 10,46 4./IV
16. 587 Arnold Zoe 2009 TSV 1863 Herdecke 10,49 5./I
17. 552 Krug Aliya 2009 TSV Heiligenrode 10,67 6./I
18. 371 Eikwinkle Lea 2009 LGO/LAC Dortmund 10,70 3./V
19. 800 Meinert Alina 2009 LGO/PTSV Dortmund 10,72 4./V
20. 798 Steinkamp Julia 2009 LGO/PTSV Dortmund 10,81 5./IV
21. 826 Schroeter Sorina 2009 BV Teutonia Lanstrop 10,86 4./III
22. 583 Gülüm Elida 2009 TSV 1863 Herdecke 11,47 3./II
23. 582 Hackenberg Emely 2009 TSV 1863 Herdecke 11,60 4./II
24. 581 Nikoleit Emilia 2009 TSV 1863 Herdecke 11,65 5./II

Weitsprung Zone, Kinder W8 - Finale
Datum: 22.01.2017  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 676 Söhring Mona 2009 LG Dorsten 3,35
   
   
2. 374 Traxel Sophie 2009 LGO/LAC Dortmund 3,30
   
   
3. 450 Nipko Milena 2009 TV Wattenscheid 01 3,22
   
   
4. 859 Binkowski Marie 2009 LGO/LAC Dortmund 3,05
   
   
5. 506 Kühn Franziska 2009 TV Wanne 1885 3,01
   
   
6. 372 Krahn Jana 2009 LGO/LAC Dortmund 2,98
   
   
7. 550 Hähner Finia 2009 TSV Heiligenrode 2,90
   
   
8. 586 Kröger Merle 2010 TSV 1863 Herdecke 2,70
   
   
9. 375 Wormer Charlotte 2009 LGO/LAC Dortmund 2,55
   
   
10. 584 Obermeier Paula 2009 TSV 1863 Herdecke 2,44
   
   
11. 587 Arnold Zoe 2009 TSV 1863 Herdecke 2,42
   
   
12 801 Köster Carlotta 2009 LGO/PTSV Dortmund 2,42
   
   
13. 371 Eikwinkle Lea 2009 LGO/LAC Dortmund 2,28
   
   
14. 552 Krug Aliya 2009 TSV Heiligenrode 2,26
   
   
15. 826 Schroeter Sorina 2009 BV Teutonia Lanstrop 2,15
   
   
16. 800 Meinert Alina 2009 LGO/PTSV Dortmund 2,13
   
   
17. 798 Steinkamp Julia 2009 LGO/PTSV Dortmund 2,11
   
   
18. 373 Reinke Klara 2009 LGO/LAC Dortmund 1,96
   
   
19. 581 Nikoleit Emilia 2009 TSV 1863 Herdecke 1,85
   
   
20. 792 Mallek Lani 2009 LGO/PTSV Dortmund 1,76
   
   
21. 583 Gülüm Elida 2009 TSV 1863 Herdecke 1,75
   
   
22. 582 Hackenberg Emely 2009 TSV 1863 Herdecke 1,55
   
   

50m, Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 22.01.2017  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 442 Bauermann Hannah 2008 TuS 06 Waldbröhl 8,24 1./I
2. 340 Minski Sydney 2008 TuS 08 Lintorf 8,28 1./II
3. 509 Jaske Vanessa 2008 TV Wanne 1885 8,38 2./I
4. 605 Uzoamaka Noemi 2008 LGO/OSC Dortmund 8,47 3./I
5. 314 Bornemann Malin 2008 TV Wattenscheid 01 8,52 4./I
6. 455 Langstraat Anouk 2008 NL ATH 8,68 2./II
7. 828 Pantlowsky Hannah 2008 BV Teutonia Lanstrop 8,71 1./IV
7. 589 Schielke Jaime 2008 TSV 1863 Herdecke 8,71 5./I
9. 683 Avci Elif 2008 MTG Horst Essen 8,91 1./V
10. 369 Peltzer Mara 2008 LGO/LAC Dortmund 8,94 1./VII
11. 339 Zucali Luisa 2008 TuS 08 Lintorf 8,95 3./II
12. 602 Freudenau Tomke 2008 LGO/OSC Dortmund 8,96 2./VII
12. 507 Jalowicki Aurelia 2008 TV Wanne 1885 8,96 1./VI
14. 443 Okonkwo Chealsea 2008 TV Wattenscheid 01 8,99 1./VIII
15. 684 Lüßem Luisa 2008 MTG Horst Essen 9,00 2./IV
16. 454 van Wouwe Sofie 2008 NL ATH 9,07 1./III
17. 545 Tomic Talina 2008 TSV Heiligenrode 9,10 2./III
18. 444 Gerstenberger Eileen 2008 TV Wattenscheid 01 9,16 3./VII
19. 734 Niehage Amber 2008 SuS Stadtlohn 9,26 2./V
20. 508 Langner Eda 2008 TV Wanne 1885 9,31 4./II
21. 787 Klimas Lena 2008 DJK SuS Brambauer 9,34 2./VIII
22. 858 Rohlfing Malina 2008 LGO/LAC Dortmund 9,37 3./IV
23. 829 Noack Charlene 2008 BV Teutonia Lanstrop 9,40 3./VIII
24. 887 Klemm Frida 2008 LGO/TSC Eintracht 9,45 2./VI
25. 495 Bartsch Isabell 2008 LAC Veltins Hochsauerland 9,46 4./VII
26. 886 Heydenreich Leni 2008 LGO/TSC Eintracht 9,48 3./VI
27. 451 Klein Muriel 2008 TV Wattenscheid 01 9,49 3./V
28. 493 Drepper Lea 2008 LAC Veltins Hochsauerland 9,56 5./VII
29. 590 Keiser Luna 2008 TSV 1863 Herdecke 9,58 5./II
30. 367 Lindner Sofie 2008 LGO/LAC Dortmund 9,60 4./V
31. 368 Lindner Meret 2008 LGO/LAC Dortmund 9,61 4./VI
31. 614 Klein Nora 2008 TuS Sythen 9,61 4./IV
31. 546 Jüttemann Jolin 2008 TSV Heiligenrode 9,61 3./III
34. 447 Dahlbeck Jana 2008 TV Wattenscheid 01 9,68 5./VI
35. 793 Riegner Nele 2008 LGO/PTSV Dortmund 9,94 4./VIII
36. 323 Klemm Helena 2008 LGO/TSC Eintracht 10,00 5./IV
37. 547 Wittich Lina 2008 TSV Heiligenrode 10,01 4./III
38. 548 Günther Luisa 2008 TSV Heiligenrode 10,35 5./III
39. 851 Schwabe Vivien 2008 LGO/TB Marterloh 10,42 6./II
40. 370 Sandkömer Zoe 2008 LGO/LAC Dortmund 10,45 5./VIII
41. 792 Mallek Lani 2009 LGO/PTSV Dortmund 10,95 6./III
592 Hatzky Lilian 2008 TSV 1863 Herdecke ab.
866 Rüggeberg Lina 2008 LGO/TSC Eintracht ab.

Weitsprung Zone, Kinder W9 - Finale
Datum: 22.01.2017  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 605 Uzoamaka Noemi 2008 LGO/OSC Dortmund 3,65
   
   
2. 684 Lüßem Luisa 2008 MTG Horst Essen 3,53
   
   
3. 314 Bornemann Malin 2008 TV Wattenscheid 01 3,52
   
   
4. 442 Bauermann Hannah 2008 TuS 06 Waldbröhl 3,51
   
   
5. 509 Jaske Vanessa 2008 TV Wanne 1885 3,40
   
   
6. 508 Langner Eda 2008 TV Wanne 1885 3,16
   
   
7. 828 Pantlowsky Hannah 2008 BV Teutonia Lanstrop 3,15
   
   
8. 455 Langstraat Anouk 2008 NL ATH 3,14
   
   
9. 443 Okonkwo Chealsea 2008 TV Wattenscheid 01 3,08
   
   
10. 589 Schielke Jaime 2008 TSV 1863 Herdecke 3,06
   
   
10. 340 Minski Sydney 2008 TuS 08 Lintorf 3,06
   
   
12. 590 Keiser Luna 2008 TSV 1863 Herdecke 3,04
   
   
13. 683 Avci Elif 2008 MTG Horst Essen 3,02
   
   
13. 829 Noack Charlene 2008 BV Teutonia Lanstrop 3,02
   
   
13. 602 Freudenau Tomke 2008 LGO/OSC Dortmund 3,02
   
   
16. 454 van Wouwe Sofie 2008 NL ATH 3,01
   
   
17. 734 Niehage Amber 2008 SuS Stadtlohn 2,94
   
   
18. 339 Zucali Luisa 2008 TuS 08 Lintorf 2,92
   
   
18. 614 Klein Nora 2008 TuS Sythen 2,92
   
   
20. 545 Tomic Talina 2008 TSV Heiligenrode 2,91
   
   
21. 507 Jalowicki Aurelia 2008 TV Wanne 1885 2,90
   
   
22. 444 Gerstenberger Eileen 2008 TV Wattenscheid 01 2,86
   
   
23. 367 Lindner Sofie 2008 LGO/LAC Dortmund 2,84
   
   
24. 793 Riegner Nele 2008 LGO/PTSV Dortmund 2,82
   
   
25. 447 Dahlbeck Jana 2008 TV Wattenscheid 01 2,81
   
   
26. 451 Klein Muriel 2008 TV Wattenscheid 01 2,78
   
   
27. 369 Peltzer Mara 2008 LGO/LAC Dortmund 2,77
   
   
27. 368 Lindner Meret 2008 LGO/LAC Dortmund 2,77
   
   
29. 370 Sandkömer Zoe 2008 LGO/LAC Dortmund 2,68
   
   
30. 858 Rohlfing Malina 2008 LGO/LAC Dortmund 2,67
   
   
31. 787 Klimas Lena 2008 DJK SuS Brambauer 2,40
   
   
32. 851 Schwabe Vivien 2008 LGO/TB Marterloh 2,19
   
   
33. 547 Wittich Lina 2008 TSV Heiligenrode 2,12
   
   
34. 548 Günther Luisa 2008 TSV Heiligenrode 2,06
   
   
546 Jüttemann Jolin 2008 TSV Heiligenrode o.g.V.
   
   

4x100m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 22.01.2017  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. ATH NL ATH 62,40 1./I
  457, van Dijk Ian (2004)   -   307, Weerts Dinand (2005)
303, van Eerd Rion (2004)   -   534, van Lith Jereon (2005)
   
2. TSV 1863 Herdecke TSV 1863 Herdecke 69,83 2./I
  579, Thiele Justus (2006)   -   576, Owczarek Kay (2004)
577, Hsain Samir (2004)   -   578, Hsain Zakaria (2005)
   

4x100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 22.01.2017  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. ATH NL ATH 56,18 1./I
  453, van Wouwe Mike (2003)   -   457, van Dijk Ian (2004)
533, van Lith Thijs (2002)   -   534, van Lith Jereon (2005)
   

4x50m, Männliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 22.01.2017  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAV Bayer 05 Uerdingen/Dormagen LAV Bayer 05 Uerdingen/Dormagen 36,91 1./I
  698, Burchart Max (2008)   -   699, Assenmacher Laurenz (2008)
700, Wichert Nico (2009)   -   696, Schuchardt Leo (2008)
   
2. TSV 1863 Herdecke TSV 1863 Herdecke 38,42 2./I
  598, Dolski Moritz (2008)   -   600, Warnecke Colin (2008)
599, Warnecke Tristan (2008)   -   596, Meerbach Roland (2009)
   

4x50m, Männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 22.01.2017  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. MTG Horst Essen MTG Horst Essen 32,82 1./I
  687, Hillenbrand Le'on (2007)   -   689, Honerbom Simon (2007)
692, Brandenberg Mik (2006)   -   693, Cebrian Schwarz Elia (2006)
   

4x100m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 22.01.2017  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TuS Iserlohn 1. Staffel TuS Iserlohn 59,61 1./I
  769, Khadari Falsa (2004)   -   770, Schittko Klara (2004)
771, Smolen Jolina (2004)   -   772, Daniels Kim (2004)
   
2. BV Teutonia Lanstrop 2. Staffel BV Teutonia Lanstrop 61,90 1./II
  841, Julius Merle (2004)   -   840, Garder Linnea (2005)
838, Sprung Milena (2005)   -   837, Jürgens Vanessa (2005)
   
3. TuS Iserlohn 2. Staffel TuS Iserlohn 65,69 2./II
  773, Bohn Leonie (2005)   -   774, Radix Rubi (2005)
776, Bouzankari Alina (2005)   -   775, Wrede Ricarda (2005)
   
TuS Sythen TuS Sythen aufg.
  615, Klein Lena (2005)   -   618, Peters Emilie (2005)
617, Nottenkämper Anna (2005)   -   616, Fricke Lea (2005)
   
SuS Stadtlohn SuS Stadtlohn disq.
  564, Elsing Maja (2004)   -   730, Harmeling Sonja (2004)
566, Wörmer Edda (2006)   -   731, Gehling Rieke (2004)
   
    2. Wechsel überlaufen

4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 22.01.2017  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. DJK Grün-Weiß Ennepetal DJK Grün-Weiß Ennepetal 58,64 1./I
  289, Grandjean Hannah (2002)   -   290, Petruck Mara (2002)
291, Schulte Celine (2003)   -   292, Köhler Charlotte (2003)
   
2. ATH NL ATH 58,83 1./II
  491, Willems Grietje (2004)   -   459, Willems Lara (2003)
341, Spoor Bo (2004)   -   458, Claessen Laura (2004)
   
3. TuS Iserlohn TuS Iserlohn 60,30 2./I
  764, Forsmann Emilie (2002)   -   765, Eichelt Kim (2003)
767, Goutsis Helena (2002)   -   768, Schittko Lelia (2003)
   
4. TV Mesum 1950 TV Mesum 1950 61,06 3./I
  720, Feldhoff Marleen (2003)   -   719, Deitermann Clara (2003)
717, Exler Jule (2002)   -   721, Schwert Malina (2003)
   
5. SV Nordenham SV Nordenham 62,41 2./II
  332, Wachtendorf Jule (2004)   -   333, Eger Theresa (2002)
334, Werner Neele (2003)   -   331, Bartels Emma (2004)
   

4x50m, Weibliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 22.01.2017  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LGO/LAC Dortmund LGO/LAC Dortmund 36,71 1./II
  367, Lindner Sofie (2008)   -   368, Lindner Meret (2008)
858, Rohlfing Malina (2008)   -   369, Peltzer Mara (2008)
   
2. TSV Heiligenrode TSV Heiligenrode 36,77 1./I
  545, Tomic Talina (2008)   -   547, Wittich Lina (2008)
552, Krug Aliya (2009)   -   550, Hähner Finia (2009)
   
3. LGO/LAC Dortmund LGO/LAC Dortmund 37,45 2./I
  859, Binkowski Marie (2009)   -   372, Krahn Jana (2009)
375, Wormer Charlotte (2009)   -   374, Traxel Sophie (2009)
   
4. BV Teutonia Lanstrop BV Teutonia Lanstrop 37,78 2./II
  828, Pantlowsky Hannah (2008)   -   826, Schroeter Sorina (2009)
829, Noack Charlene (2008)   -   827, Wörmann Nele (2009)
   
5. TSV 1863 Herdecke TSV 1863 Herdecke 38,27 3./II
  584, Obermeier Paula (2009)   -   586, Kröger Merle (2010)
590, Keiser Luna (2008)   -   589, Schielke Jaime (2008)
   

4x50m, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 22.01.2017  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. MTG Horst Essen MTG Horst Essen 33,21 1./I
  685, Komp Paula (2007)   -   684, Lüßem Luisa (2008)
690, Zarges Mila (2007)   -   691, Rogatschenko Anja (2006)
   
2. TSV Heiligenrode TSV Heiligenrode 33,22 2./I
  538, Bahar Arslan (2006)   -   539, Fehr Mailin (2007)
541, Wenzel Lara (2007)   -   540, Linnenkohl Lea (2007)
   


Hallensportfest
Dortmund, am 22.01.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
BV Teutonia Lanstrop
Gerhard Niemeyer
Tettenbacherstr. 30
44329 Dortmund
Datum: 22.01.2017
Ort: Dortmund
Kreis: Dortmund
Bezirk: Dortmund
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Jugend M15
Jugend W15
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U16
Jugend M14
Jugend W14
Jugend W13
Jugend M13
Männliche Jugend U14
Weibliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend M12
Kinder M11
Kinder W11
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U12
Kinder M10
Kinder W10
Kinder W9
Kinder M9
Weibliche Kinder U10
Männliche Kinder U10
Kinder M8
Kinder W8
4
34
55
4
20
27
64
54
36
8
20
58
29
8
40
8
4
18
35
45
20
20
8
22
31
Summe 672
Vereine 71


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Gerhard Niemeyer
Tettenbacherstr. 30
44329 Dortmund
Deutschland
Wolfgang Franke
Drosselweg 4
59909 Bestwig
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für BV Teutonia Lanstrop
www.seltec.at