Hallensportfest
Helmut-Körnig-Halle, am 05.02.2017
Ergebnisliste
Frauen Männer Männer M70 männliche Jugend U16 männliche Jugend U18 männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20

60m, Frauen - Finale
Datum: 05.02.2017  Beginn: 16:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 88 Hovenkamp Eva 1996 NED Climax 7,80 1./I
2. 15 Hoogeboom Franka 1985 NED AV Hylas 7,87 2./I
3. 96 van den Brink Lieke 1995 NED AV Daventria 7,93 3./I
4. 26 ter Laak Carlijn 1997 NED AC Tion Enschede 7,96 4./I
5. 86 Dehne Doreen 1995 GER VfL Eintracht Hannover 8,16 5./I
6. 140 Martijn Alice 1986 NED AV Phoenix 8,22 6./I

60m, Frauen - Zwischenläufe
Datum: 05.02.2017  Beginn: 16:10

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 88 Hovenkamp Eva 1996 NED Climax 7,73 q
2. 26 ter Laak Carlijn 1997 NED AC Tion Enschede 7,87 q
3. 140 Martijn Alice 1986 NED AV Phoenix 8,21 q
4. 123 Stölzel Julia 1995 GER TV Wattenscheid 01 8,32
5. 71 Schnittka Pauline 1997 GER Barmer TV Wuppertal 8,51
. 224 Bajon Shimada 1988 NED AV Lycurgus disq.
    Fehlstart

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Hoogeboom Franka 1985 NED AV Hylas 7,91 q
2. 96 van den Brink Lieke 1995 NED AV Daventria 7,91 q
3. 13 Ellsworth Maureen 1991 NED AV Lycurgus 8,06 v
4. 86 Dehne Doreen 1995 GER VfL Eintracht Hannover 8,16 q
5. 104 Jakob Katharina 1990 GER LAV Bad Godesberg 8,30
6. 171 Marcinkowski Lisa 1989 GER LGO/Dortmunder TG 8,32

60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 05.02.2017  Beginn: 14:40

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 86 Dehne Doreen 1995 GER VfL Eintracht Hannover 8,16 q
2. 140 Martijn Alice 1986 NED AV Phoenix 8,30 q
3. 123 Stölzel Julia 1995 GER TV Wattenscheid 01 8,33 q
4. 171 Marcinkowski Lisa 1989 GER LGO/Dortmunder TG 8,41 q
5. 115 Siebers Hannah 1991 GER DJK Frankenberg Aachen 8,78

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 26 ter Laak Carlijn 1997 NED AC Tion Enschede 7,97 q
2. 104 Jakob Katharina 1990 GER LAV Bad Godesberg 8,35 q
3. 71 Schnittka Pauline 1997 GER Barmer TV Wuppertal 8,49 q
4. 114 Laßek Anne-Kathrin 1991 GER DJK Frankenberg Aachen 8,78

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 88 Hovenkamp Eva 1996 NED Climax 7,82 q
2. 15 Hoogeboom Franka 1985 NED AV Hylas 7,96 q
3. 13 Ellsworth Maureen 1991 NED AV Lycurgus 8,12 q
4. 89 Drewes-Czech Kerstin 1971 GER LC Paderborn 8,62
5. 72 Stuhrmann Sandra 1993 GER Barmer TV Wuppertal 9,29

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 96 van den Brink Lieke 1995 NED AV Daventria 7,94 q
2. 224 Bajon Shimada 1988 NED AV Lycurgus 8,00 q
3. 112 Zink Meike 1990 GER DJK Frankenberg Aachen 8,60
4. 113 Börgers Michelle 1994 GER DJK Frankenberg Aachen 9,15

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 05.02.2017  Beginn: 18:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 28 Korenromp Jorieke 1996 NED AV Daventria 25,23 1./I
2. 96 van den Brink Lieke 1995 NED AV Daventria 26,45 1./II
3. 176 Reichenbach Vanessa 1990 GER VfL Eintracht Hannover 26,70 2./I
4. 86 Dehne Doreen 1995 GER VfL Eintracht Hannover 27,37 2./II
5. 112 Zink Meike 1990 GER DJK Frankenberg Aachen 27,50 3./II
6. 214 Wilke Anna 1995 GER TUS Bersenbrück 28,39 4./II
7. 115 Siebers Hannah 1991 GER DJK Frankenberg Aachen 28,50 1./III
8. 91 Friedrich Annamaria 1980 GER Rumelner TV 29,60 2./III
9. 30 Anders Christel 1950 GER LG Hamm 38,78 3./I
10. 45 Rother Anette 1956 GER LG Hamm 40,38 3./III

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 05.02.2017  Beginn: 13:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 88 Hovenkamp Eva 1996 NED Climax 54,53 1./I
2. 28 Korenromp Jorieke 1996 NED AV Daventria 55,55 2./I
3. 13 Ellsworth Maureen 1991 NED AV Lycurgus 57,19 1./II
4. 35 de la Paz Isis 1996 NED Nijmegen Atletiek 58,20 2./II
5. 176 Reichenbach Vanessa 1990 GER VfL Eintracht Hannover 59,12 1./III
6. 76 Keurentjes Kyra 2000 NED Runnig Team Liemers 59,83 2./III
7. 89 Drewes-Czech Kerstin 1971 GER LC Paderborn 61,63 3./III
8. 56 Heinst Famke 1997 NED AV de Liemers 61,94 3./II
9. 211 Fockenbrock Lena 1995 GER VfL Lingen 62,37 3./I

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 05.02.2017  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 55 Willems Nadine 1994 NED AV de Liemers 2:23,05 1./I
2. 54 Keijser Annemiek 1992 NED AV de Liemers 2:24,53 2./I
3. 80 Enninger Anna 1993 GER DJK Blau-Weiß Annen 2:33,84 3./I
4. 81 Gebauer Marlene 1993 GER DJK Blau-Weiß Annen 2:34,01 4./I
5. 82 Hohage Jana 1991 GER DJK Blau-Weiß Annen 2:34,97 5./I

60m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 05.02.2017  Beginn: 18:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 111 Maur Nina 1986 GER DJK Frankenberg Aachen 9,86 1./I

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 05.02.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 117 Lassner Paula 1993 GER DJK Frankenberg Aachen 1,45
   
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 05.02.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 96 van den Brink Lieke 1995 NED AV Daventria 5,59
   
   
2. 26 ter Laak Carlijn 1997 NED AC Tion Enschede 5,46
   
   
3. 214 Wilke Anna 1995 GER TUS Bersenbrück 4,89
   
   
4. 114 Laßek Anne-Kathrin 1991 GER DJK Frankenberg Aachen 4,78
   
   
5. 83 Wellenkötter Annika 1995 GER DJK Blau-Weiß Annen 4,58
   
   
6. 162 Krol Leonie 1997 GER LG Schwerte-Westhofen 4,56
   
   
7. 163 Steinwender Clarissa 1996 GER LG Schwerte-Westhofen 4,27
   
   
100 Keilmann Carina 1996 GER USC Bochum o.g.V.
   
   
207 König Alina 1994 GER BV Teutonia Lanstrop n.a.
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 05.02.2017  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 134 Schütte Lisa 1993 GER LG Geseke 10,65
   
   
2. 111 Maur Nina 1986 GER DJK Frankenberg Aachen 9,63
   
   
3. 117 Lassner Paula 1993 GER DJK Frankenberg Aachen 8,79
   
   

60m, Männer - A-/B-Finale
Datum: 05.02.2017  Beginn: 17:00

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 24 Tromp Joren 1988 NED Netherlands 6,96
2. 208 Biswane Gennaro 1997 NED Phanos Amsterdam 7,10
3. 73 Schnabel Alfredo 1991 GER ART Düsseldorf 7,22
3. 53 Vogt Jan 1990 GER LG Brillux Münster 7,22
5. 175 Arndt Dominique Andre 1992 GER VfL Eintracht Hannover 7,34
6. 179 Steenberg Sebastiaan 1985 NED AC Tion Enschede 7,90

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 178 Lommers Fred 1996 NED AC Tion Enschede 7,40
2. 36 Campbell Mattheus 1993 NED Phanos Amsterdam 7,41
3. 198 Sterenberg Yoeri 1997 NED AV Daventria 7,48
4. 173 Kolter Lennard 1991 GER VfL Eintracht Hannover 7,55
5. 152 Jubels Bas 1983 NED AV Phoenix 7,56
. 223 von den Dries Thys 1987 NED AV Lycurgus ab.

60m, Männer - Zwischenläufe
Datum: 05.02.2017  Beginn: 16:20

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 24 Tromp Joren 1988 NED Netherlands 6,96 q
2. 179 Steenberg Sebastiaan 1985 NED AC Tion Enschede 7,29 q
3. 36 Campbell Mattheus 1993 NED Phanos Amsterdam 7,41 q
4. 152 Jubels Bas 1983 NED AV Phoenix 7,55 q
5. 124 Altgassen Simon 1994 GER TV Wattenscheid 01 7,68
6. 118 Wirth Pierre 1965 GER BTB Oldenburg 8,42

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 208 Biswane Gennaro 1997 NED Phanos Amsterdam 7,12 q
2. 73 Schnabel Alfredo 1991 GER ART Düsseldorf 7,26 q
3. 178 Lommers Fred 1996 NED AC Tion Enschede 7,53 q
4. 173 Kolter Lennard 1991 GER VfL Eintracht Hannover 7,58 q
5. 122 Leenings Joshua 1997 GER TV Wattenscheid 01 7,72
. 221 Lenz Rüdiger 1966 GER SuS Olfen n.a.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 53 Vogt Jan 1990 GER LG Brillux Münster 7,21 q
2. 175 Arndt Dominique Andre 1992 GER VfL Eintracht Hannover 7,25 q
3. 198 Sterenberg Yoeri 1997 NED AV Daventria 7,45 q
4. 223 von den Dries Thys 1987 NED AV Lycurgus 7,59 q
5. 154 Heisel Marc 1996 GER SuS Schalke 96 7,73
6. 133 Behring Jan Hendrik 1997 GER VfL Bochum 7,78

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 05.02.2017  Beginn: 15:00

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 24 Tromp Joren 1988 NED Netherlands 6,96 q
2. 175 Arndt Dominique Andre 1992 GER VfL Eintracht Hannover 7,23 q
3. 122 Leenings Joshua 1997 GER TV Wattenscheid 01 7,72 q
4. 221 Lenz Rüdiger 1966 GER SuS Olfen 8,09 q
5. 216 Uebele Joachim 1962 GER TV Refrath 8,73

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 199 Jenk Andreas 1991 GER TV Wattenscheid 01 7,34 v
2. 179 Steenberg Sebastiaan 1985 NED AC Tion Enschede 7,36 q
3. 152 Jubels Bas 1983 NED AV Phoenix 7,63 q
4. 124 Altgassen Simon 1994 GER TV Wattenscheid 01 7,70 q
5. 118 Wirth Pierre 1965 GER BTB Oldenburg 8,36 q
6. 39 Weidmann Klaus 1953 GER TSV Kirchlinde 9,18

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 208 Biswane Gennaro 1997 NED Phanos Amsterdam 7,22 q
2. 73 Schnabel Alfredo 1991 GER ART Düsseldorf 7,26 q
3. 133 Behring Jan Hendrik 1997 GER VfL Bochum 7,78 q
4. 154 Heisel Marc 1996 GER SuS Schalke 96 7,84 q
5. 58 Teuber Bernd 1965 GER BTB Oldenburg 8,56

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 53 Vogt Jan 1990 GER LG Brillux Münster 7,22 q
2. 198 Sterenberg Yoeri 1997 NED AV Daventria 7,47 q
3. 173 Kolter Lennard 1991 GER VfL Eintracht Hannover 7,63 q
4. 41 Bierwirth Hans-Peter 1959 GER TSV Kirchlinde 8,71
5. 38 Meyer Jochen 1953 GER TSV Kirchlinde 8,92
6. 95 Bergmann Günther 1946 GER DJK LC Assindia Essen 11,09

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 36 Campbell Mattheus 1993 NED Phanos Amsterdam 7,39 q
2. 178 Lommers Fred 1996 NED AC Tion Enschede 7,46 q
3. 223 von den Dries Thys 1987 NED AV Lycurgus 7,58 q
4. 151 Kunigo Hayato 1978 GER FC Schalke 04 8,69
5. 166 Löcher Ulrich 1964 GER LG Kindelsberg Kreuztal 8,77
6. 77 Arnoldi Ekkehard 1963 GER LG Halver-Schalksmühle 10,03

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 05.02.2017  Beginn: 18:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 174 Szybiak Kai 1995 GER VfL Eintracht Hannover 22,54 1./II
2. 204 Wolf Luca 1996 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 22,60 1./I
3. 53 Vogt Jan 1990 GER LG Brillux Münster 22,76 2./I
4. 173 Kolter Lennard 1991 GER VfL Eintracht Hannover 23,14 2./II
5. 85 Konietzni Fabian 1996 GER SuS Olfen 23,52 1./III
6. 107 Budde Leon 1995 GER LG Olympia Dortmund 23,74 1./IV
6. 179 Steenberg Sebastiaan 1985 NED AC Tion Enschede 23,74 2./III
8. 152 Jubels Bas 1983 NED AV Phoenix 23,94 3./I
9. 178 Lommers Fred 1996 NED AC Tion Enschede 24,24 2./IV
10. 175 Arndt Dominique Andre 1992 GER VfL Eintracht Hannover 24,60 4./I
11. 50 Jansen Daan 1999 NED AV Clytoneus 24,93 3./II
12. 133 Behring Jan Hendrik 1997 GER VfL Bochum 25,71 1./VI
13. 79 Heweling Reiner 1963 GER Weseler TV 25,80 4./II
14. 58 Teuber Bernd 1965 GER BTB Oldenburg 27,50 3./III
15. 216 Uebele Joachim 1962 GER TV Refrath 28,65 1./V
16. 38 Meyer Jochen 1953 GER TSV Kirchlinde 29,45 2./V
17. 41 Bierwirth Hans-Peter 1959 GER TSV Kirchlinde 29,61 3./V
18. 118 Wirth Pierre 1965 GER BTB Oldenburg 29,74 3./IV
19. 39 Weidmann Klaus 1953 GER TSV Kirchlinde 30,74 2./VI
20. 77 Arnoldi Ekkehard 1963 GER LG Halver-Schalksmühle 34,07 4./V
95 Bergmann Günther 1946 GER DJK LC Assindia Essen ab.
198 Sterenberg Yoeri 1997 NED AV Daventria ab.

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 05.02.2017  Beginn: 13:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 174 Szybiak Kai 1995 GER VfL Eintracht Hannover 49,85 1./I
2. 198 Sterenberg Yoeri 1997 NED AV Daventria 51,55 2./I
3. 65 Slagter Joeri 1997 NED TDR 51,89 1./II
4. 172 Rittner Tiago 1995 GER VfL Eintracht Hannover 53,41 1./III
5. 223 von den Dries Thys 1987 NED AV Lycurgus 53,60 2./II
6. 213 Lonnemann Philipp 1997 GER VfL Lingen 54,27 1./IV
7. 57 Visserman Bas 1991 NED AV de Liemers 54,54 2./IV
8. 222 Rduch Christian 1969 GER FC Viktoria Heiden 55,06 2./III
9. 185 Nassauer Markus 1972 GER LG Kindelsberg Kreuztal 58,55 3./II
10. 25 Niedanowski Detlev 1956 GER Recklinghäuser LC 65,04 3./I
11. 216 Uebele Joachim 1962 GER TV Refrath 66,83 4./I
12. 220 Wittig Klemens 1937 GER LC Rapid Dortmund 79,80 4./II
205 Westerhout Owen 1989 NED AV Trias aufg.

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 05.02.2017  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2 Hazeleger Vincent 1995 NED Global Sports 1:49,53 1./I
2. 215 van Diepen Tony 1996 NED AV Lycurgus 1:50,26 2./I
3. 150 van Holst Wilfred 1988 NED About Running 1:50,73 3./I
4. 12 Swinkels Jeroen 1997 NED Nederland 1:57,18 4./I
5. 206 Corstjens Neel 1999 BEL Golazo Sports 1:58,69 5./I
6. 93 Gerbrand Steffen 1996 GER OTB Osnabrück 2:01,62 1./II
7. 212 Hardt Simon 1987 GER VfL Lingen 2:01,71 2./II
8. 158 Meinike Patric 1992 GER LG Olympia Dortmund 2:04,64 3./II
9. 168 Sino Ferhad 1995 GER DJK Gütersloh 2:06,13 4./II
10. 218 Weber Frank 1966 GER TV Refrath 2:10,62 1./III
11. 23 Brune Rene 1982 GER LAZ Iserlohn 2:10,73 2./III
12. 43 Aigner Ludwig 1978 GER ART Düsseldorf 2:12,22 5./II
13. 142 Rotondi Yannic 1997 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2:13,28 3./III
14. 90 Wilhelmi Karl-Otto 1962 GER SV Brackwede 2:15,91 4./III
15. 169 Przybilla Roland 1967 GER DJK Gütersloh 2:16,59 5./III
16. 34 Heidersdorf Stefan 1962 GER Tusem Essen 2:21,86 1./IV
17. 74 Kusters Hugo 1962 NED Achilles Top Kerkrade 2:21,96 2./IV
18. 219 Bachmüller Ulrich 1960 GER TV Refrath 2:23,14 3./IV
19. 75 Smeets Hans 1947 NED Achilles Top Kerkrade 2:24,99 6./III
156 Wolters Peter 1981 NED Phanos aufg.
222 Rduch Christian 1969 GER FC Viktoria Heiden aufg.
3 Hermes Alfred 1946 GER Pulheimer SC aufg.

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 05.02.2017  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 126 Lee Kevin 1983 GER TV Wattenscheid 01 1,99
   
   
2. 122 Leenings Joshua 1997 GER TV Wattenscheid 01 1,65
   
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 05.02.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 73 Schnabel Alfredo 1991 GER ART Düsseldorf 6,39
   
   
2. 221 Lenz Rüdiger 1966 GER SuS Olfen 5,70
   
   
3. 122 Leenings Joshua 1997 GER TV Wattenscheid 01 5,66
   
   
4. 151 Kunigo Hayato 1978 GER FC Schalke 04 5,00
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 05.02.2017  Beginn: 16:20

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 135 Schütte Niklas 1995 GER LG Geseke 10,95
   
   
2. 225 Bussemanns Jan-Peter 1969 GER LG Kreis Gütersloh 09 10,69
   
   
3. 133 Behring Jan Hendrik 1997 GER VfL Bochum 10,08
   
   
4. 77 Arnoldi Ekkehard 1963 GER LG Halver-Schalksmühle 8,65
   
   
5. 151 Kunigo Hayato 1978 GER FC Schalke 04 7,48
   
   

Kugelstoßen, Männer M70 - Finale
Datum: 05.02.2017  Beginn: 16:20

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 153 Hermanns Axel 1944 GER Preussen Krefeld 12,96
   
   
2. 29 Lange Torsten 1945 GER LG Kreis Ahrweiler 10,98
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 05.02.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 189 Chukwu Tristan 2002 GER LGO/TB Marterloh 11,00
   
   

60m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.02.2017  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 183 Robert Bennet 2001 GER LTDSHS Köln 7,99 1./I
2. 109 Hülfenhaus Rafael 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 8,03 2./I
3. 148 van Lith Thijs 2002 NED AtH 8,09 3./I
4. 121 van Wouwe Mike 2003 NED AtH 8,66 4./I
5. 87 Poels Thijmen 2003 NED ATV Venray 9,67 5./I

200m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 05.02.2017  Beginn: 16:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 47 Stegink Timo 2000 NED AV Castricum 24,78 1./I
2. 17 Baltus Noah 2002 NED SAV 25,30 2./I
3. 102 Apfeld Alexander 2000 GER USC Bochum 25,57 3./I
4. 183 Robert Bennet 2001 GER LTDSHS Köln 26,24 1./II
5. 87 Poels Thijmen 2003 NED ATV Venray 31,67 2./II

400m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 05.02.2017  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 47 Stegink Timo 2000 NED AV Castricum 53,35 1./I
2. 17 Baltus Noah 2002 NED SAV 54,12 2./I
3. 6 van Dijk Jochem 2002 NED Dokev 57,75 3./I
4. 7 Vijzelaar Bram 2002 NED AV Castricum 57,79 1./II
5. 121 van Wouwe Mike 2003 NED AtH 66,60 2./II
6. 87 Poels Thijmen 2003 NED ATV Venray 73,90 3./II

800m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 05.02.2017  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 62 Heine Mats 2000 NED AV Castricum 2:08,00 1./I
2. 148 van Lith Thijs 2002 NED AtH 2:09,49 2./I
3. 9 Castricum Kick 2001 NED AV Castricum 2:12,37 3./I

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.02.2017  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 20 van Hal Tijmen 2001 NED Prins Hendrik 1,70
   
   

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.02.2017  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 109 Hülfenhaus Rafael 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 5,49
   
   
129 Caridas Miron 2002 GER USC Bochum n.a.
   
   
63 Versteeg Daniel 2000 NED AV Clytoneus n.a.
   
   

60m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 05.02.2017  Beginn: 16:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 61 Rosenbaum Nico 1999 GER LG Brillux Münster 7,53 1./I
2 155 Laufer Jan 1999 GER SuS Schalke 96 7,53 2./I
3. 170 Spiegel Jan-Oliver 1999 GER SuS Bertlich 7,71 3./I
4. 136 van Benthem René 1999 NED Marathon Pim Mulier 7,74 4./I
200 Ljubas Marcel 1998 GER TV Wattenscheid 01 n.a.
159 Wilke Thorsten 1998 GER TUS Bersenbrück n.a.

60m, männliche Jugend U20 - Zwischenläufe
Datum: 05.02.2017  Beginn: 16:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 159 Wilke Thorsten 1998 GER TUS Bersenbrück 7,47 q
2. 155 Laufer Jan 1999 GER SuS Schalke 96 7,52 q
3. 136 van Benthem René 1999 NED Marathon Pim Mulier 7,60 q
4. 27 Bintanja Boris 1999 NED AC Tion Enschede 7,88
. 160 Wischemeyer Benedikt 1999 GER TUS Bersenbrück ab.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 200 Ljubas Marcel 1998 GER TV Wattenscheid 01 7,50 q
2. 61 Rosenbaum Nico 1999 GER LG Brillux Münster 7,55 q
3. 170 Spiegel Jan-Oliver 1999 GER SuS Bertlich 7,73 q
. 120 van Eijck Jeffrey 1999 NED AtH n.a.
. 78 van der Boom Pelle 1999 NED ATV Venray n.a.
. 51 van't Land Thijs 1998 NED AV Castricum n.a.

60m, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 05.02.2017  Beginn: 14:15

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 200 Ljubas Marcel 1998 GER TV Wattenscheid 01 7,43 q
2. 61 Rosenbaum Nico 1999 GER LG Brillux Münster 7,51 q
3. 27 Bintanja Boris 1999 NED AC Tion Enschede 7,84 q
4. 194 Seiler Nils 1998 GER SG Suderwich 8,00 v
5. 120 van Eijck Jeffrey 1999 NED AtH 8,02 q

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 159 Wilke Thorsten 1998 GER TUS Bersenbrück 7,38 q
2. 155 Laufer Jan 1999 GER SuS Schalke 96 7,61 q
3. 51 van't Land Thijs 1998 NED AV Castricum 7,64 q
4. 160 Wischemeyer Benedikt 1999 GER TUS Bersenbrück 7,85 q

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 136 van Benthem René 1999 NED Marathon Pim Mulier 7,62 q
2. 195 Bonk Marius 1999 GER SG Suderwich 7,75 v
3. 170 Spiegel Jan-Oliver 1999 GER SuS Bertlich 7,76 q
4. 196 Simmet Julian 1998 GER SG Suderwich 8,02 v
5. 78 van der Boom Pelle 1999 NED ATV Venray 8,24 q

200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 05.02.2017  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 64 van Agthoven Levi 1998 NED Niederlande 23,58 1./I
2. 51 van't Land Thijs 1998 NED AV Castricum 23,85 2./I
3. 94 Wevers Jeremy 1998 NED AV Castricum 24,81 1./II
4. 193 Wingelaar Jens 1999 NED Nederland 24,96 2./II
5. 120 van Eijck Jeffrey 1999 NED AtH 26,16 3./II
170 Spiegel Jan-Oliver 1999 GER SuS Bertlich ab.

400m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 05.02.2017  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 64 van Agthoven Levi 1998 NED Niederlande 53,12 1./I
2. 141 van Hastenberg Bram 1998 NED U-track Utrecht 53,17 2./I
3. 94 Wevers Jeremy 1998 NED AV Castricum 53,51 3./I

800m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 05.02.2017  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Six Daniel 1998 GER LAZ Iserlohn 2:05,68 1./I
2. 105 Roelofsen Hugo 1999 NED AV Castricum 2:06,15 2./I
3. 11 Lawrenz Vito 1998 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2:10,09 3./I
4. 141 van Hastenberg Bram 1998 NED U-track Utrecht 2:14,30 4./I

60m Hürden, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 05.02.2017  Beginn: 17:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 50 Jansen Daan 1999 NED AV Clytoneus 8,89 1./I

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 05.02.2017  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 27 Bintanja Boris 1999 NED AC Tion Enschede 5,65
   
   
2. 136 van Benthem René 1999 NED Marathon Pim Mulier 5,55
   
   
3. 78 van der Boom Pelle 1999 NED ATV Venray 5,36
   
   
4. 120 van Eijck Jeffrey 1999 NED AtH 4,74
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 05.02.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 196 Simmet Julian 1998 GER SG Suderwich 10,00
   
   

60m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.02.2017  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 192 Hagenbruch Jana 2001 GER LG Warstein-Rüthen 8,31
2. 209 Beikirch Anna 2000 GER LG Ameln/Linnich 8,37
3. 180 Bilstein Aileen 2001 GER LTDSHS Köln 8,46
4. 161 Rawe Ina Marlen 2000 GER TUS Bersenbrück 8,52
5. 92 van den Eijnde Renske 2000 NED Prins Hendrik 8,81
6. 130 Harmuth Lina 2002 GER LTDSHS Köln 8,85

60m, weibliche Jugend U18 - Zwischenläufe
Datum: 05.02.2017  Beginn: 15:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 180 Bilstein Aileen 2001 GER LTDSHS Köln 8,50 q
2. 161 Rawe Ina Marlen 2000 GER TUS Bersenbrück 8,62 q
3. 92 van den Eijnde Renske 2000 NED Prins Hendrik 8,84 q
4. 164 Schünemann Sarah 2001 GER DJK Frankenberg Aachen 9,13
5. 145 Pahl Anna 2000 GER Turnerschaft 1912 Mülheim-Saarn 9,14
. 128 Herker Lara 2001 GER USC Bochum ab.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 192 Hagenbruch Jana 2001 GER LG Warstein-Rüthen 8,36 q
2. 209 Beikirch Anna 2000 GER LG Ameln/Linnich 8,42 q
3. 130 Harmuth Lina 2002 GER LTDSHS Köln 8,83 q
4. 147 Wiersch Lara 2001 GER Turnerschaft 1912 Mülheim-Saarn 8,88
5. 68 Yildirim Beyza 2002 GER Barmer TV Wuppertal 8,98
6. 146 Rückert Lara 2002 GER Turnerschaft 1912 Mülheim-Saarn 9,05

60m, weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 05.02.2017  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 180 Bilstein Aileen 2001 GER LTDSHS Köln 8,36 q
2. 128 Herker Lara 2001 GER USC Bochum 8,48 q
3. 130 Harmuth Lina 2002 GER LTDSHS Köln 8,63 q
4. 146 Rückert Lara 2002 GER Turnerschaft 1912 Mülheim-Saarn 8,96 q
5. 143 Almstedt Sina 2001 GER Turnerschaft 1912 Mülheim-Saarn 9,20

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 192 Hagenbruch Jana 2001 GER LG Warstein-Rüthen 8,39 q
2. 209 Beikirch Anna 2000 GER LG Ameln/Linnich 8,45 q
3. 147 Wiersch Lara 2001 GER Turnerschaft 1912 Mülheim-Saarn 8,70 q
4. 92 van den Eijnde Renske 2000 NED Prins Hendrik 8,85 q
5. 68 Yildirim Beyza 2002 GER Barmer TV Wuppertal 8,98 q
6. 164 Schünemann Sarah 2001 GER DJK Frankenberg Aachen 9,01 q

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 161 Rawe Ina Marlen 2000 GER TUS Bersenbrück 8,61 q
2. 145 Pahl Anna 2000 GER Turnerschaft 1912 Mülheim-Saarn 8,83 q
3. 149 Schmitt Britt 2000 GER USC Bochum 9,32
4. 217 Krasniqi Teuta 2001 GER Barmer TV Wuppertal 9,40
5. 165 Wyschka Sonja 2000 GER LT Stoppenberg 9,40

200m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 05.02.2017  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 21 Boom Demi 2002 NED ATV Venray 27,60 1./II
2. 161 Rawe Ina Marlen 2000 GER TUS Bersenbrück 28,36 1./I
3. 180 Bilstein Aileen 2001 GER LTDSHS Köln 28,70 1./III
4. 157 Daniels Liene 2001 BEL ATLA 28,95 2./II
5. 130 Harmuth Lina 2002 GER LTDSHS Köln 29,03 2./III
6. 19 Houtman Lotte 2001 NED Prins Hendrik 29,06 3./III
7. 48 Zoon Noa 2000 NED Noordkop 29,21 2./I
8. 33 Jacobs Katleen 2001 BEL Atla Lanaken 29,36 3./II
9. 145 Pahl Anna 2000 GER Turnerschaft 1912 Mülheim-Saarn 30,12 4./II
10. 149 Schmitt Britt 2000 GER USC Bochum 30,86 3./I
11. 146 Rückert Lara 2002 GER Turnerschaft 1912 Mülheim-Saarn 31,47 4./III
12. 143 Almstedt Sina 2001 GER Turnerschaft 1912 Mülheim-Saarn 32,68 4./I

400m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 05.02.2017  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 21 Boom Demi 2002 NED ATV Venray 60,14 1./II
2. 202 Kneist Joana 2000 GER TV Wattenscheid 01 62,04 1./I
3. 119 Wijmans Lisa 2000 NED U-track Utrecht 64,68 2./I
4. 128 Herker Lara 2001 GER USC Bochum 65,00 3./I
5. 46 van den Kommer Maartje 2001 NED AV Castricum 65,37 2./II
6. 48 Zoon Noa 2000 NED Noordkop 65,56 3./II

800m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 05.02.2017  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 144 Meisl Verena 2001 GER Turnerschaft 1912 Mülheim-Saarn 2:20,76 1./I
2. 127 Cornelissen Sanne 2000 NED Atletico '73 2:36,63 2./I
69 Schmidt Carolin 2001 GER Barmer TV Wuppertal aufg.

60m Hürden, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 05.02.2017  Beginn: 17:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Jacobs Katleen 2001 BEL Atla Lanaken 11,51 1./I

Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.02.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 131 Rohr Hannah 2002 GER LTDSHS Köln 1,55
   
   
2. 187 Christmann Dana 2002 GER LGO/TB Marterloh 1,49
   
   
3. 19 Houtman Lotte 2001 NED Prins Hendrik 1,43
   
   
4. 188 Schiffmann Selina 2002 GER LGO/TB Marterloh 1,30
   
   
138 Fraatz Michelle 2000 GER LG Göttingen n.a.
   
   
125 Dümenil Greta 2001 GER TV Wattenscheid 01 ab.
   
   

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.02.2017  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 180 Bilstein Aileen 2001 GER LTDSHS Köln 5,11
   
   
2. 92 van den Eijnde Renske 2000 NED Prins Hendrik 5,01
   
   
3. 145 Pahl Anna 2000 GER Turnerschaft 1912 Mülheim-Saarn 4,74
   
   
4. 130 Harmuth Lina 2002 GER LTDSHS Köln 4,65
   
   
5. 147 Wiersch Lara 2001 GER Turnerschaft 1912 Mülheim-Saarn 4,42
   
   
6. 97 Teipel Lilli 2002 GER USC Bochum 4,30
   
   
7. 68 Yildirim Beyza 2002 GER Barmer TV Wuppertal 4,11
   
   
8. 164 Schünemann Sarah 2001 GER DJK Frankenberg Aachen 3,85
   
   
187 Christmann Dana 2002 GER LGO/TB Marterloh o.g.V.
   
   
139 Gross Beatrix 2002 GER LG Göttingen n.a.
   
   
138 Fraatz Michelle 2000 GER LG Göttingen n.a.
   
   
137 Hillebrand Johanna 2000 GER LG Göttingen n.a.
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.02.2017  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 157 Daniels Liene 2001 BEL ATLA 11,60
   
   
2. 186 Steinmann Neele 2002 GER LGO/TB Marterloh 10,89
   
   
3. 146 Rückert Lara 2002 GER Turnerschaft 1912 Mülheim-Saarn 9,46
   
   
4. 188 Schiffmann Selina 2002 GER LGO/TB Marterloh 9,17
   
   
5. 131 Rohr Hannah 2002 GER LTDSHS Köln 9,14
   
   
6. 143 Almstedt Sina 2001 GER Turnerschaft 1912 Mülheim-Saarn 8,30
   
   

60m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 05.02.2017  Beginn: 13:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 99 Bohnenkamp Sylvana 1999 GER USC Bochum 8,17 1./I
2. 70 Bendack Michelle 1999 GER Barmer TV Wuppertal 8,32 2./I
3. 103 Abassi Juliet 1998 GER USC Bochum 8,34 3./I

200m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 05.02.2017  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 99 Bohnenkamp Sylvana 1999 GER USC Bochum 27,14 1./I
2. 116 Skoflek Anna 1999 GER DJK Frankenberg Aachen 27,93 2./I

400m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 05.02.2017  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Baltus Nina 1999 NED SAV 63,12 1./I

800m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 05.02.2017  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 108 Sager Katharina 1998 GER LG Olympia Dortmund 2:28,29 1./I
2. 18 Baltus Nina 1999 NED SAV 2:23,60 2./I

Hochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 05.02.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
191 Gaede Delia 1998 GER LGO/TB Marterloh n.a.
   
   
190 Steinmann Madita 1999 GER LGO/TB Marterloh n.a.
   
   

Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 05.02.2017  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
191 Gaede Delia 1998 GER LGO/TB Marterloh ab.
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 05.02.2017  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
190 Steinmann Madita 1999 GER LGO/TB Marterloh n.a.
   
   


Hallensportfest
Helmut-Körnig-Halle, am 05.02.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
DJK SuS Brambauer
Uwe Hilmer
Birkenweg 5
59394 Nordkirchen
Datum: 05.02.2017
Ort: Dortmund
Kreis: Dortmund
Bezirk:
Region: Nordrhein-Westfalen


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M70
Frauen
Männer
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
männliche Jugend U16
2
40
67
7
22
33
13
1
Summe 185
Vereine 96


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 39
Helfer: 12
Summe: 55


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Uwe Hilmer
Birkenweg 5
59394 Nordkirchen
Deutschland
Günter Zimmer
Am Surck 223
44225 Dortmund
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für DJK SuS Brambauer
www.seltec.at