Hallensportfest des TV Einigkeit Dortmund Barop
Helmut-Körnig-Halle, am 19.02.2017
Ergebnisliste
Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12 Jugend W13
Jugend W14 Jugend W15 Kinder M10 Kinder M11 Kinder W10 Kinder W11
männliche Jugend U14 männliche Kinder U12 weibliche Jugend U14 weibliche Jugend U16 weibliche Kinder U12

60m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 19.02.2017  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 354 Stengel Bastian 2005 LG Brillux Münster/TuS Hiltrup 9,08 1./I
2. 534 Brunsmann Leo 2005 LG Ems Warendorf 9,18 1./II
3. 304 Rot Zack 2005 NL AV Lycurgus 9,26 2./I
4. 622 Kurtz Lillebror 2005 LG Remscheid 9,29 3./I
5. 73 Horstmeier Nils 2005 TB Burgsteinfurt 9,31 1./IV
6. 58 Reiff Marcel 2006 SuS Bertlich 9,32 1./VI
7. 361 Ellenberger Tom 2005 SuS Oberaden 9,46 4./I
8. 362 Seiler Mats 2005 SuS Oberaden 9,47 1./III
9. 477 Kallenberg Tim 2005 LG Rheine-Elte 9,50 2./IV
10. 476 Kerzel Simon 2005 LG Rheine-Elte 9,56 2./III
11. 138 Albrecht Marius 2005 VfL Gladbeck 1921 9,58 3./IV
12. 472 Bomers Noah 2005 LG Rheine-Elte 9,60 2./II
13. 22 Atmodimedjo Marijn 2005 NL AV`34 9,62 3./II
14. 288 Cotterink Joris 2005 NL AV Lycurgus 9,68 5./I
15. 247 Kirchhoff Ole 2005 BV Teutonia Lanstrop 9,78 3./III
16. 417 Dierkes Hendrik 2005 Recklinghäuser LC 9,85 4./III
17. 86 Koster Velten 2005 SG Eintracht Ergste 9,86 1./V
18. 621 Scheffen Justus 2005 LG Remscheid 9,97 2./V
19. 510 Rittscher Ben 2005 Rot Weiß Unna 10,04 3./V
20. 21 van der Weide Wout 2005 NL AV`34 10,07 6./I
21. 48 Bonhof Merlijn 2005 NL AV`34 10,08 5./III
22. 470 Brüning Henry 2005 LG Rheine-Elte 10,13 4./II
23. 289 Dokter Shawn 2005 NL AV Lycurgus 10,15 4./V
24. 533 Schröder Justus 2005 LG Ems Warendorf 10,16 5./II
25. 136 Wellpoth Jan 2005 VfL Gladbeck 1921 10,17 4./IV
26. 57 Dauber Joel 2005 SuS Bertlich 10,25 2./VI
27. 55 Kipar Finn 2005 SuS Bertlich 10,33 5./V
28. 92 Hessner Maximilian 2005 SG Eintracht Ergste 10,39 3./VI
29. 44 Castelein Friso 2005 NL AV`34 10,40 4./VI
30. 88 Panzlaff Verlin 2005 SG Eintracht Ergste 10,44 5./IV
31. 320 Kooks Seda 2005 NL AV Lycurgus 10,46 6./II

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 19.02.2017  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 510 Rittscher Ben 2005 Rot Weiß Unna 2:30,79 1./I
2. 85 Stahlschmidt Timo 2005 SG Eintracht Ergste 2:48,12 2./I
3. 48 Bonhof Merlijn 2005 NL AV`34 2:49,34 3./I
4. 21 van der Weide Wout 2005 NL AV`34 2:49,35 4./I
5. 533 Schröder Justus 2005 LG Ems Warendorf 2:56,84 5./I
6. 55 Kipar Finn 2005 SuS Bertlich 2:57,42 6./I
7. 138 Albrecht Marius 2005 VfL Gladbeck 1921 3:02,39 7./I
8. 136 Wellpoth Jan 2005 VfL Gladbeck 1921 3:09,77 8./I
9. 44 Castelein Friso 2005 NL AV`34 3:10,65 9./I
10. 247 Kirchhoff Ole 2005 BV Teutonia Lanstrop 3:11,44 10./I
11. 57 Dauber Joel 2005 SuS Bertlich 3:13,16 11./I
12. 289 Dokter Shawn 2005 NL AV Lycurgus 3:31,12 12./I

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 19.02.2017  Beginn: 16:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 73 Horstmeier Nils 2005 TB Burgsteinfurt 13,10 1./III
2. 477 Kallenberg Tim 2005 LG Rheine-Elte 13,23 1./I
3. 476 Kerzel Simon 2005 LG Rheine-Elte 13,27 2./I
4. 304 Rot Zack 2005 NL AV Lycurgus 13,28 1./II
5. 100 Gruhn Lasse 2005 TuS 09 Erkenschwick 13,41 2./III
6. 528 Lakemper Justus 2005 LG Ems Warendorf 13,44 2./II
7. 529 Schier Henning 2005 LG Ems Warendorf 13,55 3./II
8. 527 Schönhofen Max 2005 LG Ems Warendorf 13,58 3./III
9. 534 Brunsmann Leo 2005 LG Ems Warendorf 13,84 3./I
10. 319 van der Plas Joey 2005 NL AV Lycurgus 14,18 4./I
11. 21 van der Weide Wout 2005 NL AV`34 14,25 4./II
12. 289 Dokter Shawn 2005 NL AV Lycurgus 14,41 5./I
13. 48 Bonhof Merlijn 2005 NL AV`34 14,56 4./III
14. 44 Castelein Friso 2005 NL AV`34 14,74 5./II

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 19.02.2017  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 100 Gruhn Lasse 2005 TuS 09 Erkenschwick 1,39
   
   
2. 622 Kurtz Lillebror 2005 LG Remscheid 1,30
   
   
3 361 Ellenberger Tom 2005 SuS Oberaden 1,30
   
   
4. 417 Dierkes Hendrik 2005 Recklinghäuser LC 1,20
   
   
5 288 Cotterink Joris 2005 NL AV Lycurgus 1,20
   
   
6. 534 Brunsmann Leo 2005 LG Ems Warendorf 1,10
   
   
7 48 Bonhof Merlijn 2005 NL AV`34 1,10
   
   
319 van der Plas Joey 2005 NL AV Lycurgus o.g.V.
   
   

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 19.02.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 73 Horstmeier Nils 2005 TB Burgsteinfurt 4,28
   
   
2. 534 Brunsmann Leo 2005 LG Ems Warendorf 4,27
   
   
3. 528 Lakemper Justus 2005 LG Ems Warendorf 4,13
   
   
4. 362 Seiler Mats 2005 SuS Oberaden 4,08
   
   
5. 476 Kerzel Simon 2005 LG Rheine-Elte 3,87
   
   
6. 22 Atmodimedjo Marijn 2005 NL AV`34 3,86
   
   
7. 88 Panzlaff Verlin 2005 SG Eintracht Ergste 3,84
   
   
7. 622 Kurtz Lillebror 2005 LG Remscheid 3,84
   
   
9. 100 Gruhn Lasse 2005 TuS 09 Erkenschwick 3,77
   
   
10. 304 Rot Zack 2005 NL AV Lycurgus 3,76
   
   
11. 477 Kallenberg Tim 2005 LG Rheine-Elte 3,75
   
   
12. 288 Cotterink Joris 2005 NL AV Lycurgus 3,68
   
   
13. 472 Bomers Noah 2005 LG Rheine-Elte 3,64
   
   
14. 527 Schönhofen Max 2005 LG Ems Warendorf 3,57
   
   
15. 320 Kooks Seda 2005 NL AV Lycurgus 3,56
   
   
16. 417 Dierkes Hendrik 2005 Recklinghäuser LC 3,48
   
   
17. 92 Hessner Maximilian 2005 SG Eintracht Ergste 3,45
   
   
18. 86 Koster Velten 2005 SG Eintracht Ergste 3,42
   
   
19. 48 Bonhof Merlijn 2005 NL AV`34 3,38
   
   
20. 621 Scheffen Justus 2005 LG Remscheid 3,37
   
   
21. 529 Schier Henning 2005 LG Ems Warendorf 3,36
   
   
22. 533 Schröder Justus 2005 LG Ems Warendorf 3,33
   
   
23. 85 Stahlschmidt Timo 2005 SG Eintracht Ergste 3,30
   
   
24. 470 Brüning Henry 2005 LG Rheine-Elte 3,27
   
   
25. 289 Dokter Shawn 2005 NL AV Lycurgus 3,23
   
   
26. 319 van der Plas Joey 2005 NL AV Lycurgus 2,87
   
   
97 Herrmann Pascal 2005 SG Eintracht Ergste ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 19.02.2017  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 58 Reiff Marcel 2006 SuS Bertlich 8,15
   
   
2. 411 Trogemann Phil Moritz 2005 Recklinghäuser LC 7,91
   
   
3. 528 Lakemper Justus 2005 LG Ems Warendorf 7,47
   
   
4. 55 Kipar Finn 2005 SuS Bertlich 6,97
   
   
5. 304 Rot Zack 2005 NL AV Lycurgus 6,92
   
   
6. 57 Dauber Joel 2005 SuS Bertlich 6,67
   
   
7. 88 Panzlaff Verlin 2005 SG Eintracht Ergste 5,81
   
   
8. 86 Koster Velten 2005 SG Eintracht Ergste 5,67
   
   
9. 73 Horstmeier Nils 2005 TB Burgsteinfurt 5,55
   
   
10. 529 Schier Henning 2005 LG Ems Warendorf 5,42
   
   
11. 85 Stahlschmidt Timo 2005 SG Eintracht Ergste 4,66
   
   
12. 527 Schönhofen Max 2005 LG Ems Warendorf 4,47
   
   
13. 320 Kooks Seda 2005 NL AV Lycurgus 4,27
   
   

60m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 19.02.2017  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 503 Smajlovic Yannick 2004 DJK-SG Tackenberg e.V. 8,15 1./I
2. 11 Mesie Tigo 2004 NL AV`34 8,45 2./I
3. 9 Mesie Milan 2004 NL AV`34 8,59 3./I
4. 407 Hartleif Nils 2004 Recklinghäuser LC 8,95 1./III
5. 15 Hoekstra Cas 2004 NL AV`34 9,08 4./I
6. 408 Röseler Mats 2004 Recklinghäuser LC 9,14 1./II
7. 182 Lorenz Thilo 2004 TuS Iserlohn 9,18 2./III
8. 412 Hagemann Nick 2004 Recklinghäuser LC 9,19 3./III
9. 524 Böhm Max 2004 TV Wanne 1885 9,27 5./I
10. 525 Drees Hagen 2004 TV Wanne 1885 9,41 6./I
11. 322 Langkopf Paul 2004 SC Melle 03 9,47 4./III
12. 133 Neunheuser Malte 2004 TLV Germania Überruhr 9,55 2./II
13. 181 Lemler Constantin 2004 TuS Iserlohn 9,64 3./II
14. 56 Bükrücü Efe 2004 SuS Bertlich 9,78 4./II
15. 278 Schwarz Max 2004 LGO/TV Einigkeit Barop 9,84 5./III
16. 275 Schwarz Henri 2004 LGO/TV Einigkeit Barop 10,06 6./III
17. 277 Vielhaber Jan 2004 LGO/TV Einigkeit Barop 10,22 5./II
18. 115 Thoben Malte 2004 BV Garrel 10,76 6./II

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 19.02.2017  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 291 Hoogmoed Bart 2004 NL AV Lycurgus 2:29,51 1./I
2. 12 van dedr Lecq Martijn 2004 NL AV`34 2:43,03 2./I
3. 524 Böhm Max 2004 TV Wanne 1885 2:43,13 3./I
4. 407 Hartleif Nils 2004 Recklinghäuser LC 2:47,35 4./I
5. 525 Drees Hagen 2004 TV Wanne 1885 2:47,57 5./I
6. 322 Langkopf Paul 2004 SC Melle 03 2:51,59 6./I
7. 509 Struwe Benjamin 2004 Rot Weiß Unna 2:55,79 7./I
8. 115 Thoben Malte 2004 BV Garrel 3:15,45 8./I

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 19.02.2017  Beginn: 16:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 291 Hoogmoed Bart 2004 NL AV Lycurgus 10,89 1./II
2. 11 Mesie Tigo 2004 NL AV`34 11,16 1./I
3. 9 Mesie Milan 2004 NL AV`34 11,27 2./I
4. 310 Mueller Jelle 2004 NL AV Lycurgus 11,36 2./II
5. 12 van dedr Lecq Martijn 2004 NL AV`34 12,51 3./II
6. 14 de Boer Glenn 2004 NL AV`34 13,38 3./I
7. 13 Huis in 't Veld Jordy 2004 NL AV`34 13,76 4./II
8. 509 Struwe Benjamin 2004 Rot Weiß Unna 13,79 4./I

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 19.02.2017  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 503 Smajlovic Yannick 2004 DJK-SG Tackenberg e.V. 1,48
   
   
2. 11 Mesie Tigo 2004 NL AV`34 1,42
   
   
3. 14 de Boer Glenn 2004 NL AV`34 1,36
   
   
4. 311 Looren de Jong Jesse 2004 NL AV Lycurgus 1,33
   
   
5. 308 Beentjes Wesley 2004 NL AV Lycurgus 1,30
   
   
6 310 Mueller Jelle 2004 NL AV Lycurgus 1,30
   
   
7 412 Hagemann Nick 2004 Recklinghäuser LC 1,30
   
   
8. 322 Langkopf Paul 2004 SC Melle 03 1,25
   
   

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 19.02.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 310 Mueller Jelle 2004 NL AV Lycurgus 4,43
   
   
2. 407 Hartleif Nils 2004 Recklinghäuser LC 4,28
   
   
3. 412 Hagemann Nick 2004 Recklinghäuser LC 4,27
   
   
4. 291 Hoogmoed Bart 2004 NL AV Lycurgus 4,26
   
   
5. 524 Böhm Max 2004 TV Wanne 1885 4,17
   
   
6. 408 Röseler Mats 2004 Recklinghäuser LC 4,16
   
   
7. 182 Lorenz Thilo 2004 TuS Iserlohn 3,96
   
   
8. 15 Hoekstra Cas 2004 NL AV`34 3,83
   
   
9. 525 Drees Hagen 2004 TV Wanne 1885 3,69
   
   
10. 181 Lemler Constantin 2004 TuS Iserlohn 3,68
   
   
11. 311 Looren de Jong Jesse 2004 NL AV Lycurgus 3,67
   
   
12. 308 Beentjes Wesley 2004 NL AV Lycurgus 3,65
   
   
13. 278 Schwarz Max 2004 LGO/TV Einigkeit Barop 3,54
   
   
14. 275 Schwarz Henri 2004 LGO/TV Einigkeit Barop 3,48
   
   
15. 13 Huis in 't Veld Jordy 2004 NL AV`34 3,43
   
   
16. 133 Neunheuser Malte 2004 TLV Germania Überruhr 3,24
   
   
17. 277 Vielhaber Jan 2004 LGO/TV Einigkeit Barop 3,22
   
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 19.02.2017  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 310 Mueller Jelle 2004 NL AV Lycurgus 7,61
   
   
2. 15 Hoekstra Cas 2004 NL AV`34 7,27
   
   
3. 308 Beentjes Wesley 2004 NL AV Lycurgus 7,08
   
   
4. 12 van dedr Lecq Martijn 2004 NL AV`34 6,78
   
   
5. 14 de Boer Glenn 2004 NL AV`34 6,77
   
   
6. 408 Röseler Mats 2004 Recklinghäuser LC 6,43
   
   
7. 56 Bükrücü Efe 2004 SuS Bertlich 6,18
   
   
8. 407 Hartleif Nils 2004 Recklinghäuser LC 5,88
   
   
9. 13 Huis in 't Veld Jordy 2004 NL AV`34 5,72
   
   
10. 277 Vielhaber Jan 2004 LGO/TV Einigkeit Barop 5,29
   
   
11. 115 Thoben Malte 2004 BV Garrel 3,66
   
   

60m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 19.02.2017  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 523 Sattelberger Simon 2003 TV Wanne 1885 7,56 1./I
2. 146 Zimmermann Tim 2003 Hamburger SV 7,99 2./I
3. 230 Bünner Tim 2003 LAC Veltins Hochsauerland 8,11 3./I
4. 155 Heddier Jakob 2003 FC Viktoria Heiden 8,19 1./II
5. 38 Hulleman Yidne 2003 NL AV`34 8,20 4./I
6. 410 Wunschik Maximilian 2003 Recklinghäuser LC 8,39 5./I
7. 125 Soddemann Florian 2003 TLV Germania Überruhr 8,40 2./II
8. 235 Orlinski Mateusz 2003 SV Langendreer 04 LA e.V. 8,45 1./IV
9. 581 Schaefer Paul 2003 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 8,54 3./II
10. 587 Kubitzki Nils 2003 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 8,64 4./II
11. 349 Krawinkel Luc 2003 LG Brillux Münster/TuS Hiltrup 8,65 1./III
12. 537 Völker Jan Luca 2003 LG Ems Warendorf 9,05 2./III
12. 312 Wals Seb 2003 NL AV Lycurgus 9,05 5./II
14. 24 van Amelsvoort Wouter 2003 NL AV`34 9,16 2./IV
15. 40 Muilwijk Finn 2003 NL AV`34 9,27 6./I
16. 42 Doelwijt Laszlo 2003 NL AV`34 9,33 3./III
17. 535 Renner Merlin 2003 LG Ems Warendorf 9,39 4./III
18. 51 Pacyna Silas 2003 SuS Bertlich 9,49 3./IV
19. 28 Vegter Boris 2003 NL AV`34 9,78 4./IV
20. 236 Teyke Tim 2003 SV Langendreer 04 LA e.V. 10,60 6./II

300m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 19.02.2017  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 297 Deumers Twan 2003 NL AV Lycurgus 42,08 1./I
2. 38 Hulleman Yidne 2003 NL AV`34 42,74 2./I
3. 628 Schäfers Nico 2003 LC Paderborn 43,21 1./III
4. 318 Konijn Wouter 2003 NL AV Lycurgus 43,81 1./II
5. 312 Wals Seb 2003 NL AV Lycurgus 44,22 2./III
6. 397 Menze Jonas 2003 LC Paderborn 44,73 3./I
7. 176 Schäfer Finn 2003 LA Spielvereinigung Herten e.V. 45,67 3./III
8. 70 Lindstrot Henrik 2003 TB Burgsteinfurt 45,79 2./II
9. 315 Bonte Sebastiaan 2003 NL AV Lycurgus 45,83 3./II
10. 51 Pacyna Silas 2003 SuS Bertlich 52,61 4./II
11. 24 van Amelsvoort Wouter 2003 NL AV`34 53,35 4./I

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 19.02.2017  Beginn: 18:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 224 Carls Constantin 2003 ASV Köln 2:18,05 1./I
2. 70 Lindstrot Henrik 2003 TB Burgsteinfurt 2:22,04 2./I
3. 398 Vogt David 2003 LC Paderborn 2:25,98 3./I
4. 75 Lindstrot Lennart 2003 TB Burgsteinfurt 2:26,75 4./I
5. 125 Soddemann Florian 2003 TLV Germania Überruhr 2:28,56 5./I
6. 537 Völker Jan Luca 2003 LG Ems Warendorf 2:30,13 6./I
7. 39 Overeem Sam 2003 NL AV`34 2:33,98 7./I
8. 24 van Amelsvoort Wouter 2003 NL AV`34 2:51,39 8./I
9. 535 Renner Merlin 2003 LG Ems Warendorf 2:51,44 9./I

60m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 19.02.2017  Beginn: 17:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 118 Herrmanny Noah Felix 2003 TLV Germania Überruhr 9,76 1./I
2. 587 Kubitzki Nils 2003 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 10,27 2./I
3. 3 Schmid Julian 2003 DJK Blau-Weiß Annen 10,72 1./II
4. 75 Lindstrot Lennart 2003 TB Burgsteinfurt 11,21 3./I
5. 28 Vegter Boris 2003 NL AV`34 11,47 2./II
6. 70 Lindstrot Henrik 2003 TB Burgsteinfurt 11,67 3./II
7. 579 Triquart Alexander 2003 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 11,88 4./II
8. 588 Niepötter Simon 2003 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 12,07 4./I
9. 42 Doelwijt Laszlo 2003 NL AV`34 12,10 5./I

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 19.02.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 180 Reisch Marcel 2003 TuS Germania Hostmar 1,48
   
   
1. 70 Lindstrot Henrik 2003 TB Burgsteinfurt 1,48
   
   
3. 235 Orlinski Mateusz 2003 SV Langendreer 04 LA e.V. 1,45
   
   
4 75 Lindstrot Lennart 2003 TB Burgsteinfurt 1,45
   
   
5 410 Wunschik Maximilian 2003 Recklinghäuser LC 1,45
   
   
6. 239 Beste Jannik 2003 SV Langendreer 04 LA e.V. 1,35
   
   
7 39 Overeem Sam 2003 NL AV`34 1,35
   
   
28 Vegter Boris 2003 NL AV`34 o.g.V.
   
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 19.02.2017  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 523 Sattelberger Simon 2003 TV Wanne 1885 5,55
   
   
2. 3 Schmid Julian 2003 DJK Blau-Weiß Annen 4,98
   
   
3. 230 Bünner Tim 2003 LAC Veltins Hochsauerland 4,94
   
   
4. 235 Orlinski Mateusz 2003 SV Langendreer 04 LA e.V. 4,90
   
   
5. 318 Konijn Wouter 2003 NL AV Lycurgus 4,79
   
   
6. 38 Hulleman Yidne 2003 NL AV`34 4,78
   
   
7. 155 Heddier Jakob 2003 FC Viktoria Heiden 4,76
   
   
8. 297 Deumers Twan 2003 NL AV Lycurgus 4,57
   
   
9. 410 Wunschik Maximilian 2003 Recklinghäuser LC 4,37
   
   
10. 75 Lindstrot Lennart 2003 TB Burgsteinfurt 4,27
   
   
11. 312 Wals Seb 2003 NL AV Lycurgus 4,24
   
   
12. 24 van Amelsvoort Wouter 2003 NL AV`34 4,09
   
   
13. 70 Lindstrot Henrik 2003 TB Burgsteinfurt 3,93
   
   
14. 535 Renner Merlin 2003 LG Ems Warendorf 3,91
   
   
15. 42 Doelwijt Laszlo 2003 NL AV`34 3,86
   
   
16. 537 Völker Jan Luca 2003 LG Ems Warendorf 3,65
   
   
146 Zimmermann Tim 2003 Hamburger SV o.g.V.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 19.02.2017  Beginn: 17:10

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 315 Bonte Sebastiaan 2003 NL AV Lycurgus 13,08
   
   
2. 152 Sosna Mika 2003 Hamburger SV 9,44
   
   
3 147 Schulze Max 2003 Hamburger SV 9,44
   
   
4. 40 Muilwijk Finn 2003 NL AV`34 8,22
   
   
5. 39 Overeem Sam 2003 NL AV`34 6,99
   
   
6. 236 Teyke Tim 2003 SV Langendreer 04 LA e.V. 5,42
   
   

60m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 19.02.2017  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 290 van Wijk Gino 2002 NL AV Lycurgus 7,62 1./I
2. 231 Brüggemann Steffen 2002 LAC Veltins Hochsauerland 7,70 2./I
3. 582 Voss Lorenz 2002 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 7,78 3./I
4. 79 Grünig Jonas 2002 DJK Grün-Weiß Ennepetal 7,81 4./I
5. 31 van Heijningen Jesse 2002 NL AV`34 8,04 5./I
6. 271 Große Aaron 2002 LGO/TSC Eintracht Dortmund 8,05 1./II
7. 269 Willfroth Nico 2002 LGO/TSC Eintracht Dortmund 8,08 6./I
8. 71 Rottmann Janek 2002 TB Burgsteinfurt 8,10 2./II
9. 317 Janssens Harm 2002 NL AV Lycurgus 8,15 1./III
10. 414 Oppoli Jan 2002 Recklinghäuser LC 8,18 1./V
11. 179 Knappmann Matthias 2002 LA Spielvereinigung Herten e.V. 8,19 1./IV
12. 109 Hasler Maik 2002 BV Garrel 8,22 2./V
13. 140 Rapien Jan Luca 2002 VfL Gladbeck 1921 8,24 3./V
14. 72 Knöpker Felix-Jan 2002 TB Burgsteinfurt 8,26 2./IV
14. 295 Tuijn Mees 2002 NL AV Lycurgus 8,26 2./IV
16. 2 Meller Felix 2002 DJK Blau-Weiß Annen 8,29 4./IV
17. 332 Poeche Henri 2002 SC Preußen Münster 8,32 3./II
18. 580 Bielinski Louis 2002 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 8,37 2./III
19. 34 Meijerink Jasper 2002 NL AV`34 8,39 3./III
20. 50 Breuker Tim 2002 SuS Bertlich 8,40 4./III
21. 442 Trogemann Ulf Luca 2002 Recklinghäuser LC 8,48 5./IV
22. 177 Müller Philipp 2002 LA Spielvereinigung Herten e.V. 8,50 4./II
23. 316 Hoek Teun 2002 NL AV Lycurgus 8,65 5./III
24. 178 Neubert Marius 2002 LA Spielvereinigung Herten e.V. 8,77 6./IV
25. 415 Peters Philipp 2002 Recklinghäuser LC 8,79 5./II
26. 293 Baltes Job 2002 NL AV Lycurgus 8,89 4./V
27. 198 Götte Fabian 2002 VfL Kamen 8,97 6./III
28. 33 Atmodimedjo Imre 2002 NL AV`34 9,05 6./II

300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 19.02.2017  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 290 van Wijk Gino 2002 NL AV Lycurgus 39,46 1./II
2. 339 Steckelbach David 2002 SC Preußen Münster 39,85 1./I
3. 109 Hasler Maik 2002 BV Garrel 40,41 1./V
4. 526 Schwider Paul 2002 TV Wanne 1885 40,85 2./II
5. 234 Klemenz Lukas 2002 LAC Veltins Hochsauerland 41,39 2./I
6. 220 Klösters Joshua 2002 VfL Merkur Kleve 41,50 1./III
7. 317 Janssens Harm 2002 NL AV Lycurgus 41,98 2./V
8. 295 Tuijn Mees 2002 NL AV Lycurgus 42,10 1./IV
9. 584 Ries Hendrick 2002 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 42,20 2./III
10. 30 van de Mast Noud 2002 NL AV`34 42,51 3./II
11. 47 van Zaanen Jasper 2002 NL AV`34 42,64 3./I
12. 4 Specht Finn 2002 DJK Blau-Weiß Annen 42,79 2./IV
13. 179 Knappmann Matthias 2002 LA Spielvereinigung Herten e.V. 42,86 3./IV
14. 177 Müller Philipp 2002 LA Spielvereinigung Herten e.V. 43,49 4./II
15. 16 van Riel Karma 2002 NL AV`34 43,75 1./VI
16. 50 Breuker Tim 2002 SuS Bertlich 43,86 4./I
17. 395 Alfermann Lukas 2002 LC Paderborn 44,48 4./IV
18. 367 Gloger Tim 2002 SuS Oberaden 2 44,68 2./VI
19. 29 Jansonius Rick 2002 NL AV`34 46,60 3./III
20. 238 Michalski Eric 2002 SV Langendreer 04 LA e.V. 48,20 3./V
21. 178 Neubert Marius 2002 LA Spielvereinigung Herten e.V. 48,44 4./III
22. 198 Götte Fabian 2002 VfL Kamen 48,91 3./VI

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 19.02.2017  Beginn: 18:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 321 Fahl Hannes 2002 LG Meckenheim 2:10,92 1./I
2. 47 van Zaanen Jasper 2002 NL AV`34 2:11,92 2./I
3. 328 Ferko Stephans 2002 SV Molbergen 2:12,48 3./I
4. 220 Klösters Joshua 2002 VfL Merkur Kleve 2:13,66 4./I
5. 223 Kemmerling Louis 2002 ASV Köln 2:18,96 5./I
6. 297 Deumers Twan 2003 NL AV Lycurgus 2:23,93 6./I
7. 140 Rapien Jan Luca 2002 VfL Gladbeck 1921 2:29,82 7./I
8. 33 Atmodimedjo Imre 2002 NL AV`34 2:34,60 8./I

60m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 19.02.2017  Beginn: 17:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 582 Voss Lorenz 2002 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 9,26 1./II
2. 30 van de Mast Noud 2002 NL AV`34 9,72 2./II
3. 31 van Heijningen Jesse 2002 NL AV`34 9,85 1./I
4. 47 van Zaanen Jasper 2002 NL AV`34 9,96 2./I
5. 16 van Riel Karma 2002 NL AV`34 10,32 3./I
6. 580 Bielinski Louis 2002 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 10,77 3./II
7. 316 Hoek Teun 2002 NL AV Lycurgus 12,54 4./I

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 19.02.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 584 Ries Hendrick 2002 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 1,60
   
   
2 321 Fahl Hannes 2002 LG Meckenheim 1,60
   
   
3 34 Meijerink Jasper 2002 NL AV`34 1,60
   
   
4. 16 van Riel Karma 2002 NL AV`34 1,57
   
   
5 442 Trogemann Ulf Luca 2002 Recklinghäuser LC 1,57
   
   
6. 47 van Zaanen Jasper 2002 NL AV`34 1,54
   
   
7. 238 Michalski Eric 2002 SV Langendreer 04 LA e.V. 1,48
   
   
8. 293 Baltes Job 2002 NL AV Lycurgus 1,35
   
   
9 33 Atmodimedjo Imre 2002 NL AV`34 1,35
   
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 19.02.2017  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 234 Klemenz Lukas 2002 LAC Veltins Hochsauerland 5,73
   
   
2. 79 Grünig Jonas 2002 DJK Grün-Weiß Ennepetal 5,57
   
   
3. 231 Brüggemann Steffen 2002 LAC Veltins Hochsauerland 5,52
   
   
4. 526 Schwider Paul 2002 TV Wanne 1885 5,26
   
   
5. 317 Janssens Harm 2002 NL AV Lycurgus 5,25
   
   
6. 34 Meijerink Jasper 2002 NL AV`34 5,21
   
   
7. 4 Specht Finn 2002 DJK Blau-Weiß Annen 5,07
   
   
8. 295 Tuijn Mees 2002 NL AV Lycurgus 5,04
   
   
9. 332 Poeche Henri 2002 SC Preußen Münster 5,03
   
   
10. 271 Große Aaron 2002 LGO/TSC Eintracht Dortmund 5,02
   
   
11. 2 Meller Felix 2002 DJK Blau-Weiß Annen 4,89
   
   
12. 30 van de Mast Noud 2002 NL AV`34 4,81
   
   
13. 339 Steckelbach David 2002 SC Preußen Münster 4,70
   
   
14. 290 van Wijk Gino 2002 NL AV Lycurgus 4,57
   
   
14. 71 Rottmann Janek 2002 TB Burgsteinfurt 4,57
   
   
16. 415 Peters Philipp 2002 Recklinghäuser LC 4,16
   
   
17. 293 Baltes Job 2002 NL AV Lycurgus 4,08
   
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 19.02.2017  Beginn: 17:10

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 72 Knöpker Felix-Jan 2002 TB Burgsteinfurt 11,08
   
   
2. 34 Meijerink Jasper 2002 NL AV`34 10,27
   
   
3. 109 Hasler Maik 2002 BV Garrel 9,95
   
   
4. 50 Breuker Tim 2002 SuS Bertlich 9,60
   
   
5. 269 Willfroth Nico 2002 LGO/TSC Eintracht Dortmund 9,00
   
   
6. 29 Jansonius Rick 2002 NL AV`34 7,82
   
   

60m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 19.02.2017  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 567 Bielinski Romy 2005 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 8,79 1./I
2. 128 Wurm Lea Marie 2005 TLV Germania Überruhr 8,91 2./I
3. 342 Lupfer Franziska 2005 SC Preußen Münster 8,92 1./VII
4. 520 Behr Jule 2005 DJK Teutonia Waltrop 8,96 1./VI
5. 347 Guilleaume Lena 2005 LG Brillux Münster/TSV Handorf 9,00 1./IX
6. 351 Filax Lia 2005 LG Brillux Münster/TuS Hiltrup 9,01 2./VII
7. 364 Eicke Hannah 2005 SuS Oberaden 9,06 3./I
8. 199 Kampfert Anna 2005 VfL Kamen 9,09 2./IX
9. 499 Fricke Lea 2005 TuS Sythen 9,18 4./I
10. 618 Herd Helin 2005 PSV Wuppertal 1921 e.V. 9,26 1./VIII
11. 264 Grade Marla 2005 LGO/TB Marterloh 9,28 5./I
12. 126 Siemer Indira 2005 TLV Germania Überruhr 9,30 6./I
13. 195 Schaffrath Zoe 2005 VfL Kamen 9,33 2./VIII
14. 357 Brinkmann Fiona 2005 LG Brillux Münster/TuS Hiltrup 9,34 1./V
14. 455 Böker Hanna 2005 LG Remscheid 9,34 1./II
16. 573 Jöhren Maxima 2005 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 9,35 3./VIII
17. 564 Nipko Sarah 2005 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 9,38 1./X
18. 427 Hodzic Alina 2005 Recklinghäuser LC 9,41 4./VIII
19. 565 Gorgon Lea 2005 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 9,42 2./V
20. 473 Gedicke Pauline 2005 LG Rheine-Elte 9,43 2./VI
21. 490 Owszarski Melanie 2005 SG Suderwich 9,46 2./X
22. 426 Körkemeyer Carla 2005 Recklinghäuser LC 9,47 3./IX
23. 192 Bohn Leonie 2005 TuS Iserlohn 9,48 1./III
24. 468 Gehrmann Matilda 2005 LG Rheine-Elte 9,49 3./X
25. 69 Brößkamp Annika 2005 TB Burgsteinfurt 9,50 3./VI
26. 569 Witte Lilly 2005 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 9,51 1./IV
27. 273 Skoruppa Antonia 2005 LGO/TuS Westfalia Hombruch 9,55 2./III
28. 189 Wrede Ricarda 2005 TuS Iserlohn 9,56 2./II
29. 121 Strünck Leonie 2005 TLV Germania Überruhr 9,57 3./II
30. 566 Schneider Kira 2005 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 9,58 4./VI
30. 344 Wessendorf Carla 2005 SC Preußen Münster 9,58 4./VI
32. 570 Surwehme Lotta 2005 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 9,69 3./VII
33. 19 van Breugel Myrthe 2005 NL AV`34 9,72 4./II
34. 501 Klein Lena 2005 TuS Sythen 9,75 3./III
34. 10 Lohuizen Anna 2005 NL AV`34 9,75 5./II
36. 60 Huge Sarah 2005 SuS Bertlich 9,77 4./X
37. 134 Winking Hannah 2005 VfL Gladbeck 1921 9,81 4./III
38. 494 Schulte im Walde Marie 2005 SG Suderwich 9,82 4./IX
38. 495 Schulte im Walde Paula 2005 SG Suderwich 9,82 3./V
40. 475 Ovel Josefine 2005 LG Rheine-Elte 9,84 4./V
40. 25 Bakker Inge 2005 NL AV`34 9,84 5./III
42. 325 Macke Lisa 2005 SV Molbergen 9,88 2./IV
42. 212 Isensee Charlotte 2005 TSV Kirchlinde 9,88 6./III
44. 59 Geyer Lea 2005 SuS Bertlich 9,89 3./IV
45. 96 Schmid Linda 2005 SG Eintracht Ergste 9,92 5./X
46. 329 Lanfermann Lea 2005 SV Molbergen 9,93 5./V
47. 112 Marks Lea-Malin 2005 BV Garrel 10,04 4./VII
47. 248 Jürgens Vanessa 2005 BV Teutonia Lanstrop 10,04 5./IX
49. 122 Meiler Finja 2005 TLV Germania Überruhr 10,11 4./IV
50. 474 Maybaum Maureen 2005 LG Rheine-Elte 10,14 5./VII
51. 447 Wiegand Sara 2005 LG Remscheid 10,16 5./IV
52. 358 Kreke Hanna 2005 LG Brillux Münster/TuS Hiltrup 10,23 5./VIII
52. 54 Pasing Neele 2005 SuS Bertlich 10,23 6./IX
54. 280 Meissner Maren 2005 LGO/TV Einigkeit Barop 10,33 6./VI
55. 343 Herbst Johanna 2005 SC Preußen Münster 10,35 6./VII
56. 61 Kristic Magdalena 2005 SuS Bertlich 10,77 6./VIII
57. 615 Laumann Cadey 2005 PSV Wuppertal 1921 e.V. 10,80 6./V

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 19.02.2017  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 569 Witte Lilly 2005 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 2:30,45 1./I
2. 199 Kampfert Anna 2005 VfL Kamen 2:48,97 1./II
3. 112 Marks Lea-Malin 2005 BV Garrel 2:49,94 2./II
4. 128 Wurm Lea Marie 2005 TLV Germania Überruhr 2:51,10 2./I
5. 96 Schmid Linda 2005 SG Eintracht Ergste 2:51,30 3./I
6. 564 Nipko Sarah 2005 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 2:51,77 4./I
7. 19 van Breugel Myrthe 2005 NL AV`34 2:52,33 5./I
8. 426 Körkemeyer Carla 2005 Recklinghäuser LC 2:52,55 6./I
9. 245 Degen Amelie 2005 BV Teutonia Lanstrop 2:53,44 7./I
10. 618 Herd Helin 2005 PSV Wuppertal 1921 e.V. 3:00,88 3./II
11. 279 Streich Mailin 2005 LGO/TV Einigkeit Barop 3:01,90 4./II
12. 363 Milz Friederike 2005 SuS Oberaden 3:04,19 5./II
13. 134 Winking Hannah 2005 VfL Gladbeck 1921 3:07,69 6./II
14. 501 Klein Lena 2005 TuS Sythen 3:10,10 8./I
15. 54 Pasing Neele 2005 SuS Bertlich 3:22,75 7./II
16. 615 Laumann Cadey 2005 PSV Wuppertal 1921 e.V. 3:31,73 8./II
17. 60 Huge Sarah 2005 SuS Bertlich 3:41,49 9./II

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 19.02.2017  Beginn: 16:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 427 Hodzic Alina 2005 Recklinghäuser LC 13,20 1./I
2. 455 Böker Hanna 2005 LG Remscheid 13,36 1./II
3. 25 Bakker Inge 2005 NL AV`34 13,54 2./I
4. 212 Isensee Charlotte 2005 TSV Kirchlinde 13,82 2./II
5. 10 Lohuizen Anna 2005 NL AV`34 13,98 3./I
6. 468 Gehrmann Matilda 2005 LG Rheine-Elte 14,00 4./I
7. 474 Maybaum Maureen 2005 LG Rheine-Elte 14,09 3./II
8. 59 Geyer Lea 2005 SuS Bertlich 14,91 4./II

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 19.02.2017  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 325 Macke Lisa 2005 SV Molbergen 1,46
   
   
2. 264 Grade Marla 2005 LGO/TB Marterloh 1,35
   
   
3 62 Klauke Mara 2005 TSV Bigge-Olsberg 1,35
   
   
4. 10 Lohuizen Anna 2005 NL AV`34 1,30
   
   
5 241 Bögel Emilia 2005 SV Langendreer 04 LA e.V. 1,30
   
   
6 490 Owszarski Melanie 2005 SG Suderwich 1,30
   
   
7 495 Schulte im Walde Paula 2005 SG Suderwich 1,30
   
   
8. 567 Bielinski Romy 2005 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 1,25
   
   
9 570 Surwehme Lotta 2005 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 1,25
   
   
10 121 Strünck Leonie 2005 TLV Germania Überruhr 1,25
   
   
11. 473 Gedicke Pauline 2005 LG Rheine-Elte 1,20
   
   
11. 126 Siemer Indira 2005 TLV Germania Überruhr 1,20
   
   
13 358 Kreke Hanna 2005 LG Brillux Münster/TuS Hiltrup 1,20
   
   
14 25 Bakker Inge 2005 NL AV`34 1,20
   
   
14 565 Gorgon Lea 2005 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 1,20
   
   
16 566 Schneider Kira 2005 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 1,20
   
   
17 273 Skoruppa Antonia 2005 LGO/TuS Westfalia Hombruch 1,20
   
   
18. 19 van Breugel Myrthe 2005 NL AV`34 1,10
   
   
18 329 Lanfermann Lea 2005 SV Molbergen 1,10
   
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 19.02.2017  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 364 Eicke Hannah 2005 SuS Oberaden 4,08
   
   
2. 573 Jöhren Maxima 2005 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 4,07
   
   
3. 263 Wagner Lara 2005 LGO/Post-und Telekom SV 3,98
   
   
4. 499 Fricke Lea 2005 TuS Sythen 3,94
   
   
5. 128 Wurm Lea Marie 2005 TLV Germania Überruhr 3,89
   
   
6. 10 Lohuizen Anna 2005 NL AV`34 3,87
   
   
7. 495 Schulte im Walde Paula 2005 SG Suderwich 3,83
   
   
8. 490 Owszarski Melanie 2005 SG Suderwich 3,72
   
   
9. 618 Herd Helin 2005 PSV Wuppertal 1921 e.V. 3,71
   
   
10. 468 Gehrmann Matilda 2005 LG Rheine-Elte 3,70
   
   
11. 212 Isensee Charlotte 2005 TSV Kirchlinde 3,67
   
   
12. 192 Bohn Leonie 2005 TuS Iserlohn 3,66
   
   
12. 69 Brößkamp Annika 2005 TB Burgsteinfurt 3,66
   
   
14. 473 Gedicke Pauline 2005 LG Rheine-Elte 3,45
   
   
15. 363 Milz Friederike 2005 SuS Oberaden 3,44
   
   
16. 475 Ovel Josefine 2005 LG Rheine-Elte 3,43
   
   
16. 520 Behr Jule 2005 DJK Teutonia Waltrop 3,43
   
   
18. 19 van Breugel Myrthe 2005 NL AV`34 3,40
   
   
19. 189 Wrede Ricarda 2005 TuS Iserlohn 3,37
   
   
20. 25 Bakker Inge 2005 NL AV`34 3,31
   
   
20. 474 Maybaum Maureen 2005 LG Rheine-Elte 3,31
   
   
22. 112 Marks Lea-Malin 2005 BV Garrel 3,21
   
   
23. 501 Klein Lena 2005 TuS Sythen 3,20
   
   
24. 95 Dunker Marie 2005 SG Eintracht Ergste 3,16
   
   
25. 122 Meiler Finja 2005 TLV Germania Überruhr 3,15
   
   
26. 615 Laumann Cadey 2005 PSV Wuppertal 1921 e.V. 2,95
   
   
27. 447 Wiegand Sara 2005 LG Remscheid 2,87
   
   
62 Klauke Mara 2005 TSV Bigge-Olsberg o.g.V.
   
   
329 Lanfermann Lea 2005 SV Molbergen o.g.V.
   
   
279 Streich Mailin 2005 LGO/TV Einigkeit Barop ab.
   
   
280 Meissner Maren 2005 LGO/TV Einigkeit Barop ab.
   
   
494 Schulte im Walde Marie 2005 SG Suderwich ab.
   
   
493 Kocnar Antonia 2005 SG Suderwich ab.
   
   
365 Streppel Josi 2005 SuS Oberaden ab.
   
   
241 Bögel Emilia 2005 SV Langendreer 04 LA e.V. ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 19.02.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 10 Lohuizen Anna 2005 NL AV`34 6,93
   
   
2. 122 Meiler Finja 2005 TLV Germania Überruhr 6,88
   
   
3. 347 Guilleaume Lena 2005 LG Brillux Münster/TSV Handorf 6,79
   
   
4. 329 Lanfermann Lea 2005 SV Molbergen 6,72
   
   
5. 126 Siemer Indira 2005 TLV Germania Überruhr 6,57
   
   
6. 566 Schneider Kira 2005 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 6,34
   
   
7. 25 Bakker Inge 2005 NL AV`34 6,19
   
   
8. 23 Smals Sarah 2005 NL AV`34 6,18
   
   
9. 455 Böker Hanna 2005 LG Remscheid 5,63
   
   
10. 447 Wiegand Sara 2005 LG Remscheid 5,19
   
   
11. 60 Huge Sarah 2005 SuS Bertlich 5,17
   
   
12. 132 Laserich Lilly 2006 TLV Germania Überruhr 5,14
   
   
13. 61 Kristic Magdalena 2005 SuS Bertlich 4,69
   
   
14 59 Geyer Lea 2005 SuS Bertlich 4,69
   
   
15. 95 Dunker Marie 2005 SG Eintracht Ergste 4,55
   
   
16. 96 Schmid Linda 2005 SG Eintracht Ergste 4,47
   
   
17. 564 Nipko Sarah 2005 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 4,20
   
   
18. 54 Pasing Neele 2005 SuS Bertlich 3,88
   
   

60m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 19.02.2017  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 574 Reimchen Alexandra 2004 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 8,43 1./I
2. 366 Schlotmann Julia 2004 SuS Oberaden 8,76 1./II
3. 356 Schwering Ida 2004 LG Brillux Münster/TuS Hiltrup 8,79 1./IV
3. 353 Batantou Guely 2004 LG Brillux Münster/TuS Hiltrup 8,79 1./VII
5. 562 Fiener Felina Malin 2004 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 8,81 2./I
6. 184 Smolen Jolina 2004 TuS Iserlohn 8,87 3./I
7. 200 Steinbach Lynn 2004 VfL Kamen 8,89 2./IV
8. 558 Bruku Tessy 2004 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 8,92 1./V
9. 425 Koch Edda 2004 Recklinghäuser LC 8,93 2./V
10. 331 Patterson Liv 2004 SC Preußen Münster 9,00 1./VI
10. 265 Schröder Kira 2004 LGO/TSC Eintracht Dortmund 9,00 4./I
10. 563 Ernst Jolina 2004 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 9,00 4./I
13. 471 Kunzmann Stine 2004 LG Rheine-Elte 9,01 2./VII
14. 139 Rapien Sina 2004 VfL Gladbeck 1921 9,05 6./I
15. 256 Bartels Liv 2004 LGO/Dortm. Turngemeinde 9,07 2./II
15. 120 Rube Filippa 2004 TLV Germania Überruhr 9,07 2./II
17. 438 Kruse Leonie 2004 Recklinghäuser LC 9,13 2./VI
17. 555 Bomert Jolie 2004 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 9,13 2./VI
19. 424 Baschek Annika 2004 Recklinghäuser LC 9,14 1./III
19. 522 Maschewski Ina 2004 DJK Teutonia Waltrop 9,14 3./VII
21. 350 Röser Maja 2004 LG Brillux Münster/TuS Hiltrup 9,15 3./V
21. 518 Dahm Jula 2004 DJK Teutonia Waltrop 9,15 1./VIII
23. 183 Daniels Kim 2004 TuS Iserlohn 9,30 4./II
23. 355 Kirchhefer Rosalie 2004 LG Brillux Münster/TuS Hiltrup 9,30 4./VI
25. 137 Reimann Sydney 2004 VfL Gladbeck 1921 9,37 5./II
26. 330 Schrapper Hannah 2004 SV Molbergen 9,39 2./VIII
27. 532 Kedrowski Alina 2004 LG Ems Warendorf 9,50 3./IV
28. 504 Petter Finia 2004 TSV 09 Twiste 9,53 4./V
29. 67 Gerke Leonie 2004 TSV Bigge-Olsberg 9,54 2./III
30. 63 Theine Hannah 2004 TSV Bigge-Olsberg 9,60 6./II
31. 185 Schittko Klara 2004 TuS Iserlohn 9,61 4./VII
32. 240 Suthoff Linda 2004 SV Langendreer 04 LA e.V. 9,64 5./VI
33. 441 Butzert Amalia 2004 Recklinghäuser LC 9,76 4./IV
34. 194 Beiling Luna 2004 VfL Kamen 9,91 3./VIII
35. 440 Zimmermann Livia 2004 Recklinghäuser LC 9,97 4./VIII
36. 46 Telgen Julia 2004 NL AV`34 10,05 3./III
37. 439 Tietz Eleonora 2004 Recklinghäuser LC 10,11 5./VII
38. 216 Witthaut Annika 2004 TSV Kirchlinde 10,14 4./III
39. 479 Schuurmann Femke 2004 LG Rheine-Elte 10,23 5./VIII
40. 453 Cutrona Denise 2004 LG Remscheid 10,67 5./V

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 19.02.2017  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 van Randtwijk Tess 2004 NL AV`34 2:28,57 1./I
2. 438 Kruse Leonie 2004 Recklinghäuser LC 2:31,88 2./I
3. 139 Rapien Sina 2004 VfL Gladbeck 1921 2:33,08 3./I
4. 203 Huske Carla 2004 VfL Kamen 2:44,79 1./II
5. 324 Bathe Jule 2004 Marathon-Club Menden 2:45,44 4./I
6. 63 Theine Hannah 2004 TSV Bigge-Olsberg 2:46,59 5./I
7. 26 Eilander Zosia 2004 NL AV`34 2:47,98 2./II
8. 338 Flieger Jil-Marie 2004 LSF Münster 2:48,93 6./I
9. 558 Bruku Tessy 2004 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 2:51,21 3./II
10. 557 Paszylk Anastasia 2004 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 2:51,34 7./I
11. 441 Butzert Amalia 2004 Recklinghäuser LC 2:52,11 8./I
12. 323 Bathe Nele 2004 Marathon-Club Menden 2:52,54 4./II
13. 240 Suthoff Linda 2004 SV Langendreer 04 LA e.V. 2:55,14 5./II
14. 287 Verwiel Estella 2004 NL AV Lycurgus 2:59,43 6./II
15. 137 Reimann Sydney 2004 VfL Gladbeck 1921 3:08,73 7./II
16. 46 Telgen Julia 2004 NL AV`34 3:11,30 8./II
17. 67 Gerke Leonie 2004 TSV Bigge-Olsberg 3:11,67 9./II
18. 532 Kedrowski Alina 2004 LG Ems Warendorf 3:18,57 10./II
19. 246 Millin Elijahna 2004 BV Teutonia Lanstrop 3:20,10 11./II
175 Leifeld Eva 2004 TV Herkenrath aufg.

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 19.02.2017  Beginn: 16:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 356 Schwering Ida 2004 LG Brillux Münster/TuS Hiltrup 10,91 1./I
2. 355 Kirchhefer Rosalie 2004 LG Brillux Münster/TuS Hiltrup 11,27 2./I
3. 504 Petter Finia 2004 TSV 09 Twiste 11,37 1./III
4. 183 Daniels Kim 2004 TuS Iserlohn 11,49 2./III
5. 256 Bartels Liv 2004 LGO/Dortm. Turngemeinde 11,95 1./II
6. 175 Leifeld Eva 2004 TV Herkenrath 12,66 2./II
7. 20 Beekman Emma 2004 NL AV`34 12,70 3./I
8. 471 Kunzmann Stine 2004 LG Rheine-Elte 13,68 3./III
9. 424 Baschek Annika 2004 Recklinghäuser LC 14,33 3./II
10. 6 van Mansom Maeve 2004 NL AV`34 15,39 4./II

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 19.02.2017  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 574 Reimchen Alexandra 2004 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 1,48
   
   
2. 425 Koch Edda 2004 Recklinghäuser LC 1,43
   
   
3. 555 Bomert Jolie 2004 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 1,40
   
   
4. 330 Schrapper Hannah 2004 SV Molbergen 1,30
   
   
4. 522 Maschewski Ina 2004 DJK Teutonia Waltrop 1,30
   
   
6 504 Petter Finia 2004 TSV 09 Twiste 1,30
   
   
7. 20 Beekman Emma 2004 NL AV`34 1,25
   
   
8 560 Walkamp Lea 2004 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 1,25
   
   
9. 68 Walther Jana 2004 VfL Bochum 1,20
   
   
10 120 Rube Filippa 2004 TLV Germania Überruhr 1,20
   
   
11 6 van Mansom Maeve 2004 NL AV`34 1,20
   
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 19.02.2017  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 250 Krane Franca 2004 LGO/Dortm. Turngemeinde 4,70
   
   
2. 366 Schlotmann Julia 2004 SuS Oberaden 4,47
   
   
3. 259 Ndeme Matuke Ndedi 2004 LGO/OSC Dortmund 4,25
   
   
4 424 Baschek Annika 2004 Recklinghäuser LC 4,25
   
   
5. 562 Fiener Felina Malin 2004 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 4,15
   
   
6. 183 Daniels Kim 2004 TuS Iserlohn 4,06
   
   
7. 518 Dahm Jula 2004 DJK Teutonia Waltrop 4,03
   
   
8. 6 van Mansom Maeve 2004 NL AV`34 3,92
   
   
9. 330 Schrapper Hannah 2004 SV Molbergen 3,83
   
   
10. 558 Bruku Tessy 2004 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 3,82
   
   
11. 563 Ernst Jolina 2004 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 3,81
   
   
12. 568 Chaaban Elya 2004 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 3,64
   
   
13. 184 Smolen Jolina 2004 TuS Iserlohn 3,60
   
   
14. 185 Schittko Klara 2004 TuS Iserlohn 3,50
   
   
15. 471 Kunzmann Stine 2004 LG Rheine-Elte 3,49
   
   
16. 20 Beekman Emma 2004 NL AV`34 3,46
   
   
17. 522 Maschewski Ina 2004 DJK Teutonia Waltrop 3,39
   
   
18. 26 Eilander Zosia 2004 NL AV`34 3,31
   
   
19. 439 Tietz Eleonora 2004 Recklinghäuser LC 3,23
   
   
20. 216 Witthaut Annika 2004 TSV Kirchlinde 3,16
   
   
21. 440 Zimmermann Livia 2004 Recklinghäuser LC 3,13
   
   
22. 479 Schuurmann Femke 2004 LG Rheine-Elte 2,99
   
   
23. 287 Verwiel Estella 2004 NL AV Lycurgus 2,68
   
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 19.02.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 20 Beekman Emma 2004 NL AV`34 8,02
   
   
2. 557 Paszylk Anastasia 2004 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 7,60
   
   
3. 453 Cutrona Denise 2004 LG Remscheid 6,96
   
   
4. 350 Röser Maja 2004 LG Brillux Münster/TuS Hiltrup 6,74
   
   
5. 6 van Mansom Maeve 2004 NL AV`34 6,42
   
   
6. 425 Koch Edda 2004 Recklinghäuser LC 6,41
   
   
7 340 Tvorogova Jana 2004 SC Preußen Münster 6,41
   
   
8. 68 Walther Jana 2004 VfL Bochum 6,12
   
   
9. 17 van Randtwijk Tess 2004 NL AV`34 5,82
   
   
10. 353 Batantou Guely 2004 LG Brillux Münster/TuS Hiltrup 5,80
   
   
11. 438 Kruse Leonie 2004 Recklinghäuser LC 5,71
   
   
12. 366 Schlotmann Julia 2004 SuS Oberaden 5,58
   
   
13. 26 Eilander Zosia 2004 NL AV`34 5,25
   
   
14. 46 Telgen Julia 2004 NL AV`34 4,95
   
   
15. 441 Butzert Amalia 2004 Recklinghäuser LC 4,27
   
   

60m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 19.02.2017  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 372 Rehse Emma 2003 SC Olpe 8,06 1./I
2. 219 Isensee Victoria 2003 TSV Kirchlinde 8,25 2./I
3. 541 Pampuch Claudia 2003 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 8,33 3./I
4. 393 Brockmann Lara 2003 LC Paderborn 8,38 4./I
5. 394 Volmari Chantal 2003 LC Paderborn 8,42 5./I
6. 627 Ribeiro Luana 2003 LGO/TSC Eintracht Dortmund 8,54 1./II
7. 554 Bildhäuser Cara 2003 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 8,58 1./III
8. 66 Theine Pauline 2003 TSV Bigge-Olsberg 8,62 2./III
9. 333 Ibrahim Mariam 2003 LG Brillux Münster 8,64 3./III
10. 41 van der Stoel Bente 2003 NL AV`34 8,69 2./II
11. 390 Salmen Anna 2003 LC Paderborn 8,71 4./III
11. 205 Jacoby Lilian 2003 VfL Kamen 8,71 1./VIII
13. 5 Wiethoff Lea 2003 LC Attendorn e.V. 8,72 1./IX
14. 391 Brüll Luisa 2003 LC Paderborn 8,77 1./IV
15. 149 Schwarz Tuula 2003 Hamburger SV 8,78 1./V
15. 334 Herbort Mimi Katharina 2003 LG Brillux Münster 8,78 1./V
15. 392 Dumrauf Vanessa 2003 LC Paderborn 8,78 2./IV
18. 74 Sowa Tabea 2003 TB Burgsteinfurt 8,84 1./VI
19. 452 Klug Amelie 2003 LG Remscheid 8,88 5./III
20. 435 Hassel Louisa 2003 Recklinghäuser LC 8,90 3./IV
21. 496 Wilms Sarah 2003 TuS Sythen 8,91 4./IV
22. 506 Bracht Elinour 2003 TSV 09 Twiste 8,93 2./VIII
23. 52 Weidinger Stella 2003 SuS Bertlich 8,97 2./IX
24. 538 Grundkötter Nele 2003 LG Ems Warendorf 9,00 3./VIII
25. 214 John Alina 2003 TSV Kirchlinde 9,04 5./IV
26. 188 Schittko Lelia 2003 TuS Iserlohn 9,08 3./V
26. 106 Völlmecke Hanna 2003 Ski-Club Fretter 9,08 6./IV
28. 43 Gerritsen Laura 2003 NL AV`34 9,11 6./III
29. 145 Schulze Julika 2003 Hamburger SV 9,14 2./VI
30. 148 Behnemann Kristin 2003 Hamburger SV 9,17 3./VI
31. 7 van den Berg Mikayla 2003 NL AV`34 9,20 4./V
32. 201 Lewald Elaine 2003 VfL Kamen 9,21 1./VII
33. 420 Crede Nike 2003 Recklinghäuser LC 9,24 4./VI
34. 513 Wesenberg Tabea 2003 Rot Weiß Unna 9,29 5./VI
35. 18 Kasteren Elle 2003 NL AV`34 9,32 5./V
36. 536 Aßmann Patricia 2003 LG Ems Warendorf 9,38 3./IX
37. 36 Bruins Estelle 2003 NL AV`34 9,40 3./II
37. 341 Schlüter Luzie 2003 SC Preußen Münster 9,40 4./IX
39. 430 Zimmermann Leonie 2003 Recklinghäuser LC 9,42 2./VII
40. 253 Peltzer Tomma 2003 LGO/Dortm. Turngemeinde 9,53 3./VII
41. 202 Koch Lena 2003 VfL Kamen 9,67 4./VIII
42. 197 Enkelmann Hanna 2003 VfL Kamen 9,73 5./IX
43. 108 Rüßmann Darja 2003 Ski-Club Fretter 9,74 6./VI
44. 213 Emmerich Katharina 2003 TSV Kirchlinde 9,77 4./VII
45. 107 Tolle Ida 2003 Ski-Club Fretter 10,01 5./VII

300m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 19.02.2017  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 205 Jacoby Lilian 2003 VfL Kamen 4,36 1./I
2. 502 Mura Laeticia 2003 DJK-SG Tackenberg e.V. 45,94 1./II
3. 549 Rölleke Marlene 2003 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 46,09 2./I
4. 270 Krämer Tessa 2003 LGO/TSC Eintracht Dortmund 46,72 2./II
5. 272 Skoruppa Julia 2003 LGO/TuS Westfalia Hombruch 47,59 1./IV
6. 18 Kasteren Elle 2003 NL AV`34 48,73 2./IV
7. 43 Gerritsen Laura 2003 NL AV`34 48,76 3./I
8. 36 Bruins Estelle 2003 NL AV`34 50,94 1./III
9. 403 Reis Edda 2003 LC Paderborn 52,03 2./III
10. 45 Bakker Nikki 2003 NL AV`34 53,57 3./II
11. 396 Holz Ilona 2003 LC Paderborn 56,52 3./III
547 Ndongfack Mafor 2003 TV Wattenscheid 01 LA e.V. aufg.

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 19.02.2017  Beginn: 17:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 483 Schultze Pauline 2003 SV 1919 Sonsbeck 2:26,95 1./I
2. 333 Ibrahim Mariam 2003 LG Brillux Münster 2:32,94 2./I
3. 435 Hassel Louisa 2003 Recklinghäuser LC 2:33,11 3./I
4. 149 Schwarz Tuula 2003 Hamburger SV 2:35,80 4./I
5. 102 König Sophie 2003 Ski-Club Fretter 2:39,91 5./I
6. 77 Köhler Charlotte 2003 DJK Grün-Weiß Ennepetal 2:40,12 6./I
7. 485 Benthaus Luise 2003 SV 1919 Sonsbeck 2:43,96 7./I
8. 486 Noack Lena 2003 SV 1919 Sonsbeck 2:44,57 8./I
9. 197 Enkelmann Hanna 2003 VfL Kamen 2:46,97 9./I
10. 101 Cremer Marie 2003 Ski-Club Fretter 2:57,63 10./I
11. 237 Teyke Nina 2003 SV Langendreer 04 LA e.V. 3:33,99 11./I

60m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 19.02.2017  Beginn: 17:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 219 Isensee Victoria 2003 TSV Kirchlinde 9,58 1./I
2. 547 Ndongfack Mafor 2003 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 9,81 2./I
3. 554 Bildhäuser Cara 2003 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 9,84 3./I
4. 74 Sowa Tabea 2003 TB Burgsteinfurt 9,94 1./II
5. 156 Koller Johanna 2003 FC Viktoria Heiden 10,19 4./I
6. 174 Siegert Maya 2003 LAZ Regio Herford 10,22 5./I
7. 541 Pampuch Claudia 2003 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 10,40 6./I
8. 52 Weidinger Stella 2003 SuS Bertlich 10,64 1./III
9. 188 Schittko Lelia 2003 TuS Iserlohn 10,91 2./III
10. 145 Schulze Julika 2003 Hamburger SV 11,15 2./II
11. 213 Emmerich Katharina 2003 TSV Kirchlinde 11,17 3./II
12. 420 Crede Nike 2003 Recklinghäuser LC 11,37 3./III
13. 150 Ussher Cecilia 2003 Hamburger SV 12,40 4./II
14. 45 Bakker Nikki 2003 NL AV`34 12,79 4./III

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 19.02.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 66 Theine Pauline 2003 TSV Bigge-Olsberg 1,60
   
   
2. 104 Henke Jolina 2003 Ski-Club Fretter 1,55
   
   
3 74 Sowa Tabea 2003 TB Burgsteinfurt 1,55
   
   
4. 444 Geppert Meret 2003 Recklinghäuser LC 1,50
   
   
5 5 Wiethoff Lea 2003 LC Attendorn e.V. 1,45
   
   
6 188 Schittko Lelia 2003 TuS Iserlohn 1,45
   
   
7 554 Bildhäuser Cara 2003 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 1,45
   
   
8. 341 Schlüter Luzie 2003 SC Preußen Münster 1,40
   
   
9 496 Wilms Sarah 2003 TuS Sythen 1,40
   
   
10. 243 Sewitza Miriam 2003 SV Langendreer 04 LA e.V. 1,35
   
   
11. 549 Rölleke Marlene 2003 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 1,30
   
   
11. 506 Bracht Elinour 2003 TSV 09 Twiste 1,30
   
   
11. 508 Neuhaus Lisa 2003 Rot Weiß Unna 1,30
   
   
11. 8 van der Meer Elissa 2003 NL AV`34 1,30
   
   
15. 45 Bakker Nikki 2003 NL AV`34 1,20
   
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 19.02.2017  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 41 van der Stoel Bente 2003 NL AV`34 5,04
   
   
2. 174 Siegert Maya 2003 LAZ Regio Herford 4,94
   
   
3. 394 Volmari Chantal 2003 LC Paderborn 4,85
   
   
4. 444 Geppert Meret 2003 Recklinghäuser LC 4,81
   
   
5. 205 Jacoby Lilian 2003 VfL Kamen 4,80
   
   
6. 219 Isensee Victoria 2003 TSV Kirchlinde 4,61
   
   
7. 391 Brüll Luisa 2003 LC Paderborn 4,58
   
   
8. 7 van den Berg Mikayla 2003 NL AV`34 4,55
   
   
9. 66 Theine Pauline 2003 TSV Bigge-Olsberg 4,46
   
   
9. 435 Hassel Louisa 2003 Recklinghäuser LC 4,46
   
   
11. 156 Koller Johanna 2003 FC Viktoria Heiden 4,44
   
   
12. 360 Seiler Nina 2003 SuS Oberaden 4,38
   
   
13. 393 Brockmann Lara 2003 LC Paderborn 4,27
   
   
14. 243 Sewitza Miriam 2003 SV Langendreer 04 LA e.V. 4,26
   
   
15. 452 Klug Amelie 2003 LG Remscheid 4,25
   
   
16. 52 Weidinger Stella 2003 SuS Bertlich 4,23
   
   
17. 506 Bracht Elinour 2003 TSV 09 Twiste 4,20
   
   
18. 106 Völlmecke Hanna 2003 Ski-Club Fretter 4,18
   
   
19. 449 Orth Anna-Sophie 2003 LG Remscheid 4,15
   
   
20. 334 Herbort Mimi Katharina 2003 LG Brillux Münster 4,09
   
   
21. 78 Schulte Celine 2003 DJK Grün-Weiß Ennepetal 4,05
   
   
21. 150 Ussher Cecilia 2003 Hamburger SV 4,05
   
   
23. 496 Wilms Sarah 2003 TuS Sythen 4,03
   
   
24. 536 Aßmann Patricia 2003 LG Ems Warendorf 3,98
   
   
25. 145 Schulze Julika 2003 Hamburger SV 3,95
   
   
26. 18 Kasteren Elle 2003 NL AV`34 3,88
   
   
27. 508 Neuhaus Lisa 2003 Rot Weiß Unna 3,85
   
   
28. 201 Lewald Elaine 2003 VfL Kamen 3,82
   
   
29. 107 Tolle Ida 2003 Ski-Club Fretter 3,79
   
   
29. 341 Schlüter Luzie 2003 SC Preußen Münster 3,79
   
   
31. 538 Grundkötter Nele 2003 LG Ems Warendorf 3,73
   
   
31. 451 Otto Anja 2003 LG Remscheid 3,73
   
   
33. 108 Rüßmann Darja 2003 Ski-Club Fretter 3,68
   
   
33. 148 Behnemann Kristin 2003 Hamburger SV 3,68
   
   
35. 149 Schwarz Tuula 2003 Hamburger SV 3,67
   
   
36. 513 Wesenberg Tabea 2003 Rot Weiß Unna 3,62
   
   
37. 151 Pfeuffer Emma 2003 Hamburger SV 3,44
   
   
38. 237 Teyke Nina 2003 SV Langendreer 04 LA e.V. 2,70
   
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 19.02.2017  Beginn: 15:50

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 547 Ndongfack Mafor 2003 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 9,40
   
   
2. 451 Otto Anja 2003 LG Remscheid 8,28
   
   
3. 78 Schulte Celine 2003 DJK Grün-Weiß Ennepetal 7,83
   
   
4. 360 Seiler Nina 2003 SuS Oberaden 7,75
   
   
5. 150 Ussher Cecilia 2003 Hamburger SV 7,61
   
   
6. 151 Pfeuffer Emma 2003 Hamburger SV 7,28
   
   
7. 43 Gerritsen Laura 2003 NL AV`34 6,90
   
   
8. 538 Grundkötter Nele 2003 LG Ems Warendorf 6,50
   
   
9. 305 Diehl Raisa 2003 NL AV Lycurgus 6,30
   
   
10. 536 Aßmann Patricia 2003 LG Ems Warendorf 6,08
   
   
11. 237 Teyke Nina 2003 SV Langendreer 04 LA e.V. 5,42
   
   

60m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 19.02.2017  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 374 Schneider Christin 2002 SC Olpe 8,27 1./I
2. 545 Vogel Anastasia 2002 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 8,28 1./VII
3. 160 Schlagenwerth Anna 2002 FC Viktoria Heiden 8,32 2./I
4. 371 Hoberg Alina 2002 SC Olpe 8,33 3./I
5. 302 Cotterink Mara 2002 NL AV Lycurgus 8,34 4./I
6. 218 Teichmann Vanessa 2002 TSV Kirchlinde 8,54 5./I
7. 82 Müller Julia 2002 DJK Grün-Weiß Ennepetal 8,58 2./VII
8. 540 Christiansen Emilia 2002 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 8,59 1./III
9. 157 Waldner Kim 2002 FC Viktoria Heiden 8,61 1./II
10. 303 Frinking Samantha 2002 NL AV Lycurgus 8,63 2./II
11. 285 Fischer Sarina 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 8,65 1./IV
12. 373 Schürhoff Luisa 2002 SC Olpe 8,69 6./I
13. 283 Sill Celina 2002 VfL Lönningen 8,70 2./III
14. 193 Baermann Liz 2002 VfL Kamen 8,76 1./VI
15. 90 Oelgeklaus Leonie 2002 SGE Ergste 8,77 3./II
16. 27 Heijne Nina 2002 NL AV`34 8,81 1./V
17. 419 Duda Sophie 2002 Recklinghäuser LC 8,84 3./III
17. 158 Buß Maria Katharina 2002 FC Viktoria Heiden 8,84 2./V
19. 521 Gonschorek Maja 2002 DJK Teutonia Waltrop 8,89 2./VI
20. 99 Hölz Maren 2002 SGE Ergste 8,90 4./II
21. 327 Götting Marie 2002 SV Molbergen 8,92 3./VII
22. 284 Wiethaup Lilly 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 8,95 3./V
23. 337 Foet Greta 2002 SC Preußen Münster 8,99 2./IV
24. 454 Kochenrath Peggy 2002 LG Remscheid 9,03 4./III
25. 83 Petruck Mara 2002 DJK Grün-Weiß Ennepetal 9,04 4./V
26. 211 Linnert Marissa 2002 TSV Kirchlinde 9,07 5./III
27. 154 Michels Hanne 2002 FC Viktoria Heiden 9,11 3./IV
28. 345 Zweihaus Pauline 2002 SC Preußen Münster 9,14 4./VII
29. 551 Schmitz Antje 2002 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 9,16 4./IV
30. 478 Gedicke Mona 2002 LG Rheine-Elte 9,19 3./VI
30. 389 Sonntag Rike 2002 LC Paderborn 9,19 6./III
32. 204 Strathmann Amelie 2002 VfL Kamen 9,25 5./VII
32. 313 Lak Charon 2002 NL AV Lycurgus 9,25 5./II
34. 159 Brückner Svenja 2002 FC Viktoria Heiden 9,31 5./V
35. 252 Sunder Carla 2002 LGO/Dortm. Turngemeinde 9,50 5./IV
36. 162 Tadday Lena 2002 FC Viktoria Heiden 9,54 4./VI
37. 37 de Lange Devon 2002 NL AV`34 9,58 6./IV
38. 81 Grandjean Hannah 2002 DJK Grün-Weiß Ennepetal 9,66 5./VI
39. 187 Goutsis Helena 2002 TuS Iserlohn 10,02 6./V

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 19.02.2017  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 399 Hanich Lina 2002 LC Paderborn 42,06 1./II
2. 545 Vogel Anastasia 2002 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 42,34 1./I
3. 302 Cotterink Mara 2002 NL AV Lycurgus 43,14 1./V
4. 550 Meister Shanice 2002 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 43,44 2./I
5. 76 Schulte-Wermlinghoff Teresa 2002 LG Dorsten 43,81 1./III
6. 35 Mulder Sophia 2002 NL AV`34 44,48 2./II
7. 437 Sievers Milagros 2002 Recklinghäuser LC 44,55 2./III
8. 303 Frinking Samantha 2002 NL AV Lycurgus 45,66 1./IV
9. 400 Nahen Kiara 2002 LC Paderborn 47,35 3./II
10. 375 Rosemeyer Wiebke 2002 SC Olpe 47,65 2./IV
11. 404 Lüke Clara 2002 LC Paderborn 48,27 3./I
12. 27 Heijne Nina 2002 NL AV`34 49,57 3./IV
13. 543 Görz Felicitas 2002 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 50,92 2./V
14. 37 de Lange Devon 2002 NL AV`34 52,12 3./V

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 19.02.2017  Beginn: 17:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 552 Winse Marie 2002 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 2:27,21 1./I
2. 484 Brömmel Rahel 2002 SV 1919 Sonsbeck 2:29,44 2./I
3. 285 Fischer Sarina 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 2:34,95 3./I
3. 445 Engler Klara 2002 Recklinghäuser LC 2:34,95 3./I
5. 161 Sniers Elena 2002 FC Viktoria Heiden 2:43,13 5./I
6. 193 Baermann Liz 2002 VfL Kamen 2:48,76 6./I
7. 487 Winkels Johanna 2002 SV 1919 Sonsbeck 2:52,41 7./I
8. 105 Kranauge Clara 2002 Ski-Club Fretter 3:00,42 8./I

60m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 19.02.2017  Beginn: 17:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 206 Lingen Katja 2002 Kevelaerer SV 9,47 1./I
2. 160 Schlagenwerth Anna 2002 FC Viktoria Heiden 9,73 2./I
3. 35 Mulder Sophia 2002 NL AV`34 9,81 3./I
4. 218 Teichmann Vanessa 2002 TSV Kirchlinde 9,97 4./I
5. 284 Wiethaup Lilly 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 10,31 1./II
6. 327 Götting Marie 2002 SV Molbergen 10,34 1./IV
7. 82 Müller Julia 2002 DJK Grün-Weiß Ennepetal 10,39 2./IV
8. 539 Leifels Julie 2002 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 10,41 2./II
9. 419 Duda Sophie 2002 Recklinghäuser LC 10,45 3./IV
10. 551 Schmitz Antje 2002 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 10,47 3./II
11. 211 Linnert Marissa 2002 TSV Kirchlinde 10,57 1./III
12. 208 Baum Julia 2002 Kevelaerer SV 10,68 4./II
13. 543 Görz Felicitas 2002 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 10,85 2./III
14. 229 Stein Antonia 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 11,07 3./III
15. 540 Christiansen Emilia 2002 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 11,35 4./III
16. 187 Goutsis Helena 2002 TuS Iserlohn 11,55 4./IV
17. 37 de Lange Devon 2002 NL AV`34 12,32 5./III

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 19.02.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 550 Meister Shanice 2002 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 1,55
   
   
2 103 Schmitt-Degenhardt Lara 2002 Ski-Club Fretter 1,55
   
   
3 35 Mulder Sophia 2002 NL AV`34 1,55
   
   
4. 327 Götting Marie 2002 SV Molbergen 1,45
   
   
4. 454 Kochenrath Peggy 2002 LG Remscheid 1,45
   
   
4. 302 Cotterink Mara 2002 NL AV Lycurgus 1,45
   
   
7 428 Mrongowius Hannah 2002 Recklinghäuser LC 1,45
   
   
8. 210 Stump Lea 2002 Kevelaerer SV 1,40
   
   
9 208 Baum Julia 2002 Kevelaerer SV 1,40
   
   
10 158 Buß Maria Katharina 2002 FC Viktoria Heiden 1,40
   
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 19.02.2017  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 206 Lingen Katja 2002 Kevelaerer SV 4,92
   
   
2. 546 Jöhren Marlene 2002 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 4,88
   
   
3. 327 Götting Marie 2002 SV Molbergen 4,79
   
   
4. 521 Gonschorek Maja 2002 DJK Teutonia Waltrop 4,68
   
   
5 540 Christiansen Emilia 2002 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 4,68
   
   
6 542 Düster Emily 2002 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 4,68
   
   
7. 539 Leifels Julie 2002 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 4,67
   
   
8. 314 van der Flier Tosca 2002 NL AV Lycurgus 4,64
   
   
9. 313 Lak Charon 2002 NL AV Lycurgus 4,62
   
   
9. 283 Sill Celina 2002 VfL Lönningen 4,62
   
   
9. 551 Schmitz Antje 2002 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 4,62
   
   
12. 207 Kaets Lina Marie 2002 Kevelaerer SV 4,55
   
   
13. 154 Michels Hanne 2002 FC Viktoria Heiden 4,52
   
   
13. 543 Görz Felicitas 2002 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 4,52
   
   
15. 309 Mueller Fabienne 2002 NL AV Lycurgus 4,44
   
   
16. 210 Stump Lea 2002 Kevelaerer SV 4,42
   
   
17. 158 Buß Maria Katharina 2002 FC Viktoria Heiden 4,40
   
   
18. 478 Gedicke Mona 2002 LG Rheine-Elte 4,31
   
   
19. 161 Sniers Elena 2002 FC Viktoria Heiden 4,27
   
   
20. 83 Petruck Mara 2002 DJK Grün-Weiß Ennepetal 4,26
   
   
21. 157 Waldner Kim 2002 FC Viktoria Heiden 4,25
   
   
22. 208 Baum Julia 2002 Kevelaerer SV 4,21
   
   
23. 159 Brückner Svenja 2002 FC Viktoria Heiden 4,17
   
   
24. 337 Foet Greta 2002 SC Preußen Münster 4,11
   
   
25. 81 Grandjean Hannah 2002 DJK Grün-Weiß Ennepetal 3,98
   
   
26. 162 Tadday Lena 2002 FC Viktoria Heiden 3,89
   
   
27. 267 Schwunk Viktoria 2002 LGO/TSC Eintracht Dortmund 3,73
   
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 19.02.2017  Beginn: 15:50

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 309 Mueller Fabienne 2002 NL AV Lycurgus 11,35
   
   
2. 544 Vogel Katharina 2002 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 11,18
   
   
3. 35 Mulder Sophia 2002 NL AV`34 10,65
   
   
4. 327 Götting Marie 2002 SV Molbergen 9,96
   
   
5. 258 Zetzmann Nelia 2002 LGO/OSC Dortmund 9,75
   
   
6. 454 Kochenrath Peggy 2002 LG Remscheid 9,69
   
   
7. 207 Kaets Lina Marie 2002 Kevelaerer SV 9,55
   
   
8. 260 Ndeme Matuke Weli 2002 LGO/OSC Dortmund 9,27
   
   
9. 313 Lak Charon 2002 NL AV Lycurgus 8,59
   
   
10. 548 Storchmann Katharina 2002 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 6,90
   
   

50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 19.02.2017  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 336 Salow Peer 2007 LG Brillux/TG Münster 8,09 1./I
2. 381 Spehr Neil 2007 LC Paderborn 8,16 1./III
3. 164 Becker Daniel 2007 FC Viktoria Heiden 8,28 1./II
4. 387 Meier Arvid 2007 LC Paderborn 8,34 2./III
5. 117 Soddemann Luca 2007 TLV Germania Überruhr 8,47 2./I
6. 406 Westhoff David 2007 Recklinghäuser LC 8,59 3./I
7. 94 Schumacher Tom 2007 SG Eintracht Ergste 8,61 4./I
8. 443 Gellert Michel 2007 Recklinghäuser LC 8,68 5./I
9. 498 Wilms Sven 2007 TuS Sythen 8,70 1./IV
10. 386 Bernemann Olaf 2007 LC Paderborn 8,71 2./IV
11. 519 Braida Luca 2007 DJK Teutonia Waltrop 8,76 3./III
12. 614 Fiedrich Tim 2008 PSV Wuppertal 1921 e.V. 8,86 2./II
13. 89 Brosko Leonard 2007 SG Eintracht Ergste 8,89 3./II
14. 458 Ajder Mika 2007 LG Remscheid 8,98 3./IV
15. 617 Herbeck Jasper 2008 PSV Wuppertal 1921 e.V. 9,01 4./IV
16. 610 Unverzagt Lucian 2008 PSV Wuppertal 1921 e.V. 9,09 4./III
17. 87 Uhlenbrock Maximilian 2007 SG Eintracht Ergste 9,15 4./II
18. 163 Baumeister David 2008 FC Viktoria Heiden 9,17 5./III
19. 131 Schneider Ben 2007 TLV Germania Überruhr 9,19 5./II
20. 488 Fernau Lewis 2008 SG Suderwich 9,49 5./IV

800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 19.02.2017  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 336 Salow Peer 2007 LG Brillux/TG Münster 2:50,25 1./I
2. 626 Glahe Paul 2007 LGO/TSC Eintracht Dortmund 2:53,01 2./I
3. 406 Westhoff David 2007 Recklinghäuser LC 2:54,18 3./I
4. 610 Unverzagt Lucian 2008 PSV Wuppertal 1921 e.V. 2:54,54 4./I
5. 89 Brosko Leonard 2007 SG Eintracht Ergste 2:55,30 5./I
6. 614 Fiedrich Tim 2008 PSV Wuppertal 1921 e.V. 2:56,54 6./I
7. 381 Spehr Neil 2007 LC Paderborn 2:56,61 1./II
8. 386 Bernemann Olaf 2007 LC Paderborn 2:58,66 2./II
9. 387 Meier Arvid 2007 LC Paderborn 2:58,69 3./II
10. 117 Soddemann Luca 2007 TLV Germania Überruhr 3:00,69 7./I
11. 131 Schneider Ben 2007 TLV Germania Überruhr 3:01,58 8./I
12. 164 Becker Daniel 2007 FC Viktoria Heiden 3:07,21 4./II
13. 458 Ajder Mika 2007 LG Remscheid 3:12,66 5./II
14. 163 Baumeister David 2008 FC Viktoria Heiden 3:15,60 6./II
15. 488 Fernau Lewis 2008 SG Suderwich 3:19,77 7./II

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 19.02.2017  Beginn: 16:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 381 Spehr Neil 2007 LC Paderborn 3,75
   
   
2. 386 Bernemann Olaf 2007 LC Paderborn 3,71
   
   
3. 164 Becker Daniel 2007 FC Viktoria Heiden 3,67
   
   
4. 387 Meier Arvid 2007 LC Paderborn 3,66
   
   
5. 94 Schumacher Tom 2007 SG Eintracht Ergste 3,57
   
   
6. 117 Soddemann Luca 2007 TLV Germania Überruhr 3,38
   
   
7. 131 Schneider Ben 2007 TLV Germania Überruhr 3,13
   
   
8. 610 Unverzagt Lucian 2008 PSV Wuppertal 1921 e.V. 3,08
   
   
9. 498 Wilms Sven 2007 TuS Sythen 3,06
   
   
9. 617 Herbeck Jasper 2008 PSV Wuppertal 1921 e.V. 3,06
   
   
11. 163 Baumeister David 2008 FC Viktoria Heiden 2,94
   
   
12. 519 Braida Luca 2007 DJK Teutonia Waltrop 2,91
   
   
13. 87 Uhlenbrock Maximilian 2007 SG Eintracht Ergste 2,90
   
   
14. 614 Fiedrich Tim 2008 PSV Wuppertal 1921 e.V. 2,71
   
   
15. 488 Fernau Lewis 2008 SG Suderwich 2,45
   
   

50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 19.02.2017  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 300 van Gelderen Sven 2006 NL AV Lycurgus 7,98 1./I
2. 517 Straberg Fabian 2006 DJK Teutonia Waltrop 8,02 1./IV
3. 306 Grasso Mauro 2006 NL AV Lycurgus 8,08 2./IV
4. 511 Kämper Sandro 2006 Rot Weiß Unna 8,16 2./I
5. 413 Kliem Mika 2006 Recklinghäuser LC 8,30 3./I
6. 512 Kilian Mario 2006 Rot Weiß Unna 8,43 4./I
7. 464 Hinrichsen Jakob 2006 LG Remscheid 8,51 1./III
8. 266 Riebe Lenny 2006 LGO/TSC Eintracht Dortmund 8,53 3./IV
9. 298 van Maarschalkerwaard Kevin 2006 NL AV Lycurgus 8,67 5./I
10. 416 Arnold Ron Niklas 2006 Recklinghäuser LC 8,72 1./II
11. 93 Wienforth Lukas 2006 SG Eintracht Ergste 8,73 2./II
11. 326 Schrapper Jan 2006 SV Molbergen 8,73 2./III
13. 292 Blommesteijn Jasper 2006 NL AV Lycurgus 8,75 3./II
14. 491 Kedzia Finn 2006 SG Suderwich 8,77 4./IV
15. 467 Bätz Aaron 2006 LG Remscheid 8,79 3./III
16. 382 Gaupt Joel 2006 LC Paderborn 8,83 4./II
17. 611 Stankovic Noah 2006 PSV Wuppertal 1921 e.V. 8,91 4./III
17. 301 Dirkson Jop 2006 NL AV Lycurgus 8,91 4./III
19. 463 Otto Christian 2006 LG Remscheid 9,18 5./IV
20. 492 Onnebrink Maik 2006 SG Suderwich 9,19 5./II
21. 242 Teyke Lukas 2006 SV Langendreer 04 LA e.V. 9,24 6./IV
22. 307 Lak Tyrone 2006 NL AV Lycurgus 9,50 6./I
23. 113 Witten Jannes 2006 BV Garrel 9,78 6./III
24. 612 Simeonidis Illias 2006 PSV Wuppertal 1921 e.V. 9,88 6./II

800m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 19.02.2017  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 300 van Gelderen Sven 2006 NL AV Lycurgus 2:42,78 1./I
2. 352 Ross Jonah 2006 LG Brillux Münster/TuS Hiltrup 2:42,87 2./I
3. 511 Kämper Sandro 2006 Rot Weiß Unna 2:53,42 3./I
4. 629 Görrissen Tom 2006 LGO/TSC Eintracht Dortmund 2:58,09 4./I
5. 611 Stankovic Noah 2006 PSV Wuppertal 1921 e.V. 2:59,24 5./I
6. 512 Kilian Mario 2006 Rot Weiß Unna 3:00,55 6./I
7. 464 Hinrichsen Jakob 2006 LG Remscheid 3:00,92 1./II
8. 517 Straberg Fabian 2006 DJK Teutonia Waltrop 3:03,69 7./I
9. 326 Schrapper Jan 2006 SV Molbergen 3:03,97 2./II
10. 306 Grasso Mauro 2006 NL AV Lycurgus 3:04,38 3./II
11. 266 Riebe Lenny 2006 LGO/TSC Eintracht Dortmund 3:04,67 4./II
12. 298 van Maarschalkerwaard Kevin 2006 NL AV Lycurgus 3:04,69 5./II
13. 416 Arnold Ron Niklas 2006 Recklinghäuser LC 3:05,63 8./I
14. 113 Witten Jannes 2006 BV Garrel 3:12,39 6./II
15. 467 Bätz Aaron 2006 LG Remscheid 3:13,67 7./II
16. 382 Gaupt Joel 2006 LC Paderborn 3:17,72 8./II
17. 307 Lak Tyrone 2006 NL AV Lycurgus 3:20,20 9./I
18. 301 Dirkson Jop 2006 NL AV Lycurgus 3:22,09 10./I
19. 612 Simeonidis Illias 2006 PSV Wuppertal 1921 e.V. 3:23,71 9./II
20. 463 Otto Christian 2006 LG Remscheid 3:23,75 10./II
21. 491 Kedzia Finn 2006 SG Suderwich 3:24,09 11./II
22. 292 Blommesteijn Jasper 2006 NL AV Lycurgus 3:30,90 12./II

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 19.02.2017  Beginn: 16:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 511 Kämper Sandro 2006 Rot Weiß Unna 3,95
   
   
2. 300 van Gelderen Sven 2006 NL AV Lycurgus 3,94
   
   
3. 306 Grasso Mauro 2006 NL AV Lycurgus 3,76
   
   
4. 298 van Maarschalkerwaard Kevin 2006 NL AV Lycurgus 3,56
   
   
5. 301 Dirkson Jop 2006 NL AV Lycurgus 3,54
   
   
6. 611 Stankovic Noah 2006 PSV Wuppertal 1921 e.V. 3,51
   
   
7. 464 Hinrichsen Jakob 2006 LG Remscheid 3,42
   
   
8 512 Kilian Mario 2006 Rot Weiß Unna 3,42
   
   
9. 382 Gaupt Joel 2006 LC Paderborn 3,40
   
   
10. 326 Schrapper Jan 2006 SV Molbergen 3,30
   
   
11. 307 Lak Tyrone 2006 NL AV Lycurgus 3,21
   
   
12. 491 Kedzia Finn 2006 SG Suderwich 3,12
   
   
13. 242 Teyke Lukas 2006 SV Langendreer 04 LA e.V. 3,11
   
   
14. 113 Witten Jannes 2006 BV Garrel 3,06
   
   
15. 492 Onnebrink Maik 2006 SG Suderwich 3,00
   
   
15. 467 Bätz Aaron 2006 LG Remscheid 3,00
   
   
17. 292 Blommesteijn Jasper 2006 NL AV Lycurgus 2,87
   
   
18. 612 Simeonidis Illias 2006 PSV Wuppertal 1921 e.V. 2,68
   
   

50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 19.02.2017  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 423 Bröker Lotte 2007 Recklinghäuser LC 8,18 1./I
2. 167 Bramkamp Nina 2007 FC Viktoria Heiden 8,51 1./IV
3. 64 Gerke Sophie 2007 TSV Bigge-Olsberg 8,53 2./I
4. 380 Reis Franziska 2007 LC Paderborn 8,56 1./V
4. 589 Arif Nadia 2007 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 8,56 3./I
6. 465 Klug Cecilia 2007 LG Remscheid 8,57 1./VI
7. 590 Kauder Alyssa 2007 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 8,63 4./I
8. 378 Meier Amy 2007 LC Paderborn 8,67 2./IV
8. 431 Sürgit Louisa 2007 Recklinghäuser LC 8,67 1./II
10. 432 Dörlemann Nieke 2007 Recklinghäuser LC 8,72 5./I
11. 257 Bartels Mia 2007 LGO/Dortm. Turngemeinde 8,74 2./II
12. 466 Vogel Nora 2007 LG Remscheid 8,75 2./V
13. 116 ter Steeg Johanna 2007 TLV Germania Überruhr 8,96 3./II
14. 434 Butzert Rosa 2007 Recklinghäuser LC 9,03 4./II
15. 595 Carr Vivien 2007 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 9,05 5./II
15. 623 Knorn Johanna 2007 Werdener Turnerbund 9,05 1./III
17. 168 Angrick Karla 2007 FC Viktoria Heiden 9,11 3./V
18. 616 Laumann Juna 2008 PSV Wuppertal 1921 e.V. 9,12 4./V
18. 608 Breitner Emily 2008 PSV Wuppertal 1921 e.V. 9,12 2./VI
20. 376 Jabs Kiara 2007 LC Paderborn 9,16 3./VI
21. 91 Wöllecke Antje 2007 SG Eintracht Ergste 9,17 2./III
22. 114 Thoben Sophia 2007 BV Garrel 9,24 4./VI
23. 489 Kostedde Milena 2008 SG Suderwich 9,29 5./VI
24. 605 Özil Aaliyah 2007 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 9,35 3./III
25. 119 Menz Nike 2007 TLV Germania Überruhr 9,53 3./IV
26. 346 Berger Marika 2007 LG Brillux Münster/TSV Handorf 9,55 4./III
27. 456 Gogarn Mia 2007 LG Remscheid 9,73 4./IV
28. 613 Stankovic Esther 2008 PSV Wuppertal 1921 e.V. 9,95 5./IV
29. 531 Kedrowski Julia 2007 LG Ems Warendorf 10,35 5./V
30. 127 Rullmann Jana-Marie 2007 TLV Germania Überruhr 10,84 5./III

800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 19.02.2017  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 423 Bröker Lotte 2007 Recklinghäuser LC 2:52,83 1./I
2. 590 Kauder Alyssa 2007 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 2:54,70 2./I
3. 466 Vogel Nora 2007 LG Remscheid 2:59,12 3./I
4. 434 Butzert Rosa 2007 Recklinghäuser LC 3:02,34 4./I
5. 465 Klug Cecilia 2007 LG Remscheid 3:03,10 5./I
6. 91 Wöllecke Antje 2007 SG Eintracht Ergste 3:04,16 6./I
7. 378 Meier Amy 2007 LC Paderborn 3:08,92 1./II
8. 431 Sürgit Louisa 2007 Recklinghäuser LC 3:09,30 7./I
9. 380 Reis Franziska 2007 LC Paderborn 3:09,33 2./II
10. 608 Breitner Emily 2008 PSV Wuppertal 1921 e.V. 3:11,94 8./I
11. 376 Jabs Kiara 2007 LC Paderborn 3:12,09 3./II
12. 613 Stankovic Esther 2008 PSV Wuppertal 1921 e.V. 3:15,21 9./I
13. 623 Knorn Johanna 2007 Werdener Turnerbund 3:17,60 10./I
14. 595 Carr Vivien 2007 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 3:19,28 4./II
15. 114 Thoben Sophia 2007 BV Garrel 3:24,90 5./II
16. 456 Gogarn Mia 2007 LG Remscheid 3:29,68 6./II
17. 168 Angrick Karla 2007 FC Viktoria Heiden 3:30,55 7./II
18. 119 Menz Nike 2007 TLV Germania Überruhr 3:37,16 8./II
19. 127 Rullmann Jana-Marie 2007 TLV Germania Überruhr 3:56,72 9./II
20. 489 Kostedde Milena 2008 SG Suderwich 4:38,77 10./II

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 19.02.2017  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 466 Vogel Nora 2007 LG Remscheid 3,54
   
   
2. 589 Arif Nadia 2007 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 3,39
   
   
3 65 Klauke Jule 2007 TSV Bigge-Olsberg 3,39
   
   
4. 64 Gerke Sophie 2007 TSV Bigge-Olsberg 3,36
   
   
5. 465 Klug Cecilia 2007 LG Remscheid 3,26
   
   
6. 616 Laumann Juna 2008 PSV Wuppertal 1921 e.V. 3,25
   
   
7. 167 Bramkamp Nina 2007 FC Viktoria Heiden 3,24
   
   
8 257 Bartels Mia 2007 LGO/Dortm. Turngemeinde 3,24
   
   
9. 590 Kauder Alyssa 2007 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 3,20
   
   
9. 380 Reis Franziska 2007 LC Paderborn 3,20
   
   
11. 378 Meier Amy 2007 LC Paderborn 3,19
   
   
12. 623 Knorn Johanna 2007 Werdener Turnerbund 3,14
   
   
13. 595 Carr Vivien 2007 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 3,01
   
   
14. 605 Özil Aaliyah 2007 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 3,00
   
   
15. 376 Jabs Kiara 2007 LC Paderborn 2,99
   
   
16. 608 Breitner Emily 2008 PSV Wuppertal 1921 e.V. 2,98
   
   
17. 91 Wöllecke Antje 2007 SG Eintracht Ergste 2,96
   
   
18. 114 Thoben Sophia 2007 BV Garrel 2,84
   
   
19. 456 Gogarn Mia 2007 LG Remscheid 2,76
   
   
20. 168 Angrick Karla 2007 FC Viktoria Heiden 2,71
   
   
21. 346 Berger Marika 2007 LG Brillux Münster/TSV Handorf 2,66
   
   
22. 489 Kostedde Milena 2008 SG Suderwich 2,61
   
   
23. 119 Menz Nike 2007 TLV Germania Überruhr 2,60
   
   
24. 116 ter Steeg Johanna 2007 TLV Germania Überruhr 2,56
   
   
25. 613 Stankovic Esther 2008 PSV Wuppertal 1921 e.V. 2,55
   
   
26. 531 Kedrowski Julia 2007 LG Ems Warendorf 2,53
   
   
27. 127 Rullmann Jana-Marie 2007 TLV Germania Überruhr 2,07
   
   

50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 19.02.2017  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 596 Ekoko Kelly 2006 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 7,42 1./I
2. 598 Koesters Jette 2006 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 7,66 2./I
3. 282 Fleischhauer Sina 2006 LGO/TV Einigkeit Barop 7,83 1./VIII
4. 383 Lutze Gesa 2006 LC Paderborn 7,93 1./V
5. 601 Schormann Greta 2006 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 7,96 3./I
6. 530 Weissen Hanna 2006 LG Ems Warendorf 8,08 4./I
7. 603 Jordan Annika 2006 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 8,16 5./I
8. 130 Bischoff Celina 2006 TLV Germania Überruhr 8,18 6./I
9. 457 Ozog Sophia 2006 LG Remscheid 8,19 2./V
10. 132 Laserich Lilly 2006 TLV Germania Überruhr 8,24 1./II
11. 592 Okonkwo Ciara 2006 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 8,31 1./III
12. 254 Born Lara 2006 LGO/Dortm. Turngemeinde 8,34 1./VI
13. 602 Eusten Leonie 2006 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 8,37 2./II
14. 599 Lantzerath Klara 2006 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 8,42 3./II
15. 516 Hase Lillien 2006 DJK Teutonia Waltrop 8,48 3./V
16. 606 Wachtarz Carla 2006 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 8,50 4./II
17. 600 Döllner Emily 2006 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 8,51 5./II
18. 461 Kummer Lisa 2006 LG Remscheid 8,58 2./VIII
18. 379 Kallenberg Jana 2006 LC Paderborn 8,58 1./VII
18. 497 Bassek Rieke 2006 TuS Sythen 8,58 2./III
21. 604 Dobsza Finja 2006 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 8,61 3./III
22. 446 Bielefeldt Anni Fleur 2006 Recklinghäuser LC 8,62 4./III
23. 619 Armbruster Antonia 2006 PSV Wuppertal 1921 e.V. 8,67 2./VII
23. 594 Schramm Greta 2006 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 8,67 5./III
25. 418 Wellhöner Daya 2006 Recklinghäuser LC 8,69 6./II
25. 384 Frenzel Sophie 2006 LC Paderborn 8,69 2./VI
25. 459 Schmidt Angelina 2006 LG Remscheid 8,69 3./VII
28. 377 Niggemeyer Sophie 2006 LC Paderborn 8,82 4./V
28. 507 Willen Carolin 2006 Rot Weiß Unna 8,82 1./IV
30. 593 Goertz Anna 2006 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 8,87 2./IV
30. 171 Schaefer Mia 2006 FC Viktoria Heiden 8,87 4./VII
32. 429 Birkelbach Johanna 2006 Recklinghäuser LC 8,88 6./III
33. 124 Bramsiepe Jette 2006 TLV Germania Überruhr 9,04 3./IV
33. 123 Hüther Thea 2006 TLV Germania Überruhr 9,04 3./IV
35. 388 Mehring Jette 2006 LC Paderborn 9,06 3./VIII
36. 169 Sieland Liva 2006 FC Viktoria Heiden 9,10 3./VI
37. 98 Eickenhorst Tilia 2006 SG Eintracht Ergste 9,18 5./IV
38. 111 Hagedorn Sarah 2006 BV Garrel 9,19 5./VII
39. 170 Nienhaus Marlene 2006 FC Viktoria Heiden 9,32 4./VIII
40. 296 Diehl Erzsi 2006 NL AV Lycurgus 9,34 6./IV
41. 165 Lindfeld Natalie 2006 FC Viktoria Heiden 9,36 5./VIII
42. 110 Busse Sophia 2006 BV Garrel 9,42 4./VI
43. 462 Demandewicz Jule 2006 LG Remscheid 9,43 5./VI
44. 286 van der Plas Lindsey 2006 NL AV Lycurgus 9,83 5./V

800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 19.02.2017  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 500 Echterhoff Frieda 2006 TuS Sythen 2:49,83 1./I
2. 598 Koesters Jette 2006 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 2:52,93 2./I
3. 599 Lantzerath Klara 2006 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 2:54,27 3./I
4. 281 Kernich Lara 2006 LGO/TV Einigkeit Barop 2:57,79 4./I
5. 497 Bassek Rieke 2006 TuS Sythen 2:58,95 5./I
6. 457 Ozog Sophia 2006 LG Remscheid 2:59,81 1./III
7. 604 Dobsza Finja 2006 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 3:00,21 6./I
8. 459 Schmidt Angelina 2006 LG Remscheid 3:01,59 2./III
9. 596 Ekoko Kelly 2006 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 3:02,32 1./II
10. 384 Frenzel Sophie 2006 LC Paderborn 3:02,36 3./III
11. 593 Goertz Anna 2006 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 3:02,92 4./III
12. 262 Scharnow Julie 2006 LGO/Post-und Telekom SV 3:03,64 7./I
13. 461 Kummer Lisa 2006 LG Remscheid 3:07,41 2./II
14. 98 Eickenhorst Tilia 2006 SG Eintracht Ergste 3:07,52 8./I
15. 603 Jordan Annika 2006 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 3:11,31 9./I
16. 516 Hase Lillien 2006 DJK Teutonia Waltrop 3:11,67 10./I
17. 84 Petruck Merve 2006 DJK Grün-Weiß Ennepetal 3:13,77 5./III
18. 446 Bielefeldt Anni Fleur 2006 Recklinghäuser LC 3:15,50 3./II
19. 429 Birkelbach Johanna 2006 Recklinghäuser LC 3:17,81 11./I
20. 619 Armbruster Antonia 2006 PSV Wuppertal 1921 e.V. 3:19,51 4./II
21. 383 Lutze Gesa 2006 LC Paderborn 3:20,54 5./II
22. 111 Hagedorn Sarah 2006 BV Garrel 3:21,75 6./II
23. 507 Willen Carolin 2006 Rot Weiß Unna 3:22,29 7./II
24. 377 Niggemeyer Sophie 2006 LC Paderborn 3:22,66 6./III
25. 388 Mehring Jette 2006 LC Paderborn 3:22,71 7./III
26. 462 Demandewicz Jule 2006 LG Remscheid 3:22,92 8./III
27. 379 Kallenberg Jana 2006 LC Paderborn 3:26,38 8./II
28. 171 Schaefer Mia 2006 FC Viktoria Heiden 3:27,08 9./II
29. 169 Sieland Liva 2006 FC Viktoria Heiden 3:33,64 9./III
29. 286 van der Plas Lindsey 2006 NL AV Lycurgus 3:33,64 10./II
31. 296 Diehl Erzsi 2006 NL AV Lycurgus 3:47,67 11./II
32. 170 Nienhaus Marlene 2006 FC Viktoria Heiden 3:50,08 12./II
33. 110 Busse Sophia 2006 BV Garrel 4:01,65 10./III

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 19.02.2017  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 500 Echterhoff Frieda 2006 TuS Sythen 4,16
   
   
2. 130 Bischoff Celina 2006 TLV Germania Überruhr 3,95
   
   
3. 596 Ekoko Kelly 2006 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 3,93
   
   
4. 80 Schulte Cindy 2006 DJK Grün-Weiß Ennepetal 3,92
   
   
5. 602 Eusten Leonie 2006 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 3,88
   
   
6 598 Koesters Jette 2006 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 3,88
   
   
7. 601 Schormann Greta 2006 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 3,86
   
   
8. 603 Jordan Annika 2006 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 3,70
   
   
9. 254 Born Lara 2006 LGO/Dortm. Turngemeinde 3,68
   
   
10. 282 Fleischhauer Sina 2006 LGO/TV Einigkeit Barop 3,66
   
   
11. 530 Weissen Hanna 2006 LG Ems Warendorf 3,61
   
   
12. 497 Bassek Rieke 2006 TuS Sythen 3,49
   
   
13. 383 Lutze Gesa 2006 LC Paderborn 3,48
   
   
13. 606 Wachtarz Carla 2006 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 3,48
   
   
15. 592 Okonkwo Ciara 2006 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 3,45
   
   
16. 457 Ozog Sophia 2006 LG Remscheid 3,44
   
   
17. 132 Laserich Lilly 2006 TLV Germania Überruhr 3,41
   
   
18. 379 Kallenberg Jana 2006 LC Paderborn 3,40
   
   
19. 98 Eickenhorst Tilia 2006 SG Eintracht Ergste 3,34
   
   
19. 619 Armbruster Antonia 2006 PSV Wuppertal 1921 e.V. 3,34
   
   
21. 516 Hase Lillien 2006 DJK Teutonia Waltrop 3,33
   
   
22. 600 Döllner Emily 2006 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 3,29
   
   
23. 593 Goertz Anna 2006 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 3,26
   
   
24. 171 Schaefer Mia 2006 FC Viktoria Heiden 3,24
   
   
25. 461 Kummer Lisa 2006 LG Remscheid 3,23
   
   
25. 84 Petruck Merve 2006 DJK Grün-Weiß Ennepetal 3,23
   
   
27. 599 Lantzerath Klara 2006 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 3,22
   
   
27. 123 Hüther Thea 2006 TLV Germania Überruhr 3,22
   
   
29. 507 Willen Carolin 2006 Rot Weiß Unna 3,20
   
   
30. 377 Niggemeyer Sophie 2006 LC Paderborn 3,18
   
   
30. 281 Kernich Lara 2006 LGO/TV Einigkeit Barop 3,18
   
   
32. 459 Schmidt Angelina 2006 LG Remscheid 3,16
   
   
32. 604 Dobsza Finja 2006 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 3,16
   
   
34. 384 Frenzel Sophie 2006 LC Paderborn 3,11
   
   
34. 388 Mehring Jette 2006 LC Paderborn 3,11
   
   
36. 110 Busse Sophia 2006 BV Garrel 3,10
   
   
37. 594 Schramm Greta 2006 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 3,07
   
   
38. 591 Görtz Florentine 2006 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 3,00
   
   
39. 286 van der Plas Lindsey 2006 NL AV Lycurgus 2,92
   
   
40. 111 Hagedorn Sarah 2006 BV Garrel 2,91
   
   
41. 170 Nienhaus Marlene 2006 FC Viktoria Heiden 2,88
   
   
42. 296 Diehl Erzsi 2006 NL AV Lycurgus 2,85
   
   
43. 462 Demandewicz Jule 2006 LG Remscheid 2,76
   
   
44. 165 Lindfeld Natalie 2006 FC Viktoria Heiden 2,66
   
   

4x100m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 19.02.2017  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SG Eintracht Ergste SG Eintracht Ergste 63,89 1./I
  92, Hessner Maximilian (2005)   -   86, Koster Velten (2005)
85, Stahlschmidt Timo (2005)   -   88, Panzlaff Verlin (2005)
   
2. AV'34 NL AV`34 64,16 2./I
  22, Atmodimedjo Marijn (2005)   -   44, Castelein Friso (2005)
48, Bonhof Merlijn (2005)   -   21, van der Weide Wout (2005)
   
3. SuS Bertlich SuS Bertlich 68,27 3./I
  57, Dauber Joel (2005)   -   55, Kipar Finn (2005)
56, Bükrücü Efe (2004)   -   58, Reiff Marcel (2006)
   

4x50m, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 19.02.2017  Beginn: 13:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. AV Lycurgus NL AV Lycurgus 31,39 1./I
  300, van Gelderen Sven (2006)   -   306, Grasso Mauro (2006)
298, van Maarschalkerwaard Kevin (2006)   -   307, Lak Tyrone (2006)
   
2. Recklinghäuser LC Recklinghäuser LC 31,73 1./II
  443, Gellert Michel (2007)   -   416, Arnold Ron Niklas (2006)
413, Kliem Mika (2006)   -   406, Westhoff David (2007)
   
3. LC Paderborn LC Paderborn 32,01 2./I
  382, Gaupt Joel (2006)   -   381, Spehr Neil (2007)
387, Meier Arvid (2007)   -   386, Bernemann Olaf (2007)
   
4. SG Eintracht Ergste SG Eintracht Ergste 33,34 3./I
  93, Wienforth Lukas (2006)   -   94, Schumacher Tom (2007)
89, Brosko Leonard (2007)   -   87, Uhlenbrock Maximilian (2007)
   
5. LG Remscheid LG Remscheid 34,74 2./II
  464, Hinrichsen Jakob (2006)   -   458, Ajder Mika (2007)
463, Otto Christian (2006)   -   467, Bätz Aaron (2006)
   

4x100m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 19.02.2017  Beginn: 13:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Brillux Münster/TuS Hiltrup I LG Brillux Münster/TuS Hiltrup 56,20 1./I
  353, Batantou Guely (2004)   -   356, Schwering Ida (2004)
351, Filax Lia (2005)   -   347, Guilleaume Lena (2005)
   
2. LG Brillux Münster/TuS Hiltrup II LG Brillux Münster/TuS Hiltrup 58,06 1./III
  357, Brinkmann Fiona (2005)   -   358, Kreke Hanna (2005)
355, Kirchhefer Rosalie (2004)   -   350, Röser Maja (2004)
   
3. StG Essen/Ruhr StG Essen/Ruhr 59,16 2./I
  120, Rube Filippa (2004)   -   121, Strünck Leonie (2005)
128, Wurm Lea Marie (2005)   -   126, Siemer Indira (2005)
   
4. StG Seseke StG Seseke 59,26 1./II
  200, Steinbach Lynn (2004)   -   195, Schaffrath Zoe (2005)
199, Kampfert Anna (2005)   -   196, Kruse Charlotte (2004)
   
5. SC Preußen Münster SC Preußen Münster 59,52 2./II
  331, Patterson Liv (2004)   -   342, Lupfer Franziska (2005)
344, Wessendorf Carla (2005)   -   343, Herbst Johanna (2005)
   
6. TuS Iserlohn TuS Iserlohn 60,64 2./III
  192, Bohn Leonie (2005)   -   183, Daniels Kim (2004)
185, Schittko Klara (2004)   -   184, Smolen Jolina (2004)
   
7. TuS Sythen TuS Sythen 61,77 3./II
  501, Klein Lena (2005)   -   624, Peters Emelie (2005)
625, Nottenkämper Anna (2005)   -   499, Fricke Lea (2005)
   
8. AV '34 NL AV`34 63,16 3./I
  25, Bakker Inge (2005)   -   19, van Breugel Myrthe (2005)
23, Smals Sarah (2005)   -   10, Lohuizen Anna (2005)
   
9. LG Remscheid LG Remscheid 63,64 4./II
  465, Klug Cecilia (2007)   -   453, Cutrona Denise (2004)
447, Wiegand Sara (2005)   -   455, Böker Hanna (2005)
   
10. LGO/TV Einigkeit Barop LGO/TV Einigkeit Barop 63,72 4./I
  281, Kernich Lara (2006)   -   279, Streich Mailin (2005)
280, Meissner Maren (2005)   -   282, Fleischhauer Sina (2006)
   
11. SuS Bertlich SuS Bertlich 65,58 3./III
  54, Pasing Neele (2005)   -   61, Kristic Magdalena (2005)
60, Huge Sarah (2005)   -   59, Geyer Lea (2005)
   

4x100m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 19.02.2017  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SC Olpe SC Olpe 50,68 1./II
  373, Schürhoff Luisa (2002)   -   372, Rehse Emma (2003)
371, Hoberg Alina (2002)   -   374, Schneider Christin (2002)
   
2. Hamburger SV Hamburger SV 55,96 1./I
  148, Behnemann Kristin (2003)   -   145, Schulze Julika (2003)
150, Ussher Cecilia (2003)   -   149, Schwarz Tuula (2003)
   
3. DJK Grün-Weiß Ennepetal DJK Grün-Weiß Ennepetal 56,42 2./II
  82, Müller Julia (2002)   -   81, Grandjean Hannah (2002)
83, Petruck Mara (2002)   -   78, Schulte Celine (2003)
   
4. AV '34 NL AV`34 56,96 2./I
  43, Gerritsen Laura (2003)   -   18, Kasteren Elle (2003)
36, Bruins Estelle (2003)   -   41, van der Stoel Bente (2003)
   
5. LG Olympia Dortmund LG Olympia Dortmund 57,66 3./I
  256, Bartels Liv (2004)   -   251, Hopfstock Marie (2003)
252, Sunder Carla (2002)   -   253, Peltzer Tomma (2003)
   
6. StG Seseke StG Seseke 58,55 3./II
  197, Enkelmann Hanna (2003)   -   201, Lewald Elaine (2003)
204, Strathmann Amelie (2002)   -   193, Baermann Liz (2002)
   

4x50m, weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 19.02.2017  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LC Paderborn LC Paderborn 31,66 1./II
  384, Frenzel Sophie (2006)   -   379, Kallenberg Jana (2006)
378, Meier Amy (2007)   -   383, Lutze Gesa (2006)
   
2. LG Remscheid I LG Remscheid 32,14 1./I
  459, Schmidt Angelina (2006)   -   466, Vogel Nora (2007)
461, Kummer Lisa (2006)   -   457, Ozog Sophia (2006)
   
3. Recklinghäuser LC Recklinghäuser LC 33,07 2./II
  432, Dörlemann Nieke (2007)   -   429, Birkelbach Johanna (2006)
423, Bröker Lotte (2007)   -   418, Wellhöner Daya (2006)
   
4. TLV Germania Überruhr TLV Germania Überruhr 33,16 2./I
  130, Bischoff Celina (2006)   -   124, Bramsiepe Jette (2006)
123, Hüther Thea (2006)   -   116, ter Steeg Johanna (2007)
   
5. LC Paderborn II LC Paderborn 33,18 3./I
  380, Reis Franziska (2007)   -   388, Mehring Jette (2006)
376, Jabs Kiara (2007)   -   377, Niggemeyer Sophie (2006)
   


Hallensportfest des TV Einigkeit Dortmund Barop
Helmut-Körnig-Halle, am 19.02.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
TV Einigkeit Dortmund Barop
Günter Zimmer
Am Surck 23
44225 Dortmund
Datum: 19.02.2017
Ort: Dortmund
Kreis: Dortmund
Bezirk:
Region: N R W


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend M15
Jugend W15
weibliche Jugend U16
männliche Jugend U16
Jugend M14
Jugend W14
Jugend M13
Jugend W13
männliche Jugend U14
weibliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend M12
Kinder W11
Kinder M11
weibliche Kinder U12
männliche Kinder U12
Kinder M10
Kinder W10
51
74
24
-
44
79
26
61
12
44
72
40
53
30
20
20
23
33
Summe 706
Vereine 83


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 10
Liz. Kampfrichter: 50
Helfer: 20
Summe: 80


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: OMEGA
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Günter Zimmer
Am Surck 23
44225 Dortmund
Wolfgang Franke
Drosselweg 4
59909 Bestwig


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TV Einigkeit Dortmund Barop
www.seltec.at