Kreishallenmeisterschaften 2017
Dortmund, am 26.02.2017
Ergebnisliste
W10/W11 W10/W11 W12/W13 W12/W13 W12/W13 W14/W15
W14/W15 W14/W15 W14/W15 WJU18/20 WJU18/20 WJU18/20
M10/M11 M10/M11 M12/M13 M12/M13 M12/M13 M14/M15
M14/15 M14/M15 M14/M15 MJU18/20 MJU18/20 MJU18/20
Kinder W10 Kinder W11 Weibliche Kinder U12 Jugend W12 Jugend W13 Weibliche Jugend U14
Jugend W14 Jugend W15 Weibliche Jugend U16 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20 Kinder M10
Kinder M11 Männliche Kinder U12 Jugend M12 Jugend M13 Männliche Jugend U14 Jugend M14
Jugend M15 Männliche Jugend U16 Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20

50m, M10/M11 - Zeitläufe
Datum: 26.02.2017  Beginn: 13:55

Kinder M10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 310 Dettner Jannis 2007 LGO/LAC Dortmund 8,08 1./I
2. 176 Elhinn Leon 2007 LGO/TSC Eintracht 8,41 4./I
3. 312 Straub Aik 2007 LGO/LAC Dortmund 8,78 2./IV
4. 352 Wörmann Lasse 2007 BV Teutonia Lanstrop 8,84 1./V
5. 313 Walker Matteo 2007 LGO/LAC Dortmund 8,95 4./IV
6. 311 Jürgens Kalle 2007 LGO/LAC Dortmund 9,11 2./V
7. 182 Glahe Paul 2007 LGO/TSC Eintracht 9,20 3./II
8. 409 Yunes Karim 2007 LGO/TSC Eintracht 9,31 3./V
9. 246 Fink Philipp 2007 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 9,32 4./V
10. 177 Fock Laurin 2007 LGO/TSC Eintracht 9,53 5./I
11. 178 Schlecking Ben 2007 LGO/TSC Eintracht 9,68 4./II
12. 179 Derwald Jannes 2007 LGO/TSC Eintracht 10,29 4./III

Kinder M11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 140 Münker Lasse 2006 LGO/TB Marterloh 8,09 2./I
2. 152 Karawaijczyk Filip 2006 LGO/LAC Dortmund 8,23 1./II
3. 384 Arraq Hassan 2006 LGO/PTSV Dortmund 8,37 3./I
4. 180 Riebe Lenny 2006 LGO/TSC Eintracht 8,44 1./III
5. 159 Schwabe Marvin 2006 LGO/TB Marterloh 8,56 1./IV
6. 141 Karoum Faris 2006 LGO/TB Marterloh 8,61 2./III
7. 154 Kunz Tizian 2006 LGO/LAC Dortmund 8,73 3./III
8. 155 Nikodem Lennard 2006 LGO/LAC Dortmund 8,85 3./IV
9. 181 Görrissen Tom 2006 LGO/TSC Eintracht 8,87 2./II
425 Rohde Jonathan 2006 LGO/LAC Dortmund ab.

50m, W10/W11 - Zeitläufe
Datum: 26.02.2017  Beginn: 13:30

Kinder W10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 150 Wijnands Marike 2007 LGO/LAC Dortmund 8,30 1./V
2. 405 Laske Mia 2007 LGO/TSC Eintracht 8,58 2./II
3. 187 Assmann Isabella 2007 LGO/TSC Eintracht 8,59 2./V
4. 149 Strothmann Josephina 2007 LGO/LAC Dortmund 8,67 1./VI
5. 188 Scheibner Marie 2007 LGO/TSC Eintracht 8,69 1./IV
6. 231 Robertz Marlene 2007 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 8,81 2./III
7. 183 Reckert Lotta-Sophie 2007 LGO/TSC Eintracht 8,88 2./VI
8. 337 Bartels Mia 2007 LGO/Dortmunder TG 8,89 4./V
9. 232 Shalasinski Mia 2007 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 8,97 4./II
10. 151 Wormer Caroline 2007 LGO/LAC Dortmund 9,01 1./VII
11. 189 Janzen Hannah 2007 LGO/TSC Eintracht 9,04 4./III
12. 210 Overkamp Hanna 2007 LGO/OSC Dortmund 9,20 5./V
13. 148 Kipfer Zoe Felice 2007 LGO/LAC Dortmund 9,21 2./VII
14. 186 Brand Marina 2007 LGO/TSC Eintracht 9,23 4./VI
15. 236 Meinert Amelie 2007 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 9,30 6./V
16. 421 Patzke Julia 2007 LGO/TSC Eintracht 9,37 5./I
17. 147 Biermann Juliane 2007 LGO/LAC Dortmund 9,50 3./VII
18. 185 Idziaszek Sammy 2007 LGO/TSC Eintracht 9,81 6./II
19. 235 Syply Annabel 2007 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 10,58 6./IV
20. 184 Oruk Tuana 2007 LGO/TSC Eintracht 11,21 4./VII

Kinder W11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 211 Cvitkovic Lea 2006 LGO/OSC Dortmund 7,75 1./I
2. 226 Fleischhauer Sina 2006 LGO/TVE Barop 7,78 2./I
3. 358 Glogowsky Neele 2006 BV Teutonia Lanstrop 8,03 3./I
4. 145 Kunz Zara 2006 LGO/LAC Dortmund 8,24 1./III
5. 338 Born Lara 2006 LGO/Dortmunder TG 8,28 1./II
6. 398 Scharnow Julie 2006 LGO/PTSV Dortmund 8,57 4./I
7. 237 Fotschki Maja 2006 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 8,79 3./V
7. 144 Koch Caroline 2006 LGO/LAC Dortmund 8,79 2./IV
9. 190 Kemper Lilly Claire 2006 LGO/TSC Eintracht 8,80 3./IV
10. 146 Peltzer Lena 2006 LGO/LAC Dortmund 8,82 4./IV
11. 143 Hetmanek Ana 2006 LGO/LAC Dortmund 8,91 3./III
12. 138 Wilke Vianne 2006 LGO/TB Marterloh 8,96 3./II
13. 419 Meister Hannah 2006 LGO/TB Marterloh 8,97 3./VI
13. 142 Baruth Mia 2006 LGO/LAC Dortmund 8,97 5./IV
15. 380 Arraq Amira Selma 2006 LGO/PTSV Dortmund 9,58 5./II
16. 392 Peters Teresa 2006 LGO/TuS Westf. Hombruch 10,33 5./III

60m, MJU18/20 - Zeitläufe
Datum: 26.02.2017  Beginn: 15:30


Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 309 Block Maximilian 1999 LGO/OSC Dortmund 8,22 1./I
2. 203 Atzbacher Finn 1999 LGO/TSC Eintracht 8,33 2./I

60m, WJU18/20 - Zeitläufe
Datum: 26.02.2017  Beginn: 15:25

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 204 Blume Pia 2001 LGO/TSC Eintracht 8,45 1./I
2. 286 Aletic Amina 2001 LGO/TSC Eintracht 9,10 2./I
3. 343 Franck Celina 2001 LGO/Dortmunder TG 9,21 3./I
4. 125 Tegtmeier Clara 2001 LC Rapid Dortmund 9,37 4./I
372 Chukwu Serena 2000 LGO/TB Marterloh ab.

60m, M14/M15 - Zeitläufe
Datum: 26.02.2017  Beginn: 15:10

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 191 Biermann Johannes 2003 LGO/LAC Dortmund 8,08 1./II
2. 397 Bouyhouyach Mohamed 2003 LGO/TB Marterloh 8,40 3./II
3. 374 Pyka Alexander 2003 LGO/TB Marterloh 8,66 4./II
4. 373 Ferreira Grun Marc 2003 LGO/TB Marterloh 8,75 4./I
5. 192 Groth Louis 2003 LGO/LAC Dortmund 9,53 6./II

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 202 Wolf Jonas 2002 LGO/TSC Eintracht 7,75 1./I
2. 274 Große Aaron 2002 LGO/TSC Eintracht 8,19 2./I
3. 355 Müller Luca 2002 BV Teutonia Lanstrop 8,21 2./II
4. 271 Krieg Leonard 2002 LGO/TSC Eintracht 8,45 3./I
5. 272 Neuhaus Felix 2002 LGO/TSC Eintracht 8,94 5./II
6. 354 Langhoff Maurice 2002 BV Teutonia Lanstrop 9,64 5./I
273 Willfroth Nico 2002 LGO/TSC Eintracht ab.

60m, W14/W15 - Zeitläufe
Datum: 26.02.2017  Beginn: 14:50

Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 133 Isensee Victoria 2003 TSV Kirchlinde 8,29 1./IV
2. 276 Ribeiro Luana 2003 LGO/TSC Eintracht 8,54 1./V
3. 135 John Alina 2003 TSV Kirchlinde 8,95 1./III
4. 278 Krämer Tessa 2003 LGO/TSC Eintracht 9,02 2./V
5. 195 Kim Valeria 2003 LGO/LAC Dortmund 9,15 4./II
6. 319 Skoruppa Julia 2003 LGO/TuS Westf. Hombruch 9,16 2./III
7. 213 Schöndorfer Luisa 2003 LGO/OSC Dortmund 9,18 3./V
8. 285 Tamokoue Erika 2003 LGO/TSC Eintracht 9,30 4./III
9. 134 Englisch Elisa 2003 TSV Kirchlinde 9,40 3./IV
10. 194 Caravante Valentina 2003 LGO/LAC Dortmund 9,57 5./I
11. 132 Emmerich Katharina 2003 TSV Kirchlinde 9,67 5./V
12. 214 Jung Greta 2003 LGO/OSC Dortmund 9,69 4./IV
13. 215 Austermann Amelie 2003 LGO/OSC Dortmund 10,21 5./IV

Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 275 Krisch Elayna 2002 LGO/TSC Eintracht 8,19 1./II
2. 136 Teichmann Vanessa 2002 TSV Kirchlinde 8,45 1./I
3. 137 Linnert Marissa 2002 TSV Kirchlinde 8,76 2./I
4. 366 Christmann Dana 2002 LGO/TB Marterloh 8,82 2./II
5. 365 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Marterloh 8,91 3./II
6. 318 Benning Miriam 2002 LGO/TuS Westf. Hombruch 9,08 2./IV
7. 377 Bornia Sonia 2002 LGO/TB Marterloh 9,10 3./I
8. 368 Reetz Neele 2002 LGO/TB Marterloh 9,19 4./I
9. 277 Schulz Evelyn 2002 LGO/TSC Eintracht 9,25 3./III
10. 316 Andersen Svea 2002 LGO/TuS Westf. Hombruch 9,58 4./V

60m, W12/W13 - Zeitläufe
Datum: 26.02.2017  Beginn: 14:30

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 361 Garder Linnea 2005 BV Teutonia Lanstrop 8,74 1./II
2. 378 Wagner Lara 2005 LGO/PTSV Dortmund 8,92 1./III
3. 238 Okpara Ify 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 9,06 1./IV
4. 370 Grade Marla 2005 LGO/TB Marterloh 9,23 2./IV
5. 239 Ebbinghaus Lina 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 9,27 3./III
6. 321 Dorweiler Patrizia 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 9,51 2./V
7. 320 Skoruppa Antonia 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 9,58 4./IV
8. 269 Kiss Zoe 2005 LGO/TSC Eintracht 9,77 3./I
8. 128 Isensee Charlotte 2005 TSV Kirchlinde 9,77 4./III
10. 391 Westermann Taka 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 9,89 5./III
11. 266 Preker Luisa 2005 LGO/TSC Eintracht 9,91 4./I
12. 129 Hesse Alicia 2005 TSV Kirchlinde 10,00 3./II
13. 224 Streich Mailin 2005 LGO/TVE Barop 10,07 4./II
14. 139 Rötters Antonia 2005 LGO/TB Marterloh 10,09 3./V
15. 360 Sprung Milena 2005 BV Teutonia Lanstrop 10,34 5./IV
16. 225 Meissner Maren 2005 LGO/TVE Barop 10,36 5./I
17. 267 Folle Leonie 2005 LGO/TSC Eintracht 10,43 6./III
18. 265 Hlavackova Vanessa 2005 LGO/TSC Eintracht 10,50 4./V
19. 199 Walker Arwen 2005 LGO/LAC Dortmund 10,61 6./I
19. 389 Ferreira Letitia 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 10,61 6./IV
21. 416 Maschewski Linda 2004 BV Teutonia Lanstrop 10,62 2./VI
22. 390 Opitz Emily 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 11,02 3./VI
23. 339 Koulij Amira 2005 LGO/Dortmunder TG 11,72 6./II

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 341 Krane Franca 2004 LGO/Dortmunder TG 8,40 1./I
2. 268 Haas Karolina 2004 LGO/TSC Eintracht 8,55 2./I
3. 212 Ndeme Matuke Ndedi 2004 LGO/OSC Dortmund 8,91 2./II
2 340 Bartels Liv 2004 LGO/Dortmunder TG 8,92 2./III
5. 240 Conteddu Chiara 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 9,02 1./V
6. 196 Krellmann Emelie 2004 LGO/LAC Dortmund 9,11 1./VI
7. 241 Nwokorie Sarah 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 9,57 3./IV
8. 130 Witthaut Annika 2004 TSV Kirchlinde 10,25 5./II

60m, M12/M13 - Zeitläufe
Datum: 26.02.2017  Beginn: 14:15

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 124 Platte Benedikt 2005 LC Rapid Dortmund 8,48 1./I
2. 256 Gröver Paul 2005 LGO/TSC Eintracht 8,55 2./I
3. 218 Overkamp Moritz 2005 LGO/OSC Dortmund 9,36 2./III
4. 353 Kirchhoff Ole 2005 BV Teutonia Lanstrop 9,61 3./II
5. 259 Wabnitz Finn 2005 LGO/TSC Eintracht 9,87 4./IV
6. 252 Jacobs Tom 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 10,61 6./I

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 197 Agbamate Aaron 2004 LGO/LAC Dortmund 8,51 1./II
2. 261 Sommer Ferris 2004 LGO/TSC Eintracht 8,80 1./IV
3. 250 Robertz Louis 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 9,09 1./III
4. 257 Boeck Noah 2004 LGO/TSC Eintracht 9,28 2./II
5. 123 Tegtmeier Jacob 2004 LC Rapid Dortmund 9,37 3./I
6. 376 Hubert Augustin 2004 LGO/TB Marterloh 9,53 2./IV
7. 221 Schwarz Max 2004 LGO/TVE Barop 9,64 3./III
8. 263 Aletic Elvedin 2004 LGO/TSC Eintracht 9,65 4./I
9. 258 Schulz Andre' 2004 LGO/TSC Eintracht 9,73 3./IV
10. 249 Robertz Leonard 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 9,79 4./II
11. 220 Vielhaber Jan 2004 LGO/TVE Barop 10,26 5./I

200m, MJU18/20 - Zeitläufe
Datum: 26.02.2017  Beginn: 13:15

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 410 Kirchmann Glenn 2001 LGO/TSC Eintracht 24,96 1./I

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 309 Block Maximilian 1999 LGO/OSC Dortmund 25,94 2./I

300m, M14/15 - Zeitläufe
Datum: 26.02.2017  Beginn: 16:20

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 191 Biermann Johannes 2003 LGO/LAC Dortmund 43,07 2./I

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 202 Wolf Jonas 2002 LGO/TSC Eintracht 40,78 1./I
2. 271 Krieg Leonard 2002 LGO/TSC Eintracht 43,64 3./I
3. 345 Metzner Nils 2002 LGO/Dortmunder TG 45,06 4./I

300m, W14/W15 - Zeitläufe
Datum: 26.02.2017  Beginn: 16:20

Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 319 Skoruppa Julia 2003 LGO/TuS Westf. Hombruch 47,11 1./I
2. 213 Schöndorfer Luisa 2003 LGO/OSC Dortmund 48,96 2./I

Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 342 Sunder Carla 2002 LGO/Dortmunder TG 49,05 3./I
2. 422 Bungert Isabell 2002 DJK SuS Brambauer 49,44 1./II
3. 368 Reetz Neele 2002 LGO/TB Marterloh 50,03 2./II
4. 277 Schulz Evelyn 2002 LGO/TSC Eintracht 51,52 3./II

800m, W14/W15 - Zeitläufe
Datum: 26.02.2017  Beginn: 15:50

Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 379 Vogt Pia 2003 LGO/PTSV Dortmund 2:26,04 2./I
2. 278 Krämer Tessa 2003 LGO/TSC Eintracht 2:37,31 3./I
3. 195 Kim Valeria 2003 LGO/LAC Dortmund 2:44,98 4./I

Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 275 Krisch Elayna 2002 LGO/TSC Eintracht 2:25,79 1./I
2. 377 Bornia Sonia 2002 LGO/TB Marterloh 3:09,59 5./I

800m, W12/W13 - Zeitläufe
Datum: 26.02.2017  Beginn: 15:40

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 320 Skoruppa Antonia 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 2:42,98 4./I
2. 370 Grade Marla 2005 LGO/TB Marterloh 2:46,60 5./I
3. 224 Streich Mailin 2005 LGO/TVE Barop 2:53,19 6./I
4. 359 Degen Amelie 2005 BV Teutonia Lanstrop 2:54,98 8./I
5. 239 Ebbinghaus Lina 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 2:59,72 9./I

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 270 Schroeder Kira 2004 LGO/TSC Eintracht 2:27,99 1./I
2. 228 Bungart Nina 2004 DJK SuS Brambauer 2:37,34 2./I
3. 268 Haas Karolina 2004 LGO/TSC Eintracht 2:40,72 3./I
4. 196 Krellmann Emelie 2004 LGO/LAC Dortmund 2:54,71 7./I
5. 363 Millin Elijahna 2004 BV Teutonia Lanstrop 3:15,31 10./I

800m, W10/W11 - Zeitläufe
Datum: 26.02.2017  Beginn: 15:30

Kinder W10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 187 Assmann Isabella 2007 LGO/TSC Eintracht 3:24,88 4./I
2. 405 Laske Mia 2007 LGO/TSC Eintracht 3:28,03 2./II
3. 147 Biermann Juliane 2007 LGO/LAC Dortmund 3:34,61 5./I
4. 148 Kipfer Zoe Felice 2007 LGO/LAC Dortmund 3:34,78 3./II
5. 188 Scheibner Marie 2007 LGO/TSC Eintracht 3:57,07 4./II
6. 186 Brand Marina 2007 LGO/TSC Eintracht 4:00,01 5./II
7. 421 Patzke Julia 2007 LGO/TSC Eintracht 4:08,15 6./II
189 Janzen Hannah 2007 LGO/TSC Eintracht ab.
183 Reckert Lotta-Sophie 2007 LGO/TSC Eintracht ab.
185 Idziaszek Sammy 2007 LGO/TSC Eintracht aufg.
184 Oruk Tuana 2007 LGO/TSC Eintracht aufg.

Kinder W11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 227 Kernich Lara 2006 LGO/TVE Barop 2:59,61 1./I
2. 419 Meister Hannah 2006 LGO/TB Marterloh 3:12,00 1./II
3. 190 Kemper Lilly Claire 2006 LGO/TSC Eintracht 3:16,46 2./I
4. 358 Glogowsky Neele 2006 BV Teutonia Lanstrop 3:16,53 3./I

800m, M12/M13 - Zeitläufe
Datum: 26.02.2017  Beginn: 14:50

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 256 Gröver Paul 2005 LGO/TSC Eintracht 2:35,88 2./I
2. 124 Platte Benedikt 2005 LC Rapid Dortmund 2:55,87 3./I
3. 353 Kirchhoff Ole 2005 BV Teutonia Lanstrop 3:06,11 5./I

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 257 Boeck Noah 2004 LGO/TSC Eintracht 2:22,20 1./I
2. 123 Tegtmeier Jacob 2004 LC Rapid Dortmund 3:02,65 4./I

800m, M10/M11 - Zeitläufe
Datum: 26.02.2017  Beginn: 14:30

Kinder M10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 312 Straub Aik 2007 LGO/LAC Dortmund 2:52,29 2./I
2. 176 Elhinn Leon 2007 LGO/TSC Eintracht 2:54,58 2./II
3. 182 Glahe Paul 2007 LGO/TSC Eintracht 3:00,71 4./II
4. 310 Dettner Jannis 2007 LGO/LAC Dortmund 3:05,41 6./II
5. 311 Jürgens Kalle 2007 LGO/LAC Dortmund 3:06,03 4./I
6. 179 Derwald Jannes 2007 LGO/TSC Eintracht 3:17,84 7./I
7. 178 Schlecking Ben 2007 LGO/TSC Eintracht 3:22,90 8./I
8. 352 Wörmann Lasse 2007 BV Teutonia Lanstrop 3:25,50 9./I
9. 246 Fink Philipp 2007 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3:26,81 7./II
10. 177 Fock Laurin 2007 LGO/TSC Eintracht 3:33,16 10./I

Kinder M11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 156 Weischede Alexander 2006 LGO/LAC Dortmund 2:50,78 1./I
2. 181 Görrissen Tom 2006 LGO/TSC Eintracht 2:51,34 1./II
3. 157 Rohlfing Jonas 2006 LGO/LAC Dortmund 2:59,38 3./I
4. 153 Kim Leon 2006 LGO/LAC Dortmund 3:00,26 3./II
5. 180 Riebe Lenny 2006 LGO/TSC Eintracht 3:00,73 5./II
6. 140 Münker Lasse 2006 LGO/TB Marterloh 3:11,91 5./I
7. 141 Karoum Faris 2006 LGO/TB Marterloh 3:12,05 6./I
8. 159 Schwabe Marvin 2006 LGO/TB Marterloh 3:46,99 8./II

800m, M14/M15 - Zeitläufe
Datum: 26.02.2017  Beginn: 13:55

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 374 Pyka Alexander 2003 LGO/TB Marterloh 2:50,37 2./I

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 272 Neuhaus Felix 2002 LGO/TSC Eintracht 2:21,08 1./I

800m, MJU18/20 - Zeitläufe
Datum: 26.02.2017  Beginn: 13:40

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 254 Kumpmann Mats 2001 LG Olympia Dortmund 2:10,33 1./I
2. 121 Esser Sebastian 2000 LC Rapid Dortmund 2:16,17 2./I
3. 120 Platte Maximilian 2000 LC Rapid Dortmund 2:28,42 3./I

800m, WJU18/20 - Zeitläufe
Datum: 26.02.2017  Beginn: 13:30

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 255 Wilkens Nele 2001 LG Olympia Dortmund 2:38,92 1./I

60m Hürden, W14/W15 - Zeitläufe
Datum: 26.02.2017  Beginn: 16:30

Jugend W14 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 133 Isensee Victoria 2003 TSV Kirchlinde 9,71 1./I
2. 132 Emmerich Katharina 2003 TSV Kirchlinde 10,94 3./I
3. 135 John Alina 2003 TSV Kirchlinde 11,41 3./II
4. 134 Englisch Elisa 2003 TSV Kirchlinde 11,89 4./I
5. 276 Ribeiro Luana 2003 LGO/TSC Eintracht 12,16 5./I
6. 278 Krämer Tessa 2003 LGO/TSC Eintracht 12,32 4./II

Jugend W15 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 136 Teichmann Vanessa 2002 TSV Kirchlinde 9,85 2./I
2. 275 Krisch Elayna 2002 LGO/TSC Eintracht 9,98 1./II
3. 137 Linnert Marissa 2002 TSV Kirchlinde 10,00 2./II

60m Hürden, M12/M13 - Zeitläufe
Datum: 26.02.2017  Beginn: 16:15

Jugend M12 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 259 Wabnitz Finn 2005 LGO/TSC Eintracht 13,88 6./I

Jugend M13 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 250 Robertz Louis 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 11,08 1./I
2. 257 Boeck Noah 2004 LGO/TSC Eintracht 11,19 2./I
3. 249 Robertz Leonard 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 12,85 3./I
4. 248 Linnemann David 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 12,88 4./I
5. 263 Aletic Elvedin 2004 LGO/TSC Eintracht 12,92 5./I

60m Hürden, W12/W13 - Zeitläufe
Datum: 26.02.2017  Beginn: 16:00

Jugend W12 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 361 Garder Linnea 2005 BV Teutonia Lanstrop 11,48 2./I
2. 129 Hesse Alicia 2005 TSV Kirchlinde 13,40 3./I
3. 267 Folle Leonie 2005 LGO/TSC Eintracht 13,55 4./I
4. 128 Isensee Charlotte 2005 TSV Kirchlinde 13,88 4./II
5. 266 Preker Luisa 2005 LGO/TSC Eintracht 14,10 5./II
6. 265 Hlavackova Vanessa 2005 LGO/TSC Eintracht 14,49 5./I
238 Okpara Ify 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck ab.

Jugend W13 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 341 Krane Franca 2004 LGO/Dortmunder TG 10,53 1./I
2. 340 Bartels Liv 2004 LGO/Dortmunder TG 11,40 1./II
3. 362 Julius Merle 2004 BV Teutonia Lanstrop 11,79 2./II
4. 268 Haas Karolina 2004 LGO/TSC Eintracht 12,42 3./II

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 26.02.2017  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25  
1. 256 Gröver Paul 2005 LGO/TSC Eintracht 1,28
   
     
   
1. 218 Overkamp Moritz 2005 LGO/OSC Dortmund 1,28
   
     
   
259 Wabnitz Finn 2005 LGO/TSC Eintracht o.g.V.
   
     
   
257 Boeck Noah 2004 LGO/TSC Eintracht ab.
   
     
   
219 Zetzmann Moritz 2005 LGO/OSC Dortmund ab.
   
     
   

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 26.02.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 256 Gröver Paul 2005 LGO/TSC Eintracht 4,09
   
   
2. 218 Overkamp Moritz 2005 LGO/OSC Dortmund 3,75
   
   
3. 259 Wabnitz Finn 2005 LGO/TSC Eintracht 3,45
   
   
4. 252 Jacobs Tom 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,10
   
   

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 26.02.2017  Beginn: 16:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 252 Jacobs Tom 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 4,87
   
   

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 26.02.2017  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25  
1. 250 Robertz Louis 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 1,40
   
     
   
2. 248 Linnemann David 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 1,37
   
     
   
3. 249 Robertz Leonard 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 1,20
   
     
   

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 26.02.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 197 Agbamate Aaron 2004 LGO/LAC Dortmund 4,52
   
   
2. 250 Robertz Louis 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 4,02
   
   
3 248 Linnemann David 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 4,02
   
   
4. 258 Schulz Andre' 2004 LGO/TSC Eintracht 3,63
   
   
5. 221 Schwarz Max 2004 LGO/TVE Barop 3,62
   
   
6. 249 Robertz Leonard 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,46
   
   
7. 376 Hubert Augustin 2004 LGO/TB Marterloh 3,30
   
   
8. 220 Vielhaber Jan 2004 LGO/TVE Barop 3,17
   
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 26.02.2017  Beginn: 16:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 258 Schulz Andre' 2004 LGO/TSC Eintracht 7,55
   
   
2. 251 Janus Joshuar 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 6,86
   
   
3. 376 Hubert Augustin 2004 LGO/TB Marterloh 6,53
   
   
4. 249 Robertz Leonard 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 6,50
   
   
5. 261 Sommer Ferris 2004 LGO/TSC Eintracht 6,43
   
   
6. 257 Boeck Noah 2004 LGO/TSC Eintracht 6,23
   
   
7. 248 Linnemann David 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 6,07
   
   
8. 250 Robertz Louis 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 5,96
   
   
9. 220 Vielhaber Jan 2004 LGO/TVE Barop 5,32
   
   

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 26.02.2017  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 374 Pyka Alexander 2003 LGO/TB Marterloh 1,40
   
         
   
2. 373 Ferreira Grun Marc 2003 LGO/TB Marterloh 1,35
   
         
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 26.02.2017  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 397 Bouyhouyach Mohamed 2003 LGO/TB Marterloh 4,84
   
   
2. 191 Biermann Johannes 2003 LGO/LAC Dortmund 4,79
   
   
3. 373 Ferreira Grun Marc 2003 LGO/TB Marterloh 4,55
   
   
4. 374 Pyka Alexander 2003 LGO/TB Marterloh 4,52
   
   
5. 193 Peretzke Vito 2003 LGO/LAC Dortmund 3,90
   
   
6. 192 Groth Louis 2003 LGO/LAC Dortmund 3,87
   
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 26.02.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 397 Bouyhouyach Mohamed 2003 LGO/TB Marterloh 7,11
   
   
2. 374 Pyka Alexander 2003 LGO/TB Marterloh 7,02
   
   
3. 373 Ferreira Grun Marc 2003 LGO/TB Marterloh 6,73
   
   

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 26.02.2017  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 201 Szukalla Johannes 2002 LGO/TSC Eintracht 1,62
   
         
   
2 274 Große Aaron 2002 LGO/TSC Eintracht 1,62
   
         
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 26.02.2017  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 201 Szukalla Johannes 2002 LGO/TSC Eintracht 5,20
   
   
2. 355 Müller Luca 2002 BV Teutonia Lanstrop 4,76
   
   
271 Krieg Leonard 2002 LGO/TSC Eintracht ab.
   
   
274 Große Aaron 2002 LGO/TSC Eintracht ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 26.02.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 371 Chukwu Tristan 2002 LGO/TB Marterloh 10,62
   
   
2. 273 Willfroth Nico 2002 LGO/TSC Eintracht 9,10
   
   
3. 274 Große Aaron 2002 LGO/TSC Eintracht 8,84
   
   
4. 272 Neuhaus Felix 2002 LGO/TSC Eintracht 8,23
   
   
5. 271 Krieg Leonard 2002 LGO/TSC Eintracht 7,46
   
   

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 26.02.2017  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25  
1. 370 Grade Marla 2005 LGO/TB Marterloh 1,37
   
         
   
2. 239 Ebbinghaus Lina 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 1,28
   
         
   
3 238 Okpara Ify 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 1,28
   
         
   
4. 360 Sprung Milena 2005 BV Teutonia Lanstrop 1,20
   
         
   
267 Folle Leonie 2005 LGO/TSC Eintracht o.g.V.
   
         
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 26.02.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 239 Ebbinghaus Lina 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 4,18
   
   
2. 370 Grade Marla 2005 LGO/TB Marterloh 4,05
   
   
3. 238 Okpara Ify 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,96
   
   
4. 128 Isensee Charlotte 2005 TSV Kirchlinde 3,90
   
   
5. 378 Wagner Lara 2005 LGO/PTSV Dortmund 3,88
   
   
6. 320 Skoruppa Antonia 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 3,81
   
   
7. 139 Rötters Antonia 2005 LGO/TB Marterloh 3,51
   
   
8 269 Kiss Zoe 2005 LGO/TSC Eintracht 3,51
   
   
9. 321 Dorweiler Patrizia 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 3,48
   
   
10. 129 Hesse Alicia 2005 TSV Kirchlinde 3,40
   
   
11. 225 Meissner Maren 2005 LGO/TVE Barop 3,31
   
   
12. 224 Streich Mailin 2005 LGO/TVE Barop 3,27
   
   
13. 391 Westermann Taka 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 3,17
   
   
14. 267 Folle Leonie 2005 LGO/TSC Eintracht 3,16
   
   
15. 266 Preker Luisa 2005 LGO/TSC Eintracht 3,14
   
   
16. 265 Hlavackova Vanessa 2005 LGO/TSC Eintracht 3,11
   
   
17. 390 Opitz Emily 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 2,82
   
   
18. 389 Ferreira Letitia 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 2,77
   
   
19. 339 Koulij Amira 2005 LGO/Dortmunder TG 2,62
   
   
361 Garder Linnea 2005 BV Teutonia Lanstrop o.g.V.
   
   
199 Walker Arwen 2005 LGO/LAC Dortmund o.g.V.
   
   
200 Malcher Svenja 2005 LGO/LAC Dortmund ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 26.02.2017  Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 239 Ebbinghaus Lina 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 6,89
   
   
2. 266 Preker Luisa 2005 LGO/TSC Eintracht 6,51
   
   
3. 267 Folle Leonie 2005 LGO/TSC Eintracht 5,88
   
   
4. 370 Grade Marla 2005 LGO/TB Marterloh 5,75
   
   
5. 238 Okpara Ify 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 5,46
   
   

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 26.02.2017  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25  
1. 362 Julius Merle 2004 BV Teutonia Lanstrop 1,37
   
         
   
2. 212 Ndeme Matuke Ndedi 2004 LGO/OSC Dortmund 1,31
   
         
   
3. 241 Nwokorie Sarah 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 1,28
   
         
   
4. 268 Haas Karolina 2004 LGO/TSC Eintracht 1,25
   
         
   
240 Conteddu Chiara 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck ab.
   
         
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 26.02.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 341 Krane Franca 2004 LGO/Dortmunder TG 4,88
   
   
2. 362 Julius Merle 2004 BV Teutonia Lanstrop 4,58
   
   
3. 212 Ndeme Matuke Ndedi 2004 LGO/OSC Dortmund 4,41
   
   
4. 240 Conteddu Chiara 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 4,32
   
   
5. 196 Krellmann Emelie 2004 LGO/LAC Dortmund 4,07
   
   
6. 241 Nwokorie Sarah 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 4,00
   
   
7. 130 Witthaut Annika 2004 TSV Kirchlinde 3,38
   
   
8. 416 Maschewski Linda 2004 BV Teutonia Lanstrop 3,37
   
   
131 Luft Sophia 2004 TSV Kirchlinde ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 26.02.2017  Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 212 Ndeme Matuke Ndedi 2004 LGO/OSC Dortmund 7,81
   
   
2. 240 Conteddu Chiara 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 7,10
   
   
3. 241 Nwokorie Sarah 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 6,73
   
   

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 26.02.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 214 Jung Greta 2003 LGO/OSC Dortmund 1,40
   
         
   
1. 213 Schöndorfer Luisa 2003 LGO/OSC Dortmund 1,40
   
         
   
276 Ribeiro Luana 2003 LGO/TSC Eintracht o.g.V.
   
         
   
319 Skoruppa Julia 2003 LGO/TuS Westf. Hombruch o.g.V.
   
         
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 26.02.2017  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 133 Isensee Victoria 2003 TSV Kirchlinde 4,97
   
   
2. 135 John Alina 2003 TSV Kirchlinde 4,33
   
   
3. 276 Ribeiro Luana 2003 LGO/TSC Eintracht 4,19
   
   
4. 285 Tamokoue Erika 2003 LGO/TSC Eintracht 4,16
   
   
5. 319 Skoruppa Julia 2003 LGO/TuS Westf. Hombruch 4,12
   
   
6. 214 Jung Greta 2003 LGO/OSC Dortmund 4,09
   
   
7. 134 Englisch Elisa 2003 TSV Kirchlinde 4,07
   
   
8. 195 Kim Valeria 2003 LGO/LAC Dortmund 4,03
   
   
9. 132 Emmerich Katharina 2003 TSV Kirchlinde 3,90
   
   
10. 194 Caravante Valentina 2003 LGO/LAC Dortmund 3,76
   
   
11. 215 Austermann Amelie 2003 LGO/OSC Dortmund 3,70
   
   
12. 282 Beciri Leonora 2003 LGO/TSC Eintracht 3,42
   
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 26.02.2017  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 213 Schöndorfer Luisa 2003 LGO/OSC Dortmund 7,50
   
   
2. 276 Ribeiro Luana 2003 LGO/TSC Eintracht 6,33
   
   
3. 282 Beciri Leonora 2003 LGO/TSC Eintracht 5,80
   
   

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 26.02.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 366 Christmann Dana 2002 LGO/TB Marterloh 1,45
   
         
   
2. 365 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Marterloh 1,30
   
         
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 26.02.2017  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 275 Krisch Elayna 2002 LGO/TSC Eintracht 4,87
   
   
2. 136 Teichmann Vanessa 2002 TSV Kirchlinde 4,86
   
   
3. 366 Christmann Dana 2002 LGO/TB Marterloh 4,71
   
   
4. 365 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Marterloh 4,36
   
   
5. 368 Reetz Neele 2002 LGO/TB Marterloh 4,07
   
   
6. 137 Linnert Marissa 2002 TSV Kirchlinde 4,00
   
   
7. 217 Zetzmann Nelia 2002 LGO/OSC Dortmund 3,54
   
   
8. 216 Ndeme Matuke Weli 2002 LGO/OSC Dortmund 3,49
   
   
9. 277 Schulz Evelyn 2002 LGO/TSC Eintracht 3,38
   
   
369 Laarmann Hannah 2002 LGO/TB Marterloh n.a.
   
   
367 Steinmann Neele 2002 LGO/TB Marterloh n.a.
   
   
279 Schwunk Viktoria 2002 LGO/TSC Eintracht n.a.
   
   
223 Gruehn Naralja 2002 LGO/TVE Barop n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 26.02.2017  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 367 Steinmann Neele 2002 LGO/TB Marterloh 10,65
   
   
2. 216 Ndeme Matuke Weli 2002 LGO/OSC Dortmund 9,70
   
   
3. 217 Zetzmann Nelia 2002 LGO/OSC Dortmund 9,64
   
   
4. 365 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Marterloh 8,80
   
   
5. 275 Krisch Elayna 2002 LGO/TSC Eintracht 7,40
   
   

Hochsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 26.02.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15  
1. 182 Glahe Paul 2007 LGO/TSC Eintracht 1,20
   
           
   
2. 246 Fink Philipp 2007 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 0,95
   
           
   
247 Robertz Jonathan 2007 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck ab.
   
           
   

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 26.02.2017  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 176 Elhinn Leon 2007 LGO/TSC Eintracht 3,64
   
   
2. 310 Dettner Jannis 2007 LGO/LAC Dortmund 3,60
   
   
3. 313 Walker Matteo 2007 LGO/LAC Dortmund 3,49
   
   
4. 311 Jürgens Kalle 2007 LGO/LAC Dortmund 3,23
   
   
5. 177 Fock Laurin 2007 LGO/TSC Eintracht 3,11
   
   
6. 312 Straub Aik 2007 LGO/LAC Dortmund 3,09
   
   
7. 178 Schlecking Ben 2007 LGO/TSC Eintracht 2,70
   
   
8. 179 Derwald Jannes 2007 LGO/TSC Eintracht 2,57
   
   
246 Fink Philipp 2007 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck ab.
   
   
409 Yunes Karim 2007 LGO/TSC Eintracht ab.
   
   

Hochsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 26.02.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15  
1. 154 Kunz Tizian 2006 LGO/LAC Dortmund 1,15
   
           
   
1. 153 Kim Leon 2006 LGO/LAC Dortmund 1,15
   
           
   
3. 152 Karawaijczyk Filip 2006 LGO/LAC Dortmund 1,10
   
           
   
4 157 Rohlfing Jonas 2006 LGO/LAC Dortmund 1,10
   
           
   
5. 155 Nikodem Lennard 2006 LGO/LAC Dortmund 1,00
   
           
   
6. 159 Schwabe Marvin 2006 LGO/TB Marterloh 0,95
   
           
   

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 26.02.2017  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 384 Arraq Hassan 2006 LGO/PTSV Dortmund 3,80
   
   
2. 140 Münker Lasse 2006 LGO/TB Marterloh 3,78
   
   
3 152 Karawaijczyk Filip 2006 LGO/LAC Dortmund 3,78
   
   
4. 141 Karoum Faris 2006 LGO/TB Marterloh 3,50
   
   
5. 157 Rohlfing Jonas 2006 LGO/LAC Dortmund 3,49
   
   
6. 425 Rohde Jonathan 2006 LGO/LAC Dortmund 3,44
   
   
7. 155 Nikodem Lennard 2006 LGO/LAC Dortmund 3,25
   
   
8. 180 Riebe Lenny 2006 LGO/TSC Eintracht 3,12
   
   
9. 181 Görrissen Tom 2006 LGO/TSC Eintracht 3,08
   
   
10. 344 Austermann Finn 2006 LGO/Dortmunder TG 2,96
   
   
154 Kunz Tizian 2006 LGO/LAC Dortmund ab.
   
   

Hochsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 26.02.2017  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15  
1. 231 Robertz Marlene 2007 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 1,10
   
           
   
2 232 Shalasinski Mia 2007 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 1,10
   
           
   
421 Patzke Julia 2007 LGO/TSC Eintracht n.a.
   
           
   
234 Stötzel Lara 2007 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck ab.
   
           
   
233 Conteddu Isabella 2007 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck ab.
   
           
   

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 26.02.2017  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 150 Wijnands Marike 2007 LGO/LAC Dortmund 3,53
   
   
2. 231 Robertz Marlene 2007 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,44
   
   
3. 405 Laske Mia 2007 LGO/TSC Eintracht 3,43
   
   
4. 189 Janzen Hannah 2007 LGO/TSC Eintracht 3,40
   
   
5. 232 Shalasinski Mia 2007 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,30
   
   
6 151 Wormer Caroline 2007 LGO/LAC Dortmund 3,30
   
   
7 188 Scheibner Marie 2007 LGO/TSC Eintracht 3,30
   
   
8 187 Assmann Isabella 2007 LGO/TSC Eintracht 3,26
   
   
9 149 Strothmann Josephina 2007 LGO/LAC Dortmund 3,26
   
   
10. 148 Kipfer Zoe Felice 2007 LGO/LAC Dortmund 3,22
   
   
11. 337 Bartels Mia 2007 LGO/Dortmunder TG 3,20
   
   
12. 210 Overkamp Hanna 2007 LGO/OSC Dortmund 2,94
   
   
13. 421 Patzke Julia 2007 LGO/TSC Eintracht 2,86
   
   
14. 183 Reckert Lotta-Sophie 2007 LGO/TSC Eintracht 2,85
   
   
15. 186 Brand Marina 2007 LGO/TSC Eintracht 2,78
   
   
16. 236 Meinert Amelie 2007 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 2,71
   
   
17. 147 Biermann Juliane 2007 LGO/LAC Dortmund 2,69
   
   
18. 185 Idziaszek Sammy 2007 LGO/TSC Eintracht 2,49
   
   
19. 235 Syply Annabel 2007 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 2,22
   
   
20. 184 Oruk Tuana 2007 LGO/TSC Eintracht 1,83
   
   

Hochsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 26.02.2017  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15  
1. 211 Cvitkovic Lea 2006 LGO/OSC Dortmund 1,35
   
           
   
2. 142 Baruth Mia 2006 LGO/LAC Dortmund 1,24
   
           
   
2. 138 Wilke Vianne 2006 LGO/TB Marterloh 1,24
   
           
   
4. 144 Koch Caroline 2006 LGO/LAC Dortmund 1,10
   
           
   
5 338 Born Lara 2006 LGO/Dortmunder TG 1,10
   
           
   
145 Kunz Zara 2006 LGO/LAC Dortmund o.g.V.
   
           
   
237 Fotschki Maja 2006 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck ab.
   
           
   

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 26.02.2017  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 211 Cvitkovic Lea 2006 LGO/OSC Dortmund 4,14
   
   
2. 358 Glogowsky Neele 2006 BV Teutonia Lanstrop 3,74
   
   
3. 338 Born Lara 2006 LGO/Dortmunder TG 3,67
   
   
4. 226 Fleischhauer Sina 2006 LGO/TVE Barop 3,57
   
   
5. 138 Wilke Vianne 2006 LGO/TB Marterloh 3,55
   
   
6. 227 Kernich Lara 2006 LGO/TVE Barop 3,53
   
   
7. 145 Kunz Zara 2006 LGO/LAC Dortmund 3,48
   
   
8. 398 Scharnow Julie 2006 LGO/PTSV Dortmund 3,45
   
   
9. 144 Koch Caroline 2006 LGO/LAC Dortmund 3,44
   
   
10. 142 Baruth Mia 2006 LGO/LAC Dortmund 3,42
   
   
11. 146 Peltzer Lena 2006 LGO/LAC Dortmund 3,29
   
   
12. 237 Fotschki Maja 2006 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,17
   
   
12. 190 Kemper Lilly Claire 2006 LGO/TSC Eintracht 3,17
   
   
14. 419 Meister Hannah 2006 LGO/TB Marterloh 3,04
   
   
15. 143 Hetmanek Ana 2006 LGO/LAC Dortmund 3,02
   
   
16. 380 Arraq Amira Selma 2006 LGO/PTSV Dortmund 2,94
   
   
17. 392 Peters Teresa 2006 LGO/TuS Westf. Hombruch 2,62
   
   

4x100m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 26.02.2017  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LGO/TSC Eintracht LGO/TSC Eintracht 57,89 1./I
  256, Gröver Paul (2005)   -   263, Aletic Elvedin (2004)
261, Sommer Ferris (2004)   -   257, Boeck Noah (2004)
   
2. LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 62,19 2./I
  249, Robertz Leonard (2004)   -   252, Jacobs Tom (2005)
248, Linnemann David (2004)   -   250, Robertz Louis (2004)
   

4x100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 26.02.2017  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LGO/TSC Eintracht LGO/TSC Eintracht 52,13 1./I
  273, Willfroth Nico (2002)   -   274, Große Aaron (2002)
271, Krieg Leonard (2002)   -   272, Neuhaus Felix (2002)
   

4x100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 26.02.2017  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LGO/TSC Eintracht LGO/TSC Eintracht 49,97 1./I
  202, Wolf Jonas (2002)   -   203, Atzbacher Finn (1999)
201, Szukalla Johannes (2002)   -   205, Rutsch Constantin (2000)
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.02.2017  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 203 Atzbacher Finn 1999 LGO/TSC Eintracht 5,62
   
   
2. 346 Giersbach Germain 1998 LGO/Dortmunder TG 4,81
   
   
209 Rittinghaus Robin 1998 LG Olympia Dortmund ab.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.02.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 309 Block Maximilian 1999 LGO/OSC Dortmund 12,12
   
   
2. 203 Atzbacher Finn 1999 LGO/TSC Eintracht 10,67
   
   

4x50m, Männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 26.02.2017  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LGO/LAC Dortmund 1. Staffel LGO/LAC Dortmund 32,30 1./I
  153, Kim Leon (2006)   -   157, Rohlfing Jonas (2006)
154, Kunz Tizian (2006)   -   152, Karawaijczyk Filip (2006)
   
2. LGO/LAC Dortmund 2. Staffel LGO/LAC Dortmund 33,54 2./I
  310, Dettner Jannis (2007)   -   313, Walker Matteo (2007)
314, Krellmann Tom (2009)   -   311, Jürgens Kalle (2007)
   
3. LGO/TSC Eintracht LGO/TSC Eintracht 34,09 3./I
  181, Görrissen Tom (2006)   -   178, Schlecking Ben (2007)
180, Riebe Lenny (2006)   -   176, Elhinn Leon (2007)
   

4x100m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 26.02.2017  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LGO/TSC Eintracht LGO/TSC Eintracht 58,96 1./I
  270, Schroeder Kira (2004)   -   266, Preker Luisa (2005)
269, Kiss Zoe (2005)   -   268, Haas Karolina (2004)
   
2. BV Teutonia Lanstrop BV Teutonia Lanstrop 61,01 2./I
  362, Julius Merle (2004)   -   359, Degen Amelie (2005)
360, Sprung Milena (2005)   -   361, Garder Linnea (2005)
   
3. LGO/TuS Westf. Hombruch LGO/TuS Westf. Hombruch 64,45 3./I
  320, Skoruppa Antonia (2005)   -   321, Dorweiler Patrizia (2005)
322, Kranniqui Hannah (2004)   -   391, Westermann Taka (2005)
   
4. LGO/TVE Barop LGO/TVE Barop 64,55 4./I
  227, Kernich Lara (2006)   -   224, Streich Mailin (2005)
225, Meissner Maren (2005)   -   226, Fleischhauer Sina (2006)
   

4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 26.02.2017  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LGO/TSC Eintracht 1. Staffel LGO/TSC Eintracht 54,44 1./I
  276, Ribeiro Luana (2003)   -   275, Krisch Elayna (2002)
278, Krämer Tessa (2003)   -   279, Schwunk Viktoria (2002)
   
2. LGO/TSC Eintracht 2. Staffel LGO/TSC Eintracht 58,69 2./I
  285, Tamokoue Erika (2003)   -   277, Schulz Evelyn (2002)
284, Neumeier Marleen (2002)   -   283, Neumeier Lisanne (2002)
   
3. LGO/TuS Westf. Hombruch LGO/TuS Westf. Hombruch 60,96 3./I
  319, Skoruppa Julia (2003)   -   316, Andersen Svea (2002)
317, Schmitz Linda (2002)   -   318, Benning Miriam (2002)
   

60m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 26.02.2017  Beginn: 16:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 364 Hupe Lisa-Marie 2001 BV Teutonia Lanstrop 10,33 1./I

4x100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 26.02.2017  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LGO/TSC Eintracht LGO/TSC Eintracht 58,31 1./I
  287, Peter Charlotte (2001)   -   286, Aletic Amina (2001)
289, Halberstadt Pauline (2001)   -   288, Halberstadt Marie (2001)
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.02.2017  Beginn: 15:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 208 Laukandt Lea 2001 LG Olympia Dortmund 5,12
   
   
2. 364 Hupe Lisa-Marie 2001 BV Teutonia Lanstrop 4,88
   
   
3. 315 Skoruppa Daria 2001 LGO/TuS Westf. Hombruch 4,00
   
   
4. 372 Chukwu Serena 2000 LGO/TB Marterloh 3,85
   
   

4x50m, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 26.02.2017  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Olympia Dortmund LG Olympia Dortmund 32,78 1./I
  337, Bartels Mia (2007)   -   380, Arraq Amira Selma (2006)
338, Born Lara (2006)   -   398, Scharnow Julie (2006)
   
2. LGO/LAC Dortmund 1. Staffel LGO/LAC Dortmund 33,20 1./II
  145, Kunz Zara (2006)   -   143, Hetmanek Ana (2006)
146, Peltzer Lena (2006)   -   142, Baruth Mia (2006)
   
3. LGO/LAC Dortmund 2. Staffel LGO/LAC Dortmund 33,88 2./I
  151, Wormer Caroline (2007)   -   148, Kipfer Zoe Felice (2007)
149, Strothmann Josephina (2007)   -   150, Wijnands Marike (2007)
   
4. LGO/TSC Eintracht LGO/TSC Eintracht 36,61 2./II
  186, Brand Marina (2007)   -   188, Scheibner Marie (2007)
189, Janzen Hannah (2007)   -   190, Kemper Lilly Claire (2006)
   
aW LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 35,40 I
  401, Zavelberg Isabella (2007)   -   402, Lauka Sarah (2007)
403, Bitzen Barbara (2007)   -   404, Müller Lea (2007)
   


Kreishallenmeisterschaften 2017
Dortmund, am 26.02.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Kreis Dortmund
Wolfgang Franke
Drosselweg 4
59909 Bestwig
Datum: 26.02.2017
Ort: Dortmund
Kreis: Dortmund
Bezirk: Dortmund
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Weibliche Jugend U16
Männliche Jugend U16
Jugend M14
Jugend W14
Jugend M13
Jugend W13
Männliche Jugend U14
Weibliche Jugend U14
Jugend M12
Jugend W12
Kinder M11
Kinder W11
Männliche Kinder U12
Weibliche Kinder U12
Kinder M10
Kinder W10
-
5
12
5
19
10
12
4
6
19
16
14
8
16
12
25
14
19
12
20
13
24
Summe 285
Vereine 15


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 38
Helfer: 10
Summe: 52


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Wolfgang Franke
Drosselweg 4
59909 Bestwig
Deutschland
Sandra Pantlowsky
Am Feldbrand 48
33532 Lünen
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Dortmund
www.seltec.at