Stadionwettkampf
Dortmund, am 05.03.2017
Ergebnisliste
M30, M35, M40, M45 M50, M55 M60, M65 M70, M75 MJ U16 MJ U14
MJ U16 MJ U14 MJ U16 MJ U14 MJ U14 MJ U16
MJ U16 MJ U14 MK U12 MK U12 MK U12 WK U12
WK U12 WK U12 WJ U16 WJ U14 WJ U16 WJ U14
WJ U16 WJ U14 Männer, M30,M35,M40,M45,M50,M55,,M60,M65,M70,M75 Männer, M30,M35,M40,M45,M50,M55,,M60,M65,M70,M75 Männer, M30,M35,M40,M45,M50,M55,,M60,M65,M70,M75 Männer, M30,M35,M40,M45,M50,M55,,M60,M65,M70,M75
Männer, M30,M35,M40,M45,M50,M55,,M60,M65,M70,M75 M50, M55 M60, M65 M70, M75 Männer, M30,M35,M40,M45,M50,M55,,M60,M65,M70,M75 MJ U20, MJ U18
MJ U20, MJ U18 MJ U20, MJ U18 MJ U20, MJ U18 MJ U20, MJ U18 Frauen, AK, WJ U20, WJ U18 WJ U20, WJ U18
WJ U20, WJ U18 Frauen, AK, WJU20, WJ U18 W 50, W 55, W 60, W 65, W 70, W 75 Frauen, W30, W35, W40, W45, W50, W55, W60, W 65, W Frauen, W30, W35, W40, W45, W50, W55, W60, W 65, W Frauen, W30, W35, W40, W45, W50, W55, W60, W 65, W
Frauen, W30, W35, W40, W45, W50, W55, W60, W 65, W Frauen, W30, W35 W40, W45, W50, W55 W60, W65, W70, W75 WJ U16 Kinder M11
Kinder W11 Kinder W10 Männer Männer M35 Männer M40 Männer M50
Männer M55 Männer M70 Männer M75 Frauen männliche Jugend U20 männliche Jugend U18
weibliche Jugend U20 weibliche Jugend U18 Jugend M15 Jugend M14 Jugend W15 Jugend W14
Jugend W13 Jugend W12

50m, MK U12 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017  Beginn: 16:00

Kinder M11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 904 Reiff Marcel 2006 SuS Bertlich 7,83 1./V
2. 967 Binger Marvin 2006 LC Paderborn 8,06 3./V
3. 848 Snijders Yorick 2006 NL Atletiek Leudal 8,21 1./I
4. 500 Reinhardt Max 2006 MTV Aurich 8,28 3./I
5. 261 Goossens Simon 2006 NL Atletiek Helden 8,32 4./I
6. 963 Franken Nils 2006 DJK Grün-Weiß Werl 8,59 4./V
7. 262 Janssen Finn 2006 NL Atletiek Helden 8,69 1./II
8. 891 Kedzia Finn 2006 SG Suderwich 8,80 1./III
9. 322 Loeper Sebastian 2006 SG Marssel 8,81 5./I
10. 260 Muijsenberg Dion 2006 NL Atletiek Helden 8,90 2./II
11. 890 Onnebrink Maik 2006 SG Suderwich 9,02 2./IV
12. 348 Kandelaars Koen 2006 NL GAC Gemert 9,08 3./II
13. 965 Samlowski Niklas 2006 SuS Bertlich 9,30 5./II
14. 844 Witten Jannes 2006 BV Garrel 9,71 4./IV
15. 323 Bousu Benjamin 2006 SG Marssel 10,35 6./I
884 Schrapper Jan 2006 SV Molbergen n.a.
862 Schlegel Noel 2006 LT Stoppenberg e.V. n.a.

Kinder M10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 935 Mosebach Michael 2007 TVG Kaiserau 8,03 2./V
2. 800 Struckmeyer Lasse 2007 MTV Aurich 8,24 2./I
3. 966 Meier Arvid 2007 LC Paderborn 8,36 1./IV
4. 961 Morche Jaden 2007 DJK Grün-Weiß Werl 9,08 3./II
5. 959 Müller Julian 2007 DJK Grün-Weiß Werl 9,29 3./IV
6. 425 Hildebrand Peter 2007 SC Preußen Münster 9,31 2./III
7. 347 Kluijtmans Daan 2007 NL GAC Gemert 9,36 3./III
8. 962 Pieperhoff Leon 2007 DJK Grün-Weiß Werl 11,20 5./V
9. 960 Berger Finn 2007 DJK Grün-Weiß Werl 11,45 4./III

50m, WK U12 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017  Beginn: 15:30

Kinder W11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 918 Ludwig Lea 2006 TSV Raesfeld 8,06 1./II
2. 448 Scheidt Sophie 2006 VfL Löningen 8,08 2./I
3. 290 Riekert Evi 2006 TuS Bothfeld 8,13 1./VIII
4. 801 Bruns Pauline 2006 MTV Aurich 8,31 5./I
5. 418 Haring Merit 2006 SVSW Lindern 8,41 1./VII
6. 957 Debat Hannah 2006 DJK Grün-Weiß Werl 8,48 2./VII
7. 872 Gmeinwieser Laura 2006 BTW Bünde 8,49 1./VI
8. 956 Eggert Liana 2006 DJK Grün-Weiß Werl 8,55 2./VIII
9. 833 Seebaum Line 2006 TuS 06 Waldbröl e.V. 8,59 2./IV
10. 265 van Riel Floor 2006 NL Atletiek Helden 8,62 2./II
11. 250 Böhmer Yara 2006 Barmer TV Wuppertal 8,63 3./IV
12. 968 Halbig Romina 2006 LC Paderborn 8,64 2./VI
13. 876 Niemeyer Lia 2008 SV Molbergen 8,75 2./III
14. 834 Baum Mathilda 2006 TuS 06 Waldbröl e.V. 8,84 3./III
15. 249 Rachidi Maissa 2006 Barmer TV Wuppertal 8,86 3./VI
16. 264 Woltering Celine 2006 NL Atletiek Helden 8,93 4./III
17. 902 Farouk Yousra 2006 SuS Bertlich 8,95 3./VII
18. 235 Russmann Darja 2006 DJK Grün-Weiß Werl 9,04 2./V
19. 356 Verkampen Amy 2006 NL GAC Gemert 9,06 4./II
20. 234 Arndt Rieke 2006 DJK Grün-Weiß Werl 9,07 4./VI
21. 958 Debat Ira 2006 DJK Grün-Weiß Werl 9,08 5./VI
22. 248 Faupel Marie 2006 Barmer TV Wuppertal 9,13 3./V
23. 263 Kate Natalie 2006 NL Atletiek Helden 9,49 5./II
24. 875 Barlage Lena 2008 SV Molbergen 9,69 5./VIII
25. 330 Brandt Mina 2006 SG Marssel 9,89 6./II
26. 874 Dünemann Levke 2006 BTW Bünde 10,17 5./V
864 Pedd Julia 2006 LT Stoppenberg e.V. ab.

Kinder W10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 911 Böcker Anne 2007 TuS 06 Waldbröl e.V. 7,83 1./I
2. 927 Freisfeld Finnja 2007 LG Brillux Münster / TSV Handorf 8,29 3./I
2. 463 Albers Pia 2007 VfL Löningen 8,29 3./I
4. 422 Schüttelhofer Joyce 2007 SC Preußen Münster 8,32 1./IV
5. 423 Cramer Amira 2007 SC Preußen Münster 8,63 3./VIII
6. 421 Heils Mia 2007 SC Preußen Münster 8,71 1./V
7. 358 Rooijackers Eva 2007 NL GAC Gemert 8,74 1./III
8. 953 Vollmer Mia 2007 DJK Grün-Weiß Werl 8,76 4./VIII
9. 424 Kemper Mia 2007 SC Preußen Münster 8,95 5./III
10. 926 Berger Marika 2007 LG Brillux Münster / TSV Handorf 9,03 3./II
11. 802 Janssen Lina 2007 MTV Aurich 9,09 6./I
12. 954 Pfirrmann Sonja 2007 DJK Grün-Weiß Werl 9,33 6./III
13. 882 Jung Evelyn 2007 SV Molbergen 9,49 4./VII
13. 955 Drewes Finja 2007 DJK Grün-Weiß Werl 9,49 4./VII
15. 952 Deffke Alexandra 2007 DJK Grün-Weiß Werl 9,65 4./IV
16. 936 Barlage Mariella 2007 TVG Kaiserau 9,69 5./IV
17. 357 Verstappen Merel 2007 NL GAC Gemert 9,71 6./IV
18. 937 Petersen Chantal 2007 TVG Kaiserau 9,81 4./V

60m, Frauen, W30, W35, W40, W45, W50, W55, W60, W 65, W - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017  Beginn: 15:00

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 439 Nowotsch Vanessa 1993 TG Zur Roten Erde Schwelm 8,25 1./I
2. 814 Marcinkowski Lisa 1989 LGO Dortmund / DTG 8,32 2./I
3. 416 Stötzel Julia 1995 TV Wattenscheid 01 8,34 3./I
3. 412 Schierholt Johanna 1997 VfL Eintracht Hannover 8,34 3./I
5. 227 Verheijen Dominique 1993 NL AV de Gemzen 8,41 1./II
6. 370 Bardoel Eline 1995 NL AV Fit 8,45 2./II
7. 338 Bieler Geena 1997 TV Jahn Siegen 8,50 3./II
8. 324 Christen Rebecca 1993 SG Marssel 8,63 4./II
9. 447 Buschmann Anna 1991 LGBRillux Münster 8,72 5./II

60m, WJ U20, WJ U18 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017  Beginn: 14:35

weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 477 Kramer Henriette 1998 VfL Eintracht Hannover 8,40 2./I
2. 378 van der Meijden Brit 1999 NL AV Fit 8,65 2./IV
3. 847 Hendrix Inge 1998 NL Atletiek Leudal 8,85 2./III
4. 274 Verlaek Judith 1999 NL Atletiek Helden 9,01 4./II

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 846 Cranen Hannah 2000 NL Atletiek Leudal 8,36 1./I
2. 339 Dicker Caroline 2000 TV Jahn Siegen 8,46 1./II
2. 826 Rikus Katharina 2000 LG Brillux Münster/ TuS Hiltrup 8,46 3./I
4. 818 Blume Pia 2001 LGO Dortmund / TSC Eintracht Dortmund 8,51 4./I
5. 380 Hagen Mae Belyn 2001 TuS Blau Weiß Lohne 8,57 1./IV
6. 869 Heindrichs Lea 2000 BTW Bünde 8,76 3./IV
7. 319 Werner Nele 2000 LG Weserbergland 8,78 2./II
7. 446 Klupsch Dana 2000 TG Zur Roten Erde Schwelm 8,78 5./I
9. 889 Bergmann Pia 2001 SG Suderwich 8,83 1./III
10. 921 Beckmann Lisa 2001 USC Bochum 8,84 3./II
11. 376 Groot Anne 2000 NL AV Fit 8,85 4./IV
12. 909 Ayverdi Meyserel 2001 DJK Grün-Weiß Werl 9,06 3./III
13. 393 Wenker Jolijn 2001 NL EAC De Sperwers und RTC Noord 9,12 4./III
14. 920 Hohmann Ann-Christin 2000 USC Bochum 9,29 5./II
15. 394 Rots Lieke 2001 NL EAC De Sperwers und RTC Noord 9,55 5./IV
16. 859 Wyschka Sonja 2000 LT Stoppenberg e.V. 9,59 5./III

60m, WJ U16 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017  Beginn: 14:15

Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 318 Ratay Lena 2002 LG Weserbergland 8,39 1./I
2. 317 Rozok Nela 2002 LG Weserbergland 8,44 2./I
3. 843 Focken Pia 2002 BV Garrel 8,49 1./IV
4. 879 Götting Marie 2002 SV Molbergen 8,60 1./II
5. 399 Suelmann Marleen 2002 NL EAC De Sperwers und RTC Noord 8,66 2./IV
6. 216 Yildirim Beyza 2002 Barmer TV Wuppertal 8,67 2./II
7. 371 Vogelaar Loes 2002 NL AV Fit 8,71 4./I
8. 441 Grote Zoe 2002 TG Zur Roten Erde Schwelm 8,81 1./V
9. 478 Ryll Sarah 2002 SV Langendreer 04 8,83 2./V
10. 494 Oldenburger Eileen 2002 NL Voorne Atletiek 8,91 4./II
11. 300 Eilhart Annika 2002 TuS Bothfeld 9,02 1./III
11. 493 Noordermeer Ninke 2002 NL Voorne Atletiek 9,02 4./IV
13. 428 Foet Greta 2002 SC Preußen Münster 9,09 1./VI
14. 340 Jungnitz Philine 2002 TV Jahn Siegen 9,13 2./III
15. 845 van Rooij Maonon 2002 NL Atletiek Leudal 9,31 6./II
16. 397 Hendriks Sara 2002 NL EAC De Sperwers und RTC Noord 9,98 4./VI

Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 325 Hoffmann Bente 2003 SG Marssel 8,66 3./I
2. 341 Medjic Amina 2003 TV Jahn Siegen 8,75 3./II
2. 93 Hendriks Kira 2003 NL EAC De Sperwers und RTC Noord 8,75 3./IV
4. 460 Scheper Wiebke 2003 VfL Löningen 8,80 5./I
5. 851 Lögering Sophie 2003 VfL Lingen 8,85 6./I
6. 240 van Vliet Viva 2003 NL OSM 75 Maarssen 9,00 5./II
7. 302 Kutzinski Julika 2003 TuS Bothfeld 9,22 3./III
8. 855 Feldmann Judith 2003 VfL Lingen 9,25 4./III
9. 429 Schlüter Luzie 2003 SC Preußen Münster 9,29 5./IV
10. 835 Müller Angelina 2003 TuS 06 Waldbröl e.V. 9,34 2./VI
11. 259 Kleinhubbert Noemi 2003 Barmer TV Wuppertal 9,54 3./VI
12. 836 Moser Sophia 2003 TuS 06 Waldbröl e.V. 9,84 3./V

60m, WJ U14 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017  Beginn: 14:15

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 827 Batantou Guely 2004 LG Brillux Münster/ TuS Hiltrup 8,41 1./I
2. 475 Reimchen Alexandra 2004 TV Wattenscheid 01 8,42 2./I
3. 469 Fiener Felina Malin 2004 TV Wattenscheid 01 8,59 3./I
4. 468 Ernst Jolina 2004 TV Wattenscheid 01 8,71 4./I
5. 483 Lübke Sofie 2004 LAC Veltins Hochsauerland / TuS Oeventrop 8,77 1./IX
6. 830 Knipp Karolin 2004 TuS 06 Waldbröl e.V. 8,91 2./VII
7. 465 Bomert Jolie 2004 TV Wattenscheid 01 9,04 2./X
8. 433 Patterson Liv 2004 SC Preußen Münster 9,05 1./XI
9. 345 Schepers Anika 2004 LT Stoppenberg e.V. 9,12 1./III
10. 951 Kiesner Charlotte 2004 SV 21 Büren 9,13 1./VIII
11. 444 Tschierse Melina 2004 TG Zur Roten Erde Schwelm 9,27 3./X
11. 945 Bolte Maxi 2004 LC Paderborn 9,27 2./VIII
13. 451 Hinrichs Sophie 2004 VfL Löningen 9,28 3./II
14. 883 Schrapper Hannah 2004 SV Molbergen 9,33 2./XI
15. 947 Pott Anna Carina 2004 LC Paderborn 9,35 2./VI
15. 450 Hinrichs Carolin 2004 VfL Löningen 9,35 4./II
17. 471 Paszylk Anastasia 2004 TV Wattenscheid 01 9,40 3./XI
18. 829 Böcker Lina 2004 TuS 06 Waldbröl e.V. 9,44 4./VIII
19. 946 Stornebel Lea 2004 LC Paderborn 9,51 4./VII
20. 457 Engelmann Jasmin 2004 VfL Löningen 9,54 5./I
21. 430 Tvorogova Jana 2004 SC Preußen Münster 9,66 5./VIII
22. 292 Oppermann Jovina 2004 TuS Bothfeld 9,72 1./V
23. 452 Richter Sonja 2004 VfL Löningen 9,73 5./II
24. 885 Jung Leonie 2004 SV Molbergen 9,87 3./XII
25. 269 Scheenen Robin 2004 NL Atletiek Helden 9,89 2./IV
26. 273 Verhees Sanne 2004 NL Atletiek Helden 9,92 2./V
26. 434 Monschein Rieke 2004 SC Preußen Münster 9,92 4./IX
28. 291 Oppermann Jandira 2004 TuS Bothfeld 10,04 4./VI
29. 271 Hu Xindi 2004 NL Atletiek Helden 10,13 3./IV
30. 253 Harjes Luna 2004 Barmer TV Wuppertal 10,19 4./III
31. 327 Schoenfelder Lena 2004 SG Marssel 10,23 6./III
32. 871 Gmeinwieser Jana 2004 BTW Bünde 10,40 4./X
33. 257 Sommer Helin 2004 Barmer TV Wuppertal 10,41 3./V
34. 270 Reintjes Britt 2004 NL Atletiek Helden 10,45 4./V
35. 272 van den Boorn Lotte 2004 NL Atletiek Helden 11,47 6./V

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 472 Bielinski Romy 2005 TV Wattenscheid 01 8,76 1./II
2. 950 Czok Katie 2005 LC Paderborn 8,78 1./VII
3. 432 Lupfer Franziska 2005 SC Preußen Münster 8,86 1./XII
4. 431 Brandhofe Laura 2005 SC Preußen Münster 8,91 1./X
5. 458 Pelster Marieke 2005 VfL Löningen 8,94 2./II
6. 924 Becker Mia 2005 TV Wattenscheid 01 9,13 3./VII
7. 923 Mankel Sophia 2005 TV Wattenscheid 01 9,25 1./VI
8. 437 Wessendorf Carla 2005 SC Preußen Münster 9,35 3./VIII
9. 473 Gorgon Lea 2005 TV Wattenscheid 01 9,42 2./XII
10. 803 Iken Merle Marija 2005 MTV Aurich 9,51 2./III
11. 886 Owczarski Melanie 2005 SG Suderwich 9,64 2./IX
12. 888 Schulte im Walde Marie 2005 SG Suderwich 9,67 5./VII
13. 287 Spilgies Ella 2005 TuS Bothfeld 9,72 3./IX
14. 899 Huge Sarah 2005 SuS Bertlich 9,80 3./VI
15. 326 Seggermann Tomke 2005 SG Marssel 9,82 3./III
16. 916 Mühl Sophia 2005 TSV Raesfeld 9,88 1./IV
17. 887 Schulte im Walde Paula 2005 SG Suderwich 9,89 6./VIII
18. 948 Seupt Mirja 2005 LC Paderborn 10,07 5./IX
19. 435 Dombrowski Binia 2005 SC Preußen Münster 10,14 5./VI
20. 901 Pasing Neele 2005 SuS Bertlich 10,16 4./XI
21. 344 Nakotte Maike 2005 LT Stoppenberg e.V. 10,20 5./III
22. 944 Köppen Giulianna 2005 LC Paderborn 10,24 5./XI
23. 436 Höping Juliane 2005 SC Preußen Münster 10,39 6./VII
24. 400 Gerdess Tess 2005 NL EAC De Sperwers und RTC Noord 10,65 6./VI
25. 359 Vulders-Jochems Floor 2005 NL GAC Gemert 10,80 4./IV
25. 943 Schaffeld Katharina 2005 LC Paderborn 10,80 4./XII
27. 401 de Vries Esmee 2005 NL EAC De Sperwers und RTC Noord 10,86 5./V
28. 900 Kristic Magdalena 2005 SuS Bertlich 10,94 5./XII
29. 252 Alakus Aleyna 2005 Barmer TV Wuppertal 11,45 5./IV

60m, MJ U20, MJ U18 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017  Beginn: 13:50

männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 907 Jesse Niels 2000 DJK Grün-Weiß Werl 7,52 2./I
2. 484 Patterson Ole 2001 SC Preußen Münster 7,73 1./V
3. 496 Blansjaar Ozzy 2000 NL Voorne Atletiek 7,75 4./I
4. 816 Rutsch Constantin 2000 LGO Dortmund / TSC Eintracht Dortmund 7,82 2./V
5. 499 Cobben Roderik 2001 NL Voorne Atletiek 7,89 1./II
6. 905 Mazur Patrick 2001 DJK Grün-Weiß Werl 7,92 2./III
7. 242 van der Velden Quinn 2001 NL OSM 75 Maarssen 7,95 2./II
8. 893 Drange Ton 2000 TLV Germania Überruhr 7,98 4./II
9. 487 Radke Ralf 2000 SG Langenfeld 8,02 3./III
10. 906 Zuleger Luca 2001 DJK Grün-Weiß Werl 8,12 3./V
11. 877 Lanfermann Florian 2001 SV Molbergen 8,15 4./V
12. 320 Lange Laif 2001 SG Marssel 8,17 4./III
13. 245 Mahabier Rajeev 2001 NL OSM 75 Maarssen 8,19 2./IV
14. 392 Barnowski Merlin 2001 VfL Eintracht Hagen 8,35 3./IV
15. 381 Robbenmenke Lukas 2001 TuS Blau Weiß Lohne 8,49 5./V
16. 498 Pieters Tom 2001 NL Voorne Atletiek 8,55 4./IV
427 Ja Jonas 2001 SC Preußen Münster ab.
385 Heine Maximilian 2000 LG Brillux Münster/ TG Münster ab.
825 Heuermann Paul 2000 LG Brillux Münster/ TuS Hiltrup disq.
    Fehlstart

männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 410 Ndiaye Isaac 1998 VfL Eintracht Hannover 7,37 1./I
2. 316 Rozok Tyl 1999 LG Weserbergland 7,55 3./I
3. 838 Kleinschmidt Jan Niklas 1999 TuS 06 Waldbröl e.V. 7,74 1./IV
4. 861 Rzepka Julian 1998 LT Stoppenberg e.V. 7,78 1./III
5. 28 Heijkers Stan 1999 NL Atletiek Leudal 7,96 3./II
6. 811 Tvorogov Egor 1999 SC Preußen Münster 7,97 5./I
384 Kelsch Johannes 1999 LG Brillux Münster/ TG Münster ab.

60m, MJ U14 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017  Beginn: 13:25

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 350 Rooijackers Ryan 2004 NL GAC Gemert 8,55 1./I
2. 941 Kannenberg Moritz 2004 LC Paderborn 8,78 1./III
3. 294 Glöckner Rickard 2004 TuS Bothfeld 9,19 1./IV
4. 831 Stegemann Christian 2004 TuS 06 Waldbröl e.V. 9,23 2./III
5. 315 Hoberg Felix 2004 VfL Engelskirchen 9,33 2./I
6. 940 Satzinger Tim 2004 LC Paderborn 9,35 2./IV
7. 221 Hilse Laurens 2004 LG Stadtwerke Hilden 9,39 3./IV
8. 419 Haring Mattis 2004 SVSW Lindern 9,55 4./IV
9. 267 Peute Loek 2004 NL Atletiek Helden 9,69 3./I
10. 296 Böcker Jacob 2004 TuS Bothfeld 9,70 4./II
11. 349 Pluijm Jesper 2004 NL GAC Gemert 10,28 6./I
12. 268 Reintjes Niels 2004 NL Atletiek Helden 11,14 5./II

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 867 Sakautzky Justus 2005 BTW Bünde 8,42 1./II
2. 942 Ortmann Alex 2005 LC Paderborn 9,25 2./II
3. 293 Knoll Philipp 2005 TuS Bothfeld 9,50 3./II
4. 868 Klaus Matvej 2005 BTW Bünde 9,52 3./III
5. 285 Glöckner Morton 2006 TuS Bothfeld 9,65 4./III
6. 266 van Riel Guus 2005 NL Atletiek Helden 9,76 4./I
7. 321 Schoenfelder Hauke 2005 SG Marssel 10,03 5./I
8. 839 Bahlmann Leonhard 2005 BV Garrel 10,31 5./III
9. 903 Kipar Finn 2005 SuS Bertlich 10,38 5./IV

60m, MJ U16 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017  Beginn: 13:25

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 841 Hasler Maik 2002 BV Garrel 8,02 1./III
2. 303 Steinberg Torben 2002 TuS Bothfeld 8,33 1./I
3. 304 Arens Paul 2002 TuS Bothfeld 8,36 1./II
4. 314 Niesel Lennard 2002 SuS Oberaden 8,49 3./III
5. 453 Eilers Jost 2002 VfL Löningen 8,63 4./I
6. 396 Wijngaard Niels 2002 NL EAC De Sperwers und RTC Noord 8,71 4./III
7. 351 Mickers Tijn 2002 NL GAC Gemert 8,75 5./III
8. 375 van de Coevering Daan 2002 NL AV Fit 8,87 6./III

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 231 Jansen Gijs 2003 NL De Spartaan - Lisse 8,16 2./III
2 454 Möller David 2003 VfL Löningen 8,33 2./I
3. 455 Möller Lukas 2003 VfL Löningen 8,43 3./I
4. 445 Sieberg Daniel 2003 TG Zur Roten Erde Schwelm 8,85 2./II
5. 917 Mühl Felix 2003 TSV Raesfeld 9,05 5./I
6. 873 Dünemann Aiko 2003 BTW Bünde 9,07 3./II
7. 352 van Dommelen Stijn 2003 NL GAC Gemert 9,14 6./I
8. 354 Kandelaars Tom 2003 NL GAC Gemert 9,16 4./II
9. 842 Bauck Georg 2003 BV Garrel 9,25 5./II

60m, Männer, M30,M35,M40,M45,M50,M55,,M60,M65,M70,M75 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017  Beginn: 13:00

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 810 Kossmann Joshua 1995 Turnerbund Hassels e.V. 7,10 1./I
2. 230 Hübner Florian 1991 TSV Bayer 04 Leverkusen 7,17 2./I
3. 485 Lüdorf Benedikt 1997 SG Langenfeld 7,46 3./I
4. 407 Kolter Lennard 1991 VfL Eintracht Hannover 7,49 4./I
5. 386 Bruns Jakob 2001 LG Brillux Münster/ TG Münster 7,50 1./II
6. 346 van de Burgt Bas 1996 NL GAC Gemert 7,54 2./II
7. 824 Staubermann Marvin 1997 LG Brillux Münster/ TuS Hiltrup 7,59 5./I
8. 408 Napp Daniel 1993 VfL Eintracht Hannover 7,61 6./I
9. 379 Buß Ingo 1989 TuS Blau Weiß Lohne 7,66 4./II
10. 414 Altgassen Simon 1994 TV Wattenscheid 01 7,67 5./II
11. 311 Klonek Simon 1988 TuS 09 Erkenschwick 7,90 1./III
12. 276 Titulaer Robin 1997 NL Atletiek Helden 8,17 1./IV
13. 417 Topac Mevlüt 1996 TV Wattenscheid 01 8,21 3./III
13. 387 Mühlenbeck Linus 2001 LG Brillux Münster/ TG Münster 8,21 2./IV
15. 373 Hunink Thijs 1991 NL AV Fit 8,36 4./III

Männer M40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 492 Noordermeer Sven 1974 NL Voorne Atletiek 7,91 2./III

Männer M45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 335 Oti Elliot 1972 NL Prins Hendrik Vught 7,56 3./II

Männer M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 219 Hilse Dr. Thomas 1965 LG Stadtwerke Hilden 8,46 5./III
2. 929 Löcher Ulrich 1964 LG Kindelsberg Kreuztal 8,68 3./IV
2. 912 Fortmann Thomas 1963 TSV Raesfeld 8,68 3./IV

Männer M70 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 488 Hornen Hans-Jürgen 1946 Sport-Union Annen 9,88 5./IV

Männer M75 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 489 Guddeit Manfred 1942 Sport-Union Annen 10,11 6./IV

200m, Männer, M30,M35,M40,M45,M50,M55,,M60,M65,M70,M75 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017  Beginn: 14:00


Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 810 Kossmann Joshua 1995 Turnerbund Hassels e.V. 22,90 1./I
2. 407 Kolter Lennard 1991 VfL Eintracht Hannover 22,99 1./II
3. 408 Napp Daniel 1993 VfL Eintracht Hannover 23,52 2./I
4. 386 Bruns Jakob 2001 LG Brillux Münster/ TG Münster 23,83 1./IV
5. 481 Rick Fabian 1996 LAZ Puma Rhein-Sieg 24,29 2./II
6. 414 Altgassen Simon 1994 TV Wattenscheid 01 24,61 1./III
7. 415 Leenings Joshua 1997 TV Wattenscheid 01 25,34 3./II
8. 277 Heijnen Rik 1990 NL Atletiek Helden 25,54 2./IV
9. 311 Klonek Simon 1988 TuS 09 Erkenschwick 25,70 3./I
10. 485 Lüdorf Benedikt 1997 SG Langenfeld 26,19 3./IV
11. 276 Titulaer Robin 1997 NL Atletiek Helden 27,02 4./IV
12. 387 Mühlenbeck Linus 2001 LG Brillux Münster/ TG Münster 27,08 3./III
13. 373 Hunink Thijs 1991 NL AV Fit 27,45 4./I

Männer M45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 335 Oti Elliot 1972 NL Prins Hendrik Vught 24,77 2./III

Männer M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 929 Löcher Ulrich 1964 LG Kindelsberg Kreuztal 29,39 4./III

Männer M65 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 217 Marcelissen Frans 1952 NL Atletiek Helden 28,04 4./II

200m, Frauen, W30, W35, W40, W45, W50, W55, W60, W 65, W - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017  Beginn: 13:25

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 439 Nowotsch Vanessa 1993 TG Zur Roten Erde Schwelm 27,07 1./I
2. 413 Dehne Doreen 1995 VfL Eintracht Hannover 27,69 2./I
3. 338 Bieler Geena 1997 TV Jahn Siegen 29,12 3./I
4. 377 Sloeserwij Indira 1996 NL AV Fit 31,59 4./I

200m, MJ U20, MJ U18 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017  Beginn: 13:00

männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 479 Lehnen Vincent 2000 LAZ Puma Rhein-Sieg 23,65 2./I
2. 806 Reiff Maurice 2000 TuS 09 Erkenschwick 23,71 1./II
3. 306 Unverricht Tom 2001 TuS Bothfeld 24,20 1./V
4. 278 Jaeschke Selim 2000 LG Olympia Dortmund 24,24 1./VI
5. 308 Rybarczyk Leo 2001 TuS Bothfeld 24,66 1./IV
6. 480 Tran Quoc-Phong 2000 LAZ Puma Rhein-Sieg 25,22 2./IV
7. 499 Cobben Roderik 2001 NL Voorne Atletiek 25,27 3./I
8. 484 Patterson Ole 2001 SC Preußen Münster 25,32 3./II
9. 906 Zuleger Luca 2001 DJK Grün-Weiß Werl 25,54 2./VI
9. 239 Abelen Joris 2001 NL AV Wijchen 25,54 2./V
11. 905 Mazur Patrick 2001 DJK Grün-Weiß Werl 26,05 3./VI
12. 242 van der Velden Quinn 2001 NL OSM 75 Maarssen 26,08 1./VII
13. 220 Hilse Niklas 2001 LG Stadtwerke Hilden 26,53 3./V
14. 243 van der Horst Leon 2001 NL OSM 75 Maarssen 26,58 2./VII
15. 320 Lange Laif 2001 SG Marssel 26,63 3./IV
16. 498 Pieters Tom 2001 NL Voorne Atletiek 27,57 4./I
17. 241 Rondeel Colin 2001 NL OSM 75 Maarssen 28,24 3./VII
18. 246 Prijten Stijn 2001 NL OSM 75 Maarssen 28,89 4./VII

männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 281 Lutterkordt Leon 1998 LG Olympia Dortmund 23,08 1./I
2. 284 Toppmöller Gilbert 1999 LG Olympia Dortmund 23,83 1./III
3. 316 Rozok Tyl 1999 LG Weserbergland 23,88 2./III
4. 410 Ndiaye Isaac 1998 VfL Eintracht Hannover 24,43 2./II
5. 28 Heijkers Stan 1999 NL Atletiek Leudal 25,42 3./III
6. 275 Heijnen Guus 1999 NL Atletiek Helden 26,53 4./II

300m, MJ U14 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017  Beginn: 17:00

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 350 Rooijackers Ryan 2004 NL GAC Gemert 47,37 1./II
2. 315 Hoberg Felix 2004 VfL Engelskirchen 49,56 2./I
3. 267 Peute Loek 2004 NL Atletiek Helden 50,14 3./I
4. 349 Pluijm Jesper 2004 NL GAC Gemert 60,00 2./II
5. 268 Reintjes Niels 2004 NL Atletiek Helden 64,89 3./II

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 942 Ortmann Alex 2005 LC Paderborn 48,90 1./I

300m, MJ U16 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017  Beginn: 17:00

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 841 Hasler Maik 2002 BV Garrel 39,84 1./III
2. 304 Arens Paul 2002 TuS Bothfeld 43,57 1./I
3. 351 Mickers Tijn 2002 NL GAC Gemert 46,45 3./III

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 231 Jansen Gijs 2003 NL De Spartaan - Lisse 44,87 2./III
2. 445 Sieberg Daniel 2003 TG Zur Roten Erde Schwelm 46,27 1./II
3. 842 Bauck Georg 2003 BV Garrel 50,77 2./I
4. 352 van Dommelen Stijn 2003 NL GAC Gemert 52,15 3./I
354 Kandelaars Tom 2003 NL GAC Gemert disq.
    mehrfach Bahn verlassen
353 Manders Bart 2003 NL GAC Gemert disq.
    Fehlstart

300m, WJ U14 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017  Beginn: 16:45

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 471 Paszylk Anastasia 2004 TV Wattenscheid 01 49,16 1./III
2. 475 Reimchen Alexandra 2004 TV Wattenscheid 01 49,76 1./I
3. 470 Mbenda Aaliyah 2004 TV Wattenscheid 01 50,14 1./IV
4. 269 Scheenen Robin 2004 NL Atletiek Helden 51,90 2./I
5. 467 Chaaban Elya 2004 TV Wattenscheid 01 52,61 1./II
6. 253 Harjes Luna 2004 Barmer TV Wuppertal 56,15 2./II
7. 270 Reintjes Britt 2004 NL Atletiek Helden 57,05 3./III
8. 271 Hu Xindi 2004 NL Atletiek Helden 57,99 3./II
9. 273 Verhees Sanne 2004 NL Atletiek Helden 58,54 4./III
10. 272 van den Boorn Lotte 2004 NL Atletiek Helden 60,93 4./II
11. 257 Sommer Helin 2004 Barmer TV Wuppertal 61,95 4./I

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 51 Rehbein Emilia 2006 LE Stoppenberg 49,97 1./V
2. 923 Mankel Sophia 2005 TV Wattenscheid 01 51,31 2./III
3. 898 Nipko Sarah 2005 TV Wattenscheid 01 53,39 2./IV
4. 916 Mühl Sophia 2005 TSV Raesfeld 57,28 3./I
5. 359 Vulders-Jochems Floor 2005 NL GAC Gemert 57,80 3./IV
6. 400 Gerdess Tess 2005 NL EAC De Sperwers und RTC Noord 59,76 4./IV

300m, WJ U16 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017  Beginn: 16:45

Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 843 Focken Pia 2002 BV Garrel 44,61 1./III
2. 318 Ratay Lena 2002 LG Weserbergland 45,37 1./I
3. 399 Suelmann Marleen 2002 NL EAC De Sperwers und RTC Noord 46,64 1./II
4. 299 Wolter Mya 2002 TuS Bothfeld 47,22 2./III
5. 372 Kaarsgaren Maud 2002 NL AV Fit 47,56 2./II
6. 317 Rozok Nela 2002 LG Weserbergland 47,78 3./II
7. 300 Eilhart Annika 2002 TuS Bothfeld 51,15 4./III
8. 478 Ryll Sarah 2002 SV Langendreer 04 53,73 2./IV
9. 366 van de Ligt Jeske 2002 NL GAC Gemert 55,43 4./I

Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 851 Lögering Sophie 2003 VfL Lingen 47,48 2./I
2. 442 Ebel Franziska 2003 TG Zur Roten Erde Schwelm 49,07 4./II
3. 240 van Vliet Viva 2003 NL OSM 75 Maarssen 50,30 3./III
4. 259 Kleinhubbert Noemi 2003 Barmer TV Wuppertal 52,48 1./IV
5. 495 Verhoeff Emma 2003 NL Voorne Atletiek 54,33 3./IV

400m, Frauen, W30, W35, W40, W45, W50, W55, W60, W 65, W - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017  Beginn: 17:40

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 412 Schierholt Johanna 1997 VfL Eintracht Hannover 58,96 1./I
2. 378 van der Meijden Brit 1999 NL AV Fit 61,85 2./I
3. 491 Jedanietz Lili 1999 TV Wattenscheid 01 61,86 3./I
4. 382 Hüffmeier Friederike 1999 LG Brillux Münster/ TG Münster 66,98 4./I

400m, Männer, M30,M35,M40,M45,M50,M55,,M60,M65,M70,M75 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017  Beginn: 17:20

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 408 Napp Daniel 1993 VfL Eintracht Hannover 53,30 1./I
2. 407 Kolter Lennard 1991 VfL Eintracht Hannover 53,33 2./I
3. 373 Hunink Thijs 1991 NL AV Fit 63,66 2./II
4. 246 Prijten Stijn 2001 NL OSM 75 Maarssen 65,94 3./II

Männer M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 219 Hilse Dr. Thomas 1965 LG Stadtwerke Hilden 61,53 1./II

Männer M65 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 217 Marcelissen Frans 1952 NL Atletiek Helden 64,54 3./I

800m, Männer, M30,M35,M40,M45,M50,M55,,M60,M65,M70,M75 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017  Beginn: 16:20


Männer M30 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 910 Wiegand Sebastian 1985 DJK Grün-Weiß Werl 2:18,77 1./I

Männer M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 342 Wittenbrock Manfred 1965 SV Brackwede 2:30,82 2./I

Männer M55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
333 Kusters Hugo 1962 NL Achilles Top Kerkrade aufg.

800m, MJ U20, MJ U18 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017  Beginn: 16:05

männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 812 Preilowski Peer 2001 TV Wattenscheid 01 2:09,66 2./I
2. 306 Unverricht Tom 2001 TuS Bothfeld 2:09,87 3./I
3. 308 Rybarczyk Leo 2001 TuS Bothfeld 2:10,01 4./I
4. 906 Zuleger Luca 2001 DJK Grün-Weiß Werl 2:11,44 5./I
5. 813 Reif Victor 2000 TV Wattenscheid 01 2:14,18 6./I
6. 237 Hendriks Nils 2000 NL Venloop Running Team 2:18,77 1./II
7. 913 Fortmann Marco 2000 TSV Raesfeld 2:19,53 2./II
908 Sip Claudio 2000 DJK Grün-Weiß Werl ab.
498 Pieters Tom 2001 NL Voorne Atletiek ab.

männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 490 Lapatki David 1999 TV Wattenscheid 01 2:06,83 1./I
2. 860 Diekmann Jan Paul 1998 LT Stoppenberg e.V. 2:20,09 3./II

800m, MK U12 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017  Beginn: 15:45

Kinder M11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 224 Barbio Alexander 2006 B KAAGENT 2:38,02 1./I
2. 862 Schlegel Noel 2006 LT Stoppenberg e.V. 2:44,41 1./II
3. 963 Franken Nils 2006 DJK Grün-Weiß Werl 3:03,74 2./I
4. 262 Janssen Finn 2006 NL Atletiek Helden 3:05,00 3./I
5. 285 Glöckner Morton 2006 TuS Bothfeld 3:09,52 3./II
6. 260 Muijsenberg Dion 2006 NL Atletiek Helden 3:10,00 4./I
7. 884 Schrapper Jan 2006 SV Molbergen 3:12,51 4./II
8. 261 Goossens Simon 2006 NL Atletiek Helden 3:15,81 6./I
9. 844 Witten Jannes 2006 BV Garrel 3:19,80 7./I
10. 348 Kandelaars Koen 2006 NL GAC Gemert 3:23,86 8./I
11. 965 Samlowski Niklas 2006 SuS Bertlich 3:26,50 10./II
967 Binger Marvin 2006 LC Paderborn ab.

Kinder M10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 966 Meier Arvid 2007 LC Paderborn 3:02,97 2./II
2. 866 Friesen Eric 2007 BTW Bünde 3:14,84 5./II
3. 501 Helmerichs Marvin 2007 MTV Aurich 3:14,92 5./I
4. 961 Morche Jaden 2007 DJK Grün-Weiß Werl 3:17,38 6./II
5. 935 Mosebach Michael 2007 TVG Kaiserau 3:17,80 7./II
6. 425 Hildebrand Peter 2007 SC Preußen Münster 3:18,23 8./II
7. 347 Kluijtmans Daan 2007 NL GAC Gemert 3:18,47 9./II
8. 959 Müller Julian 2007 DJK Grün-Weiß Werl 3:23,89 9./I
9. 962 Pieperhoff Leon 2007 DJK Grün-Weiß Werl 4:40,15 11./II
10. 960 Berger Finn 2007 DJK Grün-Weiß Werl 4:59,14 12./II

800m, MJ U14 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017  Beginn: 15:25

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 315 Hoberg Felix 2004 VfL Engelskirchen 2:27,44 1./I
2. 832 Baum Paul Gustav 2004 TuS 06 Waldbröl e.V. 2:32,23 2./I
3. 350 Rooijackers Ryan 2004 NL GAC Gemert 2:32,86 1./II
4. 389 Franken Lars 2004 DJK Werl 2:34,51 3./I
5. 267 Peute Loek 2004 NL Atletiek Helden 2:43,03 4./I
6. 294 Glöckner Rickard 2004 TuS Bothfeld 2:47,81 5./I
7. 857 Schulz Jannis 2004 VfL Lingen 2:53,45 4./II
940 Satzinger Tim 2004 LC Paderborn ab.
285 Glöckner Morton 2006 TuS Bothfeld ab.

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 868 Klaus Matvej 2005 BTW Bünde 2:46,04 2./II
2. 225 Barbio Matisse 2005 B KAAGENT 2:46,78 3./II
3. 293 Knoll Philipp 2005 TuS Bothfeld 2:52,27 6./I
4. 903 Kipar Finn 2005 SuS Bertlich 2:54,93 5./II
5. 839 Bahlmann Leonhard 2005 BV Garrel 3:11,47 6./II
266 van Riel Guus 2005 NL Atletiek Helden aufg.

800m, MJ U16 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017  Beginn: 15:25

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 880 Ferko Stephan 2002 SV Molbergen 2:16,90 1./I
2. 375 van de Coevering Daan 2002 NL AV Fit 2:24,98 2./I
3. 402 ter Steege Joas 2002 NL EAC De Sperwers und RTC Noord 2:47,98 5./I

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 445 Sieberg Daniel 2003 TG Zur Roten Erde Schwelm 2:30,92 3./I
2. 352 van Dommelen Stijn 2003 NL GAC Gemert 2:45,46 4./I
3. 873 Dünemann Aiko 2003 BTW Bünde 2:56,92 6./I

800m, WJ U14 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017  Beginn: 14:45

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 345 Schepers Anika 2004 LT Stoppenberg e.V. 2:35,27 1./I
2. 852 Albers Charleen 2004 VfL Lingen 2:37,50 3./I
3. 450 Hinrichs Carolin 2004 VfL Löningen 2:42,64 4./I
4. 451 Hinrichs Sophie 2004 VfL Löningen 2:45,00 5./I
5. 452 Richter Sonja 2004 VfL Löningen 2:45,95 6./I
6. 470 Mbenda Aaliyah 2004 TV Wattenscheid 01 2:46,56 7./I
7. 945 Bolte Maxi 2004 LC Paderborn 2:57,32 4./II
8. 949 Hustadt Jana 2004 LC Paderborn 2:57,47 5./II

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 476 Witte Lilly 2005 TV Wattenscheid 01 2:36,04 2./I
2. 287 Spilgies Ella 2005 TuS Bothfeld 2:47,73 1./II
3. 849 Brockhaus Sina 2005 VfL Lingen 2:51,54 2./II
4. 863 Pedd Annika 2005 LT Stoppenberg e.V. 2:55,12 3./II
5. 344 Nakotte Maike 2005 LT Stoppenberg e.V. 3:02,69 8./I
6. 803 Iken Merle Marija 2005 MTV Aurich 3:07,61 6./II
7. 359 Vulders-Jochems Floor 2005 NL GAC Gemert 3:12,96 7./II
8. 901 Pasing Neele 2005 SuS Bertlich 3:24,94 8./II

800m, WJ U16 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017  Beginn: 14:45

Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 372 Kaarsgaren Maud 2002 NL AV Fit 2:35,79 1./I
2. 299 Wolter Mya 2002 TuS Bothfeld 2:37,83 2./I
3. 297 Riekert Chiara 2002 TuS Bothfeld 2:42,25 4./I
4. 482 Uiterwijk Winkel Melissa 2002 EAC De Sperwers und RTC Noord 2:48,58 5./I
5. 397 Hendriks Sara 2002 NL EAC De Sperwers und RTC Noord 2:52,27 6./I
6. 298 Müller Luna Marie 2002 TuS Bothfeld 2:57,62 8./I
7. 366 van de Ligt Jeske 2002 NL GAC Gemert 3:15,22 9./I

Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 865 Mehl Luna 2003 LT Stoppenberg e.V. 2:39,51 3./I
2. 343 Nakotte Franka 2003 LT Stoppenberg e.V. 2:57,01 7./I

800m, WJ U20, WJ U18 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017  Beginn: 14:45

weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 808 Coolen Danique 1998 NL Marathon Pim Mulier 2:29,11 1./I
2. 377 Sloeserwij Indira 1996 NL AV Fit 2:55,69 3./I

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 374 Morsinkhof Vivienne 2000 NL AV Fit 2:44,90 2./I
2. 367 Manders Femke 2000 NL GAC Gemert 2:57,29 4./I

800m, WK U12 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017  Beginn: 14:30

Kinder W11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 418 Haring Merit 2006 SVSW Lindern 2:59,98 4./I
2. 821 Meister Hannah 2006 LGO Dortmund / TB Marterloh 3:03,21 5./I
3. 968 Halbig Romina 2006 LC Paderborn 3:06,74 1./III
4. 356 Verkampen Amy 2006 NL GAC Gemert 3:09,45 2./III
5. 938 Weingarten Jana 2006 TVG Kaiserau 3:10,07 1./II
6. 265 van Riel Floor 2006 NL Atletiek Helden 3:14,68 6./I
7. 290 Riekert Evi 2006 TuS Bothfeld 3:14,73 7./I
8. 902 Farouk Yousra 2006 SuS Bertlich 3:16,06 2./II
9. 958 Debat Ira 2006 DJK Grün-Weiß Werl 3:16,68 4./II
10. 956 Eggert Liana 2006 DJK Grün-Weiß Werl 3:20,06 5./III
11. 234 Arndt Rieke 2006 DJK Grün-Weiß Werl 3:21,47 5./II
12. 874 Dünemann Levke 2006 BTW Bünde 3:26,24 6./II
13. 248 Faupel Marie 2006 Barmer TV Wuppertal 3:29,34 7./III
14. 263 Kate Natalie 2006 NL Atletiek Helden 3:32,86 9./I
15. 264 Woltering Celine 2006 NL Atletiek Helden 3:36,30 10./I
16. 957 Debat Hannah 2006 DJK Grün-Weiß Werl 3:38,67 9./II
17. 250 Böhmer Yara 2006 Barmer TV Wuppertal 3:43,78 10./II
18. 235 Russmann Darja 2006 DJK Grün-Weiß Werl 3:44,98 11./II
864 Pedd Julia 2006 LT Stoppenberg e.V. ab.
249 Rachidi Maissa 2006 Barmer TV Wuppertal aufg.

Kinder W10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 463 Albers Pia 2007 VfL Löningen 2:49,56 1./I
2. 422 Schüttelhofer Joyce 2007 SC Preußen Münster 2:49,85 2./I
3. 927 Freisfeld Finnja 2007 LG Brillux Münster / TSV Handorf 2:55,57 3./I
4. 421 Heils Mia 2007 SC Preußen Münster 3:09,60 3./III
5. 358 Rooijackers Eva 2007 NL GAC Gemert 3:16,09 3./II
6. 953 Vollmer Mia 2007 DJK Grün-Weiß Werl 3:19,83 4./III
7. 926 Berger Marika 2007 LG Brillux Münster / TSV Handorf 3:26,79 8./I
8. 936 Barlage Mariella 2007 TVG Kaiserau 3:27,35 6./III
9. 424 Kemper Mia 2007 SC Preußen Münster 3:28,21 7./II
10. 423 Cramer Amira 2007 SC Preußen Münster 3:35,45 8./III
11. 919 Mohr Hannah 2007 TSV Raesfeld 3:36,92 11./I
12. 952 Deffke Alexandra 2007 DJK Grün-Weiß Werl 3:38,06 8./II
13. 955 Drewes Finja 2007 DJK Grün-Weiß Werl 3:44,35 9./III
14. 954 Pfirrmann Sonja 2007 DJK Grün-Weiß Werl 3:46,95 10./III
15. 357 Verstappen Merel 2007 NL GAC Gemert 3:47,62 11./III

1500m, Frauen, AK, WJU20, WJ U18 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017  Beginn: 18:00


weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 809 Heideman Dorte 2001 NL Marathon Pim Mulier 5:07,12 1./I
2. 897 de Zeeuw Marieke 2001 NL Marathon Pim Mulier 5:25,21 2./I
3. 440 Sieberg Lisa 2000 TG Zur Roten Erde Schwelm 6:40,06 3./I

1500m, Männer, M30,M35,M40,M45,M50,M55,,M60,M65,M70,M75 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017  Beginn: 18:00

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 895 Pospiech Niklas 1997 TLV Germania Überruhr 4:16,68 1./I
2. 896 Pilgrim Kevin 1993 TLV Germania Überruhr 4:37,82 2./I
277 Heijnen Rik 1990 NL Atletiek Helden ab.

Männer M70 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
334 Smeets Hans 1947 NL Achilles Top Kerkrade aufg.

1500m, MJ U20, MJ U18 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017  Beginn: 18:00

männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 306 Unverricht Tom 2001 TuS Bothfeld 4:52,15 2./I
2. 497 Giele Luc 2000 NL Voorne Atletiek 4:53,52 3./I

männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 121 Pampa David 1999 DJK Elmar Kohlscheid 4:49,93 1./I
894 Grommisch Till 1999 TLV Germania Überruhr aufg.

60m Hürden, MJ U16 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017  Beginn: 17:40

Jugend M14 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 231 Jansen Gijs 2003 NL De Spartaan - Lisse 11,41 4./I
2. 354 Kandelaars Tom 2003 NL GAC Gemert 12,35 5./I
842 Bauck Georg 2003 BV Garrel ab.

Jugend M15 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 303 Steinberg Torben 2002 TuS Bothfeld 10,29 1./I
2. 304 Arens Paul 2002 TuS Bothfeld 10,80 2./I
3. 396 Wijngaard Niels 2002 NL EAC De Sperwers und RTC Noord 10,84 3./I

60m Hürden, Frauen, W30, W35 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017  Beginn: 17:00

Frauen - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 439 Nowotsch Vanessa 1993 TG Zur Roten Erde Schwelm 9,68 1./I
2. 369 van Wijk Evelien 1998 NL AV Fit 10,62 2./I
3. 915 Rickert Lea 2000 TSV Raesfeld 10,74 3./I

60m Hürden, WJ U16 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017  Beginn: 16:45

Jugend W15 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 297 Riekert Chiara 2002 TuS Bothfeld 9,70 1./I
2. 493 Noordermeer Ninke 2002 NL Voorne Atletiek 11,32 3./I
3. 298 Müller Luna Marie 2002 TuS Bothfeld 11,93 2./II

Jugend W14 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 93 Hendriks Kira 2003 NL EAC De Sperwers und RTC Noord 10,50 2./I
2. 855 Feldmann Judith 2003 VfL Lingen 11,81 1./II
3. 395 Kremer Floor 2003 NL EAC De Sperwers und RTC Noord 12,39 3./II
4. 442 Ebel Franziska 2003 TG Zur Roten Erde Schwelm 12,69 4./II

60m Hürden, MJ U14 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017  Beginn: 16:30

Jugend M13 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 350 Rooijackers Ryan 2004 NL GAC Gemert 11,45 1./II
2. 294 Glöckner Rickard 2004 TuS Bothfeld 12,57 2./II
3. 315 Hoberg Felix 2004 VfL Engelskirchen 13,02 2./I
4. 349 Pluijm Jesper 2004 NL GAC Gemert 14,31 3./I

Jugend M12 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 225 Barbio Matisse 2005 B KAAGENT 10,65 1./I
2. 293 Knoll Philipp 2005 TuS Bothfeld 13,52 3./II
3. 500 Reinhardt Max 2006 MTV Aurich 14,02 4./II

60m Hürden neu, WJ U14 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017  Beginn: 16:20

Jugend W13 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 858 Koopmann Merle 2004 VfL Lingen 11,03 1./I
2. 292 Oppermann Jovina 2004 TuS Bothfeld 13,08 3./II
3. 291 Oppermann Jandira 2004 TuS Bothfeld 13,25 2./I
949 Hustadt Jana 2004 LC Paderborn ab.

Jugend W12 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 287 Spilgies Ella 2005 TuS Bothfeld 12,38 1./II
2. 472 Bielinski Romy 2005 TV Wattenscheid 01 12,43 2./II
3. 94 Meyer-Piton Marie 2005 LGO Dortmund / TSC Eintracht Dortmund 14,06 3./I
4. 359 Vulders-Jochems Floor 2005 NL GAC Gemert 15,30 4./I

Hochsprung, MK U12 - Finale
Datum: 05.03.2017  Beginn: 16:20

Kinder M11 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 261 Goossens Simon 2006 NL Atletiek Helden 1,20
   
           
   
2. 848 Snijders Yorick 2006 NL Atletiek Leudal 1,15
   
           
   
3 262 Janssen Finn 2006 NL Atletiek Helden 1,15
   
           
   
4. 224 Barbio Alexander 2006 B KAAGENT 1,10
   
           
   
5. 967 Binger Marvin 2006 LC Paderborn 1,05
   
           
   
7 260 Muijsenberg Dion 2006 NL Atletiek Helden 1,05
   
           
   
322 Loeper Sebastian 2006 SG Marssel o.g.V.
   
           
   
323 Bousu Benjamin 2006 SG Marssel o.g.V.
   
           
   
891 Kedzia Finn 2006 SG Suderwich n.a.
   
           
   
932 Kostic Nik 2006 TSV Siegen n.a.
   
           
   
965 Samlowski Niklas 2006 SuS Bertlich ab.
   
           
   

Kinder M10 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30  
5 966 Meier Arvid 2007 LC Paderborn 1,10
   
           
   
501 Helmerichs Marvin 2007 MTV Aurich o.g.V.
   
           
   
425 Hildebrand Peter 2007 SC Preußen Münster o.g.V.
   
           
   

Hochsprung, MJ U16 - Finale
Datum: 05.03.2017  Beginn: 15:00

Jugend M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1 303 Steinberg Torben 2002 TuS Bothfeld 1,63
   
         
   
5 351 Mickers Tijn 2002 NL GAC Gemert 1,35
   
         
   

Jugend M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
2 462 Krüßel Kai 2003 VfL Löningen 1,45
   
         
   
2 231 Jansen Gijs 2003 NL De Spartaan - Lisse 1,45
   
         
   
4 842 Bauck Georg 2003 BV Garrel 1,45
   
         
   
6 917 Mühl Felix 2003 TSV Raesfeld 1,40
   
         
   
443 Kühner Tom 2003 TG Zur Roten Erde Schwelm o.g.V.
   
         
   

Hochsprung, MJ U14 - Finale
Datum: 05.03.2017  Beginn: 15:00

Jugend M13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 350 Rooijackers Ryan 2004 NL GAC Gemert 1,40
   
         
   
2. 940 Satzinger Tim 2004 LC Paderborn 1,35
   
         
   
3. 296 Böcker Jacob 2004 TuS Bothfeld 1,30
   
         
   
4. 349 Pluijm Jesper 2004 NL GAC Gemert 1,20
   
         
   

Jugend M12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 867 Sakautzky Justus 2005 BTW Bünde 1,45
   
         
   
5 225 Barbio Matisse 2005 B KAAGENT 1,30
   
         
   

Hochsprung, MJ U20, MJ U18 - Finale
Datum: 05.03.2017  Beginn: 13:00


männliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80  
1 390 Mentink Luuk 2001 NL Taxandria 1,70
   
             
   
2 497 Giele Luc 2000 NL Voorne Atletiek 1,70
   
             
   
3 487 Radke Ralf 2000 SG Langenfeld 1,70
   
             
   
3 238 Sinke Joost 2001 NL AV Spado 1,70
   
             
   
4 913 Fortmann Marco 2000 TSV Raesfeld 1,70
   
             
   
5 427 Ja Jonas 2001 SC Preußen Münster 1,65
   
             
   
6 388 Wolters Alexander 2001 LG Brillux Münster/ TG Münster 1,65
   
             
   
7 496 Blansjaar Ozzy 2000 NL Voorne Atletiek 1,60
   
             
   
8 908 Sip Claudio 2000 DJK Grün-Weiß Werl 1,60
   
             
   

Hochsprung, MJ U20, MJ U18 - Finale
Datum: 05.03.2017  Beginn: 13:00

männliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 384 Kelsch Johannes 1999 LG Brillux Münster/ TG Münster 1,75
   
   
2. 391 Schoop Leonard 1999 VfL Eintracht Hagen 1,70
   
   

Hochsprung, Männer, M30,M35,M40,M45,M50,M55,,M60,M65,M70,M75 - Finale
Datum: 05.03.2017  Beginn: 13:00


Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,55 1,60 1,65 1,70  
1. 928 Gaspar Charel 1991 LUX CAE Grevenmacher 1,96
   
         
   
2. 415 Leenings Joshua 1997 TV Wattenscheid 01 1,70
   
         
   

Kugelstoßen, M70, M75 - Finale
Datum: 05.03.2017  Beginn: 17:00


Männer M75 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 489 Guddeit Manfred 1942 Sport-Union Annen 10,87
   
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 05.03.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 305 Tshilumba Elodie 1991 Luxembourg 1,80
   
   
2. 447 Buschmann Anna 1991 LGBRillux Münster 1,55
   
   
3. 370 Bardoel Eline 1995 NL AV Fit 1,50
   
   
4 312 Huber Jaqueline 1992 TuS 09 Erkenschwick 1,50
   
   
5. 324 Christen Rebecca 1993 SG Marssel 1,45
   
   
6 438 Roswora Samja 1993 TG Zur Roten Erde Schwelm 1,45
   
   
227 Verheijen Dominique 1993 NL AV de Gemzen ab.
   
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 05.03.2017  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 227 Verheijen Dominique 1993 NL AV de Gemzen 5,06
   
   
2. 324 Christen Rebecca 1993 SG Marssel 5,00
   
   
3. 438 Roswora Samja 1993 TG Zur Roten Erde Schwelm 4,65
   
   
4. 447 Buschmann Anna 1991 LGBRillux Münster 4,27
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 05.03.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 892 Döring Luisa-Sophie 1995 TLV Germania Überruhr 8,24
   
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 05.03.2017  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 867 Sakautzky Justus 2005 BTW Bünde 5,10
   
   
2. 231 Jansen Gijs 2003 NL De Spartaan - Lisse 5,03
   
   
3. 455 Möller Lukas 2003 VfL Löningen 4,74
   
   
4. 350 Rooijackers Ryan 2004 NL GAC Gemert 4,44
   
   
5. 941 Kannenberg Moritz 2004 LC Paderborn 4,38
   
   
6. 842 Bauck Georg 2003 BV Garrel 4,35
   
   
7. 917 Mühl Felix 2003 TSV Raesfeld 4,16
   
   
8. 294 Glöckner Rickard 2004 TuS Bothfeld 4,08
   
   
9. 832 Baum Paul Gustav 2004 TuS 06 Waldbröl e.V. 3,92
   
   
10. 352 van Dommelen Stijn 2003 NL GAC Gemert 3,90
   
   
11. 940 Satzinger Tim 2004 LC Paderborn 3,82
   
   
12. 873 Dünemann Aiko 2003 BTW Bünde 3,77
   
   
13. 293 Knoll Philipp 2005 TuS Bothfeld 3,70
   
   
14. 934 Aschhoff Luke 2003 TVG Kaiserau 3,65
   
   
14. 419 Haring Mattis 2004 SVSW Lindern 3,65
   
   
16. 296 Böcker Jacob 2004 TuS Bothfeld 3,58
   
   
17. 831 Stegemann Christian 2004 TuS 06 Waldbröl e.V. 3,48
   
   
18. 321 Schoenfelder Hauke 2005 SG Marssel 3,44
   
   
19. 839 Bahlmann Leonhard 2005 BV Garrel 3,26
   
   
20. 868 Klaus Matvej 2005 BTW Bünde 3,19
   
   
21. 454 Möller David 2003 VfL Löningen 2,27
   
   
462 Krüßel Kai 2003 VfL Löningen n.a.
   
   
870 Mainz Jannis 2005 BTW Bünde n.a.
   
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 05.03.2017  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 819 Spierenburg Tom 2002 OTB Osnabrück 5,64
   
   
2. 453 Eilers Jost 2002 VfL Löningen 4,79
   
   
3. 402 ter Steege Joas 2002 NL EAC De Sperwers und RTC Noord 4,66
   
   
4. 351 Mickers Tijn 2002 NL GAC Gemert 4,64
   
   
5. 396 Wijngaard Niels 2002 NL EAC De Sperwers und RTC Noord 4,45
   
   

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 05.03.2017  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 888 Schulte im Walde Marie 2005 SG Suderwich 1,40
   
             
   
2 474 Rottstegge Lena 2005 TV Wattenscheid 01 1,30
   
             
   
3 886 Owczarski Melanie 2005 SG Suderwich 1,25
   
             
   
4 887 Schulte im Walde Paula 2005 SG Suderwich 1,25
   
             
   
4 472 Bielinski Romy 2005 TV Wattenscheid 01 1,25
   
             
   
6. 923 Mankel Sophia 2005 TV Wattenscheid 01 1,20
   
             
   
7 401 de Vries Esmee 2005 NL EAC De Sperwers und RTC Noord 1,20
   
             
   
7 473 Gorgon Lea 2005 TV Wattenscheid 01 1,20
   
             
   
924 Becker Mia 2005 TV Wattenscheid 01 o.g.V.
   
             
   
458 Pelster Marieke 2005 VfL Löningen o.g.V.
   
             
   
400 Gerdess Tess 2005 NL EAC De Sperwers und RTC Noord o.g.V.
   
             
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 05.03.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 950 Czok Katie 2005 LC Paderborn 4,39
   
   
2. 432 Lupfer Franziska 2005 SC Preußen Münster 4,38
   
   
3. 458 Pelster Marieke 2005 VfL Löningen 4,24
   
   
4. 853 Wahler Jana 2005 VfL Lingen 4,19
   
   
5. 431 Brandhofe Laura 2005 SC Preußen Münster 4,15
   
   
6. 887 Schulte im Walde Paula 2005 SG Suderwich 4,06
   
   
7. 888 Schulte im Walde Marie 2005 SG Suderwich 4,01
   
   
8. 456 Busse Pia 2005 VfL Löningen 3,96
   
   
9. 476 Witte Lilly 2005 TV Wattenscheid 01 3,81
   
   
10. 287 Spilgies Ella 2005 TuS Bothfeld 3,71
   
   
11. 803 Iken Merle Marija 2005 MTV Aurich 3,70
   
   
12. 326 Seggermann Tomke 2005 SG Marssel 3,55
   
   
13. 822 Rötters Antonia 2005 LGO Dortmund / TB Marterloh 3,47
   
   
13. 886 Owczarski Melanie 2005 SG Suderwich 3,47
   
   
15. 436 Höping Juliane 2005 SC Preußen Münster 3,41
   
   
16. 849 Brockhaus Sina 2005 VfL Lingen 3,37
   
   
17. 948 Seupt Mirja 2005 LC Paderborn 3,35
   
   
18. 916 Mühl Sophia 2005 TSV Raesfeld 3,30
   
   
19. 899 Huge Sarah 2005 SuS Bertlich 3,11
   
   
20. 863 Pedd Annika 2005 LT Stoppenberg e.V. 3,10
   
   
20. 401 de Vries Esmee 2005 NL EAC De Sperwers und RTC Noord 3,10
   
   
22. 901 Pasing Neele 2005 SuS Bertlich 3,05
   
   
23. 943 Schaffeld Katharina 2005 LC Paderborn 3,02
   
   
24. 435 Dombrowski Binia 2005 SC Preußen Münster 3,01
   
   
25. 344 Nakotte Maike 2005 LT Stoppenberg e.V. 3,00
   
   
26. 252 Alakus Aleyna 2005 Barmer TV Wuppertal 2,80
   
   
27. 359 Vulders-Jochems Floor 2005 NL GAC Gemert 2,73
   
   
28. 900 Kristic Magdalena 2005 SuS Bertlich 2,66
   
   
944 Köppen Giulianna 2005 LC Paderborn o.g.V.
   
   
931 Wüst Selina Stefanie 2005 TSV Siegen o.g.V.
   
   
437 Wessendorf Carla 2005 SC Preußen Münster o.g.V.
   
   

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 05.03.2017  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 475 Reimchen Alexandra 2004 TV Wattenscheid 01 1,45
   
             
   
2. 465 Bomert Jolie 2004 TV Wattenscheid 01 1,40
   
             
   
3. 947 Pott Anna Carina 2004 LC Paderborn 1,35
   
             
   
3. 858 Koopmann Merle 2004 VfL Lingen 1,35
   
             
   
3. 444 Tschierse Melina 2004 TG Zur Roten Erde Schwelm 1,35
   
             
   
6. 827 Batantou Guely 2004 LG Brillux Münster/ TuS Hiltrup 1,30
   
             
   
7 457 Engelmann Jasmin 2004 VfL Löningen 1,30
   
             
   
8. 946 Stornebel Lea 2004 LC Paderborn 1,25
   
             
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 05.03.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 465 Bomert Jolie 2004 TV Wattenscheid 01 4,70
   
   
2. 949 Hustadt Jana 2004 LC Paderborn 4,56
   
   
3. 469 Fiener Felina Malin 2004 TV Wattenscheid 01 4,45
   
   
4. 827 Batantou Guely 2004 LG Brillux Münster/ TuS Hiltrup 4,33
   
   
5. 457 Engelmann Jasmin 2004 VfL Löningen 4,30
   
   
6. 830 Knipp Karolin 2004 TuS 06 Waldbröl e.V. 4,28
   
   
7. 468 Ernst Jolina 2004 TV Wattenscheid 01 4,25
   
   
8. 883 Schrapper Hannah 2004 SV Molbergen 4,15
   
   
9. 951 Kiesner Charlotte 2004 SV 21 Büren 4,01
   
   
10. 852 Albers Charleen 2004 VfL Lingen 3,97
   
   
11. 433 Patterson Liv 2004 SC Preußen Münster 3,82
   
   
12. 946 Stornebel Lea 2004 LC Paderborn 3,80
   
   
13. 829 Böcker Lina 2004 TuS 06 Waldbröl e.V. 3,69
   
   
14. 483 Lübke Sofie 2004 LAC Veltins Hochsauerland / TuS Oeventrop 3,68
   
   
15. 269 Scheenen Robin 2004 NL Atletiek Helden 3,63
   
   
16. 434 Monschein Rieke 2004 SC Preußen Münster 3,61
   
   
17. 253 Harjes Luna 2004 Barmer TV Wuppertal 3,58
   
   
18. 327 Schoenfelder Lena 2004 SG Marssel 3,51
   
   
19. 291 Oppermann Jandira 2004 TuS Bothfeld 3,49
   
   
20. 292 Oppermann Jovina 2004 TuS Bothfeld 3,45
   
   
21. 467 Chaaban Elya 2004 TV Wattenscheid 01 3,41
   
   
22. 871 Gmeinwieser Jana 2004 BTW Bünde 3,40
   
   
23. 257 Sommer Helin 2004 Barmer TV Wuppertal 3,34
   
   
24. 885 Jung Leonie 2004 SV Molbergen 3,20
   
   
25. 271 Hu Xindi 2004 NL Atletiek Helden 3,15
   
   
26. 270 Reintjes Britt 2004 NL Atletiek Helden 2,96
   
   
26. 328 Hesse Charlotte 2004 SG Marssel 2,96
   
   
28. 273 Verhees Sanne 2004 NL Atletiek Helden 2,91
   
   
29. 430 Tvorogova Jana 2004 SC Preußen Münster 2,82
   
   
30. 272 van den Boorn Lotte 2004 NL Atletiek Helden 2,68
   
   

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 05.03.2017  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 804 Janssen Neele 2003 MTV Aurich 1,50
   
             
   
2. 429 Schlüter Luzie 2003 SC Preußen Münster 1,45
   
             
   
3 461 Stammermann Jule 2003 VfL Löningen 1,45
   
             
   
4. 302 Kutzinski Julika 2003 TuS Bothfeld 1,40
   
             
   
5. 395 Kremer Floor 2003 NL EAC De Sperwers und RTC Noord 1,35
   
             
   
6. 850 Kettler Mia 2003 VfL Lingen 1,30
   
             
   
459 Schnieders Sonja 2003 VfL Löningen o.g.V.
   
             
   
325 Hoffmann Bente 2003 SG Marssel o.g.V.
   
             
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 05.03.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 325 Hoffmann Bente 2003 SG Marssel 4,73
   
   
2. 804 Janssen Neele 2003 MTV Aurich 4,71
   
   
3. 460 Scheper Wiebke 2003 VfL Löningen 4,66
   
   
4. 341 Medjic Amina 2003 TV Jahn Siegen 4,46
   
   
5. 302 Kutzinski Julika 2003 TuS Bothfeld 4,36
   
   
6. 459 Schnieders Sonja 2003 VfL Löningen 4,18
   
   
7. 93 Hendriks Kira 2003 NL EAC De Sperwers und RTC Noord 4,06
   
   
8. 461 Stammermann Jule 2003 VfL Löningen 4,04
   
   
9. 259 Kleinhubbert Noemi 2003 Barmer TV Wuppertal 3,71
   
   
10. 865 Mehl Luna 2003 LT Stoppenberg e.V. 3,67
   
   
11. 343 Nakotte Franka 2003 LT Stoppenberg e.V. 3,63
   
   
12. 835 Müller Angelina 2003 TuS 06 Waldbröl e.V. 3,56
   
   
13. 836 Moser Sophia 2003 TuS 06 Waldbröl e.V. 3,54
   
   
14. 403 Siebum Anja 2003 NL EAC De Sperwers und RTC Noord 2,67
   
   
429 Schlüter Luzie 2003 SC Preußen Münster n.a.
   
   

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 05.03.2017  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 879 Götting Marie 2002 SV Molbergen 1,45
   
             
   
2 843 Focken Pia 2002 BV Garrel 1,45
   
             
   
3. 930 Schiffmann Selina 2002 LGO Dortmund / TB Marterloh 1,40
   
             
   
4. 494 Oldenburger Eileen 2002 NL Voorne Atletiek 1,35
   
             
   
5. 441 Grote Zoe 2002 TG Zur Roten Erde Schwelm 1,25
   
             
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 05.03.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 879 Götting Marie 2002 SV Molbergen 4,83
   
   
2. 297 Riekert Chiara 2002 TuS Bothfeld 4,78
   
   
3. 441 Grote Zoe 2002 TG Zur Roten Erde Schwelm 4,72
   
   
4. 930 Schiffmann Selina 2002 LGO Dortmund / TB Marterloh 4,58
   
   
5. 371 Vogelaar Loes 2002 NL AV Fit 4,46
   
   
6. 845 van Rooij Maonon 2002 NL Atletiek Leudal 4,44
   
   
7. 428 Foet Greta 2002 SC Preußen Münster 4,38
   
   
8. 340 Jungnitz Philine 2002 TV Jahn Siegen 4,26
   
   
9. 216 Yildirim Beyza 2002 Barmer TV Wuppertal 4,05
   
   
10. 300 Eilhart Annika 2002 TuS Bothfeld 4,02
   
   
11. 482 Uiterwijk Winkel Melissa 2002 EAC De Sperwers und RTC Noord 3,96
   
   
12. 398 Hospes Dagmar 2002 NL EAC De Sperwers und RTC Noord 3,85
   
   
13. 298 Müller Luna Marie 2002 TuS Bothfeld 3,75
   
   
14. 478 Ryll Sarah 2002 SV Langendreer 04 3,35
   
   
15. 366 van de Ligt Jeske 2002 NL GAC Gemert 3,33
   
   
922 Reiners Marie 2002 VfL Lingen n.a.
   
   
840 Wieghaus Karina 2002 BV Garrel n.a.
   
   
397 Hendriks Sara 2002 NL EAC De Sperwers und RTC Noord n.a.
   
   
420 Friesen Evita 2002 TuS Bothfeld ab.
   
   
843 Focken Pia 2002 BV Garrel ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 05.03.2017  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 879 Götting Marie 2002 SV Molbergen 10,50
   
   
2. 317 Rozok Nela 2002 LG Weserbergland 9,48
   
   
3. 318 Ratay Lena 2002 LG Weserbergland 9,13
   
   
4. 341 Medjic Amina 2003 TV Jahn Siegen 8,68
   
   
5. 495 Verhoeff Emma 2003 NL Voorne Atletiek 8,62
   
   
6. 325 Hoffmann Bente 2003 SG Marssel 8,03
   
   
7. 399 Suelmann Marleen 2002 NL EAC De Sperwers und RTC Noord 7,98
   
   
8. 457 Engelmann Jasmin 2004 VfL Löningen 7,72
   
   
9. 482 Uiterwijk Winkel Melissa 2002 EAC De Sperwers und RTC Noord 7,37
   
   
10. 946 Stornebel Lea 2004 LC Paderborn 7,31
   
   
11. 430 Tvorogova Jana 2004 SC Preußen Münster 7,18
   
   
12. 398 Hospes Dagmar 2002 NL EAC De Sperwers und RTC Noord 7,13
   
   
13. 925 Guilleaume Lena 2005 LG Brillux Münster / TSV Handorf 6,72
   
   
14. 326 Seggermann Tomke 2005 SG Marssel 6,71
   
   
15. 948 Seupt Mirja 2005 LC Paderborn 6,53
   
   
16. 949 Hustadt Jana 2004 LC Paderborn 5,95
   
   
17. 885 Jung Leonie 2004 SV Molbergen 5,60
   
   
18. 327 Schoenfelder Lena 2004 SG Marssel 5,46
   
   
19. 403 Siebum Anja 2003 NL EAC De Sperwers und RTC Noord 5,12
   
   
20. 244 Mahabier Rani 2005 NL OSM 75 Maarssen 4,33
   
   
922 Reiners Marie 2002 VfL Lingen ab.
   
   

Weitsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 05.03.2017  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 904 Reiff Marcel 2006 SuS Bertlich 4,46
   
   
2. 500 Reinhardt Max 2006 MTV Aurich 3,88
   
   
3. 966 Meier Arvid 2007 LC Paderborn 3,80
   
   
4. 967 Binger Marvin 2006 LC Paderborn 3,73
   
   
5. 862 Schlegel Noel 2006 LT Stoppenberg e.V. 3,57
   
   
6. 261 Goossens Simon 2006 NL Atletiek Helden 3,54
   
   
7 322 Loeper Sebastian 2006 SG Marssel 3,54
   
   
8. 820 Schwabe Marvin 2006 LGO Dortmund / TB Marterloh 3,47
   
   
9. 285 Glöckner Morton 2006 TuS Bothfeld 3,43
   
   
9. 848 Snijders Yorick 2006 NL Atletiek Leudal 3,43
   
   
11. 866 Friesen Eric 2007 BTW Bünde 3,34
   
   
12. 347 Kluijtmans Daan 2007 NL GAC Gemert 3,33
   
   
12. 935 Mosebach Michael 2007 TVG Kaiserau 3,33
   
   
14. 844 Witten Jannes 2006 BV Garrel 3,32
   
   
15. 963 Franken Nils 2006 DJK Grün-Weiß Werl 3,27
   
   
16. 262 Janssen Finn 2006 NL Atletiek Helden 3,24
   
   
16. 884 Schrapper Jan 2006 SV Molbergen 3,24
   
   
16. 800 Struckmeyer Lasse 2007 MTV Aurich 3,24
   
   
19. 425 Hildebrand Peter 2007 SC Preußen Münster 3,17
   
   
20. 501 Helmerichs Marvin 2007 MTV Aurich 3,12
   
   
20. 348 Kandelaars Koen 2006 NL GAC Gemert 3,12
   
   
22. 260 Muijsenberg Dion 2006 NL Atletiek Helden 3,08
   
   
23. 891 Kedzia Finn 2006 SG Suderwich 3,05
   
   
24. 961 Morche Jaden 2007 DJK Grün-Weiß Werl 3,03
   
   
24. 890 Onnebrink Maik 2006 SG Suderwich 3,03
   
   
26. 965 Samlowski Niklas 2006 SuS Bertlich 2,90
   
   
27. 959 Müller Julian 2007 DJK Grün-Weiß Werl 2,86
   
   
28. 323 Bousu Benjamin 2006 SG Marssel 2,66
   
   
29. 962 Pieperhoff Leon 2007 DJK Grün-Weiß Werl 2,62
   
   
30. 960 Berger Finn 2007 DJK Grün-Weiß Werl 1,92
   
   
932 Kostic Nik 2006 TSV Siegen n.a.
   
   
933 Saranovic Mirnes 2006 TSV Siegen n.a.
   
   

Hochsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 05.03.2017  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 422 Schüttelhofer Joyce 2007 SC Preußen Münster 1,20
   
   
2. 802 Janssen Lina 2007 MTV Aurich 1,10
   
   
423 Cramer Amira 2007 SC Preußen Münster o.g.V.
   
   
421 Heils Mia 2007 SC Preußen Münster o.g.V.
   
   
358 Rooijackers Eva 2007 NL GAC Gemert o.g.V.
   
   

Hochsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 05.03.2017  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 449 Warzeska Mara 2006 VfL Löningen 1,35
   
   
2. 418 Haring Merit 2006 SVSW Lindern 1,25
   
   
3 448 Scheidt Sophie 2006 VfL Löningen 1,25
   
   
4. 801 Bruns Pauline 2006 MTV Aurich 1,20
   
   
5. 823 Wilke Vianne 2006 LGO Dortmund / TB Marterloh 1,10
   
   
6 265 van Riel Floor 2006 NL Atletiek Helden 1,10
   
   
7 872 Gmeinwieser Laura 2006 BTW Bünde 1,10
   
   
8. 968 Halbig Romina 2006 LC Paderborn 1,05
   
   
902 Farouk Yousra 2006 SuS Bertlich o.g.V.
   
   
330 Brandt Mina 2006 SG Marssel o.g.V.
   
   

Weitsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 05.03.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 448 Scheidt Sophie 2006 VfL Löningen 3,97
   
   
2. 449 Warzeska Mara 2006 VfL Löningen 3,94
   
   
3. 801 Bruns Pauline 2006 MTV Aurich 3,83
   
   
4. 463 Albers Pia 2007 VfL Löningen 3,78
   
   
5. 356 Verkampen Amy 2006 NL GAC Gemert 3,73
   
   
6. 968 Halbig Romina 2006 LC Paderborn 3,68
   
   
7. 927 Freisfeld Finnja 2007 LG Brillux Münster / TSV Handorf 3,64
   
   
8. 422 Schüttelhofer Joyce 2007 SC Preußen Münster 3,63
   
   
9. 418 Haring Merit 2006 SVSW Lindern 3,51
   
   
10. 833 Seebaum Line 2006 TuS 06 Waldbröl e.V. 3,48
   
   
11. 823 Wilke Vianne 2006 LGO Dortmund / TB Marterloh 3,47
   
   
12. 265 van Riel Floor 2006 NL Atletiek Helden 3,46
   
   
13. 911 Böcker Anne 2007 TuS 06 Waldbröl e.V. 3,44
   
   
14. 290 Riekert Evi 2006 TuS Bothfeld 3,43
   
   
15. 918 Ludwig Lea 2006 TSV Raesfeld 3,42
   
   
16. 424 Kemper Mia 2007 SC Preußen Münster 3,40
   
   
17. 421 Heils Mia 2007 SC Preußen Münster 3,39
   
   
18. 902 Farouk Yousra 2006 SuS Bertlich 3,36
   
   
19. 358 Rooijackers Eva 2007 NL GAC Gemert 3,33
   
   
20. 956 Eggert Liana 2006 DJK Grün-Weiß Werl 3,31
   
   
21. 882 Jung Evelyn 2007 SV Molbergen 3,28
   
   
22. 423 Cramer Amira 2007 SC Preußen Münster 3,27
   
   
23. 235 Russmann Darja 2006 DJK Grün-Weiß Werl 3,24
   
   
24. 248 Faupel Marie 2006 Barmer TV Wuppertal 3,22
   
   
24. 250 Böhmer Yara 2006 Barmer TV Wuppertal 3,22
   
   
26. 957 Debat Hannah 2006 DJK Grün-Weiß Werl 3,20
   
   
27. 834 Baum Mathilda 2006 TuS 06 Waldbröl e.V. 3,16
   
   
28. 234 Arndt Rieke 2006 DJK Grün-Weiß Werl 3,08
   
   
29. 953 Vollmer Mia 2007 DJK Grün-Weiß Werl 3,06
   
   
29. 357 Verstappen Merel 2007 NL GAC Gemert 3,06
   
   
31. 264 Woltering Celine 2006 NL Atletiek Helden 3,04
   
   
32. 802 Janssen Lina 2007 MTV Aurich 3,03
   
   
32. 952 Deffke Alexandra 2007 DJK Grün-Weiß Werl 3,03
   
   
34. 958 Debat Ira 2006 DJK Grün-Weiß Werl 3,02
   
   
35. 330 Brandt Mina 2006 SG Marssel 2,98
   
   
36. 249 Rachidi Maissa 2006 Barmer TV Wuppertal 2,97
   
   
37. 872 Gmeinwieser Laura 2006 BTW Bünde 2,94
   
   
38. 876 Niemeyer Lia 2008 SV Molbergen 2,86
   
   
38. 874 Dünemann Levke 2006 BTW Bünde 2,86
   
   
40. 263 Kate Natalie 2006 NL Atletiek Helden 2,80
   
   
41. 919 Mohr Hannah 2007 TSV Raesfeld 2,67
   
   
42. 955 Drewes Finja 2007 DJK Grün-Weiß Werl 2,61
   
   
43. 926 Berger Marika 2007 LG Brillux Münster / TSV Handorf 2,57
   
   
44. 875 Barlage Lena 2008 SV Molbergen 2,54
   
   
45. 954 Pfirrmann Sonja 2007 DJK Grün-Weiß Werl 2,47
   
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 05.03.2017  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 485 Lüdorf Benedikt 1997 SG Langenfeld 6,50
   
   
2. 824 Staubermann Marvin 1997 LG Brillux Münster/ TuS Hiltrup 6,40
   
   
3. 346 van de Burgt Bas 1996 NL GAC Gemert 6,23
   
   
4. 218 Schnabel Alfredo 1991 Art Düsseldorf 6,15
   
   
5. 415 Leenings Joshua 1997 TV Wattenscheid 01 5,60
   
   
6. 379 Buß Ingo 1989 TuS Blau Weiß Lohne 5,42
   
   
7. 383 Kellner Friedrich 1997 LG Brillux Münster/ TG Münster 5,00
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 05.03.2017  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 811 Tvorogov Egor 1999 SC Preußen Münster 11,91
   
   
2. 346 van de Burgt Bas 1996 NL GAC Gemert 11,50
   
   
3. 405 Lunenborg Martin 1990 NL EAC De Sperwers und RTC Noord 9,36
   
   
4. 379 Buß Ingo 1989 TuS Blau Weiß Lohne 8,55
   
   
5. 277 Heijnen Rik 1990 NL Atletiek Helden 7,59
   
   
817 Atzbacher Finn 1999 LGO Dortmund / TSC Eintracht Dortmund n.a.
   
   

Kugelstoßen, Männer M35 - Finale
Datum: 05.03.2017  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 404 Heeres Vincent 1981 NL EAC De Sperwers und RTC Noord 8,08
   
   

Weitsprung, Männer M40 - Finale
Datum: 05.03.2017  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 492 Noordermeer Sven 1974 NL Voorne Atletiek 5,77
   
   

Weitsprung, Männer M50 - Finale
Datum: 05.03.2017  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 912 Fortmann Thomas 1963 TSV Raesfeld 4,91
   
   

Weitsprung, Männer M75 - Finale
Datum: 05.03.2017  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 489 Guddeit Manfred 1942 Sport-Union Annen 3,55
   
   

60m Hürden, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017  Beginn: 17:55

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 907 Jesse Niels 2000 DJK Grün-Weiß Werl 9,05 1./I
2. 306 Unverricht Tom 2001 TuS Bothfeld 9,15 2./I
3. 388 Wolters Alexander 2001 LG Brillux Münster/ TG Münster 9,89 3./I
4. 355 Rutten Rens 2001 NL GAC Gemert 9,93 4./I

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.03.2017  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 499 Cobben Roderik 2001 NL Voorne Atletiek 5,75
   
   
2. 497 Giele Luc 2000 NL Voorne Atletiek 5,73
   
   
3. 907 Jesse Niels 2000 DJK Grün-Weiß Werl 5,64
   
   
4. 308 Rybarczyk Leo 2001 TuS Bothfeld 5,61
   
   
5. 496 Blansjaar Ozzy 2000 NL Voorne Atletiek 5,51
   
   
6. 893 Drange Ton 2000 TLV Germania Überruhr 5,42
   
   
7. 825 Heuermann Paul 2000 LG Brillux Münster/ TuS Hiltrup 5,24
   
   
8. 906 Zuleger Luca 2001 DJK Grün-Weiß Werl 5,17
   
   
9. 392 Barnowski Merlin 2001 VfL Eintracht Hagen 5,14
   
   
10. 355 Rutten Rens 2001 NL GAC Gemert 5,13
   
   
11. 905 Mazur Patrick 2001 DJK Grün-Weiß Werl 5,04
   
   
11. 220 Hilse Niklas 2001 LG Stadtwerke Hilden 5,04
   
   
13. 913 Fortmann Marco 2000 TSV Raesfeld 4,96
   
   
14. 908 Sip Claudio 2000 DJK Grün-Weiß Werl 4,92
   
   
15. 304 Arens Paul 2002 TuS Bothfeld 4,91
   
   
15. 388 Wolters Alexander 2001 LG Brillux Münster/ TG Münster 4,91
   
   
17. 243 van der Horst Leon 2001 NL OSM 75 Maarssen 4,90
   
   
17. 427 Ja Jonas 2001 SC Preußen Münster 4,90
   
   
19. 245 Mahabier Rajeev 2001 NL OSM 75 Maarssen 4,89
   
   
20. 320 Lange Laif 2001 SG Marssel 4,86
   
   
21. 239 Abelen Joris 2001 NL AV Wijchen 4,66
   
   
22. 877 Lanfermann Florian 2001 SV Molbergen 4,43
   
   
23. 381 Robbenmenke Lukas 2001 TuS Blau Weiß Lohne 4,30
   
   
24. 241 Rondeel Colin 2001 NL OSM 75 Maarssen 3,96
   
   
385 Heine Maximilian 2000 LG Brillux Münster/ TG Münster ab.
   
   

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 05.03.2017  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 316 Rozok Tyl 1999 LG Weserbergland 5,84
   
   
2. 384 Kelsch Johannes 1999 LG Brillux Münster/ TG Münster 5,64
   
   
3. 817 Atzbacher Finn 1999 LGO Dortmund / TSC Eintracht Dortmund 5,41
   
   
4. 838 Kleinschmidt Jan Niklas 1999 TuS 06 Waldbröl e.V. 4,92
   
   

200m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017  Beginn: 13:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 846 Cranen Hannah 2000 NL Atletiek Leudal 26,76 1./I
2. 297 Riekert Chiara 2002 TuS Bothfeld 26,86 1./II
3. 339 Dicker Caroline 2000 TV Jahn Siegen 28,01 1./III
4. 446 Klupsch Dana 2000 TG Zur Roten Erde Schwelm 28,89 2./III
5. 837 Reuber Kim 2000 TuS 06 Waldbröl e.V. 29,19 2./II
6. 236 Ritter Pia 2001 DJK Teutonia Waltrop LA 29,23 3./III
7. 319 Werner Nele 2000 LG Weserbergland 29,49 3./II
8. 376 Groot Anne 2000 NL AV Fit 29,68 1./IV
9. 921 Beckmann Lisa 2001 USC Bochum 30,45 4./II
10. 909 Ayverdi Meyserel 2001 DJK Grün-Weiß Werl 30,78 2./I
11. 367 Manders Femke 2000 NL GAC Gemert 31,81 3./I

Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.03.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 914 Mühl Katharina 2000 TSV Raesfeld 1,50
   
   
2. 869 Heindrichs Lea 2000 BTW Bünde 1,45
   
   
2. 464 Nouws Claudy 2001 NL THOR 1,45
   
   
4. 394 Rots Lieke 2001 NL EAC De Sperwers und RTC Noord 1,35
   
   

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.03.2017  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 446 Klupsch Dana 2000 TG Zur Roten Erde Schwelm 4,90
   
   
2. 846 Cranen Hannah 2000 NL Atletiek Leudal 4,80
   
   
3. 837 Reuber Kim 2000 TuS 06 Waldbröl e.V. 4,78
   
   
4. 826 Rikus Katharina 2000 LG Brillux Münster/ TuS Hiltrup 4,66
   
   
5. 319 Werner Nele 2000 LG Weserbergland 4,63
   
   
6. 914 Mühl Katharina 2000 TSV Raesfeld 4,60
   
   
7. 380 Hagen Mae Belyn 2001 TuS Blau Weiß Lohne 4,14
   
   
8. 393 Wenker Jolijn 2001 NL EAC De Sperwers und RTC Noord 4,02
   
   
889 Bergmann Pia 2001 SG Suderwich n.a.
   
   
909 Ayverdi Meyserel 2001 DJK Grün-Weiß Werl n.a.
   
   
310 Klinger Britta 2001 TuS Bothfeld n.a.
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.03.2017  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 914 Mühl Katharina 2000 TSV Raesfeld 10,13
   
   
2. 915 Rickert Lea 2000 TSV Raesfeld 8,57
   
   
3. 380 Hagen Mae Belyn 2001 TuS Blau Weiß Lohne 8,04
   
   
4. 440 Sieberg Lisa 2000 TG Zur Roten Erde Schwelm 7,31
   
   
486 Sörries Amelie 2000 SG Langenfeld ab.
   
   

200m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017  Beginn: 13:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 477 Kramer Henriette 1998 VfL Eintracht Hannover 26,70 1./I
2. 847 Hendrix Inge 1998 NL Atletiek Leudal 28,76 2./I
3. 369 van Wijk Evelien 1998 NL AV Fit 28,95 3./I

Hochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 05.03.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 382 Hüffmeier Friederike 1999 LG Brillux Münster/ TG Münster 1,35
   
   

Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 05.03.2017  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 382 Hüffmeier Friederike 1999 LG Brillux Münster/ TG Münster 4,41
   
   
2. 274 Verlaek Judith 1999 NL Atletiek Helden 4,30
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 05.03.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 336 Kathreiner Jule 1999 TV Jahn Siegen 11,28
   
   
2. 337 Wetter Pauline 1998 TV Jahn Siegen 9,87
   
   
3. 84 Peters Hannah 1999 Recklinghäuser LC 9,18
   
   


Stadionwettkampf
Dortmund, am 05.03.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
B.V. Teutonia Lanstrop
Gerhard Niemeyer
Tettenbachstr. 30
44329 Dortmund
Datum: 05.03.2017
Ort: Dortmund
Kreis: Dortmund
Bezirk:
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M75
Frauen W75
Männer M70
Frauen W70
Frauen W65
Männer M65
Männer M60
Frauen W60
Männer M55
Frauen W55
Männer M50
Frauen W50
Frauen W45
Männer M45
Männer M40
Frauen W40
Frauen W35
Männer M35
Frauen W30
Männer M30
Männer
Frauen
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
Kinder W11
Kinder M11
Kinder M10
Kinder W10
1
-
3
-
-
1
-
-
1
-
4
-
-
1
1
-
-
1
-
1
33
21
12
18
31
41
44
17
23
26
45
15
46
11
49
31
11
19
Summe 507
Vereine 89


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Siegried Andryszak


Wolfgang Franke
Drosselweg 4
59909 Bestwig
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für BV Teutonia Lanstrop
www.seltec.at