Hallensportfest Kreis Dortmund
Dortmund, am 12.03.2017
Ergebnisliste
WK W10/W11 WJ W12/13 WJ W12/13 WJ W14/15 WJ W14/15 WJ W14/15
WJ U18/20 WJ U18/20 WJU18/20 WJ U18/20 MK M10/11 MJ M12/13
MJ M12/13 MJ M14/15 MJ M14/15 MJ M14/15 MJ U18/20 MJ U18/20
MJ U18/20 MJ U18/20 Männer, Frauenm WJU1/20, WJ U16 Kinder W10 Kinder W11 Jugend W12
Jugend W13 Jugend W14 Jugend W15 weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20 Kinder M10
Kinder M11 Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U20 Männer

60m, WJ U18/20 - Zeitläufe
Datum: 12.03.2017  Beginn: 16:00

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 189 Semler Anna 2001 LC Paderborn 8,16 1./I
2. 194 Kirsch Jana 2001 LC Paderborn 8,33 2./I
3. 187 Rodehutscord Nicole 2001 LC Paderborn 8,39 3./I
4. 41 Stommels Isa 2000 NL HAC Helmond 8,43 2./II
5. 188 Trepczyk Marie 2000 LC Paderborn 8,52 4./I
6. 778 van de Putten Sara 2001 NL AV-LGD Deurne 8,56 1./IV
7. 190 Struckmeier Fiona 2001 LC Paderborn 8,57 5./I
8. 156 Roling Nadine 2001 SV Union Meppen 8,67 1./III
9. 42 de Jong Karlijn 2000 NL HAC Helmond 8,95 3./II
10. 47 Adams Franziska 2001 MTG Horst Essen 9,10 4./II
11. 781 Royackers Anouk 2001 NL AV-LGD Deurne 9,37 3./III
12. 798 Coßmann Charline 2000 SV Heek 9,61 4./III
13. 283 Schultheis Maya 2001 PSV Wuppertal 10,72 3./IV
aW 780 Windsat Jada 2001 NL AV-LGD Deurne 9,52 IV
aW 783 Dielissen Yente 2001 NL AV-LGD Deurne 10,51 III

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 96 Ossmann Johanna 1999 Leichtathletik Nütterden 8,42 1./II
2. 284 Schmidt Chantal 1999 PSV Wuppertal 9,05 2./III
3. 285 Kocherscheidt Anne 1999 PSV Wuppertal 9,22 2./IV

60m, MJ U18/20 - Zeitläufe
Datum: 12.03.2017  Beginn: 15:45

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 214 Schade Hendrik 2001 LAV -Kassel 7,32 2./I
2. 886 Jansons Sven 2001 NL AV Triathlon 7,42 1./II
3. 108 Herrmann Yannis 2000 FC Nordkirchen 7,44 3./I
4. 734 Kok Henrik 2001 NL AV Atverni 7,45 2./II
5. 37 van der Weijer Tygo 2000 NL HAC Helmond 7,49 4./I
6. 65 Roosen Sven 2001 Eindhoven Atletiek 7,55 3./II
7. 163 Schwarzbäcker Tim 2001 DJK SG Tackenberg 7,63 4./II
7. 691 Min Marijn 2001 NL ATV Venray 7,63 2./III
9. 693 van der Kooi Tim 2000 NL AC Tion 7,82 3./III
10. 110 Rave Daniel 2001 FC Nordkirchen 7,94 4./III
11. 38 Brentjes Abel 2000 NL HAC Helmond 7,96 1./IV
12. 925 Rühs Moritz 2001 Tusem Essen 8,01 5./III
13. 109 Böhm Liam 2001 FC Nordkirchen 8,23 3./IV
14. 695 Aarts Gies 2001 NL AtH 8,33 4./IV
15. 777 Biemans Daan 2001 NL AV-LGD Deurne 8,51 5./IV
16. 776 Goossens Warner 2001 NL AV-LGD Deurne 8,95 5./I

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 751 Mulyo Danu 1999 NL AC Tion 7,30 1./I
2. 694 Aarts Dirk 1998 NL AtH 7,48 1./III
3. 291 Pörner Hendrik 1999 PSV Wuppertal 7,81 5./II
4. 692 van den Boom Pelle 1999 NL ATV Venray 8,17 2./IV

200m, MJ U18/20 - Zeitläufe
Datum: 12.03.2017  Beginn: 13:20

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 886 Jansons Sven 2001 NL AV Triathlon 23,45 1./III
2. 37 van der Weijer Tygo 2000 NL HAC Helmond 23,95 1./I
3. 110 Rave Daniel 2001 FC Nordkirchen 24,82 1./IV
4. 214 Schade Hendrik 2001 LAV -Kassel 25,12 2./IV
5. 693 van der Kooi Tim 2000 NL AC Tion 25,30 3./III
6. 38 Brentjes Abel 2000 NL HAC Helmond 25,64 3./I
7. 163 Schwarzbäcker Tim 2001 DJK SG Tackenberg 26,05 1./II
8. 721 Willems Tom 2000 NL AtH 26,21 2./V
9. 925 Rühs Moritz 2001 Tusem Essen 26,60 3./V
10. 109 Böhm Liam 2001 FC Nordkirchen 26,74 4./I
11. 776 Goossens Warner 2001 NL AV-LGD Deurne 31,52 2./II
65 Roosen Sven 2001 Eindhoven Atletiek disq.
    Fehlstart

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 751 Mulyo Danu 1999 NL AC Tion 24,11 2./I
2. 694 Aarts Dirk 1998 NL AtH 24,87 2./III
3. 290 Stockhausen Samuel 1999 PSV Wuppertal 24,96 1./V
4. 902 Büchter Tim 1998 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 25,74 4./III
aW 790 Maurer Jens 1987 TuS Lörrach-Stetten 26,16 IV

200m, WJ U18/20 - Zeitläufe
Datum: 12.03.2017  Beginn: 13:00

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 306 Keuper Laura 2000 LC Paderborn 27,10 2./I
2. 778 van de Putten Sara 2001 NL AV-LGD Deurne 27,75 2./III
3. 921 Niermann Meike 2001 Tusem Essen 28,20 2./II
4. 156 Roling Nadine 2001 SV Union Meppen 28,73 3./II
5. 906 Hülsing Annika 2001 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 29,45 3./I
6. 922 Iarriccio Matilda 2001 Tusem Essen 29,52 3./III

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 45 Esselink Marijke 1999 NL AV Archeus 25,89 1./I
2. 272 Polit Martyna 1998 POL Rydultowy 26,92 1./II
3. 96 Ossmann Johanna 1999 Leichtathletik Nütterden 27,55 1./III

300m, MJ M14/15 - Zeitläufe
Datum: 12.03.2017  Beginn: 14:20

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Schoonen Carlo 2003 NL HAC Helmond 42,68 1./VII
2. 752 Jansen Heinrich 2003 SV Sigiltra Sögel 42,92 2./VII
3. 794 Nüssle Marius 2003 LC Hansa Stuhr 43,00 2./IV
4. 74 Roosenschoon Daan 2003 NL GVAC Veldhoven 43,17 3./V
5. 73 Webster William 2003 NL GVAC Veldhoven 43,75 3./VI
6. 963 Ristanovic Luka 2003 SRB AK "Vojvodina" Novi Sad 43,99 4./V
7. 739 van Wouwe Mike 2003 NL AtH 45,62 3./VII
8. 20 Stappers Luc 2003 NL HAC Helmond 49,49 3./VIII
9. 689 Pouwels Thijmen 2003 NL ATV Venray 51,28 4./III

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 838 Banoczy Arpad 2002 HUN Budapest 36,82 1./I
2. 791 Kremming Elvio 2002 LC Hansa Stuhr 38,75 2./I
3. 837 Kapusi Barnabas 2002 HUN Budapest 38,84 1./II
4. 203 Spierenburg Tom 2002 OTB Osnabrück 38,97 1./IV
5. 265 Lipinski Szymon 2002 POL Rydultowy 40,04 1./III
6. 843 Gabor Toth 2002 HUN Budapest 40,20 3./I
7. 841 Debreczeni Karoly 2002 HUN Budapest 40,65 2./II
8. 740 van Lith Thijs 2002 NL AtH 40,85 1./V
9. 792 Pixberg Lasse 2002 LC Hansa Stuhr 41,31 2./III
10. 266 Barnabas Tobiasz 2002 POL Rydultowy 41,60 3./III
11. 21 de Haas Niels 2002 NL HAC Helmond 41,66 1./VIII
12. 202 Breuker Tim 2002 SuS Bertlich 42,49 2./V
13. 885 Engel Robin 2002 CVJM Siegen 42,57 3./II
13. 221 Rosenagel Max 2002 LAV -Kassel 42,57 2./VIII
15. 263 Pyszny Lukasz 2002 POL Rydultowy 42,81 1./VI
16. 793 Voss Jannick 2002 LC Hansa Stuhr 43,02 3./IV
17. 771 Strik Jurn 2002 NL AV-LGD Deurne 43,07 2./VI
18. 767 Honings Tom 2002 NL AV-LGD Deurne 43,11 4./IV
19. 268 Tebel Pawel 2002 POL Rydultowy 44,06 4./VI
20. 24 van Naussau Rob 2002 NL HAC Helmond 46,16 4./I
21. 768 Gloudemans Jesper 2002 NL AV-LGD Deurne 47,27 4./II

300m, WJ W14/15 - Zeitläufe
Datum: 12.03.2017  Beginn: 14:00

Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 859 Takacs Zsofia 2003 HUN Budapest 43,41 1./III
2. 955 Solaja Nada 2003 SRB AK "Vojvodina" Novi Sad 44,08 2./III
3. 954 Juric Ivona 2003 SRB AK "Vojvodina" Novi Sad 45,81 2./II
4. 160 Mura Laeticia 2003 DJK SG Tackenberg 46,35 2./V
5. 143 Dziedzicki Chantal-Cloe 2003 ASV Köln 46,71 2./IV
6. 924 Ferlings Isabelle 2003 Tusem Essen 48,45 2./VI
7. 72 Stokkingreef Lois 2003 NL GVAC Veldhoven 48,99 3./I
8. 167 Niehoff Mia 2003 Sparta Werlte 49,10 1./VII
9. 71 van der Weele Nina 2003 NL GVAC Veldhoven 49,42 3./VI
10. 28 Arts Lizzy 2003 NL HAC Helmond 49,72 3./VII
11. 140 Höffelmann Klara 2003 Tusem Essen 51,08 4./II
12. 261 Jastrzebska Wiktoria 2003 POL Rydultowy 51,89 3./IV
13. 25 Verhoeven Susan 2003 NL HAC Helmond 54,25 4./IV
14. 260 Malcharczyk Alicja 2003 POL Rydultowy 54,65 3./III

Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 191 Rustemeier Elisa 2002 LC Paderborn 42,28 1./I
2. 943 Todorovic Lidija 2002 SRB AK "Vojvodina" Novi Sad 44,06 2./I
3. 142 Dahlbender Helena 2002 ASV Köln 44,76 1./II
4. 862 Dobranczky Laura 2002 HUN Budapest 44,86 1./IV
5. 831 Berns Julia 2002 SWE IFK Lund 45,74 1./V
6. 923 Zähler Nina 2002 Tusem Essen 46,18 1./VI
7. 75 Koeling Fleur 2002 NL GVAC Veldhoven 47,47 3./V
8. 907 Henrichsmann Mia 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 49,50 2./VII
9. 315 Beiger Hannah-Kikky 2002 ASV Köln 50,24 4./VI
10. 256 Nowak Paulina 2002 POL Rydultowy 50,32 4./V
11. 31 Schaap Meike 2002 NL HAC Helmond 51,03 3./II
12. 34 Terheijden Anouk 2002 NL HAC Helmond 55,49 4./III

400m, MJ U18/20 - Zeitläufe
Datum: 12.03.2017  Beginn: 17:30

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 734 Kok Henrik 2001 NL AV Atverni 52,26 1./I
2. 77 Hoogendorp Rens 2000 NL GVAC Veldhoven 55,13 1./II
3. 78 Schats Bjorn 2000 NL GVAC Veldhoven 57,55 1./III
4. 736 Sloot Bjorn 2000 NL Atletico /73 Gendringen 58,26 2./I
5. 721 Willems Tom 2000 NL AtH 58,87 3./I
6. 38 Brentjes Abel 2000 NL HAC Helmond 59,78 2./III
7. 76 van der Lugt David 2001 NL GVAC Veldhoven 63,79 3./III

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 903 Fels Lukas 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 55,51 2./II
2. 698 van Eijck Jeffrey 1999 NL AtH 58,50 3./II

800m, MJ M14/15 - Zeitläufe
Datum: 12.03.2017  Beginn: 16:50

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 844 Zsuppam Balazs 2003 HUN Budapest 2:09,52 1./I
2. 74 Roosenschoon Daan 2003 NL GVAC Veldhoven 2:15,73 2./I
3. 73 Webster William 2003 NL GVAC Veldhoven 2:17,81 4./I
4. 733 Ziolkowski Maximilian 2003 LG Papenburg-Aschendorf 2:26,32 1./II
5. 18 Schoonen Carlo 2003 NL HAC Helmond 2:26,34 5./I
6. 197 Kettler Luc 2003 VfL Lingen 2:34,68 2./II
7. 687 Pouwels Tijn 2003 NL ATV Venray 2:36,26 3./II

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 264 Slonka Lukasz 2002 POL Rydultowy 2:16,35 3./I
2. 771 Strik Jurn 2002 NL AV-LGD Deurne 2:27,16 6./I
3. 757 Härke Johann 2002 VSV Rössing 2:27,93 7./I
4. 767 Honings Tom 2002 NL AV-LGD Deurne 2:32,38 8./I
5. 769 Baselier Han 2002 NL AV-LGD Deurne 2:37,66 4./II
6. 766 Snijders Jari 2002 NL AV-LGD Deurne 2:41,08 5./II
7. 24 van Naussau Rob 2002 NL HAC Helmond 2:41,32 6./II
8. 768 Gloudemans Jesper 2002 NL AV-LGD Deurne 2:52,50 7./II
21 de Haas Niels 2002 NL HAC Helmond ab.

800m, WJ W14/15 - Zeitläufe
Datum: 12.03.2017  Beginn: 16:30

Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 686 Heymann Nele 2003 TuS Haren 2:23,80 2./I
2. 779 van Dijk Pouke 2003 NL AV-LGD Deurne 2:40,92 3./I
3. 957 Mica Anastasija 2003 SRB AK "Vojvodina" Novi Sad 2:42,02 4./I
4. 140 Höffelmann Klara 2003 Tusem Essen 2:44,21 6./I
5. 71 van der Weele Nina 2003 NL GVAC Veldhoven 2:49,31 7./I
6. 937 Lainka Amelie 2003 Tusem Essen 3:10,33 9./I
7. 72 Stokkingreef Lois 2003 NL GVAC Veldhoven 3:17,13 10./I
137 Seiler Nina 2003 SuS Oberaden aufg.

Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 947 Vitas Johanna 2002 SRB AK "Vojvodina" Novi Sad 2:22,58 1./I
2. 75 Koeling Fleur 2002 NL GVAC Veldhoven 2:43,12 5./I
3. 32 Langewouters Joy 2002 NL HAC Helmond 2:53,45 8./I

800m, WJ W12/13 - Zeitläufe
Datum: 12.03.2017  Beginn: 16:00

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 97 Witte Lilly 2005 TV Wattenscheid 01 2:33,85 1./I
2. 685 Speller Mia 2005 TuS Haren 2:41,88 4./I
3. 873 Farkas Orsolya Anna 2005 HUN Budapest 2:47,03 7./I
4. 91 Nipko Sarah 2005 TV Wattenscheid 01 2:49,54 4./III
5. 243 Lipinska Teresa 2005 POL Rydultowy 2:51,03 2./II
6. 155 Loots Evy 2005 NL HAC Helmond 2:51,17 8./I
7. 195 Brockhaus Sina 2005 VfL Lingen 2:54,67 3./II
8. 892 Knorr Luisa 2005 Recklinghäuser LC 2:57,57 4./II
9. 735 Reiksmann Lena 2005 SV Bawinkel 2:59,33 11./I
10. 972 Zemberi Nina 2005 SRB AK "Vojvodina" Novi Sad 3:06,23 6./III
11. 133 Meeisner Lorena 2005 LG Kindelsberg Kreuztal 3:07,46 7./II
12. 141 Högner Mia 2005 Tusem Essen 3:07,56 7./III
13. 974 Vukotic Petra 2005 SRB AK "Vojvodina" Novi Sad 3:08,06 8./II
14. 10 van der Putten Eva 2005 NL HAC Helmond 3:14,23 8./III
15. 803 Lenfers Frieda 2005 SV Heek 3:16,17 9./III
804 Göcke Helene 2005 SV Heek ab.

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 883 Konings Bridget 2004 NL Ciko/66 Arnhem 2:30,24 1./III
2. 887 Bruhns Malin 2004 SWE LC Solbad Ravensberg 2:32,44 2./III
3. 161 Goddinger Jule 2004 DJK SG Tackenberg 2:36,74 2./I
4. 15 Bijnen Emma 2004 NL HAC Helmond 2:41,17 3./I
5. 168 Hanekamp Ina 2004 Sparta Werlte 2:42,35 5./I
6. 17 de Vries Demi 2004 NL HAC Helmond 2:43,89 6./I
7. 92 Paszylk Anastasia 2004 TV Wattenscheid 01 2:47,30 3./III
8. 225 Börger Anna 2004 VfL Eintracht Hagen 2:48,60 1./II
9. 153 Butzert Amalie 2004 Recklinghäuser LC 2:53,90 9./I
10. 697 Gosselink Annemarie 2004 NL AC Tion 2:54,01 5./III
11. 14 Schreur Puck 2004 NL HAC Helmond 2:55,41 10./I
12. 800 Wieland Helene 2004 SV Heek 3:03,10 5./II
13. 245 Szramowska Lucja 2004 POL Rydultowy 3:04,28 6./II
80 Bruku Tessy 2004 TV Wattenscheid 01 ab.
993 Hemmeke Clara 2004 LG Schwerte/Westhofen ab.
86 Rogasik Julia 2004 TV Wattenscheid 01 ab.
81 Chaaban Elya 2004 TV Wattenscheid 01 aufg.

800m, WK W10/W11 - Zeitläufe
Datum: 12.03.2017  Beginn: 15:25

Kinder W10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 711 Kauder Alyssa 2007 TV Wattenscheid 01 2:55,17 6./I
2. 724 Langstraat Anouk 2007 NL AtH 3:02,61 11./I
3. 743 van Wouwe Sofie 2007 NL AtH 3:04,57 1./II
4. 811 Wissing Hanna 2007 SV Heek 3:05,96 2./III
5. 208 Reckert Lotta 2007 LGO/TSC Eintracht 3:08,63 2./II
6. 932 Dreksen Frida 2007 Tusem Essen 3:18,15 4./III
7. 710 Carr Vivian 2007 TV Wattenscheid 01 3:20,13 7./II
8. 111 Lucas Hanna 2007 Spvvg Herten 3:24,67 6./III
9. 206 Assmann Isabella 2007 LGO/TSC Eintracht 3:26,62 7./III
10. 931 Strötgen Marlene 2007 Tusem Essen 3:28,96 8./III
11. 934 Hohmuth Larissa 2007 Tusem Essen 3:30,07 9./III
12. 151 Fischer Johanna 2007 LG Lüdenscheid 3:35,31 9./II
13. 209 Brand Marina 2007 LGO/TSC Eintracht 3:44,95 11./III
150 Bieker Ida 2007 LG Lüdenscheid aufg.

Kinder W11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 145 Echterhoff Frieda 2006 TuS Sythen 2:41,34 1./I
2. 881 Hajdu Barbara 2006 HUN Budapest 2:43,55 2./I
3. 879 Galsi Laura 2006 HUN Budapest 2:49,46 3./I
4. 713 Dobsza Finja 2006 TV Wattenscheid 01 2:52,17 4./I
5. 699 Lantzerath Klara 2006 TV Wattenscheid 01 2:54,90 5./I
6. 899 Hendricks Muriel 2006 BSV Grün-Weiß Flüren 2:56,68 7./I
7. 833 Kluckow Kyra 2006 SV 1919 Sonsbeck 2:57,17 8./I
8. 928 Dahme Hella 2006 Tusem Essen 3:00,29 1./III
9. 832 Niersmann Nica 2006 SV 1919 Sonsbeck 3:02,13 9./I
10. 46 Schwesig Johanna 2006 TV Obermaubach 3:02,50 10./I
11. 700 Jordan Annika 2006 TV Wattenscheid 01 3:11,43 3./II
12. 309 Walter Franziska 2006 LGO/TSC Eintracht 3:14,12 4./II
13. 926 Jedras Mia 2006 Tusem Essen 3:17,31 3./III
14. 930 Mücke Maya 2006 Tusem Essen 3:17,75 5./II
15. 787 Donkers Jill 2006 NL AV-LGD Deurne 3:18,59 6./II
16. 723 Sampers Marta 2006 NL AtH 3:21,18 8./II
17. 3 van den Boogaart Sophie 2006 NL HAC Helmond 3:22,62 5./III
18. 232 Psota Nicola 2006 POL Rydultowy 3:36,81 10./II
19. 709 Görtz Florentine 2006 TV Wattenscheid 01 3:37,90 10./III
20. 927 Klomfaß Emma 2006 Tusem Essen 3:40,04 11./II
2 Gottebos Renske 2006 NL HAC Helmond ab.

800m, MK M10/11 - Zeitläufe
Datum: 12.03.2017  Beginn: 15:00

Kinder M10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 742 Kovacs-Borbas Abel 2007 NL AtH 2:36,76 1./I
2. 54 Abbas Lorenz 2007 TV Wattenscheid 01 2:49,95 1./II
3. 226 Bouhahi Walid 2007 VfL Eintracht Hagen 2:50,44 2./II
4. 764 Klomp Jorg 2007 NL AtH 2:51,28 3./II
5. 912 Hirth Lukas 2007 Tusem Essen 2:56,03 3./IV
6. 237 Kozlik Artur 2007 POL Rydultowy 3:01,37 6./II
7. 66 Rikkers Sjoerd 2007 NL GVAC Veldhoven 3:01,61 3./III
8. 115 Grzella Bent Eric 2007 Spvvg Herten 3:01,77 4./III
9. 49 Wegermann Julius 2007 TV Wattenscheid 01 3:03,96 6./III
10. 50 Gerhold Marc 2007 TV Wattenscheid 01 3:04,47 8./II
11. 48 Semeshenko Miroslav 2007 TV Wattenscheid 01 3:06,11 9./II
12. 51 Mavumba Alvin 2007 TV Wattenscheid 01 3:07,98 10./II
13. 914 Polenz Dominik 2007 Tusem Essen 3:17,44 6./IV
14. 205 Derwald Jannes 2007 LGO/TSC Eintracht 3:19,39 9./III
15. 997 Wateschoot Hielke 2007 NL HAC Helmond 3:43,22 9./IV
16. 53 Voß Johann 2007 TV Wattenscheid 01 3:48,66 10./III
17. 788 Vermazern Rens 2007 NL AV-LGD Deurne 3:53,01 10./IV

Kinder M11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 856 Grünwald Tamas 2006 HUN Budapest 2:38,84 2./I
2. 882 Potkamp Maikel 2006 NL AV de Gemzen 2:40,42 1./IV
3. 68 Koeling Lucas 2006 NL GVAC Veldhoven 2:42,73 3./I
4. 316 Hirse Fynn-Lucei 2006 TV Wattenscheid 01 2:44,51 2./IV
5. 834 Holtwick Thorsten 2006 SV 1919 Sonsbeck 2:46,83 4./I
6. 57 Waldner Moritz 2006 TV Wattenscheid 01 2:47,51 5./I
7. 857 Solymar Mate 2006 HUN Budapest 2:48,00 6./I
8. 858 Turi Botond 2006 HUN Budapest 2:48,15 7./I
9. 59 Fomahl Luis 2006 TV Wattenscheid 01 2:50,25 8./I
10. 815 Jungner Jakob 2006 SWE IFK Lund 2:51,59 9./I
11. 219 Ried Peer 2006 LAV -Kassel 2:53,51 1./III
12. 178 Kämper Sandro 2006 Rot Weiß Unna 2:56,17 4./II
13. 179 Kilian Mario 2006 Rot Weiß Unna 2:56,40 5./II
14. 999 ten Houten Ramses 2006 NL HAC Helmond 3:01,23 2./III
15. 55 Strohbach Lennard 2006 TV Wattenscheid 01 3:02,35 7./II
16. 60 Jahndorf Maximilian 2006 FC Schalke 04 3:02,93 5./III
17. 855 Lippai Csaba 2006 HUN Budapest 3:04,64 10./I
18. 147 Hartmann Ben David 2006 LG Lüdenscheid 3:08,29 4./IV
19. 1000 Verhoeven Luuk 2006 NL HAC Helmond 3:10,36 7./III
20. 69 van Dorst Tom 2006 NL GVAC Veldhoven 3:11,35 8./III
21. 786 van de Vondervoort Max 2006 NL AV-LGD Deurne 3:14,60 5./IV
22. 279 Engemann Linus 2006 Tusem Essen 3:22,42 7./IV
23. 239 Tomczyk Igor 2006 POL Rydultowy 3:25,96 11./II
24. 61 Sturm Louis 2006 FC Schalke 04 3:32,75 8./IV
58 Kiltz Simon 2006 TV Wattenscheid 01 ab.
165 Mandus Wien Jamen 2006 DJK SG Tackenberg aufg.

800m, MJ M12/13 - Zeitläufe
Datum: 12.03.2017  Beginn: 14:40

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4 ten Houten Joep 2005 NL HAC Helmond 2:38,26 3./I
2. 731 Schmees Soeren 2005 LG Papenburg-Aschendorf 2:40,60 1./II
3. 763 Klomp Timo 2005 NL AtH 2:40,83 5./I
4. 5 Raijmakers Arno 2005 NL HAC Helmond 2:42,34 6./I
5. 741 van Lith Jeroen 2005 NL AtH 2:44,02 7./I
6. 774 Linders John 2005 NL AV-LGD Deurne 2:47,01 1./III
7. 916 Rühs Felix 2005 Tusem Essen 2:51,54 2./III
8. 917 Bucht Ole 2005 Tusem Essen 2:51,85 3./III
9. 819 Broberg Olle 2005 SWE IFK Lund 2:55,91 4./II
10. 888 Stöcker Noah 2005 Recklinghäuser LC 2:56,38 5./II
11. 919 Scheel Till 2005 Tusem Essen 2:59,95 5./III
12. 98 Büdenbender Janis 2005 LC Attendorn 3:02,63 6./II
13. 775 Vermazeren Lars 2005 NL AV-LGD Deurne 3:13,86 6./III
14. 990 Lammers Linus 2005 LG Schwerte/Westhofen 3:18,65 7./II
15. 99 Kämpf Nico 2005 LC Attendorn 3:22,12 8./II
16. 100 Wagner Daniel 2005 LC Attendorn 3:26,75 7./III
760 Barkowsky Marvin 2005 TB Burgsteinfurt ab.

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 159 Smajlovic Yannick 2004 DJK SG Tackenberg 2:25,98 1./I
2. 853 Palvölgyi Levente 2004 HUN Budapest 2:27,42 2./I
3. 821 Lindskough Jakob 2004 SWE IFK Lund 2:40,69 4./I
4. 251 Wybraniec Rafal 2004 POL Rydultowy 2:44,65 8./I
5. 6 van Lieshout Gijs 2004 NL HAC Helmond 2:46,09 2./II
6. 753 Finke Thorben 2004 SV Sigiltra Sögel 2:48,40 9./I
7. 177 Struwe Benjamin 2004 Rot Weiß Unna 2:52,52 3./II
8. 920 Höffelmann Clemens 2004 Tusem Essen 2:53,22 4./III
126 Koziollek Magnus 2004 Spvvg Herten ab.

800m, MJ U18/20 - Zeitläufe
Datum: 12.03.2017  Beginn: 13:50

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 273 Antonczyk Dennis 2000 POL Rydultowy 2:04,04 1./I
2. 36 Schoeber Davy 2001 NL HAC Helmond 2:20,08 4./I
3. 39 Verbakel Daan 2000 NL HAC Helmond 2:21,66 5./I
4. 278 Graf Magnus 2001 FC Schalke 04 2:25,69 6./I
5. 35 Waterschoot Sjoerd 2001 NL HAC Helmond 2:31,36 7./I

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 274 Slonka Piotr 1999 POL Rydultowy 2:04,25 2./I
2. 698 van Eijck Jeffrey 1999 NL AtH 2:13,92 3./I

800m, WJ U18/20 - Zeitläufe
Datum: 12.03.2017  Beginn: 13:40

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 797 Jerkovic 2001 LC Hansa Stuhr 2:28,49 1./I
2. 211 Saure Malin 2001 LG Fichte-Elsey-Kabel 2:37,06 2./I
3. 43 Ambrosiussen Channelny 2000 NL HAC Helmond 2:41,77 3./I
4. 107 Hasse Annika 2000 FC Nordkirchen 3:14,52 4./I

60m Hürden, MJ M12/13 - Zeitläufe
Datum: 12.03.2017  Beginn: 16:50

Jugend M12 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 847 Takacs Gergö 2005 HUN Budapest 9,98 1./I
2. 748 Davids Jory 2005 NL AV Haaksbergen 11,34 4./I
3. 101 Kaufmann Julius 2005 LC Attendorn 12,49 2./III
4. 696 Aarts Merijn 2005 NL AtH 12,63 4./II
5. 138 Seiler Mats 2005 SuS Oberaden 13,12 5./I
6. 916 Rühs Felix 2005 Tusem Essen 13,21 3./III
7. 917 Bucht Ole 2005 Tusem Essen 13,24 6./I
8. 5 Raijmakers Arno 2005 NL HAC Helmond 13,32 4./III
9. 918 Hirth Johannes 2005 Tusem Essen 13,34 5./III
10. 770 Janssen Wessel 2005 NL AV-LGD Deurne 13,81 6./III
11. 99 Kämpf Nico 2005 LC Attendorn 18,13 5./II

Jugend M13 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 976 Beljanski Marko 2004 SRB AK "Vojvodina" Novi Sad 9,87 1./II
2. 848 Raduly Marcell 2004 HUN Budapest 10,08 2./I
3. 849 Tari Tibor György 2004 HUN Budapest 10,19 3./I
4. 920 Höffelmann Clemens 2004 Tusem Essen 10,75 2./II
5. 164 Stylau Joel 2004 DJK SG Tackenberg 12,07 3./II
6. 6 van Lieshout Gijs 2004 NL HAC Helmond 12,43 1./III

60m Hürden, WJ W12/13 - Zeitläufe
Datum: 12.03.2017  Beginn: 16:30

Jugend W12 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 874 Babinyec Anna 2005 HUN Budapest 10,91 2./II
2. 217 Möller Alessia 2005 LAV -Kassel 11,13 1./VI
3. 732 Dolly Aminata 2005 LG Fichte-Elsey-Kabel 11,19 3./V
4. 95 Schneider Kira 2005 TV Wattenscheid 01 12,36 2./IV
5. 216 Chmilewski Lotte 2005 LAV -Kassel 12,77 4./IV
6. 891 Hodzic Alina 2005 Recklinghäuser LC 12,92 2./III
7. 756 Härke Klara 2007 VSV Rössing 13,13 3./III
8. 9 Vereijken Yara 2005 NL HAC Helmond 13,23 4./III
9. 893 Mynarek Sophia 2005 Recklinghäuser LC 13,29 5./IV
10. 825 Flygare Ingrid 2005 SWE IFK Lund 13,44 6./III
11. 894 Wiemers Carolin 2005 Recklinghäuser LC 13,54 5./V
12. 12 Engels Nyssa 2005 NL HAC Helmond 14,01 6./IV
13. 970 Obradovic Anastasija 2005 SRB AK "Vojvodina" Novi Sad 14,86 6./I
892 Knorr Luisa 2005 Recklinghäuser LC ab.

Jugend W13 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 875 Botos Katalin 2004 HUN Budapest 9,70 1./I
2. 823 Röme Tindra 2004 SWE IFK Lund 10,17 2./I
3. 749 Baas Marleen 2004 NL AC Tion 10,28 3./I
4. 85 Reimchen Alexandra 2004 TV Wattenscheid 01 10,39 1./V
5. 966 Bezkorvajnij Teodora 2004 SRB AK "Vojvodina" Novi Sad 10,68 4./I
6. 222 Hinz Linnea 2004 LAV -Kassel 10,71 1./II
7. 725 Kuhr Grete 2004 LG Papenburg-Aschendorf 10,72 2./V
8. 201 Koopmann Merle 2004 VfL Lingen 10,95 3./II
9. 896 Koch Edda 2004 Recklinghäuser LC 11,20 4./V
10. 967 Aleksic Natalija 2004 SRB AK "Vojvodina" Novi Sad 11,24 2./VI
11. 304 Kupi Vanda 2004 HUN Budapest 11,73 4./II
12. 79 Bomert Jolie 2004 TV Wattenscheid 01 11,80 1./IV
13. 965 Stankov Kristina 2004 SRB AK "Vojvodina" Novi Sad 12,06 5./I
14. 16 Büker Merle 2004 NL HAC Helmond 12,14 5./II
15. 729 Thomas Jule 2004 LG Papenburg-Aschendorf 12,38 3./IV
16. 70 Roosenschoon Martje 2004 NL GVAC Veldhoven 12,87 1./III
17. 824 Karlsson Magda 2004 SWE IFK Lund 13,21 6./II
18. 13 Bogers Gwen 2004 NL HAC Helmond 13,24 5./III
19. 223 Imming Charlotte 2004 LAV -Kassel 15,23 3./VI
84 Mbenda Aaliyah 2004 TV Wattenscheid 01 ab.

80m Hürden, MJ M14/15 - Zeitläufe
Datum: 12.03.2017  Beginn: 17:30

Jugend M14 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 959 Milic Milan 2003 SRB AK "Vojvodina" Novi Sad 12,68 2./II
2. 960 Petre Aleksej 2003 SRB AK "Vojvodina" Novi Sad 12,77 3./II
3. 20 Stappers Luc 2003 NL HAC Helmond 15,35 1./III
4. 73 Webster William 2003 NL GVAC Veldhoven 15,54 2./III
5. 19 van Oudheusden Jasper 2003 NL HAC Helmond 16,48 4./III

Jugend M15 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 838 Banoczy Arpad 2002 HUN Budapest 11,60 1./I
2. 203 Spierenburg Tom 2002 OTB Osnabrück 11,71 2./I
3. 949 Canak Jovan 2002 SRB AK "Vojvodina" Novi Sad 12,06 3./I
4. 950 Canak Petar 2002 SRB AK "Vojvodina" Novi Sad 12,46 1./II
5. 952 Verner Relja 2002 SRB AK "Vojvodina" Novi Sad 12,64 4./I
6. 842 Nemoda Balazs 2002 HUN Budapest 13,21 5./I
7. 22 der Weduwen Ruben 2002 NL HAC Helmond 14,47 4./II
8. 23 van Baars Rens 2002 NL HAC Helmond 16,00 3./III

80m Hürden, WJ W14/15 - Zeitläufe
Datum: 12.03.2017  Beginn: 17:10

Jugend W14 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 750 Kaymaz Idilay 2003 NL AC Tion 12,77 2./I
2. 747 Todt Julia 2003 SV Union Meppen 13,03 1./IV
3. 955 Solaja Nada 2003 SRB AK "Vojvodina" Novi Sad 13,07 2./II
4. 213 Willenweber Lea 2003 LAV -Kassel 13,11 2./V
5. 954 Juric Ivona 2003 SRB AK "Vojvodina" Novi Sad 13,15 3./II
6. 860 Katai Greta 2003 HUN Budapest 13,32 3./I
7. 220 Schuster Maike 2003 LAV -Kassel 13,57 2./IV
8. 746 Teiken Lana 2003 SV Union Meppen 13,82 1./VI
9. 953 Zoric Nada 2003 SRB AK "Vojvodina" Novi Sad 13,96 4./II
10. 758 Alessie Floor 2003 NL AV Attila 14,36 3./III
11. 28 Arts Lizzy 2003 NL HAC Helmond 15,04 4./I
12. 215 Siebert Jette 2003 LAV -Kassel 15,64 2./VI
13. 690 Leijssen Alice 2003 NL ATV Venray 17,41 4./IV
14. 26 Büker Laura 2003 NL HAC Helmond 18,19 5./I
15. 784 van Haandel Kiara 2003 NL AV-LGD Deurne 19,27 4./VI
16. 29 Simons Geerte 2003 NL HAC Helmond 19,78 4./V

Jugend W15 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 866 Szücs Szabina 2002 HUN Budapest 12,11 1./II
2. 862 Dobranczky Laura 2002 HUN Budapest 12,76 1./I
3. 941 Papic Marija 2002 SRB AK "Vojvodina" Novi Sad 12,81 1./III
4. 688 Boom Demi 2002 NL ATV Venray 13,09 1./V
5. 943 Todorovic Lidija 2002 SRB AK "Vojvodina" Novi Sad 13,41 2./III
6. 942 Todorovic Dijana 2002 SRB AK "Vojvodina" Novi Sad 13,79 3./V
7. 136 Buunk Elisanne 2002 NL AV Archeus 15,13 4./III
8. 772 Thielen Milou 2002 NL AV-LGD Deurne 16,38 3./IV
9. 34 Terheijden Anouk 2002 NL HAC Helmond 16,77 3./VI

3000m Bahngehen, Männer, Frauenm WJU1/20, WJ U16 - Zeitläufe
Datum: 12.03.2017  Beginn: 12:30

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 295 van Andel Anne 1990 NL AtH 15:41,91 1./I
2. 298 Schusters Katrin 1997 Gerresheimer Turnverein 16:57,86 2./I

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 300 Wiltsch Richard Christian 1964 SG Neunkirchen Hülchrath 18:04,74 4./I
2. 296 van der Plicht Joost 1948 NL Atletico /73 Gendringen 19:36,67 7./I

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 301 Aletic Amina 2001 LGO/TSC Eintracht 18:42,52 5./I

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 302 Mahr Juliane 1998 LGO/TSC Eintracht 19:09,19 6./I

Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 299 Trick Liv 2003 ASC Düsseldorf 17:41,52 3./I

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 297 Schusters Timo 2000 Gerresheimer Turnverein 20:31,90 8./I

60m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 12.03.2017  Beginn: 15:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 748 Davids Jory 2005 NL AV Haaksbergen 8,74 1./I
2. 4 ten Houten Joep 2005 NL HAC Helmond 8,93 1./II
3. 760 Barkowsky Marvin 2005 TB Burgsteinfurt 8,98 1./IV
4. 979 Durickovic Mihailo 2005 SRB AK "Vojvodina" Novi Sad 9,05 2./I
5. 763 Klomp Timo 2005 NL AtH 9,15 2./II
6. 314 Persson Jeroen 2005 SWE IKK Lund 9,17 1./III
7. 101 Kaufmann Julius 2005 LC Attendorn 9,25 2./IV
8. 916 Rühs Felix 2005 Tusem Essen 9,28 3./II
9. 696 Aarts Merijn 2005 NL AtH 9,36 3./IV
10. 774 Linders John 2005 NL AV-LGD Deurne 9,41 3./I
11. 210 Bahnsen Finn 2005 LGO/TSC Eintracht 9,45 4./II
12. 770 Janssen Wessel 2005 NL AV-LGD Deurne 9,50 5./II
13. 909 Thewes Nico 2005 CVJM Siegen 9,56 4./I
14. 741 van Lith Jeroen 2005 NL AtH 9,95 2./III
15. 919 Scheel Till 2005 Tusem Essen 10,06 4./IV
16. 917 Bucht Ole 2005 Tusem Essen 10,08 5./I
17. 286 Schaudin Henri 2005 PSV Wuppertal 10,10 5./IV
18. 820 Nelson Jacob 2005 SWE IFK Lund 10,15 6./I
19. 5 Raijmakers Arno 2005 NL HAC Helmond 10,18 6./IV
20. 918 Hirth Johannes 2005 Tusem Essen 10,23 3./III
21. 900 Sons Phil 2005 BSV Grün-Weiß Flüren 10,39 6./II
22. 990 Lammers Linus 2005 LG Schwerte/Westhofen 11,04 4./III
23. 775 Vermazeren Lars 2005 NL AV-LGD Deurne 11,45 5./III
819 Broberg Olle 2005 SWE IFK Lund ab.

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 12.03.2017  Beginn: 15:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40  
1. 770 Janssen Wessel 2005 NL AV-LGD Deurne 1,25
   
         
   
2 900 Sons Phil 2005 BSV Grün-Weiß Flüren 1,25
   
         
   
3. 980 Males Marko 2005 SRB AK "Vojvodina" Novi Sad 1,20
   
         
   
774 Linders John 2005 NL AV-LGD Deurne o.g.V.
   
         
   
916 Rühs Felix 2005 Tusem Essen aufg.
   
         
   

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 12.03.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 847 Takacs Gergö 2005 HUN Budapest 4,70
   
   
2. 760 Barkowsky Marvin 2005 TB Burgsteinfurt 4,50
   
   
3. 731 Schmees Soeren 2005 LG Papenburg-Aschendorf 4,34
   
   
4. 979 Durickovic Mihailo 2005 SRB AK "Vojvodina" Novi Sad 4,31
   
   
5. 748 Davids Jory 2005 NL AV Haaksbergen 4,30
   
   
6. 980 Males Marko 2005 SRB AK "Vojvodina" Novi Sad 4,26
   
   
7. 138 Seiler Mats 2005 SuS Oberaden 4,17
   
   
8. 916 Rühs Felix 2005 Tusem Essen 3,90
   
   
9. 101 Kaufmann Julius 2005 LC Attendorn 3,86
   
   
10. 774 Linders John 2005 NL AV-LGD Deurne 3,83
   
   
11. 763 Klomp Timo 2005 NL AtH 3,79
   
   
12. 253 Mocarski Jakub 2005 POL Rydultowy 3,70
   
   
13. 741 van Lith Jeroen 2005 NL AtH 3,69
   
   
14. 696 Aarts Merijn 2005 NL AtH 3,66
   
   
15. 210 Bahnsen Finn 2005 LGO/TSC Eintracht 3,54
   
   
16 919 Scheel Till 2005 Tusem Essen 3,54
   
   
17. 98 Büdenbender Janis 2005 LC Attendorn 3,53
   
   
18 917 Bucht Ole 2005 Tusem Essen 3,51
   
   
19. 900 Sons Phil 2005 BSV Grün-Weiß Flüren 3,45
   
   
20. 909 Thewes Nico 2005 CVJM Siegen 3,43
   
   
21. 248 Zaba Oliwier 2005 POL Rydultowy 3,40
   
   
22. 730 Jansen Jonathan 2005 LG Papenburg-Aschendorf 3,37
   
   
23. 990 Lammers Linus 2005 LG Schwerte/Westhofen 3,36
   
   
24. 918 Hirth Johannes 2005 Tusem Essen 3,35
   
   
25. 819 Broberg Olle 2005 SWE IFK Lund 3,20
   
   
26. 820 Nelson Jacob 2005 SWE IFK Lund 3,19
   
   
27. 99 Kämpf Nico 2005 LC Attendorn 3,18
   
   
28. 888 Stöcker Noah 2005 Recklinghäuser LC 3,02
   
   
29. 100 Wagner Daniel 2005 LC Attendorn 2,89
   
   
30. 775 Vermazeren Lars 2005 NL AV-LGD Deurne 2,85
   
   
314 Persson Jeroen 2005 SWE IKK Lund o.g.V.
   
   
129 Achenbach Nils 2005 LG Kindelsberg Kreuztal ab.
   
   

60m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 12.03.2017  Beginn: 15:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 977 Ljutic Zarko 2004 SRB AK "Vojvodina" Novi Sad 8,24 1./II
2. 851 Bazso Levente 2004 HUN Budapest 8,37 1./I
3. 224 Soicke Maximilian 2004 VfL Eintracht Hagen 8,50 1./III
4. 850 Pesti Mate 2004 HUN Budapest 8,52 2./I
5. 978 Vucetic Miodrag 2004 SRB AK "Vojvodina" Novi Sad 8,60 2./II
6. 126 Koziollek Magnus 2004 Spvvg Herten 8,68 1./IV
7. 817 Holgersson Isak 2004 SWE IFK Lund 8,70 3./II
8. 890 Hartleif Nils 2004 Recklinghäuser LC 8,71 4./II
9. 8 van Mierlo Joost 2004 NL HAC Helmond 8,82 3./I
10. 753 Finke Thorben 2004 SV Sigiltra Sögel 8,83 5./II
11. 164 Stylau Joel 2004 DJK SG Tackenberg 8,95 2./III
12. 737 van Dijk Ian 2004 NL AtH 8,99 3./III
13. 765 Gerdes Ben 2004 LG Emstal Dörpen 9,07 2./IV
14. 303 Jäger Erik 2004 Ohne Verein 9,11 3./IV
15. 813 Helmich Leopold 2004 SV Heek 9,17 4./IV
15. 920 Höffelmann Clemens 2004 Tusem Essen 9,17 4./I
17. 6 van Lieshout Gijs 2004 NL HAC Helmond 9,23 4./III
18. 127 Weber Nick 2004 LG Kindelsberg Kreuztal 9,28 6./II
19. 287 Röllinghoff Till 2004 PSV Wuppertal 9,37 5./I
20. 128 Grüttner Luis 2004 LG Kindelsberg Kreuztal 9,48 6./III
21. 125 Kuberka Matti 2004 Spvvg Herten 9,89 5./IV
22. 7 Pijnenburg Lucas 2004 NL HAC Helmond 9,93 6./I

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 12.03.2017  Beginn: 15:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40  
1. 848 Raduly Marcell 2004 HUN Budapest 1,58
   
         
   
2. 978 Vucetic Miodrag 2004 SRB AK "Vojvodina" Novi Sad 1,52
   
         
   
3. 159 Smajlovic Yannick 2004 DJK SG Tackenberg 1,46
   
         
   
4. 765 Gerdes Ben 2004 LG Emstal Dörpen 1,40
   
         
   
5. 288 Holz Tom 2004 PSV Wuppertal 1,35
   
         
   
5. 835 Keimer Julian 2004 LG Papenburg-Aschendorf 1,35
   
         
   
7. 125 Kuberka Matti 2004 Spvvg Herten 1,30
   
         
   
8. 977 Ljutic Zarko 2004 SRB AK "Vojvodina" Novi Sad 1,25
   
         
   
8. 737 van Dijk Ian 2004 NL AtH 1,25
   
         
   
250 Glacel Mikolaj 2004 POL Rydultowy o.g.V.
   
         
   
975 Tanovic Milutin 2004 SRB AK "Vojvodina" Novi Sad ab.
   
         
   
889 Hagemann Nick 2004 Recklinghäuser LC ab.
   
         
   

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 12.03.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 159 Smajlovic Yannick 2004 DJK SG Tackenberg 5,07
   
   
2. 976 Beljanski Marko 2004 SRB AK "Vojvodina" Novi Sad 4,86
   
   
3. 851 Bazso Levente 2004 HUN Budapest 4,81
   
   
4. 849 Tari Tibor György 2004 HUN Budapest 4,59
   
   
5. 850 Pesti Mate 2004 HUN Budapest 4,55
   
   
6. 835 Keimer Julian 2004 LG Papenburg-Aschendorf 4,44
   
   
7. 890 Hartleif Nils 2004 Recklinghäuser LC 4,37
   
   
8. 817 Holgersson Isak 2004 SWE IFK Lund 4,27
   
   
9. 821 Lindskough Jakob 2004 SWE IFK Lund 4,25
   
   
10. 753 Finke Thorben 2004 SV Sigiltra Sögel 4,23
   
   
11. 920 Höffelmann Clemens 2004 Tusem Essen 4,18
   
   
11. 765 Gerdes Ben 2004 LG Emstal Dörpen 4,18
   
   
13. 737 van Dijk Ian 2004 NL AtH 4,17
   
   
14. 288 Holz Tom 2004 PSV Wuppertal 4,11
   
   
15. 813 Helmich Leopold 2004 SV Heek 4,08
   
   
16. 126 Koziollek Magnus 2004 Spvvg Herten 3,95
   
   
17. 127 Weber Nick 2004 LG Kindelsberg Kreuztal 3,93
   
   
17. 303 Jäger Erik 2004 Ohne Verein 3,93
   
   
19. 8 van Mierlo Joost 2004 NL HAC Helmond 3,83
   
   
20. 128 Grüttner Luis 2004 LG Kindelsberg Kreuztal 3,81
   
   
21. 125 Kuberka Matti 2004 Spvvg Herten 3,74
   
   
22. 249 Mandrek Mateusz 2004 POL Rydultowy 3,63
   
   
23. 6 van Lieshout Gijs 2004 NL HAC Helmond 3,45
   
   
24. 7 Pijnenburg Lucas 2004 NL HAC Helmond 3,29
   
   
287 Röllinghoff Till 2004 PSV Wuppertal o.g.V.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 12.03.2017  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 852 Jancsik Martin 2004 HUN Budapest 14,60
   
   
2. 224 Soicke Maximilian 2004 VfL Eintracht Hagen 12,25
   
   
3. 835 Keimer Julian 2004 LG Papenburg-Aschendorf 9,05
   
   
4. 252 Krajczok Mateusz 2004 POL Rydultowy 7,30
   
   
5. 890 Hartleif Nils 2004 Recklinghäuser LC 6,55
   
   
6. 916 Rühs Felix 2005 Tusem Essen 6,29
   
   
7 820 Nelson Jacob 2005 SWE IFK Lund 6,29
   
   
8. 918 Hirth Johannes 2005 Tusem Essen 5,82
   
   
9. 920 Höffelmann Clemens 2004 Tusem Essen 4,76
   
   
10. 919 Scheel Till 2005 Tusem Essen 3,89
   
   

60m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 12.03.2017  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 961 Orlovic Luka 2003 SRB AK "Vojvodina" Novi Sad 7,84 1./II
2. 313 Lehmann Jafia 2003 OTB Osnabrück 7,90 2./II
3. 963 Ristanovic Luka 2003 SRB AK "Vojvodina" Novi Sad 7,95 1./I
4. 794 Nüssle Marius 2003 LC Hansa Stuhr 8,17 1./III
5. 74 Roosenschoon Daan 2003 NL GVAC Veldhoven 8,40 2./I
6. 752 Jansen Heinrich 2003 SV Sigiltra Sögel 8,57 3./II
7. 739 van Wouwe Mike 2003 NL AtH 8,61 2./III
8. 73 Webster William 2003 NL GVAC Veldhoven 8,73 4./II
9. 904 Geßner Jannes 2003 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,90 5./II
10. 962 Simovic Dragomir 2003 SRB AK "Vojvodina" Novi Sad 8,99 3./III
11. 687 Pouwels Tijn 2003 NL ATV Venray 9,05 3./I
12. 689 Pouwels Thijmen 2003 NL ATV Venray 9,29 4./III
13. 105 Böhm Cedric 2003 FC Nordkirchen 9,34 4./I
14. 20 Stappers Luc 2003 NL HAC Helmond 9,39 5./I

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 12.03.2017  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 960 Petre Aleksej 2003 SRB AK "Vojvodina" Novi Sad 5,34
   
   
2. 74 Roosenschoon Daan 2003 NL GVAC Veldhoven 5,05
   
   
3. 959 Milic Milan 2003 SRB AK "Vojvodina" Novi Sad 4,85
   
   
4. 752 Jansen Heinrich 2003 SV Sigiltra Sögel 4,56
   
   
5. 18 Schoonen Carlo 2003 NL HAC Helmond 4,54
   
   
6. 313 Lehmann Jafia 2003 OTB Osnabrück 4,46
   
   
7. 739 van Wouwe Mike 2003 NL AtH 4,40
   
   
8. 961 Orlovic Luka 2003 SRB AK "Vojvodina" Novi Sad 4,28
   
   
9. 962 Simovic Dragomir 2003 SRB AK "Vojvodina" Novi Sad 4,20
   
   
10. 687 Pouwels Tijn 2003 NL ATV Venray 4,11
   
   
11. 19 van Oudheusden Jasper 2003 NL HAC Helmond 3,98
   
   
12. 689 Pouwels Thijmen 2003 NL ATV Venray 3,84
   
   
13. 105 Böhm Cedric 2003 FC Nordkirchen 3,72
   
   

60m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 12.03.2017  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 203 Spierenburg Tom 2002 OTB Osnabrück 7,61 1./I
2. 791 Kremming Elvio 2002 LC Hansa Stuhr 7,64 1./III
3. 842 Nemoda Balazs 2002 HUN Budapest 7,67 2./I
4. 885 Engel Robin 2002 CVJM Siegen 7,73 1./II
5. 792 Pixberg Lasse 2002 LC Hansa Stuhr 7,92 2./II
6. 740 van Lith Thijs 2002 NL AtH 8,08 3./I
7. 267 Przybylowski Daniel 2002 POL Rydultowy 8,09 2./III
8. 22 der Weduwen Ruben 2002 NL HAC Helmond 8,15 3./III
9. 771 Strik Jurn 2002 NL AV-LGD Deurne 8,21 3./II
10. 221 Rosenagel Max 2002 LAV -Kassel 8,26 4./I
11. 793 Voss Jannick 2002 LC Hansa Stuhr 8,30 4./II
12. 21 de Haas Niels 2002 NL HAC Helmond 8,47 5./II
13. 24 van Naussau Rob 2002 NL HAC Helmond 8,79 5./I

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 12.03.2017  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 840 Schmelka Daniel 2002 HUN Budapest 5,51
   
   
2. 221 Rosenagel Max 2002 LAV -Kassel 5,49
   
   
3. 950 Canak Petar 2002 SRB AK "Vojvodina" Novi Sad 5,43
   
   
4. 262 Opolony Kamil 2002 POL Rydultowy 5,12
   
   
5. 740 van Lith Thijs 2002 NL AtH 4,91
   
   
6. 22 der Weduwen Ruben 2002 NL HAC Helmond 4,75
   
   
7. 766 Snijders Jari 2002 NL AV-LGD Deurne 4,69
   
   
8. 769 Baselier Han 2002 NL AV-LGD Deurne 4,68
   
   
9. 21 de Haas Niels 2002 NL HAC Helmond 4,58
   
   
10. 24 van Naussau Rob 2002 NL HAC Helmond 4,44
   
   
11. 23 van Baars Rens 2002 NL HAC Helmond 4,42
   
   
12. 949 Canak Jovan 2002 SRB AK "Vojvodina" Novi Sad 4,16
   
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 12.03.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 951 Nicolic Dusan 2002 SRB AK "Vojvodina" Novi Sad 15,29
   
   
2. 964 Grubac Aleksa 2003 SRB AK "Vojvodina" Novi Sad 14,55
   
   
3. 791 Kremming Elvio 2002 LC Hansa Stuhr 14,37
   
   
4. 839 Elöhazi Daniel 2002 HUN Budapest 14,03
   
   
5. 270 Kodura Nataniel 2002 POL Rydultowy 12,30
   
   
6. 793 Voss Jannick 2002 LC Hansa Stuhr 11,63
   
   
7. 845 Laczko Mark 2002 HUN Budapest 11,07
   
   
8. 74 Roosenschoon Daan 2003 NL GVAC Veldhoven 10,46
   
   
9. 269 Lorenc Mateusz 2002 POL Rydultowy 10,29
   
   
10. 952 Verner Relja 2002 SRB AK "Vojvodina" Novi Sad 10,24
   
   
11. 792 Pixberg Lasse 2002 LC Hansa Stuhr 9,82
   
   
12. 202 Breuker Tim 2002 SuS Bertlich 9,68
   
   
13. 23 van Baars Rens 2002 NL HAC Helmond 7,76
   
   
14. 19 van Oudheusden Jasper 2003 NL HAC Helmond 6,91
   
   

60m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 12.03.2017  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 217 Möller Alessia 2005 LAV -Kassel 8,70 1./VI
2. 994 Dunke Annalotta 2005 LG Schwerte/Westhofen 8,75 1./I
3. 88 Bielinski Romy 2005 TV Wattenscheid 01 8,81 2./I
4. 871 Marcos-Figueredo Anais 2005 HUN Budapest 8,86 3./I
5. 726 Kuhr Ann-Kathrin 2005 LG Papenburg-Aschendorf 9,02 1./VIII
6. 727 Evering Hannah 2005 LG Papenburg-Aschendorf 9,10 1./VII
6. 971 Kajfes Nastasja 2005 SRB AK "Vojvodina" Novi Sad 9,10 4./I
8. 988 zur Nieden Mia 2005 LG Schwerte/Westhofen 9,15 5./I
9. 200 Wahler Jana 2005 VfL Lingen 9,18 1./III
10. 244 Glod Zuzanna 2005 POL Rydultowy 9,29 6./I
11. 972 Zemberi Nina 2005 SRB AK "Vojvodina" Novi Sad 9,30 1./II
12. 90 Mankel Sophia 2005 TV Wattenscheid 01 9,31 2./VII
13. 973 Jojkic Nada 2005 SRB AK "Vojvodina" Novi Sad 9,36 2./II
14. 91 Nipko Sarah 2005 TV Wattenscheid 01 9,38 2./VIII
15. 744 Bernsen Rieke 2005 SV Union Meppen 9,41 3./VIII
16. 12 Engels Nyssa 2005 NL HAC Helmond 9,42 3./II
17. 806 Beutner Emma 2005 SV Heek 9,43 1./IV
18. 97 Witte Lilly 2005 TV Wattenscheid 01 9,49 2./VI
19. 891 Hodzic Alina 2005 Recklinghäuser LC 9,51 4./II
20. 216 Chmilewski Lotte 2005 LAV -Kassel 9,56 1./V
21. 685 Speller Mia 2005 TuS Haren 9,68 2./IV
22. 892 Knorr Luisa 2005 Recklinghäuser LC 9,70 5./II
22. 103 Schlieker Hanna 2005 FC Nordkirchen 9,70 2./V
24. 102 Böhm Merita 2005 FC Nordkirchen 9,74 3./VI
24. 141 Högner Mia 2005 Tusem Essen 9,74 3./VII
26. 893 Mynarek Sophia 2005 Recklinghäuser LC 9,80 6./II
27. 826 Jacobsson Ines 2005 SWE IFK Lund 9,85 2./III
28. 162 Rosezin Sophia 2005 DJK SG Tackenberg 9,90 3./III
29. 135 Schoop Lara 2005 LG Kindelsberg Kreuztal 9,95 4./VIII
30. 10 van der Putten Eva 2005 NL HAC Helmond 9,96 3./IV
30. 804 Göcke Helene 2005 SV Heek 9,96 4./VI
32. 133 Meeisner Lorena 2005 LG Kindelsberg Kreuztal 10,07 5./VI
33. 805 Henning Lea 2005 SV Heek 10,14 3./V
34. 132 Meiser Mia Joy 2005 LG Kindelsberg Kreuztal 10,28 4./V
34. 894 Wiemers Carolin 2005 Recklinghäuser LC 10,28 4./III
36. 825 Flygare Ingrid 2005 SWE IFK Lund 10,52 5./III
37. 130 Heide Jana 2005 LG Kindelsberg Kreuztal 10,61 4./IV
38. 281 Steinfeld Kim 2005 PSV Wuppertal 10,74 4./VII
39. 807 Dapper Charlotte 2005 SV Heek 10,86 5./VIII
40. 11 Canters Gwen 2005 NL HAC Helmond 10,88 6./III
803 Lenfers Frieda 2005 SV Heek ab.
95 Schneider Kira 2005 TV Wattenscheid 01 ab.
212 Müller Hannah 2005 LAV -Kassel ab.
94 Rottstegge Lena 2005 TV Wattenscheid 01 ab.

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 12.03.2017  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 732 Dolly Aminata 2005 LG Fichte-Elsey-Kabel 1,51
   
       
   
2. 174 Krüger Sina 2005 Sparta Werlte 1,39
   
       
   
3. 217 Möller Alessia 2005 LAV -Kassel 1,36
   
       
   
4. 94 Rottstegge Lena 2005 TV Wattenscheid 01 1,33
   
       
   
5 803 Lenfers Frieda 2005 SV Heek 1,33
   
       
   
6. 735 Reiksmann Lena 2005 SV Bawinkel 1,30
   
       
   
7 216 Chmilewski Lotte 2005 LAV -Kassel 1,30
   
       
   
8. 726 Kuhr Ann-Kathrin 2005 LG Papenburg-Aschendorf 1,25
   
       
   
8. 872 Ban Eszter 2005 HUN Budapest 1,25
   
       
   
10 970 Obradovic Anastasija 2005 SRB AK "Vojvodina" Novi Sad 1,25
   
       
   
11. 88 Bielinski Romy 2005 TV Wattenscheid 01 1,20
   
       
   
12 804 Göcke Helene 2005 SV Heek 1,20
   
       
   
13 10 van der Putten Eva 2005 NL HAC Helmond 1,20
   
       
   
14. 95 Schneider Kira 2005 TV Wattenscheid 01 1,15
   
       
   
806 Beutner Emma 2005 SV Heek o.g.V.
   
       
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 12.03.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 726 Kuhr Ann-Kathrin 2005 LG Papenburg-Aschendorf 4,55
   
   
2. 871 Marcos-Figueredo Anais 2005 HUN Budapest 4,44
   
   
3. 874 Babinyec Anna 2005 HUN Budapest 4,41
   
   
4. 90 Mankel Sophia 2005 TV Wattenscheid 01 4,33
   
   
5. 217 Möller Alessia 2005 LAV -Kassel 4,32
   
   
6. 971 Kajfes Nastasja 2005 SRB AK "Vojvodina" Novi Sad 4,30
   
   
7. 744 Bernsen Rieke 2005 SV Union Meppen 4,14
   
   
8. 803 Lenfers Frieda 2005 SV Heek 4,06
   
   
9. 988 zur Nieden Mia 2005 LG Schwerte/Westhofen 4,05
   
   
10. 174 Krüger Sina 2005 Sparta Werlte 4,04
   
   
11. 735 Reiksmann Lena 2005 SV Bawinkel 4,01
   
   
11. 727 Evering Hannah 2005 LG Papenburg-Aschendorf 4,01
   
   
13. 200 Wahler Jana 2005 VfL Lingen 3,91
   
   
14. 97 Witte Lilly 2005 TV Wattenscheid 01 3,86
   
   
15. 216 Chmilewski Lotte 2005 LAV -Kassel 3,85
   
   
16. 994 Dunke Annalotta 2005 LG Schwerte/Westhofen 3,80
   
   
17. 872 Ban Eszter 2005 HUN Budapest 3,76
   
   
18. 804 Göcke Helene 2005 SV Heek 3,73
   
   
19. 91 Nipko Sarah 2005 TV Wattenscheid 01 3,70
   
   
20. 9 Vereijken Yara 2005 NL HAC Helmond 3,69
   
   
20. 806 Beutner Emma 2005 SV Heek 3,69
   
   
22. 891 Hodzic Alina 2005 Recklinghäuser LC 3,60
   
   
23. 102 Böhm Merita 2005 FC Nordkirchen 3,59
   
   
23. 212 Müller Hannah 2005 LAV -Kassel 3,59
   
   
25. 155 Loots Evy 2005 NL HAC Helmond 3,57
   
   
26. 132 Meiser Mia Joy 2005 LG Kindelsberg Kreuztal 3,50
   
   
27. 95 Schneider Kira 2005 TV Wattenscheid 01 3,44
   
   
28. 141 Högner Mia 2005 Tusem Essen 3,41
   
   
29. 892 Knorr Luisa 2005 Recklinghäuser LC 3,39
   
   
30. 103 Schlieker Hanna 2005 FC Nordkirchen 3,36
   
   
30. 10 van der Putten Eva 2005 NL HAC Helmond 3,36
   
   
32. 130 Heide Jana 2005 LG Kindelsberg Kreuztal 3,34
   
   
33. 826 Jacobsson Ines 2005 SWE IFK Lund 3,33
   
   
34. 195 Brockhaus Sina 2005 VfL Lingen 3,30
   
   
34. 12 Engels Nyssa 2005 NL HAC Helmond 3,30
   
   
34. 133 Meeisner Lorena 2005 LG Kindelsberg Kreuztal 3,30
   
   
37. 11 Canters Gwen 2005 NL HAC Helmond 3,22
   
   
38. 807 Dapper Charlotte 2005 SV Heek 3,11
   
   
39. 135 Schoop Lara 2005 LG Kindelsberg Kreuztal 3,03
   
   
40. 281 Steinfeld Kim 2005 PSV Wuppertal 3,00
   
   
41. 805 Henning Lea 2005 SV Heek 2,72
   
   
42. 162 Rosezin Sophia 2005 DJK SG Tackenberg 2,58
   
   
43. 825 Flygare Ingrid 2005 SWE IFK Lund 2,45
   
   
973 Jojkic Nada 2005 SRB AK "Vojvodina" Novi Sad o.g.V.
   
   

60m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 12.03.2017  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 822 Berns Lisa 2004 SWE IFK Lund 8,58 1./I
2. 83 Fiener Felina Malin 2004 TV Wattenscheid 01 8,67 2./I
3. 968 Blagojevic Kalina 2004 SRB AK "Vojvodina" Novi Sad 8,73 3./I
4. 725 Kuhr Grete 2004 LG Papenburg-Aschendorf 8,74 1./VII
5. 242 Papierok Martyna 2004 POL Rydultowy 8,75 1./II
6. 82 Ernst Jolina 2004 TV Wattenscheid 01 8,76 4./I
7. 201 Koopmann Merle 2004 VfL Lingen 8,77 1./III
8. 222 Hinz Linnea 2004 LAV -Kassel 8,80 5./I
9. 304 Kupi Vanda 2004 HUN Budapest 8,86 2./II
10. 823 Röme Tindra 2004 SWE IFK Lund 8,92 6./I
11. 123 Bischoff Britta 2004 Spvvg Herten 8,95 2./VII
11. 122 Zikeli Vivien 2004 Spvvg Herten 8,95 1./VI
13. 993 Hemmeke Clara 2004 LG Schwerte/Westhofen 9,00 3./II
14. 824 Karlsson Magda 2004 SWE IFK Lund 9,07 1./IV
15. 223 Imming Charlotte 2004 LAV -Kassel 9,10 2./VI
15. 161 Goddinger Jule 2004 DJK SG Tackenberg 9,10 1./V
17. 895 Baschek Annika 2004 Recklinghäuser LC 9,11 4./II
18. 992 Blank Liv 2004 LG Schwerte/Westhofen 9,13 2./III
19. 80 Bruku Tessy 2004 TV Wattenscheid 01 9,15 3./VII
20. 70 Roosenschoon Martje 2004 NL GVAC Veldhoven 9,18 2./IV
21. 131 Kroes Mia 2004 LG Kindelsberg Kreuztal 9,19 3./VI
22. 995 Reichelt Michelle 2004 LG Schwerte/Westhofen 9,25 3./III
23. 173 Haring Leona 2004 Sparta Werlte 9,28 3./IV
24. 967 Aleksic Natalija 2004 SRB AK "Vojvodina" Novi Sad 9,29 5./II
25. 16 Büker Merle 2004 NL HAC Helmond 9,31 4./IV
26. 225 Börger Anna 2004 VfL Eintracht Hagen 9,34 5./IV
27. 991 Skal Antonia 2004 LG Schwerte/Westhofen 9,41 4./III
28. 13 Bogers Gwen 2004 NL HAC Helmond 9,53 4./VI
29. 157 Germann Clara 2004 Spvvg Herten 9,74 2./V
30. 14 Schreur Puck 2004 NL HAC Helmond 9,76 4./VII
31. 800 Wieland Helene 2004 SV Heek 9,78 5./VII
32. 158 Germann Sophie 2004 Spvvg Herten 9,82 3./V
33. 802 Stöcker Herbers Carla 2004 SV Heek 10,42 5./VI
34. 247 Mikula Zuzanna 2004 POL Rydultowy 10,70 4./V
84 Mbenda Aaliyah 2004 TV Wattenscheid 01 ab.
989 Czub Pia 2004 LG Schwerte/Westhofen ab.

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 12.03.2017  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 749 Baas Marleen 2004 NL AC Tion 1,51
   
       
   
2. 305 Fülöp Alexa 2004 HUN Budapest 1,48
   
       
   
3 896 Koch Edda 2004 Recklinghäuser LC 1,48
   
       
   
4. 85 Reimchen Alexandra 2004 TV Wattenscheid 01 1,45
   
       
   
5. 729 Thomas Jule 2004 LG Papenburg-Aschendorf 1,42
   
       
   
6 123 Bischoff Britta 2004 Spvvg Herten 1,42
   
       
   
7. 725 Kuhr Grete 2004 LG Papenburg-Aschendorf 1,39
   
       
   
8. 79 Bomert Jolie 2004 TV Wattenscheid 01 1,36
   
       
   
9. 222 Hinz Linnea 2004 LAV -Kassel 1,33
   
       
   
10. 64 Walther Jana 2004 VfL Bochum LA 1,30
   
       
   
11. 246 Sztula Emilia 2004 POL Rydultowy 1,25
   
       
   
11. 292 van Dinther Camila 2004 NL AV-LGD Deurne 1,25
   
       
   
13 81 Chaaban Elya 2004 TV Wattenscheid 01 1,25
   
       
   
14 240 Malina Aleksandra 2004 POL Rydultowy 1,25
   
       
   
15 173 Haring Leona 2004 Sparta Werlte 1,25
   
       
   
16. 965 Stankov Kristina 2004 SRB AK "Vojvodina" Novi Sad 1,20
   
       
   
17 697 Gosselink Annemarie 2004 NL AC Tion 1,20
   
       
   
18. 824 Karlsson Magda 2004 SWE IFK Lund 1,15
   
       
   
19 124 Malkus Paula 2004 Spvvg Herten 1,15
   
       
   
966 Bezkorvajnij Teodora 2004 SRB AK "Vojvodina" Novi Sad o.g.V.
   
       
   
223 Imming Charlotte 2004 LAV -Kassel o.g.V.
   
       
   
13 Bogers Gwen 2004 NL HAC Helmond o.g.V.
   
       
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 12.03.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 79 Bomert Jolie 2004 TV Wattenscheid 01 4,69
   
   
2. 305 Fülöp Alexa 2004 HUN Budapest 4,62
   
   
3. 896 Koch Edda 2004 Recklinghäuser LC 4,55
   
   
4. 823 Röme Tindra 2004 SWE IFK Lund 4,48
   
   
5. 83 Fiener Felina Malin 2004 TV Wattenscheid 01 4,47
   
   
6. 241 Zurcak Marysia 2004 POL Rydultowy 4,40
   
   
7. 875 Botos Katalin 2004 HUN Budapest 4,35
   
   
8. 895 Baschek Annika 2004 Recklinghäuser LC 4,13
   
   
9. 70 Roosenschoon Martje 2004 NL GVAC Veldhoven 4,07
   
   
10. 123 Bischoff Britta 2004 Spvvg Herten 4,05
   
   
11. 81 Chaaban Elya 2004 TV Wattenscheid 01 4,03
   
   
12. 223 Imming Charlotte 2004 LAV -Kassel 3,97
   
   
13. 292 van Dinther Camila 2004 NL AV-LGD Deurne 3,96
   
   
14. 82 Ernst Jolina 2004 TV Wattenscheid 01 3,90
   
   
15. 992 Blank Liv 2004 LG Schwerte/Westhofen 3,89
   
   
16. 122 Zikeli Vivien 2004 Spvvg Herten 3,88
   
   
17. 13 Bogers Gwen 2004 NL HAC Helmond 3,85
   
   
18. 131 Kroes Mia 2004 LG Kindelsberg Kreuztal 3,79
   
   
19. 80 Bruku Tessy 2004 TV Wattenscheid 01 3,71
   
   
20. 995 Reichelt Michelle 2004 LG Schwerte/Westhofen 3,64
   
   
21. 157 Germann Clara 2004 Spvvg Herten 3,61
   
   
22. 828 Fransson Felicia 2004 SWE IFK Lund 3,56
   
   
23. 158 Germann Sophie 2004 Spvvg Herten 3,46
   
   
24. 17 de Vries Demi 2004 NL HAC Helmond 3,42
   
   
25. 124 Malkus Paula 2004 Spvvg Herten 3,35
   
   
26. 800 Wieland Helene 2004 SV Heek 3,29
   
   
27. 991 Skal Antonia 2004 LG Schwerte/Westhofen 3,16
   
   
28. 275 van Hess Maite 2004 NL HAC Helmond 3,10
   
   
29. 802 Stöcker Herbers Carla 2004 SV Heek 2,92
   
   

60m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 12.03.2017  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 864 Skrivan Bibor 2003 HUN Budapest 8,17 1./I
2. 865 Bognar Anna 2003 HUN Budapest 8,20 2./I
3. 213 Willenweber Lea 2003 LAV -Kassel 8,26 3./I
4. 750 Kaymaz Idilay 2003 NL AC Tion 8,29 1./II
5. 220 Schuster Maike 2003 LAV -Kassel 8,36 2./II
6. 185 Brockmann Lara 2003 LC Paderborn 8,40 4./I
7. 186 Volmari Chantal 2003 LC Paderborn 8,47 3./II
8. 956 Bozin Sara 2003 SRB AK "Vojvodina" Novi Sad 8,59 5./I
9. 26 Büker Laura 2003 NL HAC Helmond 8,64 1./III
10. 160 Mura Laeticia 2003 DJK SG Tackenberg 8,73 2./III
11. 924 Ferlings Isabelle 2003 Tusem Essen 8,78 1./IV
12. 745 Leigers Imke 2003 SV Union Meppen 8,80 1./VI
12. 193 Salmen Anna 2003 LC Paderborn 8,80 4./II
14. 172 Friedemann Lia 2003 Sparta Werlte 8,83 1./VII
14. 152 Wiethoff Lea 2003 LC Attendorn 8,83 3./III
16. 901 Neumann Lisa 2003 LC Hansa Stuhr 8,84 4./III
16. 192 Dumrauf Vanessa 2003 LC Paderborn 8,84 5./II
18. 72 Stokkingreef Lois 2003 NL GVAC Veldhoven 8,93 5./III
18. 184 Brüll Luisa 2003 LC Paderborn 8,93 6./II
20. 782 van Helmond Marie 2003 NL AV-LGD Deurne 8,94 2./VII
21. 796 Hinke Franziska 2003 LC Hansa Stuhr 8,96 6./III
22. 171 Menke Alexandra 2003 Sparta Werlte 9,07 2./VI
23. 779 van Dijk Pouke 2003 NL AV-LGD Deurne 9,10 3./VII
24. 25 Verhoeven Susan 2003 NL HAC Helmond 9,11 3./VI
25. 215 Siebert Jette 2003 LAV -Kassel 9,12 1./V
26. 104 Weber Lotta 2003 FC Nordkirchen 9,17 2./IV
27. 936 Grünwald Greta 2003 Tusem Essen 9,24 2./V
28. 170 Wessels Annika 2003 Sparta Werlte 9,28 3./V
29. 181 Wesenberg Tabea 2003 Rot Weiß Unna 9,39 3./IV
30. 830 Obradovic Johanna 2003 SWE IFK Lund 9,42 4./IV
31. 71 van der Weele Nina 2003 NL GVAC Veldhoven 9,50 5./IV
32. 140 Höffelmann Klara 2003 Tusem Essen 9,56 4./V
33. 937 Lainka Amelie 2003 Tusem Essen 9,68 4./VI
34. 728 Jansen Rebecca 2003 LG Papenburg-Aschendorf 9,69 5./V
35. 29 Simons Geerte 2003 NL HAC Helmond 9,71 6./V
36. 282 Lazaro Weber Tamaris 2003 PSV Wuppertal 9,86 5./VI
37. 690 Leijssen Alice 2003 NL ATV Venray 10,09 6./VI
38. 784 van Haandel Kiara 2003 NL AV-LGD Deurne 10,49 4./VII
39. 144 Görtz Rebecca 2003 SWE IFK Lund 11,71 6./IV

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 12.03.2017  Beginn: 15:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 220 Schuster Maike 2003 LAV -Kassel 1,65
   
           
   
2. 747 Todt Julia 2003 SV Union Meppen 1,45
   
           
   
3 758 Alessie Floor 2003 NL AV Attila 1,45
   
           
   
4. 215 Siebert Jette 2003 LAV -Kassel 1,40
   
           
   
5 276 Riedel Franca 2003 FC Schalke 04 1,40
   
           
   
5 746 Teiken Lana 2003 SV Union Meppen 1,40
   
           
   
7 167 Niehoff Mia 2003 Sparta Werlte 1,40
   
           
   
8. 218 Herget Yuma 2003 LAV -Kassel 1,35
   
           
   
9. 28 Arts Lizzy 2003 NL HAC Helmond 1,30
   
           
   
181 Wesenberg Tabea 2003 Rot Weiß Unna o.g.V.
   
           
   
860 Katai Greta 2003 HUN Budapest ab.
   
           
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 12.03.2017  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 746 Teiken Lana 2003 SV Union Meppen 5,12
   
   
2. 747 Todt Julia 2003 SV Union Meppen 5,08
   
   
3. 186 Volmari Chantal 2003 LC Paderborn 5,00
   
   
4. 869 Bartha Lilla 2003 HUN Budapest 4,92
   
   
5. 867 Veres Panna 2003 HUN Budapest 4,90
   
   
6. 750 Kaymaz Idilay 2003 NL AC Tion 4,75
   
   
7. 745 Leigers Imke 2003 SV Union Meppen 4,54
   
   
8. 758 Alessie Floor 2003 NL AV Attila 4,50
   
   
9. 865 Bognar Anna 2003 HUN Budapest 4,45
   
   
9. 953 Zoric Nada 2003 SRB AK "Vojvodina" Novi Sad 4,45
   
   
11. 958 Bevanda Masa 2003 SRB AK "Vojvodina" Novi Sad 4,40
   
   
12. 137 Seiler Nina 2003 SuS Oberaden 4,37
   
   
13. 184 Brüll Luisa 2003 LC Paderborn 4,35
   
   
14. 185 Brockmann Lara 2003 LC Paderborn 4,34
   
   
15. 276 Riedel Franca 2003 FC Schalke 04 4,32
   
   
16. 901 Neumann Lisa 2003 LC Hansa Stuhr 4,31
   
   
17. 193 Salmen Anna 2003 LC Paderborn 4,28
   
   
18. 172 Friedemann Lia 2003 Sparta Werlte 4,25
   
   
19. 192 Dumrauf Vanessa 2003 LC Paderborn 4,19
   
   
20. 215 Siebert Jette 2003 LAV -Kassel 4,17
   
   
21. 171 Menke Alexandra 2003 Sparta Werlte 4,15
   
   
22. 169 Jüngerink Eva 2003 Sparta Werlte 4,13
   
   
23. 796 Hinke Franziska 2003 LC Hansa Stuhr 4,11
   
   
24. 170 Wessels Annika 2003 Sparta Werlte 4,05
   
   
25. 779 van Dijk Pouke 2003 NL AV-LGD Deurne 4,00
   
   
26. 104 Weber Lotta 2003 FC Nordkirchen 3,80
   
   
27. 282 Lazaro Weber Tamaris 2003 PSV Wuppertal 3,78
   
   
28. 218 Herget Yuma 2003 LAV -Kassel 3,72
   
   
29. 213 Willenweber Lea 2003 LAV -Kassel 3,71
   
   
30. 782 van Helmond Marie 2003 NL AV-LGD Deurne 3,61
   
   
31. 181 Wesenberg Tabea 2003 Rot Weiß Unna 3,50
   
   
32. 72 Stokkingreef Lois 2003 NL GVAC Veldhoven 3,43
   
   
33. 71 van der Weele Nina 2003 NL GVAC Veldhoven 3,40
   
   
34. 690 Leijssen Alice 2003 NL ATV Venray 3,39
   
   
35. 784 van Haandel Kiara 2003 NL AV-LGD Deurne 2,75
   
   
36. 144 Görtz Rebecca 2003 SWE IFK Lund 2,58
   
   
722 Willems Lara 2003 NL AtH ab.
   
   

60m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 12.03.2017  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 191 Rustemeier Elisa 2002 LC Paderborn 8,22 1./I
2. 688 Boom Demi 2002 NL ATV Venray 8,50 1./III
3. 944 Dejanic Lana 2002 SRB AK "Vojvodina" Novi Sad 8,54 2./I
4. 923 Zähler Nina 2002 Tusem Essen 8,56 1./II
5. 945 Vagner Aurora 2002 SRB AK "Vojvodina" Novi Sad 8,58 3./I
6. 799 Wensing Ida 2002 SV Heek 8,71 2./III
7. 795 Hollmann Anna 2002 LC Hansa Stuhr 8,83 2./II
8. 30 Vereijken Kia 2002 NL HAC Helmond 8,89 4./I
9. 32 Langewouters Joy 2002 NL HAC Helmond 8,91 5./I
10. 946 Krunic Milicia 2002 SRB AK "Vojvodina" Novi Sad 8,93 3./II
11. 908 Stockel Judith 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 9,00 3./III
12. 183 Schaffeld Leonie 2002 LC Paderborn 9,01 6./I
13. 166 Thiel Sarah 2002 DJK SG Tackenberg 9,12 4./III
14. 136 Buunk Elisanne 2002 NL AV Archeus 9,13 4./II
15. 773 Biemans Line 2002 NL AV-LGD Deurne 9,18 1./IV
16. 772 Thielen Milou 2002 NL AV-LGD Deurne 9,36 2./IV
17. 106 Hasse Laura 2002 FC Nordkirchen 9,43 5./II
18. 31 Schaap Meike 2002 NL HAC Helmond 9,54 5./III

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 12.03.2017  Beginn: 15:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 866 Szücs Szabina 2002 HUN Budapest 1,65
   
           
   
2. 254 Woznica Martyna 2002 POL Rydultowy 1,56
   
           
   
3. 941 Papic Marija 2002 SRB AK "Vojvodina" Novi Sad 1,45
   
           
   
4 154 Mrongowius Hannah 2002 Recklinghäuser LC 1,45
   
           
   
5 948 Todorovic Isidora 2002 SRB AK "Vojvodina" Novi Sad 1,45
   
           
   
6. 106 Hasse Laura 2002 FC Nordkirchen 1,40
   
           
   
7. 863 Toth Gyöngver 2002 HUN Budapest 1,35
   
           
   
8. 136 Buunk Elisanne 2002 NL AV Archeus 1,30
   
           
   
aW 228 Smits Sander 1999 NL AV General Michaelis 1,90
   
           
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 12.03.2017  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 866 Szücs Szabina 2002 HUN Budapest 5,71
   
   
2. 942 Todorovic Dijana 2002 SRB AK "Vojvodina" Novi Sad 5,25
   
   
3. 688 Boom Demi 2002 NL ATV Venray 5,20
   
   
4. 944 Dejanic Lana 2002 SRB AK "Vojvodina" Novi Sad 4,90
   
   
5. 799 Wensing Ida 2002 SV Heek 4,86
   
   
6. 945 Vagner Aurora 2002 SRB AK "Vojvodina" Novi Sad 4,80
   
   
7. 863 Toth Gyöngver 2002 HUN Budapest 4,70
   
   
8. 183 Schaffeld Leonie 2002 LC Paderborn 4,66
   
   
9. 908 Stockel Judith 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 4,35
   
   
10. 255 Pierchala Paulina 2002 POL Rydultowy 4,34
   
   
11. 795 Hollmann Anna 2002 LC Hansa Stuhr 4,20
   
   
12. 166 Thiel Sarah 2002 DJK SG Tackenberg 4,10
   
   
13. 773 Biemans Line 2002 NL AV-LGD Deurne 4,04
   
   
14. 33 van Aerle Simone 2002 NL HAC Helmond 3,40
   
   
15. 34 Terheijden Anouk 2002 NL HAC Helmond 3,37
   
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 12.03.2017  Beginn: 15:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 861 Gulyas Johanna 2002 HUN Budapest 12,41
   
   
2. 754 Sänger Larissa 2003 TuS Hemmerde 9,07
   
   
3. 728 Jansen Rebecca 2003 LG Papenburg-Aschendorf 9,01
   
   
4. 31 Schaap Meike 2002 NL HAC Helmond 8,84
   
   
5. 946 Krunic Milicia 2002 SRB AK "Vojvodina" Novi Sad 8,42
   
   
6. 152 Wiethoff Lea 2003 LC Attendorn 8,34
   
   
7. 258 Lampert Patrycja 2002 POL Rydultowy 8,11
   
   
8. 104 Weber Lotta 2003 FC Nordkirchen 7,92
   
   
9. 75 Koeling Fleur 2002 NL GVAC Veldhoven 7,68
   
   
10. 33 van Aerle Simone 2002 NL HAC Helmond 7,58
   
   
11. 25 Verhoeven Susan 2003 NL HAC Helmond 7,36
   
   
12. 257 Barteczko Julia 2002 POL Rydultowy 7,02
   
   
13. 27 de Beer Irene 2003 NL HAC Helmond 6,69
   
   

50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 12.03.2017  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 51 Mavumba Alvin 2007 TV Wattenscheid 01 7,73 1./I
2. 987 Beskorvajnij Aleks 2007 SRB AK "Vojvodina" Novi Sad 7,84 1./III
2. 114 Wagner Ole 2007 Spvvg Herten 7,84 2./I
4. 742 Kovacs-Borbas Abel 2007 NL AtH 7,98 1./IV
4. 816 Persson Bram 2007 SWE IFK Lund 7,98 1./II
6. 913 Pirsig Mikko 2007 Tusem Essen 8,05 2./III
7. 236 Kaluza Kamil 2007 POL Rydultowy 8,17 3./I
7. 986 Ilic Nebosja 2007 SRB AK "Vojvodina" Novi Sad 8,17 2./II
9. 764 Klomp Jorg 2007 NL AtH 8,18 1./V
10. 52 Brennholt Vincent 2007 TV Wattenscheid 01 8,22 3./III
11. 49 Wegermann Julius 2007 TV Wattenscheid 01 8,29 4./III
12. 914 Polenz Dominik 2007 Tusem Essen 8,38 3./II
13. 148 Weller Yannik 2007 LG Lüdenscheid 8,39 5./III
14. 48 Semeshenko Miroslav 2007 TV Wattenscheid 01 8,58 2./V
15. 226 Bouhahi Walid 2007 VfL Eintracht Hagen 8,71 3./V
16. 912 Hirth Lukas 2007 Tusem Essen 8,77 2./IV
17. 66 Rikkers Sjoerd 2007 NL GVAC Veldhoven 8,81 4./I
18. 115 Grzella Bent Eric 2007 Spvvg Herten 8,86 4./V
19. 54 Abbas Lorenz 2007 TV Wattenscheid 01 8,88 3./IV
20. 50 Gerhold Marc 2007 TV Wattenscheid 01 9,31 5./I
21. 113 Krause Mika 2007 Spvvg Herten 9,37 4./II
22. 53 Voß Johann 2007 TV Wattenscheid 01 9,49 4./IV
23. 997 Wateschoot Hielke 2007 NL HAC Helmond 9,67 5./IV
24. 998 Stappers Tim 2007 NL HAC Helmond 10,12 5./II
25. 205 Derwald Jannes 2007 LGO/TSC Eintracht 10,18 5./V
26. 788 Vermazern Rens 2007 NL AV-LGD Deurne 10,72 6./I
785 Knijnenburg Wouter 2007 NL AV-LGD Deurne ab.

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 12.03.2017  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 51 Mavumba Alvin 2007 TV Wattenscheid 01 4,02
   
   
2. 987 Beskorvajnij Aleks 2007 SRB AK "Vojvodina" Novi Sad 4,01
   
   
3. 913 Pirsig Mikko 2007 Tusem Essen 3,97
   
   
4. 816 Persson Bram 2007 SWE IFK Lund 3,91
   
   
5. 742 Kovacs-Borbas Abel 2007 NL AtH 3,87
   
   
6. 986 Ilic Nebosja 2007 SRB AK "Vojvodina" Novi Sad 3,81
   
   
7. 49 Wegermann Julius 2007 TV Wattenscheid 01 3,80
   
   
8. 48 Semeshenko Miroslav 2007 TV Wattenscheid 01 3,64
   
   
9. 764 Klomp Jorg 2007 NL AtH 3,60
   
   
10. 914 Polenz Dominik 2007 Tusem Essen 3,51
   
   
11. 52 Brennholt Vincent 2007 TV Wattenscheid 01 3,48
   
   
12. 114 Wagner Ole 2007 Spvvg Herten 3,45
   
   
13. 148 Weller Yannik 2007 LG Lüdenscheid 3,35
   
   
14. 66 Rikkers Sjoerd 2007 NL GVAC Veldhoven 3,32
   
   
15. 50 Gerhold Marc 2007 TV Wattenscheid 01 3,24
   
   
15. 115 Grzella Bent Eric 2007 Spvvg Herten 3,24
   
   
17. 54 Abbas Lorenz 2007 TV Wattenscheid 01 3,12
   
   
18. 307 Yunes Karim 2007 LGO/TSC Eintracht 3,08
   
   
19. 997 Wateschoot Hielke 2007 NL HAC Helmond 2,91
   
   
20. 113 Krause Mika 2007 Spvvg Herten 2,82
   
   
21. 53 Voß Johann 2007 TV Wattenscheid 01 2,79
   
   
22. 205 Derwald Jannes 2007 LGO/TSC Eintracht 2,70
   
   
23. 788 Vermazern Rens 2007 NL AV-LGD Deurne 2,28
   
   
24. 998 Stappers Tim 2007 NL HAC Helmond 2,23
   
   
207 Hehlert Maximilian 2007 LGO/TSC Eintracht ab.
   
   

50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 12.03.2017  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 762 Sauer Fynn 2006 DJK Südwest Köln 7,28 1./I
2. 219 Ried Peer 2006 LAV -Kassel 7,66 1./II
3. 146 Schulte Timo 2006 LG Lüdenscheid 7,80 2./I
3. 882 Potkamp Maikel 2006 NL AV de Gemzen 7,80 1./VI
5. 856 Grünwald Tamas 2006 HUN Budapest 7,87 3./I
6. 855 Lippai Csaba 2006 HUN Budapest 7,88 4./I
7. 985 Filipov Dimitrije 2006 SRB AK "Vojvodina" Novi Sad 7,92 1./VII
8. 55 Strohbach Lennard 2006 TV Wattenscheid 01 7,99 2./II
9. 178 Kämper Sandro 2006 Rot Weiß Unna 8,00 3./II
10. 57 Waldner Moritz 2006 TV Wattenscheid 01 8,03 1./III
11. 235 Czerwinski Dominik 2006 POL Rydultowy 8,10 2./III
12. 59 Fomahl Luis 2006 TV Wattenscheid 01 8,17 3./III
12. 147 Hartmann Ben David 2006 LG Lüdenscheid 8,17 4./II
14. 60 Jahndorf Maximilian 2006 FC Schalke 04 8,25 2./VII
15. 854 Revesz Levente 2006 HUN Budapest 8,27 5./II
16. 68 Koeling Lucas 2006 NL GVAC Veldhoven 8,31 1./IV
17. 999 ten Houten Ramses 2006 NL HAC Helmond 8,32 4./III
17. 165 Mandus Wien Jamen 2006 DJK SG Tackenberg 8,32 5./I
19. 61 Sturm Louis 2006 FC Schalke 04 8,38 3./VII
19. 815 Jungner Jakob 2006 SWE IFK Lund 8,38 1./V
19. 939 Groves Finnegan 2006 Tusem Essen 8,38 1./V
22. 119 Kühn Luca 2006 Spvvg Herten 8,47 4./VII
23. 120 Pawlak Semih 2006 Spvvg Herten 8,50 2./IV
24. 1000 Verhoeven Luuk 2006 NL HAC Helmond 8,53 5./III
25. 63 Schauer Mischa Ivan 2006 FC Schalke 04 8,56 5./VII
25. 121 Herbold Nick 2006 Spvvg Herten 8,56 6./I
27. 316 Hirse Fynn-Lucei 2006 TV Wattenscheid 01 8,59 3./IV
28. 69 van Dorst Tom 2006 NL GVAC Veldhoven 8,60 3./V
29. 279 Engemann Linus 2006 Tusem Essen 8,63 4./IV
30. 238 Bugla Kamil 2006 POL Rydultowy 8,66 4./V
31. 56 Fromme Lukas 2006 TV Wattenscheid 01 8,89 6./III
32. 58 Kiltz Simon 2006 TV Wattenscheid 01 8,97 6./II
33. 234 Gebauer Wojciech 2006 POL Rydultowy 8,99 2./VI
34. 176 Nötzel Luca 2006 LG Kindelsberg Kreuztal 9,08 5./IV
35. 984 Amidzic Uros 2006 SRB AK "Vojvodina" Novi Sad 9,23 3./VI
36. 786 van de Vondervoort Max 2006 NL AV-LGD Deurne 9,29 4./VI
179 Kilian Mario 2006 Rot Weiß Unna ab.

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 12.03.2017  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 146 Schulte Timo 2006 LG Lüdenscheid 4,44
   
   
2. 68 Koeling Lucas 2006 NL GVAC Veldhoven 4,18
   
   
3. 178 Kämper Sandro 2006 Rot Weiß Unna 4,11
   
   
4. 854 Revesz Levente 2006 HUN Budapest 3,97
   
   
5. 219 Ried Peer 2006 LAV -Kassel 3,96
   
   
6. 60 Jahndorf Maximilian 2006 FC Schalke 04 3,93
   
   
7. 59 Fomahl Luis 2006 TV Wattenscheid 01 3,89
   
   
8. 882 Potkamp Maikel 2006 NL AV de Gemzen 3,84
   
   
9. 57 Waldner Moritz 2006 TV Wattenscheid 01 3,79
   
   
10. 55 Strohbach Lennard 2006 TV Wattenscheid 01 3,78
   
   
11. 985 Filipov Dimitrije 2006 SRB AK "Vojvodina" Novi Sad 3,76
   
   
12. 119 Kühn Luca 2006 Spvvg Herten 3,65
   
   
13. 69 van Dorst Tom 2006 NL GVAC Veldhoven 3,64
   
   
14. 1000 Verhoeven Luuk 2006 NL HAC Helmond 3,63
   
   
15. 316 Hirse Fynn-Lucei 2006 TV Wattenscheid 01 3,62
   
   
16. 179 Kilian Mario 2006 Rot Weiß Unna 3,59
   
   
17. 815 Jungner Jakob 2006 SWE IFK Lund 3,58
   
   
17. 61 Sturm Louis 2006 FC Schalke 04 3,58
   
   
19. 63 Schauer Mischa Ivan 2006 FC Schalke 04 3,53
   
   
20. 56 Fromme Lukas 2006 TV Wattenscheid 01 3,52
   
   
21. 984 Amidzic Uros 2006 SRB AK "Vojvodina" Novi Sad 3,48
   
   
22. 120 Pawlak Semih 2006 Spvvg Herten 3,42
   
   
23. 121 Herbold Nick 2006 Spvvg Herten 3,40
   
   
23. 58 Kiltz Simon 2006 TV Wattenscheid 01 3,40
   
   
25. 999 ten Houten Ramses 2006 NL HAC Helmond 3,39
   
   
26. 939 Groves Finnegan 2006 Tusem Essen 3,36
   
   
27. 786 van de Vondervoort Max 2006 NL AV-LGD Deurne 3,03
   
   
28. 1 van Oudheusden Youri 2006 NL HAC Helmond 2,27
   
   

50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 12.03.2017  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 227 Böcker Anna 2007 TuS 06 Waldbröhl 7,84 1./I
2. 982 Oljaca Elena 2007 SRB AK "Vojvodina" Novi Sad 7,87 2./I
3. 983 Milikovic Milicia 2007 SRB AK "Vojvodina" Novi Sad 8,00 3./I
4. 716 Arif Nadia 2007 TV Wattenscheid 01 8,12 4./I
5. 810 Wensing Emma 2007 SV Heek 8,14 1./V
6. 293 Dolly Teggy 2007 LG Fichte-Elsey-Kabel 8,51 2./V
7. 206 Assmann Isabella 2007 LGO/TSC Eintracht 8,52 1./IV
8. 717 Koeth Tessa 2007 TV Wattenscheid 01 8,57 5./I
9. 724 Langstraat Anouk 2007 NL AtH 8,59 1./II
10. 711 Kauder Alyssa 2007 TV Wattenscheid 01 8,65 2./II
10. 756 Härke Klara 2007 VSV Rössing 8,65 6./I
12. 111 Lucas Hanna 2007 Spvvg Herten 8,67 1./III
12. 710 Carr Vivian 2007 TV Wattenscheid 01 8,67 3./II
14. 208 Reckert Lotta 2007 LGO/TSC Eintracht 8,68 3./V
15. 932 Dreksen Frida 2007 Tusem Essen 8,73 2./III
16. 811 Wissing Hanna 2007 SV Heek 8,88 2./IV
17. 789 van Helmond Fiene 2007 NL AV-LGD Deurne 9,03 3./IV
18. 209 Brand Marina 2007 LGO/TSC Eintracht 9,07 3./III
19. 743 van Wouwe Sofie 2007 NL AtH 9,08 4./II
20. 812 Lammers Jennika 2007 SV Heek 9,10 4./III
21. 151 Fischer Johanna 2007 LG Lüdenscheid 9,12 4./IV
22. 809 Lenfers Hilde 2007 SV Heek 9,22 5./III
23. 150 Bieker Ida 2007 LG Lüdenscheid 9,35 4./V
24. 931 Strötgen Marlene 2007 Tusem Essen 9,39 1./VI
24. 715 Özil Aaliyah 2007 TV Wattenscheid 01 9,39 5./II
26. 718 Iktas Selim 2007 TV Wattenscheid 01 9,41 6./III
27. 898 Sons Marie 2007 BSV Grün-Weiß Flüren 9,42 6./II
28. 719 Danielzik Naomi 2007 TV Wattenscheid 01 9,43 5./V
29. 934 Hohmuth Larissa 2007 Tusem Essen 9,75 5./IV
30. 308 Clemen Lilith 2007 LGO/TSC Eintracht 10,14 6./IV
31. 935 Scheel Tessa 2007 Tusem Essen 10,18 6./V
32. 884 Sampers Carla 2007 NL AtH 10,70 2./VI

Hochsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 12.03.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15  
1. 756 Härke Klara 2007 VSV Rössing 1,18
   
           
   
2 810 Wensing Emma 2007 SV Heek 1,18
   
           
   
3. 233 Kaplan Oliwia 2007 POL Rydultowy 1,10
   
           
   
4. 724 Langstraat Anouk 2007 NL AtH 1,05
   
           
   
5. 789 van Helmond Fiene 2007 NL AV-LGD Deurne 1,00
   
           
   

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 12.03.2017  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 983 Milikovic Milicia 2007 SRB AK "Vojvodina" Novi Sad 4,14
   
   
2. 756 Härke Klara 2007 VSV Rössing 3,95
   
   
3. 982 Oljaca Elena 2007 SRB AK "Vojvodina" Novi Sad 3,91
   
   
4. 810 Wensing Emma 2007 SV Heek 3,73
   
   
5. 716 Arif Nadia 2007 TV Wattenscheid 01 3,66
   
   
6. 227 Böcker Anna 2007 TuS 06 Waldbröhl 3,63
   
   
7. 293 Dolly Teggy 2007 LG Fichte-Elsey-Kabel 3,56
   
   
8. 717 Koeth Tessa 2007 TV Wattenscheid 01 3,53
   
   
9. 206 Assmann Isabella 2007 LGO/TSC Eintracht 3,35
   
   
10. 111 Lucas Hanna 2007 Spvvg Herten 3,20
   
   
11. 789 van Helmond Fiene 2007 NL AV-LGD Deurne 3,17
   
   
12. 811 Wissing Hanna 2007 SV Heek 3,10
   
   
12. 724 Langstraat Anouk 2007 NL AtH 3,10
   
   
14. 719 Danielzik Naomi 2007 TV Wattenscheid 01 3,09
   
   
15. 208 Reckert Lotta 2007 LGO/TSC Eintracht 3,08
   
   
16. 715 Özil Aaliyah 2007 TV Wattenscheid 01 3,04
   
   
17. 209 Brand Marina 2007 LGO/TSC Eintracht 3,03
   
   
18. 898 Sons Marie 2007 BSV Grün-Weiß Flüren 3,01
   
   
19. 931 Strötgen Marlene 2007 Tusem Essen 2,99
   
   
20. 718 Iktas Selim 2007 TV Wattenscheid 01 2,95
   
   
21. 743 van Wouwe Sofie 2007 NL AtH 2,94
   
   
22. 812 Lammers Jennika 2007 SV Heek 2,92
   
   
23. 151 Fischer Johanna 2007 LG Lüdenscheid 2,85
   
   
24. 308 Clemen Lilith 2007 LGO/TSC Eintracht 2,80
   
   
25. 809 Lenfers Hilde 2007 SV Heek 2,79
   
   
26. 934 Hohmuth Larissa 2007 Tusem Essen 2,75
   
   
27. 150 Bieker Ida 2007 LG Lüdenscheid 2,66
   
   
28. 935 Scheel Tessa 2007 Tusem Essen 2,57
   
   
29. 884 Sampers Carla 2007 NL AtH 2,42
   
   

50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 12.03.2017  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 703 Ekoko Kelly 2006 TV Wattenscheid 01 7,42 1./I
2. 876 Vancsik Petra 2006 HUN Budapest 7,54 2./I
3. 310 Koesters Jette 2006 TV Wattenscheid 01 7,64 3./I
4. 878 Kriszt Sarolta 2006 HUN Budapest 7,67 4./I
5. 46 Schwesig Johanna 2006 TV Obermaubach 7,83 1./III
6. 700 Jordan Annika 2006 TV Wattenscheid 01 7,95 1./II
7. 714 Keienburg Jade 2006 TV Wattenscheid 01 7,97 5./I
8. 311 Schormann Greta 2006 TV Wattenscheid 01 8,00 2./II
9. 981 Samardzic Tijana 2006 SRB AK "Vojvodina" Novi Sad 8,03 1./IV
10. 3 van den Boogaart Sophie 2006 NL HAC Helmond 8,04 1./VI
11. 880 Toth-Sztavridisz Szofia 2006 HUN Budapest 8,09 6./I
12. 116 Zikeli Madeleine 2006 Spvvg Herten 8,11 1./V
13. 911 Kupferoth Ella 2006 CVJM Siegen 8,16 3./II
14. 708 Okonkwo Ciara 2006 TV Wattenscheid 01 8,27 2./III
15. 738 van Dijk Maebh 2006 NL AtH 8,28 4./II
16. 699 Lantzerath Klara 2006 TV Wattenscheid 01 8,33 5./II
16. 704 Döllner Emily 2006 TV Wattenscheid 01 8,33 3./III
18. 926 Jedras Mia 2006 Tusem Essen 8,37 1./VII
18. 877 Benke Alexandra 2006 HUN Budapest 8,37 6./II
20. 309 Walter Franziska 2006 LGO/TSC Eintracht 8,38 2./IV
21. 899 Hendricks Muriel 2006 BSV Grün-Weiß Flüren 8,39 3./IV
22. 927 Klomfaß Emma 2006 Tusem Essen 8,51 2./VI
23. 713 Dobsza Finja 2006 TV Wattenscheid 01 8,58 4./III
24. 787 Donkers Jill 2006 NL AV-LGD Deurne 8,62 2./V
25. 118 Heimlich Mete-Marie 2006 Spvvg Herten 8,66 2./VII
25. 930 Mücke Maya 2006 Tusem Essen 8,66 3./VI
27. 910 Hermann Lea Marie 2006 CVJM Siegen 8,67 5./III
28. 929 Steinhoff Greta 2006 Tusem Essen 8,70 3./VII
29. 62 Skrotzki Alexandra 2006 FC Schalke 04 8,72 4./VII
30. 709 Görtz Florentine 2006 TV Wattenscheid 01 8,82 4./IV
31. 928 Dahme Hella 2006 Tusem Essen 8,89 3./V
32. 182 Willen Carolin 2006 Rot Weiß Unna 8,92 5./IV
33. 723 Sampers Marta 2006 NL AtH 8,97 4./V
33. 117 Heckmann Jolina 2006 Spvvg Herten 8,97 4./VI
35. 280 Holz Lena 2006 PSV Wuppertal 9,03 5./VI
36. 149 Hübel Loe 2006 LG Lüdenscheid 9,09 5./VII
37. 705 Schramm Greta 2006 TV Wattenscheid 01 9,30 6./III

Hochsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 12.03.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15  
1. 46 Schwesig Johanna 2006 TV Obermaubach 1,39
   
           
   
2. 878 Kriszt Sarolta 2006 HUN Budapest 1,36
   
           
   
3. 703 Ekoko Kelly 2006 TV Wattenscheid 01 1,27
   
           
   
4. 310 Koesters Jette 2006 TV Wattenscheid 01 1,24
   
           
   
5 311 Schormann Greta 2006 TV Wattenscheid 01 1,24
   
           
   
6. 787 Donkers Jill 2006 NL AV-LGD Deurne 1,21
   
           
   
7. 231 Korbel Kinga 2006 POL Rydultowy 1,18
   
           
   
8 738 van Dijk Maebh 2006 NL AtH 1,18
   
           
   
9. 880 Toth-Sztavridisz Szofia 2006 HUN Budapest 1,15
   
           
   
10 280 Holz Lena 2006 PSV Wuppertal 1,15
   
           
   
11 3 van den Boogaart Sophie 2006 NL HAC Helmond 1,15
   
           
   
12 877 Benke Alexandra 2006 HUN Budapest 1,00
   
           
   
13 2 Gottebos Renske 2006 NL HAC Helmond 1,00
   
           
   
14 723 Sampers Marta 2006 NL AtH 1,00
   
           
   
15. 62 Skrotzki Alexandra 2006 FC Schalke 04 0,90
   
           
   

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 12.03.2017  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 876 Vancsik Petra 2006 HUN Budapest 4,37
   
   
2. 46 Schwesig Johanna 2006 TV Obermaubach 4,22
   
   
3. 310 Koesters Jette 2006 TV Wattenscheid 01 4,05
   
   
4. 145 Echterhoff Frieda 2006 TuS Sythen 4,01
   
   
5. 703 Ekoko Kelly 2006 TV Wattenscheid 01 3,92
   
   
6. 981 Samardzic Tijana 2006 SRB AK "Vojvodina" Novi Sad 3,83
   
   
7. 311 Schormann Greta 2006 TV Wattenscheid 01 3,80
   
   
8. 911 Kupferoth Ella 2006 CVJM Siegen 3,72
   
   
9 714 Keienburg Jade 2006 TV Wattenscheid 01 3,72
   
   
10. 899 Hendricks Muriel 2006 BSV Grün-Weiß Flüren 3,65
   
   
11. 3 van den Boogaart Sophie 2006 NL HAC Helmond 3,62
   
   
12. 708 Okonkwo Ciara 2006 TV Wattenscheid 01 3,61
   
   
13. 230 Pyszny Paulina 2006 POL Rydultowy 3,55
   
   
14. 926 Jedras Mia 2006 Tusem Essen 3,51
   
   
15. 118 Heimlich Mete-Marie 2006 Spvvg Herten 3,49
   
   
16. 116 Zikeli Madeleine 2006 Spvvg Herten 3,43
   
   
17. 309 Walter Franziska 2006 LGO/TSC Eintracht 3,38
   
   
18. 929 Steinhoff Greta 2006 Tusem Essen 3,35
   
   
19. 930 Mücke Maya 2006 Tusem Essen 3,32
   
   
20. 62 Skrotzki Alexandra 2006 FC Schalke 04 3,28
   
   
21. 928 Dahme Hella 2006 Tusem Essen 3,26
   
   
21. 910 Hermann Lea Marie 2006 CVJM Siegen 3,26
   
   
23. 149 Hübel Loe 2006 LG Lüdenscheid 3,25
   
   
24. 738 van Dijk Maebh 2006 NL AtH 3,21
   
   
24. 927 Klomfaß Emma 2006 Tusem Essen 3,21
   
   
26. 229 Gabrysz Paulina 2006 POL Rydultowy 3,19
   
   
27. 704 Döllner Emily 2006 TV Wattenscheid 01 3,14
   
   
28. 182 Willen Carolin 2006 Rot Weiß Unna 3,05
   
   
29. 117 Heckmann Jolina 2006 Spvvg Herten 3,00
   
   
30. 723 Sampers Marta 2006 NL AtH 2,84
   
   
31. 705 Schramm Greta 2006 TV Wattenscheid 01 2,59
   
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 12.03.2017  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 886 Jansons Sven 2001 NL AV Triathlon 6,60
   
   
2. 846 Pinter Erik 2002 HUN Budapest 6,30
   
   
3. 736 Sloot Bjorn 2000 NL Atletico /73 Gendringen 5,72
   
   
4. 76 van der Lugt David 2001 NL GVAC Veldhoven 5,63
   
   
5. 78 Schats Bjorn 2000 NL GVAC Veldhoven 5,48
   
   
6. 77 Hoogendorp Rens 2000 NL GVAC Veldhoven 5,33
   
   
7. 39 Verbakel Daan 2000 NL HAC Helmond 5,31
   
   
8. 691 Min Marijn 2001 NL ATV Venray 5,30
   
   
9. 38 Brentjes Abel 2000 NL HAC Helmond 5,00
   
   
10. 721 Willems Tom 2000 NL AtH 4,84
   
   
11. 36 Schoeber Davy 2001 NL HAC Helmond 4,80
   
   
12. 35 Waterschoot Sjoerd 2001 NL HAC Helmond 4,74
   
   
13. 777 Biemans Daan 2001 NL AV-LGD Deurne 4,44
   
   
14. 776 Goossens Warner 2001 NL AV-LGD Deurne 4,01
   
   
65 Roosen Sven 2001 Eindhoven Atletiek o.g.V.
   
   
175 Schepp David 2001 TSG Dülmen ab.
   
   
780 Windsat Jada 2001 NL AV-LGD Deurne ab.
   
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 12.03.2017  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 290 Stockhausen Samuel 1999 PSV Wuppertal 6,18
   
   
2. 291 Pörner Hendrik 1999 PSV Wuppertal 5,88
   
   
3. 692 van den Boom Pelle 1999 NL ATV Venray 4,84
   
   
761 Bintanja Boris 1999 NL AC Tion ab.
   
   

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 12.03.2017  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 188 Trepczyk Marie 2000 LC Paderborn 5,15
   
   
2. 189 Semler Anna 2001 LC Paderborn 5,10
   
   
3. 277 Winter Isabelle 2000 FC Schalke 04 4,92
   
   
4. 41 Stommels Isa 2000 NL HAC Helmond 4,78
   
   
5 921 Niermann Meike 2001 Tusem Essen 4,78
   
   
6. 781 Royackers Anouk 2001 NL AV-LGD Deurne 4,61
   
   
7. 47 Adams Franziska 2001 MTG Horst Essen 4,58
   
   
8. 187 Rodehutscord Nicole 2001 LC Paderborn 4,51
   
   
9. 156 Roling Nadine 2001 SV Union Meppen 4,28
   
   
10. 922 Iarriccio Matilda 2001 Tusem Essen 4,18
   
   
11. 312 Stokkingreef Romy 2000 POL GVAC Veldhoven 3,73
   
   
12. 798 Coßmann Charline 2000 SV Heek 3,58
   
   
13. 40 Abusomwan Adanna 2001 NL HAC Helmond 3,57
   
   
14. 283 Schultheis Maya 2001 PSV Wuppertal 3,31
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 12.03.2017  Beginn: 16:50

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 188 Trepczyk Marie 2000 LC Paderborn 11,58
   
   
2. 42 de Jong Karlijn 2000 NL HAC Helmond 9,38
   
   
3. 312 Stokkingreef Romy 2000 POL GVAC Veldhoven 8,04
   
   
4. 783 Dielissen Yente 2001 NL AV-LGD Deurne 6,73
   
   
5. 780 Windsat Jada 2001 NL AV-LGD Deurne 5,98
   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 12.03.2017  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 45 Esselink Marijke 1999 NL AV Archeus 5,35
   
   
2. 284 Schmidt Chantal 1999 PSV Wuppertal 4,30
   
   
3. 285 Kocherscheidt Anne 1999 PSV Wuppertal 4,25
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 12.03.2017  Beginn: 16:50

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 45 Esselink Marijke 1999 NL AV Archeus 12,40
   
   


Hallensportfest Kreis Dortmund
Dortmund, am 12.03.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Kreis Dortmund
Wolfgang Franke
Drosselweg 4
59909 Bestwig
Datum: 12.03.2017
Ort: Dortmund
Kreis: Dortmund
Bezirk: Dortmund
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Männer
Frauen
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
weibliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Jugend M14
Jugend W14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend M12
Jugend W12
Kinder W11
Kinder M11
Kinder W10
Kinder M10
3
2
6
11
30
27
42
51
22
65
45
68
36
61
49
43
36
31
Summe 628
Vereine 78


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 5
Liz. Kampfrichter: 45
Helfer: 10
Summe: 60


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Wolfgang Franke
Drosselweg 4
59909 Bestwig
Deutschland
Sandra Pantlowsky
Am Feldbrand 48
44532 Lünen
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Dortmund
www.seltec.at