Hallensportfest
Dortmund, am 19.03.2017
Ergebnisliste
Männer, MJ U18/20 Frauen, WJ U18/20 Frauen, WJ U20 Männliche Jugend U 14/16 MJ U18/20 MJ U18/20
Männer, MJ U18/20 Männer, MJ U18/20 Männliche Jugend U16 Männliche Jugend U14 Männliche Jugend U16 Männliche Jugend U14
Männliche Kinder U12 Frauen, WJ U18/20 Weibliche Jugend U18/20 Frauen, WJ U18/20 Frauen, WJ U18/20 Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14 Weibliche Jugend U14 Weibliche Jugend U16 Weibliche Jugend U14/U16 Weibliche Kinder U12 Männer
Frauen Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Jugend M15 Jugend M14 Jugend M13
Jugend M12 Kinder M11 Kinder M10 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20 Jugend W15
Jugend W14 Jugend W13 Jugend W12 Kinder W11 Kinder W10

60m, Weibliche Jugend U18/20 - Zeitläufe
Datum: 19.03.2017  Beginn: 14:45

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 244 Zinn Tokessa 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,39 1./I
1. 29 Marteleur Effo 2000 BEL OLSE A.C. Merksem 8,39 1./I
3. 30 Marteleur Sade 2000 BEL OLSE A.C. Merksem 8,43 1./II
4. 107 Reurink Iris 2001 NL AV de Gemzen 8,44 3./I
5. 37 Van Gelder Siege 2001 BEL OLSE A.C. Merksem 8,49 2./II
5. 289 Deffor Laura 2001 LAV Bad Godesberg 8,49 1./IV
7. 239 Probst Luzie 2000 LC Paderborn 8,57 5./I
8. 108 Gelderman Alisa 2000 NL AV de Gemzen 8,64 2./IV
9. 110 Roossink Anne 2000 NL AV de Gemzen 8,65 1./III
10. 264 Holtze Lilly 2001 TV Unna 8,80 6./I
11. 106 van den Berg Karin 2000 NL AV de Gemzen 8,92 2./III
12. 67 Timmer Jasmijn 2001 NL Climax 8,98 4./II
13. 200 Zavelberg Laura 2001 LG Kreis Ahrweiler 9,05 3./III
14. 193 Wyschka Sonja 2000 LT-Stoppenberg 9,36 4./III
15. 69 Vos Noortje 2001 NL Climax 9,63 5./III
16. 321 Brug Rachel 2001 FC Straberg 9,79 5./IV

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 21 Baillievier Joni 1998 BEL OLSE A.C. Merksem 8,45 4./I
2. 32 Alderweireld Kenzy 1999 BEL OLSE A.C. Merksem 8,53 3./II
3. 121 Fleher Miriam 1999 TG Herford 9,07 5./II
4. 192 Rzepka Agnes 1999 LT-Stoppenberg 9,26 3./IV
5. 199 Gilles Sophia 1998 LG Kreis Ahrweiler 9,52 4./IV

60m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 19.03.2017  Beginn: 14:15

Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 176 Jacoby Lilian 2003 VfL Kamen 8,46 1./III
2. 173 Nagel Merit 2003 LC Adler Bottrop 8,69 3./III
3. 92 van Houweling Evelien 2003 NL AV de Gemzen 8,75 3./I
4. 201 Zavelberg Sophia 2003 LG Kreis Ahrweiler 8,97 4./III
5. 73 Janssen Else 2003 NL Climax 9,04 2./II
6. 298 Hardensett Amelie 2003 SW Havixbeck 9,19 2./IV
7. 279 Mehl Luna 2003 LT-Stoppenberg 9,35 3./II
8. 74 Wijdenes Isa 2003 NL Climax 9,44 4./II
9. 177 Koch Lena 2003 VfL Kamen 9,56 3./IV
10. 175 Enkelmann Hanna 2003 VfL Kamen 9,63 5./III
11. 299 Aichele Julia 2003 SW Havixbeck 9,77 5./II
11. 195 Springstein Darleen 2003 LT-Stoppenberg 9,77 6./III
13. 90 van der Pol Emma 2003 NL AV de Gemzen 11,62 6./II

Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 van Linden Dani 2002 BEL OLSE A.C. Merksem 8,26 1./I
2. 194 Fischer Chantal 2002 LT-Stoppenberg 8,58 2./I
3. 287 Klassen Eva 2002 LAV Bad Godesberg 8,65 2./III
4. 149 de Vries Jette 2002 Emder Laufgemeinschaft 8,75 3./I
5. 31 Plompen Shanty 2002 BEL OLSE A.C. Merksem 8,82 5./I
6. 178 Baermann Liz 2002 VfL Kamen 8,83 1./IV
7. 232 Gonschorek Maja 2002 DJK Teutonia Waltrop 8,95 1./II
7. 47 Wende Carolin 2002 MTV Gifhorn 8,95 6./I
320 Romeis Lena 2002 FC Straberg ab.

60m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 19.03.2017  Beginn: 14:05

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 241 Otte Leni 2005 SV Teuto Riesenbeck 8,44 1./I
2. 277 Bielinski Romy 2005 TV Wattenscheid 01 8,80 4./I
3. 2 Kuhn Laura 2005 SSC Koblenz-Karthause 8,87 1./II
4. 93 van Houweling Isabel 2005 NL AV de Gemzen 9,04 6./I
5. 156 Eicke Hannah 2005 SuS Oberaden 9,12 3./II
6. 242 Herrmann Joana 2005 SV Teuto Riesenbeck 9,33 2./III
7. 76 Wagenaar Nienke 2005 NL AV de Gemzen 9,63 5./II
8. 95 Spijkerboer Luena 2005 NL AV de Gemzen 9,64 2./IV
9. 157 Downar Diana 2005 SuS Oberaden 9,77 3./V
10. 317 Aldenhoff Lara 2005 FC Straberg 9,82 4./V
11. 163 Plöger Annika 2005 LC Adler Bottrop 9,84 3./IV
12. 94 Berkenbosch Suusje 2005 NL AV de Gemzen 10,00 4./III
12. 203 Zerwas Mia 2005 LG Kreis Ahrweiler 10,00 5./V
14. 316 Müller Marlene 2005 FC Straberg 10,03 4./IV
15. 234 Schmitt Amelie 2005 DJK Teutonia Waltrop 10,25 5./IV
233 Behr Jule 2005 DJK Teutonia Waltrop ab.

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 275 Reimchen Alexandra 2004 TV Wattenscheid 01 8,44 1./I
2. 158 Schlotmann Julia 2004 SuS Oberaden 8,68 3./I
3. 91 Nap Elisa 2004 NL AV de Gemzen 8,89 5./I
4. 271 Bomert Jolie 2004 TV Wattenscheid 01 8,95 1./V
5. 230 Dahm Jula 2004 DJK Teutonia Waltrop 9,09 2./II
6. 243 Stemmerich Ira 2004 SV Teuto Riesenbeck 9,10 1./III
7. 300 Kleine Vorholt Lea 2004 SW Havixbeck 9,38 1./IV
8. 276 Paszylk Anastasia 2004 TV Wattenscheid 01 9,44 2./V
9. 262 Woldt Carolin 2004 TV Unna 9,54 4./II
10. 97 van Stigt Thans Nathalie 2004 NL AV de Gemzen 9,95 3./III
11. 202 Fahrenbruch Elisa 2004 LG Kreis Ahrweiler 10,35 6./IV
12. 101 van den Bosch Ella 2004 NL AV de Gemzen 10,71 5./III
13. 98 Haverkamp Lot 2004 NL AV de Gemzen 10,96 6./III

60m, MJ U18/20 - Zeitläufe
Datum: 19.03.2017  Beginn: 14:00

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 26 Bouwens Dylan 2000 BEL OLSE A.C. Merksem 7,61 1./II
2. 109 Hanekamp Steven 2001 NL AV de Gemzen 7,87 1./III
3. 27 Dillen Brandon 2000 BEL OLSE A.C. Merksem 7,91 3./II
4. 14 Leeflang Kjelt 2001 NL Climax 7,92 3./I
5. 38 Menten Elia 2000 BEL OLSE A.C. Merksem 7,99 3./III
6. 323 Müller Alexander 2000 FC Straberg 8,01 4./III
7. 13 Schipper Erik 2000 NL Climax 8,13 4./II
8. 131 Breuer Pascal 2001 LG Kreis Ahrweiler 8,35 4./I
9. 12 van Kampen David 2001 NL Climax 8,43 5./III
10. 56 vanden Brink Jeffrey 2001 NL Climax 8,61 5./II
11. 39 Giebens Lander 2001 BEL OLSE A.C. Merksem 8,67 5./I

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 35 Gabriels Alexander 1998 BEL OLSE A.C. Merksem 7,34 1./I
2. 33 Rahman Anouhu Abdul 1998 BEL OLSE A.C. Merksem 7,40 2./I
3. 191 Rzepka Julian 1999 LT-Stoppenberg 7,81 2./II
4. 284 Sauerzapf Maximilian 1999 LAV Bad Godesberg 7,88 2./III
5. 36 El Ayadi Yassin 1999 BEL OLSE A.C. Merksem 9,38 6./I

60m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 19.03.2017  Beginn: 13:25

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 23 Ifrim Cristian 2003 Rukeli Trollmann 8,03 3./I
2. 152 Schneider Finn 2003 Emder Laufgemeinschaft 8,31 3./II
3. 282 Daryacitabar Mahan 2003 LAV Bad Godesberg 8,40 5./II
4. 295 Sieberg Daniel 2003 TG Zur Roten Erde Schwelm 8,96 5./I

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 28 Kalu Okoma Prince 2002 BEL OLSE A.C. Merksem 7,93 1./I
2. 61 van der Bospoort Joram 2002 NL Climax 7,95 2./I
3. 60 Botschujver Max 2002 NL Climax 7,99 1./II
4. 62 van Riet Ismo 2002 NL Climax 8,07 2./II
5. 236 Niesel Lennard 2002 SuS Oberaden 8,32 4./II
6. 153 Huang Phi-Tam 2002 Emder Laufgemeinschaft 8,50 6./II
7. 64 Hendriks Tjerk 2002 NL Climax 8,87 4./I

60m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 19.03.2017  Beginn: 13:25

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 290 Kienitz Benoit 2005 LAV Bad Godesberg 8,60 2./I
2. 164 Lindemann Tobias 2005 LC Adler Bottrop 9,33 1./III
3. 219 Reede Daniel 2005 LF Lüchtringen 9,50 2./III
4. 266 De Almeida Noah 2005 TV Unna 10,09 6./I
5. 150 Wehrmann Fabian 2005 Emder Laufgemeinschaft 10,37 3./II

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 151 Heeren Jeremias 2004 Emder Laufgemeinschaft 8,10 1./I
2. 189 Koch Jonas 2004 LAC THG Kettwig 8,61 3./I
3. 296 Raeder Niels 2004 TG Zur Roten Erde Schwelm 8,92 4./I
4. 166 Herzog Noah 2004 LC Adler Bottrop 9,10 1./II
5. 188 Döring Moritz 2004 LAC THG Kettwig 9,12 2./II
6. 221 Hesse Noah 2004 LF Lüchtringen 9,38 5./I
7. 220 Lenz Moritz 2004 LF Lüchtringen 10,71 3./III

200m, Frauen, WJ U18/20 - Zeitläufe
Datum: 19.03.2017  Beginn: 13:25

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 235 Oosterbos Lore 1994 BEL Atletiek Vereinigung Toekomst 26,69 1./II
2. 210 Mettler Anna 1995 LG Rhein-Wied 27,14 2./I
3. 128 Zinn Tamina 1996 LG Kreis Ahrweiler 27,29 1./VI
4. 79 Verheijen Dominique 1993 NL AV de Gemzen 27,30 1./V
5. 122 Schröder Rebecca 1996 TG Herford 27,47 1./IV
6. 132 Gebauer Marlene 1993 DJK Blau-Weiß Annen 28,45 3./I
7. 43 Van De Venster Christel 1971 BEL OLSE A.C. Merksem 29,13 4./I

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 68 Snijders Rozemarijn 2001 NL Climax 26,83 1./I
2. 107 Reurink Iris 2001 NL AV de Gemzen 27,60 2./VI
3. 29 Marteleur Effo 2000 BEL OLSE A.C. Merksem 27,70 1./III
4. 37 Van Gelder Siege 2001 BEL OLSE A.C. Merksem 28,16 2./III
5. 240 Kirsch Jana 2001 LC Paderborn 28,20 3./III
6. 110 Roossink Anne 2000 NL AV de Gemzen 28,33 2./II
7. 239 Probst Luzie 2000 LC Paderborn 28,54 2./V
8. 108 Gelderman Alisa 2000 NL AV de Gemzen 28,58 3./V
8. 30 Marteleur Sade 2000 BEL OLSE A.C. Merksem 28,58 3./V
10. 289 Deffor Laura 2001 LAV Bad Godesberg 29,02 4./III
11. 40 De Dobbeleer Kato 2001 BEL OLSE A.C. Merksem 29,39 3./IV
12. 70 de Kleuver Marije 2000 NL Climax 34,64 4./IV

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 32 Alderweireld Kenzy 1999 BEL OLSE A.C. Merksem 28,17 2./IV
2. 21 Baillievier Joni 1998 BEL OLSE A.C. Merksem 28,70 3./II
3. 121 Fleher Miriam 1999 TG Herford 29,24 4./II
4. 34 Thompson Maaike 1998 BEL OLSE A.C. Merksem 30,01 3./VI

200m, MJ U18/20 - Zeitläufe
Datum: 19.03.2017  Beginn: 13:00

Männliche Jugend U18 - Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 312 Mak Leon 2000 NL AV de Gemzen 23,55
3. 13 Schipper Erik 2000 NL Climax 26,28
4. 57 van Deelen Arris 2001 NL Climax 28,16

Männliche Jugend U18 - Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
4. 323 Müller Alexander 2000 FC Straberg 26,25

Männliche Jugend U18 - Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 26 Bouwens Dylan 2000 BEL OLSE A.C. Merksem 24,25
2. 14 Leeflang Kjelt 2001 NL Climax 25,06

Männliche Jugend U18 - Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 27 Dillen Brandon 2000 BEL OLSE A.C. Merksem 25,92
2. 131 Breuer Pascal 2001 LG Kreis Ahrweiler 27,45
3. 56 vanden Brink Jeffrey 2001 NL Climax 27,54

Männliche Jugend U18 - Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 324 Maxeiner Lukas 2001 FC Straberg 25,89
3. 265 Stefan Benedikt 2001 TV Unna 26,25

Männliche Jugend U20 - Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 35 Gabriels Alexander 1998 BEL OLSE A.C. Merksem 23,28


Männliche Jugend U20 - Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Rahman Anouhu Abdul 1998 BEL OLSE A.C. Merksem 23,63
2. 9 Huibers Lars 1999 NL Climax 25,37
3. 104 Mak Arnout 1998 NL AV de Gemzen 25,88


Männliche Jugend U20 - Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3. 8 van Voorst Rick 1998 NL Climax 26,70


Männliche Jugend U20 - Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 284 Sauerzapf Maximilian 1999 LAV Bad Godesberg 25,74

400m, Frauen, WJ U18/20 - Zeitläufe
Datum: 19.03.2017  Beginn: 17:20

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 214 Drewes-Czech Kerstin 1971 LC Paderborn 60,89 1./I
2. 43 Van De Venster Christel 1971 BEL OLSE A.C. Merksem 64,41 1./II
3. 128 Zinn Tamina 1996 LG Kreis Ahrweiler 65,75 2./II

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 68 Snijders Rozemarijn 2001 NL Climax 62,29 2./I
2. 55 Heideman Dorte 2001 NL Marathon Pim Mulier 63,04 3./I
3. 110 Roossink Anne 2000 NL AV de Gemzen 70,77 3./II

400m, Männer, MJ U18/20 - Zeitläufe
Datum: 19.03.2017  Beginn: 17:10

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 41 Zeyad Ali Shamam Ammar 1995 BEL OLSE A.C. Merksem 51,98 1./I
2. 215 Busse Jan Richard 1989 USC Bochum 53,76 2./I
3. 3 Schröder Jona 1987 USC Bochum 55,01 3./I
4. 81 Onderdijk Jurian 1995 199 AV de Gemzen 55,56 4./I
5. 6 Dogger Pieter 1984 NL Climax 57,48 3./II
6. 333 Sauer Arthur 1980 TuS Weene 60,04 3./III
7. 15 Kusters Hugo 1962 NL Achilles Top Kerkrade 61,72 4./II

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Leeflang Kjelt 2001 NL Climax 55,43 1./II
2. 109 Hanekamp Steven 2001 NL AV de Gemzen 58,26 1./III
3. 13 Schipper Erik 2000 NL Climax 59,91 2./III
4. 11 Vandersteen Lucas 2001 NL Climax 64,94 4./III

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 9 Huibers Lars 1999 NL Climax 57,45 2./II

800m, Weibliche Jugend U14/U16 - Zeitläufe
Datum: 19.03.2017  Beginn: 16:50

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 120 Schüller Anna Lena 2005 VfL Engelskirchen 2:32,40 1./I
2. 2 Kuhn Laura 2005 SSC Koblenz-Karthause 2:35,45 2./I
3. 280 Mehl Lara 2005 LT-Stoppenberg 2:42,87 1./II
4. 95 Spijkerboer Luena 2005 NL AV de Gemzen 2:47,98 3./II
5. 237 Wolanin Jagoda 2005 SuS Oberaden 2:51,82 5./I
6. 278 Rosenthal Julia 2005 TV Wattenscheid 01 2:54,78 5./II
7. 203 Zerwas Mia 2005 LG Kreis Ahrweiler 2:55,77 6./II

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 276 Paszylk Anastasia 2004 TV Wattenscheid 01 2:48,77 4./I
2. 337 Wichmann Tanja 2004 LG Fichte-Elsey-Kabel 2:57,27 6./I
329 Bruhns Malin 2004 LC Solbad Ravensberg ab.

Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 279 Mehl Luna 2003 LT-Stoppenberg 2:42,16 3./I
2. 175 Enkelmann Hanna 2003 VfL Kamen 2:48,86 4./II

Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 178 Baermann Liz 2002 VfL Kamen 2:47,08 2./II

800m, Männer, MJ U18/20 - Zeitläufe
Datum: 19.03.2017  Beginn: 16:10

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 334 Fehling Jonas 1995 LG Hamm 2:04,43 1./I
2. 105 van den Esschert Daniel 1993 NL AV de Gemzen 2:09,92 2./I
3. 326 Pohl Ulrich 1966 OSC Damme 2:11,64 4./I
4. 15 Kusters Hugo 1962 NL Achilles Top Kerkrade 2:21,65 7./I
5. 333 Sauer Arthur 1980 TuS Weene 2:23,76 3./II
6. 331 Wittenbrock Manfred 1965 SV Brackwede 2:29,79 6./II
100 Wagenaar Henri 1975 NL AV de Gemzen aufg.

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 154 Steffens Derk 2001 Emder Laufgemeinschaft 2:09,97 3./I
2. 11 Vandersteen Lucas 2001 NL Climax 2:22,69 2./II
3. 325 Weber Jan 2001 FC Straberg 2:25,41 4./II
4. 190 Mathes Jonas 2001 LT-Stoppenberg 2:28,70 5./II
223 Winkler Fekix 2001 LF Lüchtringen ab.

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 8 van Voorst Rick 1998 NL Climax 2:16,01 5./I
2. 155 Ghafari Omid 1999 Emder Laufgemeinschaft 2:19,79 1./II
3. 335 Rüßmann Sebastian 1998 TG Holzwickede 2:20,14 6./I

800m, Männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 19.03.2017  Beginn: 15:45

Kinder M10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 185 Döring Henrik 2007 LAC THG Kettwig 3:00,79 2./II
2. 144 Anstötz Lukas 2007 LG Schwerte-Westhofen 3:01,72 5./I
3. 248 Mallek Nick 2007 SV Langendreer 04 3:10,32 4./II
4. 141 Kühn Leon 2007 LG Schwerte-Westhofen 3:20,25 7./II
5. 216 Moseke Nico 2007 LF Lüchtringen 3:36,04 9./I
140 Arndt Florian 2007 LG Schwerte-Westhofen aufg.

Kinder M11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 281 Schlegel Noel 2006 LT-Stoppenberg 2:41,91 1./I
2. 218 Hesse Jannes 2006 LF Lüchtringen 2:47,77 2./I
3. 302 Hehemann Noah 2006 TV Georgsmarienhütte 2:47,78 3./I
4. 65 Schussler Ruben 2006 NL Climax 2:48,89 4./I
5. 160 Krämer Ben 2006 LC Adler Bottrop 2:56,31 1./II
6. 247 Linder Cedric 2006 SV Langendreer 04 3:05,01 3./II
7. 327 Wallmeier Daniel 2006 SV Teuto Riesenbeck 3:11,42 6./I
8. 217 Geisler Mika 2006 LF Lüchtringen 3:12,30 7./I
9. 84 Hollander Wout 2006 199 AV de Gemzen 3:13,13 5./II
10. 86 Hanekamp Timo 2006 NL AV de Gemzen 3:17,08 6./II
11. 226 Straberg Fabian 2006 DJK Teutonia Waltrop 3:23,86 8./I

800m, Männliche Jugend U 14/16 - Zeitläufe
Datum: 19.03.2017  Beginn: 15:20

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 252 Rittscher Ben 2005 BEL Rot Weiß Unna 2:29,64 6./I
2. 219 Reede Daniel 2005 LF Lüchtringen 2:48,77 5./II
3. 150 Wehrmann Fabian 2005 Emder Laufgemeinschaft 2:48,99 7./II
4. 165 Ressing Joris 2005 LC Adler Bottrop 2:55,48 8./II
5. 266 De Almeida Noah 2005 TV Unna 3:14,72 11./II

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 221 Hesse Noah 2004 LF Lüchtringen 2:46,33 8./I
2. 222 Jones Liam 2004 LF Lüchtringen 2:48,95 6./II
3. 220 Lenz Moritz 2004 LF Lüchtringen 3:00,97 9./II
4. 167 Neumann Justin 2004 LC Adler Bottrop 3:01,12 10./II

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 152 Schneider Finn 2003 Emder Laufgemeinschaft 2:20,51 2./I
2. 42 Gobert Jan 2003 BEL OLSE A.C. Merksem 2:21,70 3./I
3. 245 Völker Jan Luca 2003 LG Ems Warendorf 2:25,54 5./I
4. 295 Sieberg Daniel 2003 TG Zur Roten Erde Schwelm 2:28,06 1./II

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 61 van der Bospoort Joram 2002 NL Climax 2:13,65 1./I
2. 127 Gloger Tim 2002 SuS Oberaden 2:22,96 4./I
3. 64 Hendriks Tjerk 2002 NL Climax 2:31,26 2./II
4. 4 Roos Simon 2002 NL Climax 2:39,12 3./II
5. 63 Kleijn Tije 2002 NL Climax 2:42,52 4./II
6. 59 da Costa Senior Joshua 2002 NL Climax 2:45,41 7./I

800m, Frauen, WJ U18/20 - Zeitläufe
Datum: 19.03.2017  Beginn: 15:00

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 134 Enninger Anna 1993 DJK Blau-Weiß Annen 2:30,76 2./I
2. 213 Pfennig Doris 1965 LT DSHS Köln 2:31,41 3./I
3. 135 Hohage Jana 1991 DJK Blau-Weiß Annen 2:31,91 4./I

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 231 Ritter Pia 2001 DJK Teutonia Waltrop 2:30,70 1./I
2. 46 Bruggink Marlot 2001 NL AV Rijssen 2:42,36 5./I
3. 71 van Dijk Fleur 2000 NL Climax 2:52,67 6./I
4. 66 de Kort Anouk 2001 NL Climax 3:06,26 7./I

800m, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 19.03.2017  Beginn: 14:30

Kinder W10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 261 Kalle Hannah 2007 TV Unna 2:59,43 3./I
2. 224 Stork Sophie 2007 LF Lüchtringen 3:02,11 5./I
3. 184 Koch Jana 2007 LAC THG Kettwig 3:06,03 1./II
4. 332 Hadulla Marie 2007 TV Unna 3:06,53 1./IV
5. 305 Hagelkreuz Lena 2007 TV Georgsmarienhütte 3:09,45 2./II
6. 146 Knorn Johanna 2007 Werdener Turnerbund 3:10,74 3./II
7. 143 Drescher Lena 2007 LG Schwerte-Westhofen 3:11,48 4./II
8. 255 Brosch Marie 2007 SV Langendreer 04 3:12,72 4./III
9. 314 Beran Maike 2007 FC Straberg 3:14,29 4./IV
10. 307 Keunecke Felicia 2007 TV Georgsmarienhütte 3:15,27 5./II
11. 145 Droste Amelie 2007 LG Schwerte-Westhofen 3:15,78 6./II
12. 304 Bartels Marla 2007 TV Georgsmarienhütte 3:16,21 7./II
13. 142 Klemann Emmelie 2007 LG Schwerte-Westhofen 3:16,23 6./I
14. 306 Buberek Enna 2007 TV Georgsmarienhütte 3:27,14 6./III
15. 205 Müller Lea 2007 LG Kreis Ahrweiler 3:27,90 6./IV
16. 204 Zavelberg Isabella 2007 LG Kreis Ahrweiler 3:35,52 7./III
17. 138 Czub Inka 2007 LG Schwerte-Westhofen 3:36,45 8./I
18. 206 Laukat Sarah 2007 LG Kreis Ahrweiler 3:42,37 7./IV

Kinder W11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 260 Rauscher Hannah 2006 TV Unna 2:54,22 1./I
2. 308 Wessling Emma 2006 TV Georgsmarienhütte 2:54,91 2./I
3. 309 Witte Sina 2006 TV Georgsmarienhütte 3:00,95 4./I
4. 253 Otto Alica 2006 SV Langendreer 04 3:02,08 1./III
5. 88 van Arken Elodie 2006 NL AV de Gemzen 3:02,82 2./III
6. 85 Hanekamp Renske 2006 NL AV de Gemzen 3:07,98 2./IV
7. 82 van der Stoop Francine 2006 199 AV de Gemzen 3:10,68 3./IV
8. 162 Trepczik Celina-Marie 2006 LC Adler Bottrop 3:11,08 3./III
9. 89 Beekman Merel 2006 NL AV de Gemzen 3:16,10 5./III
10. 315 Putz Lotta 2006 FC Straberg 3:18,41 5./IV
11. 139 Balster Laura 2006 LG Schwerte-Westhofen 3:33,16 7./I
12. 87 Hanekamp Bente 2006 NL AV de Gemzen 3:46,68 8./IV
13. 83 Bunte Esther 2006 199 AV de Gemzen 3:58,67 8./III

1500m, Frauen, WJ U18/20 - Zeitläufe
Datum: 19.03.2017  Beginn: 18:00


Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 180 Vortmeier Anneke 2002 ASV Duisburg 4:46,80 1./I
2. 171 Endt Nina 2000 LC Adler Bottrop 5:05,75 2./I
3. 336 Saure Malin 2001 LG Fichte-Elsey-Kabel 5:42,27 3./I
4. 293 Sieberg Lisa 2000 TG Zur Roten Erde Schwelm 6:32,52 5./I

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Pitula Nora 1999 LGO/TVE Barop 6:02,91 4./I

1500m, Männer, MJ U18/20 - Zeitläufe
Datum: 19.03.2017  Beginn: 18:00

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 7 Balzer Conrad 1995 NL Climax 4:44,80 5./I
5 Heidersdorf Stefan 1962 Tusem Essen aufg.

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 51 Schoorlemmer Yvar 2000 NL Marathon Pim Mulier 4:30,72 1./I
2. 124 Lange Erik 2000 ASV Duisburg 4:33,36 3./I
3. 179 Hausburg Marcel 2000 ASV Duisburg 4:35,55 4./I
4. 57 van Deelen Arris 2001 NL Climax 4:50,46 6./I
5. 208 Biesheuvel Milan 2001 NL AV Aalsmeer 4:50,95 7./I
6. 301 Krampf Jonas 2001 TV Georgsmarienhütte 5:03,14 2./II
7. 325 Weber Jan 2001 FC Straberg 5:03,32 3./II
109 Hanekamp Steven 2001 NL AV de Gemzen ab.

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 10 de Kleuver Joost 1998 NL Climax 4:31,75 2./I
2. 8 van Voorst Rick 1998 NL Climax 5:00,55 1./II

60m Hürden, Frauen, WJ U20 - Zeitläufe
Datum: 19.03.2017  Beginn: 18:05

Frauen - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 292 Nowotsch Vanessa 1993 TG Zur Roten Erde Schwelm 9,23 1./I

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 199 Gilles Sophia 1998 LG Kreis Ahrweiler 12,37 2./I

60m Hürden, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 19.03.2017  Beginn: 17:30

Jugend M15 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 62 van Riet Ismo 2002 NL Climax 10,81 2./I
2. 58 van Bochoven Lucas 2002 NL Climax 10,85 3./I
64 Hendriks Tjerk 2002 NL Climax aufg.

Jugend M14 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 23 Ifrim Cristian 2003 Rukeli Trollmann 9,48 1./I

60m Hürden, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 19.03.2017  Beginn: 17:10

Jugend W14 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 92 van Houweling Evelien 2003 NL AV de Gemzen 10,75 4./I
2. 44 Engelen Fleur 2003 BEL OLSE A.C. Merksem 12,00 2./II
3. 73 Janssen Else 2003 NL Climax 12,24 5./I
4. 45 White Emma 2003 BEL OLSE A.C. Merksem 12,98 3./II
5. 72 Gunsing Cecile 2003 NL Climax 13,08 4./II
6. 74 Wijdenes Isa 2003 NL Climax 13,13 5./II

Jugend W15 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 van Linden Dani 2002 BEL OLSE A.C. Merksem 9,43 1./I
2. 174 Baum Greta 2002 LC Adler Bottrop 9,90 1./II
3. 149 de Vries Jette 2002 Emder Laufgemeinschaft 10,13 2./I
4. 211 Suta Anesa 2002 LG Rhein-Wied 10,24 3./I

60m Hürden, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 19.03.2017  Beginn: 16:50


Jugend M13 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 166 Herzog Noah 2004 LC Adler Bottrop 11,48 1./I
2. 167 Neumann Justin 2004 LC Adler Bottrop 12,23 2./I
3. 319 Körner Finn 2004 FC Straberg 12,56 3./I

60m Hürden, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 19.03.2017  Beginn: 16:30

Jugend W12 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 241 Otte Leni 2005 SV Teuto Riesenbeck 9,82 1./I
2. 120 Schüller Anna Lena 2005 VfL Engelskirchen 11,10 1./II
3. 93 van Houweling Isabel 2005 NL AV de Gemzen 11,16 3./I
4. 318 Christmann Eva 2005 FC Straberg 11,20 4./I
5. 277 Bielinski Romy 2005 TV Wattenscheid 01 11,83 2./II
6. 95 Spijkerboer Luena 2005 NL AV de Gemzen 12,26 3./II
7. 76 Wagenaar Nienke 2005 NL AV de Gemzen 13,07 4./II
8. 278 Rosenthal Julia 2005 TV Wattenscheid 01 13,22 5./II

Jugend W13 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 275 Reimchen Alexandra 2004 TV Wattenscheid 01 10,49 2./I
2. 243 Stemmerich Ira 2004 SV Teuto Riesenbeck 11,29 5./I
3. 101 van den Bosch Ella 2004 NL AV de Gemzen 13,62 6./II

60m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 19.03.2017  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 292 Nowotsch Vanessa 1993 TG Zur Roten Erde Schwelm 8,08 1./I
2. 22 Pauwels Lauranne 1992 BEL OLSE A.C. Merksem 8,26 2./I
3. 79 Verheijen Dominique 1993 NL AV de Gemzen 8,31 1./II
4. 235 Oosterbos Lore 1994 BEL Atletiek Vereinigung Toekomst 8,37 2./II
5. 122 Schröder Rebecca 1996 TG Herford 8,47 3./I
6. 20 Acke Britt 1995 BEL OLSE A.C. Merksem 8,94 3./II
7. 291 Roswora Samja 1993 TG Zur Roten Erde Schwelm 9,15 4./I

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 19.03.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 291 Roswora Samja 1993 TG Zur Roten Erde Schwelm 1,63
   
           
   
2. 136 Viebahn Frauke 1959 DJK Blau-Weiß Annen 1,45
   
           
   
292 Nowotsch Vanessa 1993 TG Zur Roten Erde Schwelm o.g.V.
   
           
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 19.03.2017  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 79 Verheijen Dominique 1993 NL AV de Gemzen 5,26
   
   
2. 292 Nowotsch Vanessa 1993 TG Zur Roten Erde Schwelm 5,17
   
   
3. 22 Pauwels Lauranne 1992 BEL OLSE A.C. Merksem 5,15
   
   
4. 235 Oosterbos Lore 1994 BEL Atletiek Vereinigung Toekomst 5,14
   
   
5. 291 Roswora Samja 1993 TG Zur Roten Erde Schwelm 4,68
   
   
6. 133 Caspers Sina 1990 DJK Blau-Weiß Annen 4,60
   
   
7. 103 Hofmeijer Ilona 1993 NL AV de Gemzen 3,21
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 19.03.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 133 Caspers Sina 1990 DJK Blau-Weiß Annen 11,67
   
   
2. 102 Luijkx Annemarie 1992 NL AV de Gemzen 9,22
   
   
3. 103 Hofmeijer Ilona 1993 NL AV de Gemzen 6,72
   
   

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 19.03.2017  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 16 Gruhn Lasse 2005 TuS 09 Erkenschwick 1,33
   
       
   

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 19.03.2017  Beginn: 17:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 290 Kienitz Benoit 2005 LAV Bad Godesberg 4,34
   
   
2. 16 Gruhn Lasse 2005 TuS 09 Erkenschwick 4,30
   
   
3. 164 Lindemann Tobias 2005 LC Adler Bottrop 3,67
   
   
4. 165 Ressing Joris 2005 LC Adler Bottrop 3,47
   
   

Kugelstoßen, Jugend M12 - Qualifikation
Datum: 19.03.2017  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 164 Lindemann Tobias 2005 LC Adler Bottrop 6,36
   
   

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 19.03.2017  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 188 Döring Moritz 2004 LAC THG Kettwig 1,39
   
       
   
2. 189 Koch Jonas 2004 LAC THG Kettwig 1,33
   
       
   
3. 166 Herzog Noah 2004 LC Adler Bottrop 1,30
   
       
   
4. 319 Körner Finn 2004 FC Straberg 1,25
   
       
   
5 296 Raeder Niels 2004 TG Zur Roten Erde Schwelm 1,25
   
       
   

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 19.03.2017  Beginn: 17:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 151 Heeren Jeremias 2004 Emder Laufgemeinschaft 4,65
   
   
2. 188 Döring Moritz 2004 LAC THG Kettwig 4,45
   
   
3. 189 Koch Jonas 2004 LAC THG Kettwig 4,42
   
   
4. 296 Raeder Niels 2004 TG Zur Roten Erde Schwelm 4,17
   
   
5. 319 Körner Finn 2004 FC Straberg 3,95
   
   
6. 167 Neumann Justin 2004 LC Adler Bottrop 3,65
   
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 19.03.2017  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 189 Koch Jonas 2004 LAC THG Kettwig 8,42
   
   
2. 188 Döring Moritz 2004 LAC THG Kettwig 7,68
   
   

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 19.03.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 23 Ifrim Cristian 2003 Rukeli Trollmann 1,63
   
             
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 19.03.2017  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 23 Ifrim Cristian 2003 Rukeli Trollmann 5,36
   
   
2. 282 Daryacitabar Mahan 2003 LAV Bad Godesberg 4,40
   
   
3. 295 Sieberg Daniel 2003 TG Zur Roten Erde Schwelm 4,19
   
   

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 19.03.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 61 van der Bospoort Joram 2002 NL Climax 1,78
   
             
   
2. 283 Zinke Paul 2002 LAV Bad Godesberg 1,60
   
             
   
3 60 Botschujver Max 2002 NL Climax 1,60
   
             
   
4. 58 van Bochoven Lucas 2002 NL Climax 1,50
   
             
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 19.03.2017  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 61 van der Bospoort Joram 2002 NL Climax 5,65
   
   
2. 28 Kalu Okoma Prince 2002 BEL OLSE A.C. Merksem 5,37
   
   
3. 60 Botschujver Max 2002 NL Climax 5,03
   
   
4. 283 Zinke Paul 2002 LAV Bad Godesberg 4,58
   
   
5. 153 Huang Phi-Tam 2002 Emder Laufgemeinschaft 4,48
   
   
6. 58 van Bochoven Lucas 2002 NL Climax 4,44
   
   
7. 59 da Costa Senior Joshua 2002 NL Climax 4,12
   
   
8. 4 Roos Simon 2002 NL Climax 4,11
   
   
9. 64 Hendriks Tjerk 2002 NL Climax 3,59
   
   
10. 63 Kleijn Tije 2002 NL Climax 3,45
   
   

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 19.03.2017  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 318 Christmann Eva 2005 FC Straberg 1,42
   
       
   
2. 242 Herrmann Joana 2005 SV Teuto Riesenbeck 1,30
   
       
   
3. 277 Bielinski Romy 2005 TV Wattenscheid 01 1,25
   
       
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 19.03.2017  Beginn: 17:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 318 Christmann Eva 2005 FC Straberg 4,54
   
   
2. 241 Otte Leni 2005 SV Teuto Riesenbeck 4,32
   
   
3. 156 Eicke Hannah 2005 SuS Oberaden 4,16
   
   
4. 76 Wagenaar Nienke 2005 NL AV de Gemzen 4,14
   
   
5. 93 van Houweling Isabel 2005 NL AV de Gemzen 4,09
   
   
6. 157 Downar Diana 2005 SuS Oberaden 3,74
   
   
7. 94 Berkenbosch Suusje 2005 NL AV de Gemzen 3,62
   
   
8. 316 Müller Marlene 2005 FC Straberg 3,60
   
   
9 95 Spijkerboer Luena 2005 NL AV de Gemzen 3,60
   
   
10. 242 Herrmann Joana 2005 SV Teuto Riesenbeck 3,44
   
   
11. 317 Aldenhoff Lara 2005 FC Straberg 3,31
   
   
12. 234 Schmitt Amelie 2005 DJK Teutonia Waltrop 3,10
   
   

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 19.03.2017  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 318 Christmann Eva 2005 FC Straberg 7,28
   
   
2. 93 van Houweling Isabel 2005 NL AV de Gemzen 7,09
   
   
3. 94 Berkenbosch Suusje 2005 NL AV de Gemzen 6,54
   
   
4. 95 Spijkerboer Luena 2005 NL AV de Gemzen 5,20
   
   

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 19.03.2017  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 91 Nap Elisa 2004 NL AV de Gemzen 1,45
   
       
   
2 275 Reimchen Alexandra 2004 TV Wattenscheid 01 1,45
   
       
   
3. 97 van Stigt Thans Nathalie 2004 NL AV de Gemzen 1,36
   
       
   
238 Fischer Chantal 2004 VfL Repelen 08 ab.
   
       
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 19.03.2017  Beginn: 17:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 275 Reimchen Alexandra 2004 TV Wattenscheid 01 4,64
   
   
2. 271 Bomert Jolie 2004 TV Wattenscheid 01 4,62
   
   
3. 158 Schlotmann Julia 2004 SuS Oberaden 4,50
   
   
4. 243 Stemmerich Ira 2004 SV Teuto Riesenbeck 4,44
   
   
5. 230 Dahm Jula 2004 DJK Teutonia Waltrop 4,37
   
   
6. 91 Nap Elisa 2004 NL AV de Gemzen 4,15
   
   
7. 272 Chaaban Elya 2004 TV Wattenscheid 01 4,07
   
   
8. 274 Hagemann Julie 2004 TV Wattenscheid 01 3,96
   
   
9. 97 van Stigt Thans Nathalie 2004 NL AV de Gemzen 3,45
   
   
10. 202 Fahrenbruch Elisa 2004 LG Kreis Ahrweiler 3,35
   
   
11. 98 Haverkamp Lot 2004 NL AV de Gemzen 3,05
   
   
101 van den Bosch Ella 2004 NL AV de Gemzen o.g.V.
   
   
273 Fiener Felina Malin 2004 TV Wattenscheid 01 ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 19.03.2017  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 262 Woldt Carolin 2004 TV Unna 7,13
   
   
2. 202 Fahrenbruch Elisa 2004 LG Kreis Ahrweiler 4,76
   
   
3. 98 Haverkamp Lot 2004 NL AV de Gemzen 3,81
   
   

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 19.03.2017  Beginn: 14:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 44 Engelen Fleur 2003 BEL OLSE A.C. Merksem 1,51
   
           
   
2. 45 White Emma 2003 BEL OLSE A.C. Merksem 1,35
   
           
   
3 177 Koch Lena 2003 VfL Kamen 1,35
   
           
   
4. 73 Janssen Else 2003 NL Climax 1,30
   
           
   
5. 72 Gunsing Cecile 2003 NL Climax 1,25
   
           
   
6. 74 Wijdenes Isa 2003 NL Climax 1,20
   
           
   
7 201 Zavelberg Sophia 2003 LG Kreis Ahrweiler 1,20
   
           
   
90 van der Pol Emma 2003 NL AV de Gemzen o.g.V.
   
           
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 19.03.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 176 Jacoby Lilian 2003 VfL Kamen 5,01
   
   
2. 263 Woldt Marie 2003 TV Unna 4,66
   
   
3. 298 Hardensett Amelie 2003 SW Havixbeck 4,22
   
   
4. 73 Janssen Else 2003 NL Climax 4,18
   
   
5. 92 van Houweling Evelien 2003 NL AV de Gemzen 4,16
   
   
6. 175 Enkelmann Hanna 2003 VfL Kamen 3,93
   
   
7. 74 Wijdenes Isa 2003 NL Climax 3,92
   
   
8. 72 Gunsing Cecile 2003 NL Climax 3,82
   
   
9 201 Zavelberg Sophia 2003 LG Kreis Ahrweiler 3,82
   
   
10. 299 Aichele Julia 2003 SW Havixbeck 3,75
   
   
11. 90 van der Pol Emma 2003 NL AV de Gemzen 2,35
   
   
279 Mehl Luna 2003 LT-Stoppenberg ab.
   
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 19.03.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 232 Gonschorek Maja 2002 DJK Teutonia Waltrop 4,61
   
   
2. 287 Klassen Eva 2002 LAV Bad Godesberg 4,45
   
   
3. 320 Romeis Lena 2002 FC Straberg 4,35
   
   
4. 178 Baermann Liz 2002 VfL Kamen 4,10
   
   
5. 47 Wende Carolin 2002 MTV Gifhorn 3,90
   
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 19.03.2017  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 173 Nagel Merit 2003 LC Adler Bottrop 8,50
   
   
2. 263 Woldt Marie 2003 TV Unna 7,96
   
   
3. 92 van Houweling Evelien 2003 NL AV de Gemzen 7,73
   
   
4. 47 Wende Carolin 2002 MTV Gifhorn 6,68
   
   

50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 19.03.2017  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 328 Walter Theo 2007 SV Teuto Riesenbeck 8,12 1./I
2. 187 Mickels Bennet 2007 LAC THG Kettwig 8,47 2./I
3. 248 Mallek Nick 2007 SV Langendreer 04 8,60 1./II
4. 144 Anstötz Lukas 2007 LG Schwerte-Westhofen 8,68 2./II
5. 303 Fischer Julian 2007 FC Straberg 8,70 3./II
5. 216 Moseke Nico 2007 LF Lüchtringen 8,70 3./I
7. 140 Arndt Florian 2007 LG Schwerte-Westhofen 9,25 4./II
8. 257 Bersch John 2007 SV Langendreer 04 9,47 4./I
9. 249 Voigt Max 2007 SV Langendreer 04 9,52 5./II
10. 141 Kühn Leon 2007 LG Schwerte-Westhofen 9,56 5./I

Hochsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 19.03.2017  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15  
1. 17 Gruhn Jarne 2007 TuS 09 Erkenschwick 1,05
   
           
   
2 303 Fischer Julian 2007 FC Straberg 1,05
   
           
   

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 19.03.2017  Beginn: 14:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 328 Walter Theo 2007 SV Teuto Riesenbeck 3,79
   
   
2. 303 Fischer Julian 2007 FC Straberg 3,43
   
   
3. 248 Mallek Nick 2007 SV Langendreer 04 3,42
   
   
4. 144 Anstötz Lukas 2007 LG Schwerte-Westhofen 3,38
   
   
5 185 Döring Henrik 2007 LAC THG Kettwig 3,38
   
   
6. 17 Gruhn Jarne 2007 TuS 09 Erkenschwick 3,34
   
   
7. 187 Mickels Bennet 2007 LAC THG Kettwig 3,28
   
   
8. 225 Braida Luca 2007 DJK Teutonia Waltrop 3,23
   
   
9. 141 Kühn Leon 2007 LG Schwerte-Westhofen 2,79
   
   
10 249 Voigt Max 2007 SV Langendreer 04 2,79
   
   
11. 140 Arndt Florian 2007 LG Schwerte-Westhofen 2,76
   
   
12. 257 Bersch John 2007 SV Langendreer 04 2,70
   
   

50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 19.03.2017  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 313 Aschhoff Ben 2006 FC Straberg 7,80 1./II
2. 302 Hehemann Noah 2006 TV Georgsmarienhütte 7,89 1./I
3. 226 Straberg Fabian 2006 DJK Teutonia Waltrop 8,00 2./I
4. 218 Hesse Jannes 2006 LF Lüchtringen 8,37 3./I
5. 256 Braun Lukas 2006 SV Langendreer 04 8,43 2./II
6. 160 Krämer Ben 2006 LC Adler Bottrop 8,61 3./II
7. 217 Geisler Mika 2006 LF Lüchtringen 8,79 4./I
8. 84 Hollander Wout 2006 199 AV de Gemzen 8,82 4./II
9. 247 Linder Cedric 2006 SV Langendreer 04 8,85 5./II
10. 86 Hanekamp Timo 2006 NL AV de Gemzen 9,60 6./II

Hochsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 19.03.2017  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15  
1. 313 Aschhoff Ben 2006 FC Straberg 1,44
   
           
   
2. 254 Kämper Sandro 2006 BEL Rot Weiß Unna 1,27
   
           
   
3 247 Linder Cedric 2006 SV Langendreer 04 1,27
   
           
   
4. 115 Loock Lasse 2006 SuS Olfen 1,21
   
           
   
5. 114 Klinke Niklas 2006 SuS Olfen 1,18
   
           
   
6. 86 Hanekamp Timo 2006 NL AV de Gemzen 1,05
   
           
   
7 84 Hollander Wout 2006 199 AV de Gemzen 1,05
   
           
   
8. 113 Slomka Julian 2006 SuS Olfen 1,00
   
           
   
8. 65 Schussler Ruben 2006 NL Climax 1,00
   
           
   

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 19.03.2017  Beginn: 14:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 313 Aschhoff Ben 2006 FC Straberg 4,23
   
   
2. 302 Hehemann Noah 2006 TV Georgsmarienhütte 3,95
   
   
3. 226 Straberg Fabian 2006 DJK Teutonia Waltrop 3,88
   
   
4. 256 Braun Lukas 2006 SV Langendreer 04 3,83
   
   
5. 327 Wallmeier Daniel 2006 SV Teuto Riesenbeck 3,78
   
   
6. 281 Schlegel Noel 2006 LT-Stoppenberg 3,70
   
   
7. 247 Linder Cedric 2006 SV Langendreer 04 3,63
   
   
8. 160 Krämer Ben 2006 LC Adler Bottrop 3,53
   
   
9. 310 Schwabe Marvin 2006 LGO/ TB Marterloh 3,48
   
   
10. 65 Schussler Ruben 2006 NL Climax 3,14
   
   
11. 84 Hollander Wout 2006 199 AV de Gemzen 3,13
   
   
12. 86 Hanekamp Timo 2006 NL AV de Gemzen 3,04
   
   

50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 19.03.2017  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 261 Kalle Hannah 2007 TV Unna 7,85 1./I
2. 305 Hagelkreuz Lena 2007 TV Georgsmarienhütte 7,95 2./I
3. 181 Schmidt Greta 2007 DJK Novesia Neuss 8,06 3./I
4. 304 Bartels Marla 2007 TV Georgsmarienhütte 8,48 1./II
5. 205 Müller Lea 2007 LG Kreis Ahrweiler 8,54 1./III
6. 314 Beran Maike 2007 FC Straberg 8,62 1./IV
7. 184 Koch Jana 2007 LAC THG Kettwig 8,65 4./I
8. 332 Hadulla Marie 2007 TV Unna 8,92 2./III
9. 142 Klemann Emmelie 2007 LG Schwerte-Westhofen 8,93 2./II
10. 145 Droste Amelie 2007 LG Schwerte-Westhofen 8,94 2./IV
11. 224 Stork Sophie 2007 LF Lüchtringen 9,06 5./I
12. 182 Döring Klara 2007 LAC THG Kettwig 9,11 3./II
12. 255 Brosch Marie 2007 SV Langendreer 04 9,11 3./III
14. 307 Keunecke Felicia 2007 TV Georgsmarienhütte 9,12 4./II
15. 138 Czub Inka 2007 LG Schwerte-Westhofen 9,34 4./III
16. 258 Neumann Madita 2007 SV Langendreer 04 9,69 5./III
17. 207 Bitzen Barbara 2007 LG Kreis Ahrweiler 9,73 3./IV
18. 250 Zander Emma 2007 SV Langendreer 04 10,23 4./IV
143 Drescher Lena 2007 LG Schwerte-Westhofen ab.

Hochsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 19.03.2017  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15  
1. 181 Schmidt Greta 2007 DJK Novesia Neuss 1,15
   
           
   
2. 314 Beran Maike 2007 FC Straberg 1,10
   
           
   
3. 255 Brosch Marie 2007 SV Langendreer 04 1,05
   
           
   
3. 305 Hagelkreuz Lena 2007 TV Georgsmarienhütte 1,05
   
           
   
5 182 Döring Klara 2007 LAC THG Kettwig 1,05
   
           
   
6. 204 Zavelberg Isabella 2007 LG Kreis Ahrweiler 1,00
   
           
   
7 125 Middelmann Dana 2007 SuS Olfen 1,00
   
           
   
8 112 Hönig Sophie 2007 SuS Olfen 1,00
   
           
   
306 Buberek Enna 2007 TV Georgsmarienhütte o.g.V.
   
           
   
206 Laukat Sarah 2007 LG Kreis Ahrweiler o.g.V.
   
           
   

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 19.03.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 261 Kalle Hannah 2007 TV Unna 4,07
   
   
2. 305 Hagelkreuz Lena 2007 TV Georgsmarienhütte 4,04
   
   
3. 181 Schmidt Greta 2007 DJK Novesia Neuss 3,97
   
   
4. 314 Beran Maike 2007 FC Straberg 3,65
   
   
5 304 Bartels Marla 2007 TV Georgsmarienhütte 3,65
   
   
6. 307 Keunecke Felicia 2007 TV Georgsmarienhütte 3,55
   
   
7. 184 Koch Jana 2007 LAC THG Kettwig 3,27
   
   
8. 306 Buberek Enna 2007 TV Georgsmarienhütte 3,26
   
   
9. 142 Klemann Emmelie 2007 LG Schwerte-Westhofen 3,23
   
   
10. 204 Zavelberg Isabella 2007 LG Kreis Ahrweiler 3,22
   
   
11. 143 Drescher Lena 2007 LG Schwerte-Westhofen 3,20
   
   
12. 255 Brosch Marie 2007 SV Langendreer 04 3,18
   
   
13. 205 Müller Lea 2007 LG Kreis Ahrweiler 3,15
   
   
14. 182 Döring Klara 2007 LAC THG Kettwig 3,13
   
   
15. 145 Droste Amelie 2007 LG Schwerte-Westhofen 2,92
   
   
16. 207 Bitzen Barbara 2007 LG Kreis Ahrweiler 2,83
   
   
17. 206 Laukat Sarah 2007 LG Kreis Ahrweiler 2,80
   
   
18. 250 Zander Emma 2007 SV Langendreer 04 2,78
   
   
19. 258 Neumann Madita 2007 SV Langendreer 04 2,51
   
   
20. 138 Czub Inka 2007 LG Schwerte-Westhofen 2,39
   
   

50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 19.03.2017  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 161 Kus Vivian 2006 LC Adler Bottrop 7,92 1./II
2. 260 Rauscher Hannah 2006 TV Unna 8,00 1./I
3. 253 Otto Alica 2006 SV Langendreer 04 8,35 1./III
4. 129 Zinn Tiara 2006 LG Kreis Ahrweiler 8,38 2./III
5. 309 Witte Sina 2006 TV Georgsmarienhütte 8,40 2./I
6. 228 Hase Lillien 2006 DJK Teutonia Waltrop 8,42 3./I
7. 139 Balster Laura 2006 LG Schwerte-Westhofen 8,46 4./I
8. 315 Putz Lotta 2006 FC Straberg 8,74 3./III
9. 85 Hanekamp Renske 2006 NL AV de Gemzen 8,89 4./III
10. 82 van der Stoop Francine 2006 199 AV de Gemzen 8,92 2./II
11. 88 van Arken Elodie 2006 NL AV de Gemzen 9,23 5./III
12. 246 Lukoschek Chaya 2006 SV Langendreer 04 9,27 3./II
13. 89 Beekman Merel 2006 NL AV de Gemzen 9,39 6./III
14. 83 Bunte Esther 2006 199 AV de Gemzen 9,91 4./II
15. 87 Hanekamp Bente 2006 NL AV de Gemzen 10,00 5./II
16. 229 Sroka Marie 2006 DJK Teutonia Waltrop 10,31 5./I

Hochsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 19.03.2017  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15  
1. 308 Wessling Emma 2006 TV Georgsmarienhütte 1,18
   
           
   
2. 89 Beekman Merel 2006 NL AV de Gemzen 1,15
   
           
   
3 85 Hanekamp Renske 2006 NL AV de Gemzen 1,15
   
           
   
4. 119 Kiefer Johanna 2006 SuS Olfen 1,10
   
           
   
4. 117 Heckmann Lea 2006 SuS Olfen 1,10
   
           
   
6. 88 van Arken Elodie 2006 NL AV de Gemzen 1,05
   
           
   
7 116 Franz Sina 2006 SuS Olfen 1,05
   
           
   
8 87 Hanekamp Bente 2006 NL AV de Gemzen 1,05
   
           
   
9. 315 Putz Lotta 2006 FC Straberg 1,00
   
           
   
9. 118 Kroll Tjorven-Sophia 2006 SuS Olfen 1,00
   
           
   
11 253 Otto Alica 2006 SV Langendreer 04 1,00
   
           
   
12 82 van der Stoop Francine 2006 199 AV de Gemzen 1,00
   
           
   
83 Bunte Esther 2006 199 AV de Gemzen o.g.V.
   
           
   

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 19.03.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 260 Rauscher Hannah 2006 TV Unna 3,95
   
   
2. 253 Otto Alica 2006 SV Langendreer 04 3,78
   
   
3. 308 Wessling Emma 2006 TV Georgsmarienhütte 3,73
   
   
4. 129 Zinn Tiara 2006 LG Kreis Ahrweiler 3,71
   
   
5. 309 Witte Sina 2006 TV Georgsmarienhütte 3,70
   
   
6. 85 Hanekamp Renske 2006 NL AV de Gemzen 3,55
   
   
7. 228 Hase Lillien 2006 DJK Teutonia Waltrop 3,40
   
   
8. 315 Putz Lotta 2006 FC Straberg 3,35
   
   
9. 162 Trepczik Celina-Marie 2006 LC Adler Bottrop 3,28
   
   
10. 89 Beekman Merel 2006 NL AV de Gemzen 3,25
   
   
11. 82 van der Stoop Francine 2006 199 AV de Gemzen 3,23
   
   
12. 139 Balster Laura 2006 LG Schwerte-Westhofen 3,18
   
   
13. 88 van Arken Elodie 2006 NL AV de Gemzen 3,13
   
   
14. 246 Lukoschek Chaya 2006 SV Langendreer 04 3,06
   
   
15. 87 Hanekamp Bente 2006 NL AV de Gemzen 2,92
   
   
16. 229 Sroka Marie 2006 DJK Teutonia Waltrop 2,74
   
   
17. 83 Bunte Esther 2006 199 AV de Gemzen 2,60
   
   

60m, Männer - Zeitläufe
Datum: 19.03.2017  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 24 Hofmans Victor 1994 BEL OLSE A.C. Merksem 6,96 1./I
2. 77 Hübner Florian 1991 TSV Bayer 04 Leverkusen 7,21 2./I
3. 197 Vogel Niklas 1995 SV Germania Dürwiß 7,55 1./II
4. 25 Kikota Michee Jozef 1995 BEL OLSE A.C. Merksem 7,60 3./I
5. 196 Vogel Andreas 1996 SV Germania Dürwiß 7,64 2./II
6. 123 Hodgson Jamie 1972 TG Herford 7,69 1./III
6. 75 Krupka Dirk 1964 LG Kreis Lübbecke 7,69 3./II
8. 137 Sauerwein Oliver 1994 DJK Blau-Weiß Annen 7,81 2./III
9. 286 Pozingis Henrikas 1993 LAV Bad Godesberg 8,01 4./II
10. 198 Vogel Günter 1958 SV Germania Dürwiß 8,26 3./III
11. 268 Bierwirth Hans-Peter 1959 TSV Kirchlinde 8,84 4./I
12. 269 Schütte Thomas 1959 TSV Kirchlinde 9,02 5./II
13. 270 Wienand Markus 1961 TSV Kirchlinde 9,23 4./III
126 Axstmann Christian 1996 SV Germania Dürwiß disq.
    Fehlstart

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 19.03.2017  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 24 Hofmans Victor 1994 BEL OLSE A.C. Merksem 22,08 1./I
2. 196 Vogel Andreas 1996 SV Germania Dürwiß 23,89 1./II
3. 215 Busse Jan Richard 1989 USC Bochum 23,92 2./I
4. 3 Schröder Jona 1987 USC Bochum 24,43 1./III
5. 130 Klucker Rasmus 1995 LG Kreis Ahrweiler 24,93 1./IV
6. 81 Onderdijk Jurian 1995 199 AV de Gemzen 25,12 2./III
7. 75 Krupka Dirk 1964 LG Kreis Lübbecke 25,24 3./I
8. 137 Sauerwein Oliver 1994 DJK Blau-Weiß Annen 25,26 2./II
9. 7 Balzer Conrad 1995 NL Climax 26,95 4./I
10. 198 Vogel Günter 1958 SV Germania Dürwiß 27,01 3./III
11. 111 Berthram Mak 1964 NL AV de Gemzen 28,01 2./IV

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 19.03.2017  Beginn: 14:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 330 Schnabel Alfredo 1991 ART Düsseldorf 6,37
   
   
2. 41 Zeyad Ali Shamam Ammar 1995 BEL OLSE A.C. Merksem 6,16
   
   
3. 197 Vogel Niklas 1995 SV Germania Dürwiß 6,03
   
   
4. 286 Pozingis Henrikas 1993 LAV Bad Godesberg 5,78
   
   
5. 285 Wickenden Robin Lee 1987 LAV Bad Godesberg 5,38
   
   
6. 209 Lösch Justin 1996 LG Rhein-Wied 5,23
   
   
7. 111 Berthram Mak 1964 NL AV de Gemzen 3,84
   
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 19.03.2017  Beginn: 14:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 170 Herzog Jonas 2000 LC Adler Bottrop 5,94
   
   
2. 38 Menten Elia 2000 BEL OLSE A.C. Merksem 5,71
   
   
3. 19 Mareels Milan 2001 BEL OLSE A.C. Merksem 5,25
   
   
4. 324 Maxeiner Lukas 2001 FC Straberg 5,15
   
   
5. 323 Müller Alexander 2000 FC Straberg 5,12
   
   
6. 109 Hanekamp Steven 2001 NL AV de Gemzen 5,00
   
   
7. 223 Winkler Fekix 2001 LF Lüchtringen 4,73
   
   
8. 13 Schipper Erik 2000 NL Climax 4,52
   
   
9. 12 van Kampen David 2001 NL Climax 4,39
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 19.03.2017  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 312 Mak Leon 2000 NL AV de Gemzen 15,11
   
   
2. 169 Büchel Dustin 2000 LC Adler Bottrop 13,87
   
   
3. 168 Nagel Niklas 2001 LC Adler Bottrop 12,20
   
   
4. 39 Giebens Lander 2001 BEL OLSE A.C. Merksem 8,90
   
   
5. 12 van Kampen David 2001 NL Climax 8,62
   
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 19.03.2017  Beginn: 14:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Koch Maximilian 1999 SuS 1910 Enniger 5,68
   
   
2. 104 Mak Arnout 1998 NL AV de Gemzen 5,19
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 19.03.2017  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 36 El Ayadi Yassin 1999 BEL OLSE A.C. Merksem 8,34
   
   

60m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 19.03.2017  Beginn: 18:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 106 van den Berg Karin 2000 NL AV de Gemzen 10,64 1./I
2. 67 Timmer Jasmijn 2001 NL Climax 11,88 2./I
3. 70 de Kleuver Marije 2000 NL Climax 12,81 3./I

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 19.03.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 106 van den Berg Karin 2000 NL AV de Gemzen 1,45
   
           
   
2 321 Brug Rachel 2001 FC Straberg 1,45
   
           
   
3. 322 Kuffel Kyra 2001 FC Straberg 1,40
   
           
   
200 Zavelberg Laura 2001 LG Kreis Ahrweiler o.g.V.
   
           
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 19.03.2017  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 244 Zinn Tokessa 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 5,00
   
   
2. 106 van den Berg Karin 2000 NL AV de Gemzen 4,90
   
   
3. 40 De Dobbeleer Kato 2001 BEL OLSE A.C. Merksem 4,85
   
   
4. 264 Holtze Lilly 2001 TV Unna 4,81
   
   
5 108 Gelderman Alisa 2000 NL AV de Gemzen 4,81
   
   
6. 67 Timmer Jasmijn 2001 NL Climax 4,72
   
   
7. 107 Reurink Iris 2001 NL AV de Gemzen 4,41
   
   
8. 322 Kuffel Kyra 2001 FC Straberg 4,35
   
   
9. 200 Zavelberg Laura 2001 LG Kreis Ahrweiler 3,98
   
   
10. 69 Vos Noortje 2001 NL Climax 3,70
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 19.03.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 244 Zinn Tokessa 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 11,59
   
   
2. 68 Snijders Rozemarijn 2001 NL Climax 9,05
   
   
3. 67 Timmer Jasmijn 2001 NL Climax 8,40
   
   
4. 69 Vos Noortje 2001 NL Climax 7,75
   
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 19.03.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 199 Gilles Sophia 1998 LG Kreis Ahrweiler 1,35
   
           
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 19.03.2017  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 34 Thompson Maaike 1998 BEL OLSE A.C. Merksem 4,70
   
   
2. 52 Pitula Nora 1999 LGO/TVE Barop 3,81
   
   
3. 199 Gilles Sophia 1998 LG Kreis Ahrweiler 3,79
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 19.03.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 52 Pitula Nora 1999 LGO/TVE Barop 6,50
   
   


Hallensportfest
Dortmund, am 19.03.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
PTSV Dortmund
Wolfgang Franke
Drosselweg 4
59909 Bestwig
Datum: 19.03.2017
Ort: Dortmund
Kreis: Dortmund
Bezirk: Dortmund
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend M12
Jugend W12
Kinder M11
Kinder W11
Kinder W10
Kinder M10
20
39
10
12
30
30
16
13
17
6
19
10
8
21
18
22
27
15
Summe 333
Vereine 66


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 5
Liz. Kampfrichter: 38
Helfer: 10
Summe: 53


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Wolfgang Franke
Drosselweg 4
59909 Bestwig
Deutschland
Sandra Pantlowski
Am Feldbrand 48
44532 Lünen
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für PTSV Dortmund
www.seltec.at