25.Frühjahrslauf des TVE Dortmund Barop
Hoeschpark Dortmund, am 17.03.2018
ERGEBNISLISTE
Komplette WertungenKreis MannschaftswertungKreis Einzelwertung

Männer/Frauen/MJU20/MJU18/M15/M14 (3000m)
Datum: 17.03.2018  Beginn: 12:00

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 804 Franken, Petra 1974 LG Deiringsen 13:09   
2. 812 Schölch, Linda 1989 Tri-Geckos Dortmund 13:17  + 8 
3. 935 Burkhardt, Eileen 1973 Pace Pack Runner 13:28  + 19 
4. 884 Everding, Rebecca 1983 Miebach GmbH 20:45  + 7:36 

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 803 Quent, Fabian 1990 Bunnert Running Team Dortmund 10:27   
2. 933 Steffl, Enrico 1976 LGO/TV Einigkeit Barop 13:11  + 2:44 
3. 908 Grewe, Markus 1971 Pace Pack Runner 13:25  + 2:58 
4. 880 Rottke, Lars 1994 Miebach GmbH 16:06  + 5:39 
5. 887 Gesing, Manuel 1988 Miebach GmbH 17:13  + 6:46 
6. 877 Brülls, Albert 1951 Miebach GmbH 20:46  + 10:19 

Männliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 805 Spinczyk, Niklas 1999 Tri-Geckos Dortmund 10:35   
2. 808 von Quast, Luca 1999 Tri-Geckos Dortmund 12:27  + 1:52 

Männliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 807 Cordes, George 2002 Tri-Geckos Dortmund 13:01   

Jugend M14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 842 Franken, Lars 2004 LGO/TSC Eintracht Dortmund 11:36   
2. 810 Anders, Constantin 2004 Tri-Geckos Dortmund 14:15  + 2:39 

Männer/Frauen/MJU20/MJU18/M15/M14 Mannschaftswertung (3000m)
Datum: 17.03.2018  Beginn: 12:00

Männer

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 Miebach GmbH 1 54:05   
    Rottke, Lars (1994) 16:06 - Gesing, Manuel (1988) 17:13 - Brülls, Albert (1951) 20:46

Männer/Frauen/MJU20/MJU18/M15/M14 Kreis Einzelwertung (3000m)
Datum: 17.03.2018  Beginn: 12:00

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 812 Schölch, Linda 1989 Tri-Geckos Dortmund 13:17   

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 933 Steffl, Enrico 1976 LGO/TV Einigkeit Barop 13:11   

Männliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 805 Spinczyk, Niklas 1999 Tri-Geckos Dortmund 10:35   
2. 808 von Quast, Luca 1999 Tri-Geckos Dortmund 12:27  + 1:52 

Männliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 807 Cordes, George 2002 Tri-Geckos Dortmund 13:01   

Jugend M14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 842 Franken, Lars 2004 LGO/TSC Eintracht Dortmund 11:36   
2. 810 Anders, Constantin 2004 Tri-Geckos Dortmund 14:15  + 2:39 

WKU10(W8/W9) (1000m)
Datum: 17.03.2018  Beginn: 12:45

Kinder W9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 841 Müller, Cassandra 2009 LGO/TSC Eintracht Dortmund 4:05   
2. 940 Traxel, Sophie 2009 LGO/LAC Dortmund 4:15  + 10 
3. 943 Eikwinkel, Lea 2009 LGO/LAC Dortmund 4:29  + 24 
4. 942 Faccion, Yara 2009 LGO/LAC Dortmund 4:39  + 34 
5. 896 Trededr, Julia 2009 ohne Verein 5:16  + 1:11 
6. 868 Engel, Jule 2009 LGO/TuS Westfalia Hombruch 5:17  + 1:12 
7. 937 Rass, Rike 2009 Tri-Geckos Dortmund 5:33  + 1:28 

Kinder W8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 888 Schneider, Finnja 2010 SuS Oberaden 4:40   
2. 863 Radegast, Lotta 2010 LGO/TuS Westfalia Hombruch 4:46  + 6 
3. 867 Höfer, Emma 2010 LGO/TuS Westfalia Hombruch 4:52  + 12 
4. 950 Wiese, Sarah 2010 LGO/TuS Westfalia Hombruch 5:00  + 20 
5. 875 Zilch, Fiona 2010 LGO/TV Einigkeit Barop 5:24  + 44 
6. 919 Jaschinski, Emma 2010 BV Teutonia Lanstrop 5:30  + 50 
7. 948 Biermann, Fiona 2011 LGO/TV Einigkeit Barop 7:50  + 3:10 

WKU10(W8/W9) Mannschaftswertung (1000m)
Datum: 17.03.2018  Beginn: 12:45

Weibliche Kinder U10

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LGO/LAC Dortmund 1 13:23   
    Traxel, Sophie (2009) 4:15 - Eikwinkel, Lea (2009) 4:29 - Faccion, Yara (2009) 4:39
2 LGO/TuS Westfalia Hombruch 1 14:38  + 1:15 
    Radegast, Lotta (2010) 4:46 - Höfer, Emma (2010) 4:52 - Wiese, Sarah (2010) 5:00

WKU10(W8/W9) Kreis Einzelwertung (1000m)
Datum: 17.03.2018  Beginn: 12:45

Kinder W9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 841 Müller, Cassandra 2009 LGO/TSC Eintracht Dortmund 4:05   
2. 940 Traxel, Sophie 2009 LGO/LAC Dortmund 4:15  + 10 
3. 943 Eikwinkel, Lea 2009 LGO/LAC Dortmund 4:29  + 24 
4. 942 Faccion, Yara 2009 LGO/LAC Dortmund 4:39  + 34 
5. 868 Engel, Jule 2009 LGO/TuS Westfalia Hombruch 5:17  + 1:12 
6. 937 Rass, Rike 2009 Tri-Geckos Dortmund 5:33  + 1:28 

Kinder W8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 863 Radegast, Lotta 2010 LGO/TuS Westfalia Hombruch 4:46   
2. 867 Höfer, Emma 2010 LGO/TuS Westfalia Hombruch 4:52  + 6 
3. 950 Wiese, Sarah 2010 LGO/TuS Westfalia Hombruch 5:00  + 14 
4. 875 Zilch, Fiona 2010 LGO/TV Einigkeit Barop 5:24  + 38 
5. 919 Jaschinski, Emma 2010 BV Teutonia Lanstrop 5:30  + 44 
6. 948 Biermann, Fiona 2011 LGO/TV Einigkeit Barop 7:50  + 3:04 

WKU10(W8/W9) Kreis Mannschaftswertung (1000m)
Datum: 17.03.2018  Beginn: 12:45

Weibliche Kinder U10

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LGO/LAC Dortmund 1 13:23   
    Traxel, Sophie (2009) 4:15 - Eikwinkel, Lea (2009) 4:29 - Faccion, Yara (2009) 4:39
2 LGO/TuS Westfalia Hombruch 1 14:38  + 1:15 
    Radegast, Lotta (2010) 4:46 - Höfer, Emma (2010) 4:52 - Wiese, Sarah (2010) 5:00

MKU10(M8/M9) (1000m)
Datum: 17.03.2018  Beginn: 12:55

Kinder M9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 944 Wörmann, Ole 2009 LGO/LAC Dortmund 3:53   
2. 839 Gröver, Theo 2009 LGO/TSC Eintracht Dortmund 4:06  + 13 
3. 856 Ehl, Tilmann 2009 LGO/TuS Westfalia Hombruch 4:28  + 35 
4. 874 Spickermann, Vincent 2009 LGO/TuS Westfalia Hombruch 4:33  + 40 

Kinder M8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 858 Hassel, Linus 2010 LGO/TuS Westfalia Hombruch 4:40   

MKU10(M8/M9) Mannschaftswertung (1000m)
Datum: 17.03.2018  Beginn: 12:55

Männliche Kinder U10

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LGO/TuS Westfalia Hombruch 1 13:41   
    Ehl, Tilmann (2009) 4:28 - Spickermann, Vincent (2009) 4:33 - Hassel, Linus (2010) 4:40

MKU10(M8/M9) Kreis Einzelwertung (1000m)
Datum: 17.03.2018  Beginn: 12:55

Kinder M9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 944 Wörmann, Ole 2009 LGO/LAC Dortmund 3:53   
2. 839 Gröver, Theo 2009 LGO/TSC Eintracht Dortmund 4:06  + 13 
3. 856 Ehl, Tilmann 2009 LGO/TuS Westfalia Hombruch 4:28  + 35 
4. 874 Spickermann, Vincent 2009 LGO/TuS Westfalia Hombruch 4:33  + 40 

Kinder M8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 858 Hassel, Linus 2010 LGO/TuS Westfalia Hombruch 4:40   

MKU10(M8/M9) Kreis Mannschaftswertung (1000m)
Datum: 17.03.2018  Beginn: 12:55

Männliche Kinder U10

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LGO/TuS Westfalia Hombruch 1 13:41   
    Ehl, Tilmann (2009) 4:28 - Spickermann, Vincent (2009) 4:33 - Hassel, Linus (2010) 4:40

WKU12(W10/W11) (2000m)
Datum: 17.03.2018  Beginn: 13:10

Kinder W11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 816 Wollecke, Antje 2007 SG Eintracht Ergste 8:55   
2. 850 Brand, Marina 2007 LGO/TSC Eintracht Dortmund 9:16  + 21 
3. 951 Wessel, Martha 2007 LGO / Dortmunder TG 9:38  + 43 

Kinder W10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 838 Klemm, Frida 2008 LGO/TSC Eintracht Dortmund 9:06   
2. 848 Klemm, Helena 2008 LGO/TSC Eintracht Dortmund 9:07  + 1 
3. 936 Luo, Nina 2008 Tri-Geckos Dortmund 10:15  + 1:09 
4. 953 Altelic, Elvedina 2008 LGO/TSC Eintracht Dortmund 10:45  + 1:39 
5. 920 Grygier, Marie 2008 BV Teutonia Lanstrop 10:54  + 1:48 

WKU12(W10/W11) Mannschaftswertung (2000m)
Datum: 17.03.2018  Beginn: 13:10

Weibliche Kinder U12

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LGO/TSC Eintracht Dortmund 1 27:29   
    Klemm, Frida (2008) 9:06 - Klemm, Helena (2008) 9:07 - Brand, Marina (2007) 9:16

WKU12(W10/W11) Kreis Einzelwertung (2000m)
Datum: 17.03.2018  Beginn: 13:10

Kinder W11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 850 Brand, Marina 2007 LGO/TSC Eintracht Dortmund 9:16   
2. 951 Wessel, Martha 2007 LGO / Dortmunder TG 9:38  + 22 

Kinder W10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 838 Klemm, Frida 2008 LGO/TSC Eintracht Dortmund 9:06   
2. 848 Klemm, Helena 2008 LGO/TSC Eintracht Dortmund 9:07  + 1 
3. 936 Luo, Nina 2008 Tri-Geckos Dortmund 10:15  + 1:09 
4. 953 Altelic, Elvedina 2008 LGO/TSC Eintracht Dortmund 10:45  + 1:39 
5. 920 Grygier, Marie 2008 BV Teutonia Lanstrop 10:54  + 1:48 

WKU12(W10/W11) Kreis Mannschaftsswertung (2000m)
Datum: 17.03.2018  Beginn: 13:10

Weibliche Kinder U12

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LGO/TSC Eintracht Dortmund 1 27:29   
    Klemm, Frida (2008) 9:06 - Klemm, Helena (2008) 9:07 - Brand, Marina (2007) 9:16

MKU12(M10/M11) (2000m)
Datum: 17.03.2018  Beginn: 13:25

Kinder M11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 824 Straub, Aik 2007 LGO/LAC Dortmund 7:34   
2. 828 Wespel, Frederik 2007 LGO/TSC Eintracht Dortmund 8:12  + 38 
3. 843 Elhinn, Leon 2007 LGO/TSC Eintracht Dortmund 8:39  + 1:05 
4. 813 Uhlenbrock, Maximilian 2007 SG Eintracht Ergste 8:46  + 1:12 
5. 849 Schlecking, Ben 2007 LGO/TSC Eintracht Dortmund 9:12  + 1:38 
6. 938 Bily, Jan 2007 Tri-Geckos Dortmund 10:01  + 2:27 
7. 840 Asanidis, Nikolaos 2007 LGO/TSC Eintracht Dortmund 14:57  + 7:23 

Kinder M10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 844 Görrissen, Simon 2008 LGO/TSC Eintracht Dortmund 8:47   
2. 956 Waldeit, Max 2008 LGO/TSC Eintracht Dortmund 8:49  + 2 
3. 825 Frey, Simon 2008 LGO/LAC Dortmund 8:56  + 9 
4. 947 Kersting, Leander 2008 LGO/LAC Dortmund 9:10  + 23 
5. 957 Kieper, Tom 2008 LGO/TSC Eintracht Dortmund 11:56  + 3:09 

MKU12(M10/M11) Mannschaftswertung (2000m)
Datum: 17.03.2018  Beginn: 13:25

Männliche Kinder U12

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LGO/TSC Eintracht Dortmund 1 25:38   
    Wespel, Frederik (2007) 8:12 - Elhinn, Leon (2007) 8:39 - Görrissen, Simon (2008) 8:47
2 LGO/LAC Dortmund 1 25:40  + 2 
    Straub, Aik (2007) 7:34 - Frey, Simon (2008) 8:56 - Kersting, Leander (2008) 9:10
3 LGO/TSC Eintracht Dortmund 2 29:57  + 4:19 
    Waldeit, Max (2008) 8:49 - Schlecking, Ben (2007) 9:12 - Kieper, Tom (2008) 11:56

MKU12(M10/M11) Kreis Einzelwertung (2000m)
Datum: 17.03.2018  Beginn: 13:25

Kinder M11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 824 Straub, Aik 2007 LGO/LAC Dortmund 7:34   
2. 828 Wespel, Frederik 2007 LGO/TSC Eintracht Dortmund 8:12  + 38 
3. 843 Elhinn, Leon 2007 LGO/TSC Eintracht Dortmund 8:39  + 1:05 
4. 849 Schlecking, Ben 2007 LGO/TSC Eintracht Dortmund 9:12  + 1:38 
5. 938 Bily, Jan 2007 Tri-Geckos Dortmund 10:01  + 2:27 
6. 840 Asanidis, Nikolaos 2007 LGO/TSC Eintracht Dortmund 14:57  + 7:23 

Kinder M10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 844 Görrissen, Simon 2008 LGO/TSC Eintracht Dortmund 8:47   
2. 956 Waldeit, Max 2008 LGO/TSC Eintracht Dortmund 8:49  + 2 
3. 825 Frey, Simon 2008 LGO/LAC Dortmund 8:56  + 9 
4. 947 Kersting, Leander 2008 LGO/LAC Dortmund 9:10  + 23 
5. 957 Kieper, Tom 2008 LGO/TSC Eintracht Dortmund 11:56  + 3:09 

MKU12(M10/M11) Kreis Mannschaftswertung (2000m)
Datum: 17.03.2018  Beginn: 13:25

Männliche Kinder U12

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LGO/TSC Eintracht Dortmund 1 25:38   
    Wespel, Frederik (2007) 8:12 - Elhinn, Leon (2007) 8:39 - Görrissen, Simon (2008) 8:47
2 LGO/LAC Dortmund 1 25:40  + 2 
    Straub, Aik (2007) 7:34 - Frey, Simon (2008) 8:56 - Kersting, Leander (2008) 9:10
3 LGO/TSC Eintracht Dortmund 2 29:57  + 4:19 
    Waldeit, Max (2008) 8:49 - Schlecking, Ben (2007) 9:12 - Kieper, Tom (2008) 11:56

WJU14(W12/W13) (2000m)
Datum: 17.03.2018  Beginn: 13:40

Jugend W13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 845 Meyer-Piton, Marie 2005 LGO/TSC Eintracht Dortmund 7:51   
2. 823 Ebbinghaus, Lina 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 8:06  + 15 
3. 959 Jürgens, Vanessa 2005 BV Teutonia Lanstrop 9:47  + 1:56 

Jugend W12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 833 Benchellal, Nihal 2006 LGO/TSC Eintracht Dortmund 7:58   
2. 829 Kemper, Lilly Claire 2006 LGO/TSC Eintracht Dortmund 8:16  + 18 
3. 958 Pernleitner, Noelle 2006 BV Teutonia Lanstrop 8:56  + 58 

WJU14(W12/W13) Mannschaftswertung (2000m)
Datum: 17.03.2018  Beginn: 13:40

Weibliche Jugend U14

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LGO/TSC Eintracht Dortmund 1 24:05   
    Meyer-Piton, Marie (2005) 7:51 - Benchellal, Nihal (2006) 7:58 - Kemper, Lilly Claire (2006) 8:16

WJU14(W12/W13) Kreis Einzelwertung (2000m)
Datum: 17.03.2018  Beginn: 13:40

Jugend W13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 845 Meyer-Piton, Marie 2005 LGO/TSC Eintracht Dortmund 7:51   
2. 823 Ebbinghaus, Lina 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 8:06  + 15 
3. 959 Jürgens, Vanessa 2005 BV Teutonia Lanstrop 9:47  + 1:56 

Jugend W12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 833 Benchellal, Nihal 2006 LGO/TSC Eintracht Dortmund 7:58   
2. 829 Kemper, Lilly Claire 2006 LGO/TSC Eintracht Dortmund 8:16  + 18 
3. 958 Pernleitner, Noelle 2006 BV Teutonia Lanstrop 8:56  + 58 

WJU14(W12/W13) Kreis Mannschaftswertung (2000m)
Datum: 17.03.2018  Beginn: 13:40

Weibliche Jugend U14

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LGO/TSC Eintracht Dortmund 1 24:05   
    Meyer-Piton, Marie (2005) 7:51 - Benchellal, Nihal (2006) 7:58 - Kemper, Lilly Claire (2006) 8:16

WJU16(W14/W15), WJU18,WJU20,MJU14(M12/M1 (3000m)
Datum: 17.03.2018  Beginn: 14:00

Weibliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 964 Pitula, Nora 1999 LGO/TV Einigkeit Barop 13:23   

Weibliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 866 Streich, Liv 2002 LGO/TuS Westfalia Hombruch 15:09   
2. 870 Pinapfel, Michelle 2001 LGO/TuS Westfalia Hombruch 17:15  + 2:06 

Jugend W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 827 Langenohl, Lieselotte 2003 LGO/PTSV Dortmund 12:29   
2. 952 Wessel, Carla 2003 LGO / Dortmunder TG 14:17  + 1:48 

Jugend W14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 831 Haas, Karolina 2004 LGO/TSC Eintracht Dortmund 12:16   
2. 949 Streich, Mailin 2005 LGO/TV Einigkeit Barop 13:52  + 1:36 

Jugend M13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 832 Gröver, Paul 2005 LGO/TSC Eintracht Dortmund 11:06   
2. 859 Kühnhold, Patrick 2005 LGO/TuS Westfalia Hombruch 12:10  + 1:04 
3. 857 Engel, Jasper 2005 LGO/TuS Westfalia Hombruch 12:34  + 1:28 
4. 809 Kersting, Phileas 2005 Tri-Geckos Dortmund 13:17  + 2:11 
5. 862 von Prondzinski, David 2005 LGO/TuS Westfalia Hombruch 14:13  + 3:07 

Jugend M12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 851 Görrissen, Tom 2006 LGO/TSC Eintracht Dortmund 11:51   
2. 855 Agar, Colin 2006 LGO/TuS Westfalia Hombruch 13:47  + 1:56 

WJU16(W14/W15), WJU18,WJU20,MJU14(M12/M1 Mannschaftswertung (3000m)
Datum: 17.03.2018  Beginn: 14:00

Männliche Jugend U14

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LGO/TuS Westfalia Hombruch 1 38:31   
    Kühnhold, Patrick (2005) 12:10 - Engel, Jasper (2005) 12:34 - Agar, Colin (2006) 13:47

WJU16(W14/W15), WJU18,WJU20,MJU14(M12/M1 Kreis Einzelwertung (3000m)
Datum: 17.03.2018  Beginn: 14:00

Weibliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 964 Pitula, Nora 1999 LGO/TV Einigkeit Barop 13:23   

Weibliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 866 Streich, Liv 2002 LGO/TuS Westfalia Hombruch 15:09   
2. 870 Pinapfel, Michelle 2001 LGO/TuS Westfalia Hombruch 17:15  + 2:06 

Jugend W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 827 Langenohl, Lieselotte 2003 LGO/PTSV Dortmund 12:29   
2. 952 Wessel, Carla 2003 LGO / Dortmunder TG 14:17  + 1:48 

Jugend W14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 831 Haas, Karolina 2004 LGO/TSC Eintracht Dortmund 12:16   
2. 949 Streich, Mailin 2005 LGO/TV Einigkeit Barop 13:52  + 1:36 

Jugend M13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 832 Gröver, Paul 2005 LGO/TSC Eintracht Dortmund 11:06   
2. 859 Kühnhold, Patrick 2005 LGO/TuS Westfalia Hombruch 12:10  + 1:04 
3. 857 Engel, Jasper 2005 LGO/TuS Westfalia Hombruch 12:34  + 1:28 
4. 809 Kersting, Phileas 2005 Tri-Geckos Dortmund 13:17  + 2:11 
5. 862 von Prondzinski, David 2005 LGO/TuS Westfalia Hombruch 14:13  + 3:07 

Jugend M12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 851 Görrissen, Tom 2006 LGO/TSC Eintracht Dortmund 11:51   
2. 855 Agar, Colin 2006 LGO/TuS Westfalia Hombruch 13:47  + 1:56 

WJU16(W14/W15), WJU18,WJU20,MJU14(M12/M1 Kreis Mannschaftswertung (3000m)
Datum: 17.03.2018  Beginn: 14:00

Männliche Jugend U14

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LGO/TuS Westfalia Hombruch 1 38:31   
    Kühnhold, Patrick (2005) 12:10 - Engel, Jasper (2005) 12:34 - Agar, Colin (2006) 13:47

Frauen/Männer + AK (10.000m)
Datum: 17.03.2018  Beginn: 14:30

Frauen W65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 817 Braun-Nott, Angelika 1952 Lauftreff-Hohenlinburg 1:00:05   

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 915 Mazurek, Jürgen 1952 TuS Scharnhorst 48:23   

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 923 Kapka, Andreas 1957 PV Triathlon Witten 45:45   
2. 965 Brack, Herribert 1955 LGO/PTSV Dortmund 46:22  + 37 
3. 911 Wegner, Olaf 1958 Pace Pack Runner 56:15  + 10:30 
4. 966 Tank, Dieter 1955 ohne Verein 58:21  + 12:36 

Frauen W55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 895 Tank, Regina 1959 ohne Verein 45:32   

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 821 Brunsing, Jürgen 1959 LC Rapid Dortmund 48:00   
2. 987 Puplick, Alexander 1960 Viermärker Dortmund 58:02  + 10:02 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 996 Parche, Ingo 1964 Tri-Geckos Dortmund 41:39   
2. 800 Willingmann, Todt G. 1965 Lauffreunde Bönen 1985 e.V. 42:26  + 47 
3. 975 Wieczorek, Claus 1965 Viermärker Dortmund 42:43  + 1:04 
4. 921 Peltzer, Anno 1967 Viermärker Dortmund 49:18  + 7:39 
5. 970 Wickler, Andreas 1968 ohne Verein 57:16  + 15:37 
6. 967 Schulz, Dieter 1965 ohne Verein 59:22  + 17:43 

Frauen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 914 Dahlmann, Barbara 1972 PACE PACK RUNNERS 54:18   
2. 934 Pohl, Barbara 1971 LGO/TV Einigkeit Barop 1:04:35  + 10:17 

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 962 Ehl, Markus 1969 Tri-Geckos Dortmund 37:11   
2. 916 Behrend, Mike 1972 Team Erdinger Alkoholfrei 40:41  + 3:30 
3. 894 Redwanz, Markus 1970 ohne Verein 45:06  + 7:55 
4. 963 Tsouloukidis, Ioannis 1972 ohne Verein 51:09  + 13:58 

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 898 Nagy, Brigitta 1975 ohne Verein 46:35   
2. 802 Mitzkus, Nicole 1975 bunert After Work Running Team 55:09  + 8:34 
3. 968 Saltmann, Astrid 1975 Team Saltmann 57:45  + 11:10 
4. 904 Klingner, Nicole 1977 Pace Pack Runner 1:21:21  + 34:46 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 910 Krause, Marc 1975 Pace Pack Runner 45:18   
2. 986 Eberwein, Tobias 1978 LG Tremonia 45:37  + 19 
3. 890 Schulte, Christian 1976 ohne Verein 55:10  + 9:52 
4. 900 Bogenstahl, Daniel 1977 ohne Verein 1:00:53  + 15:35 

Frauen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 997 Böhner, Svenja 1983 LC Rapid Dortmund 43:26   
2. 969 Schindler, Daniela 1979 Team Saltmann 57:50  + 14:24 

Männer M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 811 Zellin, Jan 1983 Tri-Geckos Dortmund 39:54   
2. 905 Witkowski, Marius 1981 Pace Pack Runner 49:49  + 9:55 
3. 995 Hegendörfer, Thomas 1982 ohne Verein 51:36  + 11:42 
4. 994 Milcke , Wolfgang 1980 ohne Verein 55:06  + 15:12 

Frauen W30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 906 Kühl, Katharina 1988 Pace Pack Runner 49:50   
2. 990 Althelmig, Anna Maria 1987 Rennende Rosinen 57:29  + 7:39 

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 972 Kischlat, Oliver 1984 ohne Verein 36:18   
2. 973 Greeven, Niklas 1988 Tri-Geckos Dortmund 36:43  + 25 
3. 960 Aluas, Ioan 1986 ohne Verein 40:28  + 4:10 
4. 985 Siepmann, Martin 1986 ohne Verein 41:11  + 4:53 
5. 913 Bartenstein, Philipp 1984 PACE PACK RUNNERS 46:38  + 10:20 
6. 929 Pichette Drapeau, Martin 1987 Ruhr-Uni-Bochum 52:30  + 16:12 
7. 931 Kretschmer, Moritz 1988 Ruhr-Uni-Bochum 56:40  + 20:22 
8. 983 Senning, Alex 1985 ohne Verein 59:21  + 23:03 

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 988 Naumann, Vanessa 1990 LC Paderborn 45:46   
2. 814 Schwietalale, Sabrina 1992 SG Eintracht Ergste 51:36  + 5:50 
3. 912 Wegner, Sabrina 1990 Pace Pack Runner 51:43  + 5:57 
4. 991 Scharze, Katharina 1989 Rennende Rosinen 57:30  + 11:44 
5. 820 Hopius, Linda 1992 Lauffieber Dortmund 59:40  + 13:54 
6. 989 Althelmig, Magdalena 1990 Rennende Rosinen 1:01:17  + 15:31 
7. 926 Pollini, Jacqueline 1990 Ruhr-Uni-Bochum 1:02:47  + 17:01 
8. 907 Lehmann, Inga 1990 Pace Pack Runner 1:04:22  + 18:36 
9. 992 Hauschild- Peil, Scarlett 1992 ohne Verein 1:09:31  + 23:45 
10. 993 Nowak, Christiane 1993 ohne Verein 1:09:32  + 23:46 

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 822 Meier, Gerwin 1993 LG Olympia Dortmund 36:51   
2. 984 Dinraths, Christian 1991 Tri-Geckos Dortmund 37:02  + 11 
3. 974 Lambracht , Cedric 1996 Tri-Geckos Dortmund 37:14  + 23 
4. 928 Exner, Benjamin 1989 Ruhr-Uni-Bochum 43:18  + 6:27 
5. 927 Lichte, Dominik 1991 Ruhr-Uni-Bochum 43:20  + 6:29 
6. 976 Lechelt, Arndt 1997 ohne Verein 44:47  + 7:56 
7. 978 Kalandarov, Manuchekhr 2001 La Lunas Castrop-Rauxel 45:05  + 8:14 
8. 891 Winter, Louis 1994 ohne Verein 49:02  + 12:11 
9. 930 Weber, Philip 1989 Ruhr-Uni-Bochum 52:02  + 15:11 
10. 819 Friedrich, Alexander 1992 Lauffieber Dortmund 52:18  + 15:27 
11. 971 Linden, Simon 1992 ohne Verein 53:51  + 17:00 
12. 982 Fomba, Suoleymane 2001 La Lunas Castrop-Rauxel 56:41  + 19:50 
13. 980 Komorek, Marco 2002 La Lunas Castrop-Rauxel 57:17  + 20:26 
14. 979 Rahmatullozoda, Shahzodi 2000 La Lunas Castrop-Rauxel 57:18  + 20:27 
15. 932 Kirchmann, Robin 1991 Ruhr-Uni-Bochum 59:32  + 22:41 
16. 981 Krasnic, Leonardo 2000 La Lunas Castrop-Rauxel 1:08:36  + 31:45 

Frauen/Männer + AK Mannschaftswertung (10.000m)
Datum: 17.03.2018  Beginn: 14:30

Männer

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 Tri-Geckos Dortmund 1 1:50:56   
    Greeven, Niklas (1988) 36:43 - Dinraths, Christian (1991) 37:02 - Ehl, Markus (1969) 37:11
2 ohne Verein 1 2:02:16  + 11:20 
    Kischlat, Oliver (1984) 36:18 - Siepmann, Martin (1986) 41:11 - Lechelt, Arndt (1997) 44:47
3 Ruhr-Uni-Bochum 1 2:18:40  + 27:44 
    Exner, Benjamin (1989) 43:18 - Lichte, Dominik (1991) 43:20 - Weber, Philip (1989) 52:02
4 ohne Verein 1 2:29:58  + 39:02 
    Aluas, Ioan (1986) 40:28 - Tsouloukidis, Ioannis (1972) 51:09 - Tank, Dieter (1955) 58:21
5 Pace Pack Runner 1 2:31:22  + 40:26 
    Krause, Marc (1975) 45:18 - Witkowski, Marius (1981) 49:49 - Wegner, Olaf (1958) 56:15
6 La Lunas Castrop-Rauxel 1 2:39:03  + 48:07 
    Kalandarov, Manuchekhr (2001) 45:05 - Fomba, Suoleymane (2001) 56:41 - Komorek, Marco (2002) 57:17
7 ohne Verein 1 2:47:35  + 56:39 
    Hegendörfer, Thomas (1982) 51:36 - Milcke , Wolfgang (1980) 55:06 - Bogenstahl, Daniel (1977) 1:00:53
8 Ruhr-Uni-Bochum 2 2:48:42  + 57:46 
    Pichette Drapeau, Martin (1987) 52:30 - Kretschmer, Moritz (1988) 56:40 - Kirchmann, Robin (1991) 59:32
9 ohne Verein 2 2:50:28  + 59:32 
    Linden, Simon (1992) 53:51 - Wickler, Andreas (1968) 57:16 - Senning, Alex (1985) 59:21

Frauen

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 Pace Pack Runner 1 2:45:55   
    Kühl, Katharina (1988) 49:50 - Wegner, Sabrina (1990) 51:43 - Lehmann, Inga (1990) 1:04:22
2 Rennende Rosinen 1 2:56:16  + 10:21 
    Althelmig, Anna Maria (1987) 57:29 - Scharze, Katharina (1989) 57:30 - Althelmig, Magdalena (1990) 1:01:17

Frauen/Männer + AK Kreis Einzelwertung (10.000m)
Datum: 17.03.2018  Beginn: 14:30

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 997 Böhner, Svenja 1983 LC Rapid Dortmund 43:26   
2. 934 Pohl, Barbara 1971 LGO/TV Einigkeit Barop 1:04:35  + 21:09 

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 973 Greeven, Niklas 1988 Tri-Geckos Dortmund 36:43   
2. 822 Meier, Gerwin 1993 LG Olympia Dortmund 36:51  + 8 
3. 984 Dinraths, Christian 1991 Tri-Geckos Dortmund 37:02  + 19 
4. 962 Ehl, Markus 1969 Tri-Geckos Dortmund 37:11  + 28 
5. 974 Lambracht , Cedric 1996 Tri-Geckos Dortmund 37:14  + 31 
6. 811 Zellin, Jan 1983 Tri-Geckos Dortmund 39:54  + 3:11 
7. 996 Parche, Ingo 1964 Tri-Geckos Dortmund 41:39  + 4:56 
8. 975 Wieczorek, Claus 1965 Viermärker Dortmund 42:43  + 6:00 
9. 965 Brack, Herribert 1955 LGO/PTSV Dortmund 46:22  + 9:39 
10. 821 Brunsing, Jürgen 1959 LC Rapid Dortmund 48:00  + 11:17 
11. 915 Mazurek, Jürgen 1952 TuS Scharnhorst 48:23  + 11:40 
12. 921 Peltzer, Anno 1967 Viermärker Dortmund 49:18  + 12:35 
13. 987 Puplick, Alexander 1960 Viermärker Dortmund 58:02  + 21:19 

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 915 Mazurek, Jürgen 1952 TuS Scharnhorst 48:23   

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 965 Brack, Herribert 1955 LGO/PTSV Dortmund 46:22   

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 821 Brunsing, Jürgen 1959 LC Rapid Dortmund 48:00   
2. 987 Puplick, Alexander 1960 Viermärker Dortmund 58:02  + 10:02 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 996 Parche, Ingo 1964 Tri-Geckos Dortmund 41:39   
2. 975 Wieczorek, Claus 1965 Viermärker Dortmund 42:43  + 1:04 
3. 921 Peltzer, Anno 1967 Viermärker Dortmund 49:18  + 7:39 

Frauen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 934 Pohl, Barbara 1971 LGO/TV Einigkeit Barop 1:04:35   

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 962 Ehl, Markus 1969 Tri-Geckos Dortmund 37:11   

Frauen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 997 Böhner, Svenja 1983 LC Rapid Dortmund 43:26   

Männer M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 811 Zellin, Jan 1983 Tri-Geckos Dortmund 39:54   

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 973 Greeven, Niklas 1988 Tri-Geckos Dortmund 36:43   

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 822 Meier, Gerwin 1993 LG Olympia Dortmund 36:51   
2. 984 Dinraths, Christian 1991 Tri-Geckos Dortmund 37:02  + 11 
3. 974 Lambracht , Cedric 1996 Tri-Geckos Dortmund 37:14  + 23 

Frauen/Männer + AK Kreis Mannschaftswertung (10.000m)
Datum: 17.03.2018  Beginn: 14:30

Männer

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 Tri-Geckos Dortmund 1 1:50:56   
    Greeven, Niklas (1988) 36:43 - Dinraths, Christian (1991) 37:02 - Ehl, Markus (1969) 37:11

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für TV Einigkeit Dortmund Barop
www.seltec.at