33. Herbstlauf im Oespeler Dorney des TV Einigkeit Dortmund-Barop
am 4. November 2006 in Dortmund-Oespel
====================================================================

Ergebnisliste




Wertungen

10k
6k0
1k1
2k6
3k0




Männer - ca. 10 km Männer - Seniorinnen W60 - ca. 10 km


  1. Schwiegelshohn, Fynn        88 LG Olympia Dortmund            32:50
  2. Schwiegelshohn, Chris       86 LG Olympia Dortmund            33:07
  3. Pähler, Marc                86 LG Olympia Dortmund            34:43
  4. Ayadi, Pierre               77 LG Olympia Dortmund            37:36
  5. Knorr, Andreas              90 LGO/ TSC Eintracht             38:03
  6. Hövelmann, Tim              84 BSV Aplerbeck                  38:04
  7. Richter, Marc               80 LT Bittermark Dortmund         41:25
  8. Diver, Marcel               85 Biathlon BSV Aplerbeck         42:19
  9. Hesse, Jörn-Hagen           83 Witten                         45:21
 10. Kupke, Thomas               78 Kein Verein                    46:00
 11. Balke, Hans-Gerd            83 SG CJD Dortmund                51:26


Senioren M30 - ca. 10 km Männer - Seniorinnen W60 - ca. 10 km


  1. Wolf, Dirk                  76 LT Bittermark Dortmund         39:14
  2. Schellhas, Thomas           72 ohne Verein                    46:22


Senioren M35 - ca. 10 km Männer - Seniorinnen W60 - ca. 10 km


  1. Klein, Oliver               69 Triathlon-Team-Witten          36:41
  2. Kamp, Mathias               68 LT Bittermark Dortmund         37:11
  3. Berger, Uwe                 70 ohne Verein                    37:59
  4. Maggiorelli, Claudio        67 TUS Ende LA                    38:10
  5. Puchtinger, Stefan          70 Bunert Running-Team            39:08
  6. Dudek, Jörg                 67 ohne Verein                    39:10
  7. Coreis, Volker              70 Laufteam Unna                  39:12
  8. Rüther, Frank               71 LT Bittermark Dortmund         39:22
  9. Samarra, Martin             68 LGO/ TB Marterloh              45:02
 10. Engelmann, Dirk             67 Witten-Stockum                 48:37
 11. Haag, Stephan               70 ohne Verein                    55:32


Senioren M40 - ca. 10 km Männer - Seniorinnen W60 - ca. 10 km


  1. Fleige, Bernd               62 Warsteiner Team                37:37
  2. Hartmann, Volker            62 Bunert-Running-Team            39:21
  3. Tilinski, Nikolei           64 LT Bittermark Dortmund         39:40
  4. Hagmans, Georg              63 SG CJD Dortmund                41:09
  5. Wenzel, Michael             62 DJK BW Annen                   45:04
  6. Stegherr, Achim             63 Viermärker Waldlaufgemeinsch   46:56
  7. Schroeder, Wolfgang         63 Marathon-Club Menden           47:12
  8. Bergrath, Klaus             63 ohne Verein                    49:10
  9. Pawellek, Dieter            63 Witten                         51:45
 10. Makuc, Darko                65 www.team-speiche.de            54:51
 11. Stahler, Frank              66 LV Ackermann                   57:51


Senioren M45 - ca. 10 km Männer - Seniorinnen W60 - ca. 10 km


  1. Dombrowski, Leon            58 ohne Verein                    39:49
  2. Mayer, Hans-Jürgen          59 ohne Verein                    41:02
  3. Schönfeldt, Jörg            61 Team Speiche Witten            41:37
  4. Kerstiens, Norbert          61 LT Wischlingen                 43:01
  5. Mooren, Thomas              61 Biathlon BSV Aplerbeck         44:54
  6. Samarra, Dietmar            61 LGO/ TB Marterloh              45:22
  7. Reitz, Helmut               59 LT Wischlingen                 49:26


Senioren M50 - ca. 10 km Männer - Seniorinnen W60 - ca. 10 km


  1. Hilmer, Reinhold            52 TV Bövinghausen                42:56
  2. Schubert, Jürgen            54 LT Wischlingen Dortmund        43:00
  3. Dobring, Günter             54 VWG                            46:42
  4. Stascheit, Wolfgang         52 Dorney Runners Dortmund        48:06
  5. Albrecht, Burkhardt         53 DJK Blau-Weiß Annen            50:56


Senioren M55 - ca. 10 km Männer - Seniorinnen W60 - ca. 10 km


  1. Maurer, Peter               50 LG Herne                       37:08
  2. Schledde, Raimund           49 LT Bittermark                  41:31
  3. Engelbrecht, Carlo          51 Dorney Runners Dortmund        48:04
  4. Wackernagel, Wolfram        51 Kein Verein                  1:02:07


Senioren M65 - ca. 10 km Männer - Seniorinnen W60 - ca. 10 km


  1. Rüssmann, Alfred            37 LT Wischlingen                 48:23
  2. Chlosta, Peter              41 TV Menden-Schwitten            53:18


Senioren M75 - ca. 10 km Männer - Seniorinnen W60 - ca. 10 km


  1. Basse, Engelbert            31 OV Brackel                     49:54


Frauen - ca. 10 km Männer - Seniorinnen W60 - ca. 10 km


  1. Lange, Ulrike               83 Kein Verein                    43:02
  2. Wessel, Julia               85 Kein Verein                    59:46


Seniorinnen W30 - ca. 10 km Männer - Seniorinnen W60 - ca. 10 km


  1. Brüchert-Pastor, Laura      75 PV-Triathlon Witten            48:25
  2. Meyer, Andrea               75 ohne Verein                    57:07
  3. Birk, Melanie               74 Kamen                          58:51


Seniorinnen W35 - ca. 10 km Männer - Seniorinnen W60 - ca. 10 km


  1. Verleger, Cirsten           68 Tri Geckos Dortmund            46:53
  2. Herbstritt, Karin           67 Viermärker Dortmund            49:45
  3. Dissmer, Tanja              69 Kein Verein                    51:19
  4. Spee, Susanne               69 Kein Verein                  1:00:01
  5. Lischner, Andrea            68 Kein Verein                  1:02:08


Seniorinnen W40 - ca. 10 km Männer - Seniorinnen W60 - ca. 10 km


  1. Stegherr, Natalie           65 Viermärker Waldlaufgemeinsch   48:40
  2. Teutrup, Susanna            62 ohne Verein                    53:51
  3. Fürstenberg, Dagmar         63 LGO/ TVE Barop               1:06:00


Seniorinnen W45 - ca. 10 km Männer - Seniorinnen W60 - ca. 10 km


  1. Nowottny-Hupua, Rita        61 LT Wischlingen Dortmund        42:25
  2. Schwiegelshohn, Bettina     58 LGO/ TVE Barop                 45:27
  3. Krosta, Marlen              59 ohne Verein                    59:56
  4. Fröse, Kirsten              60 LGO/ TVE Barop               1:06:32


Seniorinnen W50 - ca. 10 km Männer - Seniorinnen W60 - ca. 10 km


  1. Bilinski, Anne              54 LGO/ TVE Barop               1:06:33



Männer - ca. 6,0 km Männer - Seniorinnen W60 - ca. 6,0 km


  1. Klodt, Felix                86 TV Jahn Bad Driburg            19:24
  2. Brandt, Sebastian           82 HLC Höxter                     19:40
  3. Schurgacz, Andreas          80 TSV Kabel                      21:14
  4. Busche, Pierre              83 RWTH Aachen                    21:19
  5. Trapp, Andreas              83 TSV Kirchlinde                 21:42
  6. Schad, Simon                83 TSV Kirchlinde                 22:09
  7. Maslowski, Christian        86 TuS Jahn Werdohl               25:37
  8. Otto, Stefan                84 Biathlon BSV Aplerbeck         29:58
  9. Boruch, Marcel              77 BC Brackel                     31:36


Senioren M30 - ca. 6,0 km Männer - Seniorinnen W60 - ca. 6,0 km


  1. Hahn, Tobias                73 LGO/ TVE Barop                 30:03


Senioren M35 - ca. 6,0 km Männer - Seniorinnen W60 - ca. 6,0 km


  1. Mackner, Jost               68 Mkt                            26:51
  2. Schön, Christian            69 ohne Verein                    28:30
  3. Frohne, Holger              67 TUS Ende                       29:40
  4. Trauerlicht, Andreas        68 TB Materloh                    37:57


Senioren M40 - ca. 6,0 km Männer - Seniorinnen W60 - ca. 6,0 km


  1. Baumann, Karl-Heinz         64 Kein Verein                    22:20
  2. Pavlic, Josh                66 LT Wischlingen                 22:27
  3. Dillenhöfer, Uli            62 TSV Kirchlinde                 22:56
  4. Küpper, Ingo                64 TSV Kirchlinde                 23:13
  5. Zerweck, Daniel             65 Viermärker Dortmund            23:25
  6. Gebauer, Bernd              65 LGO/ TVE Barop                 23:42
  7. Segers, Roland              64 TuS Scharnhorst                23:58
  8. Noga, Michael               62 TTW                            24:00
  9. Krieger, Mike               66 MKE - Dortmund                 25:25
 10. Benkert, Andreas            64 TuS Scharnhorst                26:22
 11. Ploeger, Frank              63 Viermärker Dortmund            27:27


Senioren M45 - ca. 6,0 km Männer - Seniorinnen W60 - ca. 6,0 km


  1. Ehmsen, Wolfgang            60 Versatel Dortmund              21:40
  2. Sieke, Udo                  58 TuS Scharnhorst                23:46
  3. Lugmair, Rudolf             58 Tourpur Dortmund               24:02
  4. Goeke, Meinolf              60 LGO/ TVE Barop                 24:05
  5. Krohn, Rainer               59 LG Olympia Dortmund            24:41
  6. Finkensiep, Dirk            59 LWT Ümminger See               27:00
  7. Kapka, Andreas              57 PV-Triathlon Witten            28:45
  8. Bogen, Detlef               61 TuS Scharnhorst                29:04
  9. Schulze, Jürgen             61 Kein Verein                    30:09
 10. Rohde, Hans-Jürgen          58 Kanuklub Witten                32:34
 11. Kaffenberger, Ralf          59 BSG Sparda-Bank West           32:48


Senioren M50 - ca. 6,0 km Männer - Seniorinnen W60 - ca. 6,0 km


  1. Schreifels, Edgar           53 LG Olympia Dortmund            23:42
  2. Otto, Wilfried              56 Biathlon BSV Aplerbeck         24:27
  3. Pfalz, Ulrich               56 BV Teutonia Lanstrop           25:12
  4. Klein, Hubertus             53 LGO/ TVE Barop                 25:45
  5. Bremer, Andreas             56 Triathlon-Team Witten          26:19
  6. Albrecht, Burkhard          53 DJK Blau-Weiß Annen            27:45
  7. Seemann, Manfred            56 ohne Verein                    32:04


Senioren M55 - ca. 6,0 km Männer - Seniorinnen W60 - ca. 6,0 km


  1. Teuber, Jörg-Peter          47 LT Wischlingen                 28:05
  2. Weiß, Dieter                51 LGO/ TSC Eintracht             29:11


Senioren M60 - ca. 6,0 km Männer - Seniorinnen W60 - ca. 6,0 km


  1. Hauptvogel, Dieter          42 Tri-Geckos                     25:00
  2. Kwasniok, Alfred            44 TuS Scharnhorst                25:26
  3. Paluszynski, Hans           44 LGO/ Post- und Telekom SV      25:49


Senioren M65 - ca. 6,0 km Männer - Seniorinnen W60 - ca. 6,0 km


  1. Wittig, Klemens             37 LG Olympia Dortmund            23:49


Senioren M70 - ca. 6,0 km Männer - Seniorinnen W60 - ca. 6,0 km


  1. Rasinski, Horst             35 TVA Wickede                    40:11


männliche Jugend A - ca. 6,0 km Männer - Seniorinnen W60 - ca. 6,0 km


  1. Königstein, Christian       87 TV Jahn Bad Driburg            19:14
  2. Gerschler, Kenneth          89 LG Olympia Dortmund            19:15
  3. Bos, Fabian                 88 LGO/ TSC Eintracht             20:09
  4. Wumacha, Timo               90 TSV Kirchlinde                 22:51
  5. Bolin, Malte                89 TSV Kirchlinde                 23:20


Frauen - ca. 6,0 km Männer - Seniorinnen W60 - ca. 6,0 km


  1. Knothe, Sabine              83 LG Olympia Dortmund            23:56
  2. Augustin, Kerstin           85 LGO/ TSC Eintracht             24:40
  3. Horn, Nadine                83 TSV Kirchlinde                 26:29
  4. Drucks, Lisa                86 TSV Kirchlinde                 27:37
  5. Trauerlicht, Gia            98 TB Materloh                    37:54


Seniorinnen W40 - ca. 6,0 km Männer - Seniorinnen W60 - ca. 6,0 km


  1. Barg, Gaby                  62 TSV Kirchlinde                 26:35
  2. Dillenhöfer, Carmen         62 TSV Kirchlinde                 31:30
  3. Ritz, Sabine                65 TTW                            32:22


Seniorinnen W45 - ca. 6,0 km Männer - Seniorinnen W60 - ca. 6,0 km


  1. Bruckhoff. Vera             60 Triathlon-Team-Witten          36:54


Seniorinnen W50 - ca. 6,0 km Männer - Seniorinnen W60 - ca. 6,0 km


  1. Buchholz, Rita              54 TSV Kirchlinde                 28:44


Seniorinnen W55 - ca. 6,0 km Männer - Seniorinnen W60 - ca. 6,0 km


  1. Kemper, Viktoria            47 TTW                            33:48


Seniorinnen W60 - ca. 6,0 km Männer - Seniorinnen W60 - ca. 6,0 km


  1. Hauptvogel, Brigitte        44 Tri-Geckos                     29:31



Schülerinnen W8 - ca. 1.150 m Schülerinnen W8 - Schüler M11 - ca. 1.150 m


  1. Drechsler, Meike            98 LGO/ TVE Barop                  4:58
  2. Niggemeier, Marie           99 TUS Stockum                     5:08
  3. Rohleder, Carolin           98 LC Rapid Dortmund               5:17
  4. Hollmann, Lara              98 TUS Stockum                     5:18
  5. Althaus, Lisa               98 TUS Stockum                     5:27
  6. Göbel, Leonie               98 TUS Stockum                     5:29
  7. Hielscher, Lotta            98 LC Rapid Dortmund               5:31
  8. Dreher, Birte               99 LGO/ Post- und Telekom SV       5:33
  9. Pitula, Lina                98 LGO/ TVE Barop                  5:36
 10. Soleta, Carla               98 LC Rapid Dortmund               5:37
 11. Pitula, Nora                99 LGO/ TVE Barop                  5:39
 12. Stolpe, Svenja              98 TUS Stockum                     5:40
 13. Oelrich, Marie              98 TSV Kirchlinde                  5:49
 14. Heinemann, Laura            99 LGO/ TVE Barop                  5:52
 15. Auen, Anna-Sophie           99 LGO/ Post- und Telekom SV       5:55
 16. Refke, Celine               99 LGO/ Post- und Telekom SV       5:58
 17. Friedrich, Jule             98 LGO/ Post- und Telekom SV       6:05
 18. Starke, Lisa                98 Tri Geckos-Dortmund             6:06
 19. Soolmeck, Maren             98 TUS Stockum                     6:13
 20. Semp, Jasmin                98 LGO/ TB Marterloh               6:22
 21. Rautenberg, Laura           98 TSV Kirchlinde                  6:26
 22. Epplen, Gefion              98 TUS Stockum                     6:31
 23. Althaus, Lena               99 TUS Stockum                     7:26
 24. Piaschek, Jana              99 TUS Stockum                     8:49
 25. Dierks, Kara                99 LGO/ Post- und Telekom SV       9:21


Schülerinnen W9 - ca. 1.150 m Schülerinnen W8 - Schüler M11 - ca. 1.150 m


  1. Rose, Lisa                  97 Dortmund                        4:50
  2. Palberg, Denise             97 TG Holzwickede                  4:51
  3. Rumpf, Luisa                97 BV Teutonia Lanstrop            4:57
  4. Hallhuber, Stella           97 LGO/ TB Marterloh               5:30
  5. Berger, Esther              97 LGO/ TB Marterloh               5:32
  6. Bauerfeld, Sina             97 Triathlon-Team Witten           5:34
  7. Schroeder, Ronja            97 Marathon-Club Menden            5:35
  8. Piascheck, Sina             97 TUS Stockum                     5:44
  9. Olkay, Canel                97 TUS Stockum                     6:14
 10. Badea, Jenny                97 TUS Stockum                     6:15
 11. Krunn, Celina               97 LGO/ TB Marterloh               6:23
 12. Speerschneider, Frauke      97 SG CJD Dortmund                 6:25
 13. Elischewski, Hanna          97 LGO/ Post- und Telekom SV       6:51
 14. Lohrmann, Joleen            97 TUS Stockum                     7:06
 15. Garbe, Janina               97 TSV Kirchlinde                  7:16
 16. Henneke, Janina             97 LGO/ TB Marterloh               7:24


Schüler M8 - ca. 1.150 m Schülerinnen W8 - Schüler M11 - ca. 1.150 m


  1. Braatz, Kevin               98 LC Rapid Dortmund               4:48
  2. Scholz, Linus               98 TSV Kirchlinde                  4:57
  3. Poggenpohl, Arne            98 TSV Kirchlinde                  4:59
  4. Turnwald, Janosch           98 Triathlon-Team Witten           5:01
  5. Mainz, Robin                98 Triathlon-Team Witten           5:03
  6. Apel, Julien                98 LGO/ Post- und Telekom SV       5:07
  7. Müller, Niklas              98 LGO/ Post- und Telekom SV       5:09
  8. Rose, Lars                  99 Dortmund                        5:20
  9. Jänsch, Malte               99 LGO/ Post- und Telekom SV       5:21
 10. Utke, Eike                  98 Triathlon-Team Witten           5:23
 11. Niehus, Marc                99 LGO/ Post- und Telekom SV       5:43
 12. Miensock, Nick              98 TUS Stockum                     5:59
 13. Rockenbauch, Julian         99 LGO/ Post- und Telekom SV       6:02
 14. Weisner, Steven             98 LGO/ TVE Barop                  6:09
 15. Friedrich, Mark             00 LGO/ Post- und Telekom SV       6:19
 16. Krun, Anton                 98 LGO/ Post- und Telekom SV       6:52
 17. Grahl, Jason                99 TUS Stockum                     9:02


Schüler M9 - ca. 1.150 m Schülerinnen W8 - Schüler M11 - ca. 1.150 m


  1. Kastens, Marvin             97 LGO/ TVE Barop                  4:30
  2. Amf, Timo                   97 BSV Aplerbeck                   4:33
  3. Steffen, Bruno              97 ohne Verein                     4:36
  4. Hielscher, Linus            97 LC Rapid Dortmund               4:44
  5. Kansteiner, Haiko           97 PV-Triathlon Witten             4:53
  6. Klein, Felix                97 LGO/ TuS Westf. Hombruch        4:56
  7. Knorn, Dario                97 TUS Stockum                     5:02
  8. Stechert, David             97 TSV Kirchlinde                  5:06
  9. Refke, Leroy                97 LGO/ Post- und Telekom SV       5:15
 10. Schorneck, Roland           97 TSV Kirchlinde                  5:24
 11. Wenzel, Fabian              97 DJK BW Annen                    5:33
 12. Behnke, Lars                97 LGO/ TB Marterloh               5:36
 13. Anding, Leon                97 PV-Triathlon Witten             5:37
 14. Samarra, Jan                97 LGO/ TB Marterloh               6:18
 15. Grahl, Justin               97 TUS Stockum                     6:36
 16. Sahbaz, Nuh                 97 LGO/ Post- und Telekom SV       7:02


Schülerinnen W10 - ca. 1.150 m Schülerinnen W8 - Schüler M11 - ca. 1.150 m


  1. Traxel, Nathalie            96 LC Rapid Dortmund               4:18
  2. Klehm, Anna-Maria           96 TV Jahn Bad Driburg             4:33
  3. Witthaut, Laura             96 TSV Kirchlinde                  4:38
  4. Flore, Karoline             96 TV Jahn Bad Driburg             4:39
  5. Falke, Doreen               96 TV Jahn Bad Driburg             4:41
  6. Rohleder, Lara              96 LC Rapid Dortmund               4:44
  7. Witthaut, Jana              96 TSV Kirchlinde                  4:48
  8. Saalbach, Laura             96 LC Rapid Dortmund               4:56
  9. Pöpping, Nora               96 LGO/ TVE Barop                  5:09
 10. Jürgens, Lara               96 BV Teutonia Lanstrop            5:21
 11. Giese, Maike                96 PV-Triathlon Witten             5:26
 12. Aydogdu, Melinda            96 LGO/ TVE Barop                  5:53


Schülerinnen W11 - ca. 1.150 m Schülerinnen W8 - Schüler M11 - ca. 1.150 m


  1. Koch, Luisa                 95 LGO/ Post- und Telekom SV       4:15
  2. Steinhäuser, Frauke         95 LGO/ TuS Westf. Hombruch        4:17
  3. Godardt, Louisa             95 TV Jahn Bad Driburg             4:40
  4. Bürger, Corinna             95 TSV Kirchlinde                  4:46
  5. Wöhrmann, Celina            95 LGO/ TSC Eintracht              4:49
  6. Steinhoff, Judith           95 Dortmund                        5:17
  7. Samarra, Regina             95 LGO/ TB Marterloh               5:19
  8. Westen, Sophia              95 LC Rapid Dortmund               5:22
  9. Rautenberg, Jana            95 TSV Kirchlinde                  5:27


Schüler M10 - ca. 1.150 m Schülerinnen W8 - Schüler M11 - ca. 1.150 m


  1. Groshek, Pascal             96 LGO/ Post- und Telekom SV       4:10
  2. Soleta, Simon               96 LC Rapid Dortmund               4:11
  3. Oelrich, Jan                96 TSV Kirchlinde                  4:16
  4. Müller, Yannic              96 LGO/ Post- und Telekom SV       4:19
  5. Koch, Jorias                96 LGO/ TVE Barop                  4:31
  6. Ullrich, Dominik            96 LGO/ TSC Eintracht              4:36
  7. Gebauer, David              96 LGO/ TVE Barop                  4:42
  8. Petersmeier, Benno          96 TV Jahn Bad Driburg             4:47
  9. Pohl, Jonathan              96 LGO/ TVE Barop                  4:53
 10. Popma, Hendric              96 TB Materloh                     5:20
 11. Röricht, Louis              96 Triathlon-Team Witten           5:21
 12. Marquart, Rene              96 Triathlon-Team Witten           5:28
 13. Heinemann, Felix            96 LGO/ TVE Barop                  5:30


Schüler M11 - ca. 1.150 m Schülerinnen W8 - Schüler M11 - ca. 1.150 m


  1. Hielscher, Lennart          95 LC Rapid Dortmund               4:29
  2. Dillenhöfer, Timo           95 TSV Kirchlinde                  4:30
  3. Utke, Henry                 95 Triathlon-Team Witten           5:07



Schülerinnen W12 - ca. 2.600 m Schülerinnen W12 - Schüler M15 - ca. 2.600 m


  1. Anthes, Lisa                94 TSV Kirchlinde                 10:22
  2. Klaczynski, Jovanna         94 LGO/ Post- und Telekom SV      10:36
  3. Schneider, Barbara          94 TV Jahn Bad Driburg            10:42
  4. Emmerich, Lena              94 TV Jahn Bad Driburg            11:10
  5. Wellerding, Katharina       94 TSV Kirchlinde                 11:35
  6. Speerschneider, Julia       94 SG CJD Dortmund                20:10


Schülerinnen W13 - ca. 2.600 m Schülerinnen W12 - Schüler M15 - ca. 2.600 m


  1. Horbel, Chiara              93 LGO/ Post- und Telekom SV      10:18
  2. Greis, Katharina            93 DLRG Dellwig                   11:04
  3. Wenzel, Svenja              93 Triathlon-Team Witten          11:36
  4. Köhler, Patrizia            93 LGO/ Post- und Telekom SV      12:05


Schüler M12 - ca. 2.600 m Schülerinnen W12 - Schüler M15 - ca. 2.600 m


  1. Schroeder, Janosch          94 Marathon-Club Menden            9:23
  2. Rohde, Nicolas              94 Kanuklub Witten                10:51
  3. Bürmann, David              94 LGO/ TuS Westf. Hombruch       10:52
  4. Bürger, Matthias            94 TSV Kirchlinde                 11:14
  5. Hamer, Phillipp             94 MC Menden                      11:16
  6. Göke, Daniel                94 LGO/ TVE Barop                 12:24
  7. Röricht, Fabian             94 Triathlon-Team Witten          18:11


Schüler M13 - ca. 2.600 m Schülerinnen W12 - Schüler M15 - ca. 2.600 m


  1. Bleines, Fabian             93 TUS Ende LA                     9:33
  2. Hopmann, Hendrik            93 TuS Jahn Werdohl                9:36
  3. Teichmüller, Max            93 TSV Kirchlinde                  9:44
  4. Apel, Yannic                93 LGO/ Post- und Telekom SV      10:45
  5. Bornemann, Armin            93 BV Teutonia Lanstrop           11:46
  6. Lewandowski, Lars           93 TSV Kirchlinde                 24:45


Schülerinnen W14 - ca. 2.600 m Schülerinnen W12 - Schüler M15 - ca. 2.600 m


  1. Lügger, Jennifer            92 TG Heeren-Werve                10:16
  2. Tappe, Kathrin              92 LGO/ TSC Eintracht             10:45


Schülerinnen W15 - ca. 2.600 m Schülerinnen W12 - Schüler M15 - ca. 2.600 m


  1. Flemming-Schmidt, Dominique 91 TV Jahn Bad Driburg             9:35
  2. Sprung, Katrin              91 LGO/ TSC Eintracht             10:44


Schüler M14 - ca. 2.600 m Schülerinnen W12 - Schüler M15 - ca. 2.600 m


  1. Dillenhöfer, Fabian         92 TSV Kirchlinde                  8:39
  2. Groshek, Marlon             92 LGO/ Post- und Telekom SV       9:27
  3. Seubert, Kevin              92 TUS Ende LA                     9:54
  4. Link, Jannis                92 Triathlon-Team Witten          10:27
  5. Falke, Sebastian            92 TV Jahn Bad Driburg            10:41
  6. Ritz, Matthias              92 Triathlon-Team Witten          12:04


Schüler M15 - ca. 2.600 m Schülerinnen W12 - Schüler M15 - ca. 2.600 m


  1. Bienewald, Stefan           91 LGO/ TSC Eintracht              8:35
  2. Meier, Max                  91 Marathon-Club Menden            8:38
  3. Hördemann, Jan              91 LGO/ TVE Barop                  9:13
  4. Zerweck, Jonas              91 LC Rapid Dortmund               9:36
  5. Wenzel, Lars                91 Triathlon-Team Witten          10:35



männliche Jugend B - ca. 3.000 m männliche Jugend B - Frauen - ca. 3.000 m


  1. Becher, Gregor              89 TV Jahn Bad Driburg             9:56
  2. Hartig, Sebastian           90 Triathlon-Team Witten          13:01


weibliche Jugend B - ca. 3.000 m männliche Jugend B - Frauen - ca. 3.000 m


  1. Schneider, Sabine           89 TV Jahn Bad Driburg            11:52
  2. Siemonsen, Svenja           90 LGO/ TSC Eintracht             12:10
  3. Horst, Marisa von der       90 LGO/ TSC Eintracht             12:21
  4. Gauken, Fabienne            89 Marathon-Club Menden           15:05


weibliche Jugend A - ca. 3.000 m männliche Jugend B - Frauen - ca. 3.000 m


  1. Klauke, Linda               87 Asics Team Witten              11:33
  2. Glaner, Jessica             88 LGO/ Post- und Telekom SV      12:07


Männer - ca. 3.000 m männliche Jugend B - Frauen - ca. 3.000 m


  1. Knorn, Michael              70 Blau-Weiß-Annen                10:04
  2. Rohleder, Manuel            86 EJOT Team TV Buschhütten       10:39
  3. Brack, Heribert             55 LGO/ Post- und Telekom SV      12:06
  4. Schnorr, Philipp            84 SG CJD Dortmund                12:17
  5. Krohn, Rainer               59 LG Olympia Dortmund            12:33
  6. Sokolowski, Axel            67 CJD                            14:28
  7. Damm, Manuel                86 CJD                            17:10
  8. Atzkern, Paul-Jessi         85 SG CJD Dortmund                26:13
  9. Yilmaz, Ersin               83 SG CJD Dortmund                26:14


Frauen - ca. 3.000 m männliche Jugend B - Frauen - ca. 3.000 m


  1. Pohl, Barbara               71 LGO/ TVE Barop                 17:17
  2. Menzel-Heinemann, Astrid    64 Kein Verein                    18:04
  3. Speerschneider,Katrin       64 SG CJD Dortmund                20:22

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TV Einigkeit Dortmund-Barop, Serien-Nr. 0444.