41. Parklauf "Rund um den Fernsehturm" des TSC Eintracht 48/95 Dortmund
am Samstag, 18. November 2006
=========================================================================

Ergebnisliste

 


 

Schülerinnen W12 - 1.320 m Schülerinnen W12 - Schülerinnen W15 - 1.320 m

 

 
  1. Oefner, Esther              94 LGO DO/ Post- und Telekom SV    4:30
  2. Rupp, Frauke                94 LAC Veltins TuS Oeventrup       4:42
  3. Sielski, Lena               94 LG Unna                         5:03
  4. Hausmann, Hannah            94 TSC Eintracht Dortmund          5:04
  5. Kleinwegener, Katja         94 TSC Eintracht Dortmund          5:08
  6. Huber, Franziska            94 TSC Eintracht Dortmund          5:13
  7. Wellerding, Katharina       94 TSV Kirchlinde                  5:16
  8. Pesek, Katharina            94 Ruder Club Hansa Dortmund       6:02
  9. Jasinska, Alicja            94 Ruder Club Hansa Dortmund       6:15

 

Schülerinnen W13 - 1.320 m Schülerinnen W12 - Schülerinnen W15 - 1.320 m

 

 
  1. Horbel, Chiara              93 LGO DO/ Post- und Telekom SV    4:42
  2. Wenker, Nicola              93 TSC Eintracht Dortmund          4:51
  3. Grela, Julia                93 LG Iserlohn                     4:54
  4. Lopes, Jessica              93 TSC Eintracht Dortmund          4:57
  5. Steinhäuser, Hanna          93 LGO/ Do TuS Westfalia Hombru    5:01
  6. Bornemann, Annika           93 B.V. Teutonia Lanstrop          5:12
  7. Wellerding, Anna            93 TSV Kirchlinde                  5:21
  8. Guschke, Isabelle           93 Ruder Club Hansa Dortmund       5:22
  9. Straeter, Sophia            93 Ruder Club Hansa Dortmund       5:45
 10. Groetealer, Anna-Lena       93 LGO/ Do TVE Barop               5:51
 11. Aubech, Katharina           93 TSV Kirchlinde                  5:59
 12. Burczik, Alexa              93 TSV Kirchlinde                  6:08
 13. Kreimeyer, Henriette        93 Ruder Club Hansa Dortmund       6:23
 14. Hempel, Vera                93 LGO/ Do TVE Barop               6:42
 15. ? Tansu                     93 LGO/ Do TVE Barop               6:54
 16. Theobald, Rabea             93 Ruder Club Hansa Dortmund       7:01
 17. Neutzler, Helen             93 Ruder Club Hansa Dortmund       7:02

 

Schülerinnen W14 - 1.300 m Schülerinnen W12 - Schülerinnen W15 - 1.320 m

 

 
  1. Sommer, Sarah               92 LAC Veltins Hochsauerland       4:24
  2. Tappe, Katrin               92 LG Olympia Dortmund             4:39
  3. Vollmer, Luisa              92 TSV Kirchlinde                  5:37
  4. Zumdick, Linda              92 LGO/ Do TVE Barop               5:40
  5. Jendral, Katharina          92 SuS Bertlich                    5:56

 

Schülerinnen W15 - 1.300 m Schülerinnen W12 - Schülerinnen W15 - 1.320 m

 

 
  1. Flemming-Schmidt, Dominique 91 TV Jahn Bad Driburg             4:21
  2. Sprung, Katrin              91 LG Olympia Dortmund             4:39
  3. Schach, Judith              91 TSV Kirchlinde                  5:53

 

Frauen - 2.640 m Frauen - weibliche Jugend A - 2.640 m

 

 
  1. Klostermann, Waltraud       60 SuS Schalke 96                  9:24
  2. Polster, Tonia              63 SuS Bertlich                   14:21

 

weibliche Jugend B - 2.640 m Frauen - weibliche Jugend A - 2.640 m

 

 
  1. Schrulle, Mareike           89 LAC Veltins Hochsauerland       9:09
  2. Schneider, Sabine           89 TV Jahn Bad Driburg             9:42
  3. Stratmann, Nina             89 LG Olympia Dortmund             9:48
  4. Simonsen, Svenja            90 LG Olympia Dortmund             9:55
  5. Hieronymus, Paula           90 LAC Veltins Hochsauerland      10:11
  6. Ebert, Maria                89 Sport-Union Annen              10:26
  7. von der Horst, Marisa       90 LG Olympia Dortmund            10:31
  8. Lennhardt, Charlotte        91 LGO/ Do TSC Eintracht          12:16
  9. Balke, Janina               91 LG Olympia Dortmund            13:33
 10. Polster, Kathrin            90 SuS Bertlich                   13:43

 

weibliche Jugend A - 2.640 m Frauen - weibliche Jugend A - 2.640 m

 

 
  1. Räker, Mira                 87 LG Olympia Dortmund             9:28
  2. Schulz, Sandra              88 LAC Veltins TuS Oeventrup       9:37
  3. Ercan, Laura                88 LGO/ Do TSC Eintracht          11:53
  4. Dortmann, Josephine         88 GSG Dortmund                   13:54
  5. Krieg, Lena                 87 GSG Dortmund                   13:55

 

Männer - 10.000 Männer - Seniorinnen W70 - 10.000 m

 

 
  1. Juhnke, Björn               84 Dortmund                       40:56
  2. Hütz, Thorsten              81 TSC Eintracht/ Lauftreff       44:05
  3. Krokowski, Philipp          89 TSV 1863 Herdecke e.V.         44:38
  4. Schmitz, Wilhelm            91 TSV 1863 Herdecke e.V.         44:39
  5. Schulze, Jan Hendrik        88 TSV 1863 Herdecke e.V.         44:39
  6. Kramps, Johannes            85 Dortmund                       45:40
  7. Fejer-Konerth, Szabolcs     90 Lüdenscheid                    47:36
  8. Brochsch, Patrick           88 Dortmund                       48:08
  9. Schuster, Gabriel           81 TSC Eintracht/ Lauftreff       48:39
 10. Littmann, Josef             79 Lünen                          49:16
 11. Hunke, Jonas                90 Lüdenscheid                    49:17
 12. Uesbeck, Timo               82 Lünen                          50:26
 13. Brischke, Steve             80 Lünen                          50:43
 14. Kusnierz, Jan               82 Bochum                         51:26
 15. Asche, Christian            78 Tri Geckos Dortmund            51:34
 16. Grabosch, Meik              77 Kein Verein                    53:21
 17. Stachemeier, Jens           80 Essen                          54:08
 18. Metzler, Stefan             77                                54:33
 19. Borgdorf, Ingo              91 TUS Barop                      55:34
 20. Zimmermann, Sven            79 Tri Team Malti                 56:29
 21. Müser, Dominic              80 TSC Eintracht/ Lauftreff     1:01:54

 

Senioren M30 - 10.000 Männer - Seniorinnen W70 - 10.000 m

 

 
  1. Mohammed, Davud             74 TSC Eintracht/ Lauftreff       44:48
  2. Munch, Andre                76 Bochum                         48:52
  3. Bierwirt, Markus            72 Bochum                         49:08
  4. Brunner, Frank              75 Dortmund                       50:06
  5. Mieseler, Dirk              76 Dortmund                       50:13
  6. Hahne, Andre                75 Bochum                         50:40
  7. Brandt, Martin              73 Dortmund                       52:47
  8. Fuchs, Patrick              76 Kein Verein                    53:08
  9. Imwolde, Lars               74                                56:56

 

Senioren M35 - 10.000 Männer - Seniorinnen W70 - 10.000 m

 

 
  1. Mandel, Michael             69 Tri Geckos Dortmund            41:50
  2. Schulte, Rainer             68 VFL Bochum                     45:49
  3. Westphal, Lars              67 Dortmund                       46:04
  4. Redwarrz, Markus            70                                46:59
  5. Klöne, Günther              67 Dortmund                       47:33
  6. Engmann, Dirk               67 Witten                         47:57
  7. Bombien, Jörg               68 TSV 1863 Herdecke e.V.         48:01
  8. Rudnick, Volker             69 DSC Tachwondo e.V.             48:13
  9. Waeltring, Frank            68 Dortmund                       58:27
 10. Kümpel, Bernd               67 Kein Verein                  1:01:36

 

Senioren M40 - 10.000 Männer - Seniorinnen W70 - 10.000 m

 

 
  1. Kinzel, Thorsten            64 Schwelm                        42:23
  2. Appel, Uwe                  64 TVA Wickede                    43:32
  3. Buschhoff, Michael          66 Sturm Hombruch                 44:16
  4. Benkert, Andreas            64 TuS Scharnhorst                45:01
  5. Wiggershaus, Lutz           62 LGO/ Do TuS Westfalia Hombru   45:54
  6. Urbaniak, Hans              64 LGO/ Do TSC Eintracht          47:00
  7. Müller, Andreas             64 LT Bittermark                  47:28
  8. Sommerstange, Michael       66                                49:38
  9. Vogel, Matthias             63 Unna                           49:50
 10. Hauser, Hendrik             64 Dortmund                       52:07
 11. Schulte, Lutz               65 TV Calle                       53:48
 12. Pawellek, Dieter            63 Witten                         53:56
 13. Schlinermann, Christian     65 GV Waltrop                     57:06
 14. van Bernum, Andreas         65 GV Waltrop                     57:11
 15. Schmitt, Achim              62 Bochum                         58:10
 16. Siebert, Uwe                66 TSC Eintracht/ Lauftreff       58:30

 

Senioren M45 - 10.000 Männer - Seniorinnen W70 - 10.000 m

 

 
  1. Krohn, Rainer               59 DJK Ewaldi Aplerbeck           43:49
  2. Nowah, Ulrich               57 LGO/ Do TSC Eintracht          44:06
  3. Scheitza, Falko             61 VFL Bochum                     45:04
  4. Grundmann, Volker           61 Tri-Geckos Dortmund            45:05
  5. Durst, Hans-Peter           58 LG Fit 4 Food                  47:09
  6. Bals, Josef                 58 TSV Kirchlinde                 47:21
  7. Schäfer, Thomas             57 TUS Wellinghofen               48:30
  8. Kucharzewski, Martin        59 LT Wischlingen                 49:18
  9. Krappitz, Gerhard           58 Muuramegs, Finnland            52:56
 10. Middel, Dr. Stefan          59 Viermärker WG Dortmund         54:29
 11. Weber, Franz-Josef          57 Ense                           56:37
 12. Klos, Wolfgang              60 DJK Ewaldi Aplerbeck           57:12
 13. Kulisnik, Uwe               58 GV Waltrop                     59:53

 

Senioren M50 - 10.000 Männer - Seniorinnen W70 - 10.000 m

 

 
  1. Bakic, Alexander            54 Tri Gecko Dortmund             44:47
  2. Albrecht, Burkhard          53 DJK Blau-Weiß Annen            49:10
  3. Lauparski, Thomas           56 LGO/ Do TSC Eintracht          51:17
  4. Hahne, Friedrich            53 TSV Altena                     52:20
  5. Seemann, Manfred            56 Dortmund                       53:17
  6. Freudenthal, Klaus          55 Kein Verein                    57:58
  7. Schürmann, Bernd            55 Rhade                          58:04
  8. Buchholz, Horst             53 Bergkamen                      58:36

 

Senioren M55 - 10.000 Männer - Seniorinnen W70 - 10.000 m

 

 
  1. Seebacher, Wolfgang         47 TVA Wickede                    47:42
  2. Middel, Peter               49 LG Olympia Dortmund            49:14
  3. Freundenthal, Peter         47 Kein Verein                    52:35
  4. Bartecki, Rainer            51 TSC Eintracht/ Lauftreff       55:09
  5. Pähler, Lothar              51 Dortmund                       57:59
  6. Mummel, Michael             50 Lauftreff Hohenlimburg         59:12
  7. Borgdorf, Werner            48 Dortmund                     1:06:07

 

Frauen - 10.000 Männer - Seniorinnen W70 - 10.000 m

 

 
  1. Mandela, Alexandra          86 VHS Selm                       50:54
  2. Tiedtke, Steffi             83 Dortmund                       52:44
  3. Seliger, Julia              77 Unna                           59:13
  4. Pusch, Christina            82 Dortmund                       59:19
  5. Brokhausen, Sybille         78 Dortmund                     1:01:31
  6. Mertens, Sonja              84 Dortmund                     1:04:48
  7. Mooren, Anna                91 BSV Aplerbeck                1:07:38

 

Seniorinnen W30 - 10.000 Männer - Seniorinnen W70 - 10.000 m

 

 
  1. Luxat, Jeanette             75 Dortmund                       52:46

 

Seniorinnen W35 - 10.000 Männer - Seniorinnen W70 - 10.000 m

 

 
  1. Rothgang, Heidi             70 Tri Geckos Dortmund            45:53
  2. Niederwörmann, Ilona        69 TVA Wickede                    46:57
  3. Verleger, Cirsten           68 Tri-Geckos Dortmund            47:56
  4. Schöler, Anja               71 VHS Selm                       51:07
  5. Krause, Martina             67 VHS Selm                       51:13
  6. Heuchier, Marion            68 Dortmund                       52:24
  7. Hädicke, Ruth               69 Dortmund                       58:40
  8. Barthl, Heike               71 Dortmund                       59:54
  9. Degenhardt, Ilka            70 Waltrop                      1:01:33
 10. Molitor, Anja               67 Kein Verein                  1:01:34
 11. Kröger, Ivonne              68 Kein Verein                  1:01:35
 12. Staab, Katja                70 TSC Eintracht/ Lauftreff     1:01:53
 13. Stochmann, Simone           68 Wuppertal                    1:06:03

 

Seniorinnen W40 - 10.000 Männer - Seniorinnen W70 - 10.000 m

 

 
  1. Barg, Gaby                  62 TSV Kirchlinde                 45:38
  2. Kleinwegener, Birgit        65 Dortmund                       57:54
  3. Jägers, Ulla                63 TSC Eintracht/ Lauftreff       58:29
  4. Bernemann, Kerstin          63 TSC Eintracht/ Lauftreff     1:01:36
  5. Fürstenberg, Dagmar         63 TUS Barop                    1:06:05

 

Seniorinnen W45 - 10.000 Männer - Seniorinnen W70 - 10.000 m

 

 
  1. Springob, Ulrike            58 TSV Altena                     44:44
  2. Schrogl, Heike              60 LC Rapid Dortmund              45:49
  3. Müller-Lommel, Petra        59 Lüdenscheid                    48:58
  4. Franz, Ute                  60 Dortmund                       49:39
  5. Krosta, Marlen              59 Dortmund                       57:45
  6. Dohm, Beate                 57 GV Waltrop                   1:00:12

 

Seniorinnen W50 - 10.000 Männer - Seniorinnen W70 - 10.000 m

 

 
  1. Schwenke, Hilde             52 Tri-Geckos Dortmund            46:02
  2. Buchholz, Rita              54 TSV Kirchlinde                 49:45
  3. Braun-Nott, Angelika        52 Lauftreff Hohenlimburg         53:00
  4. Lukaschek, Anna             54 LT Wischlingen                 56:38
  5. Bilimski, Anne              54 TUS Barop                    1:06:02

 

Seniorinnen W55 - 10.000 Männer - Seniorinnen W70 - 10.000 m

 

 
  1. Hein, Luise                 51 B.V. Teutonia Lanstrop         51:55

 

Seniorinnen W60 - 10.000 Männer - Seniorinnen W70 - 10.000 m

 

 
  1. Erdmann, Karin              46 Lauftreff Hohenlimburg         58:41
  2. Dath, Jutta                 43 Viermärker                   1:07:21

 

Männer - 10.000 Männer - Seniorinnen W60 - 10.000 m

 

 
  1. Schulte, Robert             78 LG Olympia Dortmund            33:34
  2. Goltsch, Tillmann           78 Bunert Running Team            35:40
  3. Michels, Felix              83 TSV Kirchlinde                 36:02
  4. Hövelmann, Tim              84 Biathlon BSV Aplerbeck         36:53
  5. Schad, Simon                83 TSV Kirchlinde                 37:31
  6. Lackis, Christian           87 TSV Kirchlinde                 37:50
  7. Trapp, Stefan               79 TSV Kirchlinde                 37:51
  8. Seifert, Lukas              89 Tri-Geckos Dortmund            39:53
  9. Knothe, Sabine              83 LGO/ Do TSC Eintracht          41:12
 10. Durer, Marcel               85 BSV Aplerbeck                  41:28

 

Senioren M30 - 10.000 Männer - Seniorinnen W60 - 10.000 m

 

 
  1. Milch, Michael              75 TSV Lelm                       36:57
  2. Rudzinski, Axel             73 LC Rapid                       37:47
  3. Middel, Matthias            75 LC Rapid Dortmund              39:29
  4. Hanakam, Florian            72 TUS Breckerfeld                41:03
  5. Steffl, Eurico              76 Dortmund                       41:47

 

Senioren M35 - 10.000 Männer - Seniorinnen W60 - 10.000 m

 

 
  1. Ehl, Markus                 69 Tri-Geckos Dortmund            36:29
  2. Berger, Uwe                 70 LG Olympia Dortmund            37:44
  3. Puchtinger, Stefan          70 LT Bittermark Dortmund         38:16
  4. Hauptstock, Oliver          71 TSC Eintracht/ Lauftreff       39:27
  5. Stolecki, Stephan           68 Tri-Geckos Dortmund            40:20
  6. Schwefer, Andreas           67 Dortmund                       41:17

 

Senioren M40 - 10.000 Männer - Seniorinnen W60 - 10.000 m

 

 
  1. Pavlic, Josh                64 LT Wischlingen Dortmund        38:09
  2. Reinik, Thomas              62 LG Olympia Dortmund            38:26
  3. Tilinski, Nikolei           64 LT Bittermark Dortmund         38:48
  4. Parche, Ingo                64 Dortmund                       39:46
  5. Dillenhöfer, Uli            62 TSV Kirchlinde                 39:48
  6. Kornhof, Frank              66 TSV Kirchlinde                 39:56
  7. Dietze, Joachim             62 TSV 1863 Herdecke e.V.         40:01
  8. Hartmann, Volker            62 Bunert Running Team            40:22
  9. Gebauer, Bernd              65 TV Einigkeit Barop             41:04
 10. Segers, Roland              64 TuS Scharnhorst                41:32
 11. Miller, Neil                64 Dortmund                       42:32
 12. Ostermann, Georg            62 Desperados                     42:38
 13. Trompeter, Michael          62                                43:28
 14. Zeppa, Daniel               66 Witten                         44:02

 

Senioren M45 - 10.000 Männer - Seniorinnen W60 - 10.000 m

 

 
  1. Ehmsen, Wolfgang            60 Versatel Dortmund              37:03
  2. Klamrowski, Mieczyslaw      58 LG Deiringsen                  37:59
  3. Dombrowskim Leon            58 Dortmund                       39:55
  4. Sieke, Udo                  58 TuS Scharnhorst                40:20
  5. Ermler, Ralf                61 Dortmunder Actien  Brauerei    40:51
  6. Brunsing, Jürgen            59 TV Einigkeit Barop             40:56
  7. Goeke, Meinolf              60 LT Wischlingen                 41:09
  8. Mayer, Hans-Jürgen          59 Dortmund                       41:10
  9. Minning, Jürgen             59 BSG Springorum                 41:34
 10. Kerstiens, Norbert          61 LT Wischlingen Dortmund        42:41
 11. Müller, Klaus               57 Tri-Geckos Dortmund            42:42
 12. Gischarowski, Rainer        57 TSV Kirchlinde                 44:51
 13. Wendt, Lutz                 61 Schwerte                       45:21

 

Senioren M50 - 10.000 Männer - Seniorinnen W60 - 10.000 m

 

 
  1. Mazurek, Jürgen             52 TuS Scharnhorst                38:45
  2. Brack, Heribert             55 LGO DO/ Post- und Telekom SV   40:20
  3. Otto, Wilfried              56 BSV Aplerbeck                  41:28
  4. Pfalz, Ulrich               56 B.V. Teutonia Lanstrop         42:10
  5. Olejniczak, Stefan          54 Dortmund                       43:38

 

Senioren M55 - 10.000 Männer - Seniorinnen W60 - 10.000 m

 

 
  1. Koch, Günter                49 USC Bochum                     36:48
  2. Michels, Peter              49 TSV Kirchlinde                 44:48

 

Frauen - 10.000 Männer - Seniorinnen W60 - 10.000 m

 

 
  1. Augustin, Kerstin           85 Triathlon Team Witten          40:31
  2. Schimowski, Lena            86 TUS Breckerfeld                41:02
  3. Glaner, Jessica             88 LGO DO/ Post- und Telekom SV   42:06

 

Seniorinnen W35 - 10.000 Männer - Seniorinnen W60 - 10.000 m

 

 
  1. Doyscher, Uta               68 Bunert Running-Team            38:13

 

Seniorinnen W40 - 10.000 Männer - Seniorinnen W60 - 10.000 m

 

 
  1. Thiel, Barbara              66 USC Bochum                     39:54

 

Seniorinnen W45 - 10.000 Männer - Seniorinnen W60 - 10.000 m

 

 
  1. Nowottny-Hupka, Rita        59 LT Wischlingen                 41:50

 

Männer - Senioren M70 - 10.000 m Mannschaft

 

 
  1. LG Olympia Dortmund                                            1:49:44
          Schulte (78) 33:34 - Berger (70) 37:44 - Reinik (62) 38:26
 
  2. TSV Kirchlinde                                                 1:51:23
          Michels (83) 36:02 - Schad (83) 37:31 - Lackis (87) 37:50
 
  3. Tri-Geckos Dortmund                                            1:56:42
          Ehl (69) 36:29 - Seifert (89) 39:53 - Stolecki (68) 40:20
 
  4. TSV Kirchlinde                                                 1:57:35
          Trapp (79) 37:51 - Dillenhöfer (62) 39:48 - Kornhof (66) 39:56
 
  5. TuS Scharnhorst                                                2:00:37
          Mazurek (52) 38:45 - Sieke (58) 40:20 - Segers (64) 41:32
 
  6. Dortmund                                                       2:00:51
          Parche (64) 39:46 - Dombrowskim Le (58) 39:55 - Mayer (59) 41:10
 
  7. Dortmund                                                       2:05:36
          Schwefer (67) 41:17 - Steffl (76) 41:47 - Miller (64) 42:32
 

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de