41. Parklauf "Rund um den Fernsehturm" des TSC Eintracht 48/95 Dortmund
am Samstag, 18. November 2006
=========================================================================

Ergebnisliste

 


 

männliche Jugend B - 3.960 m männliche Jugend B - Senioren M65 - 3.960 m

 

 
  1. Becker, Gregor              89 TV Jahn Bad Driburg            12:30
  2. Laska, Hardy                89 LG Olympia Dortmund            12:52
  3. Schwarz, Sebastian          89 LG Olympia Dortmund            13:37
  4. Knorr, Andreas              90 LG Olympia Dortmund            13:38
  5. Uhrmacher, Timo             90 TSV Kirchlinde                 14:06
  6. Wedemann, Nils              89 GSG Dortmund                   15:15
  7. Weiß, Marcel                89 LG Olympia Dortmund            15:17
  8. Terychinika, Dennis         89 GSG Dortmund                   18:27
  9. Ayaz, Ahmet                 89 GSG Dortmund                   18:55
 10. Leplatoni, Dennis           89 GSG Dortmund                   19:10

 

männliche Jugend A - 3.960 m männliche Jugend B - Senioren M65 - 3.960 m

 

 
  1. Vielhaber, Frederik         88 LAC Veltins TuS Oeventrup      13:09
  2. Wilhelm, Kai                87 LC Rapid Dortmund              13:33
  3. Möller, Daniel              87 GSG Dortmund                   15:30
  4. Strauß, Benjamin            87 GSG Dortmund                   15:31
  5. Stadtmann, Malte            88 GSG Dortmund                   16:37
  6. Hauser, Matthias            87 GSG Dortmund                   16:39
  7. Kregel, Marcus              88 GSG Dortmund                   18:05
  8. Eismont, Roman              87 GSG Dortmund                   18:07
  9. Özdemir, Ferhat             88 GSG Dortmund                   19:04
 10. Kalle, Tim                  88 GSG Dortmund                   22:08
 11. Kniewel, Marc-Andre         87 GSG Dortmund                   22:18

 

Männer - 3.960 m männliche Jugend B - Senioren M65 - 3.960 m

 

 
  1. Co, Steffen                 77 LG Olympia Dortmund            11:58
  2. Gröner, Phillip             81 LC Rapid Dortmund              12:42
  3. Hilger, Christoph           85 LAC Veltins Hochsauerland      13:28
  4. Siebert, Uwe                66 TSC Eintracht/ Lauftreff       14:05
  5. Siery, David                85 Tri-Geckos Dortmund            17:04
  6. Zapadynskyy, Oleksander     85 GSG Dortmund                   18:06
  7. Otto, Stefan                84 BSV Aplerbeck                  18:19
  8. Havers, Simon               86 GSG Dortmund                   22:07

 

Senioren M30 - 3.960 m männliche Jugend B - Senioren M65 - 3.960 m

 

 
  1. Max, Gereon                 72 LC Rapid Dortmund              13:16
  2. Terünte, Björn              73 MTG-Horst Essen                14:26
  3. Hahn, Tobias                73 TV Einigkeit Barop             18:46

 

Senioren M40 - 3.960 m männliche Jugend B - Senioren M65 - 3.960 m

 

 
  1. Baumann, Karl-Heinz         64 Gevelsberg                     14:07
  2. Loska, Helge                64 THG Wetter                     14:18
  3. Mirz, Thomas                63 Marathonclub Menden            14:52
  4. Polster, Thomas             64 SuS Bertlich                   16:26
  5. Pillath, Frank              63 BSG Signal Iduna               18:45

 

Senioren M45 - 3.960 m männliche Jugend B - Senioren M65 - 3.960 m

 

 
  1. Lugmair, Rudolf             58 Tour Pur                       15:08
  2. Tasche, Andreas             59 BSG Signal Iduna               15:51
  3. Krohn, Rainer               59 DJK Ewaldi Aplerbeck           15:57
  4. Kreutzer, Christoph         58 MTG-Horst Essen                17:47

 

Senioren M50 - 3.960 m männliche Jugend B - Senioren M65 - 3.960 m

 

 
  1. Albrecht, Burkhard          53 DJK Blau-Weiß Annen            17:35
  2. Winkelmann, Michael         55 Borbecker Raketen              19:02

 

Senioren M55 - 3.960 m männliche Jugend B - Senioren M65 - 3.960 m

 

 
  1. Schübbe, Reiner             51 LC Rapid Dortmund              13:49
  2. Heidrich, Peter             51 LG Schwerte                    16:47
  3. Ruther, Friedhelm           47 SG RWE Arnsberg                18:18
  4. Weiß, Dieter                51 LG Olympia Dortmund            19:25
  5. Fohrmeister, Hans-Georg     47 LG Olympia Dortmund            22:13

 

Senioren M60 - 3.960 m männliche Jugend B - Senioren M65 - 3.960 m

 

 
  1. Paluszynski, Hans           44 LGO DO/ Post- und Telekom SV   16:38

 

Senioren M65 - 3.960 m männliche Jugend B - Senioren M65 - 3.960 m

 

 
  1. Schamuhn, Kurt              37 SC Hennen                      23:16

 

Schülerinnen W8 - 1.100 m Schülerinnen W8 - Schülerinnen W9 - 1.100 m

 

 
  1. Thiel, Melissa              98 LAC Veltins TuS Oeventrup       4:32
  2. Einloft, Franziska          98 TSC Eintracht Dortmund          4:41
  3. Loska, Kathrina             98 THG Wetter                      4:44
  4. Rohleder, Carolin           98 LC Rapid Dortmund               4:50
  5. Nolte, Nikola               99 LG Unna                         4:51
  6. Pitula, Nora                99 TV Einigkeit Barop              4:54
  7. Biermann, Friederike        98 LC Rapid Dortmund               4:58
  8. Hielscher, Lotta            98 LC Rapid Dortmund               4:59
  9. Pitschak, Luisa             99 PV-Triathlon Witten             5:00
 10. Delseith, Anne              99 PV-Triathlon Witten             5:02
 11. Sauer, Kim                  99 ASV Iserlohn                    5:02
 12. Weise-Valdes, Elena         98 TSC Eintracht Dortmund          5:06
 13. Pitula, Lina                98 TV Einigkeit Barop              5:07
 14. Beckmann, Anika             98 PV-Triathlon Witten             5:14
 15. Gebauer, Jana               99 TV Einigkeit Barop              5:23
 16. Al-Erynai, Sarah            98 LAC Veltins Hochsauerland       5:27
 17. Dreher, Birte               99 LGO DO/ Post- und Telekom SV    5:32
 18. Auen, Anna-Sophie           99 LGO DO/ Post- und Telekom SV    5:35
 19. de Graat, Patrizia          98 TSV 1863 Herdecke e.V.          5:42
 20. Elsterkamp, Jana            98 TSV 1863 Herdecke e.V.          5:43
 21. Kollman, Pia                99 LG Unna                         5:53
 22. Guschke, Barbara            00                                 6:04

 

Schülerinnen W9 - 1.100 m Schülerinnen W8 - Schülerinnen W9 - 1.100 m

 

 
  1. Tertünte, Julia             97 MTG-Horst Essen                 3:59
  2. Weber, Lara                 97 LG Unna                         4:06
  3. Rose, Lisa                  97 Dortmund                        4:25
  4. Bernard, Anna-Maria         97 TV Jahn Bad Driburg             4:48
  5. Marunga, Michelle           97 TSC Eintracht Dortmund          4:52
  6. Steinlein, Cara             97 LG Unna                         5:01
  7. Altmiler, Ana Lena          97 TSV 1863 Herdecke e.V.          5:01
  8. Selent, Kristin             97 TSV 1863 Herdecke e.V.          5:01
  9. Wieland, Pauline            97 PV-Triathlon Witten             5:05
 10. Babilon, Isabell            97 LAC Veltins Hochsauerland       5:40
 11. Höhler, Chantal             97 TSV 1863 Herdecke e.V.          5:41
 12. Menne, Katharina            97 Ruder Club Hansa Dortmund       6:54

 

Schüler M8 - 1.100 m Schüler M8 - Schüler M9 - 1.100 m

 

 
  1. Scholz, Linus               98 TSV Kirchlinde                  4:31
  2. Mainz, Robin                98 Triathlon Team Witten           4:33
  3. Barwey, Leon                98 ASV Iserlohn                    4:35
  4. Bratz, Kevin                98 LC Rapid Dortmund               4:49
  5. Rose, Lars                  99 Dortmund                        4:52
  6. Sichla, Julian              99 LC Rapid Dortmund               4:57
  7. Kubasik, Maximilian         99 LGO DO/ Post- und Telekom SV    5:06
  8. Lepenis, Matthias           99 LG Unna                         5:22
  9. Polster, Moritz             01 SuS Bertlich                    5:37
 10. Möller, Alexander           00 LG Unna                         6:04
 11. Freiwald, Jens              98 Ruder Club Hansa Dortmund       6:10
 12. Hartmann, Gideon            99 LG Unna                         7:23

 

Schüler M9 - 1.100 m Schüler M8 - Schüler M9 - 1.100 m

 

 
  1. Bombien, Tobias             97 TSV 1863 Herdecke e.V.          3:50
  2. Hielscher, Linus            97 LC Rapid Dortmund               4:09
  3. Doyscher, Fabian            97 Kirchhörder SC                  4:18
  4. Amft, Timo                  97 BSV Aplerbeck                   4:24
  5. Vogel, Niklas               97 TSV 1863 Herdecke e.V.          4:26
  6. Klein, Felix                97 LGO/ Do TuS Westfalia Hombru    4:28
  7. Guschke, Alexander          97 TV Brechten                     4:30
  8. Schäfer, Jonas              97 TSC Eintracht Dortmund          4:38
  9. Wehling, Christian          97 TSV 1863 Herdecke e.V.          4:40
 10. Glocke, Julius              97 TSC Eintracht Dortmund          4:41
 11. Malzbender, Birger          97 PV-Triathlon Witten             4:43
 12. Refke, Leroy                97 LGO DO/ Post- und Telekom SV    4:44
 13. Beckmann, Nils              97 PV-Triathlon Witten             4:47
 14. Buxel, Max                  97 B.V. Teutonia Lanstrop          4:56
 15. Braun, Phil                 97 Ruder Club Hansa Dortmund       5:00

 

Schülerinnen W10 - 1.320 m Schülerinnen W10 - Schülerinnen W11 - 1.320 m

 

 
  1. Klehm, Anna-Maria           96 TV Jahn Bad Driburg             4:43
  2. Klanitz, Pia                96 LAC Veltins                     4:50
  3. Falke, Doreen               96 TV Jahn Bad Driburg             4:51
  4. Eickhoff, Valerie           96 TSV 1863 Herdecke e.V.          4:52
  5. Grap, Stelle                96 LGO/ Do TSC Eintracht           5:04
  6. Main, Charlotte             96 LG Unna                         5:05
  7. Heigwer, Meike              96 TSV 1863 Herdecke e.V.          5:23
  8. Kauke, Alina                96 LG Unna                         5:24
  9. Saklatny, Lena              96 TV Jahn Bad Driburg             5:25
 10. Weise-Valdes, Isabel        96 TSC Eintracht Dortmund          5:26
 11. Prünte, Paulina             96 LAC Veltins Hochsauerland       5:31
 12. Jansen, Anna                96 TSC Eintracht Dortmund          5:33
 13. Müller, Angelina            96 B.V. Teutonia Lanstrop          5:35
 14. Lemmler, Franziska          96 Ruder Club Hansa Dortmund       5:48
 15. Giese, Maike                96 PV-Triathlon Witten             6:02

 

Schülerinnen W11 - 1.320 m Schülerinnen W10 - Schülerinnen W11 - 1.320 m

 

 
  1. Bombien, Julia              95 TSV 1863 Herdecke e.V.          4:29
  2. Gutin, Vanessa              95 TSC Eintracht Dortmund          4:38
  3. Steinhäuser, Frauke         95 LGO/ Do TuS Westfalia Hombru    4:39
  4. Godardt, Louisa             95 TV Jahn Bad Driburg             4:42
  5. Brandt, Katharina           95 DJK Ewaldi Aplerbeck            4:44
  6. Schüle, Mareen              95 LG Unna                         4:46
  7. Klanitz, Heidi              95 LAC Veltins                     5:03
  8. Marr, Paula                 95 LG Unna                         5:16
  9. Sommer, Sophia              95 LAC Veltins Hochsauerland       5:22
 10. Steinhoff, Judith           95 Dortmund                        5:37
 11. Burczik, Tessa              95 TSV Kirchlinde                  5:40
 12. Mengs, Helen                95 TV Einigkeit Barop              5:52
 13. Engler, Sina                95 LG Unna                         5:59
 14. Deipenwisch, Ilka           95 TV Einigkeit Barop              6:03
 15. Selent, Dana                95 TSV 1863 Herdecke e.V.          6:05
 16. Kein, Anna                  95 LG Unna                         6:30
 17. Zygnanowski, Anne           95 LG Unna                         7:10

 

Schüler M10 - 1.320 m Schüler M10 - Schüler M11 - 1.320 m

 

 
  1. Kreutzer, Kaspar            96 MTG-Horst Essen                 4:26
  2. Groshek, Pascal             96 LGO DO/ Post- und Telekom SV    4:32
  3. Soleta, Simon               96 LC Rapid Dortmund               4:33
  4. Loska, Joshua               96 THG Wetter                      4:49
  5. Ullrich, Dominik            96 TSC Eintracht Dortmund          4:51
  6. Maurer, Stefan              96 LG Iserlohn                     4:58
  7. Nolte, Alexander            96 LG Unna                         5:03
  8. Gottschalk, Tobias          96 TSC Eintracht Dortmund          5:06
  9. Vitzethum, Maximilian       96 TSV 1863 Herdecke e.V.          5:15
 10. Rudack, Lutz                96 Ruder Club Hansa Dortmund       5:37
 11. Birkholz, Marvin            96 TSV 1863 Herdecke e.V.          5:39
 12. Zimmermann, Kevin           96 LAC Veltins TuS Oeventrup       5:41
 13. Parche, Philipp             96 LGO/ Do TSC Eintracht           5:58
 14. Zellmer, Jan                96 PV-Triathlon Witten             6:00
 15. Piel, Max                   96 B.V. Teutonia Lanstrop          6:07

 

Schüler M11 - 1.320 m Schüler M10 - Schüler M11 - 1.320 m

 

 
  1. Klöne, David                95 LGO DO/ Post- und Telekom SV    4:38
  2. van den Akker, Paul         95 LG Unna                         4:42
  3. Kraemer, Maximilian         95 TSV 1863 Herdecke e.V.          4:43
  4. Thiel, Dominik              95 LAC Veltins                     4:44
  5. Dillenhöfer, Timo           95 TSV Kirchlinde                  4:47
  6. Elder, Liam                 95 LG Iserlohn                     4:51
  7. Maus, Benedikt              95 LG Iserlohn                     4:53
  8. Hielscher, Lennart          95 LC Rapid Dortmund               4:59
  9. Göke, Philipp               95 TV Einigkeit Barop              5:01
 10. Kern, Moritz                95 LG Unna                         5:05
 11. Heller, Moritz              95 LC Rapid Dortmund               5:07
 12. Freitag, Nils               95 LG Unna                         5:07
 13. Gebauer, David              95 TV Einigkeit Barop              5:07
 14. Schickhaus, Christoph       95 LG Iserlohn                     5:16
 15. Schuchhardt, Frederik       95 Solinger LC                     5:28
 16. Schulz, Robert              95 Ruder Club Hansa Dortmund       5:29
 17. Brodciak, Steven            95 LG Iserlohn                     5:33
 18. Hennecke, Jonas             95 LG Unna                         5:50
 19. Ruhnau, Ole                 95 Ruder Club Hansa Dortmund       7:04

 

Schüler M12 - 1.320 m Schüler M12 - Schüler M13 - 1.320 m

 

 
  1. Kochhäuser, Paul            94 TSC Eintracht Dortmund          4:23
  2. Mazur, Fabian               94 Ruder Club Hansa Dortmund       4:41
  3. Schmalöer, Jakob            94 TSC Eintracht Dortmund          4:49
  4. Korge, Leon                 94 TSV 1863 Herdecke e.V.          4:56
  5. Sacher, Daniel              94 LG Unna                         5:02
  6. Chlench, Niclas             94 Ruder Club Hansa Dortmund       5:35
  7. Grawunder, Mats             94 TSC Eintracht Dortmund          5:44
  8. Höhler, Alexander           94 TSV 1863 Herdecke e.V.          5:48
  9. Küchler, Max                94 LGO/ Do TuS Westfalia Hombru    5:52
 10. Kokot, Lukas                94 Ruder Club Hansa Dortmund       6:11
 11. Dörnemann, Jonas            94 Ruder Club Hansa Dortmund      10:00

 

Schüler M13 - 1.320 m Schüler M12 - Schüler M13 - 1.320 m

 

 
  1. Menne, Christopher          93 Ruder Club Hansa Dortmund       4:22
  2. Schrogl, Tim                93 LGO DO/ Post- und Telekom SV    4:25
  3. Polster, Dustin             93 SuS Bertlich                    4:27
  4. Loke, Lukas                 93 TV Jahn Bad Driburg             4:32
  5. Heuel, Marius               93 Ruder Club Hansa Dortmund       4:40
  6. Lemmler, Jannik             93 Ruder Club Hansa Dortmund       4:55
  7. Schulz, Christian           93 Ruder Club Hansa Dortmund       6:10
  8. Pauls, Sven                 93 Ruder Club Hansa Dortmund       6:29

 

Schüler M14 - 2.640 m Schüler M14 - Schüler M15 - 2.640 m

 

 
  1. Dillenhöfer, Fabian         92 TSV Kirchlinde                  8:42
  2. Groshek, Marlon             92 LGO DO/ Post- und Telekom SV    9:17
  3. Dauvermann, Fabian          92 TSV 1863 Herdecke e.V.          9:50
  4. Falke, Sebastian            92 TV Jahn Bad Driburg            10:30

 

Schüler M15 - 2.640 m Schüler M14 - Schüler M15 - 2.640 m

 

 
  1. Hördermann, Jan             91 LGO/ Do TVE Barop               8:47
  2. Schulz, Daniel              91 LAC Veltins TuS Oeventrup       8:54
  3. Schrogl, Fabian             91 LGO DO/ Post- und Telekom SV    9:03
  4. Neuhaus, Christoph          91 TSV Kirchlinde                  9:31
  5. Zerweck, Jonas              91 LC Rapid Dortmund               9:33

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de