1. Dortmunder Halbmarathon für Männer, Frauen und Altersklassen
sowie 5km Lauf + Walking, 10km Lauf und Schülerläufe im
Dortmunder Freizeitpark Fredenbaum
===============================================================

Ergebnisliste




Wertungen

w12
w13
w14
w15
m12
m13
m14
m15
m
f
m
m30
m35
m40
m45
m50
m55
m60
m65
m70
m75
f
w30
w35
w40
w45
w50
w55
w60
w65
w70
w75
Männer 10 km
Frauen 10 km




Schülerinnen W12 - 1200 Meter Schülerinnen W12 - 1200 Meter



  1. Anthes, Lisa                94 TSV Kirchlinde                  4:45

  2. Emmerich, Lena              94 TV Jahn Bad Driburg             4:48

  3. Jasinska, Alicja            94 Ruderclub Hansa Dortmund        5:56

  4. Pesek, Katharina            94 Ruderclub Hansa Dortmund        6:19

  5. Knaebe, Lena                94 Ruderclub Hansa Dortmund        6:21



Schülerinnen W13 - 1200 Meter Schülerinnen W13 - 1200 Meter



  1. Straeter, Sophia            93 Ruderclub Hansa Dortmund        5:25

  2. Guschke, Isabelle           93 Ruderclub Hansa Dortmund        5:30

  3. Hangebrauck, Kim            93 Ruderclub Hansa Dortmund        6:22

  4. Theobald, Rabea             93 Ruderclub Hansa Dortmund        6:24

  5. Kreimeyer, Henriette        93 Ruderclub Hansa Dortmund        6:30

  6. Burckhardt, Christina       93 Ruderclub Hansa Dortmund        6:36




Schülerinnen W15 - 1200 Meter Schülerinnen W15 - 1200 Meter



  1. Flemming-Schmidt, Dominique 91 TV Jahn Bad Driburg             4:13



Schüler M12 - 1200 Meter Schüler M12 - 1200 Meter



  1. Mazur, Fabian               94 Ruderclub Hansa Dortmund        4:55

  2. Bürger, Matthias            94 TSV Kirchlinde                  5:08

  3. Roth, Norman                94 Ruderclub Hansa Dortmund        5:57

  4. Rudack, Falk                94 Ruderclub Hansa Dortmund        6:13

  5. Kokot, Lucas                94 Ruderclub Hansa Dortmund        6:14

  6. Dörnemann, Jonas            94 Ruderclub Hansa Dortmund        6:38

  7. Hegenkötter, Tim            94 Ruderclub Hansa Dortmund        6:47

  8. Chlench, Niclas             94 Ruderclub Hansa Dortmund        6:56



Schüler M13 - 1200 Meter Schüler M13 - 1200 Meter



  1. Menne, Christopher          93 Ruderclub Hansa Dortmund        4:24

  2. Heuel, Marius               93 Ruderclub Hansa Dortmund        4:28

  3. Loke, Lukas                 93 TV Jahn Bad Driburg             4:29

  4. Reinhardt, Raphael          93 LT Brechten                     4:41

  5. Teichmöller, Max            93 TSV Kirchlinde                  4:46

  6. Lemmler, Jannik             93 Ruderclub Hansa Dortmund        4:57

  7. Schulz, Christian           93 Ruderclub Hansa Dortmund        5:45

  8. Lewandowski, Lars           93 TSV Kirchlinde                  5:47

  9. Pauls, Sven                 93 Ruderclub Hansa Dortmund        6:39



Schüler M14 - 1200 Meter Schüler M14 - 1200 Meter



  1. Menking, Jonathan           92 LGO / Post- und Telekom SV      4:10



Schüler M15 - 1200 Meter Schüler M15 - 1200 Meter



  1. Podlech, Michael            91 BV Teutonia Lanstrop            3:58

  2. Zerweck, Jonas              91 LC Rapid Dortmund               4:06

  3. von Borries, Anselm         91 LC Rapid Dortmund               4:32

  4. Kramer, Julian              91 ohne Verein                     5:05



Männer - 5 Kilometer Männer - 5 Kilometer



  1. Willecke, Jan               93 LG Unna                        18:12

  2. Ohlmeier, Stephan           84 Biathlon BSV Aplerbeck         21:43

  3. Haupt, Kai                  68 ohne Verein                    22:04

  4. Kaiser, Lucas               92 RC Germania von 1929 e.V.      22:06

  5. Fischer-Behnau, Achim       56 ohne Verein                    22:14

  6. Uhrmacher, Timo             90 TSV Kirchlinde                 22:22

  7. Zahn, Holger                61 ohne Verein                    22:30

  8. Dampc, Edmund               60 ohne Verein                    22:42

  9. Westecker, Timo             92 RC Germania von 1929 e.V.      22:49

 10. Wurth, Christian            84 BSV Aplerbeck                  22:51

 11. Stach, Dirk                 65 TTC Holzwickede                22:53

 12. Tasche, Andreas             59 BSG Signal Iduna               22:57

 13. Brandi, Carl                91 RC Germania von 1929 e.V.      23:03

 14. Brinkhus, Jens              87 ohne Verein                    23:10

 15. Zahn, Paul                  91 RC Germania von 1929 e.V.      23:21

 16. Mücke, Pierre               93 RC Germania von 1929 e.V.      23:39

 17. Wallrabe, Hendrik           94 RC Germania von 1929 e.V.      23:47

 18. Brunsing, Steffen           95 LGO/TVE Barop                  23:56

 19. Hövelmann, Tim              84 Biathlon BSV Aplerbeck         23:57

 20. Pillath, Frank              62 BSG Signal Iduna               24:03

 21. Otto, Stefan                84 Biathlon BSV Aplerbeck         24:15

 22. Westermeier, Robin          94 RC Germania von 1929 e.V.      24:46

 23. Dillenhöfer, Simon          92 RC Germania von 1929 e.V.      24:47

 24. Palberg, Jörg               69 TG Holzwickede                 25:12

 25. Gebauer, David              96 LGO / TVE Barop                26:05

 26. Gebauer, Bernd              65 LGO / TVE Barop                26:06

 27. Otto, Wilfried              56 Biathlon BSV Aplerbeck         26:14

 28. Stolte, Norbert             61 TSV Kirchlinde                 27:08

 29. Stolte, Marcel              97 TSV Kirchlinde                 28:03

 30. Gasser, Peter               43 ohne Verein                    30:13

 31. Wurth, Ingo                 57 BSV Aplerbeck                  32:55

     Becker, Gregor              89 TV Jahn Bad Driburg            aufg.



Frauen - 5 Kilometer Frauen - 5 Kilometer



  1. Saalbach, Elke              62 LC Rapid Dortmund              21:57

  2. Conrad, Ingrid              56 LG Herne                       23:12

  3. Burkhardt, Jana             90 RC Germania von 1929 e.V.      23:40

  4. Dornfeld, Katja             71 ohne Verein                    24:01

  5. Palberg, Denise             97 TG Holzwickede                 24:17

  6. Hüpen, Angie                53 Kemnader Lake Runners          25:53

  7. Flemming-Schmidt, Petra     56 TV-Jahn Bad Driburg            27:28

  8. Dampc, Elisabeth            60 ohne Verein                    27:47

  9. Niehues, Daniela            60 TAIGA                          30:41

 10. Steinhäuser, Karin          61 LGO / TuS Westfalia Hombruch   30:42

 11. Voß, Marina                 66 Rasselbande Dorstfeld          30:49

 12. Potera, Kathrin             77 ohne Verein                    31:35



Männer - Halbmarathon Männer - Halbmarathon



  1. Trapp, Stefan               79 TSV Kirchlinde               1:23:38

  2. Schneider, Andreas          84 Gemeinsam Leben Unna         1:31:41

  3. Dildrop, Markus             84 ohne Verein                  1:36:55

  4. Richter, Marc               80 LT Bittermark Dortmund       1:37:11

  5. Trompeter, Michael          86 ohne Verein                  1:39:27

  6. Bourtakov, Alexander        79 ohne Verein                  1:39:49

  7. Kuhn, Alexander             84 Marathon-Team-Dortmund Kruck 1:44:15

  8. Benninghoff, Jens           84 Marathon-Team-Dortmund Kruck 1:44:17

  9. Urmersbach, Christian       80 draisinenclub.de             1:59:15

 10. Asche, Christian            78 Tri-Geckos Dortmund          2:02:50

 11. Zimmermann, Christian       81 ohne Verein                  2:03:05



Senioren M30 - Halbmarathon Senioren M30 - Halbmarathon



  1. Gutsch, Fabian              75 Sparkasse Dortmund           1:22:42

  2. Wolf, Dirk                  76 LT Bittermark Dortmund       1:27:21

  3. Graffmann, Christian        73 ohne Verein                  1:31:17

  4. Ziemann, Marcus             72 Kemnader Lake Runners        1:42:54

  5. Meyer, Stefan               73 ohne Verein                  1:57:55



Senioren M35 - Halbmarathon Senioren M35 - Halbmarathon



  1. Puchtinger, Stefan          70 bunert running team          1:21:50

  2. Rüther, Frank               71 LT Bittermark Dortmund       1:25:43

  3. Dietz, Thomas               67 TTW Witten                   1:28:43

  4. Fried, Roland               68 L.T. Wischlingen Dortmund    1:31:39

  5. Kolonko, Peter              67 ohne Verein                  1:38:15

  6. Schulte, Markus             67 Marathon Soest               1:40:07

  7. Priese, Thomas              67 Sparkasse Dortmund           1:42:57

  8. Westphal, Lars              67 ohne Verein                  1:43:54

  9. Welp, Franz-Josef           67 ohne Verein                  1:45:41

 10. Kerling, Hans Werner        68 ohne Verein                  1:54:47

 11. Berndt, Leif                71 Athletenschmiede Witten e.V. 1:58:27



Senioren M40 - Halbmarathon Senioren M40 - Halbmarathon



  1. Wenning, Hermann            64 LG Coesfeld                  1:19:54

  2. Bohe, Olaf                  64 ohne Verein                  1:20:33

  3. Tilinski, Nikolei           64 LT Bittermark Dortmund       1:24:18

  4. Laur, Rüdiger               64 LT Bittermark Dortmund       1:27:22

  5. Segers, Roland              64 TuS Scharnhorst 1895/1926 e. 1:32:02

  6. Schwarz, Volker             66 ohne Verein                  1:32:22

  7. Kloßek, Dirk                65 SuS Oberaden                 1:32:32

  8. Westermeier, Andreas        63 L.T. Wischlingen Dortmund    1:34:08

  9. Müller, Andreas             64 LT Bittermark Dortmund       1:35:58

 10. Adam, Wolfgang              65 FSV Herbsleben               1:39:17

 11. Appel, Uwe                  64 TVA Do-Wickede               1:39:36

 12. Müller, Joachim             64 ohne Verein                  1:40:08

 13. Ascgoff, Volker             66 Die Lautlosen 11             1:41:13

 14. Urbaniak, Hans              64 LGO / TSC Eintracht Dortmund 1:42:31

 15. Schulenburg, Uwe            62 Sparkasse Dortmund           1:45:30

 16. Krieger, Mike               66 MKE - Dortmund               1:46:20

 17. Meyer, Thomas               64 ohne Verein                  1:47:14

 18. Schröder-Bergsteimann, Axel 64 BSG Die Raschen              1:54:26

 19. Stobbe, Matthias            63 Athletenschmiede Witten e.V. 1:58:26



Senioren M45 - Halbmarathon Senioren M45 - Halbmarathon



  1. Dombrowski, Leon            58 RAG-Team DO                  1:28:46

  2. Ottenbruch, Thomas          61 LG Wuppertal                 1:28:56

  3. Mayer, Hans-Jürgen          59 RAG-Team DO                  1:28:59

  4. Walter, Martin              57 ohne Verein                  1:30:01

  5. Gratza, Waldemar            60 ohne Verein                  1:32:08

  6. Oehmen, Ralf                61 LGO / OSC Dortmund           1:32:36

  7. Kerstiens, Norbert          61 L.T. Wischlingen Dortmund    1:37:43

  8. Middendorf, Michael         58 BSG Sparda-Bank West         1:43:05

  9. Wendt, Lutz                 61 ohne Verein                  1:44:39

 10. Kluge, Klaus                60 Tri-Geckos Dortmund          1:45:21

 11. Bernstein, Reiner           58 ohne Verein                  1:46:27

 12. Kucharzweski, Martin        59 LT Wischlingen Dortmund      1:54:33

 13. Fahrenbruch, Frank          60 ohne Verein                  1:56:10

 14. Dr. med. Pittlik, Norbert   58 ohne Verein                  2:00:02

 15. Rechter, Olaf               60 Tri-Geckos Dortmund          2:00:16



Senioren M50 - Halbmarathon Senioren M50 - Halbmarathon



  1. Matzurek, Jürgen            52 TuS Scharnhorst 1895/1926 e. 1:29:42

  2. Golumbeck                   53 ohne Verein                  1:33:15

  3. Pfalz, Ulrich               56 BV Teutonia Lanstrop         1:33:28

  4. Haid, Murray, Joachim       53 ohne Verein                  1:43:40

  5. Ingenmey, Franz-Josef       53 LT Bittermark Dortmund       1:46:41

  6. Tank, Dieter                55 ohne Verein                  1:49:58

  7. Gogolla, Ekkehard           52 ohne Verein                  1:52:12

  8. Pasternak, Klaus            52 ohne Verein                  2:04:32

  9. Angel, Lothar               56 ohne Verein                  2:06:26

 10. Vester, Meinhard            55 ohne Verein                  2:20:02



Senioren M55 - Halbmarathon Senioren M55 - Halbmarathon



  1. Stadermann, Harald          48 ohne Verein                  1:43:58

  2. Seebacher, Wolfgang         47 TVA Do-Wickede               1:48:34

  3. Reyher, Hermann             50 ohne Verein                  1:50:25

  4. Bajohr, Klaus-Dieter        47 ohne Verein                  2:00:01

  5. Wackernagel, Wolfram        51 ohne Verein                  2:30:09



Senioren M60 - Halbmarathon Senioren M60 - Halbmarathon



  1. Heising, Gerd               46 TV Werne                     1:40:19

  2. Bekel, Uwe                  46 LT Bittermark Dortmund       1:40:52



Senioren M65 - Halbmarathon Senioren M65 - Halbmarathon



  1. Wittig, Klemens             37 LGO Dortmund                 1:30:54

  2. Jung, Dieter                41 LGO / DJK Ewaldi Aplerbeck   1:40:12

  3. Kabitzsch, Peter            41 LT Wischlingen Dortmund      1:45:39

  4. Klein, Christoph            41 Rasselbande Dorstfeld        2:00:05





Frauen - Halbmarathon Frauen - Halbmarathon



  1. Ruddies, Sarah              91 BV Teutonia Lanstrop         2:14:22



Seniorinnen W30 - Halbmarathon Seniorinnen W30 - Halbmarathon



  1. Kolster, Nicole             72 Nationalpark Forstamt Eifel  1:51:50

  2. Poloczek, Agnes             75 Stadt Dortmund               2:13:19



Seniorinnen W35 - Halbmarathon Seniorinnen W35 - Halbmarathon



  1. Pähler, Gabriele            67 ohne Verein                  1:46:00

  2. Henkies, Marion             68 ohne Verein                  2:00:59

  3. Wegemann, Sabine            70 ohne Verein                  2:17:21

  4. Lischner, Andrea            68 ohne Verein                  2:30:08



Seniorinnen W40 - Halbmarathon Seniorinnen W40 - Halbmarathon



  1. Salomo, Ingrid              65 ohne Verein                  2:08:16

  2. Tietz, Coletta              64 ohne Verein                  2:08:54

  3. Thomä, Gudula               66 ohne Verein                  2:16:10



Seniorinnen W45 - Halbmarathon Seniorinnen W45 - Halbmarathon



  1. Nowottny-Hupka, Rita        59 L.T. Wischlingen Dortmund    1:32:09

  2. Tank, Regina                59 ohne Verein                  1:36:11

  3. Franz, Ute                  60 BSG Wilfried-Rasch-Klinik    1:49:22

  4. Hunscher, Michaela          59 BvB-Aguren                   2:00:07

  5. Selzer, Martina             61 Stadt Dortmund               2:13:20









Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für TuS Scharnhorst e.V., Serien-Nr. 0454.