25. Lauf "Rund um den Wasserturm"
am 20. September 2009 in Dortmund
=================================

Ergebnisliste




Wertungen

10km
5Km
5Km Walking
Halbmarathon




Schüler D - Seniorinnen W75 - 10km [Klassenübersicht]

  1. Schröder, Heinz             57 SuS Oberaden                   40:12   1. M50  
  2. Mazurek, Jürgen             52 TuS Scharnhorst 1895/1926      40:31   1. M55  
  3. Hilmer, Reinhold            52 TV Boevinghausen               43:27   2. M55  
  4. Griesbaum, Norbert          56 LT Brechten Dortmund           43:39   2. M50  
  5. Friedrich, Norbert          61 VFL Kamen                      44:11   1. M45  
  6. Lugmair, Rudolf             58 Tour Pur                       44:20   3. M50  
  7. Mechnig, Heiko              59 SuS Oberaden                   45:03   4. M50  
  8. Pfalz, Ulrich               56 TuS Scharnhorst 1895/1926      45:45   5. M50  
  9. Nather, Meinolf             64 Fiat Flöhe Ruhrpott            46:41   2. M45  
 10. Bussmann, Markus            62 AWO Asseln                     47:22   3. M45  
 11. Kahnert, Andrea             73 Smido                          47:40   1. W35  
 12. Lapp, Hans-Peter            67 TuS Scharnhorst 1895/1926      49:07   1. M40  
 13. Bredebusch, Rainer          70 TuS Dortmund-Brackel           50:17   1. M35  
 14. Buchholz, Rita              54 TSV Kirchlinde                 50:42   1. W55  
 15. Peter, Ronald               60 HLG 98 Wuppertal               54:29   4. M45  
 16. Marschewski, Udo            71 Dortmund                       54:44   2. M35  
 17. Würoel, Klaus               58 Lauftreff Marienloh            55:24   6. M50  
 18. Schulz, Detlef              57 TuS Scharnhorst 1895/1926      55:39   7. M50  
 19. Klein, Martina              62 AWO Asseln                     55:58   1. W45  
 20. Caesar, Monika              64 Waltroper LC 06                56:37   2. W45  
 21. Dietrich, Dennis            86 Bundeswehr Boostedt            56:43   1. M    
 22. Bussmann, Andrea            65 AWO Asseln                     57:22   1. W40  
 23. Moik, Birgit                54 Smido                          57:24   2. W55  
 24. Schmidt, Louisa             90 Reitverein Do-Nordost e.V.     59:02   1. WJA  
 25. Stockhaus, Reinhard         53 Dortmund                     1:01:56   3. M55  
 26. Bröer, Margret              54 FOKUS Selm                   1:01:57   3. W55  
 27. Liehr, Christian            67 Dortmund                     1:01:58   2. M40  
 28. Beckmann, Stephani          71 Dortmund                     1:03:41   2. W35  
 29. Gräff, Simone               69 Reitverein Do-Nordost e.V.   1:03:48   2. W40  
 30. Fürstenberg, Dagmar         63 Reitverein Do-Nordost e.V.   1:03:49   3. W45  
 31. Kühn, Brigitte              56 TVG Kaiserau                 1:04:17   1. W50  
 32. Dieckmann, Kerstin          66 TVG Kaiserau                 1:04:18   3. W40  
 33. Radau, Ulrich               56 TVG Kaiserau                 1:04:20   8. M50  



Schüler D - Seniorinnen W75 - 5km [Klassenübersicht]

  1. Hense, Jan                  90 VFL Bochum / LA                17:52   1. MJA  
  2. Korte, Michel               78 Unna                           19:00   1. M30  
  3. Stehula, Jörg               69 SuS Oberaden                   19:55   1. M40  
  4. Krohn, Rainer               59 LGO / DJK Ewaldi Aplerbeck     20:40   1. M50  
  5. Tewes, Stephan              70 TVG Kaiserau                   21:06   1. M35  
  6. Segers, Roland              64 TuS Scharnhorst 1895/1926      21:25   1. M45  
  7. Lazowski, Georg             47 SuS Oberaden                   21:39   1. M60  
  8. Vorwald, Peter              69 TuS Scharnhorst 1895/1926      21:48   2. M40  
  9. Schurgacz, Andreas          74 BSG Continentale               21:50   2. M35  
 10. Hauptvogel, Dieter          42 LC Rapid Dortmund              22:02   1. M65  
 11. Krieger, Mike               62 MCE Dortmund                   22:06   2. M45  
 12. Bogen, Detlef               61 TuS Scharnhorst 1895/1926      22:20   3. M45  
 13. Mazurek, Nicole             76 TuS Scharnhorst 1895/1926      22:29   1. W30  
 14. Greis, Katharina            94 LG Unna                        22:56   1. SIA  
 15. Zucht, Christine            76 Unna                           25:03   2. W30  
 16. Djelassi, Sina              77 BSG Continentale               25:05   3. W30  
 17. Vierhaus, Detlev            59 Team 4haus                     25:08   2. M50  
 18. Hellmich, Thomas            67 Dortmund                       25:11   3. M40  
 19. Vierhaus, Udo               56 Team 4haus                     25:20   3. M50  
 20. Schulz, Philipp             82 Dortmund                       25:24   1. M    
 21. Kirschberger, Lisa          90 TVG Kaiserau                   25:28   1. WJA  
 22. Dietz, Kalle                59 BTC Herne                      26:17   4. M50  
 23. Utendorf, Gabriele          57 Stadtwerke Lünen               26:42   1. W50  
 24. Pitula, Nora                99 LGO/TVE Barop                  26:48   1. SIC  
 25. Kummer, Jeanette            78 TuS Scharnhorst 1895/1926      27:11   4. W30  
 26. Spitzer, Frauke             66 VFL Bochum / LA                27:18   1. W40  
 27. Gasser, Peter               43 Dortmund                       27:35   2. M65  
 28. Matheus, Werner             64 LGO Dortmund                   27:51   4. M45  
 29. Beckmann, Christina         70 Iserlohn                       28:41   1. W35  
 30. Aistermann, Katrin          72 Iserlohn                       29:30   2. W35  
 31. Pitula, Lina                98 LGO/TVE Barop                  31:04   2. SIC  
 32. Langwald, Monika            67 Dortmund                       31:09   2. W40  
 33. Oberwahrenbrock, Nina       87 Smido                          31:26   1. F    
 34. Rosinski, Horst             35 TV Arminius Wickede            36:56   1. M70  



Schüler D - Seniorinnen W75 - 5km Walking [Klassenübersicht]

  1. Vorwald, Sabine             78 TuS Scharnhorst 1895/1926      39:51   1. W30  
  2. Vorwald, Dieter             45 TuS Scharnhorst 1895/1926      39:52   1. M60  
  3. Uschi Borufka               47 TuS Scharnhorst 1895/1926      39:58   1. W60  
  4. Altstadt, Bärbel            45 TuS Scharnhorst 1895/1926      39:59   2. W60  
  5. Pawluk, Elli                53 TuS Scharnhorst 1895/1926      40:01   1. W55  
  6. Marschewski, Corinna        97 Dortmund                       43:44   1. SIB  
  7. Nather, Yannik              00 Fiat Flöhe Ruhrpott            44:16   1. SD   
  8. Bitenc, Anja                68 Reitverein Do-Nordost e.V.     46:41   1. W40  
  9. Otten-Beyer, Petra          57 Reitverein Do-Nordost e.V.     46:42   1. W50  
 10. Marschewski, Jutta          73 Dortmund                       46:43   1. W35  
 11. Vorwald, Jan                01 TuS Scharnhorst 1895/1926      49:19   2. SD   
 12. Nather, Christine           65 Fiat Flöhe Ruhrpott            49:51   2. W40  
 13. Nather, Meinolf             64 Fiat Flöhe Ruhrpott            49:52   1. M45  
 14. Vorwald, Gisela             46 TuS Scharnhorst 1895/1926      51:40   3. W60  
 15. Schlücker, Jeanette         68 Reitverein Do-Nordost e.V.     56:29   3. W40  



männliche Jugend B - Seniorinnen W75 - 21.1km [Klassenübersicht]

  1. Greis, Volker               70 LT Unna                      1:21:54   1. M35  
  2. Othmer, Andreas             72 Dortmund                     1:32:47   2. M35  
  3. Scheidle, Dirk              68 FOKUS Selm                   1:33:10   1. M40  
  4. Scaramuzzo, Giuseppe        65 TGH Wetter                   1:34:11   2. M40  
  5. Hunold, Maximilian          89 Lauftreff Bechelte           1:38:45   1. M    
  6. Feik, Matthias              71 FOKUS Selm                   1:39:56   3. M35  
  7. Krause, Joachim             66 Team Erdinger Alkoholfrei    1:40:47   3. M40  
  8. Strothmann, Laurenz         93 Dortmund                     1:41:41   1. MJB  
  9. Hage, Markus                72 Lauf-Team - Stadtwerke Lünen 1:41:46   4. M35  
 10. Schöler, Anja               71 FOKUS Selm                   1:41:58   1. W35  
 11. Schweizer, Peter            59 FOKUS Selm                   1:47:03   1. M50  
 12. Klostermann, Kevin          89 FOKUS Selm                   1:47:06   2. M    
 13. Markmann, Michael           69 FOKUS Selm                   1:47:08   4. M40  
 14. Köster, Peter               67 FOKUS Selm                   1:47:59   5. M40  
 15. Jauer, Uli                  59 LT Unna                      1:49:14   2. M50  
 16. Tank, Regina                59 Dortmund                     1:49:15   3. M50  
 17. Müller, Jörg                71 Feuerwehr Velbert            1:49:37   5. M35  
 18. Brochtrup, Bernd            66 FOKUS Selm                   1:52:08   6. M40  
 19. Kuhne, Markus               61 FOKUS Selm                   1:52:09   1. M45  
 20. Müller, Michael             61 Viermärker Dortmund          1:52:45   2. M45  
 21. Franz, Sabine               71 FOKUS Selm                   1:53:32   2. W35  
 22. Rebbert, Monika             59 LSF-Unna-2000                1:54:48   1. W50  
 23. Gramm, Annette              69 FOKUS Selm                   1:55:14   1. W40  
 24. Möller, Jürgen              65 Team Erdinger Alkoholfrei    1:56:22   7. M40  
 25. Rebbert, Dieter             57 LSF-Unna-2000                1:56:58   4. M50  
 26. Bürger, Bernd               54 FOKUS Selm                   1:58:49   1. M55  
 27. Cronrath, Michael           81 Smido                        2:00:32   3. M    
 28. Große Liesner, Robert       73 Kisaki Münster e.V.          2:02:46   6. M35  
 29. Bröer, Franz                51 FOKUS Selm                   2:03:10   2. M55  
 30. Krause, Martina             67 FOKUS Selm                   2:03:13   2. W40  
 31. Göldner, Guido              70 Dortmund                     2:05:19   7. M35  
 32. Althoff, Kirsten            87 FOKUS Selm                   2:11:21   1. F    
 33. Liehr, Christian            67 FOKUS Selm                   2:11:22   8. M40  
 34. Mund, Harald                66 Lünen                        2:13:49   9. M40  
 35. Klinke, Bodo                53 FOKUS Selm                   2:19:00   3. M55  
 36. Wieczorek, Alba             76 Dortmund                     2:22:51   1. W30  
 37. Strang, Sebastian           79 LGO / TSC Eintracht Dortmund 2:24:26   1. M30  
 38. Faßbender, Melanie          73 FOKUS Selm                   2:27:21   3. W35  
 39. Grundner, Ralf              66 FOKUS Selm                   2:27:52  10. M40  
 40. Schock, Peter               42 FOKUS Selm                   2:36:09   1. M65  
 41. Spinne, Sandra              74 FOKUS Selm                   2:36:10   4. W35  

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2008.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für Post-u.Telekom Sportv.Dortmund, Serien-Nr. 0472.