26. Lauf "Rund um den Wasserturm"
19. September 2010, Dortmund
TuS Scharnhorst 1895/1926 e.V.
=================================

Ergebnisliste




Wertungen

Lauf 1
Lauf 2
Lauf 3
Lauf 4




Männer - Halbmarathon männliche Jugend - Seniorinnen W70 - Halbmarathon [Klassenübersicht]

  1. Mai, Sebastian              82                              1:22:22
  2. Swennen, Sebastian          83 LT Holzwickede               1:32:28
  3. Hunold, Maximilian          89 FC St. Pauli                 1:32:43


Senioren M35 - Halbmarathon männliche Jugend - Seniorinnen W70 - Halbmaratho [Klassenübersicht]

  1. Noritzsch, Jens             72 Triathlon-Team-Witten        1:34:12
  2. Büning, Thorsten            75 LT Recklinghausen            1:44:57
  3. Keuchel, Steve              75 "BKK Hoesch / Die Ruhrpotts" 1:46:09


Senioren M40 - Halbmarathon männliche Jugend - Seniorinnen W70 - Halbmaratho [Klassenübersicht]

  1. von Holten, Andree          69 BSG Jahobi                   1:29:12
  2. Rogowski, Dietmar           66 "BKK Hoesch / Die Ruhrpotts" 1:46:08


Senioren M45 - Halbmarathon männliche Jugend - Seniorinnen W70 - Halbmaratho [Klassenübersicht]

  1. Scaramuzzo, Giuseppe        65 TGH Wetter                   1:27:02
  2. Schirmer, Rüdiger           65 ART Düsseldorf               1:30:03
  3. Steinbach, Frank            65 Dortmund                     1:40:54
  4. Siering, Dirk               61                              1:56:49
  5. Blaschke, Uwe               65                              1:58:43
  6. Friese, Volker              65 LT Wischlingen               2:04:19


Senioren M50 - Halbmarathon männliche Jugend - Seniorinnen W70 - Halbmaratho [Klassenübersicht]

  1. Pfalz, Ulrich               56 TuS Scharnhorst 1895/1926 e. 1:35:34
  2. Finkensiep, Dirk            59 LGO Bochum                   1:41:09
  3. Witkowski, Thomas           59 SUS Oberaden                 1:44:21
  4. Durst, Hans-Peter           58 R3G-Dortmund 51              1:51:21
  5. Knipping, Ralf              60 "BKK Hoesch / Die Ruhrpotts" 1:55:26
  6. Kerber, Udo                 59 "BKK Hoesch / Die Ruhrpotts" 2:01:04


Senioren M60 - Halbmarathon männliche Jugend - Seniorinnen W70 - Halbmaratho [Klassenübersicht]

  1. Butterwegge, Heinz          49 Bottrop                      1:34:01
  2. Schmeißing, Karl-Heinz      47 "BKK Hoesch / Die Ruhrpotts" 1:59:36


Frauen - Halbmarathon männliche Jugend - Seniorinnen W70 - Halbmarathon [Klassenübersicht]

  1. Bähner, Svenja              83 Medisport Dortmund           1:34:11


Seniorinnen W30 - Halbmarathon männliche Jugend - Seniorinnen W70 - Halbmara [Klassenübersicht]

  1. Bleichrodt, Lydia           79 Hamburger SV                 1:40:29


Seniorinnen W40 - Halbmarathon männliche Jugend - Seniorinnen W70 - Halbmara [Klassenübersicht]

  1. Gevers-Lohkamp, Petra       68                              1:34:35
  2. Fleischer, Sylvia           68                              1:48:13


Seniorinnen W45 - Halbmarathon männliche Jugend - Seniorinnen W70 - Halbmara [Klassenübersicht]

  1. Sandkühler-Daniel, Dorothee 65 Dortmund                     1:51:20


Seniorinnen W50 - Halbmarathon männliche Jugend - Seniorinnen W70 - Halbmara [Klassenübersicht]

  1. Tank, Regina                59 Dortmund                     1:37:35


Seniorinnen W65 - Halbmarathon männliche Jugend - Seniorinnen W70 - Halbmara [Klassenübersicht]

  1. Mandel, Bärbel              42 TuS Scharnhorst 1895/1926 e. 2:05:35


Senioren M55 - Halbmarathon männliche Jugend - Seniorinnen W70 - Halbmaratho [Klassenübersicht]

  1. Schubert, Hans-Jürgen       51 LG Schwerte                  1:26:44
  2. Mazurek, Jürgen             52 TUS Scharnhorst              1:32:34
  3. Olejniczak, Stefan          54 Continental Dortmund         1:35:41
  4. Dotzek, Lothar              51 TG Scherlebeck 03            1:38:22
  5. Norra, Dieter               54                              1:58:44



männliche Jugend - 10 KM männliche Jugend - Seniorinnen W70 - 10 KM [Klassenübersicht]

  1. von Borries, Anselm         92 LC Rapid Dortmund 2000 e.V.    37:01


Männer - 10 KM männliche Jugend - Seniorinnen W70 - 10 KM [Klassenübersicht]

  1. Hense, Jan                  90 VFL Bochum                     37:16
  2. Timpe, Sebastian            87 VFL Bochum                     39:42
  3. Luong, Gia Cheng            90 LC Rapid Dortmund 2000 e.V.    44:01
  4. Schwarz, Alexander          84 THU                            48:02
  5. Tarkowski, Adi              85 HSI                          1:04:00


Senioren M30 - 10 KM männliche Jugend - Seniorinnen W70 - 10 KM [Klassenübersicht]

  1. Ghavami, Parviz             79                                53:23


Senioren M35 - 10 KM männliche Jugend - Seniorinnen W70 - 10 KM [Klassenübersicht]

  1. Kühn, Martin                74 "BKK Hoesch / Die Ruhrpotts"   59:58


Senioren M40 - 10 KM männliche Jugend - Seniorinnen W70 - 10 KM [Klassenübersicht]

  1. Lein, Thomas                70 Dortmund                       41:36
  2. Schacht, Andreas            69 SC Hobbylauf Dortmund          46:52
  3. Gschwind, Frank             67 UKBS                           46:55
  4. Winter, Jörg                68 Dortmund                       56:25


Senioren M45 - 10 KM männliche Jugend - Seniorinnen W70 - 10 KM [Klassenübersicht]

  1. Sommer, Stefan              63 Dortmund                       44:10
  2. Westhoff, Dirk              65 UKBS                           44:13
  3. Besler, Detlef              65 Dortmund                       49:20
  4. Lindemann, Uwe              65 TuS Scharnhorst 1895/1926 e.   49:21
  5. Pawellek, Dieter            63 PV Triathlon                   49:33


Senioren M50 - 10 KM männliche Jugend - Seniorinnen W70 - 10 KM [Klassenübersicht]

  1. Benthaus, Gisbert           60                                44:48
  2. Würpel, Klaus               58 Lauftreff Marienloh            51:10
  3. Vierhaus, Detlev            59 Team 4haus                     54:25
  4. Weber, Franz-Josef          57 Lauftreff Ense               1:00:04


Senioren M55 - 10 KM männliche Jugend - Seniorinnen W70 - 10 KM [Klassenübersicht]

  1. Sundermann, Friedhelm       54 LT Do-Westrich                 42:52
  2. Stockhaus, Reinhard         53 TuS Scharnhorst                55:06


Seniorinnen W40 - 10 KM männliche Jugend - Seniorinnen W70 - 10 KM [Klassenübersicht]

  1. Seidel, Katrin              69 SC Hobbylauf Dortmund          46:31


Seniorinnen W45 - 10 KM männliche Jugend - Seniorinnen W70 - 10 KM [Klassenübersicht]

  1. Caesar, Monika              64 Waltroper LC 06                51:54
  2. Schönherr-Würpel, Susanne   61 Lauftreff Marienloh            58:28
  3. Poinsitt, Christine         63 Dortmund                     1:00:30


Seniorinnen W55 - 10 KM männliche Jugend - Seniorinnen W70 - 10 KM [Klassenübersicht]

  1. Sundermann, Petra           54 LT Do-Westrich               1:00:31



Frauen - 5 KM weibliche Jugend - Senioren M70 - 5 KM [Klassenübersicht]

  1. Pitula, Nora                99 LGO/ TVE Barop                 25:54
  2. Langanke, Lena              99 LGO/ TVE Barop                 42:45


Seniorinnen W35 - 5 KM weibliche Jugend - Senioren M70 - 5 KM [Klassenübersicht]

     Böhmer, Silke               73                                aufg.


Seniorinnen W40 - 5 KM weibliche Jugend - Senioren M70 - 5 KM [Klassenübersicht]

  1. Pitula, Romy                66                                42:46


männliche Jugend - 5 KM weibliche Jugend - Senioren M70 - 5 KM [Klassenübersicht]

  1. Abel, Frederik              92 LC Rapid Dortmund 2000 e.V.    18:58


Männer - 5 KM weibliche Jugend - Senioren M70 - 5 KM [Klassenübersicht]

  1. Ohlmeier, Stephan           83 LC Rapid Dortmund 2000 e.V.    20:14
  2. Otto, Stefan                84 Biathlon BSV Aplerbeck         25:09


Senioren M35 - 5 KM weibliche Jugend - Senioren M70 - 5 KM [Klassenübersicht]

  1. Heywinkel, Dirk             72 "BKK Hoesch / Die Ruhrpotts"   23:08
  2. Hahn, Tobias                73 LGO Dortmund                   26:32


Senioren M40 - 5 KM weibliche Jugend - Senioren M70 - 5 KM [Klassenübersicht]

  1. Führer, Ralf                66 Lünen                          21:00
  2. Otte, Carsten               67 Bochum                         21:01
  3. Kiaulna, Richard            69                                27:11


Senioren M45 - 5 KM weibliche Jugend - Senioren M70 - 5 KM [Klassenübersicht]

  1. Benkert, Andreas            65 TuS Scharnhorst                23:38


Senioren M50 - 5 KM weibliche Jugend - Senioren M70 - 5 KM [Klassenübersicht]

  1. Otto, Wilfried              56 Biathlon BSV Aplerbeck         20:42
  2. Krohn, Rainer               59 LGO/ DJK Ewaldi                21:35
  3. Bremer, Andreas             56 Tri-TEAM-Witten                22:52
  4. Vierhaus, Udo               56 Team 4haus                     25:13
  5. Vierhaus, Detlev            59 Team 4haus                     25:23
  6. Kanthack, Jörg              59 Wilschruff                     26:26


Senioren M60 - 5 KM weibliche Jugend - Senioren M70 - 5 KM [Klassenübersicht]

  1. Losch, Peter                47 LC Rapid Dortmund              27:19


Senioren M65 - 5 KM weibliche Jugend - Senioren M70 - 5 KM [Klassenübersicht]

  1. Hauptvogel, Dieter          42 LC Rapid Dortmund              21:44



Seniorinnen W55 - 5 KM Walking weibliche Jugend - Senioren M70 - 5 KM Walkin [Klassenübersicht]

  1. Parluk, Elli                55 TuS Scharnhoest                46:07


Seniorinnen W60 - 5 KM Walking weibliche Jugend - Senioren M70 - 5 KM Walkin [Klassenübersicht]

  1. Borufka, Ursula             50 TuS Scharnhorst                46:08


Seniorinnen W65 - 5 KM Walking weibliche Jugend - Senioren M70 - 5 KM Walkin [Klassenübersicht]

  1. Altaus, Bärbel              45 TuS Scharnhoest                46:09


Senioren M65 - 5 KM Walking weibliche Jugend - Senioren M70 - 5 KM Walking [Klassenübersicht]

  1. Thormann, Peter             42 TUS                            46:22

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2010.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für TV Einigkeit Barop 1891 e. V., Serien-Nr. 0444.