27. Wasserturmlauf des TuS Scharnhorst
Dortmund, am 18.09.2011
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Halbmarathon (21,2 km)
Datum: 18.09.2011  Beginn: 10:00

Senioren M60 (1)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 19 BUTTERWEGGE, Heinz 1949 DE ADLER-LANGLAUF BOTTROP 1:35:09   
2. 40 DOTZEK, Lothar 1951 DE TG SCHERLEBECK 03 1:38:06  + 2:57 
3. 31 SCHMEIßING, Karl-Heinz 1947 DE BKK HOESCH/RUHRPOTTS 2:00:56  + 25:47 

Senioren M55 (1)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 20 KLESSE, Norbert 1954 DE DORTMUND 1:37:22   
2. 29 DANCO, Michael 1954 DE DORTMUND 2:09:15  + 31:53 

Seniorinnen W50 (1)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 18 NOWOTTNY-HUPKA, Rita 1959 DE LT WISCHLINGEN 1:38:39   
2. 47 HAMPEL, Renita 1959 DE WAHAGER LAUF-CLUB 2:06:50  + 28:11 

Senioren M50 (1)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 17 SIERING, Dirk 1961 DE DORTMUND 1:53:57   
2. 45 WEHDER-KROLIK, Claudia 1960 DE WALTROPER LC 06 2:04:03  + 10:06 
3. 36 TRIPPE, Wolfgang 1957 DE DORSTEN 2:10:27  + 16:30 
4. 37 ALTEKRUSE, Heinrich 1959 DE DORTMUND 2:11:45  + 17:48 

Seniorinnen W45 (1)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 24 KETZER, Ina 1966 DE ISERLOHNER TRI TEAM 1:47:48   
2. 39 GARWOLINSKI, Zbignien 1966 DE DORTMUND 1:48:40  + 52 
3. 34 CIPRINA, Kordula 1962 DE BKK HOESCH/RUHRPOTTS 1:51:10  + 3:22 
4. 23 POTTHOFF, Ute 1966 DE ISERLOHNER TRI TEAM 1:55:57  + 8:09 
5. 46 KRANEFOER, Claudia 1965 DE WALTROPER LC 06 2:03:40  + 15:52 

Senioren M45 (1)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 35 KALPEIN, Andreas 1963 DE FOKUS SELM 1:30:18   
2. 16 STEINBACH, Frank 1965 DE KAMEN 1:38:33  + 8:15 
3. 12 SOWINSKI, Markus 1966 DE DORTMUND 2:11:21  + 41:03 
4. 38 BORCZYNSKI, Robert 1965 DE DORTMUND 2:11:23  + 41:05 

Seniorinnen W40 (1)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 14 SCHIRRMACHER, Andrea 1968 DE RECKLINGHAUSEN 2:11:24   
2. 13 BORRECK, Claudia 1968 DE RECKLINGHAUSEN 2:13:49  + 2:25 

Senioren M40 (1)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 41 GÜTINGER, Dr. Christoph 1969 DE BSG BUND BERLIN 1:27:26   
2. 52 STEHULA, Jörg 1969 DE TEAM ERDINGER 1:29:54  + 2:28 

Seniorinnen W35 (1)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 4 DE BRÜCHERT-PASTOR, Laura 1975 DE PV TRIATHLON WITTEN 1:42:40   
2. 11 SCHÖNHÜTTE, Nicole 1973 DE DORTMUND 2:11:22  + 28:42 

Senioren M35 (1)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 51 NORITZSCH, Jens 1972 DE TRIATHLON TEAM TG WITTEN 1:23:49   
2. 27 MÜLLER, Peter 1972 DE TRI-TEAM WITTEN 1:24:53  + 1:04 
3. 2 WEIFFEN, Dennis 1976 DE TV WITZHELDEN 1:43:20  + 19:31 
4. 43 PRINZ, Christian 1976 DE PSV E.VF. RECKLINGHAUSEN 1:55:30  + 31:41 
5. 15 EMONDS, Reiner 1974 DE DÜSSELDORF 1:55:56  + 32:07 
6. 33 KÜHN, Martin 1974 DE BKK HOESCH/RUHRPOTTS 2:11:26  + 47:37 

Seniorinnen W30 (1)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 50 ARNDT, Tine 1979 DE DIELAUFGRUPPE 1:45:27   

Senioren M30 (1)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 3 KOHLSTEDT, Jesko 1981 DE HERDECKE 1:58:54   
aW. 6 ZIMMERMANN, Gunther 1984 DE DORTMUND 2:08:50  + 9:56 

Frauen (1)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 22 STEIOF, Katrin 1989 DE WALTROP 1:50:30   
2. 49 ARNDT, Käthe 1983 DE DIELAUFGRUPPE 1:56:57  + 6:27 
3. 48 DIEHL, Stefanie 1983 DE DIELAUFGRUPPE 1:59:17  + 8:47 
4. 30 DANCO, Helen 1988 DE MÜNSTER 2:09:14  + 18:44 

Männer (1)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 5 MAI, Sebastian 1982 DE KSM TRIDURANCIA 1:21:50   
2. 25 RISKO, Sebastian 1991 DE OHNE VEREIN 1:27:32  + 5:42 
3. 9 LICHTENBERG, Crispin 1984 DE AACHEN 1:37:36  + 15:46 
4. 28 OHMSEN, Jens 1983 DE TRI-TEAM WITTEN 1:47:58  + 26:08 

10 km (10 km)
Datum: 18.09.2011  Beginn: 10:15

Senioren M60 (2)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 600 SCHUBERT, Hans-Jürgen 1951 DE LG SCHWERTE 41:01   
2. 614 GOLLNER, Heinz 1951 DE VIERMÄRKER WALDLAUF DORTMUND 55:04  + 14:03 

Senioren M55 (2)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 622 MAZUAREK, Jürgen 1952 TUS SCHARNHORST 43:24   
2. 625 HILMER, Reinhold 1952 TV BÖVINGHAUSEN 45:57  + 2:33 
3. 610 BREMER, Andreas 1956 DE TRI-TEAM WITTEN 48:00  + 4:36 

Seniorinnen W50(2)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 602 RABE, Sonja 1959 DE MARATHON-CLUB MENDEN 56:40   
2. 616 SCHÖNHERR-WÜRPEL, Susanne 1961 DE TLG WEITMAR 09 56:58  + 18 

Senioren M50 (2)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 624 SCHROEDER, Heinz 1957 SUS OBERADEN 41:58   
2. 604 HOFFMANN, Peter 1959 WITTEN 44:43  + 2:45 
3. 617 WÜRPEL, Klaus 1958 DE LGO BOCHUM 48:43  + 6:45 
4. 612 LANGNER, Robert 1959 DE DORTMUND 49:09  + 7:11 
5. 611 KURZ, Reinhard 1957 DE DJK EWALDI APLERBECK 57:06  + 15:08 

Seniorinnen W45 (2)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 607 FRIGGE, Claudia 1966 DE ISERLOHNER TRI TEAM 52:41   
2. 619 PARCHE, Ute 1964 LGO/TSC EINTRACHT DORTMUND 1:01:32  + 8:50 

Senioren M45 (2)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 620 PARCHE, Ingo 1964 TRI-GECKOS DORTMUND 40:10   
2. 603 PAWELLEK, Dieter 1963 PV TRIATHLON WITTEN 51:21  + 11:11 

Senioren M40 (2)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 618 KURTZ, Peter 1970 DE OHNE VEREIN 36:49   
2. 601 LEIN, Thomas 1970 DE DORTMUND 39:11  + 2:22 
3. 621 GRUENEBERG, Ingo 1967 DE BKK HOESCH/RUHRPOTTS 39:52  + 3:03 
4. 605 KETZER, Christoph 1968 DE ISERLOHNER TRI TEAM 41:19  + 4:30 
5. 627 CORTEYN, Serge 1967 OHNE VEREIN 49:25  + 12:36 
6. 626 BECKER, Markus 1967 OHNE VEREIN 50:53  + 14:04 

Senioren M35 (2)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 615 HANSWILLEMENKE, Ralf 1972 DE LT WISCHLINGEN 43:32   
2. 629 REICHLING, Marc 1974 OHNE VEREIN 43:36  + 4 

Senioren M30 (2)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 623 PAWELLEK, Karsten 1981 OHNE VEREIN 42:41   

Frauen(2)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 628 ZACHOW, Marie-Elisabeth 1984 OHNE VEREIN 50:13   

10 km Mannschaftswertung (10 km)
Datum: 18.09.2011  Beginn: 10:15

Senioren M40 (1)

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 OHNE VEREIN 1 2:17:07   
    KURTZ, Peter (1970) 36:49 - CORTEYN, Serge (1967) 49:25 - BECKER, Markus (1967) 50:53


5 km (5 km)
Datum: 18.09.2011  Beginn: 12:10

Senioren M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 426 MAASKE, Kurt 1939 DE OHNE VEREIN 26:11   

Senioren M65 (3)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 420 GASSER, Peter 1943 OHNE VEREIN 27:44   

Senioren M55 (3)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 419 VIERHAUS, Udo 1956 TEAM-4HAUS 23:54   
2. 404 WITTLIEB, Friedhelm 1954 DE TVG KAISERAU 24:31  + 37 

Senioren M50 (3)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 433 KERSTIENS, Norbert 1961 LT WISCHLINGEN DORTMUND 21:19   
2. 432 BOGEN, Detlef 1961 TUS SCHARNHORST 24:42  + 3:23 
3. 401 VIERHAUS, Detlev 1959 DE TEAM-4HAUS 25:47  + 4:28 
4. 415 SCHULZ, Detlef 1957 TUS SCHARNHORST 30:30  + 9:11 

Seniorinnen W45 (3)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 406 PITULA, Romy 1966 OHNE VEREIN 32:20   

Senioren M45 (3)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 413 ROGOWSKI, Dietmar 1966 DE BKK HOESCH/RUHRPOTTS 22:06   

Senioren M40 (3)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 429 DR. FISCHER, Jens 1967 TRI-GECKOS DORTMUND 18:50   
2. 424 GESCHWANDTNER, René 1969 DE LAUF TREFF BEECK 19:05  + 15 
3. 416 RODRIGUEZ, Antonio 1970 LC RAPID DORTMUND 19:12  + 22 
4. 418 GASSER, Marc 1970 OHNE VEREIN 20:32  + 1:42 
5. 421 DEIMANN, Stefan 1969 LAUFFREUNDE BÖNEN 22:47  + 3:57 

Senioren M35 (3)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 400 CAM, Sefai 1973 DE FAHRSCHULE TURA 18:21   
2. 405 HAHN, Tobias 1973 DE LGO DORTMUND 24:11  + 5:50 

Seniorinnen W30 (3)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 403 WEIES, Nadine 1980 DE DORTMUND 26:46   
2. 430 MARQUARDT, Anika 1977 SV GLADBECK 13 29:31  + 2:45 

Frauen (3)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 402 STRENGE, Imke 1982 DE DORTMUND 25:52   

Männer (3)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 428 DÜRR, Marcel 1985 OHNE VEREIN 19:57   
2. 427 WYRTH, Sebastian 1988 OHNE VEREIN 21:23  + 1:26 

männliche Jugend (3)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 410 VON BORRIES, Anselm 1992 DE LC RAPID DORTMUND 17:49   

Schülerinnen (3)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 407 PITULA, Nora 1999 DE LGO / TVE BAROP 25:51   
2. 412 GEBAUER, Jana 1999 DE LGO / TVE BAROP 28:22  + 2:31 
3. 414 SCHULZ, Selina 1997 TUS SCHARNHORST 30:29  + 4:38 

Schüler (3)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 425 NEESE, Marvin 1996 DE OHNE VEREIN 19:40   
2. 422 DEIMANN, Jonas 1998 DE TV UNNA 21:13  + 1:33 
3. 423 WEGNER, Simon 1997 DE OHNE VEREIN 29:50  + 10:10 

5 km Walking (5 km)
Datum: 18.09.2011  Beginn: 12:20

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 810 DRINKMANN, Waltraud 1954 TLV RÜNTHE 38:51   
2. 820 ALTSTADT, Bärbel 1945 TUS SCHARNHORST 41:18  + 2:27 
3. 818 ROSENBERG, Simone 1969 TUS SCHARNHORST 43:28  + 4:37 
4. 803 MARSCHEWSKI, Corinna 1997 TUS SCHARNHORST 44:39  + 5:48 
5. 802 MARSCHEWSKI, Jutta 1973 OHNE VEREIN 45:13  + 6:22 

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 801 PETER, Ronald 1960 HLG 98 WUPPERTAL 36:43   
2. 811 DRINKMANN, Klaus 1937 TLV RÜNTHE 43:30  + 6:47 
3. 819 THORMANN, Peter 1942 TUS SCHARNHORST 45:15  + 8:32 

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für FLVW-Kreis Dortmund
www.seltec.at