22.Lüner Hanse-Lauf
29. September 2012
Glückauf-Arena, Lünen-Brambauer

Ergebnisliste


Veranstaltungsbericht



Wertungen

Hanselauf
Hanselauf




WKU10 W6 - 800 m Lauf [Klassenübersicht]

  1. Müller, Lia-Marie           06 Grundschule Auf dem Kelm        4:09
  2. Kartal, Sena                06 Elisabethschule                 4:14
  3. Esirgemez, Kayra            06 Wittekindschule                 4:36
  4. Kurt, Firdeus               06 Grundschule Auf dem Kelm        4:42
  5. Kindmann, Anna              06 Elisabethschule                 4:42
  6. Schlierenkämper, Maxi       06 Grundschule Auf dem Kelm        4:52
  7. Kayadelen, Nazan            06 Wittekindschule                 4:53
  8. Jonzek, Gina                06 Elisabethschule                 4:54
  9. Aksoy, Hümeyra              06 Wittekindschule                 4:56
 10. Rohland, Stella             06 Grundschule Auf dem Kelm        5:11
 11. Öztürk, Sürda               06 Grundschule Auf dem Kelm        5:11
 12. Foltin, Alica               06 Elisabethschule                 5:17
 13. Kasubke, Judith             06 Elisabethschule                 5:17
 14. Stenzel, Amelie             06 Grundschule Auf dem Kelm        5:38


WKU10 W7 - 800 m Lauf [Klassenübersicht]

  1. Hess, Joyce                 05 Grundschule Auf dem Kelm        3:34
  2. Lantermann, Soraya          05 Grundschule Auf dem Kelm        3:34
  3. Jürgens, Vanessa            05 BV Teutonia Lanstrop            3:49
  4. Sobotta, Louisa             05 Grundschule Auf dem Kelm        3:56
  5. Hennemann, Marleen          05 Gottfriedschule                 4:08
  6. Thamm, Fiona                05 Elisabethschule                 4:09
  7. Terme, Mia                  05 Grundschule Auf dem Kelm        4:18
  8. Braun, Lisa Marie           05 Grundschule Auf dem Kelm        4:23
  9. Krüger, Lynn                05 Grundschule Auf dem Kelm        4:29
 10. Steinbrecher, Denise        05 Grundschule Auf dem Kelm        4:30
 11. Witkowski, Shanuia          05 Wittekindschule                 4:44
 12. Schiedinghoff, Joy          05 Elisabethschule                 4:50
 13. Celik, Almila               05 Grundschule Auf dem Kelm        4:52
 14. Gökcek, Selina              05 Grundschule Auf dem Kelm        4:52
 15. Klotz, Hannah               05 Grundschule Auf dem Kelm        5:11
 16. Akbayrak, Azelya            05 Grundschule Auf dem Kelm        5:39
 17. Huwe, Anna-Lena             05 Grundschule Auf dem Kelm        5:40


WKU10 W8 - 1130 m Lauf [Klassenübersicht]

  1. Zeyen, Chiara               04 BV Teutonia Lanstrop            5:51
  2. Kahraman, Aliya             04 Grundschule Auf dem Kelm        7:30


WKU10 W9 - 1130 m Lauf [Klassenübersicht]

  1. Sengerski, Sofie            03 Grundschule Auf dem Kelm        5:25
  2. Seiler, Nina                03 SUS Oberaden                    5:31
  3. Sattler, Jana               03 Elisabethschule                 5:36
  4. Pintaske, Miriam            03 Grundschule Auf dem Kelm        6:19
  5. Feulesch, Vivien            03 Grundschule Auf dem Kelm        6:55
  6. Olszanski, Angelina         03 Grundschule Auf dem Kelm        7:12


WKU12 W10 - 1130 m Lauf [Klassenübersicht]

  1. Steinmann, Neele            02 DJK SuS Brambauer               4:48
  2. Lantermann, Vanessa         02 DJK SuS Brambauer               5:14
  3. Bungart, Isabell            02 DJK SuS Brambauer               5:14
  4. Moser, Laura                02 Grundschule Auf dem Kelm        5:56
  5. Klotz, Emily                02 Grundschule Auf dem Kelm        6:54
  6. Schmidt, Luisa              02 Grundschule Auf dem Kelm        9:21


WKU12 W11 - 1130 m Lauf [Klassenübersicht]

  1. Laska, Lena                 01 LGO / TVE Barop                 5:18
  2. Laukandt, Lea               01 BV Teutonia Lanstrop            5:21
  3. Ryborz, Antonia             01 BV Teutonia Lanstrop            5:29


MKU10 M6 - 800 m [Klassenübersicht]

  1. Alter, Niklas               06 Elisabethschule                 3:42
  2. Karaman, Mustafa            06 Grundschule Auf dem Kelm        4:00
  3. Hortig, Till                06 Grundschule Auf dem Kelm        4:06
  4. Brannhoff, Marlon           06 BV Teutonia Lanstrop            4:13
  5. Wulhorst, Alexander         06 Barbaraschule Waltrop           4:13
  6. Reich, Jonathan             06 Grundschule Auf dem Kelm        4:18
  7. Celik, Mert                 06 Grundschule Auf dem Kelm        4:29
  8. Brückel, Jan                06 Grundschule Auf dem Kelm        4:31
  9. Finke, Leon                 06 Grundschule Auf dem Kelm        4:32
 10. Nickel, Julius              06 Grundschule Auf dem Kelm        4:39
 11. Rogalla, Steven             06 Grundschule Auf dem Kelm        4:39
 12. Baum, Lucas                 06 Grundschule Auf dem Kelm        4:47
 13. Kahraman, Berat             06 Wittekindschule                 4:48
 14. Koese, Dean Leon            06 Wittekindschule                 5:01
 15. Sosinski, Adam              06 Grundschule Auf dem Kelm        5:12


MKU10 M7 - 800 m Lauf [Klassenübersicht]

  1. Kosner, Jan                 05 Grundschule Auf dem Kelm        3:21
  2. Seiler, Mats                05 SUS Oberaden                    3:28
  3. Prothmann, Finlay           05 Soccerkids-TuS Niederaden       3:33
  4. Häusler, Kai                05 DJK SuS Brambauer               3:42
  5. Sattler, Julius             05 Elisabethschule                 3:50
  6. Crone, Raphael              05 Grundschule Auf dem Kelm        3:56
  7. Baruth, Justin              05 Grundschule Auf dem Kelm        4:02
  8. Stoll, Nico                 05 Soccerkids-TuS Niederaden       4:02
  9. Unger, Jonas                05 Grundschule Auf dem Kelm        4:04
 10. Erinola, Bilal              05 Grundschule Auf dem Kelm        4:17
 11. Pohlmann, Michael           05 Grundschule Auf dem Kelm        4:17
 12. Kulik, Joshua               05 Grundschule Auf dem Kelm        4:27
 13. Hahn, Bastian               05 Grundschule Auf dem Kelm        4:30
 14. Beck, Rene                  05 Grundschule Auf dem Kelm        4:43
 15. Beck, Oliver                05 Grundschule Auf dem Kelm        4:52


MKU10 M8 - 1130 m Lauf [Klassenübersicht]

  1. Frenzen, Benedikt           04 Elisabethschule                 5:25
  2. Seker, Furkan               04 Grundschule Auf dem Kelm        5:59
  3. Glumm, Jonathan             04 DJK SuS Brambauer               6:05
  4. Burchard, Marlon            04 Elisabethschule                 6:10
  5. Rump, Nico                  04 Grundschule Auf dem Kelm        6:39
  6. Cavas, Eray                 04 Grundschule Auf dem Kelm        6:56


MKU10 M9 - 1130 m Lauf [Klassenübersicht]

  1. Hortig, Jan                 03 Grundschule Auf dem Kelm        5:27
  2. Kosner, Domenik             03 Grundschule Auf dem Kelm        5:27
  3. Hess, Colin                 03 Grundschule Auf dem Kelm        5:39
  4. Möllmann, Oliver            03 Grundschule Auf dem Kelm        5:44
  5. Reka, Adri                  03 Grundschule Auf dem Kelm        6:52


MKU12 M10 - 1130 m Lauf [Klassenübersicht]

  1. Solmaz, Batu                02 Grundschule Auf dem Kelm        5:08
  2. Weiland, Fynn               02 Kein Verein                     5:14
  3. Memic, Esmir                02 Wittekindschule                 5:29
  4. Burchard, Marius            02 Elisabethschule                 5:36
  5. Kemmler, Robin              02 Kein Verein                     6:13


MKU12 M11 - 1130 m Lauf [Klassenübersicht]

  1. Loose, Sebastian            01 DJK SuS Brambauer               4:52


WJU14 W12 - 2080 m Lauf [Klassenübersicht]

  1. Rosenbaum, Maren            00 DJK SuS Brambauer               8:44
  2. Fricke, Larissa             00 Kein Verein                     9:17


WJU14 W13 - 2080 m Lauf [Klassenübersicht]

  1. Pitula, Nora                99 LGO/TVE Barop                   7:58
  2. Bulut, Reyhan               99 Friedrich-Ebert-Schule         11:33


WJU16 W14 - 2080 m Lauf [Klassenübersicht]

  1. Jürgens, Michelle           98 LG Schwerte                     8:15
  2. Bockmann, Nora              98 DJK SuS Brambauer               8:33
  3. Udovicic, Sara              98 BV Teutonia Lanstrop            9:05
  4. Pitula, Lina                98 LGO/TVE Barop                  10:24


WJU16 W15 - 2080 m Lauf [Klassenübersicht]

  1. Ryborz, Franziska           97 BV Teutonia Lanstrop            9:09


MJU14 M12 - 2080 m Lauf [Klassenübersicht]

  1. Gensler, Leon               00 TV Unna                         7:16
  2. Krüger, Lewin               00 Kein Verein                     7:54
  3. Rolle, Dominik              00 BV Teutonia Lanstrop            8:00
  4. Böcker, Hannes              02 Gymnasium Altlünen              8:34


MJU14 M13 - 2080 m Lauf [Klassenübersicht]

  1. Koch, Bjarne                99 Goethe-Gymnasium                7:50
  2. Humann, Patrice             99 DJK SuS Brambauer               9:58
  3. Olszanski, Pascal           99 Friedrich-Ebert-Schule         10:55


MJU16 M14 - 2080 m Lauf [Klassenübersicht]

  1. Aust, Marcel                98 Friedrich-Ebert-Schule          7:39
  2. Hahn, Dennis                98 Realschule Brambauer           10:38
  3. Kutsch, Nils                98 Friedrich-Ebert-Schule         11:33


MJU16 M15 - 2080 m Lauf [Klassenübersicht]

  1. Klute                       97 Gymnasium Altlünen              7:27
  2. Bernhard, Paul              97 Landschulheim Schloss Heesen    7:28
  3. Cetinkaya, Mohamed          97 Friedrich-Ebert-Schule          8:34


WJU18 - 5010 m Lauf [Klassenübersicht]

  1. Pitula, Nora                99 LGO Dortmund                   24:35
  2. Ryborz, Lisa                95 BV Teutonia Lanstrop           26:50
  3. Pitula, Lina                98 LGO Dortmund                   32:57


Frauen - 5010 m Lauf [Klassenübersicht]

  1. Vairavanathan, Sinthuya     88 Triathlon Team TG Witten       22:16
  2. Wiener, Melanie             83 Kein Verein                    32:27
  3. Foltin, Natalia             86 Kein Verein                    32:34


Seniorinnen W30 - 5010 m Lauf [Klassenübersicht]

  1. Feldmann, Steffi            78 DJK SuS Brambauer              28:43
  2. Student, Sylvia             82 Kein Verein                    34:48


Seniorinnen W35 - 5010 m Lauf [Klassenübersicht]

  1. Hennemann, Susanne          76 DJK SuS Brambauer              24:58
  2. Fricke, Sonja               76 Kein Verein                    28:13


Seniorinnen W40 - 5010 m Lauf [Klassenübersicht]

  1. Sauer, Kerstin              70 DJK SuS Brambauer              28:54
  2. Keil-Fietze, Cornelia       70 Kein Verein                    29:25
  3. Böcker, Uta                 71 Kein Verein                    29:41


Seniorinnen W45 - 5010 m Lauf [Klassenübersicht]

  1. Paschedag, Ina              63 SV Herbern                     20:42
  2. Krause, Martina             67 DJK SuS Brambauer              24:37
  3. Pitula, Romy                66 Kein Verein                    35:06


Seniorinnen W50 - 5010 m Lauf [Klassenübersicht]

  1. Tank, Regina                59 Kein Verein                    21:48
  2. Student, Evelin             59 Kein Verein                    34:48


Seniorinnen W55 - 5010 m Lauf [Klassenübersicht]

  1. Hüpen, Angie                53 BSG Springorum Bochum          27:02


Seniorinnen W60 - 5010 m Lauf [Klassenübersicht]

  1. Steinzen, Gundi             52 DJK SuS Brambauer              25:53
  2. Nau, Gertrud                48 DJK grün-weiß Werl             32:41


MJU18 - 5010 m Lauf [Klassenübersicht]

  1. Dillenhöfer, Timo           95 TSV Dortmund-Kirchlinde        18:37
  2. Gensler, Leon               00 LV Oelde                       20:32
  3. Faust, Gero                 00 SV Langendreer 04              21:08
  4. Dieckmann, Philipp          96 BV Teutonia Lanstrop           21:55
  5. Tomaszewski, Marc           95 BV Teutonia Lanstrop           23:20
  6. Sudhoff, Tobias             96 Heinrich-Bussmann Schule       23:36
  7. Humann, Maurice             95 DJK SuS Brambauer              24:35


MJU20 - 5010 m Lauf [Klassenübersicht]

  1. Lehmann, Fabian             93 BV Teutonia Lanstrop           21:53
  2. Pieperhoff, Jan             94 BV Teutonia Lanstrop           23:28


Männer - 5010 m Lauf [Klassenübersicht]

  1. Schewalje, Andreas          88 TuS Breckerfeld                16:54
  2. Gösmann, Raphael            86 Triathlon Team TG Witten       17:26
  3. Seling, Nico                92 BV Teutonia Lanstrop           17:43
  4. Gösmann, Josua              92 Triathlon Team TG Witten       19:25
  5. Korthoff, Steffen           87 SV Brambauer 50                20:14
  6. Humann, Dennis              90 BV Teutonia Lanstrop           23:31
  7. Wlotzka, Thorben            89 SV Brambauer 50                26:46
  8. Kurz, Dominik               85 Kein Verein                    29:03


Senioren M30 - 5010 m Lauf [Klassenübersicht]

  1. Burmeister, Marcel          82 LT Recklinghausen              17:51
  2. Schünemann, Patrick         79 SV Brambauer 50                25:48
  3. Lichtenberg, Stephan        80 Kein Verein                    26:01
  4. Neus, Sebastian             79 SV Brambauer 50                29:59


Senioren M35 - 5010 m Lauf [Klassenübersicht]

  1. Hahn, Tobias                73 LG Olympia Dortmund            24:57
  2. Hennemann, Marc             73 DJK SuS Brambauer              25:56
  3. Adler, Dennis               77 SV Brambauer 50                29:59


Senioren M40 - 5010 m Lauf [Klassenübersicht]

  1. Gasser, Marc                70 Kein Verein                    20:52
  2. Gahlmann, Thomas            70 Kein Verein                    22:13
  3. Bierhoff, Oliver            72 Trifinish                      25:47
  4. Finke, Holger               72 Kein Verein                    25:47


Senioren M45 - 5010 m Lauf [Klassenübersicht]

  1. Wagner, Thomas              66 SG Welper Triathlon            20:35
  2. Faust, Jörg                 66 SV Langendreer 04              21:09
  3. Krause, Joachim             66 DJK SuS Brambauer              22:02
  4. Stach, Dirk                 65 TTC Holzwickede                23:41
  5. Koch, Frank                 67 Kein Verein                    24:12
  6. Demuth, Burkhard            67 LG Oelde Wadersloh             30:39


Senioren M50 - 5010 m Lauf [Klassenübersicht]

  1. Perschke, Frank             62 SR Hamm / VFK Nordbögge        19:28
  2. Bohle, Dirk                 61 TV Werne 03                    20:22
  3. Janasik, Tadeusz            61 Team Lohmann Witten            21:03
  4. Link, Klaus                 60 Kein Verein                    24:40
  5. Laska, Michael              61 LGO Dortmund                   28:24
  6. Humann, Gerd                60 DJK SuS Brambauer              28:39
  7. Mark, Peter                 60 Kein Verein                    32:27


Senioren M55 - 5010 m Lauf [Klassenübersicht]

  1. Brack, Herbert              55 LGO Dortmund                   21:11
  2. Tank, Dieter                55 Kein Verein                    24:29


Senioren M60 - 5010 m Lauf [Klassenübersicht]

  1. Zöllner, Jörg-Peter         51 LT Bittermark Dortmund         22:11
  2. Mustereit, Gerhard          48 Dortmund OV                    22:42


Senioren M65 - 5010 m Lauf [Klassenübersicht]

  1. Lanfermann, Gerhard         43 Kein Verein                    28:34
  2. Gasser, Peter               43 Kein Verein                    30:36


Senioren M70 - 5010 m Lauf [Klassenübersicht]

  1. Nau, Peter                  40 DJK grün-weiß Werl             27:04


Senioren M75 - 5010 m Lauf [Klassenübersicht]

  1. Wieser, Josef               35 Kein Verein                    26:00


Frauen - 10020 m Lauf [Klassenübersicht]

  1. Zimmermann, Rebecca         89 Kein Verein                    44:08
  2. Vairavanathan, Sinthuya     88 Triathlon Team TG Witten       46:56


Seniorinnen W30 - 10020 m Lauf [Klassenübersicht]

  1. Kays, Linda                 79 LGO Bochum                     43:56


Seniorinnen W35 - 10020 m Lauf [Klassenübersicht]

  1. Wulhorst, Carolin           76 Waltroper LC 06                46:35
  2. Frentzen, Christina         74 DJK SuS Brambauer              49:24


Seniorinnen W40 - 10020 m Lauf [Klassenübersicht]

  1. Loose, Christine            72 Kein Verein                    50:53
  2. Hagenkötter-Börste, Andrea  71 TV Werne                       51:37


Seniorinnen W45 - 10020 m Lauf [Klassenübersicht]

  1. Nachtwey, Claudia           67 TV Werne 03                    42:07
  2. Fränzer, Ute                65 TV Werne                       55:42


Seniorinnen W50 - 10020 m Lauf [Klassenübersicht]

  1. Tank, Regina                59 Kein Verein                    45:33
  2. Wehder-Krolik, Claudia      60 Waltroper LC 06                55:19


Seniorinnen W55 - 10020 m Lauf [Klassenübersicht]

  1. Kramme, Marion              55 SuS Oberaden                   52:37
  2. Aust, Brigitte              56 Waltroper L.C. 06              53:29


Männer - 10020 m Lauf [Klassenübersicht]

  1. Gösmann, Raphael            86 Triathlon Team TG Witten       37:07
  2. Gösmann, Josua              92 Triathlon Team TG Witten       43:09
  3. Krippes, Christian          88 Kein Verein                    45:08
  4. Kattner, Steffen            90 Kein Verein                    48:56
  5. Guerke, Robert              84 Kein Verein                    52:30
  6. Kanuit, Maik                89 AliaSports-Team                54:39


Senioren M30 - 10020 m Lauf [Klassenübersicht]

  1. Burmeister, Marcel          82 LT Recklinghausen              44:58
  2. Schulte-Kump, Daniel        81 AliaSports-Team                48:46
  3. Majewski, Julian            81 DJK SuS Brambauer              48:54
  4. Schulz, Philipp             82 AliaSports-Team                50:32
  5. Bellgarot, Florian          80 Kein Verein                    52:14


Senioren M35 - 10020 m Lauf [Klassenübersicht]

  1. Steinmetz, Roland           76 Triathlon Team TG Witten       36:43
  2. Brockhaus, Torsten          73 AliaSports-Team                45:43
  3. Wertschulte, Udo            73 Kein Verein                    47:56
  4. Hellmich, Torsten           73 Triathlon Team MTG Witten      48:04


Senioren M40 - 10020 m Lauf [Klassenübersicht]

  1. Schwenke, Carsten           70 Kein Verein                    37:31
  2. Wlosik, Michael             72 Kein Verein                    42:49
  3. Deimann, Stefan             69 Lauffreunde Bönen              46:03
  4. Loose, Thomas               71 Kein Verein                    47:49
  5. Hass, Torsten               72 AliaSports-Team                50:32
  6. Krause, Matthias            71 AliaSports-Team                55:23


Senioren M45 - 10020 m Lauf [Klassenübersicht]

  1. Leonhard, Oliver            64 LV Oelde                       38:26
  2. Feuerherdt, Jens            67 Team-Siemens                   40:14
  3. Meier, Jörg                 64 Kein Verein                    40:25
  4. Steinbach, Frank            65 Kein Verein                    43:12
  5. Kattner, Ulrich             63 Kein Verein                    44:38
  6. Bockmann, Gerd              63 DJK SuS Brambauer              46:33
  7. Hellwig, Martin             64 SuS Oberaden                   47:14
  8. Mühlbach, Ralf              66 Kein Verein                    48:51
  9. Kloss, Thomas               65 AliaSports-Team                48:53
 10. Kowalski, Dirk              64 TUS Westfalia Wethmar          51:24
 11. Marx, Peter                 65 Lüner SV                       53:39


Senioren M50 - 10020 m Lauf [Klassenübersicht]

  1. Heimrath, Ralf              61 DJK SuS Brambauer              39:02
  2. Krämer, Roland              62 TV Haßlinghausen               42:36
  3. Dudek, Dieter               58 Kein Verein                    43:03
  4. Mehler, Karl                62 Kein Verein                    43:19
  5. Bohle, Dirk                 61 TV Werne 03                    45:11
  6. Witkowski, Thomas           59 SuS Oberaden                   48:55
  7. Holsträter, Dirk            62 TuS Uentrop                    49:52
  8. Langner, Robert             59 Kein Verein                    51:56
  9. Berge, Sebastian            62 Kein Verein                    56:29


Senioren M55 - 10020 m Lauf [Klassenübersicht]

  1. Kämper, Fritz               57 SV Preußen Lünen               44:40
  2. Konnenwald, Ralf            54 RK W. Büderich                 49:04
  3. Müller, Wolfgang            54 SuS Oberaden                   53:30
  4. Schänzer, Ewald             56 Waltroper L.C. 06              53:41
  5. Höfer, Gerd                 56 DJK SuS Brambauer              56:36
  6. Abramowski, Uwe             56 Kein Verein                    58:50
  7. Freudenthal, Klaus          55 Kein Verein                  1:00:50


Senioren M60 - 10020 m Lauf [Klassenübersicht]

  1. Hagemann, Josef             52 FC Nordkirchen                 42:56
  2. Pavlovic, Anton             51 DJK SuS Brambauer              45:23
  3. Dortmann, Friedhelm         51 Waltroper L.C. 06              54:18
  4. Kremer, Hans-Jürgen         50 Kein Verein                    54:33


Senioren M65 - 10020 m Lauf [Klassenübersicht]

  1. Päcker, Peter               44 SuS Oberaden                   55:27


Senioren M75 - 10020 m Lauf [Klassenübersicht]

  1. Wlosik, Werner              36 SuS Oberaden                 1:04:28


Senioren M80 - 10020 m Lauf [Klassenübersicht]

  1. Krieg, Horst                28 SuS Oberaden                 1:00:01



Seniorinnen W30 - 5010 m Walking [Klassenübersicht]

  1. Koch, Martina               80 SV Brambauer 50                35:27


Seniorinnen W40 - 5010 m Walking [Klassenübersicht]

  1. Unger, Sabine               70 SV Brambauer 50                35:43


Seniorinnen W45 - 5010 m Walking [Klassenübersicht]

  1. Sommer, Bettina             65 SV Brambauer 50                35:08
  2. Peter, Bettina              65 SV Brambauer 50                35:13
  3. Trittel, Gabriele           65 SV Brambauer 50                36:30
  4. Hubert, Doris               64 SV Brambauer 50                40:15


Seniorinnen W50 - 5010 m Walking [Klassenübersicht]

  1. Zander, Gabriele            59 SV Brambauer 50                35:32
  2. Schroeder, Anne             60 DJK SuS Brambauer              38:13


Seniorinnen W55 - 5010 m Walking [Klassenübersicht]

  1. Hunke, Irmgard              57 SV Brambauer 50                37:43
  2. Körbl, Kornelia             56 Kein Verein                    38:58
  3. Brink, Helga                53 DJK SuS Brambauer              41:04
  4. Schürmann, Beate            54 TuS Stockum                    43:58


Seniorinnen W60 - 5010 m Walking [Klassenübersicht]

  1. Boeoeck, Gertrud            52 SV Brambauer 50                41:05
  2. Huettner, Ilona             49 DJK SuS Brambauer              41:26


Seniorinnen W65 - 5010 m Walking [Klassenübersicht]

  1. Ketelsen, Marion            45 DJK SuS Brambauer              34:38
  2. Neuhäuser, Heidi            47 SV Brambauer 50                39:21
  3. Hahn, Christa               46 DJK SuS Brambauer              39:21


Seniorinnen W70 - 5010 m Walking [Klassenübersicht]

  1. Höhn, Doris                 40 TV Eintracht Brambauer         38:58


Senioren M45 - 5010 m Walking [Klassenübersicht]

  1. Ries, Friedbert             63 Kein Verein                    38:10


Senioren M55 - 5010 m Walking [Klassenübersicht]

  1. Schürmann, Huberg           53 TuS Stockum                    31:43


Senioren M65 - 5010 m Walking [Klassenübersicht]

  1. Unger, Willi                45 SV Brambauer 50                37:05


Veranstaltungsbericht [Klassenübersicht]

Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 

Veranstaltender Verein :                
     DJK SuS Brambauer                  Datum der Veranstaltung : 29.September 2012
     Uwe Hilmer                         Veranstaltungsort :       Lünen-Brambauer
     Birkenweg 5                        Kreis :                   Dortmund
     59394 Nordkirchen                  Bezirk :                  
     Tel 02596-2475                     Landesverband :           Westfalen
     Fax                                

Veranstaltung : 22. Lüner Hanse-Lauf


Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer            männl.Jgd.        Schüler           Senioren          Summe             
14                9                 60                84                167               

Frauen            weibl.Jgd.        Schülerinnen      Seniorinnen       Summe             
5                 3                 57                44                109               
Gesamtsumme: 276          Anzahl Vereine: 58


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
  Wettkampfbüro/EDV:          3
  Lizensierte Kampfrichter:   8
  Helfer:                    35
  SUMME:                     46


Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec.


Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein    Weit/Drei: Nein


Gerätekontrolle  Kontrollgerät Fabrikat: 
                 Waage Fabrikat:         


Wettkampfleiter:  Uwe Hilmer, Birkenweg 5
                  59394 Nordkirchen, 02596-2475
Verbandsaufsicht: Gerhard Niemeyer, Tettenbachstr. 30
                  44329 Dortmund, 0231-5585125

Die beigefügte Ergebnisliste hat 0 Seiten.

Bemerkungen: 
Wegen widriger Bedingungen konnten im Lauf über 1.130m 57 Teilnehmer/-innen 
nicht erfaßt werden.


Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung 
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.



Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2007.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für DJK SuS Brambauer e.V., Serien-Nr. 0453.