Westfalenparklauf 2012
Dortmund, am 24.11.2012
Ergebnisliste
Altersklassen 3960m 12 Uhr Altersklassen die 10.000m laufen Bambinis Komplett U10 um 12.30 Uhr U12 um 12.45 Uhr WU16,WU14,MU14
WU20,WU18,MU16

2.640m, WU20,WU18,MU16 - Zeitläufe
Datum: 24.11.2012  Beginn: 13:15

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 212 Gierke Lioba 1994 LG Schwerte 12:34,0 16./I

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 85 Guting Vanessa 1995 LGO Dortmund 9:53,0 5./I
2. 86 Sager Saah 1996 LGO Dortmund 10:12,0 9./I
3. 84 Bombien Julia 1995 LGO Dortmund 10:13,0 10./I
4. 83 Dillenhöfer Isabel 1995 LGO Dortmund 10:42,0 14./I
5. 211 Kramer Mandy 1996 LG Schwerte 11:06,0 15./I

Männliche Jugend U16 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 81 Kolbe Colin 1998 LGO Dortmund 9:21,0 1./I
2. 276 Schlonsok Frederik 1997 Tri-Geckos Dortmund 9:35,0 3./I
3. 82 Görs Timo 1997 LGO Dortmund 9:52,0 4./I
4. 326 Trawczynski Alan 1998 TSC Eintracht Dortmund 10:05,0 6./I
5. 201 Moldenhauer Fabian 1998 TSV 1863 Herdecke e.V. 10:08,0 8./I
6. 273 Knorr Jonas 1998 Tri-Geckos Dortmund 10:21,0 11./I
7. 286 Krebs Maximilian 1998 Tri-Geckos Dortmund 10:23,0 12./I

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 213 Hafenmeyer Isabel 1991 LG Schwerte 9:33,0 2./I
2. 259 Sprung Katrin 1991 LC Rapid Dortmund 10:06,0 7./I
3. 214 Hafenmeyer Mayte 1991 LG Schwerte 10:25,0 13./I

1.320m, WU16,WU14,MU14 - Zeitläufe
Datum: 24.11.2012  Beginn: 13:00

Männliche Jugend U14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 216 Hamadi Mohamed 2000 LGO / PTSV Dortmund 4:11,0 1./I
2. 154 Spinczyk Niklas 1999 LGO TuS Westfalia Hombruch 4:21,0 2./I
3. 180 Straub Janne 2000 TB Materloh 4:22,0 3./I
4. 263 Kros Paul 2000 DJK Adler Brackel 4:41,0 6./I
5. 365 Hansmeier Mika 2000 Teutonia Lanstrop 4:44,0 7./I
6. 280 Skopek Darwin 1999 Tri-Geckos Dortmund 4:51,0 8./I
7. 341 Schulz Anton 1999 LG Menden 4:56,0 9./I
8. 360 Bektas Noel 2000 TB Materloh 5:10,0 14./I
9. 328 Rhein Cedric 2000 TSC Eintracht Dortmund 5:11,0 15./I
10. 325 Franke Jannis 2000 TSC Eintracht Dortmund 5:24,0 16./I
11. 281 Struss Aron 1999 Tri-Geckos Dortmund 5:38,0 17./I
12. 320 Toebe Marius 2000 Trinitas Dortmund 5:41,0 18./I
13. 278 Seiche Nico 1999 Tri-Geckos Dortmund 5:55,0 19./I
14. 289 Michels Felix 1999 Tri-Geckos Dortmund 6:45,0 24./I

Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 217 Zirngibl Lara 2000 Rot-Weiß Unna 4:34,0 5./I
2. 198 Schneider Annika 2000 TSV 1863 Herdecke e.V. 4:57,0 10./I
3. 352 Pitula Nora 1999 TV Einigkeit Barop 5:00,0 11./I
4. 197 Buchner Cacilia 2000 TSV 1863 Herdecke e.V. 5:08,0 13./I
5. 285 Cremer Katharina 2000 Tri-Geckos Dortmund 6:00,0 20./I
6. 388 Benning Miriam 2002 TuS Westfalia Hombruch 6:02,0 21./I
7. 319 Rensmann Julia 1999 Trinitas Dortmund 6:21,0 22./I

Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 262 Meder Madeline 1997 DJK Adler Brackel 4:24,0 4./I
2. 361 Jürgens Michelle 1998 LG Schwerte 5:01,0 12./I
3. 351 Pitula Lina 1998 TV Einigkeit Barop 6:37,0 23./I

1.320m, U12 um 12.45 Uhr - Zeitläufe
Datum: 24.11.2012  Beginn: 12:45

Kinder M10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 169 Zweimann Merlin 2002 LAC-Veltins-Hochsauerland (Tus Oeventrop) 4:30,0 3./I
2. 331 Meckel Max 2002 PV Triathlon Witten 4:51,0 7./I
3. 264 Kros Anton 2002 DJK Adler Brackel 4:54,0 9./I
4. 150 Spinczyk Simon 2002 LGO TuS Westfalia Hombruch 4:58,0 12./I
5. 100 Krämer Hennes 2002 TSC Eintracht Dortmund 5:01,0 13./I
6. 359 Bektas Felipe 2002 TB Materloh 5:03,0 14./I
7. 340 Werth Tobias 2002 LG Menden 5:06,0 15./I
8. 321 Simon Jakob 2002 Trinitas Dortmund 5:18,0 20./I
9. 318 Schulte Peter 2002 Trinitas Dortmund 5:23,0 21./I

Kinder M11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 315 Fischer Malte 2001 Trinitas Dortmund 4:17,0 1./I
2. 366 Zweimann Marlon 2001 LAC Veltins Hochsauerland TuS Oevebtrop 4:27,0 2./I
3. 107 Kresse Ilian 2001 TSC Eintracht Dortmund 4:31,0 4./I
4. 103 Städtler Kay 2001 TSC Eintracht Dortmund 4:41,0 5./I
5. 104 Hlavaczek Vilem 2001 TSC Eintracht Dortmund 4:49,0 6./I
6. 288 Voss Sören 2001 Tri-Geckos Dortmund 4:56,0 11./I
7. 327 Abdullaer Ramil 2001 TSC Eintracht Dortmund 5:34,0 24./I
8. 287 Fobbe Robin 2001 Tri-Geckos Dortmund 5:50,0 28./I

Kinder W10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 74 Kampfert Lisa 2002 TV Einigkeit Barop 5:07,0 16./I
2. 102 Höller Lisanne 2002 TSC Eintracht Dortmund 5:08,0 17./I
3. 343 Gomolizkij Maria 2002 LG Menden 5:09,0 18./I
4. 101 Höller Marleen 2002 TSC Eintracht Dortmund 5:11,0 19./I
5. 316 Krull Franca 2002 Trinitas Dortmund 5:33,0 23./I
6. 336 Kran Antonia 2002 TSV 1863 Herdecke e.V. 5:38,0 25./I
7. 282 Struss Emilia 2002 Tri-Geckos Dortmund 6:13,0 29./I

Kinder W11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 355 Geitz Angelina 2001 TSV Kirchlinde 4:52,0 8./I
2. 25 Prinz Sina 2001 Privat 4:55,0 10./I
3. 156 Hassel Jule 1999 LGO TuS Westfalia Hombruch 5:26,0 22./I
4. 196 Schmidt Jennifer 2001 TSV 1863 Herdecke e.V. 5:40,0 26./I
5. 346 Schulz Chiara 2001 LG Menden 5:41,0 27./I

1.320m, U10 um 12.30 Uhr - Zeitläufe
Datum: 24.11.2012  Beginn: 12:30

Kinder W8 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 195 Höhl Henrika 2004 TSV 1863 Herdecke e.V. 4:24,0 7./I
2. 120 Haas Carolina 2004 TSC Eintracht Dortmund 4:31,0 9./I
3. 108 Schröder Kira 2004 TSC Eintracht Dortmund 4:33,0 11./I
4. 322 Simon Johanna 2004 Trinitas Dortmund 4:34,0 12./I
5. 314 Fischer Klara 2004 Trinitas Dortmund 4:51,0 19./I
6. 152 Stark Clara 2005 LGO TuS Westfalia Hombruch 5:24,0 30./I
7. 234 Mech Kira-Chantal 2005 LGO / TuS Westfalia Hombruch 6:01,0 35./I

Kinder W9 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 354 Vogt Pia 2003 LGO Dortmund 4:12,0 3./I
2. 149 Adomeit Lilli 2002 LGO TuS Westfalia Hombruch 4:38,0 14./I
3. 207 Requardt Lillie 2003 TSV 1863 Herdecke e.V. 4:53,0 20./I
4. 330 Hagedorn Mayra 2003 TSC Eintracht Dortmund 4:59,0 23./I
5. 342 Hochschultz Alexia 2003 LG Menden 5:22,0 29./I

Kinder M8 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 116 Thiele Linus 2004 TSC Eintracht Dortmund 4:09,0 1./I
2. 114 Strasburger Paul 2004 TSC Eintracht Dortmund 4:15,0 4./I
3. 151 Kühnhold Patrick 2005 LGO TuS Westfalia Hombruch 4:16,0 5./I
4. 265 Kros Jakob 2004 DJK Adler Brackel 4:18,0 6./I
5. 115 Klimke Titus 2004 TSC Eintracht Dortmund 4:29,0 8./I
6. 317 Krull Fabian 2004 Trinitas Dortmund 4:32,0 10./I
7. 344 Franke Luis 2005 TSC Eintracht Dortmund 4:37,0 13./I
8. 199 Wilke Leander 2004 TSV 1863 Herdecke e.V. 4:40,0 15./I
9. 324 Eberbein Leander 2004 TSC Eintracht Dortmund 4:44,0 16./I
10. 356 Awater Philipp Notteln 2006 LG Ratio Münster 4:49,0 17./I
11. 153 Engel Jasper 2005 LGO TuS Westfalia Hombruch 4:50,0 18./I
12. 229 Rumler Juri 2004 Privat 4:54,0 21./I
13. 200 Heismann Nils 2004 TSV 1863 Herdecke e.V. 5:20,0 28./I
14. 332 Müller Anton 2004 PV Triathlon Witten 5:26,0 31./I
15. 97 Wurster Dominik 2005 Privat 5:34,0 32./I
16. 236 Mech Marlon-Niklas 2004 LGO / TuS Westfalia Hombruch 5:58,0 33./I
17. 233 Herzog Ole 2005 LGO / TuS Westfalia Hombruch 6:00,0 34./I

Kinder M9 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 109 Pyka Alexander 2003 TSC Eintracht Dortmund 4:11,0 2./I
2. 362 Hans Frederik 2003 TSC Eintracht Dortmund 4:56,0 22./I
3. 271 Hänel Alexander 2003 Tri-Geckos Dortmund 5:01,0 24./I
4. 339 Korte Maximilian 2003 LG Menden 5:16,0 25./I
5. 113 Uysal Melek 2003 TSC Eintracht Dortmund 5:17,0 26./I
6. 230 Arens Willy 2003 Privat 5:19,0 27./I

3.960m, Altersklassen 3960m 12 Uhr - Zeitläufe
Datum: 24.11.2012  Beginn: 12:00

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 89 Kochhäuser Paul 1995 LGO Dortmund 12:22,0 3./I
2. 88 Giese Yannik 1996 LGO Dortmund 12:56,0 5./I
3. 87 Straub Leon 1996 LGO Dortmund 13:05,0 6./I
4. 231 van Groeningen David 1995 LGO / TuS Westfalia Hombruch 16:21,0 24./I
5. 272 Jepkens Lars 1996 Tri-Geckos Dortmund 16:27,0 25./I

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 277 Schweitzer Jan Hendrik 1994 Tri-Geckos Dortmund 15:35,0 20./I
2. 275 Lambing Max 1994 Tri-Geckos Dortmund 15:40,0 21./I

Männer M70 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 255 Trümper Karl Walter 1939 LC Rapid Dortmund 16:14,0 23./I

Männer M60 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 312 Müller Johannes 1950 DJK Saxonia Dortmund 22:54,0 35./I

Männer M45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 77 Grüneberg Ingo 1967 Ruhrpotts Asseln-Dortmund 14:25,0 11./I
2. 182 Fischer Dr. Jens 1967 Trinitas Dortmund 14:35,0 12./I
3. 313 Simon Rainer 1966 Trinitas Dortmund 18:19,0 32./I
4. 308 Niedes-Eichholz Thomas 1967 Freiherr-vom-Stein-Haus Datteln 25:52,4 36./I

Männer M55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 256 Otto Wilfried 1956 LC Rapid Dortmund 15:52,0 22./I
2. 311 Klein Hubertus 1953 TV Einigkeit Barop 16:43,0 28./I

Männer M40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 125 Adams Lee 1968 Tri-Geckos Dortmund 15:29,0 19./I
2. 304 Heywinkel Dirk 1972 AH-Aktivhaus/Ruhrpotts 17:04,0 29./I
3. 348 Prinz Jens 1969 Friesen Haspe 18:50,0 33./I

Männer M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 302 Antoniewicz Udo 1961 Tri-Geckos Dortmund 15:23,0 15./I
2. 305 Reinitz Thomas 1962 LG Olympia / TSC Eintracht Dortmund 15:26,0 16./I
3. 303 Krohn Rainer 1959 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 16:40,0 27./I

Männer M65 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 254 Paluszynski Hans 1944 LC Rapid Dortmund 16:33,0 26./I

Männer M35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 350 Töpfer Alexander 1977 Tri-Geckos Dortmund 14:15,0 10./I

Männer M30 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 335 Koers Jürgen 1980 Triathlon Team TG Witten 15:28,0 18./I

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 94 Neuhaus Chrisof 1988 LGO Dortmund 11:50,0 1./I
2. 251 von Borries Anselm 1992 LC Rapid Dortmund 12:21,0 2./I
3. 309 Quent Simon 1990 Marathon-Club-Menden 12:43,0 4./I
4. 253 D´Hondt Marcel 1989 LC Rapid Dortmund 13:51,0 7./I
5. 206 Schlüter Thorsten 1985 Tri-Geckos Dortmund 14:00,0 8./I
6. 163 Fölting Christian 1985 Tri-Geckos Dortmund 14:08,0 9./I
7. 178 Zellin Jan 1983 Tri-Geckos Dortmund 14:57,0 13./I
8. 252 Luong Gia Cheng 1990 LC Rapid Dortmund 15:13,0 14./I
9. 173 Besok Burak 1989 TheDaeMon Running 15:27,0 17./I
10. 337 Besok Burak 1989 TheDaaemon.de Running 18:05,0 30./I
11. 338 Hülsemann Benedikt 1990 TheDaaemon.de Running 18:13,0 31./I
12. 257 Otto Stefan 1984 LC Rapid Dortmund 21:33,0 34./I
13. 307 Merten Christoph 1989 Freiherr-vom-Stein-Haus Datteln 25:52,5 37./I
aW 177 Nowottny-Hupka Rita 1959 LT Wischlingen 15:28,5 I

10.000m, Altersklassen die 10.000m laufen - Zeitläufe
Datum: 24.11.2012  Beginn: 13:40

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 429 Bähner Svenja 1983 Bunert Valentin 45:09,0 16./I
2. 78 Thiesen Franziska 1989 Ruhrpotts Asseln-Dortmund 48:56,0 37./I
3. 134 Friedrichs Hannah 1991 HSC Hamm 51:07,0 55./I
4. 5 Kowal Julia 1986 Privat 51:47,0 59./I
5. 358 Feldmann Celine 1995 TSV Kirchlinde 51:54,0 61./I
6. 3 Lemke Kathrin 1984 Privat 52:21,0 62./I
7. 390 Castillo-Roca Isabel 1986 Osthomed 52:46,0 66./I
8. 406 Kaltenbacher Nicole 1987 SG Suderwich 52:47,0 67./I
9. 377 Struckholt Sonja 1992 Privat 54:15,0 77./I
10. 375 Zimmermann Franziska 1990 Privat 54:16,0 78./I
11. 54 Wegner Sabrina 1990 Privat 57:33,0 39./II
12. 129 Granseyer Nele 1985 VfL Aplerbeckermark 58:30,0 43./II
13. 193 Schmidt Juliane 1993 Privat 59:42,0 46./II
14. 357 Wellerding Katharina 1994 TSV Kirchlinde 59:43,0 47./II

Frauen W30 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 413 Garlein Jasmin 1981 Privat 53:24,0 74./I
2. 393 Lindemann Martina 1980 Laufschule Dortmund 57:05,0 98./I
3. 126 Büttner Sandra 1981 VfL Aplerbeckermark 57:25,0 37./II
4. 380 Austmann Birgit 1982 Privat 58:15,0 42./II
5. 128 Ewers Melanie 1980 VfL Aplerbeckermark 1:02:00,0 54./II
6. 130 Ksiezniak Nina 1980 VfL Aplerbeckermark 1:02:27,0 55./II
7. 32 Barth Denise 1981 Privat 1:05:18,0 58./II

Frauen W35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 349 Vogt Sonja 1975 TSC Eintracht Dortmund 38:47,0 13./II
2. 374 Oberschlep Stephanie 1977 Laufschule Dortmund 50:51,0 51./I
3. 394 Dräger Silke 1975 Laufschule Dortmund 50:58,0 53./I
4. 423 Meyring Anke 1974 Schwerte 51:23,0 56./I
5. 370 Brinkhoff Astrid 1973 LT Wischlingen 54:29,0 80./I
6. 38 Ricken Christiane 1976 LT Wischlingen 54:31,0 82./I
7. 427 Dieninghoff Anja-Magdalena 1973 Soester Tri-Team 55:34,0 90./I
8. 242 Droste Martina 1974 Bunert After Work Running Team 1:03:18,0 57./II

Frauen W40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 414 Spänhoff Christina 1972 ASC 09 Dortmund 46:19,0 22./I
2. 159 Adomeit Katja 1971 LGO TuS Westfalia Hombruch 50:23,0 48./I
3. 76 Kampfert Martina 1970 Privat 53:28,0 75./I
4. 33 Casper Anke 1972 Privat 59:53,0 49./II

Frauen W45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 378 Herbsttritt Karin 1967 Viermärker 51:44,0 58./I
2. 410 Salomo Ingrid 1965 LT Bittermark 57:46,0 40./II
3. 175 Parche Ute 1964 TSC Eintracht Dortmund 1:00:53,0 52./II

Frauen W50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 177 Nowottny-Hupka Rita 1959 LT Wischlingen 43:47,0 9./I
2. 58 Gebler-Plate Susanne 1962 BKK vor Ort / Ruhrpotts 49:22,0 39./I
3. 30 Kiesheyer Heike 1961 Privat 52:57,0 70./I
4. 418 Schönherr-Würpel Susanne 1961 Dortmunder Leichtathletik 55:30,0 89./I
5. 297 Tintrup Susanna 1962 Privat 55:53,0 93./I
6. 194 Schmidt Claudia 1960 Privat 59:41,0 45./II
7. 426 Reef Katrin 1961 TB Burgsteinfurt 1:07:13,0 59./II

Frauen W55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 368 Becker Andrea 1955 TSV 1863 Herdecke e.V. 52:23,0 63./I

Frauen W60 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 243 Bresser Gunvor 1952 Privat 55:44,0 92./I
2. 385 Braun-Nott Angelika 1952 LT Hohenlimburg 56:50,0 96./I

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 92 Ruhe Michael 1986 LGO Dortmund 33:49,0 1./II
2. 93 Hollop Dominik 1991 LGO Dortmund 33:49,1 2./II
3. 90 Hövelmann Philipp 1983 LGO Dortmund 33:49,2 3./II
4. 91 Böhringer Henrik 1985 LGO Dortmund 34:29,0 4./II
59 437 Zakaria Talbi 1983 TSC Eintracht Dortmund 36:04,0 59./II
6. 448 Chomse Jan 1983 LC Soester Börde 37:58,0 9./II
7. 443 Dillenhöfer Timo 1995 TSV Kirchlinde 37:59,0 10./II
8. 228 Lindner Florian 1983 DAS 38:44,0 12./II
9. 445 Kampert Sebastian 1989 TSV Kirchlinde 40:11,0 20./II
10. 449 Schad Simon 1983 TSV Kirchlinde 40:54,0 22./II
11. 383 Hafer Steven 1987 Privat 40:59,0 3./I
12. 27 Taylor Phillip 1994 Privat 41:02,0 24./II
13. 386 Schreiber Robert 1983 Privat 42:29,0 4./I
14. 310 Dettmar Christian 1984 TSV Ippinghausen 45:17,0 18./I
15. 179 Henning Stefan 1983 Privat 47:15,0 24./I
16. 181 Myszkowski Daniel 1995 Privat 50:25,0 50./I
17. 376 Masukowitz Michael 1989 Privat 54:17,0 79./I
18. 174 Hoffmann Malte 1996 Privat 54:52,0 84./I

Männer M30 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 218 Klauke Ralf 1980 LAC-Veltins-Hochsauerland 37:13,0 7./II
2. 240 Lanhenke Tobias 1980 Bunert After Work Running Team 43:37,0 8./I
3. 442 Evgany Lepilin 1982 Privat 43:57,0 31./II
4. 436 Werner Simon 1981 Privat 48:44,0 34./I
5. 435 Rüter Fabian 1980 Privat 48:49,0 35./I
6. 373 Huneck Martin 1982 Blau Weiß Olma 48:50,0 36./I
7. 124 Scholz Sebastian 1980 LT Phönixsee Dortmund 50:52,0 52./I
8. 412 Poltrock Mark 1981 Privat 53:09,0 71./I

Männer M35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 431 Sfriklas Nikos 1974 Turbo Schnecke 40:56,0 23./II
2. 363 Kostulski Rainer 1976 Privat 42:56,0 5./I
3. 158 Beckmann Markus 1977 LGO TuS Westfalia Hombruch 43:48,0 10./I
4. 441 Trompeter Michael 1975 Privat 45:26,0 35./II
5. 137 Karcz Thomas 1973 Privat 48:33,0 32./I
6. 39 Hoppe Martin 1975 LT Wischlingen 54:30,0 81./I
7. 127 Wiesner André 1975 VfL Aplerbeckermark 58:31,0 44./II
8. 300 Kühn Martin 1974 Ruhrpotts Asseln-Dortmund 59:46,0 48./II

Männer M40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 434 Becker Oliver 1969 LGO Bochum 36:53,0 6./II
2. 416 Kemmou Aziz 1968 Privat 37:33,0 8./II
3. 421 Osthaus Frank 1970 Tri-Geckos Dortmund 39:12,0 15./II
4. 439 Gütinger Christoph 1969 BSG Bund Berlin 39:42,0 18./II
5. 428 Brückert Thorsten 1969 Soester Tri-Team 40:25,0 2./I
6. 170 Lemberg Stefan 1969 Viermärker Dortmund 40:42,0 21./II
7. 387 Bost Thomas 1968 Privat 43:07,0 7./I
8. 440 Taylor Paul 1968 Privat 44:19,0 33./II
9. 402 Köber Olaf 1971 After Work Running 44:53,0 14./I
10. 162 Kuhlengerth Thorsten 1972 Privat 45:07,0 15./I
11. 411 Selleny Dirk 1971 LT Bittermark 47:14,0 23./I
12. 369 Schulz Olaf 1972 Privat 48:43,0 33./I
13. 405 Treichel Martin 1968 TGH Wetter 50:24,0 49./I
14. 415 Hauptstock Oliver 1971 Laufschule Dortmund 50:59,0 54./I
15. 345 Franke Peter 1970 Privat 52:33,0 64./I
16. 60 Ingeveld Jörg 1968 Privat 53:21,0 72./I
17. 34 Wilking Markus 1972 Privat 55:19,0 87./I
18. 31 Radvan Guido 1972 Privat 57:52,0 41./II

Männer M45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 77 Grüneberg Ingo 1967 Ruhrpotts Asseln-Dortmund 39:20,0 1./I
2. 136 Parche Ingo 1964 TSC Eintracht Dortmund 39:23,0 16./II
3. 433 Sgouradis Pana 1966 Turbo Schnecke 39:38,0 17./II
4. 446 Bachmayer Stefan 1967 Triathlon Team TG Witten 39:53,0 19./II
5. 432 Zielkas Joannis 1967 Turbo Schnecke 42:48,0 27./II
6. 98 Urban Kai 1964 TSV Hagen 1860 43:23,0 28./II
7. 51 Trilling Andreas 1963 Jetlegs Dortmund 43:38,0 29./II
8. 161 Wieczorek Claus 1965 LGO TuS Westfalia Hombruch 44:00,0 12./I
9. 48 Appel Uwe 1964 TVA Dortmund Wickede 44:28,0 34./II
10. 296 Müller Andreas Martin 1964 DJK Ewaldi Aplerbeck 45:16,0 17./I
11. 13 Flügel Bernd 1964 LT Scharnhorst 45:39,0 19./I
12. 35 Schürmann Jörg 1967 Privat 46:08,0 20./I
13. 430 Schulz Wolfgang 1967 Lüdenscheid 46:32,0 36./II
14. 56 Zöller Georg 1967 RuM Sturm Hombruch 47:22,0 25./I
15. 157 Kampmann Axel 1964 LGO TuS Westfalia Hombruch 47:57,0 29./I
16. 417 Reiners Ralf 1965 Spielvereinigung Dolberg 48:18,0 30./I
17. 422 Engemann Dirk 1967 Witten 48:32,0 31./I
18. 397 Turzinski Jürgen 1967 Laufschule Dortmund 49:18,0 38./I
19. 419 Lindemann Uwe 1965 Scharnhorst 49:58,0 44./I
20. 59 Hamann Jens 1964 Privat 51:30,0 57./I
21. 391 Köte Wolfgang 1967 Privat 52:48,0 68./I
22. 6 Weller Bodo 1966 Privat 54:51,0 83./I
23. 26 Koch Gerald 1967 Privat 55:39,0 91./I
24. 425 Reef Johannes 1963 TB Burgsteinfurt 1:01:51,0 53./II
25. 396 Adams Christian 1967 Laufschule Dortmund 1:02:41,0 56./II

Männer M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 444 Dillenhöfer Uli 1962 TSV Kirchlinde 38:24,0 11./II
2. 295 Heimrath Ralf 1961 DJK SUS Brambauer 38:50,0 14./II
3. 176 Flügel Thomas 1961 Hamm 43:05,0 6./I
4. 367 Schlonsok Waldemar 1961 Tri-Geckos Dortmund 43:51,0 11./I
15 292 Jäger Uwe 1961 Viermärker Dortmund 44:09,0 15./II
6. 379 Herbsttritt Joachim 1960 Viermärker 44:23,0 13./I
7. 293 Würpel Klaus 1958 LGO Bochum 47:43,0 28./I
8. 371 Justke Matthias 1959 LT Wischlingen 49:57,0 43./I
9. 404 Suwala Darius 1962 Privat 50:06,0 46./I
10. 202 Zschaage Matthias 1961 Privat 52:43,0 65./I
11. 389 Grundmann Volker 1961 Osthomed 52:49,0 69./I
12. 403 Kasper Ralf 1960 Tri-Geckos Dortmund 54:08,0 76./I
13. 160 Hermann Frank 1959 LGO TuS Westfalia Hombruch 55:12,0 85./I
14. 392 Durst Hans-Peter 1958 Lauftreff Bittermark 55:13,0 86./I
88 208 Siering Dirk 1961 Privat 55:23,0 88./I
16. 401 Asmussen Klaus-Dieter 1958 Teddy 55:57,0 94./I
17. 55 Wegner Olaf 1958 Privat 57:32,0 38./II
18. 399 Teubert Siegbert 1962 Privat 1:00:09,0 50./II
19. 398 Stratmann Gerhard 1958 Privat 1:00:10,0 51./II

Männer M55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 450 Roller Helumt 1955 Privat 42:27,0 26./II
2. 131 Dreschler Manfred 1953 AWO Dortmund-Asseln LT 47:34,0 26./I
3. 171 Bremer Andreas 1956 Tri TEAM TG Witten 49:24,0 40./I
4. 372 Schardt Michael 1954 Schwarz-Weiß Oldenburg 49:25,0 41./I
5. 192 Müller Arno 1957 Die Ruhrpotts aha-aktiv Haus 49:27,0 42./I
6. 2 Schemmer Ludger 1956 Privat 51:49,0 60./I
7. 395 Chlosta Peter 1957 Laufschule Dortmund 53:23,0 73./I

Männer M60 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 290 Mazurek Jürgen 1952 TuS Scharnhorst 41:58,0 25./II
2. 220 Pavlovic Anton 1951 DJK SUS Brambauer 43:42,0 30./II
3. 409 Mustereit Gerhard 1948 Dortmund 46:13,0 21./I
4. 8 Kruschka Jürgen 1951 DJK TuS Körne Dortmund 47:42,0 27./I
5. 408 Pankratow Arnold 1951 LT Bittermark 57:07,0 99./I

Männer M65 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 424 Müller Wolfgang 1947 LGO Dortmund 56:26,0 95./I
2. 384 Fähmel Bernd 1947 LT Hohenlimburg 56:51,0 97./I

Männer M70 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 420 Kremer Hans-Peter 1941 Tri-Team-Hagen 50:05,0 45./I
2. 407 Szponik Franz-Josef 1940 DJK Brambauer 50:17,0 47./I


Westfalenparklauf 2012
Dortmund, am 24.11.2012
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten



Datum: 24.11.2012
Ort: Dortmund
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen W70
Männer M70
Frauen W65
Männer M65
Männer M60
Frauen W60
Männer M55
Frauen W55
Männer M50
Frauen W50
Männer M45
Frauen W45
Frauen W40
Männer M40
Frauen W35
Männer M35
Männer M30
Frauen W30
Männer
Frauen
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Weibliche Jugend U14
Kinder M11
Kinder W11
Kinder M10
Kinder W10
Kinder W9
Kinder M9
Kinder W8
Kinder M8
Kinder W7
Kinder M7
Kinder M6
Kinder W6
Kinder M5
Kinder W5
Kinder M4
Kinder W4
Kinder W3
Kinder M3
-
3
-
3
6
2
9
1
22
7
28
3
4
22
8
10
9
7
35
17
1
2
7
5
4
7
18
11
11
9
12
12
12
10
7
20
4
-
2
1
2
4
2
2
-
-
Summe 361
Vereine 153


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht








Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW-Kreis Dortmund
www.seltec.at