30. Lauf "Rund um den Wasserturm"
Dortmund, am 21.09.2014
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Halbmarathon (21,2 km)
Datum: 21.09.2014  Beginn: 10:00

Frauen W70 (1)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 178 Mandel, Bärbel 1942 TuS Scharnhorst 2:17:47   

Männer M70 (1)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 153 Pollok, Prof.Dr. Ernest 1942 Marathon-Club Menden 2:11:28   

Männer M60 (1)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 148 Gollner, Heinz 1951 Viermärker Waldlauf 1:51:02   
2. 71 Senkowski, Helmut 1952 SG Suderwich 1:51:28  + 26 
3. 145 Weigl, Siegmund 1950 ohne Verein 2:31:57  + 40:55 

Frauen W55 (1)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 55 Tank, Regina 1959 ohne Verein 1:48:58   

Männer M55 (1)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 163 Moncke, Ulrich 1955 ohne Verein 2:07:31   

Frauen W50 (1)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 150 Bruns, Klaudia 1961 ohne Verein 1:40:10   
2. 175 Parche, Ute 1964 TSC Eintrracht 2:15:41  + 35:31 

Männer M50 (1)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 174 Wilczewski, Stefan 1964 ohne Verein 1:29:35   
2. 140 Lehnert, Guenter 1961 LC Rapid Dortmund 1:36:28  + 6:53 
3. 159 Sommer, Stefan 1963 ohne Verein 1:42:46  + 13:11 
4. 164 Sewöster, Hans-Jürgen 1962 Lauftreff Lüdinghausen 1:49:47  + 20:12 

Frauen W45 (1)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 183 Schönherr-Hölscher, Birgit 1968 ohne Verein 1:32:33   
2. 132 Martin-Rosin, Sabine 1969 Marathon Soest 1:53:07  + 20:34 
3. 162 Möde, Kerstin 1966 ohne Verein 1:56:47  + 24:14 
4. 131 Drews, Kathrin 1969 Marathon Soest 1:57:24  + 24:51 

Männer M45 (1)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 165 Oesterwind, Dirk 1965 Triathlon Team TG Witten 1:19:25   
2. 151 Baena, Rafael Rodriguez 1969 TC Kray 1892 e.V. 1:22:47  + 3:22 
3. 171 Butzer, Martin 1967 ATV 1886 e.V. 1:29:34  + 10:09 
4. 141 Feuerherdt, Jens 1967 TSV Kirchlinde 1:36:03  + 16:38 
5. 182 Müller, Christian 1968 CVJM Iserlohn 1:39:05  + 19:40 
6. 158 Stoppe, Andreas 1969 ohne Verein 1:40:38  + 21:13 
7. 172 Steinbach, Frank 1965 ohne Verein 1:43:18  + 23:53 
8. 176 Höltermann, Carsten 1969 ohne Verein 1:43:34  + 24:09 
9. 129 Lapp, Hans-Peter 1967 TuS Scharnhorst 1:55:43  + 36:18 
10. 138 Koch, Gerald 1967 Sauftreff Mutter Köhm 1:58:52  + 39:27 
11. 181 Escher, Christoph 1966 Marathon-Team-Ratingen 2:15:10  + 55:45 

Männer M40 (1)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 160 Lein, Thomas 1970 LT Bittermark Dortmund 1:22:22   
2. 169 Seinebach, Andre 1973 World of Running Race Team 1:42:00  + 19:38 
3. 167 Weingarten, Tim 1973 World of Running Race Team 1:42:01  + 19:39 
4. 154 Niewald, Carsten 1974 Laufen gegen Leiden 2:03:37  + 41:15 

Frauen W35 (1)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 147 Arends, Nikola 1979 ohne Verein 1:53:56   

Männer M35 (1)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 10 Natusch, Benjamin 1979 ASV Duisburg 1:20:32   

Frauen W30 (1)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 179 Bähner, Svenja 1983 Runnerspoint world of Running 1:37:05   
2. 146 Gabrisch, Silke 1982 ohne Verein 1:53:55  + 16:50 
3. 157 Freind, Sandra 1981 ohne Verein 1:58:21  + 21:16 
4. 142 Gallerani, Irene 1982 ohne Verein 2:13:05  + 36:00 

Männer M30 (1)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 170 Zöllner, Marcel 1982 LT Bittermark Dortmund 1:26:42   
2. 168 Erlinghagen, Florian 1982 Runnerspoint world of Running 1:28:53  + 2:10 
3. 149 Engmann, Christian 1983 TST Dortmund 02 1:36:35  + 9:53 
4. 180 Beller, Roman 1983 Runnerspoint world of Running 1:37:06  + 10:24 
5. 173 Stockheim, Nils 1981 TST Dortmund 02 1:57:23  + 30:41 
6. 144 Hüser, Frederik 1983 ohne Verein 2:31:56  + 1:05:14 

Männer (1)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 65 Schünemann, Timo 1985 ohne Verein 1:33:05   
2. 166 Dammer, Kai Uwe 1987 LT-Bittermark 1:36:30  + 3:25 
3. 177 Witte, Maximilian 1987 ohne Verein 2:11:10  + 38:05 

Halbmarathon Mannschaftswertung (21,2 km)
Datum: 21.09.2014  Beginn: 10:00

Männer M45 (4)

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 ohne Verein 1 5:07:30   
    Stoppe, Andreas (1969) 1:40:38 - Steinbach, Frank (1965) 1:43:18 - Höltermann, Carsten (1969) 1:43:34

Männer M45 (3)

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 ohne Verein 1 5:07:30   
    Stoppe, Andreas (1969) 1:40:38 - Steinbach, Frank (1965) 1:43:18 - Höltermann, Carsten (1969) 1:43:34

Männer M45 (2)

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 ohne Verein 1 5:07:30   
    Stoppe, Andreas (1969) 1:40:38 - Steinbach, Frank (1965) 1:43:18 - Höltermann, Carsten (1969) 1:43:34

Männer M45 (1)

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 ohne Verein 1 5:07:30   
    Stoppe, Andreas (1969) 1:40:38 - Steinbach, Frank (1965) 1:43:18 - Höltermann, Carsten (1969) 1:43:34

Frauen W30 (4)

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 ohne Verein 1 6:05:21   
    Gabrisch, Silke (1982) 1:53:55 - Freind, Sandra (1981) 1:58:21 - Gallerani, Irene (1982) 2:13:05

Frauen W30 (3)

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 ohne Verein 1 6:05:21   
    Gabrisch, Silke (1982) 1:53:55 - Freind, Sandra (1981) 1:58:21 - Gallerani, Irene (1982) 2:13:05

Frauen W30 (2)

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 ohne Verein 1 6:05:21   
    Gabrisch, Silke (1982) 1:53:55 - Freind, Sandra (1981) 1:58:21 - Gallerani, Irene (1982) 2:13:05

Frauen W30 (1)

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 ohne Verein 1 6:05:21   
    Gabrisch, Silke (1982) 1:53:55 - Freind, Sandra (1981) 1:58:21 - Gallerani, Irene (1982) 2:13:05

10 km (10 km)
Datum: 21.09.2014  Beginn: 10:15

Männer M60 (2)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 869 Mazurek, Jürgen 1952 TuS Scharnhorst 43:55   
2. 883 Vorbeck, Hans-Jürgen 1951 ohne Verein 1:00:45  + 16:50 

Männer M55 (2)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 878 Griesbaum, Norbert 1956 LT Brechten Dortmund 43:16   
2. 888 Lugmair, Rudolf 1958 Mammutstore Essen 45:11  + 1:55 
3. 861 Würpel, Klaus 1958 LT Ümminger See 48:18  + 5:02 
4. 873 Fischer-Behnen, Achim 1956 LG Hamm 50:01  + 6:44 
5. 865 Tank, Dieter 1955 ohne Verein 55:55  + 12:39 

Frauen W50 (2)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 860 Schönherr-Würpel, Susanne 1961 TLG Weitmar 09 59:59   

Männer M50 (2)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 871 Sander, Dietmar 1964 TV Werne 46:26   
2. 862 Albrecht, Peter 1963 Sus Oberaden 48:20  + 1:54 
3. 843 Grey, Kurt 1960 Familienbande 52:31  + 6:05 
4. 831 Pawellek, Dieter 1963 PV-Triathlon Witten 54:05  + 7:39 

Frauen W45 (2)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 884 Borchardt, Tina 1965 TuS Westfalia Wethmar 52:57   
2. 838 Wiemer, Petra 1967 ohne Verein 54:39  + 1:42 
3. 846 Pitula, Romy 1966 Eisenkerlchen 1:04:52  + 11:55 

Männer M45 (2)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 872 Stolecki, Stephan 1968 Tri-Team TS Witten 38:55   
2. 893 Goeke, Thomas 1966 Sanitätshaus Dameris 45:09  + 6:14 
3. 876 Seeger, Burkhard 1966 LGO Bochum 48:21  + 9:26 
4. 853 Bock, Stefan 1968 ohne Verein 48:29  + 9:34 
5. 868 Rau, Jörg 1965 TuS Scharnhorst 52:35  + 13:40 
6. 875 Poerschke, Jörg 1969 LGO Bochum 53:38  + 14:43 
7. 894 Friese, Volker 1965 TL Wischlingen 56:26  + 17:31 
8. 891 Dunkel, Markus 1969 DLRG Kamen 1:00:28  + 21:33 
9. 889 Kesper, Ralf 1969 ohne Verein 1:04:38  + 25:43 

Frauen W40 (2)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 880 Lein, Nicole 1970 LT Bittermark Dortmund 1:10:53   

Männer M40 (2)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 867 Eickelmann, Karsten 1971 BSV Menden 41:05   
2. 886 Sfiriklas, Niko 1974 Turbo-Schnecken-Lüdenscheid 41:50  + 45 
3. 877 Schurgacz, Andreas 1974 VFL Kemmiinghausen 45:54  + 4:49 
4. 864 Hesse, Tim 1972 MC Ruhrtal 1:00:46  + 19:41 

Frauen W35 (2)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 870 Mazurek, Nicole 1976 TuS Scharnhorst 45:33   
2. 849 Arhoff, Stefanie 1979 LT Wischlingen Dortmund 59:04  + 13:31 

Männer M35 (2)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 887 Pfennig, Martin 1977 ohne Verein 42:44   
2. 863 Müller, Joachim 1979 Deutsches Tubaforum e.V. 46:06  + 3:22 
3. 858 Pietron, Michael 1978 Lokomotive Kamen 56:47  + 14:03 

Frauen W30 (2)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 890 Kesper, Stephanie 1983 ohne Verein 1:04:39   

Männer M30 (2)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 866 Vallender, Max 1984 Tri-Geckos Dortmund 37:32   
2. 850 Wendland, Michael 1984 RSV Gütersloh 43:28  + 5:56 
3. 842 Wiemann, Richard 1981 LT Wischlingen Dortmund 44:58  + 7:26 
4. 892 Richter, Martin 1982 ohne Verein 46:22  + 8:50 
5. 856 Fischer, Nikolai 1983 Lokomotive Kamen 50:17  + 12:44 
6. 857 Schliffka, Markus 1981 Lokomotive Kamen 51:22  + 13:50 
7. 879 Mischke, Norbert 1981 ohne Verein 54:22  + 16:50 

Frauen (2)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 855 Toepfer, Marie 1987 ohne Verein 59:30   
2. 874 Rudack, Mirja 1988 TST Dortmund 1:00:09  + 39 

Männer (2)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 885 Langwald, Fabian 1989 ohne Verein 43:06   
2. 844 Grey, Marlon 1993 Familienbande 53:08  + 10:02 
3. 854 Urban, Holger 1987 ohne Verein 56:53  + 13:47 

Weibliche Jugend U14 (SI13) 2

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 881 Lein, Geraldine 2001 LT Bittermark Dortmund 1:10:50   

männliche Jugend U14 (M13) 2

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 859 Erbe, Peter 2001 ohne Verein 51:27   

Weibliche Jugend U14 (SI12) 2

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 882 Lein, Josephine 2003 LT Bittermark Dortmund 1:10:40   

5 km (5 km)
Datum: 21.09.2014  Beginn: 12:10

Männer M65 (3)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 535 Meyer, Henrik 1948 TSC Eintracht Dortmund 27:48   

Frauen W60 (3)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 520 Hirsch, Rosa 1954 Team4haus 34:17   

Männer M55 (3)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 518 Vierhaus, Udo 1956 Team4haus 24:39   
2. 534 Bremer, Andreas 1956 Triathlon Team TG Witten 25:10  + 31 
3. 519 Vierhaus, Detlev 1959 Team4haus 34:18  + 9:39 

Männer M50 (3)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 542 Grau, Frank 1962 ohne Verein 27:00   

Männer M45 (3)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 536 Grüneberg, Ingo 1967 Die Ruhrpotts Dortmund 19:29   
2. 524 Stach, Dirk 1965 TTC Holzwickede 25:01  + 5:32 
3. 515 Galler, Martin 1966 GS Cappenberg 26:28  + 6:59 
4. 517 Frölich, Andreas 1965 ohne Verein 33:04  + 13:35 

Männer M40 (3)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 533 Hölscher, Mathias 1971 ohne Verein 18:35   
2. 482 Hahn, Tobias 1973 LGO Dortmund 24:59  + 6:24 
3. 540 Marschewski, Udo 1971 TuS Scharnhorst 26:58  + 8:23 

Frauen W35 (3)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 555 Watzke, Nicole 1975 TuS Scharnhorst 25:17   
2. 523 Schäfer, Yvonne 1977 ohne Verein 25:36  + 19 
3. 527 Engels-Bwele, Silvia 1978 ohne Verein 29:00  + 3:43 

Frauen W30 (3)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 522 Hanig, Tanja 1981 ohne Verein 29:04   

Männer M30 (3)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 528 Witkämper, Stefan 1984 ohne Verein 24:34   

Frauen (3)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 435 Barth, Stefanie 1986 ohne Verein 28:15   
2. 529 Klose, Daniela 1986 ohne Verein 29:31  + 1:16 
3. 530 Schmidt, Katharina 1987 ohne Verein 31:34  + 3:19 
4. 531 Schmidt, Sandra 1986 ohne Verein 31:37  + 3:22 

Männer (3)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 537 Klose, Martin 1988 ohne Verein 24:19   
2. 436 Blanke, Tobias 1985 ohne Verein 27:39  + 3:20 

Weibliche Jugend U18 (3)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 541 Pesheva, Ivanela 1998 TuS Scharnhorst 26:59   

männliche Jugend U18 (3)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 440 Mende, Julian Nicolai 1998 Lauf Team Unna 23:43   
2. 543 Grau, Laurin 1997 ohne Verein 26:44  + 3:00 

Weibliche Jugend U16 (SI15) 3

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 521 Pitula, Nora 1999 LGO Dortmund 24:20   

5 km Mannschaftswertung (5 km)
Datum: 21.09.2014  Beginn: 12:10

Frauen (4)

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 ohne Verein 1 1:29:20   
    Barth, Stefanie (1986) 28:15 - Klose, Daniela (1986) 29:31 - Schmidt, Katharina (1987) 31:34

Frauen (2)

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 ohne Verein 1 1:29:20   
    Barth, Stefanie (1986) 28:15 - Klose, Daniela (1986) 29:31 - Schmidt, Katharina (1987) 31:34

Frauen (3)

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 ohne Verein 1 1:29:20   
    Barth, Stefanie (1986) 28:15 - Klose, Daniela (1986) 29:31 - Schmidt, Katharina (1987) 31:34

Frauen (1)

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 ohne Verein 1 1:29:20   
    Barth, Stefanie (1986) 28:15 - Klose, Daniela (1986) 29:31 - Schmidt, Katharina (1987) 31:34

5 km Walking (5 KM)
Datum: 21.09.2014  Beginn: 12:20

Männer M70 (4)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 760 Brzoska, Botho 1940 TuS Scharnhorst 43:43   

Frauen W65 (4)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 711 Berchem, Ursula 1949 TuS Scharnhorst 39:03   
2. 761 Brzoska, Dagmar 1947 TuS Scharnhorst 48:47  + 9:44 
3. 708 Brücher, Ursula 1949 ohne Verein 53:38  + 14:35 

Männer M60 (4)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 763 Sperlich, Friedhelm 1951 Bickern Wanne 36:07   

Frauen W55 (4)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 633 Sanwald, Angelika 1957 Fun Walker C & A 40:25   

Frauen W50 (4)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 645 Herud, Fawzie 1962 ohne Verein 39:18   

Frauen W45 (4)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 758 Selbstaedt, Katja 1965 TuS Scharnhorst 38:31   

Frauen W40 (4)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 539 Koch, Ina 1971 Sportliche Schwestern 44:47   
2. 762 Granseuer, Ramona 1970 NRW RennSchnecken 45:30  + 43 
3. 701 Kuntze, Petra 1970 ohne Verein 53:34  + 8:47 

Männer M35 (4)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 655 Breiter, Marc 1976 Familienzentrum Schiffskoje 37:35   

Frauen W30 (4)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 638 Dreier, Melanie 1980 ohne Verein 43:04   

Frauen (4)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 696 Baginski, Julia 1988 Marathon Dinslaken 33:32   
2. 526 Hütker, Lisa 1988 ohne Verein 39:49  + 6:17 

männliche Jugend U16 (M14) 4

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 759 Selbstaedt, Joshua 2000 TuS Scharnhorst 37:22   

Weibliche Jugend U16 (SI14) 4

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 635 Gorlazar Merayo, Iziar 2000 TuS Scharnhorst 37:21   

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für TuS Scharnhorst 1895/1926 e.V.
www.seltec.at